Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Биотрон-6

Сообщений 661 страница 666 из 666

661

#p136458,rustro1tn написал(а):

Разница есть,вот при таком поливе вряд ли образуется  плесень,даже в 2-3 слоя:

Нуу.. Во первых - не факт. У меня есть аэрозольная установка для проращивания. Когда зерна много, и часть его подпорчена, запах брожения появляется прямо при проращивании.
А во вторых - уж слишком убойно громоздко получается. )

0

662

#p136459,Викторович написал(а):

...часть его подпорчена,

Нуу, это  думаю можно опустить,лично я перебираю в сухом виде,попадаются склеенные плесенью зерна и пр., разумеется их сразу выбрасываю,далее то,что всплывет то же на выброс и в марганцовку...,но из-за невозможности промывки в лотке в первые дни, + 2-3 слоя, получаю такой вот заплесневелый результат.

#p136459,Викторович написал(а):

уж слишком убойно громоздко получается.

Я привел это как пример,а все это вполне уместится в Биотроне,конечно придется повозиться.
   Все более убеждаюсь,что Биотрон-это вечный конструктор.

П,С. Сегодня-завтра собираюсь перебрать,замочить пшеницу и потом разложить в новые оцинкованные лотки... надежда умирает последней :D (это я в плане плесени)

0

663

#p136461,rustro1tn написал(а):

,лично я перебираю в сухом виде,попадаются склеенные плесенью зерна и пр.,

Вообще то, если высыпать зерно в какой нибудь тазик, залить водой, и промывать струёй из шланга, чтобы оно всё ворошилось, то весь мусор и всё подпорченное зерно всплывает и переливается с водой через край, где лучше поставить сито или друшлаг чтобы собрать его и выбросить. То зерно, что не всплыло - нормальное и хорошо прорастает почти всё, если уложено в 1 слой. Никакой промывки не требуется.

#p136461,rustro1tn написал(а):

Я привел это как пример,а все это вполне уместится в Биотроне,конечно придется повозиться.

Ну..  Хозяин - барин. )

0

664

#p136462,Викторович написал(а):

Ну..  Хозяин - барин.

Это самый крайний случай,а желания ни малейшего  нет.

0

665

Упоминал раннее что наличие повышенного углекислого газа в камере биотрона есть один из факторов продления здоровья,а натолкнуло опять описание про землекопа

отрывок

Вот один из таких видов, который в последние годы ученые пристально изучают - голый землекоп. Это довольно интересный грызун, который  по образу жизни напоминает крота. Землекоп обитает по большей частью под землей, роет зубами тоннели и живет, в среднем, 17 лет (в неволе более 30!). Для сравнения обычная мышь, которая является не столь далеким родственником землекопу живет максимум… 4 года. Разница более чем существенна.

Причины такого различия по словам исследователей в следующем:

Сильно занижен метаболизм, меньшее потребление кислорода и снижение температуры тела соответственно. Скорее всего это изменение произошло из-за особых условий обитания, ведь в душных подземных тоннелях кислорода не много;
    Землекопы способны гораздо лучше других грызунов сопротивляться наступлению старости. Это значит, что они лучше компенсируют «поломки» у них очень сильные механизмы защиты ДНК от повреждений (т.н. теломеры, длина которых и есть, по мнению ученых, «биологическими часиками» течения жизни);
    Сильный иммунитет который отражается не только на защите от болезней, но и компенсации клеточного повреждения в результате старения;
    Огромная сопротивляемость стрессам (одна из основных причин преждевременного старения);

Вот чем еще уникальны эти существа:

Их кровь содержит заниженный уровень глюкозы и инсулина соответственно (один из признаков заниженного обмена веществ);
    У них не просто снижена температура тела, они её вовсе не контролируют (по сути землекоп один из двух известных науке хлоднокровных млекопитающих) . Кстати, обычные лабораторные мыши после 4-х дней голодания тоже теряют способность контролировать температуру тела, снижая её до комнатной;
    Практически не болеют раком;
    Редуцированный волосяной покров, частичная слепота;
    Нечувствительность к некоторым видам боли (кислоты, жжение перца);
    Малая нуждаемость в пище;

Как результат, голый землекоп вобрал в себя огромный перечень признаков присущих истинным долгожителям среди животных. Он настоящий рекордсмен среди грызунов.http://elvensou1.ru/biologicheskiy-sposob-prodleniya-zhizni/

И про ростки,растут ли в темноте?растут!-стр 91 http://ashipunov.info/shipunov/school/b … _opyty.pdf
Результаты опыта показывают ,что ночное время рост проростков идет быстрее ,  чем днем .Тормозящее действие света на рост растений обусловлено его влиянием на количественное соотношение гормонов в растении .На свету происходит частичное разрушение ауксинов и подавление синтеза гиббереллинов .это приводит к снижению их количества днем и возрастанию в ночное время суток .Одновременно
на свету возрастает количество абсцизовой кислоты,ингибирующей деление и растяжение клеток
.

0

666

Опыты и выводы...

0