Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля


Метод и аппарат В.Д.Рагеля

Сообщений 511 страница 540 из 555

511

эволюционный механизм отобрал такое решение. как растут

случайно так получилось, без специального замысла и задумки, полезная мутация которая дала преимущество, а остальных сожрали, погибли, и исчезли как вид.

0

512

электроды для аппарата - "типа Рагеля" у меня знакомый брал с тестового стенда: пружинно игольчатыми контактами. на предприятиях электроники используют, думаю есть и на Али.
https://i.imgur.com/q0vTN5N.png

+5

513

случайно так получилось, без специального замысла и задумки, полезная мутация которая дала преимущество,

случайно да, тогда, и за миллионы лет. современная наука наверное думает в этом направлении - как сделать специально, что то полезное которое даст преимущества те или другие. может и случайным подбором, только ускоренно с использованием современной техники и технологий, или уже сразу целенаправленно если буден понятен механизм как это работает, и что именно нужно сделать чтоб заработало именно так.
это простые рассуждения, но уверен этими направлениями занимаются умные всякие дядьки и тётеньки. это слишком очевидно как мысль.

+1

514

а: пружинно игольчатыми контактами.

может мысль и правильная - чтоб по профилю неровностей тела электроды правильно прижимались.
а нужно ли это   :question:   . поэкспериментировать надо. но скорей всего это уже проходили.

+2

515

с тестового стенда: пружинно игольчатыми контактами. на предприятиях электроники используют,

они кстати острые, заточены на кончике по дизайну "как гвоздь" или имеют зубчатую коронку.

+3

516

Берется макетное плато из него нарезается пятаки олределенного размера. Для каждого этот размер свой. В этот пятак вставляются контакты я ставил иглы от Ляпко. Олег Викторович штыри от гребенок с компа. Можно также металлические иглы от аппликатора Кузнецова от фирмы Fosta. В хоз магазине купили самые маленькие петельки такие у которых две части соединяются штырьком. Разъединили их и каждую половинку впаяли к иглам в пятак. Из таких пятаков можно соединить гирлянду и за один раз закрыть проблемную зону. А так как они небольшого размера ими можно закрыть любой уч-к тела впуклый и выпуклый. Хоть колено,плечо,голова. устанавливаете подобную гирлянду на проблемное место крепите эластичным бинтом контакт подключаете к гирлянде минус плюс соответственно в рот. А подвижные контакты то ли прижались то ли нет заели  Короче чем проще тем надежнее.

+5

517

Прибор Рагеля по схеме которую выложил Олег Викторович очень прожорлива, быстро садит крону даже введенный в схему прибора регулятор напряжения мало помогает. Я воткнул вместо батарейки крона, аккумулятор крона. По аннотации он выдерживает до 500 циклов разряд-зарядов. Смотря где покупать цена на аккумулятор всего в 2-2,5 раза дороже цены батарейки.

+3

518

#p215738,анд36рей написал(а):

быстро садит крону даже введенный в схему прибора регулятор напряжения мало помогает.

Продают выносные аккумуляторы на 5 вольт 20000мА для зарядок смартфонов.
Вот его и на преобразователь напряжения до 9 вольт.
Аккуратно и красиво всё.
Ещё проще, продают под пальчиковые батареи корпуса на 3 батареи, таких два корпуса будет 9 вольт.
У меня дохлая пальчиковая Энержайзер уже на 1,2 вольт а 2.3А ещё в ней.
Сам охренел когда замерил.
И вот так выбрасывать батарейки, когда в ней напряжение просело, а тока дофига.
А таких 9 штук новых надолго хватит.
Или взять корпус под пальчиковые на 4 батареи, это 6 вольт и подать на преобразователь напряжения до 9 вольт.
Что вы за эти кроны вцепились, пусть даже и аккумуляторы такие.
Самое экономичное получится с учётом, что у вас уже есть преобразователь напряжения корпус на 4 батареи. 
Вместо этих батареек можно пальчиковые аккумуляторы на 1600мА каждая.
На большее мА нет смысла, долго заряжать до 12 часов и более.
А лучшее решение чуть дороже на 5 вольт выносной аккумулятор на 20000 мА его на преобразователь напряжения.
Куча вариантов, а вы всё с этими кронами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

519

Выносной для смартфонов стоит дороже кроны аккум-ра и заряжается он тоже дольше кроны. Полный заряд кроны достигается за 3 часа. Да  я и купил уже.

0

520

" Крона " , и батарейки, и аккумуляторы отдают ЧИСТЫЙ ток,
А все остальные --ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ.
Там ЧИСТЫМ и не пахнет .

+1

521

Если нужда и припёрло, то оптимально пальчиковые аккумуляторы, а не крона аккумулятор.
Больше тока и на дольше хватит.
Что крона, аккумулятор у меня Camelion 250mAh или купил нормальные пальчиковые аккумуляторы GP.
Эти пальчиковые у меня на тонометре стоят, так по 100 раз в день давление меряю и хватает одного заряда на очень долго.
Да дороже, но это то что нормально работает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

522

#p215773,Georgij написал(а):

Там ЧИСТЫМ и не пахнет

А чем "чистый" ток отличается от "не чистого"? Желательно с позиций оф. науки.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

523

#p215773,Georgij написал(а):

Там ЧИСТЫМ и не пахнет .

ГУФ Евгений, который подарил форуму схему автоматической фиксации на 3 секунде по Накатани применяет преобразователь напряжения и питает прибор 12.6 вольт тремя аккумуляторами.
Он инженер и в курсе что как и куда.
Второй ГУФ Василий тоже применяет и оба успешно в этих лечилках.
У меня запитан прибор от преобразователя, на осциллографе чистый сигнал.
Так можно поставить кондёров, фильтров и т.д. по питанию.
Хотя конденсаторы нормальные уже и так там стоят, после выключения светодиод ещё горит.
Проблема с пальца высосана.
У ГУФ видать проблема с схемой по питанию, у меня хрен знает как долго работает крона.
Хотя конечно крона Energizer max за 400р, а не за 50р.

Отредактировано Олег Викторович (14.03.2024 22:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

524

Все верно схему более менее простую могу спаять,а вот что  и как увы. Пару аккум крон с инет магазина  можно купить и за 1000 р приблизительно.

0

525

#p215773,Georgij написал(а):

" Крона " , и батарейки, и аккумуляторы отдают ЧИСТЫЙ ток,
А все остальные --ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ.
Там ЧИСТЫМ и не пахнет .

Вот смотрите все приборы имеют преобразователь напряжения.
Взять ЭЛФОР для гальваники от кроны до 50 вольт с потреблением 10мА у меня месяцами работала крона. Нормальная крона.
Так ток там до 11мА, а у ГУФ анд36рей максимум 400мкА и 9 вольт.
Другой прибор я применяю и таких несколько НЕВОТОН компании везде преобразователи напряжения.
Тот же БИОМЕДИС и т.д. для биорезонанса.
Другое дело может анд36рей часов 20 в день сидит на электродах.
Сколько раз просил замерить потребление прибора.
А то схема прожорливая.
Это стандартная схема, а не моя.
Может к.з. или сопля от пайки где сидит.
У меня был к примеру штекер бракованный.
Может сама схеме с ошибкой и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

526

#p215784,анд36рей написал(а):

Пару аккум крон с инет магазина  можно купить и за 1000 р приблизительно.

В Ленте 4 пальчиковых аккумулятора каждый на 1600мАh вместе с зарядкой 1200р.
Я покупал просто 4 аккумулятора Энержайзер по 1000 мАh за 800р.
Корпуса под пальчиковые продают везде, красивый корпус и шикарный выносной блок питания.
Нет желания с преобразователем напряжения, тогда купить сколько нужно пальчиковых.

Уже купили, поздравляю, наконец закончились у вас проблемы с питание прибора.
Осталось только радоваться жизни.
Пальчиковые сейчас нормальные 8шт. 150р. алколиновые в Ленте.
Можно 12 штук купить за 250р.
Я их и купил.

Отредактировано Олег Викторович (15.03.2024 05:27)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

527

Не знаю как с позиции науки, а как с позиции обывателя: все ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ----ГЕНЕРАТОРЫ, т.е преобразовывают, сотв.работают с выработкой частот прим.40, 100, 200 КГц( это не суть ).
Т.е. к постоянке примешиваются частоты этого генератора.
В каком кол-ве и в каком качестве---НЕ ЗНАЮ,  что и как подмешивается--мне неведомо , но мы слепо доверяем .
Пример про конденсаторы: телевизионный ресивер стал хандрить : чёта фикня на экране появилась,
Проверяю мультиметром---нет 12 на выходе БП , разобрал( всё равно выбрасывать ), проверил на выходе электролит---нет ёмкости, высох или ещё что.
Заменил---пропала хандра.
  Ёмкости...емкости ( С ) больная и не надёжная пята во всех устройствах .
И как правило, на выходе БП стоит диод и ОДИН электролит.
Летом  столкнулся с тем, то периодически НЕ запускается эл. двигатель насоса на полив :-то запускается, то пропускает полив.
Проверил конденсатор  ---" С " должен быть 16 мФ , а по факту --12 мФ.
Тут ладно,железяка, видно что что-то не то, а с медицинскими " не приборами "  :mybb: всё ли так гладко ??
никого НЕ призываю отказаться от импульсных БП --это личное дело каждого.

Отредактировано Georgij (15.03.2024 08:10)

+2

528

Крона напрямую выдает 3,8 В через преобразователь напряжения 6,8 В. Это обычная не аккум-я крона. Времени трачу по часу утро,вечер,каждый день. Максимальный ток сейчас 633 мкА, с новой кроной было 705 мкА.

0

529

Вот эта крона .
https://i.imgur.com/M4xI1i4.jpeg

0

530

#p215787,Georgij написал(а):

Не знаю как с позиции науки, а как с позиции обывателя: все ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ----ГЕНЕРАТОРЫ, т.е преобразовывают, сотв.работают с выработкой частот прим.40, 100, 200 КГц( это не суть ).

А так то вообще кругом вайфа и вышки, а вы про преобразователь.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

531

#p215788,анд36рей написал(а):

Крона напрямую выдает 3,8 В через преобразователь напряжения 6,8 В. Это обычная не аккум-я крона. Времени трачу по часу утро,вечер,каждый день. Максимальный ток сейчас 633 мкА, с новой кроной было 705 мкА.

Посмотреть ток потребления самой схемы.
Электроды отключите, без подключения к рукам. 
Точнее сами электроды пусть будут подключены, но без касания их рук.
Может там где сидит нагрузка.
Между клеммой плюса батареи и клеммой на схеме подключите мультиметер сначала на 10А.
Минус кроны так и подключен к схеме.
Т.е. в разрыв плюсового подключается амперметр.
Если менее 200 мА тогда перекиньте клеммы на измерение тока на 200мА.
На мультиметре обозначено 200m.
Узнаете потребление схемы без нагрузки, без рук.

Отредактировано Олег Викторович (15.03.2024 11:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

532

Измерил: Мультиметр поставил в разрыв плюса кроны и схемы как вы и написали Олег Викторович На приборе выставил 200 мА=200m. Результат 1,58 с очень медленной тенденцией на уменьшение показания тока.

0

533

#p215798,анд36рей написал(а):

Результат 1,58

Это не так много, у меня схема потребляет 767мкА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

534

Получается у меня схема потребляет 1580 мкА как бы в 2 раза больше.

0

535

Патент Рагеля от 10-10-1995г. (выдержки)

https://i.imgur.com/VNOXPmi.jpeg
https://i.imgur.com/q9mKd4p.jpeg
https://i.imgur.com/nW8rund.jpeg

0

536

#p215809,анд36рей написал(а):

Получается у меня схема потребляет 1580 мкА как бы в 2 раза больше.

Да любой светодиод просто горит больше потребляет от 10 мА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

537

Если провести аналогию с Эледией то 500-600 мкА и 1000 мкА это ток пробоя если пациент его не ожидает то может  повести себя не адекватно. Представьте  все электроды закреплены на теле бинтом и тут такой ток неожиданно прилетает. И еще при таком токе будут микро ожоги. И такой зл-д в домашних условиях трудновато сделать. И еще если судить по тексту патента то схема прибора Рагеля что выложена на этой ветке форума не много не то.

+3

538

Воткнул в схему прибора Рагеля аккум-ю крону сразу сгорел регулятор напряжения MT3608. Первый сгорел когда аккум от компьютера на 12 В и 7 А. вместо кроны хотел поставить,ну это понятно 7 А. А сейчас второй крякнул.

0

539

#p215858,анд36рей написал(а):

ну это понятно 7 А

Ток в цепи зависит от сопротивления нагрузки. Предположительно в вашей схеме есть дефект, слабо точный источник питания не потянул на выгорание, все упало на внутреннем R источника питания. А вот источник с номинальным током в 7 А выжег регулятор. Дефект где-то дальше после регулятора... (предположительно).

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

540

Как  уже писал не радиотехник я спаять схему более менее простую могу ну посмотреть мультиметром на конечный результат,а самостоятельно что куда и как нет. Во вспомнил я источник на 12 В и 7 А ставил еще до того как ввел в схему регулятор напряжения прибор не хотел работать. Я вернулся на крону она быстро садилась. По совету Олег Викторовича ввел в схему регулятор напряжения, да с ним крона дольше работала,но меня не устраивала продолжительность и тогда я вновь попробовал поставить аккум на 12 В 7 А,ну а он сжег регулятор. Но того что аккумуляторная крона сожжет и второй регулятор вообще не предполагал.

Отредактировано анд36рей (19.03.2024 02:14)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля