Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Сообщений 691 страница 720 из 816

691

Возможно, кому-то будет интересна следующая информация:

Плазменная оболочка человека

продолжение

"Все живые клетки являются источником электрического поля, возникающего в процессе их жизнедеятельности вследствие протекающих в них и в окружающей их среде химических реакций. Данное электрическое поле в биологии называется «мембранным потенциалом». Мембранный потенциал множества живых клеток, образующих организм человека (а также животных, растений и т.д.), в совокупности создаёт единое электрическое поле, окружающее организм наподобие своеобразной энергетической оболочки.
В статье «Электромагнитное поле человека и его роль в жизнедеятельности организма» (https://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1322) подробно описан механизм возникновения электрического поля, окружающего тело человека (и животных), а также приведены точные значения его напряжённости. Так в данной статье написано, что напряженность электрического поля здорового человека на расстоянии от 5 до 10 см от поверхности кожи составляет 100 – 1000 В/м, т.е. достигает 1 кВ/м.
Электрическое поле, окружающее человека, не является стабильным, оно колеблется с определённой периодичностью и зависит от его физического и психоэмоционального состояния, а также от воздействия факторов окружающей среды. Как известно, переменное электрическое поле порождает переменное магнитное поле, и вместе они порождают электромагнитные волны или просто электромагнитное излучение.
Человек и животные не живут в вакууме, а находятся в воздушной среде. И, хотя напряжённости электрического поля обычного человека не достаточно для ионизации воздуха, её, тем не менее, вполне достаточно для притяжения и удержания «в орбите» человека заряжённых частиц, постоянно присутствующих в воздухе – аэроионов.
В результате, человек оказывает окружён облаком заряженных частиц, удерживаемых вблизи него его собственным электромагнитным полем. Данное облако заряженных частиц тем плотнее и больше, чем выше напряжённость собственного электрического поля человека.
Окружающий человека ионизированных воздух фактический и практически является не чем иным, как плазмой. Согласно определению из учебника физики: «Плазма – это частично или полностью ионизированный газ». Таким образом, человек уже оказывается окружённым не просто электрической, но плазменной оболочкой.
В обычных условиях плазменную оболочку человека можно зафиксировать только с помощью высокочувствительной техники несмотря на то, что плазма постоянно испускает слабое свечение. Но в некоторых случаях, когда напряжённость электрического поля человека (зависящая, в том числе, от его эмоционального состояния) значительно возрастает, свечение его плазменной оболочки становится видимым невооружённому глазу. И, поскольку напряжённость электрического поля человека особенно сильна в области головы, там оно и становится заметным в первую очередь.
Кроме того, существует способ сделать плазменную оболочку человека видимой искусственным образом. Для этого необходимо поместить человека полностью или частично в среду с большой концентрацией заряженных частиц, например, в область электрического разряда. Заряженные частицы, образующиеся в воздухе при высоковольтном электрическом разряде, будут сталкиваться с плазменной оболочкой человека, передавая ей часть своей энергии и усиливая её свечение. На этом принципе основан метод газоразрядной визуализации биополя или ауры, называемый эффектом Кирлиан. При этом снимки «ауры» живых объектов по методу Кирлиан заметно отличаются от снимков неживых объектов (которые также имеют свою тонкую электрическую оболочку, образованную присутствующими на их поверхности статическим зарядами).
Плазма как четвертое состояние вещества имеет множество интересных свойств, отличающих её от, например, простого газа. Так, в отличие от газа, плазма обладает чрезвычайно высокой чувствительностью к электрическим и магнитным полям, реагируя даже на бесконечно малые значения напряжённости этих полей. Кроме того, плазма сама по себе является источником разнообразного электромагнитного излучения.
По принципу обратной связи не только физическое и эмоциональное состояние человека влияет на его плазменную оболочку и испускаемые ею электромагнитные волны, но также и внешние электромагнитные факторы (от магнитных бурь и приближающейся грозы до психоэмоционального состояния других людей) через плазменную оболочку воздействую на психологическое и физическое состояние человека.
В завершение следует отметить, что, согласно эзотерическим источникам (или т.н. «Восточной философии»), человек имеет семь оболочек: физическое тело, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело (низший и высший Манас), Буддхи и Атма.
С физическим телом всё ясно. Эфирному телу, очевидно, соответствует плазменная оболочка, а астральному – «оболочка» из постоянно генерируемых человеком электромагнитных волн и полей. Ментальному телу также соответствуют электромагнитные волны человека, возникающие, в первую очередь, в результате его высшей нервной и мыслительной деятельности. Наконец, Буддхи и Атма, вероятно, относятся к областям высоких энергий и подлежат изучению со стороны квантовой физики."
   Меритатон  https://proza.ru/2021/08/09/1202

Отредактировано PVV (29.06.2022 15:35)

+2

692

#p201112,VladP написал(а):

https://vk.com/topic-146772832_36054247?post=851 - один из комментариев...

т.е. помог Метиленовый синий.
Ясно, а я думал действительно катушки.  :D
Это я пошутил.
В своё время мне уважаемые Николай и Юра помогли разобраться по катушкам Мишина, я спаял схему, сделал бублик.
Тогда у меня болело колено, прикладывал я бублик на 40 минут несколько дней, вообще, что прикладывал, что нет.
Забросил я эту тему.

А вот оказывается плохо катушки работают по суставам из отзыва Ольги.
После длительной командировке в Чечне, у меня стали болеть колени, сначала левое, потом правое, потом тазобедренный сустав, пяточная шпора, развилось поперечное плоскостопие, артроз голеностопа. Врачи предложили только операцию по замене всех суставов по очереди, но никакую гарантию не дали, что все приживется и на долго ли хватит этих суставов. Я сразу отказалась от всех операций и начала искать на просторах интернета щадящие способы исцеление суставов. И Слава Богу я нашла Катушки Мишина. Я просматривала много роликов Мишина, смотрела отзывы и наконец купила катушки, через месяц шипы и лабиринт. Пользовалась всей семьей понемногу. Через месяц началось обострение, болело все тело, выкручивало суставы, потом все потихоньку утихло, я держала катушки по часу три раза в день, меняла с шипами и лабиринтом. Но особых изменений в теле не ощущала.

Я применял бублик, а не катушку, возможно катушка лучше для суставов.

Отредактировано Олег Викторович (30.06.2022 06:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

693

#p202992,PVV написал(а):

И у ИИЖ тоже есть "... поля" (Г.Николаева - Ссылка) и вроде-как позитивно "работают"...

Желательно всегда проверять безграмотных шарлатанов, чтобы не выкладывать на форумы хрень:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

694

безграмотных шарлатанов,

ну не совсем.   просто фантазёры выдумщики   ;)   , придумывают под известное своё объяснение .   :)

0

695

Подскажите пожалуйста, кто на чём, подстилка из чего, делали катушки Мишина.
Как с проводом телефонным, так и эмалированным.
У меня опыт только с бубликами.

https://www.youtube.com/watch?v=rRt3VyM … p;index=11
Мишин о истории технологии, рекомендуемой мощности, новой катушке

https://www.youtube.com/watch?v=juQnHa2 … mp;index=9
Исцеление Рака в Терминальной Стадии Катушками Мощного Синуса! Вихревая Медицина! Реальный Отзыв!

Отредактировано Олег Викторович (01.07.2022 10:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

696

И снова Монарх 100 (о лечении полипов в носу): https://www.youtube.com/watch?v=jU2zg7zFbDU

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

697

#p203068,Олег Викторович написал(а):

, ....кто на чём, подстилка из чего, делали катушки Мишина.....

Я мотал на фанере,трёхслойной ( 4 мм)--диам. 80 мм ( намотка  диам. 68 мм ),
на 10-ти мм фанере ( большие катушки).
Провод эмалевый .
На бублик---там витая пара.
На заводском аппарате ( ТГС-5)---стоячее поле, а если сдвигать частоту чуть выше резонанса катушки, то как говорят, поле вращается правильно. Если раньше резонанса---плохо для организма.
Я как-то приводил скрин об этом.

+4

698

#p203131,Georgij написал(а):

На заводском аппарате ( ТГС-5)---стоячее поле, а если сдвигать частоту чуть выше резонанса катушки, то как говорят, поле вращается правильно. Если раньше резонанса---плохо для организма.

Спасибо за информацию.
Вот думаю собрать автогенератор или настраиваемый.
Ранее собирал генератор на xr2206cp, там три вида сигнала, довольно качественная специализированная микросхема.

#p203131,Georgij написал(а):

Я как-то приводил скрин об этом.

Поищу, спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

699

Такой индикатор:
https://i.imgur.com/waL1I3r.png

#p203138,Олег Викторович написал(а):

...
Поищу...

https://i.imgur.com/JMHCb8j.png
Автогенератор и на ТГС-5.
А настраиваемым можно и под каждую катушку подстраиваться  по индикаторам:

https://i.imgur.com/L0IC5vc.png
Добавлю:
https://i.imgur.com/iKkxeDE.png

Отредактировано Georgij (02.07.2022 20:53)

+5

700

Видимо, стоит посмотреть/осознать и "взять на карандаш", Тем Кто ....:

https://www.youtube.com/watch?v=gjIyQCDUB-E - Исследование крови под темнопольным микроскопом
https://www.youtube.com/watch?v=kfUiFyhCC34 - Как Катушка Мишина влияет на кровь

П.С.  Возможно стоит почитать и ряд Комментариев к 1-му ролику...

Отредактировано VladP (19.07.2022 17:47)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

701

Новости от Монарха 100:
https://www.youtube.com/watch?v=epnw9XZlaF0 - ч.1
https://www.youtube.com/watch?v=sKAhDXvrP48 - ч.2

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

702

#p204067,VladP написал(а):

Новости от Монарха 100:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

703

#p204576,VladP написал(а):

Новости от Монарха 100:

https://www.youtube.com/watch?v=kOU2gg1TNSw

https://www.youtube.com/watch?v=gjOa9R9ic7A

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

704

Возможно, стоит "посмотреть" на "Вихри" с т.зрения "торсионной математики":

https://www.youtube.com/watch?v=wt0GkiC5PRI - ч.2

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

705

19.04.2021 06:25
Автор: Никс

Интересно, вот, к примеру, куда более доступная аптечная перекись водорода. Как и в случае озона, действующий фактор у нее - атомарный кислород. И по логике с ее помощью тоже можно получить все эти эффекты. Хотя покойный доктор Неумывакин именно это и утверждал...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
https://i2.imageban.ru/out/2022/10/04/19e1b677cc2e37aa0b4f05d6c6cfaee9.jpg
VladP написал(а):

Да, конечно, трудно сравнивать 30 и за 60-70, когда Энергетика/Потенциал значительно сокращается/истощен разными условно-постоянными и переменными факторами и роль Ритмов (суточных, месячных, сезонных и т.д.) бесспорно имеет соответствующее значение к Накопленным Проблемам....

В русской медицине пытались искать средства для ликвидации последствий снижения Энергетики/Потенциала.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2022/10/04/807ecf0a8e5569647b8463fe42cb043a.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2022/10/04/f5e4d04bb8424a0c0b84c956d14fca91.jpg

Отредактировано mikhvlad (04.10.2022 22:17)

+1

706

И всё-таки в Этом Что-то....

Не большое, но, на мой взгляд, существенное дополнение:
https://www.youtube.com/watch?v=mhF-DZm … BioPatriot

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

707

Уточнения от А.М.:
https://www.youtube.com/watch?v=CkOcjjjprVc - История одного "производителя"
https://www.youtube.com/watch?v=GoFtI711ibQ - Равноспиновые диполи
https://www.youtube.com/watch?v=fOmrpygWMAA - Витки понимания
https://www.youtube.com/watch?v=wGWuWqW5GP4 - ч.2
https://www.youtube.com/watch?v=NsmGAO-QmkA - ч.3
https://www.youtube.com/watch?v=QXxt556t1BM - Генераторы на основе осцилляторов ("физика медицинская"?) - Весьма интересный вариант - Работа "Катушки" с НЕОНКОЙ, что предполагает весьма интересную Перспективу в Практическом плане... 
   А Что наши Форумчане думают об Этом?

Отредактировано VladP (07.10.2022 21:10)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

708

Уточнения от Монарха 100:
https://www.youtube.com/watch?v=XJ_0GE79oQQ - Посох МОНАРХа и неудавшийся стрим. То чего хотел сказать в онлайне. ч.1
https://www.youtube.com/watch?v=Ylsjm0YrNOU - часть 2

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

709

От А.М.: https://www.youtube.com/watch?v=ggmW-ddF6yU

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

710

#p205615,VladP написал(а):

От А.М.:

  https://www.youtube.com/watch?v=VHduD406Wdg - мнение доктора
  https://www.youtube.com/watch?v=GaH1JZJyPyk

Отредактировано VladP (30.10.2022 17:30)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

711

#p205661,VladP написал(а):

От А.М.:

   Ответы на Вопросы (20.11.22): https://www.youtube.com/watch?v=sYw3uibasbQ

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

712

#p205949,VladP написал(а):

От А.М.:

https://www.youtube.com/watch?v=iv1ZBp7G5gE

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

713

#p206168,VladP написал(а):

От А.М.:

   

   https://www.youtube.com/watch?v=SYDh9cn5m5U - Низкочастотные стоячие волны.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

714

#p206572,VladP написал(а):

VladP написал(а):
От А.М.:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

715

#p207136,VladP написал(а):

От А.М.:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

716

#p207379,VladP написал(а):

От А.М.:

https://www.youtube.com/watch?v=2VhF7gUmi4E - Проектирование волноводов (промежуточное)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

717

А.М. (новое): Взгляд "технаря" на Организм альтернативно медикам (в конце самое "своеобразное")

Отредактировано VladP (22.02.2023 21:44)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

718

#p208146,VladP написал(а):

А.М. (новое):

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

719

#p208146,VladP написал(а):

А.М. (новое): Взгляд "технаря" на Организм альтернативно медикам (в конце самое "своеобразное")

Всё та же старая бессвязная речь...
Сколько же альтернативно-одарённых в сегодняшней России, которые воспринимают ЭТО как науку более высокого уровня!!! Средевековье какое-то! Позор!

Отредактировано Nik48 (25.02.2023 19:50)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

720

#p208259,Nik48 написал(а):

Сколько же альтернативно-одарённых в сегодняшней России, которые воспринимают ЭТО как науку более высокого уровня!!! Средевековье какое-то! Позор!

Я же ко всему отношусь спокойно. Помогает? Отлично! Средневековье это когда гастрит не может официальная медицина вылечить, как и многие остальные заболевания.Куда не ткни-не лечится. А пожилым вообще рассчитывать не на что. Поэтому, если кому-то реально помогают катушки МИШИНА справиться с болезнью, отлично. Пусть применяют и не важно что я об этом думаю, как и все остальные.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3