Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Глаза и зрение » Катаракта


Катаракта

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

#p150599,Batyr написал(а):

Немалое значение имеет место какое биополе у терапевта (оператора Эледиа). Об этом в своё время писали: дед Мазай и 1vr.

  Благодарим, Уважаемый Batyr, за Ваш Опыт и Выводы, которые созвучны позиции ряда Форумчан. Кстати в Этом, на мой взгляд, и Скрывается один из факторов действия так называемого Плацебо (как в т.ч. и я неоднократно упоминал).

  Здравия Вам и Удачи в дальнейших работах по Оздоровлению как лично, так и ближних.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

62

#p149977,Saken написал(а):

Делал по этой методике массаж глаз года 2 катаракта исчезла

ГУФ Saken, а можно подробнее? Как часто вы делали массаж глаз по методике А. Иванова? Как скоро вы заметили положительные сдвиги от массажа глаз? И то, что катаракта исчезла, стало известно лишь "года через 2", во время осмотра у окулиста?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

63

#p151162,Tomade написал(а):
#p149977,Saken написал(а):

Делал по этой методике массаж глаз года 2 катаракта исчезла

ГУФ Saken, а можно подробнее? Как часто вы делали массаж глаз по методике А. Иванова? Как скоро вы заметили положительные сдвиги от массажа глаз? И то, что катаракта исчезла, стало известно лишь "года через 2", во время осмотра у окулиста?

Делал один раз в неделю ,как говорит Иванов в фильме, я просто включал фильм первый и повторял все действия которые производил Иванов в фильме. Массаж делал от глаукомы сначала на одном глазу у которого было наибольшее давление, потом на обоих.  После второго - третьего сеанса заметил при наложении пальцев на глаз после массажа он становится меньше размерами и со временем этот эффект сохраняется  более продолжительное время. То что катаракта исчезла узнал у окулиста во время очередного осмотра. Осмотр у окулиста прохожу два раза в год. Посмотрите фильм Иванов все подробно рассказывает.

В Электронной Библиотеке Форума есть ссылка на книгу "Мюллер Мари-Франс, Нуан Ле Куан Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод дьен чам" . В этой книге есть точки от глаукомы их всего три, мне они неплохо помогают.

+7

64

#p151170,Saken написал(а):

В этой книге есть точки от глаукомы их всего три, мне они неплохо помогают.

Там указаны точки 0, 16, 51. Вы их массируете пальцами или электрическим током (Эледия, Аксон и пр.)?
А как эти точки называются в общепринятых системах обозначений?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

65

Посмотрел кино, вспомнил Огулова.
У меня при нажатие на яблоко больно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

#p151174,Tomade написал(а):
#p151170,Saken написал(а):

В этой книге есть точки от глаукомы их всего три, мне они неплохо помогают.

Там указаны точки 0, 16, 51. Вы их массируете пальцами или электрическим током (Эледия, Аксон и пр.)?
А как эти точки называются в общепринятых системах обозначений?

Массирую пальцами.
Как эти точки называются в общепринятых системах обозначений не знаю.

+3

67

#p151220,Saken написал(а):

Как эти точки называются в общепринятых системах обозначений не знаю.

#p151174,Tomade написал(а):

А как эти точки называются в общепринятых системах обозначений?

Метод лицевой рефлексотерапии для удобства содержит числовую кодировку точек, так удобно показывать точки на рисунках и удобнее оперировать номерами точек. Какие-то "вьетнамские" названия точек мало что дадут. В книге есть описание - топография точек, что облегчает их нахождение.

+3

68

#p151221,kiorus написал(а):

В книге есть описание - топография точек, что облегчает их нахождение.

В привычных нам системах есть симметричная точка - Е3 (Цзюй-ляо). А в "лицевой рефлексотерапии" эта точка не симметричная: на правой стороне лица её номер - 50, на левой - 39. И показания для массажа этих точек разные. Риторический вопрос: почему так?  :question:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

69

#p151243,Tomade написал(а):

В привычных нам системах есть симметричная точка - Е3 (Цзюй-ляо). А в "лицевой рефлексотерапии" эта точка не симметричная: на правой стороне лица её номер - 50, на левой - 39. И показания для массажа этих точек разные. Риторический вопрос: почему так?  :question:

  Уважаемый ,Tomade .  С классическими точками и меридианами даже и сравнивать нечего. В основе метода дьен чам лежит своя проекция внутренних органов на лицо (скрытая от нас), точно как , например, проекция на ухо (перевернутый эмбрион). Если рассматривать существующие другие проекции на лицо, то в области точек 50 оказывается печень, а в области 39 -селезенка, где-то похоже.

https://mybook.ru/storage/public/books/ee/e7/eee76ee3-2ee2-4ea9-b75c-8cdadb8959e2/i_002.png
    Ссылка

Внутренние органы спроецированы на лицо от уровня бровей до подбородка следующим образом:

...

1) нос от переносицы до конца – сердце и легочные артерии;

2) брови со скулами – легкие;

3) основание правой скулы – печень;

4) в этой же зоне, ближе к основанию, – желчный пузырь;

5) левая скула – желудок;

6) левая часть ноздри, над желудком – селезенка;

7) прямо под носом – желудок, поджелудочная железа, толстая кишка, яичники;

8) зона ободочной кишки – с правой стороны от подбородка, поднимается до уровня верхней губы, проходит эту область, переходит в основание носа и верхней губы, и вновь опускается на уровень подбородка;

9) зона вокруг губ – тонкая кишка;

10) от верхней части подбородка до его краев – матка, яичники, мочевой пузырь, прямая кишка;

11) по краям рта – почки, надпочечники.

Естественно, показания этих точек будут разные. Но, не это главное, а то, что эмпирические сочетания точек в методе дьен чам могут облегчать и исцелять болезненные сочетания.

Сам я этим методом не пользовался, а теперь более внимательно посмотрю. ИМХО.

+4

70

Да уж... Хорошую религию систему придумали индусы китайцы/вьетнамцы/японцы: берём какую-нибудь точку NN и начинаем лечить, к примеру, печень. Вылечили. Переходим к лечению почек. Выбираем систему, в которой эта же точка называется Bмм и она влияет на почки. Вылечили.   Далее надо вылечить желудок. Находим систему, в которой эта точка лечит желудок и она называется Вынь-Су-Хим. Точку опять обработали - желудок здоров.
Красота! Оптимизация в действии.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

71

#p151281,Tomade написал(а):

Да уж... Хорошую религию систему придумали индусы    :D

ГУФ, а скажите, "Серебро" или банальный Таурин наверняка пробовали...  Что, результата не было?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

72

#p151285,Nik48 написал(а):

а скажите, "Серебро" или банальный Таурин наверняка пробовали...  Что, результата не было?

ГУФ Nik48, "серебро" не пробовал, хотя есть самодельное устройство для серебрения воды (схему выкладывал).  Пробовал закапывать водный раствор алтайского мёда. До назначения дорзопта и тимолола врач рекомендовал эмоксипин, тауфон, катахром, каталин (капать по-очереди, как закончится одни капли - через месяц переходить к другим). Ничего не помогло. Дорзопт и тимолол снизили внутриглазное давление с 26-28 мм. рт ст. до верхней границы нормы - 19-20.
Как писал в ветке "Глаукома", сейчас главная проблема для меня не столько катаракта, сколько сужение поля зрения.  Остаётся надежда на фонирование витафоном и массаж глаз А. Иванова.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

73

ГУФ Tomade, помнится, несколько лет тому назад вы говорили о пользе "смотреть вдаль - на природу...". Сейчас уже не получается на природу выбраться?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

74

Я же старый турист, потому жить без Природы не могу. :)  С марта по октябрь - на даче, на речке (Ахтуба) или брожу по Волго-Ахтубинской пойме. В наших краях грибы не собирают, их ищут. А поиск грибов - где-то прочитал - равносилен упражнениям для глаз профессора Жданова.
Вот только эффективность всего этого вызывает большие сомнения.  Можно лишь сгладить следствия процесса возрастных деструктивных изменений физического тела, но отменить сам процесс - вряд ли.
Сегодня прочитал, что недорогой винпоцетин способствует уменьшению внутричерепного давления и положительно влияет на лечение некоторых глазных заболеваний.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

75

#p151298,Tomade написал(а):

винпоцетин

Почитала Инструкцию. Похоже, вообще хорошая вещь.
Спасибо.
Здоровья вам!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

76

Из любимого журнала ВАГУФа ПАЦИЕНТ:

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2018/12/01/fa28dfcffa84f81aeee7d23426ee3ff6.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2018/12/01/c1a328f9f98307552e517630b8ea8d30.jpg

+5

77

#p151298,Tomade написал(а):

но отменить сам процесс - вряд ли

#p151298,Tomade написал(а):

профессора Жданова

Он перепрограммирует болезнь на здоровье, дневник вести и записи перед сном и т.д. Тут психология.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

78

#p151298,Tomade написал(а):

Сегодня прочитал, что недорогой винпоцетин способствует уменьшению внутричерепного давления и положительно влияет на лечение некоторых глазных заболеваний.

Здравствуйте, ГУФ Tomade!

Мне прописан КАВИНТОН 2 р/день. А это и есть винпоцетин. Меня этим лечили с 2009 г. и даже капельницей. Ну и чего-то подлечили?

А! Ещё и мексидол, что хорош ещё и с похмелья.

PS
В 2014 готовился к замене хрусталика правого глаза (факоэмульсификация). Нужно было сначала снизить давление, иначе операция невозможна. Наряду с капельками применял прибор ЭЛедИА с остреньким (90 градусным) углом заточки электрода (аудиоштекер). Сразу по 2 картам Леднёва "Катаракта" и "Глаукома". Через два месяца операция была сделана...

Отредактировано Goodil (01.12.2018 11:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

79

#p151307,Goodil написал(а):

Мне прописан КАВИНТОН 2 р/день. А это и есть винпоцетин. Меня этим лечили с 2009 г. и даже капельницей. Ну и чего-то подлечили?

В нашем случае это дополнительное средство. По интернет-отзывам, в основном помогает. Организмы у всех разные, букет болезней тоже.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

80

#p151310,Tomade написал(а):

В нашем случае это дополнительное средство. По интернет-отзывам, в основном помогает. Организмы у всех разные, букет болезней тоже.

В некоторых таких таблетках есть (входит в состав) аскорбиновая кислота, как дополнительное средство (вещество).

Эксперимент "Активное долголетие"- 5
Эксперимент "Активное долголетие"- 5

Отредактировано Созерцающий (01.12.2018 18:31)

+1

81

В своей теме Опыты и выводы я упоминал про пептиды и их применение и после всяких опытов пришёл к выводу что если что болит,то и ешь :)  Так вот про глазные болезни уже наделали того чего нужно,почитайте,поинтересуйтесь

Виофтаны

Инструкция

Общая информация

Виофтаны – это офтальмологические средства, так называемые биорегуляторы животного, а также растительного происхождения. Основным источником получения биорегуляторов служат ткани глаз млекопитающих, а именно ткани глаз молодых быков с мясоперерабатывающих комбинатов Москвы, которые прошли тщательный ветеринарный контроль.

Данные биорегуляторы получили название: МГТБ (мембранотропные гомеостатические тканеспецифические биорегуляторы). Влияние МГТБ распространяется на ход и направленность фактически всех основных биологических процессов, таких как: миграция клеток, пролиферация, дифференцировка, адгезия. Происходит это за счёт участия МГТБ в контроле над работой основных ферментных систем и над процессами биосинтеза белков, тем самым они обеспечивают нормальную работу клеток и предупреждают развитие патологий.

Как показало исследование, биорегуляторы также активируют и стимулируют процессы восстановления и заживления  патологически изменённых тканей. Но следует учитывать, что действие биорегуляторов имеет тканеспецифичный характер, то есть биорегулятор ткани роговицы воздействует только на ткани роговицы и т.п. Немаловажным фактором является и то, что при неправильном применении Виофтанов (без уточнения диагноза) они не оказывают неблагоприятного воздействия ни на орган глаза, ни на организм в целом.

Виофтан №1 содержит биорегулятор, который влияет на соединительную ткань, в том числе на восстановление тканей роговицы и конъюнктивы глаза (при травмах тканей роговицы и после проведения офтальмологических хирургических операций).

Виофтан №2 содержит биорегулятор, который влияет на восстановление структуры хрусталика глаза (назначается для профилактики катаракты и для улучшения зрения при катаракте).

Виофтан №3 содержит биорегулятор, обладающий сосудорасширяющим действием и воздействующий на нейрональную сетчатку глаза (назначается при кровоизлияниях и отслойке сетчатки, при склерозе сосудов сетчатки).

Виофтан №4 содержит биорегулятор, который влияет на пигментный эпителий сетчатки, а также обладает сосудосуживающим свойством (назначают при макулодистрофии сетчатки и нарушениях сумеречного зрения).

Виофтан №5 содержит биорегулятор, который укрепляет ткани склеры (назначается при миопии у детей для улучшения зрения и дальнозоркости у взрослых).

Виофтан №6 содержит биорегулятор, влияющий на восстановление структуры роговицы глаза (назначается при травме роговицы, её помутнении и дистрофии).

Виофтан №7 содержит биорегулятор, оказывающий воздействие на цилиарное тело глаза, также обладает антиоксидантными свойствами и имеет антивирусное действие (назначается для улучшения зрения при витреоретинальных патологиях, воспалительных процессах в глазу).

Виофтан №8 содержит биорегулятор, действующий на радужную оболочку глаза (назначается при иридоциклитах, хориодитах и других заболеваниях радужной оболочки).

Виофтан №9 содержит биорегулятор, который влияет на стекловидное тело глаза (назначают при кровоизлияниях, отслойке сетчатки, для профилактики и лечения необратимых дистрофических процессов стекловидного тела).

Виофтан №10 содержит биорегулятор, воздействующий на зрительный нерв (назначают при глаукоме, ретинопатии, макулодистрофии).
Состав и форма выпуска

Состав виофтанов основан на биорегуляторах, выделенных из тканей глаз быка, и представляет собой водно-солевой стерильный раствор биорегулятора в сверхмалой дозе. Выпускаются в пластмассовых флаконах-капельницах объёмом 20 мл.
Фармакологическое действие

Действие биорегуляторов основано на их способности изменять свойства плазматической мембраны клеток, а после через систему цитоскелета они влияют на функционирование клеточных систем. Таким образом, биорегуляторы являются своего рода триггером каскадов внутриклеточных реакций, что в итоге приводит к  обеспечению нормальной работы клеток и к изменению статуса клеток в патологически изменённых тканях глаза.

Показания

Применение Виофтанов рекомендуется для профилактики патологий глаз и реабилитации после таких заболеваний, как:

    Дальнозоркость.

    Близорукость.

    Дистрофия роговицы.

    Катаракта.

    Дистрофия сетчатки.

    Астигматизм.

    Глаукома.

    Макулодистрофия.

    Конъюнктивит.

    Сухость глаз.

    Патологии, которые являются результатом перенесённых травм, офтальмологических хирургических операций и т.д.

Противопоказания

Не отмечено.
Побочное действие

Нет побочных эффектов, не вызывают аллергических реакций и привыкания.
Передозировка

Концентрация активных компонентов препарата (биорегуляторов) очень низкая, поэтому передозировка при применении препарата в рекомендуемых дозах невозможна.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Препарат Виофтан сочетается с приёмом любых других офтальмологических средств только при условии соблюдения интервала между инстилляциями не менее 15 минут.
Особые указания и меры предосторожности

Препарат может назначать только врач после сбора анамнеза и проведения обследования органа зрения, в основном для решения проблемы необходимо комплексное лечение Виофтанами разных номеров (от 4 до 8 номеров) для одновременного лечения, следовательно, самолечение - не лучший выбор, необходим точный диагноз и правильный подбор препаратов.

Цена

Цена во всех регионах России около 1250 рублей.
Подробнее: https://proglaza.ru/drugs/kapli/vioftany-e.html

точный диагноз конечно необходим,но учитывая что противопоказаний нет,можно и самолечиться..и купить конечно проще,но кто знает что они там наложили,надо самому купить голову хрюшы и поварить глаза в скороварке часов 5,все фракции попользовать..

Отредактировано Андрей2014 (01.12.2018 20:44)

+2

82

https://yadi.sk/d/jl6-ntW6xUCyg
Вот мой файл по Исаеву 5-16Гц.mp3 в плеере установить повтор, будет постоянно.
Излучатель, просто выкрутить крышку с наушника и обтянуть изолентой (можно свой вариант придумать). Можно электромагнитным способом и т.п.
Не у каждого есть покупной прибор.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

83

Из книги А. Розенфельд  «Другое мнение»
Медицина 1993г.

Свернутый текст

КАТАРАКТА- БОЛЕЗНЬ МОЛОДЫХ И СТАРЫХ
В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ВЫ «ПРОЗРЕВАЕТЕ»
Мне вспоминается, как много лет назад, когда я еще не был врачом, Уинстон Черчилль в одном из своих интервью выразил изумление по поводу того, что он, видимо, «становится моложе», судя по вновь обретенной им способности читать без очков текст, напечатанный мелким шрифтом. Тогда я не мог понять, как произошло такое чудо, тем не менее я
т души порадовался за этого прекрасного человека. Не так давно один из моих друзей, бодрый мужчина, разменявший восьмой десяток лет, женился на молодой красивой женщине. Казалось, их брак опровергает все проблемы, связанные со значительной разницей в возрасте супругов. Однажды, будучи в особенно хорошем расположении духа, пожилой молодожен признался мне в следующем. «Доктор, - сказал он,- никогда не осуждайте браки с большой разницей в возрасте. Подобный брак имеет существенные преимущества для обоих партнеров, многие женщины предпочитают зрелых мужчин, ценя в них такие качества, как опыт, надежность и мудрость». (Он даже не упомянул о деньгах.) «Что же касается меня, - продолжил он, - я чувствую себя намного лет моложе. Знаю, что вы этому не поверите, но я буквально омолодился по всех отношениях».
Сейчас, подумал я, он начнет говорить о возродившейся половой жизни, и был очень удивлен, когда он продолжил: «Самое разительное изменение касается моего зрения. Теперь я могу, не пользуясь очками, прочесть напечатанное мелким шрифтом, например информацию в телефонном справочнике или объявления о биржевых операциях в газете». Он замолчал в ожидании моей реакции на столь невероятную новость, уверенный в том, что я, не поверив ему, буду возражать. Однако я не ответил; хотя я не мог бы поручиться за достоверность улучшения некоторых других функций его организма, сообщение относительно улучшения зрения меня совсем не удивило. Ведь с тех пор, как я прочел интервью с Черчиллем, я многому научился.
В действительности подобное изменение зрения вовсе не свидетельствует об омоложении, скорее наоборот. Обострение ближнего зрения, которое отметил мой друг, к сожалению, бывает лишь временным и часто возникает у пожилых людей со старческой дальнозоркостью (пресбиопией). Данный феномен, нередко называемый «вторым зрением», на самом деле свидетельствует о появлении близорукости (миопии) на раннем этапе развития катаракты. При образовании катаракты хрусталик глаза, становясь более проницаемым, поглощает жидкость. Он утолщается и изменяет форму, вследствие чего световые лучи преломляются более резко; возникает близорукость. Поскольку степень дальнозоркости уменьшается в связи с изменением рефракции, ближнее зрение временно улучшается. Однако сохранить и то, и другое невозможно, ведь параллельно ухудшается дальнее зрение (чего мой друг не заметил, будучи в состоянии некоторой эйфории). После относительно короткого стабильного периода по мере развития катаракты зрение начинает ослабевать.
РИСК СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА
Хотя катаракта наблюдается в основном у пожилых людей (а ее удаление - наиболее частая операция, выполняемая по программе Medicare1), она может встречаться и у молодых. В США одномоментно регистрируется около 3 млн пациентов с нарушением зрения вследствие возникновения катаракты. Ежегодно офтальмологи проводят до 500 ООО операций по поводу удаления катаракты. Таким образом, вероятность наличия у вас этого заболевания или его развития в будущем довольно велика.
НА ДОСТАТОЧНО ЛИ СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ ВАШ ОФТАЛЬМОЛОГ?
Если у вас катаракта, вам необходимо иметь представление о существующих вариантах се лечения. В последние годы глазная хирургия достигла значительных успехов. Вы должны иметь возможность судить, действительно ли предложенный вам метод лечения является наиболее современным. К сожалению, не каждый хирург-офтальмолог может производить некоторые из новейших типов операций. Вполне вероятно, что врач предложит вам более традиционный метод, апеллируя к разумному консерватизму, в то время как истинной причиной такой позиции является отсутствие у него достаточной квалификации и опыта производства новых операций.
ВРОДЕ БЕЛКА ВАРЕНОГО ЯЙЦА
Вначале мне хотелось бы вкратце сказать о том, что такое катаракта, как она образуется и каковы методы ее лечения. Хрусталик человеческого глаза работает почти так же, как объектив фотокамеры. Он фокусирует лучи света на сетчатке, расположенной в задней части глаза, где специальные клетки воспринимают поступающую информацию и через зрительный нерв передают ее непосредственно в мозг, формирующий образ увиденного предмета. Если участок головного мозга, ответственный за формирование зрительных образов, поражен, способность видеть утрачивается даже в том случае, когда остальные отделы зрительного аппарата - хрусталик, сетчатка и зрительный нерв - функционируют безупречно. И наоборот, если функция мозга остается нормальной, но хрусталик, который должен пропускать свет, замутнен или же поражен зрительный нерв, передающий сигналы в мозг, зрение неминуемо нарушается.
В норме хрусталик абсолютно прозрачен, но под воздействием некоторых токсических веществ, при заболеваниях, инфекциях и повреждениях он может стать замутненным; это и есть катаракта. Здесь можно провести аналогию с белком куриного яйца, который, как и хрусталик, состоит из протеина. В сыром яйце белок прозрачный, а в вареном он становится мутным. То же происходит в хрусталике глаза при развитии катаракты; при полностью сформировавшейся, зрелой катаракте вы можете видеть не больше, чем глядя через белок вареного яйца.
ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ КАТАРАКТЫ
Как уже отмечалось, помутнение хрусталика наблюдается не только у пожилых людей. Катаракта может развиться в любом возрасте вследствие различных причин, среди которых травма глаза, воздействие ионизирующего излучения, генетические нарушения, инфекции, некоторые заболевания, например сахарный диабет, длительное воздействие инфракрасного излучения, ряда медикаментозных препаратов, в частности больших доз кортикостероидов. Тем не менее, в 75% случаев катаракта возникает у людей старше 65 лет; 20% больных составляют лица в возрасте от 40 до 65 лет. Катаракта может выявляться и у детей, в том числе новорожденных. Я не стану здесь описывать механизм возникновения катаракты в раннем возрасте, ибо процесс этот весьма сложен. Скажу лишь, что чаще всего катаракта является результатом действия токсических веществ, недостаточного поступления необходимых элементов питания, механического повреждения хрусталика, инфекционного заболевания матери в период беременности (например, краснухи). У взрослых наиболее распространенной причиной помутнения хрусталика служит его так называемая старческая дегенерация.
Но каким бы ни был механизм образования катаракты, она приводит к постепенному и обычно безболезненно протекающему ухудшению зрения. При этом вы можете поймать себя на том, что ищите более освещенное место для чтения или все время протираете очки, ибо вам кажется, что стекла постоянно запотевают. Иногда у вас возникает ощущение некоей пелены на глазах, и вы пытаетесь ее снять. Вы замечаете, что вам стало труднее водить машину в ночное время, фары встречных машин имеют какой-то резкий и неприятный свет или окружены нимбом. (Последний симптом объясняется тем, что световые лучи, достигая замутненного хрусталика, рассеиваются, а не попадают прямо на сетчатку, как это должно быть в норме.)
ЗРЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ В ТЕМНОТЕ
Характер и тяжесть нарушения зрения зависят от степени замутнения хрусталика и от локализации его пораженных участков. Например, некоторые больные с катарактой лучше видят в сумерках, чем при ярком освещении. Это происходит в тех случаях, когда большая часть хрусталика не поражена, за исключением его центральной области, расположенной непосредственно за зрачком. Поскольку при ярком свете зрачки суживаются, замутнение, локализующееся по центру хрусталика за зрачком, создаст помехи хорошему видению в этих условиях. При слабом же освещении зрачки расширяются, что позволяет световым лучам попадать на не¬замутненную поверхность хрусталика,, и, таким образом, зрение улучшается.
В ПЛОХОМ ЗРЕНИИ НЕ ВСЕГДА ВИНОВАТА КАТАРАКТА
Если вы стали хуже видеть и вам труднее читать, это еще не значит, что у вас катаракта. Возможно, вам просто требуется сменить очки. Иногда постепенное ухудшение зрения является следствием глаукомы, которая при отсутствии лечения способна привести к полной слепоте. Врач может выявить и другие причины ухудшения зрения; наиболее важная из них - сосудистые изменения глазного дна, особенно часто возникающие при сахарном диабете или при так называемой старческой дегенерации желтого пятна. Благодаря развитию методов лазерной терапии в последние годы удается замедлить или остановить процесс ослабления зрения при этих заболеваниях; иногда даже достигается улучшение зрения. В любом случае каждому человеку старше 50 лет следует еже¬годно проверять зрение. Чем раньше выявляется заболевание, тем благоприятнее прогноз.
Если офтальмолог обнаружит у вас начальные признаки катаракты, он путем проведения регулярных обследований будет следить за характером ее прогрессирования. Иногда пациентам, у которых катаракта развивается медленно, удается обойтись без операции, ограничиваясь в течение многих лет лишь периодической сменой очков. В отличие от глаукомы при катаракте глазные капли или какие-либо другие
лекарства не помогают. В настоящее время имеются отдельные сообщения о том, что регулярный прием с ранних лет ацетилсалициловой кислоты предотвращает помутнение хрусталика в более старшем возрасте. В том случае, когда существует опасность образования катаракты или ее формирование началось в молодом возрасте, вполне целесообразно начать принимать ацетилсалициловую кислоту, если, разумеется, для этого нет каких-либо противопоказаний. С другой стороны, если у вас уже развивается катаракта, вам не следует принимать L-триптофан. Эта природная аминокислота, используемая в качестве не наркотического снотворного, может способствовать ускорению роста катаракты. Кроме исключения таких причин возникновения катаракты, как воздействие на организм факторов, провоцирующих ее развитие (например, токсические вещества, длительное ультрафиолетовое облучение), ни вы сами, ни ваш врач не в состоянии изменить течение заболевания, замедлить процесс помутнения хрусталика.
КОГДА СЛЕДУЕТ УДАЛЯТЬ КАТАРАКТУ
В отличие от многих ситуаций, при которых требуется хирургическое вмешательство и вы не можете сами решать вопрос о времени его выполнения, в случае удаления катаракты сроки проведения операции практически всегда зависят только от вас. Операция по поводу удаления катаракты редко бывает неотложной, за исключением некоторых случаев, когда катаракта полностью созрела и существует опасность воспаления глаза или развития глаукомы. Но почти во всех остальных случаях операцию нужно делать тогда, когда вы сами чувствуете ее необходимость; возраст при этом не имеет значения.
По моим наблюдениям, пациентов обычно склоняет к операции то обстоятельство, что ухудшение зрения нарушает привычный для них образ жизни: например, хирург вследствие этого не может больше оперировать, служащему становится трудно заниматься бумажной работой, пенсионер лишается возможности читать, смотреть телепередачи.
ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ОПЕРАЦИИ
Предположим, что вы не можете разглядеть номер автобуса или прочитать меню в ресторане, причем никакие очки больше не помогают. Или вы не можете с прежней уверенностью водить машину, а без машины вам никак нельзя. В такой ситуации возникает настоятельная необходимость удаления катаракты. Эта операция проста, но не безопасна; в 95% случаев она позволяет восстановить зрение. Однако следует знать некоторые особенности, касающиеся как самой операции, так и протекания послеоперационного периода.
Смысл данного хирургического вмешательства - избавление от помутневшего хрусталика. Может быть удалена и капсула, окружающая хрусталик (интракапсулярная экстракция катаракты), или сохранена только ее часть, лежащая строго позади хрусталика (экстракапсулярная экстракция). Обе манипуляции могут проводиться как под общим наркозом, так и при местной анестезии; в настоящее время это требует не более 2 дней пребывания в стационаре.
Другим способом удаления катаракты является факоэмульсификация («фако» означает «относящийся к хрусталику глаза»; от греческого слова phakos - чечевица, чечевицеобразная форма). Игольчатый ультразвуковой зонд через зрачок вводят в помутневший хрусталик; при вибрации наконечника со скоростью 40 000 колебаний в секунду ультразвук дробит вещество хрусталика, превращая его в эмульсию, которая затем отсасывается с помощью того же зонда. Данное вмешательство не представляет особых сложностей при условии, что хирург обладает достаточным опытом его выполнения. В тот же или на следующий день пациент, как правило, возвращается домой и может приступить к своей обычной деятельности. Ультразвуковой метод используется примерно в 80% случаев; для большинства пациентов он предпочтителен. У остальных 20% пациентов помутненный хрусталик настолько уплотнен, что его нельзя полностью раздробить с помощью ультразвука, поэтому требуется его удаление целиком (интракапсуляриый метод). Прежде чем дать согласие на удаление катаракты, спросите у хирурга, какой метод операции он намерен выбрать. Если он предпочитает не применять факоэмульсификации, выясните почему. Если его ответ вас не удовлетворит, непременно обратитесь за консультацией к другому специалисту.
Независимо от используемого хирургического метода в случае двусторонней плотной катаракты ее удаляют поочередно с каждого глаза с интервалом в несколько месяцев. Причина ясна: нужно удостовериться, что первая операция прошла удачно, и лишь после этого приступать ко второй. Сначала всегда удаляют катаракту на более слабовидящем глазу, а затем, по мере восстановления зрения, оперируют менее пораженный глаз.
ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА
Предположим, что ни подверглись операции, в результате которой хрусталик был удален. Но ведь глазу необходим какой-то инструмент, способный фокусировать лучи света на сетчатке. Вы можете выбрать один из трех принципиально разных путей решения этой проблемы, и здесь важно не ошибиться в выборе.
Самый традиционный и по сегодняшним стандартам наименее удачный способ замещения функции хрусталика - использование очков. Людей, носящих очки после удаления катаракты, легко узнать по неуверенной, осторожной походке, по тому, как они протягивают вперед руки, ища опоры, и напряженно всматриваются в пространство перед собой, глядя сквозь толстые стекла очков. При использовании таких очков предметы кажутся на 30% больше, чем они есть на самом деле. Столь высокая степень искажения вызывает двоение, если сильная линза имеется только для одного глаза, и нарушение равновесия тела - при наличии сильных линз для обоих глаз.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАЖЕ МЯГКИХ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ ТРЕБУЕТ ТВЕРДОЙ РУКИ!
Функции хрусталика могут взять на себя контактные линзы, которым при условии хорошей переносимости следует отдать предпочтение перед допотопными очками с толстыми стеклами, поскольку они позволяют в большой степени улучшить зрение; искажение при этом составляет всего 6%. Однако контактные линзы (и прежде всего так называемые твердые линзы) могут вызывать раздражение и боль в глазах, особенно у пациентов с повышенной сухостью глазных яблок или аномалиями век. Недавно созданные мягкие линзы длительного пользования являют собой значительный прогресс в этом отношении. Их можно носить, не снимая, в течение нескольких недель или месяцев; затем их извлекают, промывают и вставляют снова. Тот факт, что контактные линзы (как твердые, так и мягкие) приходится время oт времени снимать, представляет собой серьезный недостаток, особенно для по¬жилых людей, у которых координация движений с возрастом становится хуже и могут дрожать руки. Правда, если пациент носит линзы, не снимая, несколько месяцев, он при  необходимости промыть их может каждый раз обращаться к врачу.
Хочу сделать одно предупреждение относительно подобных линз. Под воздействием определенных факторов окружающей среды в них может снизиться содержание жидкости, что чревато повреждением глаза, ибо линза, уменьшаясь в размере, начинает сдавливать его. Предрасполагающими факторами
являются частые и длительные авиапутешествия (ведь в самолете сухой воздух), попадание в глаза теплого воздуха при сушке волос феном, сильный ветер. Постоянное применение антигистаминных препаратов по поводу аллергии также может приводить к высыханию контактных линз. Важно помнить следующее; если в глазах возникают зуд, жжение, боль или явные признаки воспаления, надо снять линзы и немедленно обратиться к офтальмологу.
ВНУТРИГЛАЗНАЯ ЛИНЗА: В ЧЕМ СУТЬ РАЗНОГЛАСИЙ
Мы подошли теперь к оптимальному методу коррекции зрения: во время операции по поводу удаления катаракты в глаз вставляется постоянная пластиковая линза. Такую линзу не следует путать с контактной. Несмотря на существенные преимущества, применение подобных внутриглазных линз (или искусственных хрусталиков) на первых порах имело немало осложнений. Многим пациентам требовалась повторная операция, иногда даже неоднократно. Линза могла стать источником инфекции и вызывала раздражение и воспаление глаза; тогда ее приходилось удалять, что в некоторых случаях приводило к потере глаза; короче, осложнений и неприятностей было множество. Осложнения были обусловлены несовершенством хирургической методики, недостатками в конструкции линз, слабым контролем за качеством их изготовления. Одни линзы имели заостренные края, другие - разрушались внутри глаза, третьи - были недостаточно простерилизованы в процессе производства. Прибавьте к этому еще и то, что некоторые врачи, не желая отставать от своих конкурентов, начали применять данный метод, ознакомившись с ним лишь в общих чертах на краткосрочных курсах, - и вам станет ясно, что плачевные результаты новой практики были предопределены. Сейчас положение значительно улучшилось. Установлен, например, гораздо более строгий контроль за качеством изготовления линз. Фактически единственное, что должно вас беспокоить, это квалификация хирурга, имплантирующего линзу. К счастью, все меньше врачей пытаются овладеть данной методикой на двухдневных выездных семинарах (диплом «выходного дня»), В настоящее время при правильном проведении операции успешный результат достигается в 90-95% случаев. В итоге появилось заключение компетентной комиссии Национального офтальмологического института, гласящее, что внутриглазные линзы «имеют существенные преимущества» перед другими методами восстановления зрения и их имплантация «почти стать же безопасна, как собственно удаление катаракты».

ХРУСТАЛИК И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Вам, вероятно, небезынтересно будет узнать, каким образом внутриглазная линза появилась впервые. Во время второй мировой воины несколько военных летчиков союзных стран получили ранения глаз осколками разбитых пулями защитных шлемов. Один особенно наблюдательный английский офтальмолог отметил, что эти мельчайшие пластиковые осколки, засевшие в глазном яблоке, не вызывали признаков раздражения последнего и, следовательно, их можно было не извлекать. Спустя много лет один из его ассистентов во время обычной операции по удалению катаракты заметил, что неплохо было бы иметь возможность замены хрусталика искусственной линзой, которая не отторгалась бы тканями глаза. Офтальмолог, вспомнив свои наблюдения военного времени, начал целенаправленные поиски материала, пригодного для изготовления искусственного хрусталика. Поиски долго оставались безуспешными, однако позднее один из голландских офтальмологов, продолживший его дело, предложил собственный вариант искусственного хрусталика, послуживший прототипом для всех современных линз.
ПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ ИСКУССТВЕННОГО ХРУСТАЛИКА
Применение внутриглазных линз не всегда целесообразно, и прежде чем согласиться на данную операцию, следует взвесить все обстоятельства и учесть ряд критериев. Итак, в следующих случаях вы должны серьезно подумать, необходима ли вам имплантация хрусталика:
а) когда зрение потенциально сохранено только для одного глаза (если с линзой что-нибудь случится, вы рискуете полностью лишиться зрения, потеряв единственный зрячий глаз);
б) при поражении глаза вследствие сахарного диабета;
в) если у вас когда- либо наблюдалась отслойка сетчатки;
г) при глаукоме.
Хотя в перечисленных выше случаях возможны исключения, окончательное решение в подобных ситуациях остается за компетентным специалистом, к которому вы и должны обратиться за дополнительной консультацией.
СНАЧАЛА ЯПОНЦЫ, ПОТОМ РУССКИЕ, А ТЕПЕРЬ АМЕРИКАНЦЫ, НО НАДЕЖНО ЛИ ЭТО?
В продолжение нашего разговора об офтальмологических операциях я расскажу еще об одной возможной операции, по поводу которой вам обязательно нужно получить второе квалифицированное мнение. Она известна под названием «радиальная кератотомия».
Данная операция представляет собой хирургический метод лечения близорукости. Традиционно ого нарушение зрения корригируется очками. Однако 30 лет назад один японский врач предложил исправлять близорукость хирургическим путем, избавляя пациента таким образом от необходимости носить очки. Хотя через 10 лет после проведения этой операции почти всем пациентам доктора Salo пришлось сделать пересадку роговицы для предотвращения полной слепоты, один из советских офтальмологов, взяв за основу идею японского врача, создал новый хирургический метод. Он состоит в следующем: под местной анестезией производят ряд (от 8 до 16) надрезов роговицы, что приводит к уплощению центральной части глазного яблока и снижению степени близорукости.
Вскоре американские специалисты и офтальмологи других стран начали использовать и совершенствовать эту методику, делая ее доступной большому числу пациентов с миопией. Цель данного хирургического вмешательства - исключить необходимость ношения очков или контактных линз. Конечно, это не могло не привлечь всеобщего внимания. Интерес был настолько велик, что Национальный офтальмологический институт финансировал пятилетнюю программу клинических исследований под названием PERK 1 в восьми офтальмологических центрах США. Точное следование методике и технике операции позволяло объективно оценить результаты исследований. Были сделаны следующие выводы: радиальная кератотомия в большинстве случаев эффективна, иногда даже слишком, ибо у пациентов, раньше страдавших близорукостью, через некоторое время после операции развивалась дальнозоркость. Другими словами, операция может приводить к замене одного нарушения зрения другим.
Каково мое личное мнение относительно радиальной кератотомии? Обычно я не рекомендую ее своим пациентам. Если вам предлагают эту операцию, проконсультируйтесь еще раз с другим специалистом.
ИТАК, О ЧЕМ НУЖНО ПОМНИТЬ
Ежегодно в США производится более 500 ООО операций по поводу удаления катаракты. В настоящее время офтальмологи располагают новыми и простыми в выполнении методами, о которых вы должны иметь представление. При решении вопроса о хирургическом вмешательстве целесообразно и даже необходимо, проконсультировавшись с другим офтальмологом, получить второе мнение относительно оптимального для вас способа удаления катаракты.
В решении вопроса о сроке операции прерогатива выбора в большинстве случаев должна принадлежать пациенту. Эта операция редко бывает неотложной; се следует производить в том случае, когда снижение зрения существенно нарушает образ жизни пациента. Помните, однако, что катаракта-лишь одна из возможных причин ухудшения зрения.
После удаления пораженного хрусталика глаза его функции должны быть тем или иным образом заменены - при помощи очков с толстыми стеклами (наименее удачная замена), контактных линз (что уже лучше, но иногда бывает трудно вставлять и вынимать их) или линз, имплантированных в ткани глаза при удалении катаракты. Имплантация линзы требует высокой квалификации хирурга, при ее выполнении необходимо соблюдать особую осторожность.
Радиальная кератотомия, осуществляемая с целью коррекции близорукости, сейчас широко доступна. Успешное се проведение избавляет пациента от ношения очков или использования контактных линз. У многих врачей, однако, все еще имеются сомнения относительно применения данного метода, особенно в том, что касается долгосрочного прогноза. Поэтому не следует бездумно соглашаться на такую операцию, надо обязательно получить второе мнение по поводу целесообразности ее проведения.

Наш ГУФ под ником Den_bel
Бич мужчин -простатит,  и как с ним бороться...
писал в 1992г. :

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/01/71055cb69830337168d962d8851538e0.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2018/12/01/179abb322b1c62ead2e994931cfe861b.jpg

+4

84

#p151329,Олег Викторович написал(а):

Вот мой файл по Исаеву 5-16Гц.mp3

Олег Викторович, вы не ошиблись? Может, не Гц, а кГц? Или 5 Гц - 16 кГц?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

85

#p151335,Tomade написал(а):

Олег Викторович, вы не ошиблись? Может, не Гц, а кГц? Или 5 Гц - 16 кГц?

Конечно ошибся  :D , 5 Гц - 16 кГц

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

86

Из любимого журнала ВАГУФа ПАЦИЕНТ рецепт для долгожителей:

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/02/8e6bdba4100d727829552de29295dd42.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2018/12/02/7d32092b34ea19329ff9dc4b03aa8c0a.jpg

+4

87

Ну не растёт в наших краях черника.  :dontknow:  Только ежевика, и то является злостным сорняком на даче.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

88

#p151329,Олег Викторович написал(а):

https://yadi.sk/d/jl6-ntW6xUCyg
Вот мой файл по Исаеву 5-16Гц.mp3 в плеере установить повтор, будет постоянно.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Чего-то у меня в Audacity с этим файлом не вяжется?

https://i2.imageban.ru/out/2018/12/02/2557cac297c758865c22787dca4868db.png

Да и в наушниках как-то свистит...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

89

На руке есть точка глаза.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2018/12/02/f37f32b27eb7b037e3669c3671fe9b5c.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2018/12/02/7e304429342adfc5e5bdf975d00865e6.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2018/12/02/9f2af9d1fbcc675f2c5459fad22e8066.jpg

ДЭНАС  её «пробьёт».

Примечательная цитата из выступления Г.Н. Пономаренко: «Не жалейте тока!»

Будем жить долго и счастливо!
Можно попробовать прогревать.
Академик А.В. Жирмунский  пишет :

В качестве основного метода  предлагается иглоукалывание, но особыми короткими и тонкими иглами. Вместе с тем в качестве, других методов лечения рекомендуется прогревание точек,  как традиционными  полынными  сигаретами , так и обычными  сигаретами,  употребляемыми курильщиками.

Неоновый лучик
КГГ написал(а):

Хочу показать ГУФ простенький прибор для акупунктурного прижигания - которым я пользуюсь много лет.
Сделан прибор на основе сопротивления (мощность - восьмушка) и работает от кроны В личном ползовании питания хватает на 3 месяца. С УВ.КГГ

Термопунктура
kitovras написал(а):

Давеча поэкспериментировал я с прижиганием точек (цзю) при помощи разных нагревателей курительных палочек, паяльника. др. - доложу вам, что очучения совершенно разные. IMHO, не на модулящию частотой нужно глядеть, а на спектральный состав излучения. Это будет гораздо круче - и будет действовать.

Термопунктура

+1

90

#p151357,Goodil написал(а):

Чего-то у меня в Audacity с этим файлом не вяжется?

Здравствуйте, Алексей.
Чуть позже посмотрю в которой программе делал, может сделаю скрин.
Это на другом компа искать нужно.
Так сделайте свой такой файл, ссылку на Исаева дал, там полное описание.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Глаза и зрение » Катаракта