Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 7 (Биотрон -7)


Виталарий - 7 (Биотрон -7)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p141646,Андрей2014 написал(а):

А кстати не поколение ли наших родителей,бабушек и дедушек выросло с алюминевыми чашками в руках?

А еще раньше более древние поколения какую посуду использовали? Да из обожженной глины! Горшки и прочее. А глина - это ...
Но, с другой стороны - не я ведь придумал то, что приведено в моей подписи.
Кстати, иногда у нас появляются ГУФы, не признающие цитирования и ссылок на мнения сведущих людей. Мол, у нас должно быть всё самобытное, добытое непосильным собственным трудом. Вот как-то ГУФ и закон Ома ставил под сомнение, а к Эйнштейну и вообще относился презрительно, как к научному жулику... Ну, бывает. http://i5.imageban.ru/out/2016/10/06/2807eecefb4b081c63c6bd86ddd5500e.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

92

http://s3.uploads.ru/7zpxr.jpg
http://se.uploads.ru/6Uakd.jpg
http://s4.uploads.ru/y5xGU.jpg
http://se.uploads.ru/gpARi.jpg

После испытаний маски не стал выбрасыва и подождал 7 дней. Эти растения без земли вообще. Два раза в день промывал маску под краном.

0

93

http://sa.uploads.ru/cR7nd.jpg
http://s8.uploads.ru/8T1k7.jpg
http://s3.uploads.ru/EGx0I.jpg

Фото от 2 дня до 7 дня и корни на восьмой день.

Растения на 7 день вполне приличные, выглядят здоровыми.

0

94

#p141646,Андрей2014 написал(а):

..а вашей заметке комментарий-Используйте голову по назначению!

Гвоззи забивать лбом. Ага.   :yep:

#p141648,rustro1tn написал(а):

и сам могу показать свою ал. кастрюлю,с изъязвлениями,да,есть такое, а вот сможете показать алюминиевую тарелку или ложку с изъязвлениями

Проблема не в изъязвлениях. )  Проблема, как обычно, в твёрдой позиции ВАГУФа Андрея,из за которой он часто страдает потом.)
У меня в лотках был грунт, а у него - ничего. А корни растения, когда пробиваются через грунт, воспринимают препятствие не как то, что следует обогнуть, а как то, что следует пробить. При тонком слое грунта, до 2 см, лотки из любого материала будут исцарапаны. А без грунта этого не будет вовсе.
Что касается цинка - то он,как завуалировано, дальше по теме, заметил ВАГУФ ПАЦИЕНТ, токсичен от дозы и формы, также как алюминий.

Гоняя деревянные лотки под кроватью, обратил внимание на то, что пока растения совсем молодые, до 9-10 суток, сон хороший. А дальше стал всё хуже и хуже, когда растения стали увядать. После 16-х суток, когда спать совсем невозможно стало, скатал подложку в трубочку вместе с травой и выбросил. Всё опять стало нормально.  Растения ночью без света. На 16-е сутки признаков увядания почти нет, но...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

95

наши предки  :unsure:
и свинцовый водопровод использовали  :|  для питья. а это явно не то решение  :no:

0

96

#p141658,ekomrakov написал(а):

Как это в моей конструкции радиопрозрачность не при делах? У меня же растения на сферы излучают! Если лотки будут металлические одна сфера почти работать не будет и на вторую нижние части растений также излучать не будут. Мне только радиопрозрачные!

Для того, чтобы полностью поглотить излучения растений, достаточно, даже при небольшой плотности, 10 см растений на проекции сбоку, или 5-10 мм влажного грунта. Поэтому, при стандартной конфигурации, у вас работают не более 25% растений, даже если считать "со сферой". А реально только около 10%.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

97

#p141665,ency написал(а):

наши предки  
и свинцовый водопровод использовали    для питья. а это явно не то решение

Смотря в каких условиях.  :sceptic:  Те, кто не использовал водопровода, жили ещё меньше.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

98

#p141658,ekomrakov написал(а):

есть рефлектор из алюминия куда укладывают проростки.

ВАГУФ, а попробуйте из цинка,мож. у Вас др. результаты будут чем у нас.

#p141658,ekomrakov написал(а):

сомневаюсь в эффективности излучения растений вверх.

Довольно не давно Вы,утверждали что  излучения вверх-нет, теперь стали сомневаться,что изменилось?

#p141659,ПАЦИЕНТ написал(а):

к Эйнштейну и вообще относился презрительно, как к научному жулику...

Не знаю кто это за ГУФ(может меня имели ввиду?),но это действительно так,а Энштейн вполне нормальный мужик был и ни чего "такого"-не хотел, его заставили стать "научным жуликом" и теперь все камни летят в  него,а не в того в кого надо. Вот даже стишок такой есть...

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
"Да будет свет"-и вот явился Ньютон!
Но ...атана не долго ждал реванша,
Пришел Энштейн и стало все как раньше.
                 А.Поп. А.Эддингтон.
  (перевод С. Маршака)

#p141663,Викторович написал(а):

токсичен от дозы и формы, также как алюминий.

В Биотроне алюминия больше чем цинка,и тем не менее негатив идет от цинка-значит его надо исключить,а вот если б Биотрон  как следует подогревался :D +хим. соединения,тогда и алюминий даст о себе знать.Но как писал проверю еще раз,а дальше,бум делать делать окончательные выводы..

#p141663,Викторович написал(а):

Гоняя деревянные лотки под кроватью, обратил внимание на то, что пока растения совсем молодые, до 9-10 суток, сон хороший. А дальше стал всё хуже и хуже, когда растения стали увядать.

В Биотроне то же некоторый дискомфорт с увядающими растениями чувствовался,(была пластмасса)но цинк (если цинк) переплюнул все!

#p141665,ency написал(а):

наши предки  
и свинцовый водопровод использовали

Не совсем уж и далекие,предки-то,читал где-то очень давно,что в Кремле заменили (убрали) свинцовые трубы,а было это лет так...(не помню) назад,в общем возможно еще Леонид Ильич  пил свинцовую водичку.

Отредактировано rustro1tn (26.01.2018 11:10)

0

99

#p141666,Викторович написал(а):

Поэтому, при стандартной конфигурации, у вас работают не более 25% растений, даже если считать "со сферой". А реально только около 10%.

/то всего лишь Ваше мнение, с которым я принципиально не согласен. Средний возраст мышей не поднять на 20% при использовании 10% растений и при тех больших расстояниях о которых Вы все время пишите.

Скорее всего в Биотронах совсем другое излучение и растения не являются для него прептствием.

0

100

#p141672,rustro1tn написал(а):

ВАГУФ, а попробуйте из цинка,мож. у Вас др. результаты будут чем у нас.

Единственный металл, который хорошо отражает УФ это алюминий.

0

101

#p141672,rustro1tn написал(а):

Вы,утверждали что  излучения вверх-нет, теперь стали сомневаться,что изменилось?

Ничего. Игра слов.

0

102

#p141673,ekomrakov написал(а):

/то всего лишь Ваше мнение, с которым я принципиально не согласен.

мое мнение основано на опыте, знаниях и расчётах, а ваше, в основном, на вере.
Так что можете не соглашаться сколько угодно. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

103

#p141672,rustro1tn написал(а):

В Биотроне то же некоторый дискомфорт с увядающими растениями чувствовался

Дело не в самом увядании, а в том, что с ослаблением растений активизировались присутствующие на растениях грибы и прочее.
У вас же они, по вашим словам, всегда активны.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

104

#p141677,Викторович написал(а):

У вас же они, по вашим словам, всегда активны.

Когда-то жеж они увядают, и даже у меня ВАГУФ  :D А писал что спал  при  увядающих  растениях,(аж сохнуть начинали) в это время  ощущение не очень,но не так уж.что б невмоготу как  у Вас,а вот с цинком,наверно один в один как у Вас,но с активным ростом,хорошим  цветом  и т.п. Если честно мне лотки очень понравились,все удобно, без лишнего гемора и т.д.,но организм сказал -нет

Отредактировано rustro1tn (26.01.2018 16:00)

0

105

#p141676,Викторович написал(а):

а ваше, в основном, на вере.

Оно основано на более чем 10 успешных экспериментах. Это и есть настоящий опыт. А какой опыт у Вас? И какие такие расчеты? Вы, например, мои расчеты, основанные только на простой геометрии не признаете. Почему я должен признавать Ваши?

0

106

#p141682,rustro1tn написал(а):

Когда-то жеж они увядают, и даже у меня ВАГУФ

Так не о увядании растений речь, а о начале роста плесени. :)   В ней причина, вроде как.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

107

#p141683,ekomrakov написал(а):

Оно основано на более чем 10 успешных экспериментах

Среди них ни одной постановки с целью выявления диаграмм направленности самих растений. :)
В этом вопросе вы как были витающим в домыслах, так и остались.

#p141683,ekomrakov написал(а):

А какой опыт у Вас? И какие такие расчеты?

Перефразируя  ВАГУФа Андрея: щщазззз!...   :D 
Если бы вы реально видели всё, что пишут в этих темах, то вы бы знали, какие и у кого поставлены эксперименты. Но вам это видеть что то мешает, а почему мешает - никому не ведомо. Ну и ладно. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

108

#p141684,Викторович написал(а):

ак не о увядании растений речь, а о начале роста плесени.    В ней причина, вроде как.

У меня плесень появляется(лась),ну может через неделю(как-то не особо замечал) и нормально все,а когда трава только начинает превращаться в сено,вот тогда и чувствуется, не то. Хотя может действительно это не плесень? (ВАГУФ СА п.84)

0

109

#p141686,rustro1tn написал(а):

Хотя может действительно это не плесень? (ВАГУФ СА п.84)

При начале роста плесени - меняется запах. Становится или гнилостным, или кислым.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

110

#p141687,Викторович написал(а):

Становится или гнилостным, или кислым.

Да,было, но незадолго перед началом засенивания травы.Еще одно наблюдение,с пластмассой мошек почти не было,с цинком целый рой. :dontknow:

Отредактировано rustro1tn (26.01.2018 16:55)

0

111

#p141684,Викторович написал(а):

Так не о увядании растений речь, а о начале роста плесени. :)   В ней причина, вроде как.

Есть такой момент,вроде как клетки ростков большие,а плесени и грибов меньше,соответствено излучение от плесени будет совсем малым..и просто не дойдёт,хотя биохимию никто не отменял..Как то давно посещал одну квартиру,где из за сырости постоянно росла плесень у плинтусов,так вот там часто жители побаливали.

#p141685,Викторович написал(а):

Но вам это видеть что то мешает, а почему мешает - никому не ведомо. Ну и ладно. :)

Доктор Джеймс Роджерс

доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый «массачусетский эксперимент», однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.

Недавно «Массачусетский университет психологии и невропаталогии», в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий.

Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.

Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался.

К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент – бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала «The Massachusetts Daily Collegian».

Письмо оканчивалось словами: «Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны».

+2

112

#p141688,rustro1tn написал(а):

,с пластмассой мошек почти не было,с цинком целый рой. :dontknow:

Это год такой ВАГУФ,у меня тоже раньше тишина,а этот год атаковали мошки...хотя лотки и пластиковые и покрытые с фольгой..а может они там яйца поназакладывали..или зерно заражённое..

0

113

#p141696,Андрей2014 написал(а):

Это год такой

У меня год-то один и тот же,а вот сезоны разные. Еще и мошки стали причиной не запуска Биотрона,переселились на кухню и долго не могли вывести,где-то капля останется какая ни будь или от фруктины кусочек.хлеб и т.д.(не все углядишь),так как собаки на кость,а в мусорное ведро хоть вообще ни чего не бросай,сейчас более менее избавились,теперь можно пробовать запускать...

#p141701,rustro1tn написал(а):

.а может они там яйца поназакладывали..или зерно заражённое..

Если только на самих стенах Биотрона,лотки тщательно мою после выброса травы (много слизи образуется) ну а зерно...фиг его знает какое оно.

Отредактировано rustro1tn (26.01.2018 20:36)

0

114

#p141701,rustro1tn написал(а):

лотки тщательно мою после выброса травы (много слизи образуется)

А ведь не должно быть совсем.  Что то не так.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

115

#p141702,Викторович написал(а):

Что то не так.

:dontknow:

0

116

#p141701,rustro1tn написал(а):

ну а зерно...фиг его знает какое оно.

Перед проращиванием, вы его готовите?
Сначала залить водой в просторной ёмкости, перемешивать под струёй воды, и всё что всплывает сливать на сито и выбрасывать.
Тогда останется более менее пригодное.
И в один слой. И меньше, и больше - будет хуже.  Расход для этого, приблизительно 1 кг на 35 дм2 площади.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

117

#p141702,Викторович написал(а):

Что то не так.

С грунтом такого  наверно нет,а у меня зерно лежит(ло) на голом цинке (пластмассе)

#p141704,Викторович написал(а):

Перед проращиванием, вы его готовите?

Ешо как :D +замочка в марганце,тогда плесень приходит позже

#p141704,Викторович написал(а):

Расход для этого, приблизительно 1 кг на 35 дм2 площади.

Я применился по весу на всю площадь,не высчитываю дм2. В пластмассу 3кг ,в цинк 3,5кг,теперь положу в цинк 3кг-посмотрим,но думаю рез. будет тот-же

Отредактировано rustro1tn (26.01.2018 21:16)

0

118

#p141705,rustro1tn написал(а):

С грунтом такого  наверно нет,а у меня зерно лежит(ло) на голом цинке (пластмассе)

У меня сейчас грунта нет. Подложка - одноразовая впитывающая пелёнка. Воду всёравно нужно как то подавать. Просто зерно на лотке, если его не смачивать - высохнет. Значит, либо, как делают те, кто проращивают его в пищу, нужно слой в два зерна, чтобы сохранять влагу и активное орошение, либо виртуозно поддерживать минимум воды и бороться с плесенью.
Но одноразовая пелёнка стоит 18 рублей, при рабочем размере 80х50 см (общий-60х90), а второй слой зерна, для таких размеров, это 1.2 кг, и стоит он дороже. + проблемы с поливом и плесенью.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

119

#p141717,Викторович написал(а):

Просто зерно на лотке, если его не смачивать - высохнет.

2р. в сутки из пульверизатора всхожесть хорошая,засухи нет,а вот после отработки "сопли"на лотке остаются. Вот сейчас вспомнил,когда сажал пшеницу для экс.в чашках Петри на тряпочке,(фото выкладывал)так вот после отработки  тряпочка была в   "соплях"не вот,что бы очень,но "сопливая",по началу думал,что тряпочка виновата,теперь,  что в пластмассе были,что в цинке сейчас,дно лотков сопливое,не скажу,что можно на кулак наматывать :D но есть, дравлю щеткой,да еще не скоро отчистишь,сем потов сойдет пока все лотки отскрябаешь,такая вот приставучая,наверно и у Вас то же "сопли"есть,если   без грунта,мож. не замечаете?

#p141717,Викторович написал(а):

виртуозно поддерживать минимум воды и бороться с плесенью.

Да ну бросьте- ка,какая тут виртуозность,просто 2р в сутки увлажнение,а когда сформируется "коврик"-можно и 1р.-влага держится-не сохнет не мокнет.
А Вы до сих пор цинк используете? и все нормально?

Отредактировано rustro1tn (27.01.2018 11:21)

0

120

Для размышления

Ученые назвали самую горячую точку в теле человека

Самой горячей частью тела человека являются его митохондрии – миниатюрные "энергостанции" всех живых клеток. Их содержимое оказалось разогрето до рекордных 50 градусов Цельсия, что раньше считалось невозможным, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One.

Человек, как и все остальные млекопитающие, поддерживает температуру своего тела на примерно одном и том же уровне, постоянно "сжигая" питательные вещества в мускулах, клетках печени, мозга и других внутренних органов. Как правило, все органы "разогреваются" подобным образом одинаково, однако существуют и некоторые исключения из правил вроде мошонки мужчин, чья температура составляет около 34 градусов Цельсия.

Главным источником этого тепла, как объясняют Доминик Кретьен (Dominique Cretien) из Парижского университета (Франция) и его коллеги, являются митохондрии – особые тельца, присутствующие во всех клетках тела людей и расщепляющие глюкозу и другие питательные вещества. Чуть меньше половины высвобожденной ими энергии превращается в молекулы АТФ, универсальной клеточной "энерговалюты", а остальные 60% "сбегают" из митохондрии в виде тепла.

Эта мысль натолкнула Кретьена и его коллег на идею проверить, как много тепла производят митохондрии и как нарушения в их работе, в том числе связанные с развитием различных наследственных болезней, влияют на этот процесс.

Получить ответ на этот вопрос не так просто, как может показаться – митохондрии могут нормально работать только внутри живых клеток, и они обладают слишком маленькими размерами, чтобы их температуру можно было измерить напрямую. Для решения этой проблемы ученым пришлось создать специальную молекулу-"термометр", цвет свечения которой падал примерно на 3% при повышении температуры среды на градус Цельсия.

Эта молекула, как объясняет Кретьен, была устроена таким образом, что она цеплялась за определенные выросты на поверхности мембран митохондрии, что помогло ученым не только измерить температуру внутри всей митохондрии в целом, но и в ее разных регионах.

Когда ученые впервые измерили температуры, их ожидал шок – оказалось, что митохондрии были как минимум на 10 градусов Цельсия горячее, чем окружающая их клеточная среда, а внутри органелл температуры достигали фантастической отметки в 50 градусов.

Изначально биологи не поверили сами себе – нагрев клеток до таких температур обычно завершается их смертью из-за того, что многие белковые молекулы разрушатся при нагреве до 45 и более градусов. Что самое интересное, высокая температура внутри самих митохондрий почти никак не влияла на нагрев самих клеток. Это говорит о присутствии некой формы "термоизоляции" внутри них, предотвращающей "утечку" тепла наружу.

Для проверки этих замеров ученые провели еще один эксперимент, в ходе которого они временно заблокировали или замедлили работу митохондрий, используя цианид калия и другие вещества, воздействующие на поры в "энергостанциях" клетки. Как показал этот опыт, подобная операция заставляла молекулы-"градусники" светиться ярче, что подтвердило, что митохондрии действительно работают при гораздо более высоких температурах, чем остальные части клеток и тела.

"Вне зависимости от того, подтвердятся ли эти выводы в будущем, нам нужно серьезнее относиться к любым попыткам изучения того, как распределено тепло по клетке и в каких ее точках оно вырабатывается. Даже небольшие различия в температуре митохондрий, в том числе и между мужчинами и женщинами, могут объяснять то, почему определенные болезни и виды рака поражают только представителей одного пола, и влиять на скорость старения нашего тела", — комментирует открытие Ник Лэйн (Nick Lane), генетик из университетского колледжа Лондона (Великобритания).

https://ria.ru/science/2018012...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 7 (Биотрон -7)