Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Новая физика и новая химия (эту Физику ещё называют честной)


Новая физика и новая химия (эту Физику ещё называют честной)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Давно назрела необходимость пересмотреть многие наши знания о Мире.
Учёные не знают (правдивых) ответов на самые базовые, самые фундаментальные понятия и теория часто не согласуется с практикой.

Какие явные недоработки и несоответствия теории электричества легко найти даже в школьных учебниках физики.
Какие постулаты современной науки оказываются неправдоподобными, если взглянуть на них под новым ракурсом.
Почему взгляды физиков и химиков на одно и то же явления иногда полностью противоречат друг другу.
Существует ли обобщенная формула энергии, как связаны гравитация и электричество, чем на самом деле является то, что мы считаем гравитационным полем Земли, как создать машину на электростатической тяге.
Эти и другие вопросы, переворачивающие взгляд на современную научную парадигму, поднимает в своей
беседе с Дмитрием Перетолчиным философ, учёный-естествоиспытатель Вадим Ловчиков.

Нынешние физические "законы" и "аксиомы" могут быть описаны и сформулированы иначе.
Это даст начало Новой, Настоящей, Честной Науке
Наброски для новой физики

Это начало Новой Эры. Эры Водолея.

+3

2

#p152575,Созерцающий написал(а):

Разницу между химическими и физическими взаимодействиями вы понимаете, ГУФы ?

нет никакой химии  :)  это люди придумали для простоты "общения и обращения" с веществами, есть только физика -физические взаимодействия. например натрий Na {+11)1s2)2s22p6)3s1} и Хлор CL {+17 )1s2)2s22p6)3s23p5} взаимодействие между ними, у натрия на внешнем электронном подуровне один электрон, а хлору нужно достроить свой р-подуровень и ему как раз не хватает одного электрона, который он и забирает у натрия, чистая физика  ;)  :writing: , так и везде просто картина может быть несколько другая.

"нет никакой химии"  - :confused:

Если хорошо подумать, то это звучит как "алхимия" или даже "эзотерика" !?
Что значит "хлору нужно" !? :)
"так и везде", но картина другая - это как бы странно звучит. Где везде ? А где другая ? :)
Что ещё "придумали люди" в науке и научном методе ? :)
Кто и как "общается" с веществами ? :)

:cool:

Добро пожаловать (чтобы не флудить тут) на дискуссию в новую ветку:
Новая физика и новая химия (эту Физику ещё называют честной)

Что значит "хлору нужно" !? :)
а ничего ему не нужно  :) , он просто сидит в банке и всё, и натрию ничего не нужно и он сидит в банке с керосином. а когда встречаются начинают взаимодействовать -просто без эмоций но с бурной реакцией, это всякие "электро" взаимодействия на квантовых уровнях (до конца чтоб было всё ясно  :no:  -не понятно, поэтому и строят люди коллайдеры чтоб разобраться).
образовались вещества во время взрывов космических Звёздных, потом пылевые скопления, реакции, образования планет минеральных, кстати и хлор и натрий в чистом виде на Земле не встречаются - это глобальные процессы законов термодинамики -энтропии там всякие  ;)  . так как то

+2

3

#p152574,Созерцающий написал(а):

Давно назрела необходимость пересмотреть многие наши знания о Мире.
Учёные не знают

Не надо.
А то мы тут уже наслушались - и про плоскую землю, и про "Закон Ома в живом организмк не выполняется", ...

Извините, но я - против этой темы.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

4

#p152651,Danika написал(а):

Не надо.
А то мы тут уже наслушались - и про плоскую землю, и про "Закон Ома в живом организмк не выполняется", ...

Извините, но я - против этой темы.

Жаль, ВАГУФ Danika. В этом то вся и проблема, тем кто хочет по настоящему (по правде) разобраться "где обман" никогда не оставляют выбора (до сих пор):
На выбор дают три типа вранья:

1. Вранье, не стыковки, заблуждения и "подтасовка" фактов официальной науки. Лживость некоторых официальных теорий, которые ты можешь хоть обизучаться, но пользы - "0".
(Когда ученым прямо на это указывают, тогда "ну мы тоже люди", "мы тоже ошибаемся", "мы далеко не все знаем об этом", "существуют другие версии, но о них почему то известно только узкому кругу" и пр. отговорки).
2. Вранье духовно-религиозное, когда вообще ни о чем не нужно думать и сомневаться, просто Верь всему, что в библии.
3. Обман "фрический", типа "плоская земля", "нарушение Закона Ома", "вечный двигатель на магнитах" и пр. Я думаю, этот тип обмана как раз и провоцируют сами ученые, как раз чтобы была такая "дихотомическая" логическая уловка, раз ты не веришь официозу, значит ты веришь фрикам и лжеученым. Это психологическая уловка. Довольно дешевая. Но многие ловятся.
4. Возможно, что есть ещё другие типы обмана, но те что я перечислил выше - это 90% споров и диалогов.

Но я ни на чем не настаиваю. Как обычно.

#p152611,primitivus написал(а):

(до конца чтоб было всё ясно  :no:  -не понятно, поэтому и строят люди коллайдеры чтоб разобраться).

А разобрались ли ? А может сам подход, сам метод неверен ? Можно до бесконечности "подтверждать" "теорию", которая ошибочна изначально в самой сути. На мой взгляд - это нехороший "научный метод". Дело не в конкретике факта взаимодействия натрия с хлором, в банке или где бы то ни было. Дело в более общих принципах. В самом подходе. Я другое имел ввиду в общем.

Отредактировано Созерцающий (27.12.2018 09:20)

+2

5

#p152657,Созерцающий написал(а):

и "подтасовка" фактов официальной науки. Лживость некоторых официальных теорий,

ГУФ  :)  да это не наука никакая, это просто фейки по просторам средств информации, то же как и вечные моторы и прочая лабуда, говорили уже -художественный вымысел, и не учёные это пишут, так люди с воображением с тем или иным воображением по тем или иным причинам просто стучат по клавиатуре из головы что придёт  :D  и всё . ну или просто шутят, прикалываются так, или смотрят реакцию людей на то или иное (исследования проводят -понимают люди шутки или нет, и насколько понимают).
учёные делают сообщения в серьёзных уважаемых научных изданиях, правильно занимаются в лабораториях, доктора наук преподают (профессор-ы) в университетах, - там нормальная наука, на том уровне на сколько современно это возможно.

#p152657,Созерцающий написал(а):

А разобрались ли ? А может сам подход, сам метод неверен ?

не разобрались до конца, в процессе, шаг за шагом в процессе познания, но сам подход верен.

+4

6

https://i2.imageban.ru/out/2018/12/27/34a457665028ac99ca491598b4ccd88f.jpg

+4

7

#p152660,primitivus написал(а):

ГУФ  :)  да это не наука никакая, это просто фейки по просторам средств информации

Я не думаю, что это все так легковесно и просто, как Вы сейчас это хотите представить. Я могу доказать это, но эти мои вопросы, я думаю все равно останутся без ответов. Но это все равно очень интересные и серьезные вопросы. Вполне научные. Но достаточно "скользкие". Что поделать.

Раз уж мы заговорили о серьезных научных методах, я хотел бы обратить внимание ГУФов и Ваше вот на что:
На досуге: почитать и посмотреть
Там первое видео - "Управляет ли сознание материей ?"; "Квантовый мистицизм";
Мистер Фея хочет объяснить один из вариантов опыта Томаса Юнга и пытается дать "Копенгагенскую интерпретацию".
Вполне официальную на текущий момент и научную (?).
На 3:00 - есть квантовая физика, но слов в языке для верного описания процессов - нет !?
8:30 - Мистер Фея, практически полностью переходит на язык математики и дальше уже использует математические термины, вероятности (чего ?), состояния частиц (что это по сути ???)...
Имеет ли он вообще право это делать ? Остаемся ли мы тут в рамках логики и научного метода (что это, чуть позже рассмотрим).
Это ещё физика или уже математика ? Это не такие простые и легкие вопросы как мне кажется.
И да, они уже упираются в такое понятие как "Мировоззрение", и об этом культурные люди не спорят (->ВАГУФ Викторович).
Я и не хочу спорить ("о религии"), мне просто интересна эта тема. Если это ещё кому интересно, то я был бы рад пообсуждать.

+1

8

#p152682,Созерцающий написал(а):

Я не думаю, что это все так легковесно и просто, как Вы сейчас это хотите представить. Я могу доказать это, но эти мои вопросы

:)  ;)  ГУФ, да конечно не просто. если Вы серьёзно намерены вникать в эти ядерные атомные квантовые взаимодействия и их силы -то это конечно круто. современные публикации взгляды есть, материалы с тех самых коллайдеров тоже есть , никто этого не скрывает, может изучать любой. но я не подниму такое, этому нужно жизнь посвятить, а я занимаюсь несколько более приземлёнными вещами, хотя конечно мне многое интересно тож  ;) .

+3

9

Созерцающий

#p152682,Созерцающий написал(а):

эти мои вопросы, я думаю все равно останутся без ответов

В том-то и дело. Вопросов придумано много, можно придумать еще. Но

#p152685,primitivus написал(а):

но я не подниму такое, этому нужно жизнь посвятить, а я занимаюсь несколько более приземлёнными вещами, хотя конечно мне многое интересно тож  ;) .

Вы же не станете сами ковыряться в этих сложных вопросах, отделять фейк от необъясненного, изучать, эксперименты ставить. Да и никто у нас на форуме не располагает достаточными возможностями. В лучшем случае, все это превратится в бла-бла-бла, в худшем - кто-то, не очень твердо знакомый с физикой, может и повестись на "новую физику" - а если там ошибка?. Ну его, ВАГУФ, не стоит рисковать кому-то мозги испортить.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

10

#p152690,Danika написал(а):

не стоит рисковать кому-то мозги испортить.

Чтобы о чём-то судить, что представляется новым и революционным, необходимо в совершенстве знать то, что объявляется устаревшим, неактуальным и неправильным. Как правило, т.н. "объяснения без формул" и "на пальцах", "понятные для всех" - элементарный популизм недоучек, которые хотят завоевать себе мнимый авторитет на фоне таких же безграмотных последователей.
Есть такой философский вопрос: "Может ли олух царя небесного стать царём небесных олухов?" Все без исключения "основоположники" всяких "новых физик и химий" аппелируют к полуграмотной биомассе неспециалистов, а не к тем, кто может аргументированно возразить и владеет необходимым для этого математическим, физическим или иным доказательным аппаратом. Все эти "учения" и "теории" находят свой отклик у людей, которые хотят узнать что-то новое и считают, что они хоть немного умнее основной массы окружающих их. Да-да, именно у некоторых дебилов весьма среднестатистических граждан появляется жажда получения превосходства над другими особями в виде свободного оперирования некими околонаучными терминами новомодных "теорий". Как правило, эти т.н. "думающие", могут быть неплохими профессионалами в какой-то области науки и техники, например, программистами, электромеханиками, радиоинженерами... При этом, неплохо освоив какой-либо вид профессиональной деятельности, они не имеют хороших базовых знаний в ряде наук, но видят своё "превосходство" над окружающими, для которых их деятельность является чем-то сродни магии. Увы, но многих недоучек само осознание того, что они "умеют что-то", невероятно окрыляет и они начинают считать себя "учёными" только из-за того, что их интересуют некоторые вопросы. Т.е., сам факт возникновения "вопроса" или мысли в голове уже считается некоторыми особями признаком "думания" и превосходства над другими людьми. Не желая искать ответы на некоторые вопросы, изучать сумму знаний, которые накопило человечество, такие люди начинают искать ответы в виде доморощенных околонаучных теорий, вульгаризации существующих научных знаний и откровенном передёргивании фактов. Они становятся или "гуру-основоположниками" околонаучного бреда или последователями таких "гуру-основоположников". При этом в качестве аргументов правильности бреда приводятся "объяснения без формул", "на понятном языке", с подменой понятий или не отражающие истинное толкование того или иного известного в узких кругах учёных эффекта, но при этом практически неизвестного широким массам людей.
95% людей - весьма среднестатистические по свои интеллектуальным способностям. И практически всем людям свойственно хотеть выделиться на общем фоне, быть причастным к "чему-то" непонятному, неизвестному и неизведанному. Итог печален: неучи начинают себя считать учёными благодаря тому, что занимаются кручением "катушек", тиражируют стёб о плоской Земле, отсутствующей гравитации, давлении эфира и т.д. Самое показательное и поразительное, что в качестве аргументов своей правоты начинают приводить: "закостенелость традиционной науки", "заговор жидомасонов/мирового правительства/инопланетян/нефтяных компаний/фармацевтических компаний". При этом аппелируют к широким массам своих последователей "простыми объяснениями", которые на самом деле высосаны из пальца и являются откровенным бредом. "Последователи" же не замечают подмену понятий, передёргивание фактов и их подтасовку из-за своей безграмотности и слабых остаточных знаний. У некоторых этих знаний и не было никогда. Некоторые эти знаний даже во время учёбы в институте не получали, предпочитая принцип "зазубрить/пошпаргалить/сдать и забыть". А некоторые... и в школе не напрягались. И тут... о, чудо - мне объясняют "так", что я начинаю "понимать". И безграмотные, ограниченные люди становятся в своих глазах "учёными", "последователями новой физики/химии/биологии", "научными сотрудниками", а всякие мишины/коноплёвы/седые - "великими умами человечества", "ниспровергателями догм", равными Менделееву, Гейзенбергу, Комптону, Эйнштейну, Бору, Лоуренсу, Ферми, Кюри... Да что там те менделеевы-ферми... Наши "гуру" - круче их!
А как же иначе! Ведь мало кто себе признаться может в том, что нет или желания, или возможности, или интеллектуального потенциала изучить и понять (!) формулы, научиться их применять в практической деятельности. Для многих "интеллектуалов" знание закона Ома, не говоря о формуле импеданса, является чем-то из области далёкого и недостижимого. А вот те, кто эти формулы умеет применить... Они - гуру! И поэтому надо повторять их "объяснения" насчёт "имплозии", с пеной у рта их защищать, по команде злобно шипеть на физиков, химиков, медиков и биологов...
Как правило ни один дурак не считает себя дураком и не может публично признаться и сказать: "Я - дурак". Он просто не осознаёт свою глупость. Но и дурак, и более-менее вменяемый человек может сделать большое одолжение другим людям, если не станет тиражировать то, во что до конца и до уровня бессознательного, чуть ли не рефлекторного понимания вник.
Как писАл дедушка Крылов:
"Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк."

Отредактировано !Joker (28.12.2018 14:37)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+6

11

!Joker
Вы не представляете, СКОЛЬКО подобных "открытий приносят каждый год на физфак, требуя (!) опубликовать под рецензией солидных ученых, или, по крайней мере, "разобраться". Ужыс.

Представляю, как бы кто-нибудь из таких "ниспровергателей основ" искал ошибки хотя бы в школьных задачках своих детишек.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

12

#p152574,Созерцающий написал(а):

поднимает в своей
беседе с Дмитрием Перетолчиным философ, учёный-естествоиспытатель Вадим Ловчиков.

ГУФы, в вы хоть видео из первого моего поста смотрели ? :)
Кто из них инженер, кто программист, а кто на физфаке учился ??? :)
Или - "чукча не смотритель, чукча - писатель ...?" :)

Я просто, подумал, что все же эта тема интересна будет.

Да, совсем забыл ! Всех с Новым Годом ! :)
Пусть в году новом, у вас будет немного получше с пониманием.

Отредактировано Созерцающий (29.12.2018 06:24)

+2

13

#p152690,Danika написал(а):

Вы же не станете сами ковыряться в этих сложных вопросах, отделять фейк от необъясненного, изучать, эксперименты ставить...

    ...так и есть...

                     Обсуждение в интернете часто
                      Напоминает анализ кала
                      - Кто-то нагадил и ушёл,
                      А другие сидят, копаются,
                      Спорят… доказывают...

Отредактировано Ura (29.12.2018 07:10)

+2

14

"...
Эх...

  :)  ;) , если бы форуму удалось как то немного сбросить тяжелое наследие ( :D:|  Хильды К. то может быть и обсуждения перешли бы в более научную правильную форму и русло, и лицо бы форума поменялось (хотя и сейчас выглядит форум не плохо, на фоне других  %-)  уж просто не говорю) .
с Наступающими Праздниками, Всем Здравия и успехов  :)  .

+2

15

#p152740,пользователей: 4000 написал(а):

если бы форуму удалось как то немного сбросить тяжелое наследие ( :D:|  Хильды К. то может быть и обсуждения перешли бы в более научную правильную форму и русло, и лицо бы форума поменялось

Я думаю, что дело совсем не в этой женщине и не в её наследии. Оно понятно и очевидно.
Лицо и русло форума могут изменить только ГУФы, которые его читают, оценивают, пишут и то о чём и как они беседуют.

#p152740,пользователей: 4000 написал(а):

(хотя и сейчас выглядит форум не плохо, на фоне других  %-)  уж просто не говорю)

Если это не плохо, то то что плохо уж лучше вообще не читать. Всё таки психика и СоЗнание определяет ваши болезни, это мы знаем и обсуждали.

#p152740,пользователей: 4000 написал(а):

с Наступающими Праздниками, Всем Здравия и успехов  :)  .

Это верно.  :yep:

+1

16

Созерцающий написал(а):

Всё таки психика и СоЗнание определяет ваши болезни, это мы знаем и обсуждали.

Это не совсем так. Не все симптомы зависят от психики и СоЗнания.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/29/ae7afef4096303e7589aa4a2f8fc3c52.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2018/12/29/0a319a8b448d7349e7e484d09d0e9b5e.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2018/12/29/1fcd6caed8e210dc014901cc23296ec4.jpg

0

17

Касательно физиков, химиков и прочих радиотехников - пример наглядный беспримерной тупости и научной со всех сторон безграмотности - Исус, ставший впоследствии Христом. Родился в хлеву, а не как все, кеми-то уважаемые люди - во дворце. Ни школ, ни институтов, ни академиев не кончал. Не оканчивал, в смысле. Но, тем не менее, столько "чудес" сотворил и так мир и сознание человеков перевернул, что и сотням-тысяч академиков и премий всяческих лауреатам и не снилось.

Отредактировано Георгий Георгиев (29.12.2018 15:34)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

18

У меня есть предложение уважаемым гуфам отвлечься от дискуссии на общие темы и рассмотреть частный пример «новой физики и новой химии».

       В материале   mikhvlad 27.12.2018 11:58  об электрических свойствах (живых)  тканей читаем:

       «При пропускании постоянного тока через живые клетки и ткани сила тока не остается постоянной, а сразу же после наложения потенциала начинает непрерывно падать до тех пор, пока не установится на уровне, который во много раз ниже, чем исходный. Это связано с тем, что при прохождении постоянного тока через ткань в ней возникает нарастающая до некоторого предела ЭДС противоположного направления. Такую встречную ЭДС легко обнаружить, если быстро переключить электроды с источника напряжения на микроамперметр При этом будет зарегистрирован ток обрат¬ного направления, который спадает во времени [91]. С существованием встречной ЭДС связано невыполнение закона Ома в диапазоне частот от нуля (постоянный ток) до 1 кГц для биологических тканей и жидкостей. Формула закона Ома для данного случая
I = g(U - ЭДС).» (конец цитаты)

      Содержание первой фразы пока не рассматриваем, а начинаем со второй-третьей. Я проверил наличие тока обратного направления при электропунктуре с помощью ЭЛЕДИА. Все подтверждается – обратный ток есть.  Обратный ток – это свойство живой ткани?!

      Проведем аналогичный опыт с водой, а не с телом. Все повторяется: при погруженных в воду электродах замыкание проводов на микроамперметр обнаруживает обратный ток! Это значит, что вода тоже является живой?

      Поразительные результаты получились, когда я просто зажал между электродами «+» и «-» тонкий лист бумаги. Бумага – изолятор, поэтому тока между электродами не было. Но когда я замкнул провода на микроамперметр, обратный ток опять появился! Это что же – бумага тоже живая и при приложении разности потенциалов в ней тоже возникает противоположная ЭДС?

      Значит ли это, что основываясь на этих опытах, мы можем заявить: жизнь и жизненная энергия (Ци?) является естественным свойством материи?
      (А, если пойти дальше, то возможно удастся доказать, что в нашем материальном мире и сознание присуще не только всем субъектам, но и всем материальным объектам?)

       Всех с Новым Годом!

Отредактировано Don (29.12.2018 16:41)

+1

19

#p152754,Don написал(а):

(А, если пойти дальше, то возможно удастся доказать, что в нашем материальном мире и сознание присуще не только всем субъектам, но и всем материальным объектам?)

Особенно деньгам.  :D

  Всех с наступающим Новым Годом!

+1

20

Просто поразительно! В смысле настойчивость что-то "вещать" без малейших познаний в теме...
Закон Ома столько мусолить..! А уж про законы Киргофа и упоминать излишне.

Отредактировано Nik48 (29.12.2018 17:22)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

21

#p152757,Nik48 написал(а):

Просто поразительно!

Вот на деньгах - все сразу сообразили, что сознания у материальных предметов нет. Хотя, некоторые артисты эстрады показывают интересные, одухотворенные сюжеты:

https://youtu.be/Z-SunWYORyo

Отредактировано kiorus (29.12.2018 17:58)

+3

22

48-й Ник. Крамола в чём? Ни у Христа, ни у апостолов его, ни у "святых" почти всех - не было даже образования среднего, ни высшего, ни специального. Ни у ПАПЫ Их и нашего общего. И не подтверждал Он ничего каждые 5 лет. Значит и не спец совсем, типа, ежели и был. Не смешно ли? По-моему - так обхохочешься!

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

23

#p152772,Георгий Георгиев написал(а):

48-й Ник. Крамола в чём? Ни у Христа,...

Оставлю без комментария, ГУФ.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

24

ЗАГАДОЧНЫЕ ПЛЕМЕНА НА ГОЛУБЫХ ГОРАХ- Елена Блаватская - Аудиокнига

Е.П. Блаватская - Из пещер и дебрей Индостана - Главы 1-22 (аудиокнига часть 1 из 2)

На рутрекере есть книги в пдф.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

25

Уважаемые ГУФы!
Пока мы еще не переписали учебники физики, помогите
решить задачку:
https://i.imgur.com/tt0kmdz.png

Система на рисунке уравновешена и неподвижна.
Что покажет динамометр?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

26

#p152787,Шарлатан написал(а):

Уважаемые ГУФы!
Пока мы еще не переписали учебники физики, помогите
решить задачку:
https://i.imgur.com/tt0kmdz.png

Система на рисунке уравновешена и неподвижна.
Что покажет динамометр?

"тряхнём детством"?
Динамометр упрётся в верхний блок и покажет "F".
Система будет уравновешена и неподвижна!

Отредактировано Nik48 (30.12.2018 11:53)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

27

#p152787,Шарлатан написал(а):

https://i.imgur.com/tt0kmdz.png
Система на рисунке уравновешена и неподвижна.
Что покажет динамометр?

#p152791,Nik48 написал(а):

Динамометр упрётся в верхний блок и покажет "F".

Вопрос состоит не в определении места для динамометра, а гораздо проще: какое усилие будет в правой ветви этого "шутейного" полиспаста?

Система не уравновешена. Равновесие наступит когда подвижный блок упрется в пол. Динамометр при этом покажет F.

ЗЫ.  Если динамометр "упрется" в верхний блок, то покажет 2F.

0

28

#p152821,Don написал(а):

https://i.imgur.com/tt0kmdz.png
Система на рисунке уравновешена и неподвижна.

ЗЫ.  Если динамометр "упрется" в верхний блок, то покажет 2F.

Читайте "тест на сообразительность"  внимательно.
Задача сформулирована провокационно...

Рассмотрите внимательно - где вы видели динамометр (если вообще видели хотя бы безмен) с пружиной вверх?
Пружина только по направлению силы F

Отредактировано Nik48 (30.12.2018 18:26)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

29

#p152787,Шарлатан написал(а):

Уважаемые ГУФы!
Пока мы еще не переписали учебники физики, помогите
решить задачку:
https://i.imgur.com/tt0kmdz.png

Система на рисунке уравновешена и неподвижна.
Что покажет динамометр?

динамометр покажет "0" , раз система уравновешена ...НЕ?

+1

30

#p152827,vorchun написал(а):
#p152787,Шарлатан написал(а):

Уважаемые ГУФы!
Пока мы еще не переписали учебники физики, помогите
решить задачку:
https://i.imgur.com/tt0kmdz.png

Система на рисунке уравновешена и неподвижна.
Что покажет динамометр?

динамометр покажет "0" , раз система уравновешена ...НЕ?

или так как пружина не уравновешана ..то 2F

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Новая физика и новая химия (эту Физику ещё называют честной)