Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Сообщений 241 страница 270 из 817

241

На " заводских" катушках нет указаний ни " +" ни " -". Ни на плоской, ни на торе.
Как нравится, так и прикладываю.https://i.imgur.com/7f4rn4F.jpg

Отредактировано Georgij (13.08.2019 11:43)

+1

242

#p162079,Олег Викторович написал(а):

http://s3.uploads.ru/LMpkD.jpg
http://s3.uploads.ru/p20LZ.jpg

Кто как подключает катушки.
Как правильно?
Второй вопрос, тор или катушка имеет две стороны, соответственно полярность разная.
Воздействуют по Мишину минусовой или плюсовой стороной?

Второй рисунок правильно.Один конец из генератора на начало обмотки а другой на конец обмотки.
Мишин говорит что нет разницы какой стороной воздействовать.Хотя есть другое мнение , что сторона имеет значение.

+1

243

#p162087,vik05iii написал(а):

Второй рисунок правильно

Спасибо. Собирал схему ГУФ Юры, потерялась, а сейчас нашёл, был ремонт в квартире потерялась.
Столько радости у меня, всё думал, куда могла пропасть.  :D
Как всегда всё в навес, распял, буду потом аккуратно в корпус собирать.

#p162085,Georgij написал(а):

На " заводских" катушках нет указаний ни " +" ни " -". Ни на плоской, ни на торе.

Хорошо, вот прибор ДЭТА, там плоская катушка как и диск к примеру, там затухающий синус, однако если приблизить компас, будет всё ясно.
Северный полюс и южный действуют по разному.
Хотя катушки Мишина может и не так будут, я сейчас свой распаял, потом буду смотреть.

Отредактировано Олег Викторович (13.08.2019 17:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

244

Олег Викторович
Вот один из последних вариантов этой схемы, автор Эдуард из х-фака.

https://i.imgur.com/dqh70eT.jpg

Дросель на выходе ставится на ручке катушки и подбирается индивидуально под катушку. Сам не делал.

0

245

#p162113,pozn написал(а):

Вот один из последних вариантов этой схемы, автор Эдуард из х-фака.

Спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

246

#p162128,Олег Викторович написал(а):

Спасибо.

На емкостной трехточке генераторы не выдадут нужную мощность. В лучшем случае 0,1-0,2Вт.

0

247

http://sh.uploads.ru/V2A43.jpg

Нет у меня СА3, точнее есть но лень выпаивать, а есть 544СА301А, переделал схему под неё.
Возможно кто тоже захочет сократить место на плате.
По каким параметрам настраивать R2 по прежнему загадка. От 20 до 51 Ом.
Поставлю пока на 28 Ом который есть очень мощный. Хотя есть и на 51 регулируемый тоже мощный, проволочные на керамике.
Снимать, смотреть сигнал на осциллографе как я понял параллельно R2.

Колено болит, если вылечит поверю в чудо.  :D

Отредактировано Олег Викторович (15.08.2019 16:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

248

http://s5.uploads.ru/WqpxY.jpg

Вид снизу, остальное навесное, транзисторы на радиаторах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

249

Олег Викторович написал(а):

Колено болит, если вылечит поверю в чудо.

Вам, скорее  всего, нужно обратить внимание  на  прибор  ГУФа Ильдус.

Однако недавно дали мне для пробы одну штучку, условно называемую "структурой",по виду обычная печать, никаких батареек нет, внутри кристалл с  напыленной  магнитно- доменной решёткой микронных размеров, изделие  ВПК, использовалась в устройствах памяти ЭВМ.Было обнаружено ,что эта "структура" оказывает мощное биологическое воздействие на живые организмы на уровне клеток. ...
Мой брат за один вечер излечил   коленный   сустав,  не  разгибался, 10 лет лечил разными   способами  ,а   тут к  вечеру   ездил   на   велосипеде. Понимаю ,что могут  сказать доктора,  но человек  отчаялся  быть   инвалидом

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

+2

250

#p162194,mikhvlad написал(а):

внутри кристалл с  напыленной  магнитно- доменной решёткой микронных размеров

Всё что касается купи или купить, это не ко мне.
Просто хочется проверить катушки Мишки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

251

#p162200,Олег Викторович написал(а):

Просто хочется проверить катушки Мишки.

Сам проверял только на пшенице-растет лучше.
Катушки мотайте проводом МГТФ,не знаю как у Вас,но у нас в городе,все маг. оббежал, не нашел такой провод заказал в Москве,недавно пришел еще не мотал."Бублик"мотайте трифиляром (рекомендации Монарха) отзывы хорошие,сам.будет время займусь.

Отредактировано rustro1tn (16.08.2019 10:05)

+1

252

ВАГУФ Олег Викторович а откуда Вы эту схему на са301а взяли , она проверенная , в смысле работы с катушками Мишина? Эта схема синус выдает по напряжению на выходе или меандр?Просто я уже 3 года в теме катушек Мишина , этой схемы еще не видел.
Если у Вас есть возможность приобрести мксх.
ТДА7056А , то автогенераторы на этой схеме уже проверены и работают с катушками Мишина хорошо.Попробую вставить картинку схемы на тда7056А.http://s9.uploads.ru/lowkI.jpg

+1

253

#p162223,vik05iii написал(а):

ВАГУФ Олег Викторович а откуда Вы эту схему на са301а взяли

Это я переделал под 544са301а схему ГУФ Goodil у которого на 544са, это он сам придумал, описание и его схема на нашем форуме.

#p162223,vik05iii написал(а):

Если у Вас есть возможность приобрести мксх.
ТДА7056А , то автогенераторы

Спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

254

Олег Викторович написал(а):

Всё что касается купи или купить, это не ко мне.
Просто хочется проверить катушки Мишки.

Я не давал  Вам совет  что-то купить, а  просто обратил Ваше внимание на МП.
Л. Прищеп  лечил  фронтовую  рану «магнитайзером». У него был измеритель магнитной индукции  и  он говорил, что магнитное  поле было 100мТл.

Свернутый текст

Кстати, в проспекте содержатся любопытные сведения. Прибор действует на организм сильным магнитным потоком,
который, в отличие от рентгеновского излучения, проникает глубоко в мышцы, подкожный жир и даже кости, вызывая в этих тканях вихревые токи. Они ионизируют протоплазму клеток, активизируют обмен веществ, улучшают кровообращение, стимулируют образование новых клеток. В результате ткани как бы омолаживаются, повышается естественная сопротивляемость всего организма самым разнообразным заболеваниям. Японские  ученые, которые вели эти исследования  более 30 лет, утверждают, что «магнитайзер» претендует на излечение даже от таких застарелых заболеваний, как диабет, астма, гастрит, язва, гипертония, атеросклероз, невралгия...
Биотрон-4

ГУФ  Ильдус тоже  использует сильное МП.
Катушка  Мишина –это  коммерческий  бренд, а не конструкция с известным лечебным фактором.
П. Т. Гончаров – изобретатель эбонитового круга и метода , успешно лечил женщину, которая не ходила 2 года.
                   

МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ
Идея открытия — «Электромагнитное биостимулирование противоплазменного метаболизма  при  пониженной  реакции  организма» — заключается во введении дополнительной  биоплазменной  электроэнергии  через кожу с помощью поглаживания по коже в течение 15 минут.
Отрицательные заряды статического электричества кружка эбонита переходят в организменную биоплазму, образуя в организме биотоки 5—8—10 ма, энергия которого через молекулы стимулирует трофические функции клетчатки.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Лапкой, как это делала бабушка Мачабели, метаболизм стимулировать легче.

Свернутый текст

М.М. Конечно. Есть у Чижевского, люстра показана большая и человек в голом виде делает упражнения под ней. Я каждый день, два раза в день делаю это. Но я делаю еще и с применением лапки люстры. Я беру лапку люстры, прикрепляю ее к люстре и этой лапкой те места, которые мне хочется, например, сердце, по чакрам, провожу по спине, руки, ноги.
М.М.Прижмите лапку к месту, которое у вас болит, боль проходит через пять минут. Больше ждать не надо.
И.В. Лапка тоже является источником медленных электронов?
М.М. Статических, не медленных, они могут быть очень быстрыми. Это большая разница. Очень быстрые, потому что там 40 тысяч вольт. Они взбегут.

В гостях у ГУФа ГЕШИ

Отредактировано mikhvlad (16.08.2019 14:25)

+2

255

#p162215,rustro1tn написал(а):
#p162200,Олег Викторович написал(а):

Просто хочется проверить катушки Мишки.

Сам проверял только на пшенице-растет лучше.

Лучше в смысле быстрее..или крупнее,сочнее?

#p162225,mikhvlad написал(а):

Лапкой, как это делала бабушка Мачабели, метаболизм стимулировать легче.

Это которая доигралась с люстрой до рака?

0

256

Свернутый текст

Мачабели, Баркаган - ДВС-синдром
Лекция «ДВС», 12-09-05
Мария Семеновна Мачабели. Она работала под лестницей, на Кафедре у Кассирского помещений не было, кабинет был у одного человека - у Кассирского, у второго профессора не было, а у нас, у ассистентов – общий стол с медицинской постовой сестрой в коридоре. Поэтому Мария Семеновна довольствовалась помещением под лестницей. И она описала тромбогеморрагический синдром. Это сочетание тромбоза, который лежит в основе геморрагии. Она это описала впервые, это первая работа в мире. Мария Семеновна человек, который украсил мою страну этой работой. А мы ее не заметили тогда, она была настолько хороша, эта работа, что не поняли ни черта, никто из нас ничего не понял из того, что она говорила. И мы между собой немножко подсмеивались, потому что она назвала это явление тромбогеморрагический синдром. Не понимали мы, потому что все новое понимается очень трудно. Маша Мачабели ушла из жизни, мы даже не заметили, как. Мы не понимали, но это великая работа, потому что диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови – самая массовая болезнь в мире. Все заболевают ею, по крайней мере, тогда, когда умирают.
Лекция «ДВС», 06-09-06
Она рассказывала, как происходят события, что с одной стороны - распространенные тромбозы, а с другой стороны - геморраж. Конечно, тогда не было четкого разделения фаз этого тромбогеморрагического синдрома, но все детально было описано, и было сказано, что геморрагии развиваются вследствие потребления факторов свертывания, что они результат свертывания. Поэтому и название было дано тромбогеморрагический синдром, потом появилось международное название - диссеминированное внутрисосудистое свертывание, ДВС-синдром. Это открытие всемирного значения. И хотя все работы Мачабели были опубликованы, но как-то это открытие, на мой взгляд, вполне достаточное для Нобелевской премии, отошло на задний план: не та страна, неинтересно.
Лекция «ДВС» 12-09-05
Мы, когда издавали книгу «Острая массивная кровопотеря», посвятили ее прижизненным героям - Марии Семеновне Мачабели и Зиновию Соломоновичу Баркагану. Зиновий Соломонович Баркаган предложил лечить ДВС-синдром плазмой. Если вам сказать, что это означает, это трудно представить, это тысячи спасенных людей, тысячи, если не сотни тысяч. Потому что Мария Семеновна не знала, чем лечить, она лечила гепарином. А работает только плазма, и механизм понятен: раз произошло истощение факторов свертывания, то ничего больше, как поставить эти факторы свертывания с помощью свежезамороженной плазмы я не могу.
Лекция «Роль советской профессуры в развитии гематологии», 16-04-07
Лечение – это заслуга Баркагана и нашего Института. Недавно ушедший от нас Зиновий Соломонович Баркаган предложил лечение ДВС-синдрома свежезамороженной плазмой. Я не знаю источников этой работы, я не читал, и сколько ни спрашивал, все-таки он не претендовал на это открытие, но сегодня остановка любого кровотечения связана с массивными переливаниями свежезамороженной плазмы, которую мы получили, по крайней мере, ваш покорный слуга, из рук Зиновия Соломоновича Баркагана.
Терапевтическое общество, 27-12-06
Зиновий Соломонович Баркаган представляет собой совершенно необычную фигуру в нашем здравоохранении. ДВС-синдром - это тот процесс умирания, локальный или тотальный, который мы поняли по-настоящему только в последние годы, может быть 10-20 лет. Мы поняли, что заражение крови – это не инфекция, это инфекция плюс ДВС-синдром, а если минус ДВС, то это просто тяжелая инфекция. И терапия различна и прогноз различен. Вот эти два человека - Мария Семеновна и Зиновий Соломонович перевернули  наши представления о заражении крови, как просто о тяжелой инфекции.
Конечно, они работали в коллективе, Мария Семеновна на нашей кафедре все делала, потом она работала в Институте Склифосовского. Зиновий Соломонович все время работал вместе с нами, и мы никогда не чинились на тему, кто первый сказал «э». Мы.
Зиновий Соломонович перевернул наши представления о танатогенезе при острой массивной кровопотере. Не надо забывать, что мы в 8 раз обгоняли Западную Европу по смертности родильниц. И когда, схватившись за голову, в ужасе, я вышел с  доклада у Сороса, на котором  мне в лицо бросили эту страшную цифру, и понесся в Институт:
– Ребята, что происходит?!
Я же не знал этих цифр. Мы поняли, что, конечно, это жуткий  результат переливания «капля за каплю», непонимание ДВС-синдрома. Кровопотеря, шок, ДВС,  гипокоагуляционная фаза ДВС и дальше гибель. Мы открыли глаза на краш-синдром. Все, что мы сделали в Армении, - это мы сделали, понимая патогенез, и, если угодно, танатогенез, но его там не было в основном, по крайней мере, в руках наших специалистов. Краш-синдром – это капилляры, забитые обломками тканей.   Их видно вот так:  вы берете эту плазму, смотрите, - она мутная. Мутная – это значит, что в ней взвешенные частицы в десятки микрон. Просвет капилляра, извините, это до 4-х микрон, там эритроцит протискивается. Значит, капиллярное русло было забито этими обрывками тканей из размозженной, раздавленной конечности, омертвевающей. Мы использовали там плазмаферез и плазму, и ни одной ампутации, даже при открытых переломах двух костей голени. Это все – Баркаган.
Когда мы раскрывали патогенез малокровия, патогенез общей тяжелой интоксикации при хроническом нефрите разной этиологии, и особенно, конечно, хроническом гломерулонефрите – это хронический ДВС-синдром. И мы знали, как его лечить, и понимаем теперь. У нас совершенно другая клиника, другая смертность. Это все Зиновий Соломонович Баркаган или дискуссии с ним, споры с ним, разговоры с ним. Он работал здесь, в Барнауле он руководил филиалом нашего Центра. А до этого он был учеником Кассирского, ни одного дня не работая с Кассирским. Это не страшно, это не беда. Иосиф Абрамович его очень любил за глубину терапевтического мышления.

http://www.aivorobiev.ru/friends.html#1170

+2

257

#p162226,Андрей2014 написал(а):

Лучше в смысле быстрее..или крупнее,сочнее?

В росте, опережала контрольную.Пшеница была в чашках Петри,их ставил на плоские катушки(мотал 2 шт разным проводом с разной частотой) включал ген. на 40 мин в день,про сочность не помню. видно было,что КМ работают,но на себе не испытал.

П.С.Сейчас жена согласилась стать кроликом  т.ч. как намотаю нужным проводом,проведем эксперимент...уже не на  пшенице  :D

Отредактировано rustro1tn (16.08.2019 14:48)

+2

258

мксх.
ТДА7056А , то автогенераторы на этой схеме уже проверены и работают с катушками Мишина хорошо.

den737 .  :)   это наверное наш участник конференции Денис Горелочкин . у него схем Воо!  ;)  :huh:

https://i.imgur.com/5TESm6g.png

Ссылка
http://energodar.net/zdorov.php?str=pribory/shema
---http://energodar.net/zdorov.php?str=pribory/shema


есть ещё схема поисковик находит , а кто то делает так :

https://i.imgur.com/cvmQ24I.png

тут не нужна микросхема УНЧ, здесь простые радиодетали . наверно интересное решение тоже .

0

259

#p162229,rustro1tn написал(а):
#p162226,Андрей2014 написал(а):

Лучше в смысле быстрее..или крупнее,сочнее?

В росте, опережала контрольную.Пшеница была в чашках Петри,их ставил на плоские катушки...

Ну ясно... - я тоже, чтоб семена для рассады быстрее наклюнулись, замоченные ставлю прорастать в тепло - в ванной, на полотенце-сушитель.
КМки-то греются :crazyfun: Вот так МИФЫ и рождаются и множатся дилетантами.

Отредактировано Nik48 (16.08.2019 15:23)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

260

#p162232,Nik48 написал(а):

КМки-то греются

Не знаю,у меня ген.слабенький,темп. не замерял, но на ощупь, что подключены ,что не подключены одинаково, более того,катушки (с чашками)лежали на полу,а контрольные на полке,т.ч. на полке то оно по теплее будет.
С сердоликом эксил, то же самое,мож. то же нагревался ? Он был не под током. :D

Отредактировано rustro1tn (16.08.2019 15:49)

0

261

Если убрать в заглавии темы слово вихри,то многое станет понятно :)  А  опыты с статикой по усилению роста и прочих ништяков как я так и Викторович привели много..И получается что км это удаление гланд через ..ну все знают,хотя можно проще..

0

262

#p162237,Андрей2014 написал(а):

Если убрать в заглавии темы слово вихри,то многое станет понятно :)  А  опыты с статикой по усилению роста и прочих ништяков как я так и Викторович привели много..И получается что км это удаление гланд через ..ну все знают,хотя можно проще..

И вместо "за и против" (кто ж против?) написать "верю-не верю" или просто "Да или Нет"

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

263

Можно до бесконечности рассуждать про теорию и т.д., а как же быть с фактами.
Я сначала много всего прочитал на разных форумах, столько и таких разных болезней народ вылечил.
К примеру уже очень взрослый дед вылечил грибок на ногтях и т.д. Вот как и каким боком это получилось?
Какая экономия на мазях.
Да, одно дело коммерсанты заинтересованные, но ведь на форуме столько простых пользователей везде.

Я всё периодически лечу колено разными способами, утомительные способы, просто хочется поверить ради любопытства.
Тем более из деталей которые просто так лежат.
Пару бубликов уже намотал.

Отредактировано Олег Викторович (16.08.2019 18:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

264

#p162241,Олег Викторович написал(а):

ожно до бесконечности рассуждать про теорию и т.д., а как же быть с фактами.

Не обращайте внимания на балаболов.Ни кто из этих теоретиков не сделал и тем более не испытал на себе КМ.
Есть люди которые не ощутили  эффекта,но они это испытали на себе! и говорят,что "МНЕ.не помогло".а не то,что это фигня,т.ч.выводы будете делать опробовав сие устройство.

П.С.Мне стал интересен ПМ,а не КМ,что  собираюсь сделать и опробовать

Отредактировано rustro1tn (16.08.2019 19:29)

+2

265

#p162232,Nik48 написал(а):

тепло - в ванной, на полотенце-сушитель.
КМки-то греются :crazyfun: Вот так МИФЫ и рождаются и множатся дилетантами.

Я бы не радоался, что дурачком вырос.  :crazyfun:

0

266

Андрей2014 написал(а):

Если убрать в заглавии темы слово вихри,то многое станет понятно    А  опыты с статикой по усилению роста и прочих ништяков как я так и Викторович привели много..

Не только Вы и Викторович проводили опыты.

Чтобы систематизация была точной, необходимо напомнить формулировку ТГС: тромбо-геморрагический синдром – это симптомокомплекс, сопровождающий патологию и экстремальные состояния, обусловленный универсальным и неспецифическим свойством субклеточных, клеточных, межклеточных структур и тканей, белков, жиров и углеводов обратимо и необратимо сгущаться вследствие снижения уровня отрицательного заряда статического электри-чества, расслаиваться на компоненты различного агрегатного состояния и растворяться.
Множество клинических и гистологических признаков, составляющих синдром и, следовательно, связанных друг с другом, характеризуют универсальный и неспецифический тромбо-геморрагический процесс, сопровождающий патологию.

Свернутый текст

ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КВАНТОВОГО АЭРОИОНИЗАТОРА КАК ДОНАТОРА ЭЛЕКТРОНОВ ПРИ ЛЕЧЕНИИ КВАНТОВЫХ НАРУШЕНИЙ ТГС ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ
Понимание возникающего вместе с уменьшением отрицательного заряда клеток и тканей ТГС общей патологии требует некоторых знаний физики и законов квантовой механики, поскольку эритроциты несут отрицательный заряд статического электричества и кровообращение в своей сущности связано с явлениями квантового движения.
Динамическая продольно-полосатая дискретная структура движущейся крови(документирована при помощи биомикрофильма, подробнее см. раздел 20.1) уже в силу своего отрицательного заряда связана с законами квантовой механики. Движущиеся рядами строго по размеру – монетными столбиками – эритроциты несут на своей поверхности, оттекая от легких, множество свободных электронов. На первый взгляд кажется, что клетки крови слишком велики, чтобы зависеть от законов квантовой механики. Однако движение крови уже потому подчинено им, что ее структурная динамическая дискретность (монетные столбики), ее коагуляционнолитический химизм, как и структура других клеток и тканей, после повреждения и гипоксии способны возвратиться в исходное физиологическое состояние под влиянием потока электронов, доставляемых ионизированным кислородом воздуха (А. Л. Чижевский, 1919,1928-1989; М. С. Мачабели, Н. М. Завриева, 1966; М. С. Мачабели, 1970) или одними электронами (Puharich, 1973 – патент США).
Поскольку ТГС порождается уменьшением количества свободных электронов, формируя независимо от причины патогенез болезни, то именно электроны необходимы для восстановле-ния заряда крови и других тканей, возвращая им физиологическое жидкое состояние. Для этой цели используются высоковольтные аэроионизаторы, аппараты для лучевой терапии (лазер, рентген, люминесцентный и ультрафиолетовый облучатели) и другие приборы, тем или иным путем возвращающие необходимый для жизни свободный отрицательный заряд клеткам и тка-ням.
Отрицательно заряженный кислород воздуха уже отлично зарекомендовал себя при лече-нии и предупреждении ТГС общей патологии в случаях острого перитонита у детей, ожоговой болезни, туберкулеза и др. Изучение этих вопросов мы относим к квантовой коагулологии или к электрокоагулологии (М.С. Мачабели, В.Г. Теряев, 1992). Аэроионификация приводит к вос-становлению экологии поврежденных участков Земли, микроэкологии помещений и эндоэкологии живых организмов наиболее естественным путем, который возможен на современном уровне науки.
Диагноз, контроль за лечением ТГС осуществляются по клиническим, лабораторным и гистологическим методам исследования. Появилась возможность профилактики ТГС у здоровых людей и животных при помощи аэроионизации фактически естественным путем. Становление новой медицинской специальности – электрокоагулологии приводит к необходимости изучения соответствующих разделов физики, разработки программ обучения и организации специального междисциплинарного курса.
В качестве примера рассмотрим механизм развития ТГС при реактивной послеоперационной пневмонии и полиорганной недостаточности. При нормальном рН крови легочный интерстиций обладает свойством отрицательно заряженной мембраны (Lai-Fook и Brown, 1991). При заболеваниях, сопровождающихся изменением рН, отрицательный заряд интерстиция и сурфактанта легких расходуется, а это начинает коагуляцию крови в микроциркуляторном русле легких, коагуляцию (дистрофию) клеток эндотелия сосудов и эпителия альвеол. За коагуляцией идет ретракция с образованием межэндотелиальных щелей и «окон» (Witte, 1983), и альвеолы либо спадаются, либо наполняются отечной жидкостью, что стимулирует реактивное воспаление легких. Потеря отрицательного заряда развивается и в других органах, и они друг за другом вовлекаются в тромбогеморрагический процесс полиорганной недостаточности. За рубежом причина и лечение полиорганной недостаточности неизвестны.
Как донатор электронов, аэроионотерапия является мощным фактором профилактики и лечения и пневмонии, и полиорганной недостаточности, связанных с нарушением микроциркуляции, то есть с развитием ТГС. Из всех осложнений послеоперационного периода на пневмонию приходится в среднем 79% (местный ТГС). Микроциркуляторные тромбогеморрагические расстройства в легких обычны для анемизированных после кровопотери больных. Возмещение кровопотери препаратами крови без гепарина не восстанавливает микроциркуляцию, так как введенные кровь, плазма, эритроциты свертываются в кровотоке реципиента из-за дефицита электронов, образования тромбина, выхода катионов кальция из нейтральных соединений, активации тромбопластина. Назначение растворов кальция, протамина-сульфата, Э-АКК и других положительно заряженных препаратов противопоказано.
По материалам клиники кафедры педиатрии Тбилисского мединститута у оперированных по поводу острого перитонита детей осложнений пневмонией нет, если они получали пред- и послеоперационную аэроионотерапию на фоне гепаринотерапии (И. В. Самхарадзе, 1991, 1992). По данным Московского городского НИИ СП им. Н. В. Склифосовского (М.С. Мачабели, В. Г. Теряев, 1992), доложенным Л. И. Герасимовой, аналогичная ситуация при ожогах у стариков, которые обычно в этих случаях умирают от пневмонии. Это позволяет считать, что высоковольтные аэроионизаторы уже прошли клиническую апробацию и возникла необходимость их применения в большом количестве, чтобы статистически обосновать пользу аэроионотерапии по отсутствию пневмоний и полиорганной недостаточности.
Ниже приведен примерный расчет экономии от аэроинотерапии поданным на 1992 г.
Допустим, что прооперировано 300 человек и 10% из них, то есть 30 человек, без аэроионотерапии получили реактивную пневмонию. Осложнение пневмонией требует для лечения еще в среднем 24 дня, которые страховая медицина не оплачивает, так как рассчитана на лечение без осложнений. Предположим, в результате аэроионотерапии послеоперационной пневмонии не будет у 30 человек. В 1992 г. один день содержания в стационаре стоил около 3000 руб. Затраты на содержание 30 больных, получивших осложнение пневмонией, в течение 24 дней лечения составляли 2160000 руб. Таким образом, если бы были установлены 100 аэроионизаторов на сумму 3 млн. руб. (по ценам 1992 г.) и хирургические больные получили бы пред- и послеоперационную аэроионотерапию, то расходы на приобретение аэроионизаторов окупились бы за 1,5 месяца. Следует отметить, что в этом расчете не учтено предупреждение летальности, окупить которую уже ничем нельзя.
Несмотря на то, что отлично известно об электричестве живых организмов, электрокоагу-лологии нет в перечне медицинских специальностей. Даже паталогоанатомы и цитологи элек-трообмен организма упускают. Между тем эту особенность живых систем следует изучать, вскрывать законы расходования и восстановления электричества при коагуляции и лизисе в норме и патологии, тем более что коагулология как наука родилась после смерти А. Л. Чижевского, труды которого бесценны и требуют переиздания,

0

267

#p162247,mikhvlad написал(а):

ПРИМЕНЕНИЯ КВАНТОВОГО АЭРОИОНИЗАТОРА

Прелестно!..

РЕЦЕНЗЕНТЫ: Д-р мед. наук, профессор Г.П. ТИТОВА,
Генеральный директор А/О «ЭЛИОН-ЦЕНТР»
В.П.ТИХОНОВ, по техническим вопросам.

Полное наименование

Акционерное общество закрытого типа ЭЛИОН-ЦЕНТР
ОГРН 1137746678850
ИНН7723006938
КПП772301090
Руководитель юридического лица
▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒.▒▒.2013
Юридический адрес
109382, Россия, г. Москва, ул. Нижние Поля, 29стр1

АО закрыто в 2013 году. Делало аэроионизаторы.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

268

#p162232,Nik48 написал(а):

КМки-то греются :crazyfun: Вот так МИФЫ и рождаются и множатся дилетантами.

   Хороший МИФ - хороший  "посох", а Посох - Обратная связь Слепого...

#p162237,Андрей2014 написал(а):

Если убрать в заглавии темы слово вихри,то многое станет понятно :)  А  опыты с статикой по усилению роста и прочих ништяков как я так и Викторович привели много.

   Не стоит "Убирать" То, что является базовой основой очень Многого в Этом Мире...

#p162244,rustro1tn написал(а):

Не обращайте внимания на балаболов.Ни кто из этих теоретиков не сделал и тем более не испытал на себе КМ.
Есть люди которые не ощутили  эффекта,но они это испытали на себе! и говорят,что "МНЕ.не помогло".а не то,что это фигня,т.ч.выводы будете делать опробовав сие устройство.

П.С.Мне стал интересен ПМ,а не КМ,что  собираюсь сделать и опробовать

#p162239,Nik48 написал(а):

И вместо "за и против" (кто ж против?) написать "верю-не верю" или просто "Да или Нет"

  Да, Не только ПРАКТИКА - Критерий Истины, но и Практика, Основанная на ПРАВДЕ, а не на КРИВДЕ. А вот в Какой Системе Координат работаешь/живешь - Такой Результат и получишь... Это касается тех кто приведен выше и не только...

   Видимо стоит напомнить, что Тема так названа мною более 3х с половиной лет назад с некоторым "уточнением" на период сбора положительной и отрицательной статистики, из доступной информации, а также "выросла" из другой, которая и даёт Основу появления "Вихрей" в Названии...
 
25.03.2016 11:08 Ссылка
   Уважаемые Форумчане!

   "В связи с тем, что тема, связанная с  Катушками Мишина (назвал её Вихревая Медицина) вызвала определённый интерес и начала значительно выделяться по объему от остальных вопросов организованного мною большого Подраздела:"Еще не Наука, но уже Практика", то считаю возможным продолжить обсуждение в Данном Подразделе.
   Призываю Соблюдать Правила Форума, быть лаконичными, стараться изъясняться корректно (можно со "здоровым" юмором), уважая друг друга.
   Удачи Всем Нам!

Добавлено спустя 3 месяца:
  Вот здесь Ссылка я немного "уточнил" название Темы:

"Вместо термина Вихревая Медицина, означенного в заголовке данного подраздела, вступающего в определенный конфликт с формально-юридическими, бюрократическими и прочими аспектами Медицинской Отрасли (чиновниками и бюрократами и борцами со лженаукой) более правильно, на данный момент, следующее понятие:
  Частичное или Полное Восстановление (Реабилитация) БиоЭнергоИнформационной Системы (Структуры/Формы, Элементов, Связей, Функций, Процессов и т.д.) Человека (Животного) путем воздействия ЭлектроСтатического Поля Вихревой Структуры (ЭСПВС) определенных Количественных и Качественных Параметров (Форма, электро-технических и др.) при соблюдении ограничений, отличающих Позитивный (Созидательный) Вектор от Негативного (Разрушительного)" (и далее...)".

   Выше я писал, что: "Не стоит "Убирать" То, что является базовой основой очень Многого в Этом Мире..."
   Поясняю: я (и не только я) выбрал Этот Образ (ВИХРЬ) для того, чтобы легче и доступнее было Представить Одновременно ФОРМУ и ПРОЦЕСС Взаимодействия Энергий и Материи (в т.ч. БЭИС Человека), потому что, к сожалению, значительная часть либо имеют "плоскостное" (2х мерное представление) или обходятся и без него...
   
   О практическом применении и Плоской (в нормальном режиме нагревание не больше 1-2 градусов, у катушки чистой статики - нет нагрева) и Тора (нагревания нет) я приводил информацию более 2х лет назад. До сих пор применяю в ряде случаев, но без фанатизма. Кстати, о своем применении информировали многие Уважаемые Форумчане: Юрий (Морской волк), rustro1tn, pozn и другие. Так что Кто в Теме, тот Помнит и либо наблюдает, либо "творит", как Вадим-Алтай, ДЭН, Монарх, М.Баданов, Л.Волков  и др. без "навязывания" и "нажимов"...
   Правда, и о "горячих головах" мы тоже упоминали.

   Так что будем терпеливы, подождем еще некоторое время...

Отредактировано VladP (16.08.2019 20:42)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

269

Викторович написал(а)

АО закрыто в 2013 году. Делало аэроионизаторы.

Есть другие производители и научные работники.
Официальный сайт производителя ионизаторов воздуха "Аэроион-25".

Текущая страница: Медицинским работникам о ионизаторах воздуха (Люстрах Чижевского)
Книга содержит материалы о влиянии отрицательных аэроионов кислорода на состояние всех органов и систем человека. Наряду с этим представлены данные об использовании аэроионификации в медицине, промышленности, сельском хозяйстве и быту. Предназначена для врачей, инженеров, работников сельского хозяйства, а также всех, кто интересуется идеями А.Л.Чижевского.

Свернутый текст

Об авторе:
Вадим Петрович Скипетров — Заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Академий наук Нью-Йорка, ГДР, Великобритании, ЧССР, профессор, доктор медицинских наук — заведующий лабораторией аэроионизации и медицинской экологии Мордовского госуниверситета имени Н.П.Огарева. Его фамилия входит в справочник "1000 научных лидеров XX-го века" изданный Кембриджским университетом, и в справочник "500 научных лидеров 2002 года", института конгресса Соединенных Штатов Америки.
Родился в городе Алексин Тульской области. Отец — рабочий, мать — учитель. Медик в третьем поколении, хотя сам род Скипетровых вышел из священнослужителей. Закончил медицинский институт в Рязани. После этого был направлен в Бурятию, где работал акушером и хирургом в районной больнице. Затем работал в Читинской области на научно-исследовательской станции, изучавшей причину уровской болезни (заболевание костно-суставной системы). В 1968 году после работы в Читинском и Усть-Каменогорском медицинских институтах переехал в Саранск. Работал завкафедрой нормальной физиологии медицинского факультета МГУ им. Н.П.Огарева. С 1990 года заведует лабораторией аэроионизации и медицинской экологии Мордовского госуниверситета имени Н.П.Огарева.
Основные достижения профессора В.П.Скипетрова:
• Одним из первых в мире он начал изучать, какую роль в свертывании крови играют ткани. Здесь им было найдено немало ранее неизвестных соединений, а конечным итогом исследований стало положение о существовании в организме системы свертывания тканей. Найти в XX веке новую систему организма — это величайшее достижение.
• До появления антибиотиков главной причиной смерти в акушерстве была "родовая горячка". Сейчас же главная причина смерти при родах — тяжелые кровотечения, о механизме которых существовали 3 точки зрения. Скипетрову удалось доказать, какая из них верна. Эти закономерности получили название "законы Скипетрова". Им были предложены методы предупреждения и лечения, ныне использующиеся во всем мире.
• Наряду с этим им установлено, что в организме человека имеется ненадежный, аварийный механизм — механизм фибринолиза. Его назначение — растворение тромбов, закупоривающих сосуды сердца и мозга, которые приводят к инфаркту миокарда и инсульту. Резервы этого аппарата крайне ничтожны. Скипетров предположил, что данная система изначально создавалась лишь для быстрой остановки кровотечения из ран, а никак не для растворения тромбов.
• Последние годы Скипетров посвятил расшифровке механизмов благотворного действия отрицательных ионов кислорода, которые улучшают обмен веществ, лечат многие заболевания и продлевают жизнь на 40 %. Скипетров доказал, что такое влияние отчасти связано с их способностью замедлять свертывание крови, препятствовать развитию атеросклероза и закупорки сосудов. За исследование действия аэроионов Вадим Скипетров был избран почетным членом общества "Гелиос" имени Чижевского.
Статьи из книги профессора В.П.Скипетрова "Аэроионы и жизнь":
1. Механизмы физиологического действия аэроионов
     1.1. Пути влияния аэроионов на организм человека
     1.2. Механизмы воздействия аэроионов на биологические процессы
     1.3. Влияние отрицательных ионов кислорода на перекисное окисление липидов
     1.4. Аэроионы и старение организма
     1.5. Аэроионы и онкология
2. Аэроионы и система свертывания крови
     2.1. Физиология и патология гемостаза
     2.2. Влияние отрицательных ионов кислорода на свертывание крови
     2.3. Влияние ионов кислорода на гемостаз
     2.4. Влияние ионов кислорода на мобильность системы свертывания крови
     2.5. Влияние люстры Чижевского на гемостаз при гиподинамии

Скачать книгу Скипетров В.П. "Аэроионы и жизнь" одним файлом: "Аэроионы и жизнь.DOC"
--

http://www.ion.moris.ru/Prim/Medikam/Medikam.html

Отредактировано mikhvlad (16.08.2019 20:47)

+1

270

#p162185,Олег Викторович написал(а):

Колено болит, если вылечит поверю в чудо.  :D

У меня тесть похоже Ваш ровесник, тоже колени болели. Я ему дал прибор OMRON и нарисовал-распечатал инструкцию-схему (любит он инструкции).
https://i.imgur.com/Df116a3.jpg
Что нужно? Восстановить кровоснабжение и убрать воспаление.
Низкая частота усиливает кровоснабжение, высокая - обезболивает-успокаивает.
Значок "поясница" для кровоснабжения, значок "коленка" - успокаивает.
Каждые 15 минут режимы чередовать. Ему помогло.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3