Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля


Метод и аппарат В.Д.Рагеля

Сообщений 121 страница 150 из 555

121

kotik написал(а):

Это как раз то, что происходит в нашем обсуждаемом случае.
И тут никто ничего возразить бы не смог (может только кулаками).

Возражаю без кулаков.
У меня пассивный электрод из пищевой нержавеющей стали работает уже больше 10 лет.Никаких признаков растворения или коррозии стали нет, поверхность электрода остается зеркальной блестящей. Поэтому суть спора мне непонятна. Примените качественную -а не из китайского ширпотреба -сталь, и о электрофорезе можете не заботиться имхо. предварительно можно электрод испытать,помещая в р-р пищевой соли как анод и подав постоянное напряжение.

Отредактировано Михаил (10.11.2012 21:11)

0

122

я часто пил воду с активатора получения живой и мёртвой, там пластины из нержавейки, на Имедисе показало большое содержания в организме хрома.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

123

- например Портнов микро-электрофорез, и другие тоже. ну например есть ГУФы кто смачивает электроды эледиа соком растений, есть ГУФы кто делает ванночки ножные-ручные с настоем растений, или просто с раствором морской соли - поключив к ванночкам электрический ток, например от эледиа уменьшив величину резистора, всё это: хорошо

какой логикой руководствуются ГУФы?. опросили, ответили так: настои растений - по справочникам лекарственных растений по схожести применения для данного заболевания, или обще-полезного действия электрод используют типа накатани с тампончиком.
ванночки для ног-рук: один ответил так: через ноги в раствор организм выводит яды.  :dontknow:
другие по схожести народного лечения - ванночки для ног традиционная процедура. для рук - это поновее, это из Су-Джок, и на руках и на ногах - проэкции важнейших органов и систем организма.
это всё конечно поиски-эксперименты ГУФов, - вот с такой простой логикой. ну а чего - на бытовом уровне вполне так нормально, главное люди удовлетворены результатом, можно что-то добавить своё - пользуясь незамысловатой логикой, -а кто может пожалуйста - можно замысловатой  :)  ;)

0

124

kotik написал(а):

Это же Вы сами написали.
И из этого заключения получалось, что перенос металла с пассивного электрода есть (я про это и говорил) но вреда никакого нет (в этом я сомневаюсь).
Вы по моим соображениям доказали бы что вреда никакого нет как? Показав, что нержавейка не только не вредна в организме, она даже применяется для лечения. Как это можно сделать убедительно?
Сказав вон, смотри, ее используют для лечения, с помощью электрофореза.
То есть с помощью электрофореза она внедряется в организм человека.
Это как раз то, что происходит в нашем обсуждаемом случае.
И тут никто ничего возразить бы не смог (может только кулаками).

kotik написал(а):

Ну, если не сможете показать, что она полезна, покажите, что она не вредна в организме.

Пока я все это прочел, у меня даже голова разболелась. В одном кинофильме, еще в прошлом веке, прозвучала фраза: «Счастье — это когда тебя понимают». Давайте все-таки постараемся понимать друг друга и будет нам всем счастье!  (Как-то я уже об этом говорил-писал).
           Вопрос о материале для электродов при электропунктуре у нас периодически поднимался,  но общего мнения достигнуто не было. Исходя из этого, я и привел  эти цитаты.
            Мое мнение о том, что для электродов нержавейка предпочтительна, основывается на том, что сталь 12Х18Н10Т (т.н. пищевая) химически стойкая и в химические реакции с растворами кислот и щелочей не вступает. При электропунктуре Леднева, которая производится сухими электродами, это абсолютно оправдано. При «электропунктуре» Рагеля, на «мокрый» электрод во рту подается «минус» и никакого растворения металла не происходит, а многоигольчатый «плюс» работает на сухой коже, и нержавейка здесь вполне устойчива.
              Что касается электрофореза. ГУФ kotik  совершенно прав, когда обратил внимание на фланель в которую завернуты ложки у т. Фофанова.  Я бы советовал всем, кто хочет попробовать электрофорез, просто прочесть инструкции медработникам физиокабинетов.

       Цитата №1. Для подведения гальванического тока к подлежащему воздействию участку тела больного используют электроды соответствующих размеров и форм. Электрод состоит из металлической   пластинки или иного токопроводящего материала и прокладки из гидрофильного материала толщиной не менее 1 см, размерами на 1,5—2 см превышающими металлическую  часть электрода с каждой стороны. Прокладка, располагаемая между металлической   частью электрода и телом больного, предохраняет кожу от ожогов кислыми или щелочными продуктами электролиза, образующимися при прохождении тока. Для соединения электродов с аппаратом применяют многожильные изолированные провода.
       При проведении процедур лекарственного электрофореза используют ту же аппаратуру, такие же электроды и частные методики, как и при гальванизации, но между гидрофильной прокладкой и поверхностью тела (кожей, слизистой) помещают тонкую промежуточную прокладку из фильтровальной, салфеточной бумаги или марли (1—2 слоя), смоченную раствором лекарственного вещества.

              Цитата №2. Для проведения процедуры гальванизации и электрофореза применяют электроды, состоящие из листового свинца или станиоля толщиной 0,3-0,5 мм и, во избежание явлений электролиза, из гидрофильной прокладки (байка, бумазея, фланель) в 6-8 слоев (толщина ее должна быть не меньше 1 см). Площадь гидрофильной прокладки должна быть больше металлической пластинки и заходить за ее края со всех сторон по крайней мере на 1-2 см.

              Цитата №3. категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать металлические (а тем  более, СВИНЦОВЫЕ как в «Потоке-1») электроды, а также в определенных случаях  металлические провода,  металлические зажимы, металлические «крокодилы» и т.п. Необходимо применять только современные токопроводящие углеродотканные электроды, углеродотканные провода и токопроводящую резину, чтобы не допустить попадания в организм  путем электрофореза ионов тяжелых металлов, имеющих канцерогенное значение.

            Как видите уважаемый   kotik , если электрофорез проводить грамотно, то ионы металла (любого) не должны попасть в организм.
            Но еще лучше, как в цитате №3, при электрофорезе металлическими электродами совсем не пользоваться.   

              Что касается: нержавейка или медь?  Нержавейка химстойкая, медь — нет. Попадая в организм в результате электрофореза, медь ядовита так же, как и хром.
              При «сухой» электропунктуре особой разницы между сталью, медью или латунью и алюминием нет. Но только до тех пор, пока  электропунктура  сухая.

Отредактировано IGNORAMUS (11.11.2012 22:30)

+1

125

kotik написал(а):

<хваля медь:> При гайморите нужно прикладывать копеечные монеты ...
Для излечения глухоты прикладывают одну 3-х копеечную монету...

Слегка перефразируя Остапа, "в душе я гуманитарий и головотяп". И хочу сообщить другим гуманитариям, что все эти монеты сделаны не из меди, а из латуни. Сплав меди и цинка. Марку латуни не знаю. Где-то у гуманитарев я читал, что для эл.пунктуры и/или Фолля лучший материал -- латунь. Марка латуни, ессно, не сообщалась.

0

126

kotik написал(а):

В быту медь можно прикладывать к больному месту и просто прибинтовывать. Если место наложения выбрано неточно, медь под бинтом переместится сама на нужное место. (Химики это объясняют нарушением биологического потенциала под действием заболевания, который под влиянием меди выравнивается.)

То, что процитировал уважаемый Kotik, несомненно, написал гуманитарий. Ибо монета может и не угадать "нужное место", а химики не оперируют термином "биологический потенциал".

0

127

IGNORAMUS написал(а):

При «электропунктуре» Рагеля, на «мокрый» электрод во рту подается «минус» и никакого растворения металла не происходит, а многоигольчатый «плюс» работает на сухой коже, и нержавейка здесь вполне устойчива.

а мне казалось, что плюс в рот и минус на зоны по Рагелю.
в схеме ГУФ kotik нарисовал на иголку минус.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 07:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

128

IGNORAMUS написал(а):

При «электропунктуре» Рагеля, на «мокрый» электрод во рту подается «минус» и никакого растворения металла не происходит, а многоигольчатый «плюс» работает на сухой коже, и нержавейка здесь вполне устойчива.

Источник http://ru-patent.info/20/45-49/2045286.html
СПОСОБ ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ В.Д.РАГЕЛЯ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
Патент Российской Федерации
Суть изобретения: Использование: в медицине и медицинской технике для проведения электротерапии. Сущность изобретения: положительный электрод размещают на слизистой оболочке полости рта пациента, через отрицательный игольчатый электрод воздействуют на кожную проекцию патологического очага пациента при силе тока 25-1000 мА в течение 15-60 с последовательно на 4-25 точек на 1 см2 или на такое же количество точек через многоигольчатый электрод. Устройство представлено двумя вариантами: в первом введен блок 6 стабилизации тока, во втором введены источник постоянного тока 1, блок 2 регулировки силы тока, блок 3 стабилизации силы тока, причем один из электродов выполнен многоигольчатым, с изолированными иглами. 3 с. и 4 з. п. ф-лы, 2 ил.
Номер патента: 2045286
Класс(ы) патента: A61N1/18
Номер заявки: 4944654/14 Дата подачи заявки: 08.05.1991
Дата публикации: 10.10.1995
Заявитель(и): Рагель Вольдемар Деминикович
Автор(ы): Рагель Вольдемар Деминикович
Патентообладатель(и): Рагель Вольдемар Деминикович
Метод и аппарат В.Д.Рагеля
Электротерапию по заявляемому способу и с помощью первого варианта для его осуществления производят следующим образом. Электроды 4 и 5 закорачивают (что можно сделать, соединив их между собой или нажатием кнопки "Короткое замыкание" на панели управления устройства) и с помощью блока регулировки силы тока 2 устанавливают ток 25-50 мкА. Положительный электрод 5 размещают за щекой пациента. Отрицательный игольчатый электрод прикладывают к кожному покрову патологического очага. При этом через данную точку проходит ток, равный ранее установленному. Если пациент безболезненно переносит заданную величину тока, его увеличивают до 500-600 мкА, а в некоторых случаях и до 1000 мкА. Выдержав электрод в течение 15-60 с представляют его на другую точку, отстоящую от предыдущей на 2-5 мм и повторяют ту же операцию.

Так что будем более точно всё писать, особенно минус где и плюс.
http://www.eledia.ru/forum/204-122-2
тут тоже описано минус на то где болит

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 09:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

129

http://uploads.ru/t/v/V/q/vVqoj.jpg
в качестве минусового на зоны можно наверно и такой применять от миостимулятора, у меня к примеру их три таких.
Конечно использовать гель для ЭКГ
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-92.jpg
тогда можно повышать ток значительно выше
http://vd-ragel.ru/
Ещё вопрос почему и откуда взялся такое большое напряжение, более 30 вольт? почему не 9 вольт как это на фото Рагеля его первого прибора?

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 09:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

130

Предупреждение
В чём опасность применения электрода в слизистой рта, гальваника хоть как и смотря какой электрод, слюна попадает под язык и впитывается сразу в кровь.
Так есть приём разных таблеток под язык и система под язык перекиси, там описание, сразу поступает в кровь.
Я вот перед мед.комиссией на полёты брал под язык таблетку и через 10-15 минут давление в норме.  А так проглотить таблетку, так только через кишечный тракт впитается и поступит по кругам.
Так что в выборе электрода нужно быть предельно осторожным если под щеку брать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

131

Устройство содержит таймер, выполненный в виде последовательно соединенных задающего генератора 1, изготовленного на микросхеме KPIOO6И и вырабатывающего импульсы, следующие с регулируемой в пределах 0 30 Гц
http://ru-patent.info/20/60-64/2062123.html

http://veche.stezya.ru/uploads/post-18-1138280914.gif
Метод Вольдемара Рагеля - восстановление целостности организма
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=схема Рагеля&amp;noreask=1&amp;img_url=veche.stezya.ru/uploads/post-18-1138280914.gif&amp;pos=0&amp;rpt=simage&amp;lr=54
Можно попросить, нарисовать схему более понятную что выше, спасибо.

http://maxpark.com/community/603/content/1603444
тут он переписывался
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print … amp;page=2
разное

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 10:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

132

kotik написал(а):

Некоторые точки у себя я не мог пробить напряжением даже 18 В.

Ещё раз, вы хоть читали методику Рагеля?
При чём тут ваши точки, пробивание и т.д.?
Первый аппарат состоял из плоской батарейки карманного фонарика, амперметра и двух отводящих проводов служащих электродами, на одном проводе смонтирован наконечник для держания в ладони, второй в виде заостренной иглы для работы по биологически активным точкам по китайской методике. Зная собственные нарушения организма, составил рецептуру для работы по биологически активным точкам руководствуясь китайской методикой иглоукалывания. Затея результатов облегчения не принесла, пришлось отказаться. Оставил только примитивный аппарат. Что делать дальше? С этим примитивным аппаратом проводил эксперименты на себе без всяких описанных методик и подсказок, вдруг обнаружил, что стрелка амперметра стала отклоняться в сторону без учета биологически активных точек. В это время в аппарате появилось какая-то неисправность, я пытался отремонтировать, устранить неисправность, один провод держал в зубах, а источник питания был не выключен. Заметил движение стрелки амперметра. Меня навело на мысль, надо проверить! И действительно, когда аппарат был исправен, стал проводить эксперименты на себе, только с другой расстановкой электродов, электрод с держателем вместо ладони переместил на слизистую в рот, к моему удивлению амперметр стал давать показания в местах где нет расположения биологически активных точек. Стал обрабатывать болевые зоны уже без учета расположения биологически активных точек, вследствие чего стало появляться облегчение в обрабатываемых зонах. Только по прошествии большого времени, после проведенных многочисленных экспериментом понял, что расстановка электродов дала возможность выйти на жидкую среду организма, снизить  тканевое сопротивление организма и освободиться от биологически активных точек прописанных в китайской методике. Так стала зарождаться новая методика.
http://vd-ragel.ru/
Он по зонам работал, а не по БАТ которые вы ещё и пробиваете.
Вы пробиваете не БАТ а просто кожу? Кто вам сказали, где прочитали, что по Рагелю нужно пробивать?
тогда пишите про свой метод, а не по Рагелю.
Где вы читали что Рагель работает по БАТ и тем более их пробивает?
У него ток и время сеанса, воздействия, а не есть пробой или нет.
Чем отличается тогда ваше лечение от Леднёва? У меня в ЭЛЛАДА тоже до 27 вольт но всё как у Леднёва, Атаева и т.д.
Почему вы решили, что у вас по методу Рагеля?
Тогда ваше высокое напряжение для пробоя это всё к Леднёву но не как к Рагелю.
Другие вот прочитают и будут повторять. Есть первоисточник, что выдумывать и придумывать.
Другое дело это уже ваша импровизация а не его метод.

Ещё там читал в других местах, обычно электрод 24 иглы подключенные последовательно.

Далее
Что представляет аппарат В.Д.Рагеля ручного исполнения???
Работает на постоянном электрическом токе.
Малого напряжения, сила тока незначительная.
малого напряжения явно не 36 вольт и там 2000 мкА
Прибор в десятом поколении от «Прапрадедушки».
Этим аппаратом автор успешно провел в 1986-1988 годах клинические испытания зачем тогда придумывать и этого хватит
в первом Ленинградском медицинском институте им. акад. И.П.Павлова, в клинике сосудистой хирургии № 2 на больных с диагнозом облитерирующий эндартерийт и атеросклерозом нижних конечностей 3-4 стадии, где было установлено, что:
1. Метод электротерапии по В.Д.Рагелю у данной категории больных оказался эффективным – уменьшение и исчезновение болей в покое, устранение невралгий, парестезий больных в 3 стадии заболевания.
2. Положительной стороной метода электротерапии по В.Д.Рагелю является возможность у части больных оказаться от ампутации конечностей или снизить ее уровень, отказаться от наркотиков и других медикаментов.
3. Метод электротерапии по В.Д.Рагелю может быть включен в арсенал многочисленных способов для лечения данной категории больных.
Метод электротерапии В.Д.Рагеля прошел клинические испытания (апробацию) в медицинских учреждениях гор. Ленинграда (1986-90 гг.), подтвержденная документами эффективность составило более 90%.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 12:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

133

Уважаемый Олег Викторович! Из личного опыта... Я использовал такой принцип.Там один недостаток был. После почти трёх месяцев применения, пациент вылечил себя, как говорил он мне. Не помню,но у кого то был такой метод. Найду - выложу обязательно. Через пол года у него пропали зубы под коронками, причём он винил стоматолога, хотя ставил по его словам на здоровые зубы... Я промолчал, так как увидел в этом и свою вину, а коронки из золота - дань моде... Может и совпало или что то другое подействовало. Просто поделился с Вами и с форумчанами. С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (12.11.2012 13:17)

+2

134

Данная тема для меня очень актуальная, так как с августа болит колено и тазобедренный сустав.
Мази, травы, таблетки всё ерунда. По мере возможности делаю упражнения по Готту но результата нет.
Поэтому чуть углубился в тему и обратил внимание на ГУФ kotik, предостеречь его и подробно разобрать, что у него не так по Рагелю.
Лучше предупредить, чем потом возможные последствия. Да и ГУФ IGNORAMUS перепутал по Рагелю минус с плюсом.
Электроды тут особо имеет значение. Спасибо ГУФ Ura за предупреждение, это очень важно. Безопасность прежде всего.
У меня тоже есть коронка но металлокерамика.
Не стоит забывать, что у Рагеля есть второй способ и электрод плюсовой располагается на теле, а не во рту.
У нас есть с другого форума положительный опыт, когда человек прикладывал снаружи чеки, а потом и вообще на ухо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

135

kotik написал(а):

Что Вы подразумеваете под термином «пробить» я не знаю. Поясните, может, я с Вами соглашусь.

у нас задача не доказывать кто прав или нет, а рабочую его методику разобрать.
Пробить, это вы употребили, так как меньшим напряжением у вас нет пробоя.
Пробой, как у Леднёва и Атаева я имел ввиду.
Что вы подразумеваете под словом пробить?
Опишите пожалуйста ваши действия при работе.
У Рагеля там выставляется ток, время и ток малый и время в секундах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

136

kotik написал(а):

Вот и воздействуй на зону боли

так опять, электрод в рот или куда и материал. Ток, напряжение, время?
Я склонен в рот нержавейку ложку.
Но есть ещё методика Кузьменка её прибором Ольга. Там на видео всё она рассказывает как лечить суставы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

137

kotik написал(а):

Вот и воздействуй на зону боли

годом ранее, когда ещё делал забеги на 12 км и тогда грохнул тазобедренный, за пару недель "вылечил" боль убрал прибором ДЭТА.
Сейчас включал программы но результата нет. Уже и непомню, что я тогда включал за частоты.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

138

kotik написал(а):

Потом делаю удвоение напряжения. Ток сразу устанавливается и я считаю секунды.

сколько ток? Сколько секунд? электроды их полярность? На руке плюс и воздействуете минусом? 
У вас один щуп и пом переставляете на 2 мм рядом и продолжаете снова или у вас многоэлектродный, сколько электродов?

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 14:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

139

http://uploads.ru/t/6/r/u/6ru1Q.jpg
у меня к ЭЛЛАДА (медицинский прибор) идёт 8 электродный и там тоже материал медь.
Ток до 500 мкА и напряжение до 27 вольт. Любая полярность.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

140

ГУФ kotik, спасибо.
Как я думаю, ток у Рагеля фиксированный и время приложения фиксированное, после чего на новое место опять такое воздействие.
Схему с фиксированным током после "пробоя" уже выкладывал на нашем форуме.
Ток задаётся любой.
По большому счёту нужно попробовать и АКСОН. Правда там ток до 32 мкА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

141

kotik написал(а):

Да и я устанавливаю ток. Если 9 вольт сижу жду. Потом снова жду. Потом жду долго.
Потом ставлю вторую батарейку. и снова жду.
Потом делаю удвоение напряжения. Ток сразу устанавливается и я считаю секунды.
На душе радосно. Наконец ток установился необходимый

как то всё странно столько ждёте и столько напряжение? Может в схеме что не так.
Я сейчас попробовал, да за считанные секунды ток поднимается.
Сколько у вас средний ток получается который вы потом выдерживаете?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

142

kotik написал(а):

самая достоверная информация на сайте Рагеля

да какая там информация, нет точных характеристик.
Только судя по фото его первого и второго можно догадываться о характеристиках. Ещё информация по току с примеров кого лечил.
Нужно конечно ещё по Готту работать, как он рассказывает и пишет, лечится минимальным движением без нагрузки сустава.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

143

Если хотите, могу снять на мобильник видео как быстро пробивает, идёт рост тока в любую точку тазобедренного сустава. Вообще махом за секунды.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

144

http://narod.ru/disk/63605583001.ee7c22c638608e77c51bc2dbb2220a00/Видео0122.3gp.html
Видео0122.3gp
вот записал на мобильник, как ток быстро идёт в любом месте тазобедренного сустава на сухую.
У меня пассивный из железа, активный минус посеребренный это как к самому прибору так идёт.
там на видео прошу прощения, первые замеры были на 500 мкА, а на втором на 50 мкА при этом регулятор тока стоял менее половины мощности.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 15:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

145

kotik написал(а):

При напряжении 9 В и ограничительном напряжении у прибора Эледиа 10 кОм. это вообще не получится.

про Эледию речи нет

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

146

Быстро встаёт на большом пальце ноги со стороны ступни от 40-300 мкА (300-400 если видать в БАТ попадает, среднее 40-100 мкА, если так, я в разных местах электрод вставляю)  в разных местах и больно.
У меня не 9 вольт, там он от силы тока разное идёт напряжение.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 16:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

147

Олег Викторович написал(а):

У меня не 9 вольт, там он от силы тока разное идёт напряжение.

как прикасаюсь так сразу ток и встаёт в разных участках от 40 до 400 мкА и довольно больно. Напряжение до 32 вольт, где то так.
Но этот прибор у него другое назначение как Леднёва и Атаева.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2012 16:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

148

kotik написал(а):

Так что вы мне голову морочите.

так мы то хотим разобраться в приборе Рагеля а не ЭЛЛАДА.
с его характеристиками, а не с нашими.
А его как на фото то там ток и напряжение маленькое.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

149

kotik написал(а):

В некоторых местах я устанавливаю ток (ощущение легкой боли) 200мкА в некоторых 3000 мкА.  Попробуйте установить у себя ток 3000 мкА.

Ну, дорогие ГУФы, вы же прямо камикадзе! Да у меня выше 50 мкА уже начинает щипать слишком сильно! А я ведь  свято следую завету Ледневу - терпеть не надо. А по Рагелю, выходит, Христос терпел и нам велел? Хотя каждый сам себе хозяин, да... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

150

kotik написал(а):

Хорошо, что не стали врать.  С другой стороны зачем.  Я бы все равно не поверил.
По поводу Рагеля. Фото это одно, но там же написано – прадедушка. У него есть патенты, читайте.

а мне смысл кого обманывать? у меня что тут цели какие что проповедовать или толкать?
Что гнаться за теми новыми его, там уже у него пойди разбери что. А старые то работали и хоть видно что собой представляет.
Конечно ГУФ kotik каждому своё и дело каждого, что и как делать.
Главное здоровье.
Просто там на других форумах есть предупреждения об использование большего тока, очень много несчастных случаев с остановкой сердца и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля