Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-6

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p136882,ekomrakov написал(а):

По моему, этот лозунг намного больше Ваш, чем мой.

Разве?

#p136891,ekomrakov написал(а):

Где доказательства?

Это не я сказал. Все доказательства видят, а вы нет.

#p136882,ekomrakov написал(а):

Я прекрасно понимаю все достоинства и недостатки как активных Биотронов, так и пассивных без концентрации.

Откуда такое понимание?  Вы ни одного пассивного, рационального, не построили. А активный ни разу не видели.
Бросьте, ВАГУФ, ВАГУФ Андрей всё правильно написал.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

722

#p136891,ekomrakov написал(а):

Если мы говорим о недоказанных, незарегистрированных, несистематизированных  и неоформализованных эффектов на  людей после курса моего Биотрона за много лет в Перми, Днепропетровске, Москве и Самаре, то легко можно найти ТЫСЯЧИ КРАЙНЕ положительных таких мнений.

Ну да пришёл тут с провинции какой то и всю бмзнес-малину испортил,менее чем за 10 рублей то же самое и более эффективное слепил.На радость людям!

0

723

#p136891,ekomrakov написал(а):

Если мы говорим о недоказанных, незарегистрированных, несистематизированных  и неоформализованных эффектов на  людей после курса моего Биотрона за много лет в Перми, Днепропетровске, Москве и Самаре, то легко можно найти ТЫСЯЧИ КРАЙНЕ положительных таких мнений

Ну так систематизируйте мнения и регистрируйте. Клиенты идут не за мышиными результатами, а ха человеьими. А мышь - кого из обывателей и клиентов её долголетие волнует?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

724

#p136895,Викторович написал(а):

Ну так систематизируйте мнения и регистрируйте.

Спасибо за совет.  Давно искал и НАШЕЛ крутой Научный центр с КРУТЫМ руководителем, который ничего не боится и будет все систематизировать. И по мышкам и по людям. Сам я не ученый и мне никто никогда не поверит. Время на это тратить не собираюсь. Думаю, что через годик - два будут неоспоримые научные результаты.

Подавляющее большинство ученых это НАСТОЯЩИЕ ЛЖЕУЧЕНЫЕ. Это которые говорят, что такого не может быть, не верю и проверять не собираюсь. НАСТОЯЩИЙ УЧЕНЫЙ это тот, который говорит, что такогоне может быть, не верю, но проверить готов. Мне сильно повезло. Я такого нашел!

+2

725

#p136894,Андрей2014 написал(а):

и всю бмзнес-малину испортил,менее чем за 10 рублей

Мне малину испортить не возможно! Тем более с пассивным Биотроном. Не обольщайтесь.  Я претендую на индустриальный, серийный, всемирный, полностью запатентованный бизнес для применения во всех странах мира для продления активной жизни человека с вполне разумной длительностью сеанса (1 час). Может и меньше. Работаю над более эффективной конструкцией. Но то, что мышкам оказалось достаточно 10 часов в месяц для такого фантастического эффекта - это что-то!

А Ваш удел как раз провинция за 10 рублей.  Успехов!

0

726

#p136905,ekomrakov написал(а):

Сам я не ученый и мне никто никогда не поверит

И любому, самому крутому научному центру, никто из потенциальных клиентов не поверит. Потому что время такое, сумеречное: развелось "английских учёных" во всех странах, готовых, за деньги, проверять что угодно, и получать результаты нужные заказчику.  Поверят массовым отзывам клиентов, подтверждённых медицинскими документами. Если у вас тысячи положительных отзывов - пусть хотя бы сотни из них люди выложат в сеть, желательно со своими координатами, чтобы любой мог с ними связаться и убедится в достоверности информации.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

727

#p136908,ekomrakov написал(а):

Я претендую на индустриальный, серийный, всемирный, полностью запатентованный бизнес

претендовать, конечно, можно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

728

#p136909,Викторович написал(а):

Поверят массовым отзывам клиентов, подтверждённых медицинскими документами

И фотографиями до и после.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

729

#p136893,Викторович написал(а):

Вы ни одного пассивного, рационального, не построили. А активный ни разу не видели.

Пассивный рациональный с супер концентрацией я как раз построил. Единственный в мире.Патенты в 60 странах.  Если кто забыл - почитайте.

https://drive.google.com/file/d/0B6fF2b … sp=sharing

А насчет активного я уже много раз высказывал свое мнениие. НИКТО не знает что точно надо, а что не надо усиливать и в каком диапазоне. Есть частоты, которые оздоравливают, а есть, которые убивают. Откуда Вы знаете какие надо усиливать?? Доложите, если знаете!

0

730

#p136909,Викторович написал(а):

за деньги, проверять что угодно, и получать результаты нужные заказчику.

Мне уже давно предлагают за 10 лимонов сделать супер опыты с мышами. Денег не жалко. Толку нет. А здесь я нашел УЧЕНОГО, которому я денег платить не буду. И дело даже не в этом. Его авторитет стоит намного больше. Время покажет.......

0

731

#p136912,ekomrakov написал(а):

Пассивный рациональный с супер концентрацией я как раз построил. Единственный в мире.Патенты в 60 странах.  Если кто забыл - почитайте.

Ну это вы один, ВАГУФ, считаете свою установку рациональной. На самом деле, рациональный у ВАГУФа Андрея. И как "биотрон", ваша установка не не запатентована.

#p136912,ekomrakov написал(а):

НИКТО не знает что точно надо, а что не надо усиливать и в каком диапазоне

Моими стараниями, и трудами ВАГУФа Андрея, уже многое знают.

#p136912,ekomrakov написал(а):

Есть частоты, которые оздоравливают, а есть, которые убивают

Это наивное утверждение. Хотя, в общем случае, в некоторой степени верное.

#p136912,ekomrakov написал(а):

Откуда Вы знаете какие надо усиливать?? Доложите, если знаете!

Так если бы вы в состоянии были увидеть и воспринять выходящее за рамки вашей парадигмы - вы бы давно обнаружили, что это найдено и верифицировано данными полученными с двух принципиально разных установок:моей и ВАГУФа Андрея.
А если не до сих пор не увидели - никто и ничего вам доказать не сможет. Да и зачем?

#p136913,ekomrakov написал(а):

Его авторитет стоит намного больше

Ха, ХА. )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

732

Если  ростки- вертикальные  излучатели.

Свернутый текст

http://i1.imageban.ru/out/2017/09/04/3fdfd30c0133847696f957e1cbc3d528.jpg

0

733

#p136915,mikhvlad написал(а):

Если  ростки- вертикальные  излучатели.

Конечно ростки это вертикальные излучатели!! И излучают они вдоль земли. Почти получфера. Наверх ничего не излучают. ЗАЧЕМ??? Природа просто так энергию не тратит. Кто там наверху?? Можеи Андрей??? Ха Ха. Растения только и думали, во время эволюции как ублажить Андрея в его яшике, обмотанном фольгой. 
И в низ не излучают. ЗАЧЕМ?? Там земля.

Растения излучают с определенной целью - обмен информации. Именно эта информация, правильно сконцентрированная, и нужна для воздействия в Биотроне.

0

734

#p136914,Викторович написал(а):

Ха, ХА. )

Посмотрим. Ваш авторитет в этой области точно не кактит...

0

735

#p136914,Викторович написал(а):

А если не до сих пор не увидели

А как это в принципе можно увидеть если Вы это не публикуете??? Опубликуйте - посмотрим.

Насколько я хнаю, НИКТО этого не может опубликовать. Очень интересно!!

0

736

#p136918,ekomrakov написал(а):

А как это в принципе можно увидеть если Вы это не публикуете??? Опубликуйте - посмотрим

Опубликовано. В этой теме и ещё в двух смежных. По этому поводу произошёл обмен мнениями с ВАГУФом Андреем и другими участниками. Вы не заметили.

А происходящий спор я считаю неконструктивнм и ненужным, поскольку большинство участников доверяют друг другу, обмениваются сведениями, обсуждают их и делают совместные выводы. Т.е. - приятно и с пользой общаются, улучшая друг другу настроение.
Вы же никому не доверяете, со всеми вытекающими.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

737

Сначала  корреспонденткой  была замечена только молодая походка.

Цзян вошел на зависть молодой  походкой

Потом правда добавила:

56 лет от роду Цзяну не дашь никогда не только благодаря его походке. По-юношески сухая, стройная фигура, не изрезанное морщинами лицо...

ГЕН ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ
     

Свернутый текст

Цзян вошел на зависть молодой  походкой,  поздоровался  и сказал:
— С праздником вас!
Я немного растерялась.
-С каким, Юрий Владимирович?
-С Днем пограничника. Так, что Вы извините меня пожалуйста, но хорошо бы часам  к шестнадцати закончить нашу беседу. В гости пригласили с женой по случаю

Изумляюсь еще больше;
— А вы-то, доктор, какое отношение имеете к пограничникам?
— Самое прямое,— искорка лукавства пробежала в черных глазах. — Я нарушитель. А ждет нас сегодня человек, задержавший меня на границе.
...Сам он, честно признался Юрий Владимирович, ни за что бы не узнал в своем пациенте, солидном подполковнике, того юного лейтенанта, с которым свела его судьба у озера Ханка. И лет немало прошло с тех пор, да и людей тогда, услышавших неожиданную мольбу перебеж¬чика: «Задержите меня поскорее- —оказалось возле него неожиданно много. Шел он среди болот, весь изъеденный комарами уже двое суток, едва держался на ногах от голода. Так что, увидев военных со стороны, на которой искал спасения от «культурной революции», был переполнен счастьем и мало что запомнил.
Зато профессиональная память пограничника сработала мгновенно. Хотя встреча и для него была не меньшей неожиданностью. Прихватил в очередной раз остеохондроз. Лекарства, которыми пичкали врачи, не помогали. Вот и решился последовать давнему совету знакомых — отправиться к популярному в Хабаровске иглотерапевту. В кабинете врача в голубом халате и такой же шапочке сидел «его» нарушитель...
-
О чем говорят люди за праздничным столом, познакомившиеся при столь странных обстоятельствах, могу только догадываться. Но представляю, как был поражен подполковник, услышав рассказ Кань- чжена Цзяна (Юрием Владимировичем он нарек себя сам уже здесь) о том, чем он занимался и продолжает заниматься все годы жизни в нашей стране. Ведь иглотерапия, несмотря на то, что метод его лечения запатентован Госкомитетом по изобретениям и открытиям и действительно приносит облегчение тысячам людей,— лишь способ существования. Что же касается главного...
И прежде не раз слышала о необыкновенных опытах чудака китайца, живущего к тому же на соседней улице. Пойти бы, проявить профессиональное любопытство. Но нет: такого не бывает, потому что быть не должно...
И вот отправляюсь по известному адресу.
...Он протягивает мне пробирку: в ней сквозь раствор формалина скалит зубы кролик. Зубы у него — настоящие козьи рога! В другой сидит то ли цыпленок, то ли утенок... пожалуй, все-таки цыпленок, вот только лапы у него перепончатые. В гостиной ползет по ковру к самому потолку засушенное растение. Множество стеблей, да еще ветвятся, как пшеница. Кто бы подумал, что это «королева полей»?
— В детстве я увлекался радио, — начинает свой рассказ Цзян. — Интересно было понять: как можно слушать за тысячи километров? Потом все заговорили о космосе. А медицина — нет, неинтересно, кровь, боль... Окончил школу, дальше надо учиться. Пришел к выводу: медицина! Но только та,, что даст людям долголетие. Заниматься этим буду, но молча: у нас в Китае тогда считалось — долголетие не нужно хотя бы потому, что и капиталисты долго будут жить...
«Хитрость» не помогла: опыты молодого врача с университетским дипломом закончились тюрьмой и надолго приклеенным ярлыком «контрреволюционера». Отсидел Каньчжен четыре года и направился к границе. Вера в советскую науку питала его при принятии непростого решения. Попал в Хабаровск и через некоторое время получил возможность продолжать .свои опыты.
— Как подходит медицина к человеку? — спрашивает меня Цзян и сам же отвечает: —- Как к машине. Заболел — значит, сломался какой-то механизм, надо ремонтировать. Инструменты те же, что и сто, и двести лет тому назад скальпель да лекарства. А ведь не сегодня науке стало известно, что за всю свою жизнь человек использует один-два процента активных генов, заложенных в него природой. Научиться «включать»- хотя бы еще столько же из остальных 98 процентов -«безработных» генов—значит помочь человеку справиться со многими болезнями и жить намного дольше!
— Замечательная идея, только где же находится такой «включатель»?
— Пойдемте, покажу.
Лаборатория здесь же, в обычном деревянном доме, где живет Юрий Владимирович с женой Леной и 77-летним отцом, недавно приехавшим к сыну. В низком помещении подвала, где хранится обычная крестьянская утварь, он открывает одну дверь, затем другую... Тусклый свет выхватывает из темноты круглую металлическую установку, напоминающую космический корабль. Опутанная тонкими медными сосудами, она щерится в разные стороны острыми шипами...
— Приемная камера, — догадываюсь я, — вспоминаю уже слышанное.
— Да, здесь сидела утка. Куриные яйца с живыми зародышами были там, в облучателе, — хозяин толкает еще дверь, и я вижу каморку, угол которой занимает подобие печки-буржуйки. — Через три недели из них, как и положено, вылупились цыплята с некоторыми признаками утки.
Откуда же взялись такие признаки? В гипотезе Цзяна к все фантастика. То, что любая живая клетка — это мини-излучатель электромагнитных волн, которые и образуют биополе, свойственное всему живому, реальность. Но передача волнам на расстоянии наследственности, генетической информации от одного организма к другому в диапазоне сверхвысокой частоты (установка Цзяна так и называется — биоСВЧсвязи), согласитесь, звучит действительно фантастично. Дух захватывает, стоит только представить на мгновение, что может стоять за этим открытием! Ключ к лечению тяжелых наследственных болезней человечества, создание невиданных прежде пород животных и растений. Гены, откликнувшиеся на зов исследователя из глубины веков, не плод богатого воображения. Но на то и гипотеза, чтобы попытаться по¬нять и объяснить непонятное.
Свои опыты Юрий Владимирович повторяет почти два десятка лет. Все это время пытается привлечь к ним «большую науку», - но выслушали его впервые, без пред¬убеждения, лишь к нынешнему году. Между тем из того, чем занимается в одиночку чело¬век, тратя все свои силы и средства, интерес представляет очень многое. Например, опыт с мышами, которых он заражал раком еще в Китае. Через десять дней они все до единой погибали. Но стоило их поместить в установку, соединяющую биоСВЧсвязью с кроликом, зараженным тем же видом рака, неопасным для него,— и 70 процентов больных мышей выздоравливали.
Делянки для кукурузы — той самой ветвистой (стала она такой после облучения всходами пшеницы) — и те с превеликим трудом лишь однажды удалось заполучить в местном НИИ сельского хозяйства.
На днях Цзян вновь побывал в Новосибирске — вернулся с окончательной «победой». Материализована она страничкой текста. На ней приказ академика В. Казначеева о создании комплексной хоздоговорной лаборатории по биоСВЧсвязи на правах Хабаровского филиала института. Статус «хоздоговорная» для лаборатории, как я понимаю, оговорен неспроста. Признав, что направление исследований ученого имеет перспективу, Академия медицинских наук не намерена поступиться даже крохами от своего «пирога» ассигнований. Гарантирует од¬но — свое крыло для защиты от клейма шарлатана: что ж, как говорится, и на том спасибо. Деньги для работы, уверен Юрий Владимирович, он заработает. Наверняка найдутся спонсоры и в более имущей науке, и среди предприятий, если повнимательней присмотреться к коробу его идей. В нем еще немало такого, о чем он и сам прежде остерегался вслух говорить.
Например, омоложение. Опыты на людях, как известно, запрещены. Но кто со времен великого физиолога Ивана Петровича Павлова мог запретить их ставить исследователю на себе? 56 лет от роду Цзяну не дашь никогда не только благодаря его походке. По-юношески сухая, стройная фигура, не изрезанное морщинами лицо...
Аграрники-производственники—их жизнь заставляет быть сегодня предприимчивыми — нашли минувшей весной Цзяна сами. Сразу два совхоза заключили договоры на выращивание овощей и кукурузы по его методу. Словом, дело сдвинулось с мертвой точки. Но время, время! Его безжалостно пожирают препятствия — не одни, так другие.
Например, для того чтобы Юрию Владимировичу выехать за город полюбоваться всходами на том же договорном поле и дать нужный совет, надо сначала зайти в отделение милиции и сделать отметку. То же самое — на обратном пути.
Дело в том, что вместо «серпастого, молоткастого» паспорта у Цзяна — зеленая книжица под названием «Вид на жительство в СССР», 18 лет подряд он пишет в ОВИР заявления с одним и тем же со¬держанием: «Прошу разрешить мне принять гражданство СССР». А ему в ответ из года в год: «Откажитесь сначала от китайского подданства». Никак не может взять в голову Цзян этого — как можно отказаться от того, чего у него нет? Конечно, он мог бы вернуться домой еще в 1986 году — тогда из КНР пришел документ о реабилитации Каньчжена Цзяна. Но дом его давно здесь, в нашей стране. Надо ли это еще и доказывать?
Л. ПЯТИЛЕТОВА.
(Корр. «Правды»),
г. Хабаровск.

0

738

#p136885,Андрей2014 написал(а):

Вы занимаетесь продвижением своей модели сделанной 10 лет назад и с тех пор она в неизменном виде

С чего вы взяли? У меня множество усовершенстваний, которые улучшают характеристики. И новые конструкции прорабатываю и скоро буду патентовать.

0

739

#p136919,Викторович написал(а):

По этому поводу произошёл обмен мнениями с ВАГУФом Андреем

Ну откуда Андрей может знать про частоты в его пассивном Биотроне??? Чем он их мерил? Опять Вы мозги всем здесь втираете......

Вы, конечно знаете, что Вы усиливаете в своем активном. Но у вас существенные ограничения по полосе. Вы сами не так давно практически полностью отказались от идеи активного Биотрона, поскольку нужные комплектующие не доступны или слишком дорогие. И что полезно, а что вредно Вы также не знаете!

Да и вообще. Кто Вам сказал, что искомое излучение вообще возможно обнаружить или, тем более, усилить????

А вот сконцентрировать, несомненно, можно. 

Вы бездоказательно пачкаете всем мозги на этом форуме уже много лет. И НИЧЕГО конкретного сказать не можете!

0

740

..
#p136929,ekomrakov написал(а):

Вы бездоказательно пачкаете всем мозги на этом форуме уже много лет. И НИЧЕГО конкретного сказать не можете!

бред какойто , или галлюцинации .  http://se.uploads.ru/8GlST.gif
http://s3.uploads.ru/Vpt7C.gif
70%  посетителей форума именно за сообщениями Викторовича и приходят сюда .

+2

741

Пока пауза продолжается, неплохо ознакомиться с другими широкопрофильными методами по теме. )

Гипербарическая оксигенация.

Основной действующий фактор - насыщение кислородом тканей при повышенном внешнем давлении, вплоть до уровня митохондрий.
Со всеми вытекающими, типа общее оздоровление и лечение всего и сразу, продление активного периода жизни.

Реализуется с использованием барокамер разного размера и конструкции, при избыточном давлении до 0.4 АТИ (редко до 0.9 АТИ).
С повышенным процентным соотношением кислорода (до 100%), или обычным воздухом и кислородной маской.
Длительность одной процедуры - до часа.

Впрочем, чего рассказывать? Смотрите сами:
Китайские   http://capsule-life.ru/product/macy-pan-st-701/
Корейские   http://o2capsule.ru/cameras/oxysys4500
Американские  https://www.barokamera.com/home

Сразу могу предупредить: при изучении характеристик обращайте внимание на производительность кислородного концентратора, которая должна быть, для камеры диаметром около 70 см не меньше 5 л/мин, и наличие кондиционера для подаваемого в камеру газа (если его нет, то температура в камере может возрастать до 40 градусов..  нафик такое оздоровление).

Поэтому китайские барокамеры - просто фуфел, кислородными считаться не могут.
Америкосовые круты по кислороду, но есть ли у них кондиционер - непонятно.
Корейские, для диаметров более 70 см - слабоваты по кислороду.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

742

#p137112,Викторович написал(а):

Поэтому китайские барокамеры - просто фуфел, кислородными считаться не могут.
Америкосовые круты по кислороду, но есть ли у них кондиционер - непонятно.
Корейские, для диаметров более 70 см - слабоваты по кислороду.

Страшна ВАГУФ  o.O   

Что такое гипероксия

Чистый кислород действует на человеческий организм подобно яду общетоксического действия. Доля кислорода в атмосферном воздухе не превышает 21%, именно такая его концентрация благотворна для дыхания человека.

При вдыхании воздуха или искусственной кислородосодержащей газовой смеси в условиях повышенного давления может развиться кислородное отравление (или гипероксия). Чаще всего гипероксия наблюдается в процессе применения регенеративных и кислородных аппаратов, во время процесса кислородной рекомпрессии, а также в результате превышения терапевтических доз, поступающих в лечебную барокамеру.

Отравление кислородом может привести к нарушению функций кровообращения, дыхательных органов и центральной нервной системыФизиология дыхания

В обычных условиях транспортирование углекислого газа и кислорода в человеческом организме происходит по следующей схеме: кислород, проникший в лёгкие во время вдоха, немедленно вступает в связь с гемоглобином эритроцитов, доставляющих его к органам и тканям. В них гемоглобин восстанавливается, отдавая кислород и присоединяя углекислый газ.

При возвращении в лёгкие наступает вторичное окисление гемоглобина с выделением углекислого газа, который тут же удаляется в процессе выдоха.К чему приводит гипероксия

ОбморокИзбыточное содержание кислорода в организме неизбежно приводит к преобладанию количества окисленного гемоглобина над гемоглобином восстановленным. Вследствие того, что за восстановленным гемоглобином закреплена функция транспортировки углекислого газа, снижение его количества в крови обязательно закончится задержкой углекислого газа в тканях и органах – так называемым процессом гиперкапнии (отравления углекислым газом). Симптоматика гиперкапнии – ярко выраженная одышка, покраснение лица, мучительная головная боль, судороги и глубокий обморок.

Отравление кислородом неизбежно сопровождается нарушением кислородного обмена в органах и тканях. Поскольку в результате утилизации кислорода клетками некоторых тканей происходит образование некоторого количества свободных радикалов, известных своим разрушительным действием на клеточные мембраны, при гипероксии этот процесс только усиливается.

Гипероксия не имеет скрытого периода. Её проявления, связанные с повышением парциального давления в дыхательной смеси, наблюдаются почти мгновенно. Факторами, способствующими наступлению гипероксии, являются: интенсивная умственная нагрузка, перенагревание, переохлаждение, присутствие нейтрального газа.Формы и симптоматика

Отравление кислородом может проявляться в одной из трёх форм:

    сосудистой;
    судорожной;
    легочной.
Сосудистая форма.Гипероксия в сосудистой форме представляет самую большую опасность для здоровья человека и наступает при крайне высоких показателях давления дыхательной смеси. Её симптоматика такова: кровеносные сосуды резко расширяются, падает артериальное давление, сердечная деятельность почти прекращается, возможны множественные кровоизлияния в кожные покровы и слизистые оболочки. При резком падении давления может произойти полная остановка сердца и летальный исход..Судорожная форма

Кислородное отравление в этой форме наблюдается в результате повышения давления на величину, не превышающую трёх бар. Она сопровождается следующими симптомами: повышенной сонливостью, усиленным потоотделением, прогрессирующей бледностью, подташниванием, повышенной раздражительностью, нарушением бокового зрения, слуховыми галлюцинациями (посторонними звуками), ощущением покалывания в разных группах мышц.

Центральная нервная система реагирует на гипероксию либо полной безучастностью, либо эйфорическим возбуждением.

При нарастании гипероксии наблюдаются учащающиеся судороги, обмороки, приступы глухоты и сильной рвоты. Судорожный припадок при гипероксииКашель совершенно идентичен припадку эпилептическому: он начинается столь же внезапно и не сопровождается никакими предварительными признаками. Повторный приступ судорог может закончиться прекращением дыхания и летальным исходом.Легочная форма

Эта форма кислородного отравления возникает в результате минимального превышения значений парциального давления. Симптоматика этой формы гипероксии связана с поражением дыхательных путей и лёгких. Легочная форма сопровождается: сухостью в горле, сильным отёком слизистой носа (вызывающим ощущение его заложенности), непрестанно усиливающимся кашлем (сопровождающимся болевыми ощущениями за грудиной), значительным повышением температуры тела.

При продолжающемся отравлении наблюдаются многочисленные кровоизлияния в головной и спинной мозг, в сердечную мышцу, кишечник, печень и лёгкие. Если избыточное поступление кислорода прекратилось, симптоматика гипероксии снижается через несколько часов.Первые признаки гипероксии

У пострадавшего от гипероксии человека первым делом начинают неметь пальцы на всех конечностях, а лицевые мышцы (особенно губы) и веки непрестанно подёргиваются. При этом человека охватывает ощущение беспокойства.

Вскоре после этого следуют судороги и наступает обморок. Если поступление кислорода не прекратится, судорожные припадки участятся и будут более длительными.

Переизбыток кислорода в организме (гипероксия), симптомы отравления
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

КислородВ обычных условиях кислород является бесцветным газом, не имеющим ни запаха, ни вкуса. В периодической системе Менделеева он занимает место элемента шестнадцатой группы второго периода. Его атомный номер – 8.

Кислород может находиться в одном из четырёх агрегатных состояний:

    Жидком. Переход кислорода в жидкое состояние происходит только при его охлаждении до -183 градусов. При этом он превращается в жидкость бледно-голубого цвета, которая востребована в медицине, строительстве и химической промышленности. Баллоны с жидким кислородом, находящимся под очень высоким давлением, используют в медицинских учреждениях, в процессе газовой сварки, при резке металлов и для окисления различных веществ в процессе многочисленных синтезов. При открывании вентиля кислородного баллона давление понижается, а жидкий кислород превращается в газ.
    Твёрдом. При дальнейшем понижении температуры до -223 градусов кислород твердеет, образуя тёмно-синие кристаллы.
    Газообразном. Превращение кислорода в газ наблюдается при повышении температуры выше только что указанных значений.
    Плазменном. В условиях повышенных температур на фоне постоянного давления кислород может становиться плазмой.

Кислород является наиболее распространённым элементом твёрдой земной коры. Доля его соединений составляет чуть ли не половину её массы. 85% пресной и морской воды содержит кислород в связанном состоянии.

Объём свободного кислорода в земной атмосфере составляет чуть выше 20%. Кислород – неотъемлемый элемент каждой живой клетки (его массовая доля – не менее 65%).
Что такое гипероксия

Отравление кислородомЧистый кислород действует на человеческий организм подобно яду общетоксического действия. Доля кислорода в атмосферном воздухе не превышает 21%, именно такая его концентрация благотворна для дыхания человека.

При вдыхании воздуха или искусственной кислородосодержащей газовой смеси в условиях повышенного давления может развиться кислородное отравление (или гипероксия). Чаще всего гипероксия наблюдается в процессе применения регенеративных и кислородных аппаратов, во время процесса кислородной рекомпрессии, а также в результате превышения терапевтических доз, поступающих в лечебную барокамеру.

Отравление кислородом может привести к нарушению функций кровообращения, дыхательных органов и центральной нервной системы.
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Лечение при пищевом отрав­лении

Физиология дыхания

В обычных условиях транспортирование углекислого газа и кислорода в человеческом организме происходит по следующей схеме: кислород, проникший в лёгкие во время вдоха, немедленно вступает в связь с гемоглобином эритроцитов, доставляющих его к органам и тканям. В них гемоглобин восстанавливается, отдавая кислород и присоединяя углекислый газ.

При возвращении в лёгкие наступает вторичное окисление гемоглобина с выделением углекислого газа, который тут же удаляется в процессе выдоха.

К чему приводит гипероксия

ОбморокИзбыточное содержание кислорода в организме неизбежно приводит к преобладанию количества окисленного гемоглобина над гемоглобином восстановленным. Вследствие того, что за восстановленным гемоглобином закреплена функция транспортировки углекислого газа, снижение его количества в крови обязательно закончится задержкой углекислого газа в тканях и органах – так называемым процессом гиперкапнии (отравления углекислым газом). Симптоматика гиперкапнии – ярко выраженная одышка, покраснение лица, мучительная головная боль, судороги и глубокий обморок.

Отравление кислородом неизбежно сопровождается нарушением кислородного обмена в органах и тканях. Поскольку в результате утилизации кислорода клетками некоторых тканей происходит образование некоторого количества свободных радикалов, известных своим разрушительным действием на клеточные мембраны, при гипероксии этот процесс только усиливается.

Гипероксия не имеет скрытого периода. Её проявления, связанные с повышением парциального давления в дыхательной смеси, наблюдаются почти мгновенно. Факторами, способствующими наступлению гипероксии, являются: интенсивная умственная нагрузка, перенагревание, переохлаждение, присутствие нейтрального газа.
Отравление кислородом может проявляться в одной из трёх форм:

    сосудистой;
    судорожной;
    легочной.

Сосудистая форма

Летальный исходГипероксия в сосудистой форме представляет самую большую опасность для здоровья человека и наступает при крайне высоких показателях давления дыхательной смеси. Её симптоматика такова: кровеносные сосуды резко расширяются, падает артериальное давление, сердечная деятельность почти прекращается, возможны множественные кровоизлияния в кожные покровы и слизистые оболочки. При резком падении давления может произойти полная остановка сердца и летальный исход.

Судорожная форма

Кислородное отравление в этой форме наблюдается в результате повышения давления на величину, не превышающую трёх бар. Она сопровождается следующими симптомами: повышенной сонливостью, усиленным потоотделением, прогрессирующей бледностью, подташниванием, повышенной раздражительностью, нарушением бокового зрения, слуховыми галлюцинациями (посторонними звуками), ощущением покалывания в разных группах мышц.

Центральная нервная система реагирует на гипероксию либо полной безучастностью, либо эйфорическим возбуждением.

При нарастании гипероксии наблюдаются учащающиеся судороги, обмороки, приступы глухоты и сильной рвоты. Судорожный припадок при гипероксииКашель совершенно идентичен припадку эпилептическому: он начинается столь же внезапно и не сопровождается никакими предварительными признаками. Повторный приступ судорог может закончиться прекращением дыхания и летальным исходом.
Легочная форма

Эта форма кислородного отравления возникает в результате минимального превышения значений парциального давления. Симптоматика этой формы гипероксии связана с поражением дыхательных путей и лёгких. Легочная форма сопровождается: сухостью в горле, сильным отёком слизистой носа (вызывающим ощущение его заложенности), непрестанно усиливающимся кашлем (сопровождающимся болевыми ощущениями за грудиной), значительным повышением температуры тела.

При продолжающемся отравлении наблюдаются многочисленные кровоизлияния в головной и спинной мозг, в сердечную мышцу, кишечник, печень и лёгкие. Если избыточное поступление кислорода прекратилось, симптоматика гипероксии снижается через несколько часов.
Первые признаки гипероксии

У пострадавшего от гипероксии человека первым делом начинают неметь пальцы на всех конечностях, а лицевые мышцы (особенно губы) и веки непрестанно подёргиваются. При этом человека охватывает ощущение беспокойства.

Вскоре после этого следуют судороги и наступает обморок. Если поступление кислорода не прекратится, судорожные припадки участятся и будут более длительными.
Первая помощь пострадавшему

ОбморокЧеловеку с признаками гипероксии следует немедленно сократить глубину спуска и перебраться на остановку, безопасную с точки зрения режима. Дыхание пострадавшего человека необходимо как можно быстрее переключить на воздух или газовую смесь с пониженным содержанием кислорода.

Если у пострадавшего наблюдается судорожная форма гипероксии, необходимо придерживать его, чтобы не допустить ударов об твёрдые поверхности.

При сосудистой форме кислородного отравления пациент нуждается в скорейшем переходе на дыхание воздухом. На последующие 24 часа его помещают в тёплое, затемнённое и тщательно проветриваемое помещение. В случае тяжёлого кислородного отравления пострадавшего следует немедленно показать врачу.

Если приступ гипероксии произошёл под водой, пострадавшего необходимо привести в сознание, поскольку велик риск того, что он попросту захлебнётся. Опытные аквалангисты делают это при помощи сильной струи кислорода, которая на время прерывает дыхание и тем самым прекращает судороги и приводит пострадавшего в чувство. Полностью вернёт утраченные силы здоровый и продолжительный сон. После судорожного приступа не остаётся никаких остаточных явлений.

Последствия легочной формы гипероксии так же бесследно исчезают через пару суток. Оказывая первую помощь, на верхние и нижние конечности пострадавшего, находящегося в полусидячем положении, на 1,5 часа надевают венозные жгуты.

Кислородное отравление – очень опасное состояние, способное привести к трагедии. Чтобы не стать его жертвой, необходимо соблюдать ряд обязательных правил. Перед глубоководным погружением следует с особенной тщательностью проверять техническую исправность оборудования, а также маркировку регуляторов и баллонов.
Категорически запрещено превышать лимит времени, безопасного как для нахождения на глубине, так и в условиях барокамеры. Заметив у себя появление необычных симптомов, водолаз должен насторожиться и немедленно отправиться в декомпрессионную камеру, поскольку от этого может зависеть его жизнь.

Может правы китайцы и да ну его,зватит и того кислорода что уже есть!и  наш профессор  какой то сделал тоже просто с повышенным давлением и тоже хорошо.Хотя вот этим помогает-

Ниже приведен пример отрезвляющего эффекта ГБО.

Больной А., 32 лет, поступил на лечение в наркологическое отделение по поводу алкоголизма II стадии. Во время поступления у больного было зафиксировано выраженное состояние острого алкогольного опьянения.

    Объективный статус: кожа резко гиперемирована. Изо рта резкий запах алкоголя. Частота дыханий 23 в 1 мин. Тоны сердца приглушены. Артериальное давление 16,0/11,3 кПа (120/85 мм рт. ст.). Пульс 104 в 1 мин, слабого наполнения и напряжения. Язык обложен коричневым налетом. В вертикальном положении больной неустойчив, его поддерживают родственники. Координационные пробы выполнить не может. Речь дизартрична. Плохо ориентируется в окружающей обстановке.

    Больной помещен в барокамеру «Иртыш-МТ». После ее герметизации проведена компрессия кислородом в течение 10 мин до 125,2 кПа, экспозиция при этом давлении 40 мин и декомпрессия — 12 мин.

    Сразу же после ГБО больного подвергли повторному обследованию: кожа обычной окраски. Частота дыханий 16 в 1 мин. Артериальное давление 16,6/10,7 кПа (125/80 мм рт. ст.), пульс 72 в 1 мин, удовлетворительного напряжения и наполнения. Походка обычная. Координационные пробы выполняет точно. Доступен адекватному речевому контакту. Каких-либо признаков ААС после отрезвления и на следующий день не обнаружено.http://capsule-life.ru/oksigenoterapiya-v-kompleksnom-lechenii-bolnyh-alkogolizmom/

0

743

#p137116,Андрей2014 написал(а):

Хотя вот этим помогает

Могу подтвердить на собственном опыте. Занимался дайвингом. 97 погружений. Был в двух экспедициях по Красному морю. Не смотря на 3-4 погружения в день(огромная нагрузка!) - сплошная пьянка. Один даже, после развода с женой нырял с 5 литровой бутылью водки . И угощал там под водой других.
Так вот. По собственному опыту могу сказать. Вечером как все - бухаешь. Утром на рассвете в 5 утра подъем - первая нырялка, голова никакая. Средняя глубина 25-30 м( У меня максимальная 55). Реально отрезвляет...... После завтрака все по программе. Все совершенно трезвые и адекватные. А вечером опять...

Интересные были наблюдения и собственные ощущуния.

+1

744

#p137116,Андрей2014 написал(а):

Может правы китайцы и да ну его,зватит и того кислорода что уже есть

Китайцы, в этом отношении, просто жулики.
А ГБО это не просто поверхностное насыщение кислородом, а насыщение кислородом до субклеточного уровня, с широчайшими медицинскими и геронтологическими показаниями.

#p137118,ekomrakov написал(а):

Могу подтвердить на собственном опыте. Занимался дайвингом

Не дайвер, но также подтверждаю эффективность собственным опытом. Конкретика - без комментов

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

745

Поскольку я сейчас начал популяризацию технологии Биотрона меня постоянно спрашивают на каком принципе работает Биотрон. Самому мне трудно онветить на этот вопрос. На мой взгляд наиболее близко подошли к объяснению этого принципа авторы этой книги:

В.П.Казначеев, Л.П. Михайлова. «Сверхслабые излучения в межклеточных взаимодействиях» - Новосибирск: Наука, 1981.

В этой книге авторы описывают результаты десятков тысяч опытов, которые были сделаны за 20 лет. Основная суть этих опытов состоит в том, что в случае использования пары колб с клеточными культурами, одна из которых заражена или облучена мощным ультрафиолетом, которые оптически соединены герметично впаянном кварцевым или слюдяным стеклом, передают друг-другу оптическую информацию и здоровая культура клеток также заболевает. При этом, использование обычного стекла и фольги для разделения давали однозначный нулевой результат.

В заключении авторы пишут:

«Можно полагать, что для клетки-индуктора излучение представляет обязательное и необходимое проявление ее жизнедеятельности, т. е. речь идет о своеобразных электромагнитных полях, которые для самой клетки являются ее внутренней системой передачи информации, без которой жизнь клетки невозможна. Такое предположение было высказано не раз [ ГурвичА. Г. и др., 1944; Казначеев и др., 1964, 1965, 1979; Инюшин и др., 1965; Марченко, 1973; Попп, Рут, 1977; Маковский, 1979; Попп, 1979]. Если признать, что в клетках существуют такого рода ЭМП, то при определенных условиях другие клетки, попадая под их влияние, воспринимают их как собственный атрибут жизни, собственную сигнально-информационную систему. Такое предположение в качестве рабочей гипотезы для объяснения наших опытов мы считаем в настоящее время наиболее приемлемым.»

Такое же предположение вполне справедливо для описания принципа работы любого Биотрона.

+1

746

#p137129,ekomrakov написал(а):

Поскольку я сейчас начал популяризацию технологии Биотрона меня постоянно спрашивают на каком принципе работает Биотрон. Самому мне трудно онветить на этот вопрос.

Да ,вопрос ответ ,конечно интересный  :D

#p136916,ekomrakov написал(а):

Растения излучают с определенной целью - обмен информации. Именно эта информация, правильно сконцентрированная, и нужна для воздействия в Биотроне.

Скорее  не  вся информация ,а некое общее начало (или набор частот) ,так как  по одной из гипотез, опухоль онко -это растительные клетки(чужие) в животном организме  и наоборот тоже верно по этой гипотезе, именно поэтому , лечение препаратами  магния  приносит положительный эффект.
Похожий от биотрона эффект, наблюдается при приеме  цитомединов,продолжительность жизни тех же мышек увеличивается на более чем на 30%.http://s4.uploads.ru/3c0mo.png    Эксперимент "Активное долголетие"- 4
Цитомедины(-кины) регулируют активность гормональной оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Вот ,очевидно ,биотрон тоже шурует по этой оси.

Отредактировано SA (15.09.2017 15:46)

+1

747

#p137112,Викторович написал(а):

Сразу могу предупредить: при изучении характеристик обращайте внимание на производительность кислородного концентратора, которая должна быть, для камеры диаметром около 70 см не меньше 5 л/мин, и наличие кондиционера для подаваемого в камеру газа (если его нет, то температура в камере может возрастать до 40 градусов..  нафик такое оздоровление).

Китайцы уже исправились: +180тр дополнительных опций, и кондиционер с мощным концентратором кислорода (не менее 5 л/мин) в наличии.. :unsure:  Получается полномасштабная кислородная барокамера, дешевле корейских и американских на 1-1.5 млнруб.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

748

ВАГУФ Викторович! Благодарю Вас за грамотное изложение технической стороны данной темы. Внимательно слежу за сообщениями ,так как вместе с Олег Викторовичем заинтересован как можно дольше получать пенсию от государства (пусть даже в нищенских размерах). Позвольте сделать одно сообщение,но затронув социальную сторону омоложения и активного долголетия.
  Вы и наши форумчане делают все возможное в этих вопросах. Но и государства в лице их руководителей не сидят без дела.
Думают о молодых ,планируя увеличить возраст выхода на пенсию с 60 до 80 лет. Заботятся о стариках ,понижая размер пенсии до нуля, то есть ,условно говоря, создают свой "Биотрон". Конечно ,завтра всегда будет лучше ,чем вчера, если при найме на работу, работодатели будут смотреть на наши молодые лица, а не на возраст в паспорте ,а молодых стариков не будут уносить в горы, как в том японском фильме. Но это результат моего негативного мышления и мировозрения.

0

749

ГУФ  ekomrakov,  доктор может проводить с Вашими мышами своё исследование.

Свернутый текст

http://i1.imageban.ru/out/2017/09/19/9bc2f7e5c22b123462985ae9a2f0b047.jpg

0

750

#p137188,SENDI написал(а):

это результат моего негативного мышления и мировозрения.

Бросьте тёмные мысли, ВАГУФ! Нужно сосредоточиться, и показать этим плутоватым людям, что государственная пенсия это не коммерческий балаган с постоянно меняющимися правилами, а социальное обязательство государства перед гражданами.
А для этого нужно собраться и жить так долго, чтобы вытрясти из них ВСЕ ДЕНЬГИ, ВСЁ ЗОЛОТО, вплоть до часов! ... И коронок на зубах!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0