Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля


Метод и аппарат В.Д.Рагеля

Сообщений 241 страница 270 из 555

241

#p214420,diksonit написал(а):

правильно ссылка не Ваша, а скрины ваши и темы те

Да, эти

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

242

#p214419,Goodil написал(а):

Тут почти всё понятно.
Вот я вижу, что верхняя часть изображения - это просто несколько модифицированная схема прибора "ЭЛедИА".
А вот та часть, которая мной выделена, она-то для чего нужна? Там указан выход НАПРЯЖЕНИЯ на какой-то кулер, то есть на электрический двигатель для вентилятора. А этому девайсу кулер-то зачем?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/181803.jpg

Эта схема ГУФ Tomade получения ионов серебра, в которой есть схема стабилизатора тока на двух транзисторах которую я выделил.
Микроамперметр в цепи выхода плюс электрода.
Прочтите прежние мои посты в теме.

Отредактировано Олег Викторович (19.12.2023 18:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

243

почитал я группу из ВК, и понял одно, там кроме описаний чудесных излечений, причем только с нескольких АКК, которые и пытаются навязать свою правоту, впарить прибор и околпачить трудовой  народ, хотя электрод многоштырьковый заслуживает внимания, его можно смело применять к ЭЛЕДИА, и плюсовой, желательно серебряный электрод можно пихать в ротовую полость

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+4

244

#p214427,diksonit написал(а):

хотя электрод многоштырьковый заслуживает внимания, его можно смело применять к ЭЛЕДИА

Я лет так 10 назад уже показывал и выкладывал фото своего электрода из ШР на 19 штырей.
И в теме Аксон 02 там уже примеры чудесные его применения описывал один.
Им в основном работаю с глазами.
Для тела паяю многоигольчатый, там 700 иголок получается 5 на 7 см, спаял только 200.
Жутко тяжело, зрение напрягается сильно так паять.
А то что всунуть хотят, так тоже нормально для тех у кого нет возможности самому спаять.
Не каждый может а хочет.
Цены приемлемы, всего 2000 рублей там прибор вроде был.
Если учесть, что только головка микроамперметра 700р. стоит.
Корпус 200р. и т.д.
Да олово бешенные деньги стоит и работа тоже извините стоит.
Описаны примеры излечения уже хорошо.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/794657.jpg

Вот вам готовые электроды шипы из нержавейки продаются, распилить на нужные размеры.
Не каждый может паять, так хоть купить.
Я ими массаж стоп делаю, обалденно классно.

Отредактировано Олег Викторович (19.12.2023 22:22)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

245

гвоздики от сломанного аппликатора Ляпкоhttps://i.imgur.com/GKjGYvA.jpg
https://i.imgur.com/2fWhOr1.jpg
https://i.imgur.com/Xscrq1a.jpg
https://i.imgur.com/xKe63oe.jpg
https://i.imgur.com/1rCq9Vc.jpg
https://i.imgur.com/xnQnISF.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+5

246

#p214428,Олег Викторович написал(а):

Вот вам готовые электроды шипы из нержавейки продаются,

А старую терку для овощей применить не пробовали?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

247

#p214431,diksonit написал(а):

гвоздики от сломанного аппликатора Ляпко

А здесь можно применить старый душ. Видите, ну ничего выбрасывать нельзя. smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

248

#p214427,diksonit написал(а):

и плюсовой, желательно серебряный электрод можно пихать в ротовую полость

Во рту плюс и при посеребрённом электроде получится ионатор серебра.
Учитывая что по Рагелю часами утром и вечером работать и курс до 40 дней получите превышающую дозу ионов серебра.
На первом месте должна быть безопасность.
Я применяю токопроводящую резину.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

249

#p214433,Lussia написал(а):

А здесь можно применить старый душ. Видите, ну ничего выбрасывать нельзя.

Конечно можно вставив гвоздки без шляпок которыми наличники ими прибивают.
Внутри их соединить.

#p214432,Lussia написал(а):

А старую терку для овощей применить не пробовали?

Очень острые можно порезаться.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

250

Внимание, схема дорабатывается, что то не так она работает как надо.
Проблема в том, что при поворачивание без нагрузки переменным меняется напряжение на электродах.
Напряжение должно быть одинаковым.

Отредактировано Олег Викторович (20.12.2023 07:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

251

#p214422,Олег Викторович написал(а):
#p214419,Goodil написал(а):

Тут почти всё понятно.
Вот я вижу, что верхняя часть изображения - это просто несколько модифицированная схема прибора "ЭЛедИА".
А вот та часть, которая мной выделена, она-то для чего нужна? Там указан выход НАПРЯЖЕНИЯ на какой-то кулер, то есть на электрический двигатель для вентилятора. А этому девайсу кулер-то зачем?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/181803.jpg

Эта схема ГУФ Tomade получения ионов серебра, в которой есть схема стабилизатора тока на двух транзисторах которую я выделил.
Микроамперметр в цепи выхода плюс электрода.
Прочтите прежние мои посты в теме.

так то схема правильная- классический стабилизатор микротока (как в учебнике)  переменный резистор номинал большой..можно килоом до 10 уменьшить и зашунтировать для надежности  резистором около 5-6 ком  - подбирать до нужных пределов регулировок тока . при вращении переменного резистора напряжение на выходе менятся не должно- если меняется..либо транзисторы плохие  ..либо ошибка при пайке.
резистором 7.5 к выставить  максимальный ток при выставленном в максимум тока переменном резисторе.

+3

252

#p214437,Олег Викторович написал(а):

Очень острые можно порезаться.

Старую терку. Она уже и не такая острая.Да и ерзать по ней нет необходимости. В общем, бюджетный вариант.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

253

#p214447,Lussia написал(а):
#p214437,Олег Викторович написал(а):

Очень острые можно порезаться.

Старую терку. Она уже и не такая острая.Да и ерзать по ней нет необходимости. В общем, бюджетный вариант.

  При варианте все штырки запараллелены ток потечет по линии наименьшего сопротивления. Тогда уж можно один электрод и под него прокладку смоченную в физиологическом растворе.
Есть другой вариант  ставятся сопротивления на каждый штырек.
" При 18-ти электродной пластине   резисторы 220 коМ, ток был 35 мкА для каждого  электрода, при 10-ти 100коМ, ток 60 мкА, при 6-ти 68 коМ, ток 100 мка. Общий ток 6-ти электродной пластины достигал 600 мкА"(c)
Тогда одно для всех штырков одно общее переменное сопротивление и для каждого своё постоянное сопротивление.

Отредактировано колдун (20.12.2023 12:03)

+4

254

Человек на Авито продает прибор Рагеля. Спрашиваю его - А чего продаете?  Отвечает - Мне с поясницей помог,
поэтому и продаю..
Как вам, ГУФы, такой ответ? Человек даже врать не умеет.

Хотя против метода Рагеля я ничего пока не имею. Наши ГУФы сейчас разберутся с этим делом.

0

255

#p214448,колдун написал(а):

При варианте все штырки запараллелены ток потечет по линии наименьшего сопротивления. Тогда уж можно один электрод и под него прокладку смоченную в физиологическом растворе.

не совсем так..на самом деле все сложнее  как будет..-вот представте кучу  сопротивлений  разнономинальных ..но в небольшом диапазоне.
соединение у них параллель ..- вот будет эквивалент всего узла с иголками  и кожи .. -не представляйте что одна из иголок замкнулась с плюсом накоротко(тогда ток весь станет током КЗ и по другим иголкам ничего не пойдет) а так через каждую иголку пойдет свой ток соответственно  сопротивлению под иголкой..- суммарный ток не изменится..но плотность тока (а\м в квадрате) под каждой иголкой  возрастет во тмного раз и поможет в пробитии верхнего ороговевшего слоя .. а те иголки ..которые попали в зоны хорошей прводимости  ..точки Акупунктуры  ..иннервации кожи.. будут иметь конечное сопротивление..не сильно отлтчающееся ..не более чем в 2 раза .. и не вызовут  КЗ для всех остальных  . -закон кирхгофа и закон ома .
рагель сочинил свою усложненую конструкцию для того чтоб патентовать было не только батарейку  :crazyfun: .
ну и расширить прием хотел  до нескольких пациентов ..- поэтому и делал многоканальные устройства со своими иголками и со своими стабилизаторами тока для каждого пациента но в одном корпусе.
батарейку ..стабилизатор тока..гальванизацию он в общем то не открывал... - открыл он что иннервация языка ..это своеобразный интернет внутрь человеческого организма .. ну и всеми путями хотел со своего отткрытия поиметь материальные блага.. ну как нагнать туман на устройства  в виде батарейки и проводков..- только усложнить коммутацию.  и засунуть батарейку в огромный "сложный" ящик с рычажками и приборчиками с лампочкой..  ну и по началу наврать с полярностью электродов. ..- затем ..когда много просочилось информации в ряды самодельщиков ..- пришлось ему сознаться... как включить этот "интернет"... соответственно никакие стволовые клетки там не передаются..просто внутренняя среда приходит в норму здорового человека ..живая  вода.. овп ..кщб   аэроины чижевского .. заземление микулина .. прибор рагеля и др. ..- это все звенья одной цепи. однозначно..- не панацея и результат быстрый ..как топорик не даст.. но инструмент очень мощный..глубинный  для бортьбы с хроническими хворями всякими.

Отредактировано vorchun (20.12.2023 14:30)

+7

256

#p214438,Олег Викторович написал(а):

Внимание, схема дорабатывается, что то не так она работает как надо.
Проблема в том, что при поворачивание без нагрузки переменным меняется напряжение на электродах.
Напряжение должно быть одинаковым.

Переделал схему стабилизатора тока.
Наиболее важные параметры.
Коэффициент передачи тока у транзисторов КТ3102А - от 100, до 250.
У транзисторов КТ3102Б, КТ3102В, КТ3102Д - от 200, до 500.
У транзисторов КТ3102Г, КТ3102Е - от 400, до 1000.

Поставил КТ3102Г в пластмассовом корпусе.
С плюса на транзисторы 10k.
Переменный на 20k зашунтирован резистором на 1k, получился максимальный ток к.з. 633мкА.
Минимальный ток к.з. 33k.
Проверил на себе, работает стабильно.
На электродах при 9 вольт питания схемы напряжение 8,7 вольт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

257

#p214453,Олег Викторович написал(а):

На электродах при 9 вольт питания схемы напряжение 8,7 вольт.

отлично..- значит в транзисторах было дело... -бывает такое.

+2

258

#p214454,vorchun написал(а):

отлично..- значит в транзисторах было дело... -бывает такое.

Да, напряжение стабильно хоть как крути переменный без нагрузки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

259

#p214448,колдун написал(а):

При варианте все штырки запараллелены ток потечет по линии наименьшего сопротивления

Когда току даёшь, так вся площадь электрода с штырями чувствуется, а не отдельно один штырь.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

260

https://i.imgur.com/JIln9jb.png
ток потечёт везде  :)   , просто разной силы.

+7

261

электрод из гвоздиков от Ляпко, когда прислоняешь к телу, щиплет на всех штырьках, и за минуту кожа краснеет в зоне всего электрода, я еще давно пытался к Ляпко приспособить Эледиа, на гвозди одевал фольгу, но она долго не держалась, а ломать жалко, чтобы соединить гвоздики, от Ляпко и так эффект замечательный, но с током еще лучше) использую обычную Эледиа, без стабилизатора тока, на 200 мкА прилично чувствуется.

Отредактировано diksonit (20.12.2023 23:11)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+7

262

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/238407.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/443400.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/277801.jpg

Собрал резервный прибор с выходом на цифровой мультиметр.

Отредактировано Олег Викторович (21.12.2023 13:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

263

#p214460,Годилла написал(а):

ток потечёт везде  :)   , просто разной силы.

Это теоретически, как на практике так припаять к каждому штырю из 700 штук такой гребёнки?
Плата 5 на 7 см и на ней 700 штырей.
Тут их даже просто припаять и соединить просто охренеть, месяц уже паяю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

264

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/15514.jpg

Очередной приборчик добавился на полку других рабочих и полезных приборчиков.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+8

265

#p214398,Олег Викторович написал(а):

Между базой VT1 и эмиттером VT2 у меня без резистора 9,1k, напрямую.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Вот это Вы зря сделали. Загубили параллельным включением входной харктеристики (напряжением база-эмиттер VT1) транзистора VT1 токозадающее сопротивление R5+R6 токостабилизирующего биполярного транзистора VT2.

Входная характеристика VT1 имеет вид стабилизатора напряжения...

#p214349,Олег Викторович написал(а):

А вы продолжайте фигнёй разной развлекаться типа Монстр как у Алексея.
:D  :crazyfun:  :D

Да вот и это Вы совершенно зря написали.
Монстр-ЭП - это такой приборный измерительный комплекс, а, по сути, испытальный стенд  для БАТочек.

И Вы мимоходом обосрали и прибор ЭЛедИА и меня ни за что...

Вот очень жаль, что Вы так низко оценили и прибор ЭЛедИА и, кроме того, и мне чуток обидно...

Отредактировано Goodil (21.12.2023 19:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

266

#p214427,diksonit написал(а):

пытаются навязать свою правоту, впарить прибор и околпачить трудовой  народ, хотя электрод многоштырьковый заслуживает внимания, его можно смело применять к ЭЛЕДИА, и плюсовой, желательно серебряный электрод можно пихать в ротовую полость

Здравствуйте, коллега Diksonit!
Полностью согласен с Вами.
И для последователей с "прибором Рагеля" у меня дополнительное предложение - помещать серебряный электрод в анус... :flag:
Это для того, чтобы получить доступ к слизистой оболочке ихнего организма.
У женщин, аналогично, есть и ещё дополнительные возможности...

#p214447,Lussia написал(а):

Старую терку. Она уже и не такая острая.

Здравствуйте, уважаемая Lussia!
Дак и с новой тёркой нет проблемы!

Пройтись по шипикам абразивной шкуркой ...и всё.

Отредактировано Goodil (21.12.2023 19:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

267

#p214473,Goodil написал(а):

Да вот и это Вы совершенно зря написали.
Монстр-ЭП - это такой приборный измерительный комплекс, а, по сути, испытальный стенд  для БАТочек.
И Вы мимоходом обосрали и прибор ЭЛедИА и меня ни за что...
Вот очень жаль, что Вы так низко оценили и прибор ЭЛедИА и, кроме того, и мне чуток обидно...

Алексей, извините меня пожалуйста, смысл был про другое.
По БАТ работать пусть даже самым супер прибором проблематично начиная от выбора точек и большим их списком.
А по зонам т.е. по Рагелю куда проще.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

268

#p214466,Олег Викторович написал(а):
#p214460,Годилла написал(а):

ток потечёт везде  :)   , просто разной силы.

Это теоретически,

:huh:   это как?  теоретически. что там теоретически -ток через резисторы  :)
это-ж законы электротехники  . конечно возможно на квантовом уровне теоретически может неточно (кварки разного типа. обмен), но в целом в нашей жизни это приемлемо 10в 17  ;)   можно не замарачиваться на этот счёт .

+2

269

:huh:   это как?  теоретически. что там теоретически -ток через резисторы  :)
это-ж законы электротехники  .

это по учебнику школьному, а учебник этот написали агенты МП, чтоб увести в сторону от истинных знаний.  :|

+1

270

ток потечёт везде  :)   , просто разной силы.

кстати это занятно, можно посмотреть тераомметр-ом - ток действительно течёт везде. даже привычные вроде непроводящие -ток идёт, конечно очень маленький но идёт. ну это так -для расширения кругозора  :)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля