Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Прибор Фолля на всех людей реагирует?


Прибор Фолля на всех людей реагирует?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Олег Викторович
Методику ГУФа Сергей 5 просмотрел, вроде у Крамера такое тоже описывается. Появится время попробую повторить. А вот со схемой ГУФа КГГ не повезло, нашел на этом форуме несколько ссылок, но ни одна не открывается, а на его сайте только фотки готовых приборов

Схему Втюрина нашел.... раньше тоже ее видел и статью эту читал (Оригинал статьи). что-то не особо верится что наличие регулятора линейности может что-либо изменить... но тоже попробую.
А вот этот момент (раньше не обращал на него внимания) можете как-то прояснить или прокомментировать?

Копирование информации

Речь идет о копировании информации с медикаментов на таблетки-пустышки. Для этого используется простейшее техническое устройство, представляющее собой электрический проводник и присоединенные к нему две контактные ячейки для тестирования медикаментов. В одну ячейку, которая помещается внутри колебательного контура, кладутся медикаменты, которые надо «скопировать», в другую – специальную крупку-пустышку. При подключении этого устройства к регулируемому источнику постоянного тока по металлическому проводнику свойства медикамента передаются пустышке.

"две контактные ячейки" - это просто две металлические чашки произвольного размера?
"электрический проводник" - просто соединяются между собой обычным куском медного провода?
"При подключении...к регулируемому источнику" - просто пропустить по этому куску провода ток? какой? 12мкА как у Фолля?
"помещается внутри колебательного контура" - что за контур? чем образован?
Все что я могу предположить,- колебательный контур состоит из чашек и проводника со строго определенными размерами и расположением. В момент подачи постоянного тока в контуре возникают затухающие колебания которые вызывают резонансные явления в таблетках и при этом происходит перенос информации и поэтому электрический контакт с таблетками или настойками не важен...... есть во всем этом хоть доля истины?

SA
Эту ветку я читал, там ниже первоисточник схемы моего первого прибора. Да, китайская SUNWA, инерционность не такая уж и жуткая, время успокоения стрелки около 1сек, и к нему можно приспособиться. Да и другие типы индикаторов пробовал - но на результат это не повлияло.

Отредактировано Stoun (10.03.2020 22:25)

+3

62

#p170000,Stoun написал(а):

"две контактные ячейки" - это просто две металлические чашки произвольного размера?

Дюралевые обычно или алюминиевые.
Перенос, была схема на форуме от специалиста практика.
При Фолле лекарство помещают в цепь прибора, если в руке слабо работает.
У меня пока нет результатов тестирования лекарств, как будет что напишу.
Схема по ГУФ КГГ была в теме, там их несколько тем получилось.
Ссылки свои я все убрал, так как тема перестала быть актуальной, а мне нужно было место на Я.диске, там всё удалил.

https://i.imgur.com/xp75LMX.jpg

На КП 303

Отредактировано Олег Викторович (11.03.2020 06:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

63

#p170000,Stoun написал(а):

Эту ветку я читал, там ниже первоисточник схемы моего первого прибора.

Вы собрали схему ГУФ Сергея К.

https://i.imgur.com/cVlNO0j.jpg

Слева данные которые должны быть, справа данные схемы ГУФ Сергея К.
Можно Вас попросить, пожалуйста, замерьте полностью параметры включая ток.
Как то напряжение довольно сильно ушло от нужного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

64

Сопрот      Прибор       Напряж       Ток
    кОм                              В              мкА

0               100             0                12     Короткозамкнутые щупы
11.94           90            0,132          11 
27.0            80             0,284          10 
45.06          70             0.45            10 
68.0            60             0.64             9 
95.0            50             0.834           8 
129.1          40             1.048            7 
178.1          30             1.3               6 
250.2          20             1.59             5 
380.2          10             1.96             4 
                    0              3.63                   Разомкнутые щупы

К сожалению точнее измерить ток нет возможности

Ps. При наличии хорошей 78l05 вместо обоих стабилизаторов на 2.5В, которые я применил в своем варианте в качестве ИОНов, можно использовать обычные резисторные делители, точность не сильно ухудшается, зато на много проще.

Отредактировано Stoun (13.03.2020 22:46)

+2

65

Идею с переключаемыми стабилизаторами тока уже где-то видел. И вроде здесь на форуме. Совершенно иной принцип, обязательно попробую. А что такое ВЦ?  Вольтметр цифровой?

0

66

#p170164,Stoun написал(а):

А что такое ВЦ?  Вольтметр цифровой?

Да.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Прибор Фолля на всех людей реагирует?