Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.


Применение радиоламп для лечебных целей.

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

ГУФ написал(а):

я знаю что от ламповых звуковых усилителей исходят целебные излучения, как мне сделать такой усилитель?

......................................................................................................................
Морган Джонс. Ламповые усилители.
В книге известного английского автора поставлена задача научить читателя теории и практике построения высококачественных ламповых усилителей звуковой частоты класса качества High-End. Поскольку на сегодняшний день "ламповый звук" становится все более популярным, причем не только среди меломанов и аудиофилов, но и среди рядовых слушателей музыки, интерес к подобной технике в последние годы сильно возрос.
В книге популярным языком изложены, как теория работы ламповых схем (начиная с простейших электрических цепей и заканчивая сложными схемами различных узлов реальной звукоусилительной аппаратуры), так и практические рекомендации по разработке высококачественных аудиоусилителей в любительских условиях, что позволяет существенно снизить затраты на высококачественную бытовую технику. Книга предназначена в первую очередь для радиолюбителей, но она, безусловно будет полезна любознательным ГУФам, а также инженерам - разработчикам звукоусилительной техники, а также студентам, изучающим аналоговую схемотехнику и усилительные устройства.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516013/
morgan.lamp.usilit.djvu
размер: 10.34 Mbytes
......................................................................................................................
Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты. Гендин Г.С.
Книга представляет собой попытку возродить интерес радиолюбителей к ламповым усилителям звуковой частоты на новом качественном уровне. Сегодня на Западе и особенно в США интерес к таким УЗЧ необычайно возрос, о чем свидетельствуют результаты новейших разработок в этой области.В книге содержатся практические описания нескольких конструкций ламповых УЗЧ разной степени сложности, даны практические советы как схемного, так и конструктивного характера.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516777/
gendin.lamp.usil.djvu
размер: 4.45 Mbytes
......................................................................................................................
Ламповые усилители. Климов Д.А.
В книге изложены практические вопросы расчёта, проектирования и конструирования ламповых усилителей мощности, обеспечивающих высокое качество воспроизведения звуковых частот. Для радиолюбителей.
скачать книгу:
http://gettyfile.ru/516781/
klimov.lamp.usil.djvu
размер: 1.54 Mbytes

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 19:40)

0

2

0,vr написал(а):

я знаю что от ламповых звуковых усилителей исходят целебные излучения,

Действительно, с детства помню какие-то особые трудно поддающиеся описанию ощущения, когда сидишь за ламповым радиоприёмником.
ГУФ 0,vr, а может разовьём новое направление? То есть сделаем лампоый усилитель, нагруженный не на динамик (чтобы не пищал), а на какой-нибудь резистор. На вход усилителя будем подавать синусоидальный сигнал, формируемый программой ГАММА. А частоты - или МегаИБНовские, или ДЭТОвские. Здесь предполагается, что излучать нечто будут радиолампы - триоды, выходные пентоды... А для визуального воздействия и повышения плацебности добавим ещё "магический глаз" (типа 6Е3П или 6Е5С).
Короче, сделать не трудно, но вот только нет ни крыс, ни кроуноскопа (для проверки, действительно ли эта идея стоящая).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

3

Tomade написал(а):

ГУФ 0,vr, а может разовьём новое направление?

думаю можно  ;)

То есть сделаем лампоый усилитель, нагруженный не на динамик (чтобы не пищал), а на какой-нибудь резистор. На вход усилителя будем подавать синусоидальный сигнал, формируемый программой ГАММА. А частоты - или МегаИБНовские, или ДЭТОвские. Здесь предполагается, что излучать нечто будут радиолампы - триоды, выходные пентоды... А для визуального воздействия и повышения плацебности добавим ещё "магический глаз" (типа 6Е3П или 6Е5С).

думаю не резистор, а катуху нужно подключать к выходу усилителя, на вход ГАММУ, всё, весь девайс. из девайса будут излучаться целебные волны: лампами (свечение катода, торможение электронов анодом и сетками), катушкой, трансформаторами, думаю, и продольные лечебные волны тоже там есть (выходные трансформаторы ламповых усилителей "поют"-излучают продольную волну  ;)). всем здравия, и успехов. :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 10:56)

0

4

0,vr написал(а):

выходные трансформаторы ламповых усилителей "поют"-излучают продольную волну...

можно сделать еще девайс правильный: к комплексу ГАММА, и к вашей схеме IRFZ44, или к приставке Ира, прикрутить на выход пачку пластин из трансформаторной стали обмотанных проволокой, девайс будет излучать целительные продольные волны, уверен, достойно будет работать... ;)  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:25)

0

5

Tomade написал(а):

Короче, сделать не трудно, но вот только нет ни крыс, ни кроуноскопа (для проверки, действительно ли эта идея стоящая).

ну да, проверять сложно  :( , на любимых крыс сложно ориентироваться, всё от настроения собственного, и от настроени крыс будет зависить, можно только определиться как: грубо дискомфорт\вроде ничего страшного., ну а кроуноскоп..., так им пользоваться нужно ещё уметь, понимать что он показывает, это только ВАГУФам под силу. всем здравия, и успехов.  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:14)

0

6

0,vr написал(а):

на любимых крыс сложно ориентироваться,

Так вы когда-то писАли, что крысы комфортно себя чувствуют внутри или около петли МегаИБН. Вот так и здесь: если крыса, посаженная около нового девайса,  не будет убегать, то по крайней мере ничего плохого не излучается. А если крысе понравится находиться около девайса, то он излучает нечто хорошее.
Предлагаю придумать  название новому девайсу и открыть соответствующую тему в разделе "Сделай сам". Ваши предложения, ГУФ 0,vr?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

7

Tomade написал(а):

вы когда-то писАли, что крысы комфортно себя чувствуют внутри или около петли МегаИБН. Вот так и здесь: если крыса, посаженная около нового девайса,  не будет убегать, то по крайней мере ничего плохого не излучается. А если крысе понравится находиться около девайса, то он излучает нечто хорошее.

ну да, именно так: если улыбается крыса, и не бежит проч, то всё нормально  :) , а если крыса вырывается из рук, или избегает девайса, дело тогда плохо. крысы очень "чувствительные", я рассказывал, у меня дома в углу кто-то живет, мне лично по барабану пусть живёт, правда я на всякий случай (фиг его знает кто это такой) оставляю на столе конфеты и хлеб, чтоб задобрить ;), так вот, крыса не заходит в этот угол, и шипит на домового, правда не часто, всмысле шипит не часто.

Tomade написал(а):

Предлагаю придумать  название новому девайсу и открыть соответствующую тему в разделе "Сделай сам". Ваши предложения, ГУФ 0,vr?

думаю отдельну тему пока рано, форумчане любят отвлечённо высказываться в разных темах, а ветка по теме вроде как к чему-то обязывает, и туда не охотно пишут. всем здравия, и успехов. ;)  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 11:52)

0

8

0,vr написал(а):

думаю отдельну тему пока рано,

Хорошо. Оставим это дело на усмотрение администрации. А сейчас просто предложу струкутрную схему этого устройства, которое, так как от вас предложений не поступило,  предлагаю назвать "Волшебная лампа". Думаю, до практической реализации руки дойдут поздней осенью, а сейчас - только для затравки .
ГУФ 0,vr, поделитесь, пожалуйста, инфой, как сделать излучатель продольных волн (все необходимые данные) и как он должен быть ориентирован относительно пользователя.

Отредактировано Tomade (20.04.2010 12:30)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

9

Tomade написал(а):

ГУФ 0,vr, поделитесь, пожалуйста, инфой, как сделать излучатель продольных волн (все необходимые данные) и как он должен быть ориентирован относительно пользователя.

:) Э-э-э-м-м-м..., я не очень спец-то по таким девайсам, но что-то делали: 1) по материалам игра в бублики, 2) самодельные катухи из бухт кабеля: "охранный" кабель это 8-12 жил 0,22, "интернет" кабель витая пара категории 5, общий смысл такой: сделать катушку без индуктивности, например простой вариант: берём телефонную лапшу, или одну линию витой пары, замыкаем жилы между собой на одном конце, и мотаем катушку таким проводом, размеры могут быть любые, здесь сложно дать рекомендации, делают всяко разно, вопрос слабо изучен, вернее он конечно изучен более-менее как это доступно изучить, но у меня инфы нет  :( , далее у нас остались два разомкнутых конца на другой стороне кабеля-катушки, вот к ним и подключаем девайс, естественно-понятно там в основном остались только: омическое сопротивление длины провода, емкость между жилами, и небольшая распределённая индуктивность жил провода, последние два параметра пока можно не учитывать. выходной каскад девайса должен выдерживать ток который пойдет через катушку, исходя из её активного сопротивления, или хороший вариант: задействовать схемотехнику для импульсных источников питания: ограничивать ток по тактам, обычно делают так: ставят датчик тока, в примитиве: в исток выходного транзистора мелкий по номиналу без индуктивности резистор, а с резистора сигнал в микросхему управления для выключения, в микросхемах для импульсных преобразователей всё это есть, другой вариант на "силовые" провода одевают трансформатор тока, и опять в микросхему.
как ориентировать катушки относительно подопытного сказать не могу, у меня данных нет, все эксперименты останавливали, не доводили до конца, становилось как-то не по себе, но это было заметно при мощностях до способности катушки рассеять тепловыделение, сотни ватт. на ваттах-милливаттах особо ничего не замечали, вроде нет никакого влияния вообще, но я думаю влияние обязательно есть, нужно просто время, а этим заниматься длительно никто не хочет: фиг его знает что Это Такое. катушки можно делать без сердечников, можно и с сердечниками, материалы могут быть самые разные, можно обычные катушки с сердечником, феррит, сталь, магнитострикция это относительно "мирные" продольные волны., пока думаю нужно подумать как-что, может есть спецы по теме, может кто чего расскажет. всем здравия, и успехов.  :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 17:49)

0

10

Tomade написал(а):

А сейчас просто предложу струкутрную схему этого устройства, которое, так как от вас предложений не поступило,  предлагаю назвать "Волшебная лампа".

ну да, можно для начала так., и зелёные глазки индикаторных ламп очень даже в тему, думаю они тоже излучают что-то лечебное, даже уверен, хорошие это лампы, спектр полезный: на хлорофилл растений думаю похож, думаю гармонично вписывается в "частоты жизни".  ;) всем здравия, и успехов. :)

Отредактировано 0,vr (20.04.2010 17:45)

0

11

Подобное уже было -
http://www.axion.xost.ru/Snch.htm
-на инфразвуковых частотах,
http://www.axion.xost.ru/t_co.htm
-на высоких частотах
http://www.axion.xost.ru/big coil.htm
-на ВЧ с НЧ модуляцией и без модуляции...
Для излучения продольных волн вполне подойдут излучатели продольных волн Николаева Г. В.
( реально работают,  в сети есть фильм с лекцией и экспериментами ) -
http://narod.ru/disk/18940538000/matri-x_Nikolaev_G_V - Skalar.avi.htm
и биоактивные излучатели Кузнецова -
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1023-00.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/bio.pdf
Излучатель продольной ЭМ волны на СВЧ -
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161436.pdf

Отредактировано IAV (20.04.2010 23:26)

0

12

IAV написал(а):

Подобное уже было -

:) ну да, очень интересные девайсы, вполне так сказать на уровне Девайсы  ;) ., и вот еще ГУФ DrMax, выкладывает материалы:
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=45
http://biorezonans.mybb.ru/
всем здравия, и успехов.

0

13

Зря дискуссию о "Волшебной лампе" перенесли в раздел "Светотерапия". Главное в сабже - не свет "магического глаза", а нечто невидимое, что излучают радиолампы. А "магический глаз" - это так,  в основном для плацебо и индикации работы прибора. Если и есть какой-то иной эффект от светящегося "глаза" 6Е5С - то он не основной, а дополнительный.  ИМХО.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

14

Tomade написал(а):

а нечто невидимое, что излучают радиолампы. А "магический глаз" - это так,  в основном для плацебо и индикации работы прибора. Если и есть какой-то иной эффект от светящегося "глаза" 6Е5С - то он не основной, а дополнительный.

6Е5С это тоже радиолампа, там тоже электроны бьются об анод-экран и сетки, тормозятся и излучают Это нечто невидимое, возможно даже и лучше, экран направлен на наблюдателя, есть и катод разогретый до янтарного свечения, но думаю тоже: дело конечно не совсем в свете ;)  :)

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 09:37)

0

15

0,vr написал(а):

6Е5С это тоже радиолампа

Да, в минимальном варианте достаточно одной такой лампы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

16

Если у кого-нибудь есть наработки по этой теме или личный опыт - то сюда.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

17

Светотерапия
Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Светотерапия
20 Сегодня 12:27
.................................................................................................

Tomade написал(а):

Если у кого-нибудь есть наработки по этой теме или личный опыт - то

наблюдения: радиолампы лечат, это верно, замечено многократно, лечат они душу (тонкие тела) человека, а через душу всё остальное лечат, я ещё не встречал равнодушного к радиолампам человека. есть один момент: чем "хуже" лампа по своим техническим характеристикам, тем она лучше лечит  :rofl: , и это чистая правда. например современные лампы в металлических-металлокерамических корпусах "слабо" лечат, пальчиковые стеклянные лечат хорошо, достойно лечат лампы старого поколения, например: 6С4С, 6Н13С, 6Н5С, 300В, и им подобные..., замечательно лечит ГМ-70, ну это и понятно, ГМ-70 королева прямонакальных триодов, её заслуженно уважают во всем мире.
вероятно здесь дело в "механических-звуковых-микровибрациях", это видимо и есть излучения целебных продольных волн, у старых ламп конструкция внутренней арматуры не очень совершенна, отсюда и ярче проявляются эти эффекты.
очень похоже дела обстоят, и с МегаИБНом, казалось-бы: -а причём здесь радиолампы?, а вот причём: "силовой" конденсатор в девайсе излучает тоже продольные волны, да, это тот который разрушается, ну и излучает продольные волны антенна-рамка-один виток, они оба излучают, конденсатор и один виток начинают излучать лечебные волны когда по ним идёт взрослый ток с высокой скоростью нарастания, и они начинают: "механически-звуко-вибрировать", а это и есть продольные волны, ну во всяком случае очень похоже на это. всем здравия, и успехов.  ;)  :)

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 15:58)

0

18

... значит для начала, так сказать, берём за основу проект  :)  предложенный ГУФом Tomade, это будет достойно, что хорошо: чем "хуже" скажем будет сделан выходной трансформатор для лампового усилителя, тем лучше для лечебных целей, ну, и нужно подумать насчёт рамки-антенны, лампы должны быть открыты, на виду должны быть лампы, лампы желательно ставить "крупногабаритные", здесь убивается куча всяких зайцев, и конечно это очень красиво.  :yep: . для начинающих я обязан сказать: в этом деле есть нюанс один неприятный: анодное напряжение  :( , это друзья не цеппер на микросхеме собирать, здесь нужно всё делать очень внимательно, с абсолютным соблюдением всех правил безопасности, например королева триодов хочет 900-1200 вольт себе на анод от хорошего блока питания, и при таком раскладе королева не "тряханёт" током, а может убить сразу, помните об этом друзья, но если всё делать по уму, то и будет всё по уму, нормально всё будет, получите только пользу, и массу удовольствия. всем успехов, и здравия.  ;)  :)

Отредактировано 0,vr (21.04.2010 16:11)

0

19

0,vr написал(а):

лампы желательно ставить "крупногабаритные"

Пять лет пытался экспериментировать с "радиантным" электричеством. Ничего не получилось, но остался сий девайс (см. схему). Может, кому пригодится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

20

Tomade написал(а):

Пять лет пытался экспериментировать с "радиантным" электричеством. Ничего не получилось, но остался сий девайс (см. схему). Может, кому пригодится.

Достойная схема для экспериментов. Через разрядник нагружаем на катушку для формирования продольных волн, а можно и на обычную плоскую катушку...
Я экспериментировал с усилителем на 2-х 6П36С , нагруженным на большую плоскую катушку 1,2 х 1 м.с намоткой на гвоздиках. Без модуляции, кроме тепловых эффектов ( на частотах от 500 Гц до 1,5 мГц ) эффектов практически никаких.Если параллельно с катушкой подключить конденсатор, тепловые эффекты усиливаются, так как переменное напряжение в контуре увеличивается за счет резонанса. Без модуляции , на частотах от единиц Герц до сотен Гц, на некоторых частотах появляются необычные ощущения ( особенно 0,25 Гц - 100 Гц ), причем не сразу, а постепенно. Если вогнать катушку в резонанс на 8-10 Гц ( пробовал использовать дроссель от ЛДС ) эффект незначительно возрастает.
Находиться надо на расстоянии не дальше 1,5 м. от катушки.Ощущения - мурашки по телу, небольшая тяжесть в голове.Время пребывания перед катушкой - не более 5 мин. за сеанс с отдыхом 30 мин.
Самые интересные эффекты - при использовании СНЧ модуляции и при резонансе в контуре. Использовал генератор ГСС-6, модуляция АМ ( ко входу модуляции - усилитель на TDA2005 , НЧ генератор самодельный )

0

21

ещё достойные ламповые книги:
Ламповые усилители в двух томах. Перевод с англ. под ред. канд. техн. наук В.И.Сушкевича. 1950-1951 год.
Книга Ламповые усилители представляет собой перевод книги Vacuum Tube Amplifiers, составленной по материалам отчетов лаборатории излучения Массачусетсского Технологического Института (США).
В книге рассматриваются вопросы проектирования, расчета и испытаний широкополосных импульсных усилителей, полосовых усилителей с большой полосой пропускания, усилителей низкой частоты, стабилизованных посредством отрицательной обратной связи, и усилителей постоянного тока. Кроме того, существенное место занимает теоретическое и экспериментальное рассмотрение вопросов проектирования усилителей с наименьшим коэффициентом шумов, в книге приведено значительное количество экспериментальных и расчетных данных по современным схемам, ознакомление с которыми будет полезно читателям, интересующимся вопросами разработки и проектирования усилительных устройств, в частности с широкой полосой пропускания.
скачать книгу:

том 1 :
http://gettyfile.ru/516814/
lamp_usil_tom1_1950god.djvu
размер: 11.73 Mbytes

том 2 :
http://gettyfile.ru/516799/
lamp_usil_tom2_1951god.djvu
размер: 12.72 Mbytes

0

22

6Н30П-ДР хорошая лампа, рекомендую

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/216-1-f.jpg

Отредактировано 0,vr (15.05.2010 12:06)

0

23

0,vr написал(а):

хорошая лампа,

Хорошая для чего?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

24

0,vr написал(а):

Хорошая для чего?

для всего хорошая,  :D  ;)  :) ., очень похожая по характеристикам это: советская 6Н6П

Отредактировано 0,vr (15.05.2010 19:58)

0

25

0,vr написал(а):

для всего хорошая,

В том числе и для усиления частоты 2132 и соответствующего излучения КВЧ, модулированного этой частотой?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

26

Tomade написал(а):

В том числе и для усиления частоты 2132 и соответствующего излучения КВЧ, модулированного этой частотой?

;)  :)

0

27

:) самоделки ламповые:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/223-1-f.jpg

0

28

0,vr написал(а):

самоделки ламповые

О, если доживу, то зимой сделаю нечто похожее. И более того, добавлю модуляцию частотой 0,03 Гц, чтобы полить бальзамом  душу ГУФа Шарлатана.   :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

29

0,vr написал(а):

верно друщище  :)  ;)  0,03 ! проверены на крысах,

Есть идея: если отхлёбывать пиво с частотой 0,03 Гц, то негативное воздействие сего напитка полностью аннулируется. Жаль, не люблю пиво. А то бы попробовал.  :idea:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

30

Tomade написал(а):

Есть идея

Так еще много чего можно совершать с этой частотой!
И сразу двойной кайф.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.