Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1


Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

MIOL написал(а):

Решил перепроверить результаты измерения...
            Измерял Хэ-Гу на другой руке.  И опять... Результат тот же. Воздействовал 5 минут МИНИТАГОМ. После чего асимметрия усилилась. Не в 2 раза ( это я наверное погорячился  ) а процентов на 10.

ВАГУФ MIOL, очень интересные факты. Надо поменять точку, например шоусаньли или цюйчи на том же канале. Как будет в этом случае с асимметрией?

0

182

Оллег написал(а):

Возможно это как следствие применения Эледии

Вряд ли... Я ей воздействовл всего несколько секунд, чтобы замерить асимметрию.

Оллег написал(а):

МИНИТАГ промышленный?

Да. Промышленный. Покупал еще в 2003 году.

0

183

kiorus написал(а):

Надо поменять точку, например шоусаньли или цюйчи на том же канале. Как будет в этом случае с асимметрией?

Попробовал посветить МИНИТАГОМ на Цюй-чи.
В этот раз светил не 5 минут, а 10.  В результате проводимость в прямом направлении немного усилилась, а асимметрия уменьшилась в 2 раза.  Получается, что воздействие есть и оно очень зависит от времени воздействия. И на этот раз асимметрия ненамного, но всё-таки уменьшилась.

Нельзя конечно такой эксперимент считать чистым, так как было ведь еще и воздействие от Эледии, поэтому пока остаюсь при мнении, что на проводимость БАТ МИНИТАГ если и оказывает какое-то воздействие, то очень-очень слабое.

0

184

Никто конечно же и не утверждал, что МИНИТАГ будет работать как Эледия, изменяя проводимость БАТ, но очень уж захотелось это проверить.
Осталось теперь проверить информационное влияние МИНИТАГА.  А для этого пробить точку Эледией, убрать асимметрию... и уж потом, при открытом канале посветить на точку МИНИТАГОМ.

Вот только как это воздействие можно было бы оценить?

0

185

MIOL написал(а):

Нельзя конечно такой эксперимент считать чистым, так как было ведь еще и воздействие от Эледии, поэтому пока остаюсь при мнении, что на проводимость БАТ МИНИТАГ если и оказывает какое-то воздействие, то очень-очень слабое.

Уважаемый, MIOL. Вот к примеру бальзам "Золотая звезда" действует на проводимость точек очень сильно - через сутки после массажа много раз наблюдал картину при работе с "Эледиа", что бывает асимметрия ликвидируется и наооборот ток положительной полярности больше - все как написано про действие мазей у Леднева. Поэтому ваш "Минитаг" еще может явить вам действие на проводимость.

0

186

kiorus написал(а):

Вот к примеру бальзам "Золотая звезда" действует на проводимость точек очень сильно - через сутки после массажа много раз наблюдал картину при работе с "Эледиа", что бывает асимметрия ликвидируется и наооборот ток положительной полярности больше - все как написано про действие мазей у Леднева. Поэтому ваш "Минитаг" еще может явить вам действие на проводимость.

Решил это проверить. Если предположить, что воздействие МИНИТАГОМ имеет последействие, вернее проявляется не сразу, а через некоторое время, то возможно спустя некоторое время будут изменения.
Не подтвердилось.
Прошло 2 часа. Асимметрия на точке Хэ-Гу та же, что и 2 часа назад. Никаких изменений.

Следовательно... На проводимость влияние есть, но слабое. И остается только информационное воздействие.

0

187

Я недавно уже упоминал книгу Дж.Сейджа «Жить до 100», вот здесь, но в интернете обнаружилось еще кое-что на эту же тему. А ведь наша тема как раз посвящена… одним словом, я всё найденное объединил и предлагаю вниманию тех, кому книгу скачивать и тем более читать недосуг.
=====================================
В 1963 году южноафриканский фермер Джеймс Сейдж - к слову сказать, ему в то время уже шел 85-й год! - опубликовал книгу «Жить до 100 лет», которая сразу стала бестселлером. И наверняка не последнюю роль в ее успехе сыграло завидное здоровье самого автора - действительно, чем не убедительное доказательство правоты его аргументов! Но, разумеется, несравненно более важным свидетельством эффективности предложенной Дж. Сейджем оздоровительной методики стали случаи излечения его последователей от самых различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и даже онкологических. Прекрасные результаты были достигнуты и в борьбе с половыми дисфункциями, ведь сейчас все яснее становится: подавляющее большинство неудач в этой сфере человеческой жизни имеет психологические корни.

А предлагаемый метод как раз и строится на своеобразном диалоге с собственным сознанием (примечание ПАЦИЕНТА: скорее – с подсознанием).
«Секрет вечной молодости, - был убежден Джеймс Сейдж, - заключается в нас самих. Надо лишь уметь использовать скрытые возможности и запасы жизненной силы человеческого организма». На первый, поверхностный, взгляд многие из его утверждений, хотя и необычайно заманчивые, особой веры не внушают. Посудите сами, разве легко без скептической улыбки согласиться с тем, что такого понятия, как старость - по крайней мере, в нынешнем его понимании, - в реальности не существует, так что вполне можно жить столько лет, сколько захочется: и сто, и сто пятьдесят, да хоть двести пятьдесят! При этом тело остается крепким, а мозг - ясным. Сказка, да и только!

Впрочем, сомнение вполне справедливое: чудес на свете действительно не бывает, и волшебного эликсира молодости пока еще, к сожалению, не изобрели. Чтобы остановить процессы старения и, более того, повернуть их вспять, требуется труд, титанический труд, так как нет задачи сложнее, чем бороться с собственными слабостями: ленью, косностью взглядов, пессимизмом... Но если путь выбран, нужно идти по нему смело, без колебаний. Любая остановка или работа вполсилы погубят уже достигнутое - все ваши усилия пойдут прахом. Но стойких и упорных ждет небывалый успех - обычная медицина им больше не понадобится. Кратко метод Джеймса Сейджа можно выразить так - «Ну-ка встали! Расправили плечи! Гордо вскинули голову. Вам все по плечу! Вы - хозяин (или хозяйка) собственного тела, вы - Бог, дарующий себе самому здоровье и жизнь».

Жизнь доктора Сейджа - лучшее тому подтверждение. Вернувшись в 1902 году на родину из Южной Африки после Англо-бурской войны, он почувствовал себя полной развалиной: ранение, слабое сердце и тромбы в обеих ногах.
«Я проконсультировался с несколькими врачами, - вспоминал Сейдж, - и все говорили одно и то же: необходима операция, но слишком велик риск летального исхода... При неладах в левом желудочке тромб мог попасть в сердце... Мое физическое состояние было очень слабым, ноги отекали и так распухали, что казалось - вот-вот лопнут. Обе синюшные и холодные, как лед. Да и руки тоже. Жизнь навалилась на меня тяжким бременем. Чтобы отвлечься от невеселых дум, я принялся читать подряд все книги, которые попадали мне под руку. В одной из них я и нашел сравнительно новую тогда систему аутотренинга и сразу ею заинтересовался».

Каждый день в одно и то же время Джеймс Сейдж теперь удобно устраивался в кресле и целый час сидел в нем с закрытыми глазами, расслабившись и глубоко дыша.
При этом свое внимание он концентрировал на работе сердца и циркуляции крови, представляя себе, как та легко пробегает по всему его телу, как ноги и руки становятся теплыми, отеки исчезают...
Через четыре месяца Джеймс Сейдж забыл о своей страшной болезни.
С той поры аутотренинг стал для него настоящей палочкой-выручалочкой, и он все смелее и смелее стал использовать его при недомоганиях любого рода и в стрессовых ситуациях, вплоть до визитов к зубному врачу.

См. далее
=============================================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

188

Согласитесь, живём мы слишком мало. Но даже те, кто доживает до 80-100 лет, не всегда рады этому. Болезни, возрастные изменения, нередко одиночество и бедность делают жизнь стариков тягостной. Они в это время не живут, а мучительно доживают…

Был проведен поиск примеров активного долгожительства. И обнаружилось в Интернете и СМИ нечто невероятное. Немец Папалиус, находясь в плену у сарацин, познал тайну приготовления снадобья, благодаря которому якобы дожил до 500 лет!

А известный итальянский путешественник Карло Маури поведал миру, что, когда он шёл по пути Марко Поло, то в одной из высокогорных иранских деревень к нему подвели старца, утверждавшему, будто он помнит походы Тамерлана (1336-1405). Выходит, что старцу было около 600 лет! Но ещё более фантастический случай связан с именем индийского раджи Тапасвиджи.

«В 1956 году газеты сообщили о смерти правителя затерянного в горах северо-индийского городка Потиала. Событие совершенно ординарное, и было непонятно, зачем пресса посвящает этому первые полосы, если бы не одно обстоятельство – раджа Тапасвиджи прожил на белом свете… 186 лет, что официально подтверждено документами княжества».

Но это ещё не всё!
Однажды у отрогов Гималаев раджа встретил йога-отшельника, выглядевшего бодрым и энергичным, но объяснявшегося только на санскрите – языке Древней Индии! Тапасвиджи принадлежал к касте браминов и знал этот язык. То, что он услышал от отшельника, его потрясло. Оказывается, тот поселился в этих местах около 5000 лет тому назад. Ему довелось беседовать с Александром Македонским и пить кумыс в шатре Чингисхана. Продлять свою жизнь отшельник мог, по его словам, с помощью некоего состава, тайной которого он владел.

Невольно всплывает в памяти творение Карла Чапека – «Средство Макропулуса». Возможно то, что выдумал писатель-фантаст, существовало на самом деле. Во всяком случае, отшельник дал радже чашу, наполненную «эликсиром бессмертия», состоявшего из непонятной чёрной жидкости. И предупредил, что эликсир нужно принимать раз в 10 лет. После того, как он закончился, Тапасвиджи умер.

Возможно ли такое?
Ныне живущий в ЮАР Джеймс Сейдж намерен отметить своё 250-летие в 2129 году. При условии, «если не произойдёт ядерной войны или чего-нибудь в этом роде…» Сейчас доктору Сейджу 128 лет!

В 1963 году он опубликовал книгу «Жить до 100». Реакция на её появление была мгновенной. Со всех концов света потоком пошли письма с благодарностью за издание. Тысячи людей смогли исцелиться! В письмах люди стали его называть «доктором Сейджем», хотя он не имел медицинского образования.

В своей, ставшей бестселлером книге, доктор Сейдж пишет:
«Секрет вечной молодости спрятан внутри каждого из нас. И все мы должны знать, как использовать наши потенциальные возможности и жизненную силу. Чтобы избежать недомолвок, скажу сразу, что я нисколько не осуждаю медицину и врачей. В наше время, доктора – просто необходимы для большинства людей, ведь, далеко не каждый найдёт в себе силы для бесконечной борьбы с самим собой на пути оздоровления. Но те, кто последует моему учению, должны знать, что остановка на полпути или работа вполсилы погубят любое ваше начинание и, к такому же результату, приведёт обращение к официальной медицине. Выберите для себя что-то одно, и не сворачивайте с избранного пути. Традиционная медицина и моё учение – как масло и вода; они просто не могут быть одним целым.
Тем же, у кого сильная воля, медицина просто не нужна. Они смогут всё сделать для себя сами.

Воля к победе
Моя философия заключается в следующей фразе: «Расправьте плечи. Выше голову. Знайте, что каждый из вас – сам себе король и Бог!»

Но, увы, большинство мужчин и женщин начинают подспудно готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется «средним возрастом», их тела увеличиваются в объёме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни – сексуальная потенция – быстро ослабевает.

…Моя система и метод обучения основаны на хорошо известных науке фактах.
Человеческое тело состоит из миллионов клеток. Часть этих клеток постоянно отмирает, и их место занимают новые. Для полного обновления структуры человеческого тела требуется 7 лет. Другими словами, наше тело регулярно обновляется, но недостаток знаний об этом процессе приводит к тому, что мы ему препятствуем или, по крайней мере, относимся безразлично.

Медицинская наука делала множество попыток бороться с разрушительными болезнями, вызванными старостью. Однако никто ещё не догадался, что человек сам может обновить своё тело, без помощи извне, только через собственное подсознание.

Подсознание контролирует эмоции, рефлексы, питательные функции организма.

Две фазы человеческого разума – сознание и подсознание - объясняют превосходство человека над другими живыми существами. Он способен обратить свои мысли в целый комплекс конкретных и реальных форм, и нет ничего, что человек не мог бы потенциально вообразить. Но подсознание, хотя оно и выполняет свои функции, никогда не было использовано в целях обретения долголетия.

Связь между клетками и подсознанием не приходила мне на ум до 1955 года, и я работал над изучением всех аспектов здоровья и практиковал самые жёсткие и последовательные принципы в своём оздоровлении. Хотя, подобный подход – лучше, чем обращение к медицине, через 7 лет я пришёл к заключению, что такие затраты сил на поддержание здоровья - нецелесообразны.

Я заметил в возрасте 76 лет, что быстро сдаю, несмотря на спартанский образ жизни, и понял, что не протяну больше 2-3 лет. Я был, конечно, наслышан о различных случаях долгожительства. Турок Зард-Ага, как говорят, прожил 156 лет и умер в 1934 году. Он был женат 13 раз и оставил 25 детей. Тело его, при вскрытии, оказалось в прекрасном состоянии.

Почему? Я мог только предположить, что всё здесь связано с живыми клетками, с их возрастом. Мои мысли вернулись к тому времени (1902 году), когда я, возвратившись после войны из Южной Африки полной развалиной, сделал два открытия, которые спасли моё здоровье и, может быть, жизнь.

После ранения, военные врачи сказали мне, что у меня – слабое сердце и тромбы в обеих ногах. Они нашли, что, при неладах в левом желудочке, назначенная операция на ногах может привести к попаданию тромбов в сердце и смерти.

Я консультировался с несколькими частными докторами, и все они говорили одно и то же. Я же, пока отказывался от операции, из чувства страха. Состояние моё было таким, что стоило мне постоять или пройтись, как накатывал обморок, ноги распухали от отёков, будто хотели лопнуть. Как и руки, они были синими и холодными, как лёд. В 20 лет, жизнь стала для меня тяжким бременем. Чтобы отвлечься, я читал книги, которые попадали мне в руки. В одной из них я нашёл сравнительно новую методику аутотренинга и немедленно ею заинтересовался.

…В одно и то же время, каждый день, я в одиночестве опускался на час в лёгкое кресло, закрывал глаза, расслаблялся и начинал глубокое дыхание.
Я концентрировался на работе сердца, циркуляции крови, представлял себе, что она легко пробегает по всему моему телу, что ноги и руки становятся тёплыми, отёки исчезают.

Ниже я расскажу о технике этого упражнения, а пока, не буду отвлекаться на подробности. Так вот, через четыре месяца, я забыл о своей страшной болезни.
С того времени, я использовал аутотренинг против всех начинающихся болезней, даже при визитах к зубному врачу.
=========================================
(прошу учесть, что все это рассказывает Дж.Сейдж, а не я, ПАЦИЕНТ)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

189

Аутотренинг
Как использовать аутотренинг для борьбы со старостью, которая была серьёзным противником?
Одно дело сконцентрировать мысли на сердце или печени и совсем другое – на всём теле сразу.
Я затратил много усилий, но убедился, что и отдельные клетки, и их группы, могут реагировать на мысленную формулу положительно. Одновременно я соблюдал диету и делал физические упражнения для укрепления мышц. Через несколько недель после начала моих упражнений, я почувствовал резкое улучшение здоровья, энергетических и мысленных процессов.

Когда прошёл год, я решил обследоваться у двух независимых врачей, каждый из которых не знал о существовании друг друга.
Диагнозы были идентичны, поэтому, я приведу полностью только один из них.

Доктор Сейдж, 77 лет.
Общее состояние: здоровый мужчина, прекрасного телосложения, хороший цвет кожи.
Органы чувств: все органы чувств работают лучше, чем у людей такого возраста, в целом.
Память: цепкая, быстрая. Пациент хорошо помнит, как давние, так и недавние события.
Физическое состояние: подвижность, для возраста пациента, - замечательная, мускулы хорошо развиты, лишнего веса нет…
Кровяное давление: 175/85. Шумов в сердце нет, сердце – здоровое, без изменений.
Дыхательная система: вдох и выдох глубокие, никаких патологий нет.
Пищеварительный тракт: холецистомический рубец; печень в норме.

Заключение: для 77-летнего человека, исключительно здоров, как психически, так и физически.

Я, однако, не был удовлетворён своим кровяным давлением. Врачи сказали, что это – призрак атеросклероза. Дома я написал обоим докторам письмо, в котором уверял их, что, через месяц, я своё давление поправлю. И. когда я вновь обратился к врачам, тонометр показал 150/80.

Один из них, выписывая заключение, заметил: «По-моему, сейчас вы совершенно здоровы».
Между тем я заверил докторов, что, при следующем осмотре, показатели моего здоровья будут ещё лучше, поскольку, я собираюсь стать моложе.

Естественно, я вызвал этим заявлением их улыбки, несмотря на доказательство реальности моих намерений, выразившееся в регуляции давления крови.
На следующий день, после моего 83-летия, я пригласил одного из докторов для нового осмотра.

Подписав справку, он прочитал вслух: «Сегодня я осмотрел доктора Дж. А. С. Сейджа. Со времени предыдущего осмотра, прошло 6 лет, и я приятно удивлён физическим и умственным здоровьем моего пациента. Если не считать липомы в области шеи и шрама от операции на желчном пузыре, пациент – абсолютно здоров. Все суставы – в порядке, координация движений – отличная. Артериальное давление – 130/70, пульс ровный, 70 ударов в минуту. Никаких признаков старения, в сравнении с показателями предыдущего обследования».

Заметьте, что моё давление опустилось до уровня 130/70, хотя и 150/80 – это очень прилично, для моего возраста. Между тем неоспоримым законом медицины является увеличение давления, при увеличении возраста, что связано с развивающимся склерозом сосудов.

Итак, семь лет назад я поставил перед собой задачу, с каждым днём, становиться моложе, и я достиг намеченной цели. Сейчас, память моя – остра, как никогда. Даже в 40 лет я не имел таких мускулов, какие имею сейчас.

Ещё один показатель моего отличного физического состояния - восстановившаяся сексуальная потенция. Без всякого хвастовства скажу, что сейчас я, в этом смысле, более активен, чем в молодости.

Процесс полного обновления и омоложения клеток организма занимает семь лет. Мой первый семилетний цикл сейчас закончился, а, в конце второго, я надеюсь достичь ещё лучших физических кондиций. Вершину же, в своём развитии, я полагаю покорить через 14 лет, когда исполнится 21 год, с момента подчинения клеток моего тела моему разуму. Это заманчивая перспектива, но она недостижима без огромного труда и напряжения воли.

Впрочем, своим примером я доказал, что секрет вечной молодости доступен каждому из нас. Аутотренинг – всегда сопутствует нам, в той или иной форме. Часто мы бессознательно воздействуем на себя, и, во многих случаях, этот процесс – разрушителен для организма. Воздействие на организм может быть инициировано не только разумом, но и импульсами, получаемыми из окружающей среды.

Какой-либо внешний дискомфорт может, например, усугубить страх перед болезнью. Просто удивительно, сколь многие люди умирают от рака, который возникает у них, только на основе страха перед этой болезнью, а всё – потому, что происходят неконтролируемые произвольные изменения в клетках. И таких примеров можно привести множество.

Если вы хотите проверить на себе воздействие аутотренинга, давайте проведём эксперимент: встаньте прямо, руки по швам, расслабьтесь, насколько возможно. Закройте глаза, голову откиньте слегка назад и подумайте, что вы падаете на спину. В этой ситуации невозможно не потерять равновесия. Таким образом, вы получите убедительное доказательство воздействие разума на тело.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

190

Теперь о главном.
Лучшее время для аутотренинга, когда в мозгу минимум крови. Это бывает после еды, перед сном и, в меньшей степени, после пробуждения от сна. В расслабленном состоянии мозг наиболее способен к процессу воображения. Для начала, надо попытаться очистить его от нежелательных картин для того, чтобы он мог воспринять требуемое изображение. Здесь всё сугубо индивидуальное, и каждый человек найдёт для себя постепенно свой собственный способ.
Тело должно быть расслаблено (лечь или откинуться в кресле), глаза закрыты.

1. Вообразите длинную узкую трубу, сходящуюся вдали в одну точку. Представьте, что ваш разум – осязаемая реальность, которого вы можете запереть в эту трубу и держать там до востребования. С опытом, эта позволит вашему воображению быть свободным в течение необходимого времени.

2. Вообразите чистую белую простыню, развёрнутую и повешенную перед вами. Если вы можете сконцентрироваться на одном и том же образе, значит, ваш разум свободен и готов к восприятию сигнала извне.

3. Вообразите успокаивающую, усыпляющую картинку, в центре которой – вы. Например, вы плывёте, лучи Солнца падают вам на лицо, вы повторяете: «Я расслабляюсь, я засыпаю, мне хорошо, я чувствую, как я з-а-с-ы-п-а-аю…» Повторите несколько раз, растягивая слова.

Через некоторое время, ваш разум начнёт привыкать к освобождению от всех ненужных мыслей на всё более долгое время.
Когда вы достигнете успехов на этом пути, вы – готовы к тренингу. Вы можете задавать себе нужные схемы мысленно или голосом (в полтона).

Держите требуемые изображения до тех пор, пока подсознание не зафиксирует их. Вы поймёте, что эта стадия достигнута, когда, вдруг, начнёте непроизвольно их воспроизводить.
Здесь нужно добиваться только полного результата, ибо, если во время работы в голову будут проникать построение мысли, весь эффект пропадёт.

Доминировать должна только одна мысль, все, остальные - подчинены ей. Всякая посторонняя картина должна немедленно изгоняться, в то время как требуемая – чёткая и определённая – вбиваться в память постоянным повторением.

Если вы, вдруг, заснёте во время этого процесса, а в момент пробуждения найдёте, что первая мысль, посетившая вас, та, с которой вы уснули, - это значит, что ваше подсознание восприняло всё так, как надо.
Если одно доказательство правильного выполнения задачи заключается в том, что днём, за повседневными заботами, вас внезапно посещает та мысль, которую вы насильно загоняли в мозг накануне.

Ваше подсознание – не только ваш покорный слуга. Оно также и ваш лучший помощник, и партнёр, по части продления жизни.

Сознание и подсознание – неразделимы… Их интересы – схожи, и цель их – сохранить в совершенстве ту оболочку, в которой они существуют, то есть, ваше тело.

Уже больше 50 лет я не употребляю алкоголь, не курю, не ем рыбы и мяса, в том числе и мяса птицы. Я не призываю всех, кто хочет продлить себе, стать непременно вегетарианцами. Но правильные еда и питьё – очень важны в саморегуляции. Ибо, компоненты нашей сегодняшней пищи завтра становятся компонентами крови, и потому, необходимо употреблять продукты в максимально натурализованном виде.

Усиленные упражнения перегружают жизненно важные органы, особенно сердце.
…Фундаментальный закон здесь – установка правильного дыхания, посредством ежедневных тренировок.

А чтобы быть действительно счастливым и жить в мире с самим собой и другими, нужно уметь избегать разного рода конфликтов, в том числе – не воевать и с собственным организмом, поскольку, в последнем случае, сознательное и бессознательное становятся в оппозицию друг к другу.

Тем, кто решил использовать мои методы, следует помнить, что результат не придёт так быстро, как вы этого захотите.
Процесс улучшения состояния идёт медленно, но если вы занимаетесь тщательно и постоянно, требуемый результат обязательно будет достигнут.

Дыхание
Перед тем как начинать аутотренинг, вы должны выучить два комплекса простых упражнений. Первый поставит вам правильное дыхание, которое должно способствовать интенсивному обмену веществ в клетках и насыщению крови кислородом, второй объединяет несколько лёгких разминочных упражнений.

Вы должны практиковать глубокое дыхание до тех пор, пока оно не станет вашей постоянной потребностью. Это – важно и для нормальной работы мозга.
Упражнения, описанные ниже, вы должны повторять ежедневно. Они не тяжелы, но крайне полезны.

1. Дышите всегда с помощью живота, надувая и подтягивая его.
2. Вдыхайте легко, не издавайте шума, когда засасывайте воздух через нос.
3. Каждый вдох должен осуществляться через нос, особенно когда в воздухе много пыли. Рот, при этом, должен быть закрыт.
4. После того, как установится дыхание животом, амплитуда его должна постепенно увеличивается, день за днём, понемногу.
5. Пытайтесь вдохнуть на полную глубину, насколько это возможно. Каждый вдох должен сопровождаться такой попыткой.
6. Выдыхайте через рот. Это – обычное явление при разговоре или пении – вдох через нос и выдох через рот.
7. Никогда не напрягайте грудную клетку, лёгкие. Не концентрируйтесь на этом процесс. Не позволяйте телу или нервам напрягаться, не доводите себя до головокружения.
8. Делайте вдох быстро, насколько это возможно, но, при этом, не сопите.
9. Вы будете считаться мастером дыхания, если, глубоко вдохнув, ровно и уверенно выдохните, ощущая, при выдохе, как поднимается диафрагма или основание лёгких. Но, не забывайте предыдущих правил!
10. После того, как научитесь дышать животом, вы должны посвящать этому занятию 5 минут в час, а затем 5 минут каждые полчаса в течение 2 дней подряд. Эти двухдневные периоды должны повторяться 3 раза в месяц – каждые 10 дней. Через 4 месяца, вы обретёте новый тип дыхания.
11. В течение 4-х месяцев делайте водные процедуры по следующей схеме: разденьтесь так, чтобы обнажилась грудная клетка; в комнате должно быть тепло.
Намочите полотенце горячей водой и энергично оботрите плечи и верхние 2/3 груди и спины. Быстро и очень качественно вытритесь насухо. Энергично похлопайте себя ладонями по указанным местам.
Как только кожа будет полностью сухой, обнажите всё тело и оботрите его холодной водой, начиная с той границы, где вы применяли горячую воду. Вытритесь досуха. Это упражнение позволяет активировать деятельность лёгких и нервов. Чтобы предохранить мозг от излишнего прилива крови, предварительно смочите голову холодной водой.

И, наконец, самое главное - ключ!
Перед тем как начинать работать, надо обязательно выучить ключ, который необходимо использовать с каждой формулой. Его применение должно обязательно предваряться разминочным упражнением (руки к плечам-вверх-вниз).

Ключ: «Я уверенно утверждаю, что мой разум является хозяином и режиссером моей жизни и судьбы, а подсознание – это мой подневольный покорный слуга, который полностью контролирует все живые клетки моего организма, а также, все непроизвольные действия и механизм заживления и восстановления всего моего тела. Моя уверенная спокойная и умная воля сделает меня таким, каким я хочу быть».

Когда вы повторяете эту или какую-нибудь другую установку, произносите слова твёрдо, медленно и ритмично, почти по слогам. Каждое слово необходимо фиксировать в мозгу.
Ключ всегда заканчивается фразой о том, каким бы вы хотели быть.

Я обычно трижды повторяю после ключа фразу «Я хотел бы иметь совершенные тело, разум и дух».
После ключа, можно использовать любую формулу, а вот, заканчивать занятие всегда нужно словами: «Меня вдохновляет определённое и ясное чувство абсолютного совершенства и полного обновления, обновления, обновления и перестройки моего разума, тела и духа».

Когда произнесёте слово «совершенство», скрестите руки на груди и сделайте паузу, в течение которой трижды глубоко и спокойно вдохните и выдохните. Затем, продолжайте произносить формулу, делая паузу после каждого повтора слова «обновление». Произнося слово в первый раз, руки вытяните вдоль тела (ладони раскрыты), во второй раз – поднимите их над головой.

==================================================
Ну, не всю же книгу цитировать!
В общем, к воздействию на точку Цзу-сань-ли неплохо бы добавить и вот такое... Кашу маслом не испортишь!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

191

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вообразите успокаивающую, усыпляющую картинку, в центре которой – вы.

На самом деле вообразить себя картинку в центре которой – вы, да еще увидеть себя детально, это само по себе очень крутые способности и 95% людей этого не могут и не смогут даже в результате нескольких лет тренировки. Просто кто это может сразу, тому это не составляет труда, кто не может сразу, могут не помочь десятилетия тренировок.

0

192

Здравствуйте!
Большое спасибо, ГУФ Оллег. Хороший атлас
Не могу скачать - нет цифр для ввода, можно выложить ещё где нибудь?

0

193

Оллег написал(а):

Люблю когда всё у меня на компе.
Всё это скачать одним файлом 20 Мб
Аккупунктурный атлас, пароль radist
http://narod.ru/disk/24540134000/kanal.rar.html
Запуск index.html

Если не видите цифры то там есть обновление картинки. Там при распаковке я вёл пароль radist и всё.
Перезагрузил ещё на одно своё хранилище http://file.qip.ru/file/W9tUSzhz/kanal.html
Вот ещё интересно попробовать
Скачать http://file.qip.ru/file/POSk3F-7/Chacryi_Aura.html

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

194

Спасибо большое,скачал.

0

195

Вот здесь ГУФ MIOL разместил для скачивания фильм, где очень понятно объясняется, как воздействовать полынной сигарой, ну и так далее.
Как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Правда, тяжеловесное. По частям скачать у меня не получилось (то лимит исчерпан, то еще что-то), но с раннего утра поставил на скачку файл целиком - и вот сейчас готово.
Спасибо директору за заботу о трудовом коллективе!
А атлас ГУФа Оллега я тоже скачал. Атлас хороший, но в самом кляузном вопросе - как точно найти точку - он вряд ли поможет. Чую я, что пока кто-то на деле, с привлечением моих же ручек, не покажет - так и будут оставаться сомнения насчет некоторых БАТ. Вот, к примеру, не нашел я в районе верха черепа ямку с пшеничное зерно... Может, заросла? Склероз ведь? Это у молодых там всякие ямки.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

196

ПАЦИЕНТ написал(а):

Чую я, что пока кто-то на деле, с привлечением моих же ручек, не покажет - так и будут оставаться сомнения насчет некоторых БАТ. Вот, к примеру, не нашел я в районе верха черепа ямку с пшеничное зерно... Может, заросла? Склероз ведь? Это у молодых там всякие ямки.

Уважаемый ПАЦИЕНТ. Извиняюсь за назойливость, но точку БАЙХУЭЙ можно найти и другим способом по линии соединяющей верхушки ушей, для этого надо сесть прямо и вертикально проскользить пальцами от ушей вверх, на темя (можно воспользоваться ниткой). Проконтролировать по цуням. От точки ИНЬТАН (между бровями) положить четыре пальца вверх (три цуня), потом четыре пальца другой руки (три цуня), еще три пальца (два цуня) , итого 8 цуней. В этом районе надо поискать небольшую ямку и по чувствительности определить точку. От задней границы роста волос (на шее) также 8 цуней вверх. БАЙХУЭЙ - очень важная точка и надо немного потратить время чтобы найти ее.

Отредактировано kiorus (07.09.2010 12:31)

0

197

kiorus написал(а):

Уважаемый ПАЦИЕНТ. Извиняюсь за назойливость

Побольше бы такой "назойливости", ГУФ kiorus!
Способ с соединением верхушек ушей (воображаемой линией) я встречал не раз. Но вот беда - эта линия ведь гуляет туда-сюда! "Вертикально" - а как же выравнять голову? Ведь наугад? Но тогда и получается отклонение, вроде бы небольшое, но для точного нахождения точки - слишком большое!
А насчет точки Инь-тан почти та же история. Указывают: между бровями. Увы, брови довольно широкие... И опять получается разброс выше-ниже.
Или "граница роста волос". С возрастом эта граница все выше и выше, увы!
Но ладно, Инь-тан - точка достаточно одинокая, чтоб при электропунктуре этим особо озадачиваться. Да и Бай-хуэй, хотя соседей у нее много, но она же одна там на центральной линии. Однако при разных диагностиках приблизительное попадание, как при электропунктуре по Ледневу, уже не подходит. Казалось бы, ищи тогда по электропроводности. Но это очень ненадежно, обнаруживается много конкурирующих точек с хорошей проводимостью, известное ведь дело.
Так что, ГУФ kiorus, уж как хотите, а будьте еще назойливее и научите нас снайперскому попаданию в БАТ!
А то если уж я не уверен, так что же говорить о тех ГУФах, которые открещиваются от "Эледиа" лишь на том основании, что искать точки для них непостижимое искусство!
А если всерьез - проблема тут имеется. Заочно научить трудно, но ведь другого выхода нет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

198

-

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/533-1-f.jpg

0

199

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что, ГУФ kiorus, уж как хотите, а будьте еще назойливее и научите нас снайперскому попаданию в БАТ!

Вот загрузил картинку с точками головы. Если изучать все ямки и бугры на голове (по средней линии), то окажется, что самая передняя ямка (на макушке) чаще всего и есть БАЙХУЭЙ.

Конечно, я не "гуру", а простой "дилетант" имеющий некоторый опыт. И научить заочно сложно, но можно научиться. Для этого надо использовать помошников (близких, друзей) и внимательно поискать точку БАЙХУЭЙ на голове, на других людях бывает проще ее найти.

Отредактировано kiorus (07.09.2010 14:57)

0

200

kiorus написал(а):

(рисунок)

Во-во! А то мои рассуждения какие-то абстрактные. Теперь же проводим линию вертикально вверх - хочешь от вершин ушей, хочешь от слуховых отверстий - и куда же попадаем? Между двумя точками! И даже ближе к Цянь-дин.
А чтоб нам таким способом попасть в Бай-хуэй - этому дядечке пришлось бы слегка наклонить голову.
Да и Инь-тян - она ведь нарисована явно выше концов бровей.
Вот я про подобное и говорил.
А вот если бы какой-то Мао-будун нажал бы мне нужное место, а я бы потом это повторил, и получил бы его подтверждение - все, запомнил бы навсегда! Но увы... Хотя есть у нас в городе иглотерапевты при двух поликлиниках. Но не направишься же к ним - тетенька, покажи точку! Врачи такого не любят. А знакомых нету...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

201

kiorus написал(а):

(на макушке)

Вот хотел в гугле выяснить точно, что такое макушка, но как ни странно, определения не нашел. Но я еще со школы помню, что у одного дружбана было две макушки, и говорили, что он два раза женится и проч. Но макушка в моем и школьном понимании - это откуда волосы направляются в разные стороны, а там как бы микролысина. По схеме же там точка Хоу-дин. То есть, никак не Бай-хуэй. Или я что-то не так, ГУФ kiorus?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

202

kiorus написал(а):

Проконтролировать по цуням. От точки ИНЬТАН (между бровями) положить четыре пальца вверх (три цуня), потом четыре пальца другой руки (три цуня), еще три пальца (два цуня) , итого 8 цуней. В этом районе надо поискать небольшую ямку и по чувствительности определить точку. От задней границы роста волос (на шее) также 8 цуней вверх. БАЙХУЭЙ - очень важная точка и надо немного потратить время чтобы найти ее.

А вот авторы книги о МИНИТАГЕ приложили к книге картонные шаблоны и предложили каждому сделать индивидуальную картонную линейку, проградуировав ее в цунях. Один раз промерили, проградуировали - и пользуйтесь. Задняя граница роста волос с возрастом не изменяется. Вот ее и можно взять за основу. А от нее линейкой отмерить 8 цуней для поиска БАЙ-ХУЭЙ.  Можно сделать из картона шаблоны - на 1, 2, 3, 4 .... и т.д. цуней.  Можно сделать веревку или гибкий провод нужной длины в цунях и им померить.

0

203

MIOL написал(а):

индивидуальную картонную линейку

А между прочим, к фирменному "Эледиа" (когда прибор делали на заводе в Перми) в комплект входила резиновая лента с делениями. Чтобы натянув между ориентирами заданное для этой линии число (цуней), получить индивидуальные цуни, и где какие точки. Я вот про такое и забыл. А ведь идея здравая.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

204

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да и Инь-тян - она ведь нарисована явно выше концов бровей

Как раз ИНЬТАН являтся ключом , ведь она расположена тоже в ямке между бровями, ну уж эту-то ямку можно нащупать. Вот от нее, как раз 8 цуней до БАЙХУЭЙ. Несмотря на разные черепа, у разных людей пропорции ,в основном, сохраняются . Если не от макушки плясать, а от теменного бугра (теменной кости), то назад до первой ямки. Надо учесть, что прослойка скальпа скрывает рельеф черепа и нажимать надо соответственно. Потом все равно нужно проверять по цуням, чтобы координаты совпали.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но макушка в моем и школьном понимании - это откуда волосы направляются в разные стороны, а там как бы микролысина.

Вот-вот самое темечко. А волосы могут направляться из места ниже, правее, левее этого места. Ориентировка по костям. Место схождения теменной и затылочной костей.

Отредактировано kiorus (07.09.2010 15:43)

0

205

kiorus написал(а):

Как раз ИНЬТАН являтся ключом , ведь она расположена тоже в ямке между бровями, ну уж эту-то ямку можно нащупать.

Ну, эту да, нащупал. Буду знать точно. Но на вершине черепка... правда, там за сегодня появилось немало углублений... после моих усердных нажиманий... уже до мозгов продавил. Но если всерьез - там как бы мелкие бугорочки (если по средней линии, а между каждыми соседними бугорочками - естественно, ямочки. Но которая же требуемая? С пшеничное зерно? Кстати, а почему китайцы упомянули пшеничное, а не рисовое?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

206

ПАЦИЕНТ написал(а):

там как бы мелкие бугорочки (если по средней линии, а между каждыми соседними бугорочками - естественно, ямочки. Но которая же требуемая? С пшеничное зерно? Кстати, а почему китайцы упомянули пшеничное, а не рисовое?

Именно маленькие бугорочки, между бугорочками ямочка - скорее всего она самая. Почему "пшеничное зерно" - наверное из любви к "ЦИ" воды и зерна.  :)

0

207

Знаменитые долгожители

         Данные из ВИКИПЕДИИ.                 

Политики, правители

Германарих — король готов, предположительно более 100 лет.
Пиопи II — фараон Египта, прожил около 100 лет, из которых 94 был у власти.
Дэн Сяопин — китайский революционер, политик и реформатор, 92 года.
Каганович, Лазарь Моисеевич — советский политический и государственный деятель, 97 лет.
Калнышевский, Пётр Иванович — последний кошевой атаман Запорожской Сечи, 112 (по другим данным 113) лет.
Качоровский, Рышард — Президент Польши в изгнании, 90 лет (погиб в авиакатастрофе).
Молотов, Вячеслав Михайлович — советский политический и государственный деятель, 96 лет.
Славский, Ефим Павлович — советский политический и государственный деятель, трижды Герой Социалистического Труда, 93 года.
Рональд Рейган — 40-й президент США, 93 года.
Аугусто Пиночет — чилийский государственный и военный деятель, 91 год.
Рудольф Гесс — немецкий государственный и политический деятель, 93 года.
Сун Мэйлин — китайский политический деятель, жена Чан Кайши, 106 лет.
Елизавета — английская королева, супруга короля Георга VI и королева-консорт Соединённого Королевства, последняя императрица Индии, 101 год.
Василий Шульгин — российский политический деятель, монархист и участник Белого движения, 98 лет.
Бургиба, Хабиб — тунисский политический деятель, первый президент Туниса, 96 лет.
Ахмед бен Белла — первый президент Алжира, 91 год.
Байбаков, Николай Константинович — советский государственный деятель, 97 лет.
Соколов, Сергей Леонидович — советский военачальник, министр обороны СССР, 99 лет.
Мандела, Нельсон — африканский политик, первый чернокожий президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира, 92 года.

Деятели искусства, литературы

Аяла, Франсиско — испанский писатель, переводчик, социолог, 103 года.
Джамбул Джабаев — казахский народный поэт-акын, 99 лет.
Дассен, Жюль — кинорежиссёр и актёр, классик жанра нуар, 96 лет.
Деланнуа, Жан — французский режиссёр исторических фильмов, 100 лет.
Ефимов, Борис Ефимович — советский художник-график, мастер политической карикатуры, 108 лет.
Итикава, Кон — японский кинорежиссёр и продюсер, 92 года.
Кшесинская, Матильда Феликсовна — известная балерина, 99 лет.
Лени Рифеншталь — немецкий кинорежиссёр, 101 год.
Линдгрен, Астрид — шведская писательница, 94 года.
Микеланджело Антониони — выдающийся итальянский кинорежиссёр и сценарист, 94 года.
Михалков, Сергей — знаменитый советский писатель, поэт, баснописец и драматург, 96 лет.
Моисеев, Игорь Александрович — хореограф, балетмейстер, артист балета, 101 год.
Мусин Илья Александрович — российский дирижёр, создатель ленинградской дирижёрской школы, 96 лет.
Покровский, Борис Александрович — советский и российский режиссёр, 97 лет
Софокл — афинский трагик, умер на 90 году жизни.
Юрьева, Изабелла Даниловна — советская эстрадная певица, 100 лет.
Самойлов, Евгений Валерианович — советский и российский актёр, 93 года
Людкевич, Станислав Филиппович — советский композитор, 99 лет.
Баянова, Алла Николаевна — советская и румынская певица, 96 лет.
Леонов, Леонид Максимович — советский и российский писатель, 95 лет.
Розов, Виктор Сергеевич — советский и российский драматург, 91 год.
Орнштейн, Лев — американский пианист и композитор, 108 лет.
Зельдин, Владимир Михайлович — советский и российский актёр, 95 лет.
Лес Пол — американский гитарист-виртуоз, новатор в области звукозаписи, один из изобретателей электрогитар, 94 года
Тициан (Тициано Вечеллио) — итальянский живописец, 100 лет.

Деятели науки

Борлоуг, Норман Эрнест — американский селекционер, известный как отец Зелёной революции, 95 лет.
Гельфанд, Израиль Моисеевич — математик, биолог, педагог и организатор математического образования, 96 лет.
Гинзбург, Виталий Лазаревич — советский и российский ученый, лауреат Нобелевской премии по физике, 93 года.
Демокрит, древнегреческий философ, около 90 лет.
Доллежаль, Николай Антонович — советский и российский ученый, конструктор ядерных реакторов, 101 год.
Лайнус Полинг — американский химик, дважды лауреат Нобелевской премии, 93 года.
Альберт Хоффман — швейцарский химик и литератор, 102 года.
Цянь Сюэсэнь — китайский и американский учёный, основоположник космической программы Китая, 97 лет.
Скобельцын, Дмитрий Владимирович — русский советский физик-экспериментатор, специалист в области космических излучений и физики высоких энергий, 97 лет.
Шпак, Владимир Степанович — советский и российский учёный в области технической химии, инициатор и организатор широких исследований новых классов химических соединений, 100 лет.
Черток, Борис Евсеевич — советский и российский учёный и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королёва, академик РАН, 98 лет.
Леви-Стросс, Клод — французский этнограф, социолог и культуролог, создатель школы структурализма в этнологии, 100 лет.
Отто Генрих Варбург — немецкий биохимик, 106 лет.
Борис Патон — (род. 27 ноября 1918, Киев) — учёный в области металлургии и технологии металлов, профессор, доктор технических наук, Дважды Герой Социалистического Труда, Герой Украины. Президент Национальной академии наук Украины, академик Национальной Академии Наук Украины (с 1958 года), академик АН СССР — ныне РАН (с 1962 года), президент Международной ассоциации академий наук, почётный член Римского клуба, сын Евгения Оскаровича Патона, 91 год
Гадамер Ганс-Георг (нем. Hans-Georg Gadamer; 11 февраля 1900, Марбург — 12 марта 2002, Гейдельберг) — немецкий философ, один из самых значительных мыслителей второй половины XX в., известен прежде всего как основатель «философской герменевтики», 102 года

Медики, пропагандисты здорового образа жизни

Бенджамин, Гарри — родившийся в Германии американский врач, эндокринолог, сексолог и геронтолог, 101 год.
Келлог, Джон Харви — американский врач-диетолог, фабрикант кукурузных хлопьев, 91 год.
Петровский, Борис Васильевич — выдающийся советский и российский хирург, 95 лет.
Углов, Фёдор Григорьевич — советский и российский хирург, пропагандист трезвого образа, 103 года.
Уотсон, Дональд — британский общественный деятель, основатель «Веганского общества» и автор термина веган, 95 лет.

Религиозные деятели

Агафон — папа римский, ок. 104 лет.
Алексий I — 13-й Патриарх Московский и всея Руси, 92 года.
Антоний Великий — раннехристианский подвижник и пустынник, основатель отшельнического монашества, ок. 105 лет.
Индра Деви — одна из первых женщин-йогов, популяризатор йоги в разных странах мира, 102 года.
Паша Саровская — старица и подвижница Серафимо-Дивеевского монастыря, 120 лет.
Феодосий Великий — христианский святой, авва, ок. 105 лет.
Чжан Даолин — даосский патриарх, ок. 122 лет.
Чэнь Туань — полулегендарный даосский святой, ок. 118 лет.

Спортсмены, тренеры, спортивные деятели

Старостин, Николай Петрович — советский футболист и тренер, основатель московского «Спартака», 94 года.
Авеланж, Жоао — многолетний президент ФИФА, 94 года.
Лилиенталь, Андрэ Арнольдович— выдающийся венгеро-советский шахматист, тренер, журналист, 99 лет.

Ошибки, популярные заблуждения и фальсификации, связанные с продолжительностью жизни долгожителей

Пол Брэгг — американский диетолог (81 год). Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти — сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге.

Отредактировано kiorus (08.09.2010 16:53)

0

208

kiorus написал(а):

Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти — сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге

Вот это да!!!  Нужно срочно снимать лапшу с ушей...  Получается, что нам подсунули неработающую систему оздоровления на базе голодания от Брегга! Видимо, во времена Советского Союза, когда магазинные полки были пустыми, нужно было распространять идеи о лечебном голодании.

А кстати, откуда стало известно, что он прожил на 14 лет меньше?

0

209

MIOL написал(а):

Вот это да!!!

Ну всё Вам мало! В 81 год кататься на доске в штормящем океане - это же лихачество мальчишеское! А так бы он прожил лет 130. Кстати, и Микулин ведь... в те же года на спор прыгал с места через стул (а попробуйте-ка!) и напоролся на торчащий ржавый гвоздь! И заражение крови. Но тоже если бы не это лихачество - кто знает, сколько бы еще напридумал?
Таким аксакалам надо бы быть посолиднее. А то легкомыслием статистику нам портят.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

210

MIOL написал(а):

А кстати, откуда стало известно, что он прожил на 14 лет меньше?

Вот ссылка, которая у меня не вставилась *http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожитель* . Этот вопрос и ответ на него на совести составителей данной статьи. Кстати, на ВИКИПЕДИИ много чего можно почитать о долгожителях.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1