Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леднёв, Шубоши, лапки и БРТ

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

https://csmedica.ru/information/health_ … nchaniy-e/
Вот, кстати, рекомендации врача по использованию миостимулятора. А то в инструкции несколько "кривовато" написано и нет реальных рецептов. Использую один из рецептов на жене-говорит, что помогает. Провел только половину курса. Думаю, что и  Шубоши и другой миостимулятор можно приспособить по этому алгоритму. У меня Шубоши нет-есть Omron, Элеан, МАГ, АлМАГ-01, Витафон, Аксон-02 ну и др. Дорожку для себя надо нащупывать самому, а опыт других- нам в помощь!

Отредактировано Valtur (28.07.2019 18:15)

+4

32

#p161198,лунатик написал(а):

Поэтому-то Леднев и говорил, что местонахождение точки надо знать, а не искать прибором. Прибор найдет точку, которая не нуждается в восстановлении проводимости, а точка, у которой проводимость (связь с ЦНС) нарушена, так и окажется в сторонке.

А как знать место точки? Вы 20 лет учились в Китае на иглотерапевта и буквально видите точки?
Вы только им не рассказывайте про Леднева, а то будут хохотаться  :D
И поосторожнее с атласами Леднева, там есть серьезные ошибки, перепроверяйте.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

33

#p161208,elwood написал(а):

А как знать место точки? Вы 20 лет учились в Китае на иглотерапевта и буквально видите точки?
Вы только им не рассказывайте про Леднева, а то будут хохотаться  :D
И поосторожнее с атласами Леднева, там есть серьезные ошибки, перепроверяйте.

Дело в следующем-после операции у жены на головном мозге (кавернома в лобном отделе)-нарушилась чувствительность правой стороны от бедра и ниже. Начинал изучение точек по разным атласам используя цунемерки и пр. приспособления и очень боясь как-то навредить. Обращался к одному практикующему товарищу, со стажем работы 30 лет. После двух сеансов у него было улучшение, но кончились деньги. Поэтому продолжил сам. Ну и через 3 года вполне могу определить расположение точек без китайца. Конечно, через 20 лет, буду определять, наверное еще лучше, (шутка), но из наших практикующих ГУФов, я думаю, что любой определяет положение точки, во всяком случае у себя, без всякого атласа, а лишь по названию или индексу, типа Е.1. Поэтому согласен с Вами, что ошибки в атласах присутствуют, но если в это время присутствуют и мозги в сочетании с опытом у человека, то ему не составит труда найти точку. Так что не надо создавать проблему на пустом месте. Практики будут хохотаться над Вами, а теоретики так и будут спорить о миллиметрах... Главное совсем не в этом- главное определиться- подходит вам этот метод или нет. Это не панацея, а один из вариантов. И подходит все-таки далеко не всем, хотя и многим. Улучшения, во всяком случае, наблюдались у многих людей лично в моей практике. Но метод этот очень не простой. Требует много времени, которого не у всех хватает. Ну и терпения и прочего. Предупреждая вопросы о медицинской помощи-обращались, проходили невролога, назначали курс ЛФК, потом невролог сказала, что в принципе все нормально. Ну и тогда пришлось самим...

+1

34

#p161219,Valtur написал(а):

Практики будут хохотаться над Вами, а теоретики так и будут спорить о миллиметрах...

Не надо спорить о миллиметрах. Когда дело касается накладывания лапки примерно в области точки, то вовсе не обязательно знать точно, где она находится. Лапка имеет большую площать покрытия на коже и при прохождении тока точка сама пропустит через себя весь ток. В этом принципиальное преимущество перед щупами-карандашами Леднева. Не надо тыкать точно в точку, не надо ее искать, не нужно ее прозванивать.

Достаточно знать сами точки по атласу приблизительно на теле (цунь-полцуня сюда, полцуня туда) и всё.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

35

#p161223,elwood написал(а):

Не надо спорить о миллиметрах. Когда дело касается накладывания лапки примерно в области точки, то вовсе не обязательно знать точно, где она находится. Лапка имеет большую площать покрытия на коже и при прохождении тока точка сама пропустит через себя весь ток. В этом принципиальное преимущество перед щупами-карандашами Леднева. Не надо тыкать точно в точку, не надо ее искать, не нужно ее прозванивать.

Дело в том, что Вы приводите пример с миостимулятором, а я привожу пример с прибором с точечным электродом. В этом и вся разница. Правы вроде бы оба, но...если Вы пользовались миостуиулятором, то там надо выбрать еще режим работы с точкой, могу указать конкретный в Омроне, а вот если Вы этот режим не выберете, то будет работа по зоне.

Отредактировано Valtur (28.07.2019 22:02)

0

36

Дык Вы начали разговор, что точное местоположение точки надо обязательно знать. Я объяснил, что НЕ НАДО. Не пойму тогда, о чем был разговор  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

37

#p161227,elwood написал(а):

ык Вы начали разговор, что точное местоположение точки надо обязательно знать. Я объяснил, что НЕ НАДО. Не пойму тогда, о чем был разговор

Ну если Вы этого не понимаете, то это говорит лишь о том,что у Вас не было практической необходимости обработки одной точки. Я могу Вас понять, потому что Вы имели Крутые приборы, ну а мы, простые- только простые методы. Ну и задачи видимо у нас были разные...

0

38

#p161228,Valtur написал(а):

Ну если Вы этого не понимаете, то это говорит лишь о том,что у Вас не было практической необходимости обработки одной точки.

С чего вдруг? Постоянно обрабатываю одну любимую точку E36 (точка от всего). Временно пересел на БРТ, пока не делаю этого. Не понимаю, при чем тут крутость. Ладно, давайте прекратим этот пустой разговор, ибо не я не понимаю, а Вы будто читаете между строк.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

39

Свернутый текст
#p161181,SLAVA1 написал(а):

Прибор Шубоши FZ-1. 

Встречал мнение одного специалиста, что:
1 режим (самый высокочастотный)  -  тонизирует,
2 режим - со средней частотой -  сильно расслабляет (сильно седатирует точки),
3 режим -  самая низкая частота примерно (1 Гц по ощущениям)   умеренно седатирует точки,
4 режим смешанный (прогон последовательный 1-2-3 режима)  не рекомендовал применять на точки акупунктуры (возможно это некий аналог режима акупунктуры  тонизация + седатация.

Насколько по Вашему, это верно?

ГУФы какие Вы используете режимы прибора Шубоши, для электроакупунктуры применительно к тонизации и седатации точек ? Какие методики  Вы используете при применении аппарата Шубоши?

https://i.imgur.com/9m8pQkv.jpg

https://i.imgur.com/KofSDoy.png

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

40

#p161229,elwood написал(а):

С чего вдруг? Постоянно обрабатываю одну любимую точку E36 (точка от всего). Временно пересел на БРТ, пока не делаю этого. Не понимаю, при чем тут крутость. Ладно, давайте прекратим этот пустой разговор, ибо не я не понимаю, а Вы будто читаете между строк.

Извините, если я Вас неправильно понял.
Хотелось бы узнать-используете ли Вы какие нибудь диагностические тесты или по ощущениям?

0

41

В книге Иглоукалывание под ред Хоанг Бао Тяу Москва Медицина 1989
глава 4 Применение механизма электротерапии для стимуляции точек

площадь электрода 1- 2 см²
https://i.imgur.com/qWIzbjU.png

Получается лапки Шубоши большие для электроакупунктуры?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

42

Когда-то записал наблюдения Шубоши по осциллографу:

1 – обезболивающий, до 62 Гц, двуполярные импульсы с разной амплитудой  и с небольшой паузой
2 – успокаивает, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 117 Гц с частотой повторения 7 Гц
3 – тонизирует, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 125 Гц с частотой повторения 1,28 Гц
4 – комбинированный в случайном порядке

Немного не сходится с картинкой. Посмотрите по осциллографу.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

43

#p161231,Valtur написал(а):

Хотелось бы узнать-используете ли Вы какие нибудь диагностические тесты или по ощущениям?

Не понял Ваш вопрос? Тесты чего? Поиск точки или общая диагностика?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

44

#p161230,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p161181,SLAVA1 написал(а):

Прибор Шубоши FZ-1. 

Встречал мнение одного специалиста, что:
1 режим (самый высокочастотный)  -  тонизирует,
2 режим - со средней частотой -  сильно расслабляет (сильно седатирует точки),
3 режим -  самая низкая частота примерно (1 Гц по ощущениям)   умеренно седатирует точки,
4 режим смешанный (прогон последовательный 1-2-3 режима)  не рекомендовал применять на точки акупунктуры (возможно это некий аналог режима акупунктуры  тонизация + седатация.

Насколько по Вашему, это верно?

ГУФы какие Вы используете режимы прибора Шубоши, для электроакупунктуры применительно к тонизации и седатации точек ? Какие методики  Вы используете при применении аппарата Шубоши?

https://i.imgur.com/9m8pQkv.jpg

Свернуть спойлер

https://i.imgur.com/KofSDoy.png

Слава, а на себе не пробовали? Я, например, на Омроне, по подсказке нашего Гуфа попробовал и тониизирование и седатирование, затем проверил на тесте Накатани и ничего определенного не нашел. Надо как-то ведь определять воздействие. Конечно, это все не так просто, как кажется, но споры по плюс-минус, высокие-низкие частоты так и остались не разрешенными и потому лишь, что это все индивидуально. Одному так-другому -по другому. Нужно еще и в  этом разбираться.....

+1

45

#p161234,elwood написал(а):

Не понял Ваш вопрос? Тесты чего? Поиск точки или общая диагностика?

Общая диагностика. Но она ведь проводится по проблемам. А если Вы здоровы, то, что Вы будете проверять?

0

46

#p161233,elwood написал(а):

Когда-то записал наблюдения Шубоши по осциллографу:

1 – обезболивающий, до 62 Гц, двуполярные импульсы с разной амплитудой  и с небольшой паузой
2 – успокаивает, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 117 Гц с частотой повторения 7 Гц
3 – тонизирует, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 125 Гц с частотой повторения 1,28 Гц
4 – комбинированный в случайном порядке

Извините, ГУФ, на себе пробовали?

0

47

#p161232,SLAVA1 написал(а):

В книге Иглоукалывание под ред Хоанг Бао Тяу Москва Медицина 1989
глава 4 Применение механизма электротерапии для стимуляции точек

площадь электрода 1- 2 см²

Получается лапки Шубоши большие для электроакупунктуры?

Для электроакупунктуры - очень большие, потому что  этот термин подразумевает введение иглы и подключение к ней крокодильчика с электродом. Для электропунктуры (Шубоши и пр.) такие лапки вполне подходящие. Все авторы пишут, кто во что горазд, проще посмотреть, как делают приборы электропунктуры в Германии и Японии, там используют похожие лапки по размеру. Даже если лапка каким-то чудом заденет соседнюю точку (на руке они подрят идут), то вреда не будет, подлечит еще что-нибудь  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-1.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

48

Свернутый текст
#p161237,Valtur написал(а):
#p161233,elwood написал(а):

Когда-то записал наблюдения Шубоши по осциллографу:

1 – обезболивающий, до 62 Гц, двуполярные импульсы с разной амплитудой  и с небольшой паузой
2 – успокаивает, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 117 Гц с частотой повторения 7 Гц
3 – тонизирует, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 125 Гц с частотой повторения 1,28 Гц
4 – комбинированный в случайном порядке

Извините, ГУФ, на себе пробовали?

Пробовал. Но понять режимы тонизация или седатация не могу.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

49

#p161237,Valtur написал(а):
#p161233,elwood написал(а):

Когда-то записал наблюдения Шубоши по осциллографу:

1 – обезболивающий, до 62 Гц, двуполярные импульсы с разной амплитудой  и с небольшой паузой
2 – успокаивает, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 117 Гц с частотой повторения 7 Гц
3 – тонизирует, пачки 4 импульсов (3 слабых, 1 сильный) 125 Гц с частотой повторения 1,28 Гц
4 – комбинированный в случайном порядке

Извините, ГУФ, на себе пробовали?

У меня этот прибор с начала нулевых, конечно пробовал и помогало всегда. При болях в спине ставил обычно 1 режим, самый комфортный, на пятку 3-й

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

50

#p161239,SLAVA1 написал(а):

Пробовал. Но понять режимы тонизация или седатация не могу.

3 режим похож на уколы, он тонизирует, низкая частота, хорош при онемениях. Все остальное скорее успокаивает-седатирует-обезболивает.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

51

#p161156,elwood написал(а):
#p161067,Prostoi777 написал(а):

То,что Вами прописано,Вами и подписано 8-)
Остальное то, не ваше, это же понятно, приверженцев шубоши много 8-)
Как и разочаровавшихся...

Ясно, чтобы и остальным было, т.к. я Шубоши совсем не идеализирую, считаю его вполне качественным продуктом для своего времени. Разочаровать он может лишь после приобретения более продвинутых приборов. Я уж лет 10 пользуюсь сделанными в Японии, на фоне их Шубоши - жалкий обмылок  :D  А в целом все равно лечит, как надо.

ГУФ elwood подскажите пожалуйста продвинутые приборы японского производства для использования в электропунктуре ?
Какой прибор у Вас, какие режимы и частоты в Вашем приборе?
Поделитесь опытом применения прибора.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

52

Лучшее из того, что у меня есть, выкладывал в этой теме - Бытовые удивительные приборы из Японии

Опыт, как у всех примерно: болит - высокая частота, онемело - низкая частота, точки смотрю по разным атласам и не всегда что-то получается  :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

53

У ВэйСинь
СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРА. УНИКАЛЬНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МИКРОКОМПЬЮТЕРНОГО БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПРИБОРА SHUBOSHI

https://i.imgur.com/IALpjbJ.png

В книге в научно-популярной форме наряду с основными вопросами традиционной восточной медицины представлен один из методов лечения - электропунктура.
В предложенной публикации вы найдете конкретные рекомендации по использованию микрокомпьютерного биоэлектрического прибора для проведения электропунктуры "Shuboshi", который оказывает сложное сочетанное воздействие на организм человека без нарушений целостности кожных покровов.

Предлагаемая книга является руководством по электропунктуре для практикующих врачей, специалистов по массажу, слушателей курсов традиционной медицины и для широкого круга читателей, интересующихся восточной медициной.

ГУФы кто нибудь встречал эту книгу в сети? В нашем книгохранилище её нет?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

54

#p162983,SLAVA1 написал(а):

ГУФы кто нибудь встречал эту книгу в сети? В нашем книгохранилище её нет?

Именно эта книга - только за деньги. 343 руб.
https: //bookmix.ru/book.phtml?id=2237416

Можно другие книги этого автора бесплатно скачать (пробел в ссылках убрать):

Носители информации - У Вэйсинь
https: //www.booksmed.com/vostochnaya-medicina/2614-nositeli-informacii-u-veysin.html

Большая энциклопедия китайской медицины (в торрентах скачал).
http: //v1.torrents43.fun/torrent/1256274/

Тут ученики e-mailы кидали:
https: //www.koob.ru/u_veysin/?page=1#comments

Долгий рассказ тётеньки как этим прибором пользоваться:

Отредактировано Созерцающий (01.09.2019 19:47)

+2

55

:stupor:   вот :

https://i.imgur.com/zEDOKDB.png

что это такое, зачем это? биорезонанс какой-то . может хорошая вещь? кто понимает  :question:  :writing:  что? умеет делать.

0

56

#p164527,лунатик написал(а):

что это такое, зачем это?

Похоже на самоделку какую-то ? А-ля "Репринтер" и что то подобное для тех же целей. Только фото есть у Вас или разобрать-посмотреть внутри тоже можно ? Интересно, что внутри там ?

0

57

#p164534,Созерцающий написал(а):
#p164527,лунатик написал(а):

что это такое, зачем это?

Похоже на самоделку какую-то ? А-ля "Репринтер" и что то подобное для тех же целей. Только фото есть у Вас или разобрать-посмотреть внутри тоже можно ? Интересно, что внутри там ?

нету ГУФ реально в наличии, только фото, это я просто поисковики запускал по ключевым словам, и просто на третей странице вот такое, там кто-то продавал целый набор аппаратов (25 000 руб) и продал, а фото меня заинтересовало, вот решил сюда запостить -может что чего кто знает, понимает. я думаю это не самоделка, это очень похоже на очень ранний имедис, похожий стиль, мастерская так делала, но это очень давний. но нам интересен принцип действия, принцип действия срока давности или годности не имеет.  ;)

0

58

за старыми аппаратами Имедис кстати "гоняются" ищут чтоб купить, и пользоваться. некоторые люди новое компьютерное принципиально не хотят, может консервативный взгляд, а может не доверяют (типа слышал такое мнение: компьютер может "подставу" сделать, "подогнать" результаты под несуществующее реально), а простой стрелочный показывает всё честно -как оно есть на самом деле.

Отредактировано лунатик (12.10.2019 21:25)

0

59

за старыми аппаратами Имедис кстати "гоняются" ищут чтоб купить, и пользоваться.

уже есть и обратный процесс  :|  разочаровались -тьфу запудрили мозги ....."передовыми технологиями"
и идут учиться в нормальные учебные заведения, медики -в медицинские, в нормальные .
(даже знаю несколько из наших форумчан) . вот такие дела.   :unsure:

0

60

а рефлексотерапия нормальное направление. ВОЗ рекомендует  :writing:  , я себе вот такие "шубоши" без лапок приобрёл :

https://i.imgur.com/UeVFvEI.png

:)  буду на меридианы и точки -воздействовать, импульсным током воздействует. и там светодиод красный есть -светит на точку, заменю светодиод на свет жизни  ;)  505-510нм из соседней ветки Виталарий - 8 (Биотрон -8)  , и на инфракрасный тоже, пусть будет .

+4