Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.

Применение радиоламп для лечебных целей.

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

ГУФ написал(а):

я знаю что от ламповых звуковых усилителей исходят целебные излучения, как мне сделать такой усилитель?

......................................................................................................................
Морган Джонс. Ламповые усилители.
В книге известного английского автора поставлена задача научить читателя теории и практике построения высококачественных ламповых усилителей звуковой частоты класса качества High-End. Поскольку на сегодняшний день "ламповый звук" становится все более популярным, причем не только среди меломанов и аудиофилов, но и среди рядовых слушателей музыки, интерес к подобной технике в последние годы сильно возрос.
В книге популярным языком изложены, как теория работы ламповых схем (начиная с простейших электрических цепей и заканчивая сложными схемами различных узлов реальной звукоусилительной аппаратуры), так и практические рекомендации по разработке высококачественных аудиоусилителей в любительских условиях, что позволяет существенно снизить затраты на высококачественную бытовую технику. Книга предназначена в первую очередь для радиолюбителей, но она, безусловно будет полезна любознательным ГУФам, а также инженерам - разработчикам звукоусилительной техники, а также студентам, изучающим аналоговую схемотехнику и усилительные устройства.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516013/
morgan.lamp.usilit.djvu
размер: 10.34 Mbytes
......................................................................................................................
Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты. Гендин Г.С.
Книга представляет собой попытку возродить интерес радиолюбителей к ламповым усилителям звуковой частоты на новом качественном уровне. Сегодня на Западе и особенно в США интерес к таким УЗЧ необычайно возрос, о чем свидетельствуют результаты новейших разработок в этой области.В книге содержатся практические описания нескольких конструкций ламповых УЗЧ разной степени сложности, даны практические советы как схемного, так и конструктивного характера.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516777/
gendin.lamp.usil.djvu
размер: 4.45 Mbytes
Ламповые усилители. Климов Д.А.
В книге изложены практические вопросы расчёта, проектирования и конструирования ламповых усилителей мощности, обеспечивающих высокое качество воспроизведения звуковых частот. Для радиолюбителей.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516781/
klimov.lamp.usil.djvu
размер: 1.54 Mbytes

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 19:40)

0

2

0,vr написал(а):

я знаю что от ламповых звуковых усилителей исходят целебные излучения,

Действительно, с детства помню какие-то особые трудно поддающиеся описанию ощущения, когда сидишь за ламповым радиоприёмником.
ГУФ 0,vr, а может разовьём новое направление? То есть сделаем лампоый усилитель, нагруженный не на динамик (чтобы не пищал), а на какой-нибудь резистор. На вход усилителя будем подавать синусоидальный сигнал, формируемый программой ГАММА. А частоты - или МегаИБНовские, или ДЭТОвские. Здесь предполагается, что излучать нечто будут радиолампы - триоды, выходные пентоды... А для визуального воздействия и повышения плацебности добавим ещё "магический глаз" (типа 6Е3П или 6Е5С).
Короче, сделать не трудно, но вот только нет ни крыс, ни кроуноскопа (для проверки, действительно ли эта идея стоящая).

0

3

Tomade написал(а):

ГУФ 0,vr, а может разовьём новое направление?

думаю можно  ;)

То есть сделаем лампоый усилитель, нагруженный не на динамик (чтобы не пищал), а на какой-нибудь резистор. На вход усилителя будем подавать синусоидальный сигнал, формируемый программой ГАММА. А частоты - или МегаИБНовские, или ДЭТОвские. Здесь предполагается, что излучать нечто будут радиолампы - триоды, выходные пентоды... А для визуального воздействия и повышения плацебности добавим ещё "магический глаз" (типа 6Е3П или 6Е5С).

думаю не резистор, а катуху нужно подключать к выходу усилителя, на вход ГАММУ, всё, весь девайс. из девайса будут излучаться целебные волны: лампами (свечение катода, торможение электронов анодом и сетками), катушкой, трансформаторами, думаю, и продольные лечебные волны тоже там есть (выходные трансформаторы ламповых усилителей "поют"-излучают продольную волну  ;)). всем здравия, и успехов. :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 10:56)

0

4

0,vr написал(а):

выходные трансформаторы ламповых усилителей "поют"-излучают продольную волну...

можно сделать еще девайс правильный: к комплексу ГАММА, и к вашей схеме IRFZ44, или к приставке Ира, прикрутить на выход пачку пластин из трансформаторной стали обмотанных проволокой, девайс будет излучать целительные продольные волны, уверен, достойно будет работать... ;)  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:25)

0

5

Tomade написал(а):

Короче, сделать не трудно, но вот только нет ни крыс, ни кроуноскопа (для проверки, действительно ли эта идея стоящая).

ну да, проверять сложно  :( , на любимых крыс сложно ориентироваться, всё от настроения собственного, и от настроени крыс будет зависить, можно только определиться как: грубо дискомфорт\вроде ничего страшного., ну а кроуноскоп..., так им пользоваться нужно ещё уметь, понимать что он показывает, это только ВАГУФам под силу. всем здравия, и успехов.  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:14)

0

6

0,vr написал(а):

на любимых крыс сложно ориентироваться,

Так вы когда-то писАли, что крысы комфортно себя чувствуют внутри или около петли МегаИБН. Вот так и здесь: если крыса, посаженная около нового девайса,  не будет убегать, то по крайней мере ничего плохого не излучается. А если крысе понравится находиться около девайса, то он излучает нечто хорошее.
Предлагаю придумать  название новому девайсу и открыть соответствующую тему в разделе "Сделай сам". Ваши предложения, ГУФ 0,vr?

0

7

Tomade написал(а):

вы когда-то писАли, что крысы комфортно себя чувствуют внутри или около петли МегаИБН. Вот так и здесь: если крыса, посаженная около нового девайса,  не будет убегать, то по крайней мере ничего плохого не излучается. А если крысе понравится находиться около девайса, то он излучает нечто хорошее.

ну да, именно так: если улыбается крыса, и не бежит проч, то всё нормально  :) , а если крыса вырывается из рук, или избегает девайса, дело тогда плохо. крысы очень "чувствительные", я рассказывал, у меня дома в углу кто-то живет, мне лично по барабану пусть живёт, правда я на всякий случай (фиг его знает кто это такой) оставляю на столе конфеты и хлеб, чтоб задобрить ;), так вот, крыса не заходит в этот угол, и шипит на домового, правда не часто, всмысле шипит не часто.

Tomade написал(а):

Предлагаю придумать  название новому девайсу и открыть соответствующую тему в разделе "Сделай сам". Ваши предложения, ГУФ 0,vr?

думаю отдельну тему пока рано, форумчане любят отвлечённо высказываться в разных темах, а ветка по теме вроде как к чему-то обязывает, и туда не охотно пишут. всем здравия, и успехов. ;)  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:52)

0

8

0,vr написал(а):

думаю отдельну тему пока рано,

Хорошо. Оставим это дело на усмотрение администрации. А сейчас просто предложу струкутрную схему этого устройства, которое, так как от вас предложений не поступило,  предлагаю назвать "Волшебная лампа". Думаю, до практической реализации руки дойдут поздней осенью, а сейчас - только для затравки .
ГУФ 0,vr, поделитесь, пожалуйста, инфой, как сделать излучатель продольных волн (все необходимые данные) и как он должен быть ориентирован относительно пользователя.

увеличить

Отредактировано Tomade (20.04.2010 12:30)

0

9

Tomade написал(а):

ГУФ 0,vr, поделитесь, пожалуйста, инфой, как сделать излучатель продольных волн (все необходимые данные) и как он должен быть ориентирован относительно пользователя.

:) Э-э-э-м-м-м..., я не очень спец-то по таким девайсам, но что-то делали: 1) по материалам игра в бублики, 2) самодельные катухи из бухт кабеля: "охранный" кабель это 8-12 жил 0,22, "интернет" кабель витая пара категории 5, общий смысл такой: сделать катушку без индуктивности, например простой вариант: берём телефонную лапшу, или одну линию витой пары, замыкаем жилы между собой на одном конце, и мотаем катушку таким проводом, размеры могут быть любые, здесь сложно дать рекомендации, делают всяко разно, вопрос слабо изучен, вернее он конечно изучен более-менее как это доступно изучить, но у меня инфы нет  :( , далее у нас остались два разомкнутых конца на другой стороне кабеля-катушки, вот к ним и подключаем девайс, естественно-понятно там в основном остались только: омическое сопротивление длины провода, емкость между жилами, и небольшая распределённая индуктивность жил провода, последние два параметра пока можно не учитывать. выходной каскад девайса должен выдерживать ток который пойдет через катушку, исходя из её активного сопротивления, или хороший вариант: задействовать схемотехнику для импульсных источников питания: ограничивать ток по тактам, обычно делают так: ставят датчик тока, в примитиве: в исток выходного транзистора мелкий по номиналу без индуктивности резистор, а с резистора сигнал в микросхему управления для выключения, в микросхемах для импульсных преобразователей всё это есть, другой вариант на "силовые" провода одевают трансформатор тока, и опять в микросхему.
как ориентировать катушки относительно подопытного сказать не могу, у меня данных нет, все эксперименты останавливали, не доводили до конца, становилось как-то не по себе, но это было заметно при мощностях до способности катушки рассеять тепловыделение, сотни ватт. на ваттах-милливаттах особо ничего не замечали, вроде нет никакого влияния вообще, но я думаю влияние обязательно есть, нужно просто время, а этим заниматься длительно никто не хочет: фиг его знает что Это Такое. катушки можно делать без сердечников, можно и с сердечниками, материалы могут быть самые разные, можно обычные катушки с сердечником, феррит, сталь, магнитострикция это относительно "мирные" продольные волны., пока думаю нужно подумать как-что, может есть спецы по теме, может кто чего расскажет. всем здравия, и успехов.  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 17:49)

0

10

Tomade написал(а):

А сейчас просто предложу струкутрную схему этого устройства, которое, так как от вас предложений не поступило,  предлагаю назвать "Волшебная лампа".

ну да, можно для начала так., и зелёные глазки индикаторных ламп очень даже в тему, думаю они тоже излучают что-то лечебное, даже уверен, хорошие это лампы, спектр полезный: на хлорофилл растений думаю похож, думаю гармонично вписывается в "частоты жизни".  ;) всем здравия, и успехов. :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 17:45)

0

11

Подобное уже было -
http://www.axion.xost.ru/Snch.htm
-на инфразвуковых частотах,
http://www.axion.xost.ru/t_co.htm
-на высоких частотах
http://www.axion.xost.ru/big coil.htm
-на ВЧ с НЧ модуляцией и без модуляции...
Для излучения продольных волн вполне подойдут излучатели продольных волн Николаева Г. В.
( реально работают,  в сети есть фильм с лекцией и экспериментами ) -
http://narod.ru/disk/18940538000/matri-x_Nikolaev_G_V - Skalar.avi.htm
и биоактивные излучатели Кузнецова -
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1023-00.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/bio.pdf
Излучатель продольной ЭМ волны на СВЧ -
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161436.pdf

Отредактировано IAV (20.04.2010 23:26)

0

12

IAV написал(а):

Подобное уже было -

:) ну да, очень интересные девайсы, вполне так сказать на уровне Девайсы  ;) ., и вот еще ГУФ DrMax, выкладывает материалы:
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=45
http://biorezonans.mybb.ru/
всем здравия, и успехов.

0

13

Зря дискуссию о "Волшебной лампе" перенесли в раздел "Светотерапия". Главное в сабже - не свет "магического глаза", а нечто невидимое, что излучают радиолампы. А "магический глаз" - это так,  в основном для плацебо и индикации работы прибора. Если и есть какой-то иной эффект от светящегося "глаза" 6Е5С - то он не основной, а дополнительный.  ИМХО.

0

14

Tomade написал(а):

а нечто невидимое, что излучают радиолампы. А "магический глаз" - это так,  в основном для плацебо и индикации работы прибора. Если и есть какой-то иной эффект от светящегося "глаза" 6Е5С - то он не основной, а дополнительный.

6Е5С это тоже радиолампа, там тоже электроны бьются об анод-экран и сетки, тормозятся и излучают Это нечто невидимое, возможно даже и лучше, экран направлен на наблюдателя, есть и катод разогретый до янтарного свечения, но думаю тоже: дело конечно не совсем в свете ;)  :)

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 09:37)

0

15

0,vr написал(а):

6Е5С это тоже радиолампа

Да, в минимальном варианте достаточно одной такой лампы.

0

16

Если у кого-нибудь есть наработки по этой теме или личный опыт - то сюда.

0

17

Светотерапия
Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Светотерапия
20 Сегодня 12:27
.................................................................................................

Tomade написал(а):

Если у кого-нибудь есть наработки по этой теме или личный опыт - то

наблюдения: радиолампы лечат, это верно, замечено многократно, лечат они душу (тонкие тела) человека, а через душу всё остальное лечат, я ещё не встречал равнодушного к радиолампам человека. есть один момент: чем "хуже" лампа по своим техническим характеристикам, тем она лучше лечит  :rofl: , и это чистая правда. например современные лампы в металлических-металлокерамических корпусах "слабо" лечат, пальчиковые стеклянные лечат хорошо, достойно лечат лампы старого поколения, например: 6С4С, 6Н13С, 6Н5С, 300В, и им подобные..., замечательно лечит ГМ-70, ну это и понятно, ГМ-70 королева прямонакальных триодов, её заслуженно уважают во всем мире.
вероятно здесь дело в "механических-звуковых-микровибрациях", это видимо и есть излучения целебных продольных волн, у старых ламп конструкция внутренней арматуры не очень совершенна, отсюда и ярче проявляются эти эффекты.
очень похоже дела обстоят, и с МегаИБНом, казалось-бы: -а причём здесь радиолампы?, а вот причём: "силовой" конденсатор в девайсе излучает тоже продольные волны, да, это тот который разрушается, ну и излучает продольные волны антенна-рамка-один виток, они оба излучают, конденсатор и один виток начинают излучать лечебные волны когда по ним идёт взрослый ток с высокой скоростью нарастания, и они начинают: "механически-звуко-вибрировать", а это и есть продольные волны, ну во всяком случае очень похоже на это. всем здравия, и успехов.  ;)  :)

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 15:58)

0

18

... значит для начала, так сказать, берём за основу проект  :)  предложенный ГУФом Tomade, это будет достойно, что хорошо: чем "хуже" скажем будет сделан выходной трансформатор для лампового усилителя, тем лучше для лечебных целей, ну, и нужно подумать насчёт рамки-антенны, лампы должны быть открыты, на виду должны быть лампы, лампы желательно ставить "крупногабаритные", здесь убивается куча всяких зайцев, и конечно это очень красиво.  :yep: . для начинающих я обязан сказать: в этом деле есть нюанс один неприятный: анодное напряжение  :( , это друзья не цеппер на микросхеме собирать, здесь нужно всё делать очень внимательно, с абсолютным соблюдением всех правил безопасности, например королева триодов хочет 900-1200 вольт себе на анод от хорошего блока питания, и при таком раскладе королева не "тряханёт" током, а может убить сразу, помните об этом друзья, но если всё делать по уму, то и будет всё по уму, нормально всё будет, получите только пользу, и массу удовольствия. всем успехов, и здравия.  ;)  :)

увеличить

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 16:11)

0

19

0,vr написал(а):

лампы желательно ставить "крупногабаритные"

Пять лет пытался экспериментировать с "радиантным" электричеством. Ничего не получилось, но остался сий девайс (см. схему). Может, кому пригодится.

увеличить

0

20

Tomade написал(а):

Пять лет пытался экспериментировать с "радиантным" электричеством. Ничего не получилось, но остался сий девайс (см. схему). Может, кому пригодится.

Достойная схема для экспериментов. Через разрядник нагружаем на катушку для формирования продольных волн, а можно и на обычную плоскую катушку...
Я экспериментировал с усилителем на 2-х 6П36С , нагруженным на большую плоскую катушку 1,2 х 1 м.с намоткой на гвоздиках. Без модуляции, кроме тепловых эффектов ( на частотах от 500 Гц до 1,5 мГц ) эффектов практически никаких.Если параллельно с катушкой подключить конденсатор, тепловые эффекты усиливаются, так как переменное напряжение в контуре увеличивается за счет резонанса. Без модуляции , на частотах от единиц Герц до сотен Гц, на некоторых частотах появляются необычные ощущения ( особенно 0,25 Гц - 100 Гц ), причем не сразу, а постепенно. Если вогнать катушку в резонанс на 8-10 Гц ( пробовал использовать дроссель от ЛДС ) эффект незначительно возрастает.
Находиться надо на расстоянии не дальше 1,5 м. от катушки.Ощущения - мурашки по телу, небольшая тяжесть в голове.Время пребывания перед катушкой - не более 5 мин. за сеанс с отдыхом 30 мин.
Самые интересные эффекты - при использовании СНЧ модуляции и при резонансе в контуре. Использовал генератор ГСС-6, модуляция АМ ( ко входу модуляции - усилитель на TDA2005 , НЧ генератор самодельный )

0

21

ещё достойные ламповые книги:
Ламповые усилители в двух томах. Перевод с англ. под ред. канд. техн. наук В.И.Сушкевича. 1950-1951 год.
Книга Ламповые усилители представляет собой перевод книги Vacuum Tube Amplifiers, составленной по материалам отчетов лаборатории излучения Массачусетсского Технологического Института (США).
В книге рассматриваются вопросы проектирования, расчета и испытаний широкополосных импульсных усилителей, полосовых усилителей с большой полосой пропускания, усилителей низкой частоты, стабилизованных посредством отрицательной обратной связи, и усилителей постоянного тока. Кроме того, существенное место занимает теоретическое и экспериментальное рассмотрение вопросов проектирования усилителей с наименьшим коэффициентом шумов, в книге приведено значительное количество экспериментальных и расчетных данных по современным схемам, ознакомление с которыми будет полезно читателям, интересующимся вопросами разработки и проектирования усилительных устройств, в частности с широкой полосой пропускания.
скачать книгу:

том 1 :
http://gettyfile.ru/516814/
lamp_usil_tom1_1950god.djvu
размер: 11.73 Mbytes

том 2 :
http://gettyfile.ru/516799/
lamp_usil_tom2_1951god.djvu
размер: 12.72 Mbytes

0

22

6Н30П-ДР хорошая лампа, рекомендую

http://superbiorezonans.9bb.ru/uploads/000c/67/df/216-1-f.jpg

Отредактировано 0,vr (15.05.2010 12:06)

0

23

0,vr написал(а):

хорошая лампа,

Хорошая для чего?

0

24

0,vr написал(а):

Хорошая для чего?

для всего хорошая,  :D  ;)  :) ., очень похожая по характеристикам это: советская 6Н6П

Отредактировано 0,vr (15.05.2010 19:58)

0

25

0,vr написал(а):

для всего хорошая,

В том числе и для усиления частоты 2132 и соответствующего излучения КВЧ, модулированного этой частотой?

0

26

Tomade написал(а):

В том числе и для усиления частоты 2132 и соответствующего излучения КВЧ, модулированного этой частотой?

;)  :)

0

27

:) самоделки ламповые:

http://superbiorezonans.9bb.ru/uploads/000c/67/df/223-1-f.jpg

0

28

0,vr написал(а):

самоделки ламповые

О, если доживу, то зимой сделаю нечто похожее. И более того, добавлю модуляцию частотой 0,03 Гц, чтобы полить бальзамом  душу ГУФа Шарлатана.   :)

0

29

0,vr написал(а):

верно друщище  :)  ;)  0,03 ! проверены на крысах,

Есть идея: если отхлёбывать пиво с частотой 0,03 Гц, то негативное воздействие сего напитка полностью аннулируется. Жаль, не люблю пиво. А то бы попробовал.  :idea:

0

30

Tomade написал(а):

Есть идея

Так еще много чего можно совершать с этой частотой!
И сразу двойной кайф.

0

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.