Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения


Наблюдения

Сообщений 181 страница 210 из 517

181

#p168052,Викторович написал(а):
#p168051,Андрей2014 написал(а):

Так почему именно серебро может убить вирусы?

Потому что серебро токсично, как всякий другой тяж металл. Много употребить - получить тяжёлое отравление.

Не надо много употреблять 8-)  И всё таки вопрос открытый почему?вот  таблица спектра излучения металлов https://i.imgur.com/iiZ67Uy.jpg
    не замечаете интересный момент?все значимые металлы для организма имеют очень узкий спектр...натрий, калий,магний и др. кальций правда выделяется...и серебро стоит с самым большим минимумом

Отредактировано Андрей2014 (30.01.2020 22:14)

+6

182

Можно прямо из таблицы начать перечислять элементы-Н,литий,Фтор,натрий,Магний,калий,ферум,медь,цинк,почему то галий и доходя до серебра всего 2 полоски..очень странна..а про галий сразу  находим -  Галлий – ультрамикроэлемент, входящий в оболочку эритроцитов, он является постоянным компонентом крови, ускоряет скорость кровотока, способствует оттоку крови из периферических сосудов, препятствует тромбообразованию. http://pharmacognosy.com.ua/index.php/m … ik-trombov   выделяется кальций-богатый спектром,возможно имеет определённые функции...и исходя из таблички получается серебро очень так неплохо вставляется в жизненно необходимые элементы..

+4

183

И что любопытно спектр излучения серебра-Медь, серебро, золото. Спектры излучения атомов этих элементов в пламени просты и состоят из двух резонансных линий, соответствующих переходу — п Р% >/г (для меди — 327,4 и 324,8, для серебра — 338,3 и 328,1, для золота —267,6 ,а поскольку ультрафиолет убивающий бактерии,вирусы в диапазоне  Длины волн УФ-излучения лежат в интервале от 10 до 400 нм  что то стало проясняться..Отдельное спасибо ГУФ Люси,подтолкнула фразой-Резонанс металлов..И кста коэф излучения при температуре 25-38 град металлов имеет место быть,правда маленький 0,01-0.02 пример для серебра...

+2

184

Однако как много уже напридумали,а я и не знал.

Электронный парамагнитный резонанс Завойского".

Формула открытия: "Установлено неизвестное ранее явление квантовых переходов между электронными энергетическими уровнями парамагнитных тел под влиянием переменного магнитного поля резонансной частоты (явление электронного парамагнитного резонанса)".
Автор: Е. К. Завойский.
Номер и дата приоритета: № 85 от 12 июля 1944 г.

Описание открытия.
К числу фундаментальных открытий, раскрывающих тайны электрона, по праву относят открытие академиком Е. К. Завойским явления электронного парамагнитного резонанса (ЭПР). Оно было сделано в годы Великой Отечественной войны. В те времена автор открытия был доцентом Казанского государственного университета. В 1944 году он провел важные научные эксперименты, положившие начало новой области науки – радиоспектроскопии и позволившие создать на новом принципе сотни изобретений.
Одна из японских фирм, выпускающая приборы, основанные на использовании электронного парамагнитного резонанса, сделала своей эмблемой ключ, вокруг которого на орбите движется электрон. Открытие советского ученого действительно стало ключом ко многим тайнам природы.

Все металлы в той или иной степени способны намагничиваться. Однако наиболее сильно намагничиваются только четыре чистых металла: железо, никель, кобальт и редкоземельный элемент гадолиний. Хорошо намагничиваются многие сплавы этих металлов: сталь, чугун и др., получившие название ферромагнитных сплавов. Значительно слабее намагничиваются алюминий, титан, хром, марганец, платина. Эти металлы называют парамагнитными. Группа других металлов, в которую входят олово, свинец, медь, серебро, золото, намагничивается очень слабо. К магниту эти металлы не притягиваются, а, наоборот, отталкиваются от него. Они относятся к диамагнетикам. В диамагнитных телах магнитные поля электронов и ядра взаимно погашают друг друга. Но в магнитном поле атомы этих металлов становятся миниатюрными магнитиками, причем северный полюс каждого диамагнитного атома оказывается против северного полюса внешнего магнита, и тело отталкивается от магнита. В парамагнитных и ферромагнитных телах магнитные поля электронов и ядра, складываясь, усиливают друг друга.

Развитие учения о строении атома, появление квантовой теории позволили глубже понять природу магнетизма. Стало ясно, что магнитные свойства вещества заложены в мельчайших частицах атома – электронах, протонах, нейтронах. Эти частицы напоминают крошечные намагниченные волчки. Все дело в том, как скомбинированы эти волчки в атомах и молекулах.

И ферромагнетизм и парамагнетизм своим происхождением обязаны главным образом электронам. В железе и подобных ему сильномагнитных телах электроны объединены в большие колонии – домены. Во внешнем магнитном поле все магнитики электронов такой колонии, как по команде, выстраиваются одинаково, т. е. их действия суммируются, поэтому тело сильно намагничивается. В парамагнетиках электроны гораздо менее "дисциплинированы". Они более связаны с окружающими их атомами и молекулами, поэтому такие тела намагничиваются меньше. Однако, хотя их реакция на внешнее магнитное поле слабее, именно по ней приходится определять строение и состав вещества.

ЭПР – это отклик магнитных атомов, молекул или электронов на радиоволны. Он имеет резонансный характер. Резонанс возникает, когда частота радиоволны совпадает с частотой вращения магнитного момента атома. Последняя зависит от силы внешнего магнитного поля и от электрических и магнитных микрополей в самом веществе. Поэтому, меняя силу поля, нетрудно создать условия для парамагнитного резонанса. Тело начнет сильно поглощать, преломлять и отражать радиоволны. Наблюдая любое из этих явлений, легко установить присутствие в нем даже ничтожного количества магнитных частиц и, самое главное, определить тончайшие особенности структуры микрополей внутри вещества, что невозможно сделать другими физическими методами. Благодаря этому ЭПР широко используется в физике твердого тела, ядерной физике, химии (для изучения обширного класса веществ, называемых радикалами), биологии, медицине, технике.

В последние годы ЭПР нашел применение в дальней космической связи и астрофизике. Так, с помощью квантовых усилителей радиоизлучения (мазеров), использующих ЭПР, действуют линии связи с космическими станциями, работают гигантские радиоастрономические интерферометры, служащие для изучения звездных источников радиоизлучения. На ЭПР основаны поиск и технологическая проверка веществ, составляющих основу квантовых генераторов и усилителей. Испытание активного вещества квантового генератора с помощью ЭПР позволяет заранее определить пригодность его для работы.

Ну и поиски привели обратно на форум и нашёл пост нашего учёного детектива mikhvlad  Чтобы ПОМНИЛИ!  из которого стало почти всё понятно как работает серебро и прочая микроэлементная база-правда для полного осмысления и осознания надо бы прочитать курс лекций

Физические явления. Конспект лекции

Введение в физические явления

Методы зондовой микроскопии. 1.1.1. Атомно-силовая микроскопия

Силовая спектроскопия

Методы, использующие датчики на основе кантилеверов

Архитектура кантилеверных датчиков и системы контроля за положением кантилеверов

Производство и методы очистки кантилеверов

Преобразователи биохимических реакций в аналитический сигнал

Амперометрический анализатор

Потенциометрический анализатор

Емкостной иммуносенсор

Кондуктометрические датчики

Оптические иммуносенсоры

Пьезокварцевые иммуносенсоры

Сравнительный анализ аналитических возможностей различных типов иммуносенсоров

Исследования химических и биологических процессов на поверхности кантилевера. Хемосорбция низкомолекулярных веществ и поверхностные химические реакции

Кантилеверные сеноры на основе высокомолекулярных и биополимерных систем

Устройство и принцип работы ПАВ -преобразователей

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ АКУСТОЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ Линии задержки

Полосовые фильтры на ПАВ

Резонаторы на ПАВ

Устройства формирования и сжатия сложных сигналов на ПАВ

Физические основы акустооптических устройств Акустооптика —

Модуляторы

Развёртывающие устройства

Компрессоры импульсов

Акустооптические системы с обратными связями:

Глава 5. Эффекты взаимодействия электромагнитного поля с веществом

Физические основы колебательной спектроскопии

Магнитооптические явления

Эффект Зеемана

Эффект Штарка

Резонансные режимы взаимодействия поля с веществом

Электронный парамагнитный резонанс (ЭПР)

Ядерный магнитный резонанс

Явление магнитного резонанса используется для обнаружения и измерения электрических и магнитных взаимодействий электронов и ядер в макроскопических количествах вещества. Это явление обусловлено парамагнитной ориентацией электронного и ядерного токов внешн

Эффект Мёссбауэра

Эффект Ганна

Основы взаимодействия электромагнитных волн и пучков частиц с веществом

Интерференционные и дифракционные явления при движении частиц

Электронно-оптические устройства

Физические основы электронной микроскопии Электронный микроскоп

Растровыый эдектронный микроскоп

Оже-спектроскопия

Нейтронография

Нейтронография

Глава 11. Макроскопические квантовые эффекты в твердых телах

Физическая природа туннельного эффекта

Пробой Зинера. Автоэлектронная эмиссия

Принцип работы сканирующего туннельного микроскопа

Устройство и принцип работы СТМ

Атомная силовая микроскопия

Устройство и принцип работы АСМ

СХЕМА ЭКСПЕРИМЕНТА

Сборка молекул из отдельных деталей

Квантовый эффект Холла и его применение при построении эталона сопротивления

Физические основы применения явления сверхпроводимости в измерительных устройствах

Свойства сверхпроводников

Квантово-механическая теория сверхпроводимости

Объяснение понятий экситона и поляритона

Применение явления сверхпроводимости в измерительной технике

Эффект Мейснера и его практическое применение

Стационарный и нестационарный эффекты Джозефсона и применение их в измерительной технике

Сканирующие магнитные микроскопы на основе сверхпроводящих квантовых интерферометров (СКВИД - микроскопия) Сквиды

Измерительная часть СКВИДа

СКВИД на переменном токе

Сканирующий СКВИД-микроскоп

Сканирующий СКВИД-микроскоп (ССМ-77)

Принципы действия ССМ-77

Примеры применений ССМ-77

Физическая электроника и нанофизика, нанотехнологии и наноматериалы, общие замечания

Электронно- и ионно-стимулированные процессы на поверхности твердых тел

Линейно-цепочечный углерод. Синтез и анализ

Наноэлектроника

Эмиссионная электроника

Методы исследования наноматериалов и наноструктур

Примеры использования наноматериалов в электронике и измерительной технике

Плёнки Ленгмюра-Блоджет (ЛБ - плёнки) хорошо видны в атомно-силовой микроскоп

Графен

Фуллерены

Углеродные нанотрубки

Использование наночастиц для исследования биообъектов

Эффект плазмон-экситонного взаимодействия

Физические основы создания микро- и нано-электромеханических систем (МЕМС)

Датчики и микроактюаторы

Примеры создания и область применения микро- и нанодатчиков

Применение использования MEMS в телекоммуникациях

Конструктивные особенности и основные характеристики микроэлектромеханических устройств 3 3.1 Технология MEMS

MEMS-дисплеи

MEMS-источники питания для портативных устройств

Электромеханическая память

Примеры устройств на основе МЭМС прмышленного исполнения

Принципы построения и особенности функционирования электромеханических квантовых колебательных систем

Связь понятий квантовых и классических колебательных систем

Квантовый осциллятор на базе электромеханического резонатора

Квантовый компьютер

Литература

Особенности физики нелинейных процессов в сложных динамических системах

Сенсорные системы. Органы чувств. Физиология органов чувств. Функции сенсорных систем. Сенсорное восприятие. Этапы сенсорного восприятия. Сенсорные системы

Сенсорные системы человека

Сенсорное восприятие

Общая физиология сенсорных систем. Классификации рецепторов. Адекватные рецепторы. Механорецепторы. Хеморецепторы. Фоторецепторы. Терморецепторы. Общая физиология сенсорных систем

Классификации рецепторов Рецепторы

Механорецепторы

Классификация рецепторов. Мономодальные и полимодальные рецепторы. Ноцицепторы (болевые рецепторы). Экстерорецепторы. Интерорецепторы.

Преобразование энергии раздражителя в рецепторах. Рецепторный потенциал. Абсолютный порог. Длительность ощущения. Адаптация рецепторов.

Величина рецептивных полей

Обработка информации в переключательных ядрах и проводящих путях сенсорной системы. Латеральное торможение.

Латеральное торможение

Нисходящее торможение (усиление). Механизм отрицательной обратной связи. Механизм положительной обратной связи. Многоканальность.

Зрительные ощущения

Субъективное сенсорное восприятие. Абсолютный порог ощущения. Дифференциальный порог. Порог различения. Закон Вебера. Закон Вебера—Фехнера. Шкала Стивенса. Каждая сенсорная система

Закон Вебера

Субъективная оценка интенсивности раздражителя

Пространственные характеристики

Временная характеристика восприятия действующих стимулов

Соматовисцеральная сенсорная система. Соматовисцеральная система.

Тактильная чувствительность

Площадь рецептивных полей сенсорных нейронов

Инкапсулированные рецепторы иннервируются

Проприоцептивная чувствительность, ощущения, восприятие

Проприоцепторы

Сенсорные сигналы от проприоцепторов

Использование искусственных нейронных сетей для получения, передачи и обработки измерительной информации

А  сподвигло увлечься  это мои опыты 3х летней давности,когда ставил на банку с дрожжами баку с раствором серебра и получал замедление роста.Что в итоге натолкнуло на цель -сделать лампочку с серебряной нитью и включая её избавляться от всякой заразы!

+3

185

почему то ...полоски..очень странна..

там на этих спектрах излучения<>поглощения закономерности есть, это связано с орбитами энергиями "облаков"-орбит электронов, и оказывается хитро увязано с закономерностями распределениями простых чисел, а эти законы не придумали, а их открыли, это фундаментальные закономерности физического мироустройства, такчто да -там могут быть мостики и в другие проявления  природы .

+1

186

 Характерным для спектра серебра является концентрация значительной части энергии излучения в двух резонансных линиях 3280,68 и 3382,89 А, благодаря чему они появляются в спектре проб при весьма малой концентрации и позволяют определять его с большой чувствительностью. Остальные линии серебра значительно слабее и используются реже. Отсюда и нада плясать..

0

187

Для тех кто не понял-это ближний ультрафиолет..

+2

188

Ядерный магнитный резонанс
Явление магнитного резонанса используется для обнаружения и измерения электрических и магнитных взаимодействий электронов и ядер в макроскопических количествах вещества. Это явление обусловлено парамагнитной ориентацией электронного и ядерного токов внешн

Явление  ядерного магнитного резонанса используется в приборе Ш1-1.

Свернутый текст

URL=https://imageban.ru]https://i5.imageban.ru/out/2020/02/02/d4c4859a4c0144496cf58426fa4a256e.jpg[/url]
https://i5.imageban.ru/out/2020/02/02/52f1fd39886677f4a16952ebafdab151.jpg

+4

189

Парамагнитный резонанс описывается просто-если к какому нить живому приложить сильное постоянное магнитное поле и начать облучать его ЭМИ то у него либо вспухнет либо осядет..резонанс ети его,тот самый который ГУФы ищут уже лет 20..а он воно какой...простой..вопрос только как сопоставить напряжённость магнитного поля с частотой ЭМИ ,чтобы он возник-формула такая есть и по ней понять чего и как куда сувать и как..

+2

190

Я́ДЕРНЫЙ КВАДРУП́ОЛЬНЫЙ РЕЗО­НА́НС (ЯКР), ре­зо­нанс­ное по­гло­ще­ние элек­тро­маг­нит­ной энер­гии в кри­стал­лах, обу­слов­лен­ное пе­ре­хо­да­ми ме­ж­ду энер­ге­тич. уров­ня­ми, об­ра­зую­щи­ми­ся в ре­зуль­та­те взаи­мо­дей­ст­вия ядер, об­ла­даю­щих элек­трич. квад­ру­поль­ным мо­мен­том, с элек­трич. внут­ри­кри­стал­ли­че­ским по­лем. ЯКР – ча­ст­ный слу­чай ядер­но­го маг­нит­но­го ре­зо­нан­са (ЯМР) в кри­стал­лах. В от­ли­чие от ЯМР, т. н. чис­тый ЯКР на­блю­да­ет­ся и в от­сут­ст­вие по­сто­ян­но­го маг­нит­но­го по­ля. Взаи­мо­дей­ст­вие квад­ру­поль­но­го мо­мен­та яд­ра с не­од­но­род­ным внутр. элек­трич. по­лем на­пря­жён­но­сти Е кри­стал­ла при­во­дит к по­явле­нию энер­ге­тич. со­стоя­ний, со­от­вет­ст­вую­щих разл. ори­ен­та­ци­ям ядер­но­го спи­на от­но­си­тель­но кри­стал­ло­гра­фич. осей. Ра­дио­час­тот­ное маг­нит­ное по­ле, так же как и в слу­чае ЯМР, вы­зы­ва­ет вы­ну­ж­ден­ные маг­нит­ные ди­поль­ные пе­ре­хо­ды ме­ж­ду эти­ми со­стоя­ния­ми, что об­на­ру­жи­ва­ет­ся как ре­зо­нанс­ное по­гло­ще­ние элек­тро­маг­нит­ной энер­гии. В за­ви­си­мо­сти от свойств яд­ра и струк­ту­ры кри­стал­ла энер­гия квад­ру­поль­но­го взаи­мо­дей­ст­вия из­ме­ня­ет­ся в ши­ро­ких пре­де­лах, по­это­му час­то­ты ЯКР ле­жат в диа­па­зо­не от со­тен кГц до ты­сяч МГц. Ап­па­ра­ту­ра, при­ме­няе­мая для ис­сле­до­ва­ния ЯКР, прин­ци­пи­аль­но не от­ли­ча­ет­ся от ЯМР-спек­тро­мет­ров.   https://bigenc.ru/physics/text/4924201

+1

191

И  я хз что это такое 

Исцеление КАМФОРОЙ. Преображение организма.

Теща, советский медик, любила камфору. Принимала в уколах, не часто, для жизненного тонуса.

Amazedworld, так сказать, в эксперименте над собой, начал принимать её усердно. Что из этого получилось - усердно познакомимся:

Исцеление КАМФОРОЙ. Преображение организма.
С камфорой у меня получилось совершенно случайно.
Но вполне закономерно.
В январе 2017г я простудился на морозном ветру и купил без рецепта микстуру от кашля

Cough & Congestion Mixture.
Life Brand
в аптетеке Shoppers, мне предлагали различные микстуры с химпрепаратами: антибиотиами, анальгетиками, но я отказался от них и сказал, что хочу купить только микстуру с натуральным лечебным компонентом.
Тогда мне фармацевт предложила микстуру с камфорой, которую я и взял.
В этой микстуре было содержание камфоры 2,2мг на 5мл.дозу (1 ч.л.).

Три раза в день принимать по 1-2ч.л.
То есть всего максимум 11 мг камфоры суммарно в сутки.
Эффект от такого приема микстуры был у меня конечно абсолютно 0..
Никакого лечебного эффекта совсем не было!
Так как я принимал микстуру ровно 1 день.

В 1996-99 г.г. я работал с провитамином ветакаротин, торговая марка "Веторон" и вспомнил тот свой давнишний опыт, что лечебный эффект возникает для БАДов, если увеличить суточную дозу препарата в 10-12 раз.

И с камфорой я сделал тоже самое.

Стал принимать эту аптечную микстуру в дозе 11мг.(5чл)/3 раза в сутки.
Это в сумме 33мг камфоры. Почувствовал некоторый положительный эффект.
Я увеличил суточную дозу камфоры до 45-50мг.

Микстура стоит $10 в пузырьке обьем жидкости 100мл.
Всего это 20чл.
Разорительно.
Поскольку эта микстура без рецепта продается, то соцстраховка на нее не действует и скидки в 80% при ее покупке, как при покупке лекарства по рецепту, такой скидки на камфорную микстуру нет.
Врач тоже не имеет права выписать рецепт на микстуру, так как список лекарств по рецептам строго ограничен и перечислен в особом списке.
Бизнес есть бизнес.
Неча конкурентов кормить!
Замкнутый круг...

Тогда я изготовил свой раствор с концентрацией камфоры 1мг/мл ( я дипломированный химик, закончил МХТИ с отличием, д.х.н.) и стал принимать уже свой раствор камфоры два раза в день после сна и перед сном по 25 мл (каждый раз 25мг камфоры).

Через месяц, к марту 2017г у меня прошел гнойный трахеит, что мучил меня начиная с возраста 25 лет (1981г), наследие работы в молодости в лаборатории с агресивной летучей химией. (SiCl4, BBr3, POCl3)

Трахея, бронхи и легкие полностью очистились.
Прошел изнурительный удушающий хронический кашель, который мучал меня постоянно более 35 лет.

К середине мая 2017г я удивился, что утром, после сна давление крови стало у меня аномально низким 90/60.

Я задумался в чем же дело?

Глубже изучил свойства камфоры и понял, что мне можно не принимать лекарство от гипертонии.
Таблетку яда "коверсил 8мг", который я употреблял уже 10 лет подряд, ежедневно.
От гипертонического криза.

Я прекратил ежедневный прием 1 таблетки коверсила 8мг полностью 15 мая 2017г.

Давление сейчас у меня в среднем 120/80.
Утром, после сна стабильно 115/75 или 110/70. Пульс 70-80.

Камфорный раствор (первый), который я изготовил первый раз, за год регулярного, ежедневного приема раствора закончился, и я купил в октябре 2017 г через амазон 28г индийской камфоры

и растворил эту камфору в 750 мл. спирта 95%, из аптеки.

Принимаю сейчас этот раствор по 4-5 КАПЕЛЬ на 1 прием (с водой- 1 глоток ~35-40мл воды.).
Это примерно 20-25 мг камфоры/1 разовую дозу.
Режим тот же два раза, утром, перед кофе и вечером, перед сном.

Лучше работает сердце !

У меня прошли за эти 1,5 года практически все проблемы:

1. Гипертония.
2. Головные боли, сонливость, вялость.
Мысли стали ясными и мозг работает как в молодости.
3. Трахеит гнойный и бронхит,
4. Ощущение холода в ступнях ног по утрам.
5. Диабет II типа совсем отступил на дальние позиции. Уровень глюкозы 4,8-5,2 mMol/L

Я стал есть все фрукты, ягоды и даже мороженое летом. Позволяю себе и пироженые с заварным кремом на десерт.
Но не каждый день.

В то время, когда у меня был скрытый, еще не диагностированный врачами диабет (в 2010-2014гг, ) возникло воспаление двух средних пальцев на правой ноге, я их новой обувью натер, они постоянно саднили и вызывали весьма неприятные ощущения боли и покалывания в тканях.

От удара водительской дверью авто, это был очень сильный порыв ветра, у меня в октябре 2014 г возникла незаживающая рана на правой голени.

Сейчас все в порядке.
Пальцы на ногах в норме.
Почти не видно место на коже, где тогда была огромная, мокнущая рана. Типа гангрены.

За 2018 год эти проблемы полностью исчезли.
В 2019 г у меня все стало в норме.

Пальцы и на ногах и на руках у меня снова стали розовые, мягкие и теплые. А прежде ногти на пальцах рук у меня были волнистые и возникали в ногтях неприятные продольные трещины.
Смотрел на эту тему интернет.
Нашел одни глупости.
Все советы как лечить безтолковые, пустая трата денег.

У меня пальцы были прежде от диабета белые и сухие.
Кончики пальцев так сильно замумифицировались от избытка глюкозы в крови, что даже касание экрана мобилы абсолютно не воспринималось сенсором экрана смартфона, выглядело это так, будто пальца у меня и нет вовсе.

На этом пальце в коже была очень болезненная, глубокая, сквозная трещина. Несколько лет эта трещина мне досаждала. Ничто не помогало ее залечить. Ни мази, ни витамины.
Теперь трещины нет и в помине.
Камфора решила и эту проблему.
Походя.
Возникает закономерный вопрос: как это обьяснить?

Это все довольно просто обьясняется: камфора действует на организм как бы физиотерапевтически : -
1. Улучшается эластичность стенок сосудов микрокапиляров,
и
2. Снижается агрегация эритроцитов в крови, что благоприятно для перетока крови через микрлкапилляры и отдачи кислорода из гемоглобина эритроцитов в ткани для снабжения клеток О2 и обеспечения аэробного типа дыхания.

Это кардинально улучшает гистологию тканей, кровоснабжение питанием и кислородом клеток всех тканей и кожи !

За 20 месяцев приема камфоры я помолодел на 20 лет. Чувствую себя как в 40 лет. Бодр и активен.
Это фото сентябрь 2018 г :

А это фото октябрь 2014 г

Самочувствие у меня стало совсем иным, чем было в декабре 2016г. до начала приема камфоры.
Мой мозг сейчас имеет ясное состояние, работает легко.
И плодотворно!
Бодрость у меня весь день.
Сон обычно всего 6-7 часов.
Жизненной энергии хоть отбавляй!
И некоторые другие функции организма тоже восстановились, которые почти убил тогда диабет тогда, когда сахар у меня был запредельно высокий (октябрь 2014г.
У меня был результат анализа глюкозы в крови 17,8 mMol/L). При уровне глюкозы в 22 наступает кома. Мозг умирает от избытка в нем сахаров.
По существу я был тогда уже одной ногой в могиле. Благодаря заботам семейных докторов. Но это отдельная история. До ноября 2014 г я доверял врачам. В этом и заключалась моя ошибка, едва не стоившая мне жизни.
Более я врачам не доверяю. Абсолютно!

Да, мой вес сейчас 90кг.
Если вы имеет другой вес, необходимо пересчитать дозу
камфоры для вашего веса.

Формула моя для приема камфоры такая:
Лечебная доза =
0,5мг*1кг веса тела/24часа.
Количество приемов 1-4 в зависимости от чувствительности вашего желудка.

Эффект от регулярного приема камфоры начинает ощущаться через 2-3 недели, если состояние здоровья очень-очень плохое. Какое было у меня в декабре 2016г.
Но не ранее чем через месяц влияние приема камфоры становится стабильно ощутимым.

По этой моей методе заядлый курильщик (он всю жизнь выкуривал по 2 пачки сигарет в день) излечил свой хронический кашель.
Он купил в российской аптеке обычный камфорный спирт.
Легкие у него очистились от гноя.
Кашель его не душит, как это было с ним прежде.

Посмотрите замечательный фильм "Коллеги". Ленфильм. 1962г !

Там старый земский Доктор всех больных лечит камфорой.
А сейчас молодые врачи-терапевты даже вообще не знают что это такое !!!
КАМФОРА

Но это все только начало !

Мне на вид сейчас все дают 40-45 лет !
А процесс начала омоложения организма я заметил летом 2018, когда кератиновые бляшки стали сами по себе отслаиваться с поверхности кожи на лице!

Моя формула омоложения такая:
1 месяц приема камфоры =
Минус 1 год физиологического возраста организма.

Камфора это чудодейственное средство.
Не даром в Востоке камфорное дерево считается священным.

Сентябрь 2018 г.

Апдейт.
Камфора слабо растворима в воде.
1 грамм/литр.
Это хороший вариант чтобы обойтись совсем без этанола.
В насыщенном водном растворе камфоры концентрация 1мг/мл раствора.
Легко и удобно дозировать!

https://amazedworld.livejournal.com/307249.html

так то по ЖКТ может ударить,однако последствия..

из вики

Применение в медицине
Основная статья: Камфора (лекарственное средство)

В медицине применяют d- и L- камфору; рацемическую камфору допускают лишь для наружного применения из-за повышенной токсичности ввиду химического загрязнения.

Фармакологи рассматривают камфору как важный представитель аналептических средств. При введении под кожу растворы камфоры в растительном масле тонизируют дыхательный центр, стимулируют сосудодвигательный центр. Оказывает также непосредственное действие на сердечную мышцу, усиливая обменные процессы в ней и повышая её чувствительность к влиянию симпатических нервов. Под влиянием камфоры суживаются периферические кровеносные сосуды. Способствует отделению мокроты. Возможно, что камфора ингибирует агрегацию тромбоцитов, в связи с чем она рекомендована к применению для улучшения микроциркуляции. Противозудное действие камфоры, возможно, связано с тем, что она, как и ментол, избирательно активирует холодовые рецепторы.

Применяют правовращающую натуральную d-камфору, добываемую из камфорного дерева, или полусинтетическую, левовращающую L-камфору, получаемую из пихтового масла. Рацемическую камфору используют только для наружного применения.

Кроме того, эфирное масло камфорного лавра применяется в ароматерапии (но только «белое» эфирное масло) — одна из трех фракций исходного масла.

В начале XX века считали, что терапевтическое действие оказывает только натуральная (правовращающая) d-камфора, затем было доказано, что синтетические продукты — левовращающая и рацемическая камфора не имеют существенного различия с действием натуральной формы. Камфора улучшает альвеолярную вентиляцию, лёгочный кровоток и функцию миокарда. В цикле рассказов М. А. Булгакова «Записки юного врача» часто всплывает камфора как что-то первостепенное, необходимое в аптечке врача — действие происходит с конца 1917 года.

Применяют растворы камфоры в комплексной терапии при острой и хронической сердечной недостаточности, коллапсе, при угнетении дыхания; пневмонии и других инфекционных заболеваниях, при отравлениях снотворными и наркотическими средствами в качестве антидота.

Из производных камфоры в медицине в качестве седативного средства применяется 3-бромкамфора.

+8

192

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2020/02/10/90d4d78c9d7f3fae97a66e17f0aa5bc6.jpg

+3

193

Всё в копилку наблюдений 

до самых генов. Когда траволечение смертельно опасно

В популярной саге о ведьмаках мальчики проходят через испытания, приобретая нечеловеческую силу, магические способности, долголетие. Большую роль в этом играют травы, якобы меняющие метаболизм и основные системы организма. С научной точки зрения фитотерапией столь радикальные мутации не вызвать, а вот заработать отравление и даже опухоль — вполне реально.
Лечил диабет и отравился

Лечение растительными средствами известно с незапамятных времен, когда классическая медицина находилась в зачаточном состоянии. И сейчас многие убеждены, что от настоев из трав, разных видов чая, растительных экстрактов пользы больше, чем от

таблеток, поскольку там содержатся только природные компоненты.
Распространено мнение, что травы — это экологически чистое сырье, они обладают мягким действием и безопасны для организма. Однако мы имеем дело с мифом, не имеющим научных доказательств.

В отличие от выпускаемых промышленностью лекарств, растения содержат сотни химических веществ, каждое из которых может обладать биологически активным действием. Травяные сборы домашнего изготовления или купленные в качестве БАД не стандартизованы, не очищены, зачастую не прошли лабораторных и клинических испытаний, а потому неизвестно, как они действуют на организм, сочетаются с другими лекарствами, дают ли побочные эффекты, в каких дозах безопасны, а в каких токсичны.

Ученые из Индии в 2017 году описали такой случай. В одну из больниц обратился 73-летний мужчина с жалобами на боли внизу живота и по всему телу, усталость, рвоту, запор. За восемь месяцев до этого у него диагностировали сахарный диабет, и он принимал порошок из трав, прописанный ему специалистом по аюрведе — народной индийской медицине.

Врачи провели обследование больного и назначили консервативное лечение, но рвота не проходила. Следующий курс также не принес облегчения. Тогда отправили на анализ аюрведический порошок и обнаружили там повышенное содержание свинца — крайне токсичного для человека. Именно он вызвал отравление и воспаление кишечника у пациента.

О том, что растения, особенно корни, хорошо накапливают тяжелые металлы и другие ядовитые соединения, известно давно. Эту особенность ученые используют для мониторинга загрязнения почв. Обратная сторона восприимчивости растений — реальный риск отравления, если употреблять самодельные сборы.
Похудение с риском для жизни

Растения рода аристолохия с античных времен использовали в акушерстве и лечении после укусов змей. Содержащиеся в них одноименные кислоты обладают противовоспалительными свойствами, и до недавнего времени экстракты аристолохий входили в состав препаратов от артритов, ревматизма, подагры, нагноений.

В конце 1980-х ученые обнаружили, что аристолохиевые кислоты вызывают рак у грызунов. Их повсеместно сняли с производства. Однако в народной медицине продолжали использовать.

В 1991 году в Бельгии выявили порядка ста случаев поражения почек из-за длительного употребления средств китайской народной медицины для похудения, содержащих Aristolochia fangchi. Несколько сот человек в разных странах Европы и Азии пострадали от такого "лечения". Сейчас доказано в опытах на млекопитающих, что аристолохиевые кислоты вызывают мутации в генах, провоцируя синтез неправильных белков в клетках. Это явление называют мутагенезом.

В 2012 году Международное агентство по исследованию рака внесло эти вещества в группу доказанных канцерогенов, а в 2017-м китайские власти обнародовали наименования 43 запатентованных препаратов и 24 видов растений, содержащих аристолохиевые кислоты.

Кирказон бахромчатый — растение из рода аристолохий. Они содержат природные органические соединения, мутагенность которых доказана
Неисследованные тайны фитотерапии

По грубым оценкам, примерно треть людей в западном мире лечат травками и другими народными средствами простуды, лихорадки, воспаления, расстройства желудка, запоры, циррозы печени, болезни сердца, диабет, заболевания центральной нервной системы и даже СПИД. В США с 1993 по 2012 год число фитотерапевтических продуктов на рынке выросло в десять раз. ВОЗ рекомендует включать в медстраховку фитотерапию, имеющую доказанную эффективность. Все эти тренды, по-видимому, связаны с прочной верой в целебные свойства трав, проверенные народной медициной в течение тысяч лет.
Вместе с тем, как отмечают американские исследователи, чем шире используется фитотерапия, тем больше с ней связывают случаев повреждения печени. Это и небольшое повышение уровня печеночных ферментов, и циррозы, и накопление жировой ткани в клетках печени.
Сейчас уже выявлено несколько природных компонентов трав, обладающих токсичным и канцерогенным действием. Например, пирролизидиновые алкалоиды содержатся в более чем шести тысячах растений, включая солодку, мать-и-мачеху, огуречную траву. В окопнике лекарственном — 14 соединений этого типа, считающихся генотоксичными. Самые известные — симфитин, 7‑ацетилликопсамин, 7‑ацетилинтермедин и интермедин. Как пишут ученые из НИИ фармакологии имени В. В. Закусова РАМН, эти вещества способны вызвать мутации в генах, повредить ДНК, хромосомы, микроядра.

В окопнике лекарственном содержится 14 видов пирролизидиновых алкалоидов, способных вызвать рак

Во многих целебных растениях (сассафрас лекарственный, коричник китайский) и специях (мускатный орех, корица, анис) содержатся соединения группы фенилпропаноидов. Для некоторых, например запрещенного в России сафрола, канцерогенный эффект доказан.

Среди огромного разнообразия потенциально полезных растений генотоксичные свойства растительных соединений и экстрактов изучены у очень небольшой части, отмечают авторы обзора. Ко многим экспериментам есть вопросы. Большинство сделано на культурах клеток, в редких случаях на животных, не всегда изучены дозы, в которых проявляются отрицательные свойства, а результаты часто противоречивы. Мало исследуют проявляемые качества соединений в сложных смесях, а именно так их чаще всего применяют в народной медицине. Но сам факт того, что в растениях, используемых человеком, обнаружены опасные для ДНК соединения, требует изучать эту категорию народной медицины более тщательно.

Источник:  https://ria.ru/

В принципе даже зелень с огорода может быть опасна если неизвестно чего она напитала...так и живём как кузнечики-Ведь кузнечик прыгает,а куда не знает К.Прутков

+4

194

Страждущим у кого есть деньги новость от израильских  жло..учёных   

В Израиле удалось победить болезнь Альцгеймера

Впервые в истории мировой медицинской науки ученым из Израиля удалось одержать победу над самым непредсказуемым и до сегодняшнего дня неизлечимым заболеванием – болезнью Альцгеймера. И хотя разработки эффективного лекарства против болезни Альцгеймера велись уже давно, 99% клинических исследований препаратов заканчивались неудачно. Израильские же исследователи создали новый препарат, который оказался эффективным даже в небольших дозах.

Согласно данным опубликованного отчета, созданный израильтянами препарат полностью останавливает дегенеративные изменения в мозге. Речь идет о завершении доклинических испытаний нового препарата, показавшего почти 100-процентное исцеление от этой неизлечимой ранее и наиболее распространенной формы слабоумия.

На сегодняшний день новый лекарственный препарат успешно прошел все стадии доклинических испытаний. Как сообщает израильская газета Haaretz, сначала лекарство было протестировано на высаженных культурах нейронов. Совсем малая доза полученного лекарственного средства смогла предотвратить разрушение нервных клеток, подвергшихся воздействию деструктивных характеристик окислительного стресса (составляющая болезни Альцгеймера) и бета-амилоидных бляшек, считающихся признаком развития этого заболевания.

Затем от болезни Альцгеймера были вылечены все подопытные мыши - благодаря новому лекарству у подопытных полностью пропали симптомы этого недуга, а их когнитивные способности оказались сравнимы с показателями здоровых животных.

Целью созданной израильскими учеными молекулы являются бета-амилоидные бляшки. Она эффективно разрывает скопление бета-амилоида, повреждающего передачу данных по нервным клеткам, и одновременно активирует специфические белки, обеспечивающие защиту нейронов от различных материалов, характерных для болезни Альцгеймера.

В ходе лабораторных экспериментов ученым на всех уровнях удалось сохранить нейроны, которые бы погибли в условиях окислительного стресса или в присутствии бета-амилоида. "Эти клетки выжили при обработке даже очень низкими концентрациями вещества", - прокомментировала полученные результаты руководитель исследовательской группы, профессор химии Университета Бар-Илан Билха Фишер. Новый препарат она разрабатывала в сотрудничестве с профессором-неврологом Дэниелем Оффеном из Тель-Авивского университета. "Созданная нами молекула - своего рода универсальный и надежный медицинский швейцарский армейский нож, - продолжает профессор Фишер. - Формула способна выполнять огромное количество терапевтических задач и одновременно достигать сразу несколько целей".

До нынешнего момента лечение болезни Альцгеймера было крайне затруднено из-за ее многомерности и многосложности. Если какой-то прогресс в борьбе с этим заболеванием и существовал, то, в основном, только в области разработки инструментов его ранней диагностики, а также - в исследованиях взаимосвязей между изменением образа жизни пациентов и замедлением хода заболевания. Но разработка новых эффективных лекарств в мире по-прежнему значительно отстает. "Сегодня существуют препараты, эффективность которых весьма ограничена, - резюмирует ситуацию профессор Фишер. - Но они способны помочь лишь 20% пациентам и только в течение одного-двух лет".

Болезнь Альцгеймера, как правило, обнаруживается у людей старше 65 лет. Согласно данным статистики, в 2006 году число заболевших составляло 26 миллионов 600 тысяч человек в мире, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо. На ранних стадиях болезни появляется расстройство кратковременной памяти, позднее происходит потеря и долговременной памяти. Постепенная потеря функций организма ведет к смерти. На ранних стадиях болезнь Альцгеймера диагностике поддается плохо. Средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет около 7 лет, менее 3% больных живут более 14 лет.

Учитывая масштабы, охватываемые болезнью Альцгеймера, полученные в Израиле результате дают надежду десяткам миллионов больных во всем мире на излечение и, в конечном счете, на жизнь. "Необходимо помнить, что болезнь Альцгеймера начинается за 20 лет до того, как будет поставлен диагноз, - подытоживает свой рассказ профессор Билха Фишер. – Поэтому я уверена, что вместе с прогрессом в области ранней диагностики, мы с помощью нашего препарата сможем не только замедлять развитие болезни Альцгеймера и лечить ее, но предотвращать. Это станет огромным достижением в борьбе с этим сложным смертельным заболеванием".
  https://imta.co.il/новости/item/219-v-izraile-udalos-pobedit-bolezn-altsgejmera/ 

+6

195

И любопытная типа версия-у растений хейфлик деления клеток 90-100,у млекопитающих 50-60 делений...вопрос а возможна ли репродукция счётчика на млеко,может это работает?хотя я ВЕРУЮ в другое :)

+1

196

Второй шах и мат Викторовичу про насыщение кислородом ----- Помимо физиологического и биохимического уровней регуляции есть и клеточный. Когда человек с равнины попадает в горы, где парциальное давление кислорода в воздухе низкое, снижение уровня кислорода в крови воспринимают специальные клетки почек. Почки, в свою очередь, производят гормон эритропоэтин, который включает эритропоэз — производство эритроцитов в костном мозгу. Если в крови больше эритроцитов, они лучше справляются с доставкой кислорода (это и есть та самая причина, по которой эритропоэтин нелегально применяется как допинг). Связующие звенья молекулярной цепочки между кислородом в крови и гормоном эритропоэза обнаружили нобелевские лауреаты 2019 года.

Еще в конце 80-х, когда клонирование ДНК было передним краем науки, Грег Семенца и Питер Рэтклиф с коллегами независимо друг от друга установили, что определенный участок ДНК рядом с геном эритропоэтина EPO необходим для того, чтобы гипоксия запустила производство эритропоэтина. Этот участок Семенца назвал «элемент ответа на гипоксию» — hypoxia response element, HRE. Белок, который взаимодействовал с этим участком и появлялся в клетке при нехватке кислорода, без особых затей назвали «фактор, индуцируемый гипоксией» — hypoxia inducible factor, HIF). Он-то и включает ген эритропоэтина. Да, это очередная история о регуляции в эукариотической клетке — «внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку…» — однако не такая длинная, как некоторые, и с довольно остроумной концовкой.

И Рэтклиф, и Семенца убедились в том, что HRE исправно работает в самых разных типах клеток: если эти клетки растут при недостатке кислорода, HRE активирует зависимый от него ген. Кстати, этим геном может быть не только EPO, есть и другие гены, регулируемые гипоксией по тому же механизму, через такой же регуляторный участок. Продукты их способствуют выживанию при низком содержании кислорода: ферменты бескислородного производства энергии (гликолиза), фактор роста эндотелия сосудов VEGF — чем больше сосудов в ткани, тем лучше она снабжается кислородом… Все это говорило о том, что изучаемый механизм универсален, а не предназначен, скажем, только для клеток почек, и роль его куда важнее, чем представлялось изначально. Интерес научного сообщества к HRE и HIF начал расти.

Семенце с соавторами удалось очистить HIF, определить аминокислотную последовательность и получить соответствующую ей комплементарную ДНК. Оказалось, что HIF, в свою очередь, состоит из двух белков: HIF-1α, чувствительного к кислороду, и второго, уже описанного ранее ARNT. Были открыты и другие белки, сходные с HIF-1α и функционально подобные ему.

Теперь мы знаем, что задачи HIF-1α не исчерпываются адаптацией к гипоксии. Например, он экспрессируется в стволовых клетках — предшественниках клеток крови и замедляет в них метаболизм, способствуя их «вечной молодости». Он играет важную роль в дифференцировке клеток и развитии организма, в частности при формировании сосудистой системы. Он необходим для выживания хондроцитов — клеток хряща, не самой богатой кислородом ткани. Делеция генов этого белка у млекопитающих ведет к смерти плода на поздних стадиях беременности или новорожденного.   https://hij.ru/read/articles/medicine/25638/

+2

197

И захотел я узнать как разные металлы на всякое живое действуют \медь,цинк,сталь,свинец,серебро,аллюминий https://i.imgur.com/KwQdEPe.jpg

+2

198

Некоторые выводы из выше картинки-все кюветы в опыте стояли в один ряд на расстоянии в камере,дабы исключить взаимовлияние,через 12 часов составил вместе,несомненно одно все металлы.а они прилеплены разные к стенкам кюветок влияют на рост,брожение.это факт!далее можно разделить на группы-1-медь,цинк,серебро,железо резко,2-свинец,алюминий слабее,и в чём выражается влияние,контрольная кювета справа внизу за ночь отыграла полностью,горькая,мало пенная.первая группа-вкус сладкий,продолжает играть.вторая слабосладкая завершается..конечно сказать пока нечего,подмеченно только что влияние есть и в разной степени,а вот далее буду судить по росткам,посмотрим их реакцию.И зачем всё это?а чтобы понять кто такеи и кого опасаться кого нет :)

+1

199

///////////вот так  стояли https://i.imgur.com/D3EV7W8.jpg
   вот так красиво выросли https://i.imgur.com/8Jjkqgp.jpg
и несомненно одно свет падая на пластины металлов прикреплёные сбоку кювет по разному влияет на рост.Хотя в первом опыте с дрожами стало понятно-заводите бражку в нейтральной пластиковой посуде 8-)  а вот с ростками понятно что свинец и почему то железо.сталь. и цинк как то не очень своим отражением на рост...будем наблюдать дальше..

+1

200

#p171997,Андрей2014 написал(а):

а вот с ростками понятно что свинец и почему то железо.сталь. и цинк как то не очень своим отражением на рост...будем наблюдать дальше..

... Продажный наклон растений ... он говорит мне ... это удалённость от источника света виновата ... а не плюмбум ... феррум ... и т.д. и т. п . :)

0

201

Удивительное рядом!В общем то когда ставил опыт не предпологал что что нить получится,думал что какое там влияние металлов,чушь полная,однако опыт сын ошибок трудных показал как не прав,наверно 5 день https://i.imgur.com/aLGkydL.jpg
Выводы делать рано,но предположить что спектры металлов имеют большое значение можно.Ну и какая практическая польза от этой возни?Так то понятно что серебро из данного фото-опыта оказывает самое мощное воздействие на рост и не зря люди носят серебрянные изделия,вероятно тут проявляется разная электропроводность металлов где серебро самое лучшее,надо было бы и золото поставить,дак не сообразил да и этот металл не шибко дешёвый..а меня интересует что можно  в обиходе применять дёшево и сразу..ну и ещё один вывод-ионы серебра попадая в организм помимо бактерицидных свойств возможно проявляют ещё и регенеративные...как то ВАГУФ Михвлад об этом давал статейку...И пия серебренные напитки мы не только обеззараживаемся,но возможно ещё и способствуем восстановлению внутрянных неполадок...

+6

202

Попалось тут-Второй звук в графите
Намер Л.
(«ХиЖ», 2020, №3)
Поделиться…

«Второй звук», то есть перенос тепла фононами, возможность которого была предсказана Ласло Тиссой и Л.Д.Ландау, физики наблюдали в жидком гелии и в некоторых твердых веществах. Расчеты показывали, что второй звук возможен также в графене и графите, причем в широком диапазоне температур. Группа исследователей из Массачусетского технологического института впервые обнаружила второй звук в поликристаллическом графите при температурах 85–150 К. Технология эксперимента была такова. Короткие лазерные импульсы нагревали образец, причем не однородно, а синусоидально по поверхности образца, то есть на поверхности «изображалась» тепловая волна. В обычной ситуации тепло должно было расплыться в образце, нагрев должен был стать однородным, но в данном случае происходило иное. Для мониторинга распространения тепла исследователи наблюдали дифракцию света непрерывного лазера на колебаниях поверхности образца. И оказалось, что область нагрева быстро перемещалась вдоль образца, не изменяя своей ширины. Это говорило о том, что тепло передавалось не обычным диффузионным путем, а волновым образом — посредством второго звука. Данные эксперимента хорошо согласуются с вычислениями. В частности, подтверждено, что скорость второго звука в графите заключена между скоростями медленной и быстрой поперечных звуковых волн. Второй звук, как способ переноса тепла, может иметь значение для охлаждения устройств. (УФН, 2019, т. 189, с. 386)
И сразу смутные сомнение про влияние фононов на живое,копал копал и накопал-Три года назад на основе фононного кристалла удалось изготовить акустический диод — устройство, пропускающее звуковую волну только в одну сторону. Общая идея метода показана на рис. 6. Этот диод состоит из двух половинок — нелинейной акустической среды и фононного кристалла, — а подается на нее звук на такой частоте, которая попадает в запрещенную зону кристалла. Если эта звуковая волна вначале попадает в нелинейную среду, то как раз из-за нелинейности она частично превращается в волну удвоенной частоты (то есть на октаву выше). Далее эта комбинация волн переходит в фононный кристалл; исходная волна там поглощается, а волна на удвоенной частоте спокойно проходит вперед. Если же запустить начальную звуковую волну с другого торца, то она первым делом упрется в фононный кристалл и просто отразится назад. В этом случае на другом конце диода будет просто тишина. Подбирая параметры материалов, исследователи смогли добиться исключительно высокой однонаправленности звукового потока на заданной частоте — пропускные способности диода в направлении туда и обратно отличались в десять тысяч раз.  https://elementy.ru/novosti_nauki/43214 … i_potokami   И из всеё этой зауми  приходит на ум мысль-Возможно сие фононое воздействие присутствует и в живом мире...хотя утверждают что фононы только в кристалах,а в живых телах кристаллические структуры же тоже есть..ну или приближённые к оным 

довесок

Удивительные фононы блокируют звук и направляют тепло с беспрецедентной точностью

Представьте себе, что вы живете в шумной части города, но не слышите ни гомона людей на улице, ни сигналов автомобилей.

Новая область фононики однажды может сделать этот фантастический сценарий реальным.

Фонон, как фотон или электрон, является физической частицей, которая перемещается как волны, образуя механическую вибрацию. Фононы передают звуки и тепло. Прогресс в области фононики привел к развитию новых идей и устройств, использующих свойства фононики для управления звуком и теплом.

Соответствующий обзор опубликован в издании Nature.

Одна из возможностей, взбудоражившая ученых, это управление звуковыми волнами за счет проектирования и изготовления скрывающих оболочек для направления акустических волн вокруг определенного объекта, например, целого здания. Все, что будет внутри такой оболочки, окажется неосязаемым для звуковых волн.

Будущие возможности фононов также могут решить крупнейшие проблемы в области энергопотребления и строительства зданий. Понимание фононов и управление их свойствами может привести к новым технологиям для теплоизоляции зданий, сокращения шума среды, преобразования бросового тепла в электричество и создания защиты от землетрясений. Все это могут позволить новые материалы для управления звуком и теплом. Идеи эти кажутся возможными, но пока лишь теоретически, и чтобы сделать их реальными, фононике предстоит достичь того же уровня научной инновационности, как современной электронике.

+3

203

https://i.imgur.com/MJGHFVX.png

+3

204

Из наблюдений-именно магнитное  статическое поле,меняющееся по мощности в времени  способно запустить восстановление и регенерацию,влиять на  электрические процессы в организме и также обратно их подавлять..И нужно найти баланс!

+2

205

Андрей2014 написал(а):

Из наблюдений-именно магнитное  статическое поле,меняющееся по мощности в времени  способно запустить восстановление и регенерацию,влиять на  электрические процессы в организме и также обратно их подавлять..И нужно найти баланс!

Чем обусловлено магнитостатическое поле известно.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2020/05/09/ceba9fb7e0e69827f4a14852dcc8d307.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2020/05/09/ebbf353c72b2860d0789545854cee6dc.jpg

Реакции организма на изменяющееся воздействие исследованы.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2020/05/09/bd07674940d5344d24d70827894fe561.jpg

Отредактировано mikhvlad (09.05.2020 13:46)

+2

206

Если поле постоянное, а не переменное, оно не должно оказать влияния на показания ЭЭГ-электродов. Этим фактом и воспользовался Киршвинк. Его испытуемые — 34 добровольца в возрасте от 18 до 68 лет (европейского, азиатского и африканского происхождения, а также коренные американцы) — по 7 минут сидели с закрытыми глазами в экспериментальном помещении.

https://elementy.ru/novosti_nauki/43345 … 093/Fizika

+1

207

.
Экспериментально
получены
данные,
что
молекула
дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) имеет максимумы поглощения в
диапазоне
от
0,1
до
1
ТГц.
На
основе
сравнительного
анализа
экспериментальных данных, полученных в данной работе с литературными
источниками сделаны выводы, что частоты группы линий 0,360; 0,3608 и
0,3614 ТГц, а также 0,372; 0,610 и 0,700 ТГц принадлежат собственным
колебаниям в молекуле ДНК. Полосы на 0,360; 0,3608 и 0,3614 ТГц получены
впервые в данном исследовании.
7.
Идентифицированы частоты колебаний водородных связей
между двумя цепочками ДНК: 0,401; 0,467; 0,630; 0,687 и 0,710ТГц.
8.
Показано, что частота 0,525 ТГц соответствует колебаниям,
ответственным за изменение конформации молекулы ДНК при растворении в
воде за счет образования межмолекулярных H-связей.   https://www.google.com/url?sa=t&amp;rct=j&amp;q=&amp;esrc=s&amp;source=web&amp;cd=1&amp;cad=rja&amp;uact=8&amp;ved=2ahUKEwiWje7M1rLpAhWm1aYKHUcLD60QFjAAegQIARAB&amp;url=https://isu.ifmo.ru/pls/apex/f?p=2109:0:0:DWNLD_F:NO::FILE,FDIS:C746ED54345CBCF402DFE35FA8D9B010,M&amp;usg=AOvVaw0NaQoy9JaFoPj0UQmxnV-a    Тераге́рцевое (или терагерцо́вое, также ТГц) излучение — вид электромагнитного излучения, спектр частот которого расположен между инфракрасным и сверхвысокочастотным диапазонами. Границы между этими видами излучения в разных источниках определяются по-разному. Максимальный допустимый диапазон ТГц частот 3·1011—3·1012 Гц, диапазон длин волн 1—0,1 мм соответственно. Такие волны ещё называются субмиллиметровыми.

ТГц излучение — не ионизирующее, легко проходит сквозь большинство диэлектриков, но сильно поглощается проводящими материалами и некоторыми диэлектриками. Например, дерево, пластик, керамика для него прозрачны, а металл и вода — нет.

+2

208

И тут попалось-

25 Авг. 2017  Сложность 4.2 Физики зарегистрировали терагерцовое излучение воды

Физики из Нью-Йоркского Института оптики обнаружили, что жидкая вода может излучать в терагерцовом диапазоне. Это удивительно, учитывая, что практически все излучение в терагерцовой области вода поглощает, и раньше считалось, что использовать ее в качестве источника такого излучения невозможно. Работа опубликована в Applied Physics Letters.

Терагерцовое излучение — вид электромагнитного излучения с длиной волны от 0,1 до 1 мм. Это достаточно длинноволновое излучение, в электромагнитном спектре находящееся между инфракрасным и микроволновым диапазонами. В качестве источников мощного терагерцового излучения используются ускорители, гиротроны и мощные лазеры. Маломощное терагерцовое излучение можно получить с помощью электрооптического эффекта, возбуждая потенциальный источник фемтосекундными лазерами. В этом случае источниками излучения обычно являются твердые тела, плазма и даже водяной пар. Использование же практически всех жидкостей, включая воду, считалось невозможным из-за того, что они практически полностью поглощают излучение в этом диапазоне.

В своем новом исследовании физикам удалось решить эту проблему и собрать установку, в которой они смогли зарегистрировать излучение воды в терагерцовом диапазоне. Для того, чтобы избежать поглощения возбужденного излучения самой водой, в качестве источника использовалась стекающая тонкая пленка воды толщиной 177 микрон. Для возбуждения излучения ученые использовали фемтосекундный лазер, сфокусированный на пленку воды.

Схема экспериментальной установки для возбуждения и регистрации терагерцового излучения воды
https://images.nplus1.ru//images/2017/08/25/b0f7691dcf7686865a9e5de73f615ed1.png

Зарегистрированные терагерцовые волны имели частоту от 0,1 до 3 ТГц. Оказалось, что по своим свойствам излучение воды довольно заметно отличается о того, которое возбуждается, например, в воздушной плазме. Во-первых, оно не является монохроматическим. Во-вторых, параметры возбуждаемого терагерцового поля довольно сильно зависят от параметров возбуждающего излучения: поляризация возбужденных волн напрямую связана с поляризацией возбуждающего облучения, а энергия терагерцового поля увеличивается с продолжительностью воздействия лазера и линейно зависит от энергии возбуждающего лазерного пучка. По утверждению ученых, эти свойства не могут быть описаны в рамках известного механизма возбуждения терагерцового излучения, что послужит толчком к дальнейшему исследованию жидких источников терагерцового и инфракрасного излучения.

+3

209

ППР поверхностный плазмонный резонанс,возникновение плазмоннов при воздействии ЭМИ в частности светом  https://i.imgur.com/2biLgdZ.png
https://i.imgur.com/iZn9aGU.png

+4

210

Соседский Кот который цапнул меня полгода назад благополучно погиб под колёсами очередного шумахера.И ходил он последнюю неделю какой то чумной,облезлый с мутными глазами.Возможно не зря пришлось делать прививки от бешенства.И вспоминается пара случаев когда одного мужика на районе поцарапала мышка в просеке,ну царапнула,да и фик с ней сказал мужик,помазал йодом и дальше жить,только через полгода как то кони двинул или ноги...помер неудачно..Страшна зараза..Но вот сама вакцина оказывает паршивое действо-спасая от одной болячки сильно ослабляет иммунитетЮне болел,не простывал последние 5 лет,а тут на те сбегал в магазин налегке в конце марта и понеслось,сопли,кашель,в пот швыряет,слабость и так 3 дня,но серебро,асд и биотрон сломали систему за 3 дня,вроде ожил,однако через месяц повтор..сопли,жар,пот,слабость,кашель.ну думаю ковид словил,благо с людьми периодически общаюсь и некоторые далба...всё время норовят в лицо дыхнуть,слюнями брызнуть..Обоняние правда не терял как в первый раз и вроде как спокойно.Считаю что прививка сыграла роль и хорошую и плохую,потому как наблюдая с начала первой общее состояние организма менялось,было не совсем стандартное...Так что берегите себя,не давайте кусать мышкам и кошкам себя любимого!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения