Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Лечение деревьями, чурбанчиками, досочками и палочками


Лечение деревьями, чурбанчиками, досочками и палочками

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочу дать совет, у кого болят ноги. Взять  осиновое полено и положить под кровать (где спишь). Я попробовала — не болят! Низкий поклон всем.
Храни вас Господь.
Адрес: Ионовой  Любови Зиновьевне, 602110 Владимирская обл., Меленковский р-н, с. Бутылицы, ул. Вокзальная, д. 8.
Из «Вестник ЗОЖ» №4(160)2009г.

Говорят, осина отнимает отрицательную энергию человека. Это точно. Поэтому полезно под кровать положить два-три полена или осиновую доску. Но помните о здоровом образе жизни. Любое лечение без этого условия — пустое дело.
А теперь поберегите меня.
Учтите мой возраст и 50 процентов зрения, тем более, что у меня еще есть что вам рассказать.
Адрес: Орловой Марии Филипповне,  112359, Москва, ул. Академика Павлова, 12-1-27.
«ЗОЖ»: Братцы, ведь почки-то почти созрели, и кора молодых деревцев налилась соками. Как бы тут наши горячие «охотники за головами» в приливе энтузиазма не оставили осиновые леса без молодой осиновой поросли.
Будьте по отношению к природе взаимно вежливы и лечитесь на здоровье.
Из «Вестник ЗОЖ» №7(163)2000.
Из статьи «О СИЛЕ ВОЛИ И ЕЩЕ ОБ ОСИНЕ»

А теперь поберегите меня.

- Это думаю, женщина имеет в виду, чтобы ей не писали, так как мешками им бывает письма приходят.

В этом же номере.
Осине я должен  сказать особое спасибо.  Гипертония пугала меня, мешала жить спокойно. Случилось так, что рядом с местом, где я отдыхаю, были сложены осиновые доски.  Артериальное давление стало  нормальным, иногда даже ниже нормального. Обрадовался: не нужно больше таблеток, "палок о двух концах".
Не берусь давать каких-то указаний по  применению осины против  гипертонии. Все люди разные, нужен индивидуальный подход. Надо исследовать, набираться опыта, можно и навредить здоровью.  Недавний случай: я нарезал кружков из ствола осины, разложил их для просушки около места, где сижу за столом. На другой день  голова кружится, хожу и  опасаюсь, как бы не упасть.  Измерил давление — 90/50.
Пришлось убрать милую осинку подальше.
Чудесные  стихотворения читаю в вестнике,  богата талантами наша страна. Некоторые  выписываю в отдельную  тетрадь. Как бы хорошо  увидеть в "ЗОЖ" стих и об осинке!.
Адрес: Кудрявцеву Леониду Федоровичу, 155926 Ивановская обл., Шуйский р-н, с.
Васильевское, ул.  Советская, д. 25.

Из книги автора Улыбина «Деревья-целители»
Кстати, некоторые деревенские жители, страдающие от головной боли (да и городские тоже), до сих пор подкладывают под голову осиновый чурбак или специальную осиновую дощечку. Говорят, что это действует лучше любого лекарства.

Через 2 поста вниз также есть о применении осины.

Вот уж в двух номерах "ЗОЖ" читаю о методах самомассажа. Он особенно необходим больным, кто не может двигаться или двигается, как я, с помощью двух бадиков.
Вызывать массажиста на дом накладно, а массаж надо делать каждый день.
Раньше я пользовалась пластмассовым массажером на колесиках, все прекрасно, но вот спину не достать. И тут читаю в "ЗОЖ" (№ 17 за 2005 год) статью "Палка-массажер".
Прочитала. Смотрю, у меня в углу стоят две такие палки, с помощью которых я и хожу. Взяла, примерила, прошлась по шее и плечам и ниже опустилась — вроде ничего; достала до точки на спине, которая уж очень зудит; прошлась по бедрам и ногам — вроде получается. Но чувствую, чего-то не хватает в этой волшебной палочке.
Вышла во двор, а там зять Сашок пилит привезенные из леса березки и осинки на дрова для баньки.
Взгляд мой упал на осинку. Думаю, а ведь это дерево лечебное, снимает боль и дает силу. И тут пришла мысль, а что если из этого чурбачка осинки сделать самомассажер.
Говорю: "Саша, отколика мне полено (плашку), чтоб я могла ее ладонью обхватить, длиной полметра". Тут же, придя домой, занялась самомассажем. Стороной, где кора, двигала по шее, повела вниз, разглаживая кожу от шеи к плечам, заодно снимая давление. Чувствую силу осинки, ее тепло, кора ее ровная, немного шероховатая, как вафельное полотенце, бодрит, тело розовеет — приятно. Достала и спину с обеих сторон. Прошлась по рукам круговыми движениями, кисти рук массирую вниз, поочередно каждый палец. Опять же этим снижаем давление, ибо кисть руки — прообраз нашего тела, и на ней есть болевые точки нервных окончаний, которые связаны со всеми органами. Этот лечебный самомассаж осиновым полешком мне очень понравился: и силы большой не надо, и всегда он рядом, под подушкой, от него идет энергия жизни, и кровушку он разгоняет хорошо.
Попробуйте.
А вот для ступней ног я использую другой самомассажер уже 7 лет. "Палка-каталка" — это брусок длиной 40 см, диаметром 4 см, 4-гранный, углы сняты, закруглены.
Сидя на кровати и опустив ноги с нее, катаю этот брусок ступнями ног, прокатывая палку от пятки до носка и обратно по полу. И зарядка для ног отличная, и массаж подошвы ступни, на которой также находятся нервные узлы от всех органов. Этим массажером я поправила свою парализованную ногу, она окрепла.
Адрес: Старченко Александре Александровне, 156012 г.
Кострома, ул. Красная Маевка, д. 164.
Из «Вестник ЗОЖ» №2(303)2006

САМОМАССАЖ ПО КОТЛЯРОВУ
Михаил Михайлович КОТЛЯРОВ... Этого человека, в прошлом шахтера, вышедшего из шахты с тяжелыми заболеваниями сердца и легких, можно смело причислить к числу корифеев движения за здоровый образ жизни.
С помощью целой системы оздоровительных мероприятий он в конце концов избавился от своих болезней и прожил долгую жизнь.
Заветы Котлярова, его опыт и сегодня могут сослужить огромную службу читателям вестника "ЗОЖ".
Читайте и мотайте на ус.
Мой главный помощник - обыкновенная гимнастическая палка! Первая линия атаки. Начинаю с гипоталамуса. Гипоталамо-гипофизарная система находится в основании черепа. Она связана с головным мозгом и состоит из двух желез, регулирует обмен веществ и командует погодой внутри организма. Одновременно она действует на бодрствование и возбудимость половой сферы организма. И это маленькая точка нашего организма! О внимании к ней я никогда не слышал от ученых. Я разминаю ее.
Происходит усиление питания через мельчайшие капилляры, которые при действии слипаются, и питание проходит вяло. Вялое питание - вялая функция! Палка ходит вверх-вниз, вверх-вниз, с акцентом вниз по направлению к сердцу.
Вторая линия атаки.
Остеохондрозом страдает подавляющее большинство людей. Особенно в нашем возрасте. Значит, надо обращать внимание на область шейных и поясничных позвонков.
Далее - плечевой пояс.
Тут я добираюсь до трудно- доступного места между лопатками. Широко распространенный массажер - шарики на веревочках - на деле ничего не массирует, но создает впечатление, будто по телу ползает большая муха. Стремясь к высшей цели, я не довольствуюсь этим суррогатным приемом. И палкой достигаю труднодоступных  мест между лопатками, где находится позвоночник- кроветворный орган. От его состояния зависит обновление крови, а это - основа жизни. И этому месту мы никогда не уделяем внимания. Моя палка добирается до любой точки! Все старики сгорблены, потому что процесс старения сопровождается атрофией спинных мышц. Да, человеку трудно держать себя в вертикальном положении, но я пропускаю палку через локти и начинаю утюжить спину.
Мы добрались и до крестца. Ягодицы! Чем их можно проработать? Раньше я это делал буграми кулаков.
Сегодня эффект меня не удовлетворяет. Моя задача - проработать мышцу на всю глубину, до костной ткани.
Третья линия атаки. Мужчины, переходим к эрогенным зонам. Они располагаются на внутренней поверхности бедра. Пропускаю палку между ног. Многие знают о тазовом дне, от состояния которого зависит функция возбудимости половой сферы. Занимаясь массажем внутренней поверхности, я одновременно делаю акцент на тазовое дно, вызывая активизацию биохимической реакции.
Живот. Как говорят: "Я его, проклятого, кормлю, а он не работает". Не жалейте паразита! Массаж передней части бедра. Поднимаю ногу, зная, что тренирующее воздействие организм лучше воспринимает при расслаблении, и расслабляюсь.
Теперь должен привести в рабочий режим весь аппарат, который предназначен для бега - суставы, связки, сухожилия. Для этого делаю любые упражнения, которые мне нравятся. Но есть два, обеспечивающие  завершение подготовки перед выходом на старт. Это отжимание от пола. И приседание.
Для желающих повеселиться предлагаю достать подбородком колено. Сидя на стуле или лежа. Каждое колено по 50 раз. Это моя норма. И я с удовольствием себя проверяю.
Подскоки. На каждой ноге по 50. Затем с перекрестом по 50, всего двести подскоков.
Нагрузка большая, и я обязательно  проверяю пульс.
О, теперь я готов! Я подготовился, и мой организм сам рвется на волю. Я достиг того драгоценного момента, когда появилась внутренняя потребность, и мне не надо волевого усилия, заставляющего что-то делать.
Из «Вестник ЗОЖ» №17(293)2005 год.

ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ, ИДИТЕ... К СОСНЕ.
Еще в древние времена люди заметили: если уставший человек прислонится к стволу дерева, то через некоторое время к нему снова возвращается бодрость.
В настоящее время народная медицина наряду с траволечением активно использует целебную энергетику деревьев, подразделяя их на два вида: доноры и вампиры.
Положительным зарядом энергии обладает береза.
Она активный донор и "работает" с 5 до 9 утра. От нее идет энергия, способствующая снижению артериального давления. Клен с 4 до 7 утра успокаивает человека с неуравновешенной нервной системой. Ясень — очищает загрязненную и "заштопывает" рваную ауру с 11 до 13 часов. Сосна в любое время суток придет на помощь человеку.
Ольха — тоже хороший целитель. Рекомендую запастись веточкой ольхи для дома, периодически ее менять: она улучшает работу сердечно-сосудистой системы, понижает А/Д, улучшает состояние ауры.
Каштан помогает астматикам.
А вот осина и тополь — настоящие вампиры, но если ежедневно в течение недели касаться их больными местами (позвоночником, руками, ногами), то древесные лекари вытянут из организма плохую энергию, а значит, и недуги пройдут. Осенью срежьте сучья и нарежьте их на кругляшки-чурбачки толщиной по 2-5 см, а в середине сделайте выемки, чтобы удобней было прикладывать. Все — можно лечиться! Прикладывайте чурбачки на ночь к больным местам, закрепляя пластырем, а сверху обматывая чем-то теплым. Утром снимите и смажьте проблемные места можжевеловым маслом, затем помассируйте. Этот метод спасает от артрита, артроза и ревматизма. Процедуру повторяйте до полного исчезновения болей.
Чтобы ощутить положительные результаты от общения с деревьями, нужно уметь правильно с ними общаться.
Подойдите к дереву на расстояние 2 метров и совершите приветственный ритуал, то есть поздоровайтесь, затем попросите разрешения прикоснуться. Разговор ведите "про себя". Только после этого подойдите к дереву. Мужчинам советую прикасаться спиной, обхватив дерево руками, а женщинам, обнимая ствол дерева, — грудью и животом. Спустя 5- 7 мин. измените позу, то есть мужчина прикасается грудью и животом, а женщина — позвоночником. Стойте 5-7 мин.
Всего сеанс не должен длиться более 15 мин. ежедневно.
Рекомендую после 10- дневного древолечения сменить дерево на другое.
После окончания сеанса не забудьте поблагодарить его за оказанную вам услугу и найти слова, выражающие его достоинства. Повторяю: диалог ведите "про себя".
Почему я так подробно описываю ритуал? Да потому, что дерево — это живое существо.
Ему небезразлично, с каким настроением вы к нему подходите. Если присмотреться, то вы увидите, что крона — голова, листья — волосы, ветки — руки, сучья — пальцы, ствол — туловище, сок, который мы пьем весной, — кровь.
Дорогие зожевцы, всегда помните, что деревья — не только ваши друзья, но и спасители всего живого на земле.
Брать у них энергию можно, но в меру, не причиняя зла: Полина Бонь, целитель-эниолог.
Адрес: Бонь Полине Кузьминичне, 230025 Беларусь, г. Гродно, ул. Парижской Коммуны, д. 14, кв. 12.
Из «Вестник ЗОЖ» № 19(79)2005г

В том же номере Николай Комков из Тюмени, страдающий от паховой грыжи, просит помочь советом. Мне избавиться от нее не удалось, зато я научился жить с ней. Стараюсь не переедать и вовремя избавляться от шлаков. Взял офицерский кожаный ремень, завязал его ниже пупка и на место грыжи вставил осиновый чурбачок диаметром 5-6 см и длиной 15-29 см. Грыжа не мешает, так что я к ней уже привык.
Адрес: Золотникову Анатолию Ивановичу, 428022 Чувашия, г.
Чебоксары, пр-т Мира, д.
10, кв. 89.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №22(58)2004

Из статьи «Остеохондроз: болезнь цивилизации».
Когда боли отступили
Если резкие боли отсутствуют, но зато наблюдается скованность и закостенелость, то пора дать спине возможность потрудиться: — покатайте спиной тугой мяч, прислонившись к стене или лежа на полу.
В народной медицине встречается совет по перекатыванию деревянного чурбачка диаметром 10-12 см; — полежите на мешочке с еловыми шишками или примените для тех же целей иппликатор Кузнецова.
Подготовила А. Ильина Из «Народный лекарь» 2010 №4

Отредактировано Alexsandr (24.02.2017 02:18)

+3

2

Из книги автора Казьмин «Лечение деревьями. Листья, почки, плоды, семена, кора» 2005.
Примите к сведению совет наших народных лекарей — знахарей и х ведунов: не ждите проявления болезней и своей беспомощности. Во-первых, потому, что болезнь легче предупредить, чем ее вылечить. Во-вторых, лучше обойтись без страданий и всю жизнь прожить полноценно. В-третьих, чем раньше начать жить по законам природы, тем дольше продлится молодость и на более длительный срок отдалится старость. А потому, говорят наши мудрые народные врачеватели, спешите заняться своим здоровьем, осваивайте естественные методы оздоровления, пока имеете возможность.
Организм, как бы мы плохо с ним ни обращались, всегда стремится улучшить свое состояние. В самом организме есть силы, которые могут вернуть его в нормальное состояние при условии, что для этого используются живые силы природы. Медицине давно известно, что нормально функционирующая клетка нашего организма, особенно клетка коры головного мозга, во много раз сильнее любого аптечного лекарства и, тем более, любого вируса и любой бактерии. Но надо такой клетке.оказать посильную помощь. А методов и способов для этого существует множество. И одним из таких методов является деревотерапия.
Старые народные лекари советуют идти к своему дереву. Деревья способны нас сделать более здоровыми. Осина, тополь, черемуха снимают боль от ушибов, вывихов, ожогов, боли при радикулите, после операций и травм, при онкологических заболеваниях. Дуб, береза и сосна дают жизненную энергию. К ним рекомендуется подходить ежедневно и стоять хотя бы 3-4 минуты, прислонясь затылком и спиной или обхватив дерево руками. Для того чтобы узнать, какое дерево «ваше», вырежьте полоску фольги и поднесите ее к дереву. Если липнет, значит — «ваше», отталкивает — «враг».
Давно замечено: оптимистичные, жизнерадостные люди меньше болеют, их психика более устойчива к негативным явлениям. Снять отрицательный стресс, улучшить настроение, а значит и здоровье, нам в значительной степени поможет зеленый мир растений, в том числе и комнатные цветы, и деревья. Их цвет, аромат, шелест благоприятно действуют на наши органы чувств, прежде всего на зрение, обоняние. И в этом многие из нас убеждались.
-------пропуск текста-----------
И вот на недавнем международном конгрессе нетрадиционной медицины московский скульптор Альберт Каукин продемонстрировал несколько деревянных приспособлений и устройств, позволяющих избавиться от различных недугов. Не случайно интересные новинки вышли из-под рук мастера, посвятившего себя декоративно-прикладному искусству, где даже появился особый термин — «лесная пластика».
Впрочем, по мнению Каукина, самый надежный и распространенный лечебный прибор — это... мебель.
Добротно сработанная с учетом народных традиций из цельных кусков дерева, она сама по себе заложенной в ней энергией избавляет людей от многих недугов. Особенно примечателен кап — десятилетиями формировавшиеся на стволах наросты обладают уникальной биоэнергетикой. Среди столяров кап считается хитрым», сложным в обработке материалом, к которому нужен свой, душевный подход, но все труды окупаются сторицей. Примечательно, что именно в каповых креслах работы Альберта Каукина сиживали люди великие — Майя Плисецкая, Людмила Зыкина, Аркадий Райкин, Наталья Сац, Евгений Евтушенко, Юрий Лужков.
Известно, что каждому знаку Зодиака соответствует свое энергетическое дерево. Козерогу — сосна, Во- долею — инжир, Рыбе — вяз, Овену — слива, Тельцу — мирт, Близнецам — лавр, Раку — ива, Льву — дуб...
Далеко не все их можно встретить в средней полосе России, но, как показывает опыт народной медицины, достаточно с собой иметь хотя бы небольшой кусочек своего дерева-«покровителя», будь то украшение или обычный спил.
И вот что еще рекомендуют старые знахари. Надо выбирать для целительства здоровые взрослые экземпляры дерева. Если при каком-то дереве ваше состояние угнетается, значит перед вами «отсасывающее» дерево. А друзьями могут быть и дерево-вампир, и дерево-донор. Вначале прислонитесь к осине или тополю. Они вытянут нездоровую энергетику. А затем идите к дубу или березе. Они у многих людей восстанавливают силы.
В одной из газет мне удалось прочитать следующее. Автор статьи о деревьях пишет, что его дед, родившийся на безлесной курской земле, постигал секреты народного целительства в Красноярском крае на лесоповале, куда был отправлен в 1937 году. После срока с большим трудом нашел репрессированных домочадцевв глуши Удмуртии. Дарами леса и лечился после заключения. Как только заболит голова, так клал под нее осиновое полено, а ногами в это время упирался в березовую чурку. Недуг отступал. Ведь, по сути, такое двустороннее взаимодействие с разными по характеру деревьями — элементарный биокорректор, который восстанавливает естественное биополе человека.
Все вышесказанное дало врачам-практикам «ключ» к выяснению механизма действия лекарственных растений на больные и здоровые органы. В следующих главах книги, посвященных лечению тех или иных болезней, мы будем давать рецепты растительных снадобий, которые способны либо «подпитывать» организм больного человека целебной энергией, либр «отсасывать» отрицательную, больную энергию от различных органов и тканей.

Отредактировано Alexsandr (23.02.2017 23:38)

+2

3

Из книги автора Улыбина «Деревья-целители»

Где то что - то возможно неправильно скопировал, так как запутался сначала в этих текстах.

Некоторые деревья - такие, как сосны или старые, крупные здоровые деревья, - излучают
сильную энергию. Усталым и больным людям особенно полезно отдыхать под такими
деревьями. Результат будет лучше, если обратиться к Сущности дерева с просьбой помочь
излечиться больному человеку. Любой человек может научиться осознанно получать энергию
от деревьев через ладони, при этом тело ощутит покалывание и онемение из-за огромного
количества  воспринимаемой  энергии. Этому  можно научиться  всего  за  несколько
практических занятий.
Тем, кто увлекается эзотерикой, известно, что окружающий мир и человеческий организм
состоят не только из материи, но и из тонких энергий.
У человека, по мнению биоэнергетиков, кроме его плотного физического тела, есть еще
несколько тонких бестелесных энергетических оболочек, которые принято называть эфирным,
ментальным, астральным и тоническим телами.
Экстрасенсы, благодаря своим психическим способностям, могут видеть, что каждый
человек  окружен  и  пронизан  светящимся  энергетическим  телом,  называемым
биоплазменным. Подобно видимому физическому телу, оно также имеет голову, два глаза,
две руки и т. д. Другими словами, биоплазменное тело повторяет видимое физическое тело.
Поэтому люди, обладающие способностью к ясновидению, называют его эфирным
двойником, или эфирным телом.
Совет!
Подзарядка от деревьев-доноров особенно важна при столкновении с тяжелыми
жизненными обстоятельствами. В таких случаях лучше всего отправиться в лес или хотя бы в
парк, подальше от шумных улиц, и выбрать дерево, которое понравится больше других.

Совет!
Золотистые и зеленые груши обладают положительной энергетикой. Они прекрасно
развивают фантазию и творческие способности. Если положить грушу рядом с постелью
ребенка, его сон будет спокойным, а на следующий день он обязательно похвастается своими
успехами в школе или детском саду.

Биоэнергия в целительстве
Для понимания болезней следует учитывать внешние и внутренние причины. Под
внешними  факторами  понимаются  физические  факторы,  которые  способствуют
возникновению болезни, например микробы, недостаточное питание, токсины, загрязняющие
вещества, недостаток физической активности, неправильное дыхание, дефицит воды в
организме и т. д. Под внутренними факторами понимаются эмоциональные и энергетические
факторы,  способствующие  развитию  болезней,  например  отрицательные  эмоции,
закупоренные меридианы, истончение или застой биоэнергии в организме, разбалансировка
чакр и др.
В местах с негативной энергией следует положить небольшие кусочки осины, березы, ели
или дуба.
Еще более сильное воздействие окажут другие лесные помощники - такие, как клен,
черемуха, рябина, орешник и можжевельник. Эти деревья могут не только нейтрализовать
отрицательную энергию, но и трансформировать ее в положительную. Можжевельник - одно
из признанных на Руси магических растений. Интересные поделки из можжевельника -
подставки под горячее, бусы, четки, браслеты - можно приобрести в магазинах.
Есть много разнообразных способов очистить дом от негативной энергии с помощью
лесных растений и даже их отдельных частей - кусочков коры и древесины.
Тополь, липа и сосна также помогают стабилизировать обстановку в целом. Кусочки
древесины этих деревьев заберут лишнее из энергетической структуры квартиры и сами
восполнят тем, что в данном случае необходимо.
Ветка березы, установленная в углу строящегося дома, принесет здоровье хозяину и всей
семье.
Лиственница, граб, бук и вяз традиционно считаются неподходящими для оберега
квартиры. Окультуренные и выведенные в результате селекционного отбора деревья тоже не
подходят для дома, так как забирают энергию. Сувениры, поделки и украшения из
окультуренных плодовых деревьев нежелательно держать в доме или носить на теле.
Полезно знать!
Сирень обыкновенную столетиями высаживали вокруг монастырей. Она способна
вдохновить на создание шедевров живописи и музыки.

Энергетика
Дуб - одно из самых энергетически сильных деревьев средней полосы России. На Руси он
всегда считался священным деревом, связанным с мужской силой и энергией. Не зря мужчин
сравнивали с дубом.
Это могучее дерево - символ огромной жизненной силы и долголетия. Друиды тоже
считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним
человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.
Дуб - дерево своеобразное. С точки зрения астрологов, он проводит в наш мир энергию
планеты Юпитер и непосредственно связан с зодиакальным знаком Стрельца. Эти энергии
определяют мировые процессы, судьбы людей и народов, позволяют людям, в полной мере
овладевшим ими, управлять собственной судьбой и судьбами других. Поэтому дуб считается
священным деревом не только в России, но и во всех странах, где он произрастает. В
дубовых рощах всегда стояли храмы и святилища, там же лечили людей. Не применяя
никаких особых магических и экстрасенсорных методов, получить от дуба частичку его силы и
здоровья может любой человек. Для этого следует:
• чаще гулять в дубовых рощах;
• по возможности использовать предметы из дуба в своем обиходе (особенно большая
сила передается человеку через дубовые полы или стены дома, построенного из дубовых
бревен);
• никогда не ломать или не рубить дуб для потехи.
Это дерево хорошо помогает при упадке сил. Его энергия белая, положительная.
Если вам надо принять важное решение или вы не знаете, как поступить в сложной
ситуации, наберитесь мощнейшей энергии у дуба. Это дерево прояснит ваши мысли и
настроит на позитив.
Традиционно считается, что к дереву-донору надо подходить с южной стороны. Сначала
нужно коснуться его лбом, затем обнять ладонями на уровне головы, потом прислониться
всем телом. Северная сторона, наоборот, способна избавить организм от лишней энергии,
снять стресс. Только вставать к стволу нужно спиной, обнимая его опущенными вниз руками.
И, конечно, подзарядившись энергией, не растрачивать ее по пустякам, не суетиться. Тогда
все будет хорошо.
Дуб любит честолюбивых и энергичных людей и не выносит пессимистов. Его мужская
энергия - сильная, жесткая, властная и горячая. Женщинам она не очень показана, так как
вызывает полноту и излишнюю самодостаточность, что может помешать отношениям с
противоположным полом. Женщинам, родившимся под знаком Стрельца, полезно хотя бы раз
в год - перед днем рождения или в сам этот день - постоять под дубом и мысленно обсудить
с ним свои жизненные планы. Такая встреча может помочь быстрейшему исполнению
желаний.
Того, кто «зарядился» у дуба, легко узнать по очень быстрой и размашистой походке: ноги
как бы сами перемещаются, почти не касаясь земли.
Важно помнить, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощная, она хорошо
воспринимает только людей с добрыми мыслями. Негативно настроенным людям,
страдающим хроническими заболеваниями в тяжелой форме, лучше с этим деревом не
общаться.
Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно
замечено, что прогулки по дубраве  нормализуют кровяное давление,  благотворно
сказываются на работе сердца и нервной системы.
Особенно полезна энергия дуба людям умственного труда.
Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует
раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия.
Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит огромную пользу.
Это дерево способно усиливать то состояние, в котором человек пребывает. Поэтому,
чувствуя себя разгневанным или печальным, лучше поискать «поддержки» у другого дерева.
Дуб также является антистрессовым средством, которое, кроме того, активизирует
кровообращение и сокращает период выздоровления после болезни. Дуб выделяется среди
других растений - генераторов положительной энергии. Дубовая мебель хороша не только
своей прочностью и долговечностью, но и позитивным зарядом.
Совет!
Если вы хотите, чтобы живой дуб стал постоянным спутником вашей жизни  -
воспользуйтесь бонсаем! Дуб-бонсай лучше поместить в рабочем кабинете или в комнате для
медитации -там его энергия будет приносить максимальную пользу!
Бонсай (япон. bonsai, от bon - «плоский поднос» и sai - «выращивать») - японское
искусство выращивания миниатюрных деревьев, а также сами эти деревья.
В бонсай отдают предпочтение вечнозеленым деревьям (сосна, кедр, кипарис), а также
листопадным (вишня, клен, зельква, бук). Невозможно привести точные размеры идеального
бонсай, хотя ориентироваться можно на то, что зелькву и бук, которые в природе достигают
30 м в высоту и 2 м в диаметре, можно уменьшить в 60—80 раз.

Энергетика
Сосна - дерево спокойствия и высоты духа. Если в человеческой жизни настал важный,
судьбоносный момент и необходимо в спокойной обстановке сделать жизненный выбор, без
общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся
к нему человеку подняться на необыкновенную высоту духовного озарения и творческого
взлета. При прямом контакте сила сосны уносит раздражение и досаду, которые ежедневно
накапливаются в душе человека.
Энергия сосны помогает избавиться от нервных расстройств, стресса.
Сосна - милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна
способна очистить ауру человека от негативного воздействия.
Особенно сосна помогает людям с бурным холерическим темпераментом. Ее энергия
восстанавливает иммунитет и избавляет от депрессии.
Целебными свойствами обладают не только живые деревья, но и шпон. Поэтому его также
можно использовать для коррекции энергетического состояния организма или отдельного
органа. Маркетри из сосны также испускают мощные биоэнергетические импульсы, причем
общий биопотенциал произведения выше, чем сумма импульсов каждого отдельно взятого
кусочка шпона .Сочетание этих фрагментов в едином целом, в осмысленной композиции как
бы одушевляет, оживляет такое произведение искусства.
------
Чем сильнее дерево, тем меньше рядом с ним других деревьев. Если деревья растут
рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна. Кроме того, следует иметь в
виду, что городские деревья вообще далеко не так сильны энергетически, как их лесные
собратья.
------
Полезно знать!
У сосны тяжелая и плотная биоэнергия. Заряжаться от нее, долго находясь в сосновом
лесу, дендротерапевты советуют не всем. Во всяком случае людям с больным сердцем или
частыми головными болями нужно быть осторожными - это очень большая нагрузка
на ослабленный организм.
Совет!
Чтобы избавиться от депрессии, повысить жизненный тонус, и иммунитет, полезно
подзарядиться от сосны, которая обладает могучей, нервной и импульсивной энергией.
------
Энергетика  сосны  оказывает  благоприятное  воздействие  на  обмен  веществ,
лечит болезни дыхательных путей. Сосновый лес наполняет легкие целебным настоем,
но при больном сердце и при головной боли лучше в сосновом лесу не гулять.

Энергетика
С древних времен кедровые леса считаются источником живительной энергии, которая
просветляет мысли, очищает душу, пробуждает в человеке его духовное начало. Не зря
сибиряки говорили: «В ельнике - трудиться, в березняке - веселиться, а в кедровнике - Богу
молиться».
Во время научных исследований, проводимых в кедровых лесах, установлено, что кедр
обладает способностью притягивать и аккумулировать космическую энергию. Возможно, этим
и объясняются те чудеса исцеления, которые нередко случаются с людьми, которые любят
прогуливаться по кедровым рощам.
Доподлинно известно, что в Сибири существуют так называемые звенящие кедры,
которые действительно звенят, издавая чудесный звук и излучая необычайное свечение.
Кедр  -  одно  из  самых  энергетически  мощных  деревьев. Он  распространяет
концентрированную чистую энергию и поэтому является одним из самых любимых деревьев
отшельников и знахарей.
Это дерево само безошибочно определяет уставшего, обессиленного, озабоченного
человека. Оно мощно охватывает его своим биополем, и человек проникается его суровым
очарованием и может часами сидеть под его кроной, чувствуя, как уходят прочь все печали. С
точки зрения дендротерапевтов.с помощью своей силы кедр раскрывает человеческую
взаимосвязь с Солнечной системой, выступая посредником между нею как источником
космической энергии и человеком.
Кедр - дерево достаточно редкое. Его древесина красива и легко поддается обработке, но
изделия из нее увидеть можно редко. По своей структуре и энергетике она неплоха для
отделки саун и бань, а также прихожих и холлов.
Сибирский кедр прекрасно уживается с другими хвойными деревьями, а также образует
абсолютно чистые экологические зоны -так называемые кедрачи.
----
Для тех, кто не боится жизни, кедр-бонсай будет верным и надежным другом. Его можно
поставить на энергетически неприятное место в вашей квартире и спустя примерно год, если
дерево не двигать и создавать ему оптимальные условия для жизни, энергетика этого места
начнет меняться в лучшую сторону.

Энергетика
Кедровый стланик обладает энергетикой, сходной с энергетикой кедра. Но энергия кедра
выражена ярче и мощнее, чем у его близкого родственника.

Энергетика
Кипарис - типично мужское дерево, оказывающее влияние на мужскую потенцию и
половую активность, которое не только усиливает сексуальную силу у здоровых мужчин, но и
лечит больных.
Кипарис не воздействует на женский организм, но гармонизирует через мужчину семейные
взаимоотношения. Правда,  он  не  действует на  расстоянии.  Для  полноценного
взаимодействия с этим деревом человеку необходимо только прямое «общение» с ним или
пребывание в непосредственной близости от него.Тогда энергия кипариса одаривает
мужчину ореолом неотразимости, перед которым трудно устоять.
Кипарис требует немедленного удовлетворения возникшего желания и содействует в этом
тем, кто обращается к нему за помощью.
Однако, согласно мнению некоторых специалистов по биоэнергетике, кипарис обладает
тяжелой энергетикой и с давних пор считается деревом смерти. Поэтому не стоит ни сажать
это растение на дачном участке, ни держать его в доме.
В Китае кипарис символизировал бессмертие человеческой души. Самый старый кипарис
растет в Мексике: ему уже более 2000 лет.

Энергетика
Акация - это дерево, дающее жизнь. Именно акацию просят о рождении ребенка, но
общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Воздействие акации способствует плодородию,
инициирует инстинкт продолжения рода в одинаковой степени как у мужчин, так и у женщин.
Акация, действительно универсальный донор. Ее свежая и бодрящая энергия оказывает
благотворное влияние на любого человека. Походка после «подзарядки» становится легкой,
поднимается настроение, появляется оптимизм. Акация особенно полезна для женщин.

Энергетика (берёза)
Это самое нежное по энергетике, но очень разборчивое дерево, которое не делится с
первым встречным своей целительной силой. Не каждый человек может получить от нее
помощь, а только тот, кто ее любит, верит ей и относится к ней с лаской. Чтобы получить от
березы помощь, нужно быть добрым и щедрым человеком. К таким людям она щедра
и отдает свою энергию больше нормы. Если она вас полюбит, ждите от нее только добра и
помощи: «Кого береза полюбит, тот всегда около нее здоровый будет».
Береза способна лечить все заболевания. Она нежна и сострадательна, обладает очень
мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу, к березе
стоит обращаться  больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит
страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс
выздоровления.
Если ваша любовь безответна, береза облегчит боль.
Береза источает мягкую, спокойную энергию, которая идет сильным непрерывным
потоком. Энергия березы способствует заживлению как телесных, так и душевных ран.
Наибольшая энергетическая активность у березы - с 5 до 9 часов утра.
Береза - одно из самых красивых деревьев на планете. Белый изящный ствол создает
ощущение необычайного нежного света, исходящего от этого дерева. Несмотря на то что
белоствольная береза растет и в Скандинавии,и в Европе, она издавна стала символом
России.
Береза - любимое дерево нашего народа, символизирующее русскую душу и женское
начало, дерево необыкновенной доброты.Еще ее называют деревом жизни.
Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии
депрессии.  Это  дерево  снимает  усталость,  сглаживает  отрицательные последствия
повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Береза, растущая
рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительное. Лучше
не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда
приписывалось свойство отгонять злых духов.
Береза относится к зодиакальному знаку Рака. Она передает нам его силу и подвижную
зыбкую энергию Луны. Ее энергия чистая и освежающая, погружающая человека в
прекрасный сон. Она дает человеку поддержку его рода.
Особенно благосклонна береза, по народным поверьям, к детям и беременным женщинам
Береза - дерево, способное наполнить человека огромной силой. По мощи (но не по
качеству энергии) она сродни дубу.Поэтому мебель и изделия из нее обладают большим
целебным эффектом. Из березы всегда охотно делали предметы домашнего хозяйства и
обстановки.
В настоящее  время  исследованиями  целительных  качеств  деревьев  занялись
специалисты  по  биолокации. Согласно  их гипотезе,  деревья  имеют биополе. Его
воздействием и объясняется оздоровительный  эффект.
Ученые-медики  из  Института  здравоохранения  Великобритании  уверены,  что
деревья обладают  такой мощной энергетической  силой, что способны лечить многие
заболевания  не хуже проверенных лекарственных  форм. Главное - знать, какое  дерево
способно излечить от той или иной болезни. Ассоциацией инженерной биолокации были
проведены  многочисленные  опыты, позволившие  определить  3 типа  взаимодействия
человека и дерева. Оказывается, одни породы подпитывают наш организм живительной
биоэнергией, другие являются реципиентами, третьи нейтральный по энергетике.
Каждое дерево имеет участки с более или менее интенсивным выходом энергии - так
называемые  кормушки. У различных пород есть свои периоды покоя и бодрствования  с
точки зрения энергетики .Зимой энергопотенциал  снижается на 50-70% у лиственных
пород и на 15-25% у  вечнозеленых.

Энергетика
У рябины энергии немного меньше, чем у акации, но человек хорошо чувствует себя
рядом с ней. По типу энергетического воздействия это дерево подобно яблоне, но
покровительствует более зрелым женщинам.
Рябина - самый лучший союзник женщин, которые находят истинное наслаждение в
физической стороне любви. Непосредственное  взаимодействие с рябиной способно
разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст
- около 40 лет. Таким женщинам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.
Нет более мягкого и эффективного средства для снятия депрессии и нормализации
психики человека, чем энергетика рябины.
Рябина хранит в своих ягодах горький огонь любви. Это дерево способно разжечь пламя
истинного чувства самоотверженности в сердцах людей. Рябина оберегает истинную любовь
от несчастий и неприятностей. Ее спелые гроздья использовались и используются как оберег
во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. Для этого небольшие ветки рябины
(обязательно со спелыми, яркими плодами) просто размещают на окне. Пока ягоды будут
красными, ветка не потеряет своих сил - в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить
любящие сердца.
В Западной Европе считалось, что рябина защищает от нечистой силы, поэтому
сделанный из рябины крест часто использовали для дома как защитный талисман. Кстати,
сейчас совсем забыто, что рябиновое вино (чисто русское вино) считалось целебным и его
употребляли только в случае сильной потери сил или депрессии. Иногда рябиновый отвар
или рябиновые ветки использовались как дополнительное средство при лечении от порчи,
сглаза, нервных заболеваний.

Энергетика
Яблоня - первое дерево в гороскопе друидов. Это дерево женской силы, женской
сексуальности, пробуждающее в женщине чувственную сторону натуры. Если вы хотите
испытать прилив эротических сил, то ложитесь спать летом под яблоней, правда,она охотнее
делится своими силами с молодыми девушками. Под влиянием энергии яблони девушка
может представить себе образ идеально подходящего ей мужчины, а во сне увидеть суженого
.Энергия яблони необходима именно молодым, неопытным и неуверенным в себе девушкам.
Но надо опасаться соблазнов, которыми вас может окружить это дерево. Для энергии яблони
не существует моральных правил, она следует только зову природы.

Энергетика
У липы на редкость мощная энергетика - чтобы обрести душевное равновесие,
достаточно лишь постоять рядом с ней.
Из липы всегда делали предметы домашнего обихода и домашнюю утварь: ложки, плошки,
тазы, прялки и даже кровати. Ее энергия позволяет сохранить здоровье и бодрость. Нередко
под липой устраивали летний рабочий стол, так как она помогает человеку сделать за день
больше дел и меньше устать. Из мягкой липы изготавливали ручки для учебных
инструментов, поскольку считалось, что это способствует быстрому постижению секретов
мастерства и приносит удачу в ремеслах.
Общение с липой можно начинать в любой фазе Луны, но наиболее заметна помощь
дерева на растущей Луне. Липа - дерево достаточно простое в обращении и поэтому особых
ритуалов не требует. Достаточно просто подойти к ней и спокойно постоять рядом в течение
30 мин. За это время липа снимает воспаление, настраивает мозг на более спокойное
восприятие окружающего мира, снижает повышенную возбудимость и агрессию.
По энергетическим качествам липа - сильная, мягкая, создающая ощущение тепла и
способствующая наступлению покоя.
От липы веет силой и здоровьем. Ее энергия достаточно концентрирована и некоторым
людям (особенно рожденным подвоздушными знаками Зодиака - Близнецам, Весам и
Водолеям) кажется тяжелой. Она, как хорошая хозяйка, внимательно и терпеливо заботится о
том, что находится рядом с ней, в ее ведении. Ее сила холодная, но бодрящая. Это дерево,
подобно березе или дубу, тоже энергетически очень сильное, но качество ее силы
отличается. Липа, кажущаяся такой простой и обыкновенной, при энергетическом общении с
ней как будто бы совсем не реагирует на вас. Вы (даже если стоите рядом с ней) - сами по
себе, дерево - само по себе. Затем, когда вы уже теряетек нему интерес и начинаете просто
любоваться  окрестностями,  вдруг  чувствуете, что  вас  охватывает  упругая  волна,
выдавливающая из вас все, что ей противится. Потом на несколько секунд наступает
состояние тяжести во всем теле, сменяющееся резким приливом сил.
Причина такой странной реакции организма на энергию липы заключается в том, что
дерево собирает в себе и вокруг себя слои положительной земной энергии, которая очень
важна для нашего физического здоровья, но воспринимается организмом как тяжесть, так как
нам ближе более разреженная и легкая энергия поднебесья.
Энергия липы хорошо лечит физическое недомогание, слабость, упадок сил, возвращает
тягу к жизни.
Полезно знать!
Липа-бонсай приносит покой и радость в спальне, помогает на многие годы сохранить
бодрость и здоровье, придает физическую крепость и устойчивость против негативного
влияния погоды и окружающей среды.

Энергетика
Длительный контакт с калиной ведет к бессоннице и подъему давления. Стоять следует на
расстоянии 50 см от нее и не дольше 3 мин. Подойти к ней надо с чистыми мыслями, без зла
и обиды на сердце. Коснитесь ее лбом и просите о том, чего вы хотите в данный момент.
Расскажите ей о своих проблемах, попросите сил. Калина лечит гинекологические
заболевания, оказывает успокаивающее действие.
Полезно знать!
Не следует фотографироваться рядом с осиной или тополем, поскольку эти деревья
забирают энергию. Лучшим фоном для женщины являются береза, вишня, яблоня, другие
плодовые деревья женского рода, поскольку их энергетика действует на женщину
положительно. Такую же энергетику несут и полевые цветы.

Энергетика
При общении с ясенем сознание освобождается от привычных ограничений, человек
может увидеть то, что в обычном состоянии недоступно для понимания. Ясень способствует
постижению человеческого предназначения, иногда его сила помогает ясновидению,
позволяет заглянуть в будущее.
Но ясень помогает только искренним людям.Любая попытка обмануть его, даже если
человек, контактируя с ним, пытается ввести в заблуждение самого себя, обидит дерево.
Тогда ответ, полученный таким образом, будет неправильным.
Платой за возможность заглянуть в будущее могут стать потеря душевных сил,
физическая слабость, чувство опустошенности. Но радость и удовлетворение от верно
найденного непростого решения зачастую все-таки перевешивают негативные переживания.
Не стоит себя переоценивать, после плодотворной работы с ясенем человек нуждается в
продолжительном полноценном отдыхе, так как взаимодействие с этим деревом - нелегкий
труд во всех отношениях.
Целебные свойства древесины зависят от типа почвы, на которой произрастает дерево,
ландшафта, географического расположения леса и других природных факторов. Если при
пересадке учитывать биоэнергетику деревьев и ориентацию в пространстве, то все они будут
приживаться.

Энергетика
На Дальнем Востоке абрикос, как и его родственник персик, считался мистическим
деревом - он выполнял сложную функцию символа женской сексуальности. Его энергетика
пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Абрикос считается проводником энергии
инь.

Энергетика
Шиповник активизирует проявление нежности, отвечает за эмоциональную сторону любви,
способствует душевной гармонии.

Энергетика
Ольха - дерево, оказывающее покровительство семье. Считается, что чем больше в
семье потомков, тем сильнее ольха поддерживает ее членов. Она сплачивает родственников,
сближает всех членов семьи, для нее характерно соединять людей в род.
Если вы придете к ольхе с проблемами родственных взаимоотношений, она с
удовольствием «подскажет» решение.Это дерево для женщин - хранительниц очага, дерево
«большого дома». Ольха поможет жене «привязать» мужа к дому.
Энергия ольхи непредсказуема, она способствует избавлению от стресса. Но при
злоупотреблении ее энергией возможны серьезные нервные срывы. Ольха - дерево-
потребитель, и взаимодействовать с ней нужно осторожно.

Совет!
Полезно носить изделия из можжевельника. Красивое и оригинальное украшение станет
вашим оберегом, упрочит энергетику организма, наделит силой, придаст ясность мыслям,
улучшит кровообращение, поможет при застое лимфы, ревматизме и артрите, избавит от
головной боли, восстановит иммунитет после инфекционных заболеваний.
Энергетика
Это мощнейший союзник в борьбе с негативными эмоциями. Можжевельник также
относится к деревьям-потребителям. Свою целебную силу он устремляет не только на
человека, но и на окружающий мир, а также обладает мощным очищающим потенциалом.
Настойка можжевельника в некоторых случаях прекрасно действует на вещи с плохой
энергетикой, даже на драгоценности. Для воздействия следует оставить вещь в настойке на
одну ночь. Можжевеловая хвоя может очистить неблагоприятную ауру в квартире, если
окуривать его дымом комнаты.
В трудных случаях для защиты можно постоянно напрямую общаться с растением -
приходить к кусту, носить с собой свежие ветки, умываться отваром.
Парапсихологи считают, что можжевельник помогает человеку при снятии сглаза или
порчи, способствует избавлению от действия приворота.
С давних пор можжевельник использовался египтянами, греками и другими народами. Они
окуривали дымом можжевеловых веток жилища и больных.

Совет!
При ревматизме и артрите носят браслеты из можжевельника на руках и щиколотках. При
мигрени - ободок на голове. Бусы на шее укрепят щитовидную железу и дыхательные пути.
Можно прикладывать изделия из можжевельника на проекцию больного органа на теле или к
местам выхода китайских меридианов.
Полезно знать!
Особенно полезно носить изделия из можжевельника тем, кто вынужден ежедневно
контактировать с большим количеством людей (учителям, врачам, продавцам и др.), при
поездках в общественном транспорте. Энергетика можжевельника оградит от утечки энергии,
слабости и стресса.

Энергетика
Среди деревьев-потребителей осина занимает первое место по поглощению энергии как у
людей, так и у бактерий. В осиновом дереве никогда не появляется гниль. Осина способна
помочь при головной боли и различных опухолях, радикулите и остеохондрозе,поэтому ее
нужно прикладывать к больному месту. Кружочки осинового полена «вытягивают» боль,
снимают раздражение. В словаре Даля говорится: «Коли ноги сводит, то кладут осиновое
полено в ноги, а от головных болей - в головы».
К осине идут за помощью, когда необходимо избавиться от проблем, освободиться от бед
и негативной энергии, снять воспалительный процесс. Она способна избавить человека от
зубной боли.
Это дерево забирает энергию и информацию из нашего мира, не оставляя ничего, кроме
пустоты. Наиболее активно это качество осины проявляется в 14.00-17.00 и сходит на нет в
2.00-3.00. Она «просыпается» с первыми петухами и начинает резко забирать энергию,
достигая пика около 14.00. Затем, набрав необходимое ее количество, осина начинает
трансформировать часть отрицательной энергии в положительную. В это время (после 17.00)
ее истощающая сила снижается, энергия становится легче и светлее. Но человеку в это
время с ней общаться опасно. Если с утра осина охотно заберет негативную энергию, то к
вечеру, скорее всего, не пойдет на прямой контакт с человеком.
Осина - коварное дерево, поэтому контактировать с ней надо осторожно. Стоит человеку
расслабиться, как она почти незаметно заберет его силы. Поэтому находиться под осиной
больше 15 мин не рекомендуется. После длительного контакта сней могут возникнуть
головная боль, депрессия, сонливость, тошнота, головокружение, затруднение дыхания,
связанные с потерей вами энергии.
Влияние осины может помочь при заболеваниях желудка и кишечника и при застойных
явлениях в области живота, при болезнях печени с ослабленным выделением желчи.
Осину часто использовали при строительстве порогов. Ее древесина очень мягкая,
поэтому не подходит для прочных строений. Сделанный из нее порог впитывает в себя
негативную энергию входящих в дом, защищая его от вторжения разрушающей силы. Осину
всегда сажали на околице, чтобы она забирала на себя наносные болезни, оберегая здоровье
людей.
Заготавливать осину следует в середине июня, во время обильного выделения сока, тогда
эффект будет сильнее. Дерево выбирайте толщиной с черенок лопаты. Срежьте 50 см,
отделите кору, но оставьте по бокам и концам по 2 см коры, чтобы полено не треснуло и не
пересохло. Держите его в затененном помещении. Полено сохнет полено приблизительно 6-7
дней. Распилите полено на кружочки по 2 см толщиной, сделайте в них отверстия, как на
пуговицах, пришейте к плотному материалу и можете привязывать этот пояс к больным
местам. Длина и ширина пояса могут быть разными, от 3 до 15 осиновых пуговиц. Держать
корбио по 1-2 ч.

Энергетика
Черемуха -  нежное дерево, по-доброму настроенное к молодости и исцеляющее
душевные разочарования. Способствует искреннему проявлению чувств.
Но даже немолодым людям следует чаще бывать у черемухи .Ее аура поможет снова
полюбить людей и жизнь.

Энергетика
В природе не бывает тополиных лесов. Это дерево впитывает в себя негативную
информацию из окружающего мира. Тополь ею питается. Это хваткое и жизнеспособное
дерево.
В городах тополь выполняет санитарную функцию. Для своего существования он должен
поглощать огромное количество отрицательной энергии. Для города в целом это неплохо, но
попытка взаимодействовать с ним, а уж тем более пытаться подзарядиться от него энергией
пользы не принесет.

Энергетика
Вяз -  исключительно мужское дерево, покровительствующее душевным качествам
настоящего мужчины. Он выбирает именно мужчин в полном смысле этого слова,
поддерживая все их смелые начинания. Вяз «недолюбливает» неудачников. Он дает силы
только тому, кто сражается до конца. Иногда одного хорошего контакта с вязом человеку
может хватить на всю жизнь.
В Средневековье рыцари изготавливали из вяза копья не только из-за прочности
древесины. Считалось, что такие копья вселяют в воинов отвагу и приносят победу в
сражении.

Энергетика
Прямой контакт с каштаном равнозначен общению с бурной горной рекой. Чистый и
мощный поток его энергии унесет все недомогания, но энергетической подпитки ждать от него
не стоит. Каштан эгоистичен по своей природе и занят собой.

Энергетика
Энергетика пихты по своему воздействию сходна с энергетикой сосны, но при этом менее
интенсивна.
Это дерево предотвращает отток жизненных сил при общении с внешними негативными
раздражителями, способствует коррекции психики, развитию уверенности, восстановлению
сил, придает вдохновение в творчестве.
Частое общение с пихтой противопоказано при острых заболеваниях почек, при
беременности и язве желудка.
В Средиземноморье произрастает несколько видов пихты. Один из подвидов пихты
кефаллинийской называется пихтой Аполлона по имени древнегреческого бога красоты. Это
дерево также называют пихтой троянского коня. По легенде, именно из древесины этого
дерева был построен знаменитый троянский конь.

Энергетика
Лиственница - успокаивающее дерево, обладающее мягкой и светлой энергетикой. Если
человека что-то пугает, его терзают сомнения и беспричинное беспокойство, «общение» с
лиственницей  принесет  ему  большое  облегчение. Она  исцеляет  тяжелые  нервные
расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, и депрессию. Ее влияние
помогает увидеть жизнь с лучшей стороны.
Совет!
Энергетику дерева можно усилить несколькими способами - создать группу совместимых
или одинаковых деревьев, положить драгоценные камни в воду для полива, фильтровать
воду для полива любым фильтром, направлять на деревья положительные эмоции.

Энергетика
Черемуха -  нежное дерево, по-доброму настроенное к молодости и исцеляющее
душевные разочарования. Способствует искреннему проявлению чувств.
Но даже немолодым людям следует чаще бывать у черемухи. Ее аура поможет снова
полюбить людей и жизнь.

Энергетика
При общении с ясенем сознание освобождается от привычных ограничений, человек
может увидеть то, что в обычном состоянии недоступно для понимания. Ясень способствует
постижению человеческого предназначения, иногда его сила помогает ясновидению,
позволяет заглянуть в будущее.
Но ясень помогает только искренним людям.Любая попытка обмануть его, даже если
человек, контактируя с ним, пытается ввести в заблуждение самого себя, обидит дерево.
Тогда ответ, полученный таким образом, будет неправильным.
Платой за возможность заглянуть в будущее могут стать потеря душевных сил,
физическая слабость, чувство опустошенности. Но радость и удовлетворение от верно
найденного непростого решения зачастую все-таки перевешивают негативные переживания.
Не стоит себя переоценивать, после плодотворной работы с ясенем человек нуждается в
продолжительном полноценном отдыхе, так как взаимодействие с этим деревом - нелегкий
труд во всех отношениях.
Целебные свойства древесины зависят от типа почвы, на которой произрастает дерево,
ландшафта, географического расположения леса и других природных факторов. Если при
пересадке учитывать биоэнергетику деревьев и ориентацию в пространстве, то все они будут
приживаться.

Энергетика
Прямой контакт с каштаном равнозначен общению с бурной горной рекой. Чистый и
мощный поток его энергии унесет все недомогания, но энергетической подпитки ждать от него
не стоит. Каштан эгоистичен по своей природе и занят собой.

Энергетика
Энергетику ивы нельзя назвать доброй, ей безразличны проблемы добра и зла, она
подвластна только природе, подчиняясь законам гармонии и справедливости.
Она связана с Луной и всеми ритуалами, посвященными Земле и Воде, которые
исполняют женщины.
Энергия ивы «одаривает» женщин чудесной силой, сверхъестественными способностями
приворожить, отворотить, навести на обидчика порчу, испортить ему судьбу.
В Украине и Восточной Европе иву называют «печаль-дерево», которое не только
сочувствует человеку, но еще и «отбирает» у него боль.
Разновидность ивы -  верба, в ней сострадательность  ивы кристаллизуется до
религиозности, таинственность возвышается до таинства.
Если приходит горе, одолевает тоска, надо пойти туда, где растет верба, посидеть под
деревом, поделиться с ним своими тревогами. Возможно, вы увидите, как оно заплачет.
Посидите подольше, пока не успокоитесь.
Внутренней связью с христианской семантикой вероятно объясняется особая роль
освященной  вербы в  народной  медицине. Разные  виды  ивы  ивербы  традиционно
использовались в народном целительстве. Однако особую целебную силу признавали именно
за освященной вербой, словно сопричастной и олицетворившей чудо Воскресения и потому
обладающей особой силой. Ею лечили головную боль, глотали почки вербы, чтобы не болели
горло и зубы.

Энергетика
Ель может поглощать как положительную, так и отрицательную энергию. Это дерево
обладает прекрасной способностью прочищать энергетические каналы, тем самым снимая
напряжение и излечивая болезни.
Ель помогает контролировать эмоции и настраивает на философский лад. Запах
сожженной высушенной хвои - прекрасное средство для очищения жилища от вредных
влияний.

Совет!
Для очищения от большого количества негативной энергии полезно обратиться к осине.

Совет!
Общаться с деревьями, как правило, лучше утром, сразу после восхода солнца. Они
отдохнули за ночь, набрались сил и готовы поделиться ими.
Дерево должно быть здоровым и иметь правильную форму. Если листья поражены тлей
или другими паразитами, выберите другое. На стволе не должно быть опухолей или наростов.

Совет!
По рекомендации целителя Юрия Левинсона с деревьями нужно «общаться» по
следующей методике: «Подойдя к дереву, мысленно нужно поставить перед собой задачу
пополнить свой запас биоэнергии или восстановить энергетический баланс. Положите ладони
на ствол и расслабьтесь. Через 20-30 с сосредоточьте внимание на кистях рук.Представьте
себе, как энергия из дерева переходит через ладони в ваше тело. Если вы устали, если
чувствуете физическое или психическое недомогание, то вам требуется большой объем
энергии.
В этом случае можно представить, как из Космоса на дерево падает поток энергии и тут же
переходит в ваше тело. Результатом будет заметное улучшение самочувствия».

Совет!
При заборе энергии не стойте возле дерева больше положенного вам времени.Обычно
оно составляет 3-7 мин.
Энергия
Клен - известный символ Канады. Его лист походит на пятилучевую звезду - магический
символ земного человека (человека-творца), здоровья и любви.
Клен связывает родственные души в единое целое, он как бы вбирает в себя
энергетический потенциал человечества, чтобы затем распределить обретенную энергию
между теми, кто попадает в зону его влияния.
Энергия этого дерева очень мягкая, нежная. Клен как будто ласкает человека своими
невидимыми руками, окутывая своим биополем, чтобы было спокойнее и удобнее жить. При
встрече с этим деревом ощущается тихая радость, похожая на чувство, испытываемое при
встрече с хорошим другом.
Выращивая клен, следует помнить, что это дерево не любит одиночества. Лучше всего
высаживать клены группой не менее 2-3 деревьев.
Клен - дерево, которое помогает обрести душевное равновесие, успокоение, уверенность
в себе людям с любым характером. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно
необидчиво, принимает на себя все эмоциональные взрывы и освобождает от негатива.
Полезно знать!
Клен-бонсай тоже не любит расти без компании. Он благосклонно относится ко всем, но
лучше всего себя чувствуете коммуникабельными людьми.
Клен -  нейтральное по энергетике дерево, подходит для людей с различными
заболеваниями, является лучшим средством для снятия стресса.
Если организм человека истощен, то подходить к дереву надо с северной стороны.
Кленовые  аллеи  с  близко  (5-7  м)  посаженными  деревьями  -  настоящий
биоэнергетический  коридор. Погулять  по таким  аллеям  означает  обрести  мощный
энергетический потенциал.

Совет!
Миниатюрная береза-бонсай  особенно хорошо повлияет на душевное  состояние
человека, если поставить ее в холле, гостиной или комнате отдыха.

Совет!
Рябина - дерево здоровья, и если держать вазу с ветками рябины около кровати больного,
он скорее излечится. Помимо этого, рябина символизирует гармонию в семейной жизни.
Поставьте несколько засушенных веток в вазочку у изголовья супружеской кровати, чтобы
укрепить брачные узы. Такой же букет на кухонном окне превратит обычный семейный ужин в
романтический праздник.

Деревья-потребители
К деревьям-потребителям  относятся  осина, каштан, тополь, ольха, ива, вяз и
черемуха. Это не значит, что с ними не следует контактировать. Напротив, они способны
забрать у человека его отрицательную энергию.
Деревья-потребители могут оказать человеку неоценимую помощь. Во-первых, такие
деревья способны поглощать как положительную, так и отрицательную энергию. Деревья-
потребители обладают замечательным свойством прочищать энергетические каналы,
благодаря чему снижается напряжение и излечиваются болезни. Это говорит о том, что
они могут улучшать как душевное, так и физическое самочувствие человека.
Растения-потребители  -  это  незаменимые  помощники человека  при различных
заболеваниях,  связанных  с  переизбытком  неизрасходованной  энергии.  Также  они
способствуют очищению при энергетической закупорке и блокировке каналов нади, забирая
застоявшуюся и отрицательную энергию, помогают при раздражении, злости, гневе и обиде.
Совет!
При лечении различных заболеваний воспалительного характера следует общаться с
деревьями-потребителями.

Совет!
Полезно носить изделия из можжевельника. Красивое и оригинальное украшение станет
вашим оберегом, упрочит энергетику организма, наделит силой, придаст ясность мыслям,
улучшит кровообращение, поможет при застое лимфы, ревматизме и артрите, избавит от
головной боли, восстановит иммунитет после инфекционных заболеваний.

Совет!
При ревматизме и артрите носят браслеты из можжевельника на руках и щиколотках. При
мигрени - ободок на голове. Бусы на шее укрепят щитовидную железу и дыхательные пути.
Можно прикладывать изделия из можжевельника на проекцию больного органа на теле или к
местам выхода китайских меридианов.
Полезно знать!
Особенно полезно носить изделия из можжевельника тем, кто вынужден ежедневно
контактировать с большим количеством людей (учителям, врачам, продавцам и др.), при
поездках в общественном транспорте. Энергетика можжевельника оградит от утечки энергии,
слабости и стресса.

Пополнение энергии с помощью деревьев
Любую энергетическую работу надо начинать с пополнения своей энергетики, увеличения
объема энергетической оболочки и насыщения ее энергией.
Даже если вы чувствуете или с помощью собственных ладоней обнаружили, что запас
энергии у вас достаточный, все равно не помешает его пополнить. И, конечно, методика
пополнения энергии с помощью деревьев сможет нормализовать ваше состояние в случае
когда вы устали, чувствуете слабость и энергетическое истощение.
Согласно  древне-китайской  медицине,  холодные  руки  и  ноги  указывают  на
недостаточность (иньскость) энергии в организме, а горячие - на ее избыток (янскость).
Если у человека мало энергии, ему следует больше общаться с природой. Надо пойти в
лес или парк, выбрать дерево, к которому вас потянет, поздороваться с ним и поделиться
своими проблемами. Пусть оно превратится для вас в настоящего друга. Когда вам будет
плохо, вы сможете приходить к нему «в гости» подзарядиться энергией. Оно ею с вами
непременно поделится.
Если же вы больны, то сначала навестите дерево с отрицательной энергетикой, оставьте
ему свою боль, а затем идите к дереву с положительной энергетикой, и вы получите у него
силу и энергию. Общение с зелеными друзьями обязательно улучшит состояние человека и
поднимет настроение.
Научно доказано, что растения обладают собственной биоэнергетикой. У заболевшего
человека баланс инь-ян в организме нарушен, а для того, чтобы восстановить его, нужно
избавиться от негативной энергии.
Освобождение организма от негативной энергии с помощью деревьев
Каждое дерево обладает собственным средним энергетическим потенциалом.Он может
быть как положительным, так и отрицательным. Сумма взаимодействия 2 пород чаще имеет
постоянное значение.
Энергетический потенциал деревьев
ольха - О
липа - 8
клен - 8
ясень - 6
лиственница - 16
ель - 1
сосна- 10
дуб-14
тополь - 0
Человек устает от нарушения энергетического баланса в организме.
Мы плохо чувствуем себя, ощущая недостаток энергии, но и избыток ее не приносит
здоровья,  хорошего  самочувствия  и  настроения. Значит,  требуется  восстановить
гармонию. Для этого достаточно подойти к дереву, которое восполнит нехватку энергии или,
напротив, заберет ее избыток.
Узнать, подходит ли дерево в данный момент, очень просто: потрите рукой фольгу и
подойдите к приглянувшемуся дереву .Если фольга потянется к нему, дерево подходящее,
если прилипнет к вашей руке, то в данный момент лучше с этим деревом не общаться.
Деревья реагируют на людей индивидуально, они сами чувствуют и знают, что человеку
нужно.
Если вы решите, например, подзарядиться от дерева энергией, когда у вас ее и так в
избытке, дерево будет отталкивать вас, стараясь не нанести вреда: вы почувствуете
сердцебиение, шум в ушах и другие признаки недомогания. Так деревья предупреждают нас о
том, чего не следует делать.
Чтобы определить, относится дерево к разряду доноров или потребителей, достаточно на
некотором расстоянии поднести к нему раскрытую ладонь. Если появится ощущение тепла,
значит, это дерево-донор, холода - потребитель. Как только это будет установлено, нужно
мысленно попросить дерево о помощи и только после получения согласия на интуитивном
уровне можно начинать работать с энергетикой.
Для определения, какой энергетикой обладает дерево, можно также использовать полоску
фольги шириной 2-5 мм и длиной до 12 мм. Полоску надо взять большим и указательным
пальцами и медленно приблизиться к дереву: если ее свешивающийся конец притягивается к
дереву, значит, дерево обладает «забирающей» энергией, если же отклоняется от дерева -
подпитывающей.
«Грязная» энергия отравляет организм: могут возникнуть болезненные состояния и
воспалительные процессы. И тут на помощь способны прийти деревья, отнимающие энергию,
или, как их еще называют, деревья-потребители. Самые сильные из них - осина и тополь (они
оказывают «отсасывающее» воздействие почти на 95% людей). Немного слабее черемуха,
ива, каштан и ель.
Если вы поднесете к такому дереву ладонь, то, в отличие от дерева-донора, испытаете
легкую прохладу и тяготение к стволу. Деревья-потребители особенно эффективны при
местном лечении, то есть в некоторых случаях можно просто прислонятьсяна некоторое
время больным местом к дереву. При лечении нервных заболеваний лучше всего
прижиматься к дереву позвоночником и ладонями, при лечении внутренних органов -
обнимать дерево. Но больше 20 мин возле такого дерева находиться не следует.
Негативную энергию у вас охотно возьмет осина. Перед ней надо полностью раскрыться и
с каждым выдохом с силой освобождаться от переполняющей вас ненужной энергии.
Совет!
Чтобы квашеная капуста не перекисла и не потеряла вкуса, в нее следует положить
осиновый сук.
Кстати, некоторые деревенские жители, страдающие от головной боли (да и городские
тоже), до сих пор подкладывают под голову осиновый чурбак или специальную осиновую
дощечку. Говорят, что это действует лучше любого лекарства.
Однако если человеку осина помогает, то микробы и иные живые организмы от ее
воздействия погибают.
Осины избегают даже древоточцы и другие вредители, неслучайно в старину купола
церквей покрывали осиновым лемехом. Осиновая щепа шла на крыши жилищ и сараев. Да и
колодезные срубы и погреба мастерили исключительно из этого удивительного дерева.
Полезно знать!
Жилые дома из осины никогда не строили, только бани. Там огромная энергетика, и осина
снижает ее, облегчая ощущения человека.
Дело в том, что осина забирает столько энергии из окружающего пространства, что ни
микробы, ни гнилостные бактерии на ней выжить не могут. Поэтому постройки служили
столетиями, не подвергаясь гниению. Да и деревянную посуду наши предки тоже нередко
делали из осины.
Тополь (меньше ель и черемуха) хорошо помогает при воспалительных процессах, ожогах,
некоторых заболеваниях кожи, снимает психическое возбуждение.
Как пользоваться помощью дерева-потребителя
1.Пользуясь помощью дерева-потребителя, не стоит ярко визуализировать, как из вас
вытягивается вся отрицательная информация, прочищаются энергетические каналы. Это
может привести к резкой потере биоэнергии, и вместо улучшения наступит ухудшение
состояния. Необходимо просто осознавать как факт воздействие на вас деревьев-
потребителей. Находиться возле такого дерева более 20 мин не рекомендуется.
2. После контакта с деревом-потребителем необходимо обязательно пополнить запас
биоэнергии любым возможным способом: если рядом есть дерево-донор - с его помощью,
если нет - с помощью ритмического дыхания и т.д. Без восполнения запаса биоэнергии
вместо улучшения может наступить резкое ухудшение состояния.
Деревья-потребители хорошо снимают головную боль, способствуют выздоровлению при
большинстве хронических заболеваний. В старину люди широко использовали деревянные
плашки толщиной 10-20 мм и длиной 50-80 мм при лечении различных заболеваний.
Например, тополь лучше воздействует на местное воспаление, если к нему прислоняться
воспаленными местами или прикладывать к этим местам плашки. Особенно хорошо тополь
«работает» при воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте. Плашки из
каштана с высоким эффектом применяют при полиартрите.
Многие биоэнергетики советуют не прислоняться к деревьям-потребителям, так как это
может причинить вред. Самый безопасный способ - это на небольшом расстоянии от дерева
(около 30-50 см) закрыть глаза, расслабиться и вообразить, как из тела в дерево уходят
плохие мысли и болезни. Обычно это работает и через 2-3 мин появляется ощущение
слабости, недостатка сил. Важно уловить этот момент и не сделать еще хуже, а быстро,
поблагодарив дерево-потребитель за помощь, идти и заряжаться свежей положительной
энергией от дерева-донора.
Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, существует другой способ, когда
без взаимодействия с деревом уже не обойтись. Первоначальная подготовка к вытягиванию
болезни такая же, а дальше идет разделение.Хронически больному человеку нужно обнять
ствол дерева руками либо прислониться к нему больным участком тела. А далее все идет по
тому же сценарию: визуализация, благодарность, подпитка энергией от дерева-донора. Это
несложно и очень эффективно.
Полезно знать!
Плашки из деревьев-потребителей дают хороший эффект при комплексном воздействии
на организм человека. Обычный курс - 1 мес. Их следует прикладывать 5 дней подряд на 25-
30 мин, затем 1 день - перерыв. Чтобы плашки лучше держались, в отдельных случаях их
можно прибинтовывать илиприкреплять лейкопластырем.
Встречаются  нейтральные  деревья,  не  оказывающие  на  человека  никакого
энергетического действия. Пример такого дерева - вишня.
Выбор «своего» дерева
Контакт человека с подпитывающим его деревом - процесс индивидуальный, почти
интимный. Начинать лечение с помощью дерева следует очень осторожно. Вначале нужно
определить «свою» породу: подойти с биолокационной рамкой к деревьям разного типа и
задать 3 вопроса - усилит ли вашу энергетику общение с деревом, освободит ли вас от
негативной энергии (прекратит воспалительный процесс), окажется ли эффект от общения с
ним нейтральным. Если рамка повернется влево, это означав «да», вправо - «нет». Далее,
как и при выборе лечащего врача, нужно не торопиться и найти в лесу «свое», единственное
дерево. Ходите от одного дерева к другому, спрашивая: «Ты - мое дерево?». Найдя его,
следует регулярно с ним контактировать.
По мнению исследователей, посвятивших себя изучению деревьев и энергетическому
взаимодействию с ними, общение со «своим» деревом постепенно становится не только
энергетическим, но и эмоциональным. Дерево становится человеку истинным другом,
реагирует на долгую разлуку с ним увяданием листьев, а на встречу - свежими побегами.
Постепенно у общающегося с деревом человека начинает меняться мироощущение. Он
начинает чувствовать радость и боль окружающих его деревьев и не может, как прежде, не
задумываясь, наносить раны окружающей его природе. И благодарные деревья начинают
делиться с  человеком  накопленной  космической  энергией,  врачевать  его  раны,
гармонизировать его душевное состояние.
Дуб является подпитывающим деревом примерно для 60% людей, береза - для 25-30%,
сосна - для 10-15%. Кроме того, укаждого дерева есть участки с более или менее
интенсивным выходом энергии, так называемые кормушки. У различных пород сточки зрения
энергетики есть свои периоды покоя и бодрствования. Зимой у лиственных пород
энергопотенциал снижается на 50-70%, у вечнозеленых- на 15-25%.
Совет!
Обыкновенные еловые шишки обладают уникальными лечебными свойствами. Чем
большебудет их в вашем доме, тем легче вам будет дышать .Воздух станет чище и здоровее,
что почти сразу отразится на самочувствии.
Шишки нужно заготовить на зиму, но не срывать их с деревьев, а подбирать с земли.
Подержав еловую шишку между ладонями 2-3  мин, вы сможете освободиться от
отрицательной энергии, скопившейся в организме.
Но «индивидуальное» дерево и лечит, и лучше других подпитывает биоэнергией. Самый
известный способ выбора своего дерева - по знаку зодиака. Английское общество астрологов
«Рафаэль» приводит следующее соответствие пород деревьев зодиакальным знакам:
Овен - боярышник, дуб;
Телец - ольха, рябина, яблоня, ясень;
Близнецы - орешник (лещина);
Рак- ива;
Лев -ясень;
Дева - орешник;
Весы - ольха, рябина, яблоня, ясень;
Скорпион - боярышник, дуб;
Стрелец - пальма, береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень;
Козерог-ель;
Водолей - ель;
Рыбы - береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.
Однако следует помнить, что гороскопы составляются на территориях, отличающихся по
своим природным условиям от российских.
Так, уже в Белоруссии или Казахстане закономерности, характерные для средней полосы
европейской части России, нарушаются. А, например, гороскоп друидов (жрецов древних
кельтов) основывается на закономерностях, изученных ими на севере Франции и Британских
островов. Поэтому с точки зрения реального применения такие календари иногда приносят
больше вреда, чем пользы.
Этимология слова «друид» до сих пор не дает покоя ученым.
По версии одних, оно происходит от ирландского слова «друи», которое означает «люди
дубовых деревьев». По мнению других, «друид» в переводе с галльского означает «мудрец».
Как бы то ни было, в древней Британии и Галлии существовал целый орден друидов. Власть
их над людьми никем не оспаривалась, и бывали случаи, когда целые армии, готовые
ринуться в бой, останавливались по воле одетого в белые одежды друида.Друиды
исследовали природу, изучали астрономию и ме-дицину.
Знаменитые пальмы, растущие на Сейшельских островах, разнополые, жизнь их скрывает
немало необъяснимого. Мужские цветки обладают душистым медовым запахом, вокруг них
вьются пчелы. Но никто не видел, чтобы пчелы летели на женские цветки. И кто их опыляет -
до сих пор остается загадкой. Среди местных жителей еще и сегодня существует поверье,
что в полночь пальмы спускаются вниз по долине к океану, где свершают свадебный обряд, а
с восходом солнца возвращаются на свои места.
Способы энергетической подпитки от деревьев
Чем дерево сильнее энергетически, тем меньше поблизости других деревьев. Если дерево
стоит одиноко и в радиусе 10 м вокруг него не растут другие деревья, значит, оно очень
сильное. Если же деревья растут рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна.
Совет!
На срезе дерева имеются годовые кольца - это следы ежегодного роста: выдержав
испытания стихиями, дерево с каждым годом делается сильнее, обогащаясь энергией.
Поэтому для лечения надо использовать здоровых и стоящих поодаль от основного леса
спилы деревьев-долгожителей. Их энергетика намного выше и чище, а силу.продлевающую
жизнь, естественно, надо искать у деревьев, которые здоровы и долго живут. Такими
деревьями могут быть эвкалипт, хинное дерево, дуб, береза, кедр и др.
Полезно знать!
Энергия ели иногда способна справиться с онкологическими заболеваниями, но взамен
забирает у человека силы.
Очень важно доверять своим ощущениям. Если хочется общаться с определенным
деревом, следует подойти к нему и довериться своему телу: пусть оно само найдет наиболее
подходящую и приятную для себя позу. Можно обхватить дерево руками и прижаться к нему
всем телом, прислониться к спиной, можно сесть под ним, опершись на него, или просто
дотронуться до ствола ладонями. Важно, чтобы человек сам почувствовал, что дерево готово
поделиться с ним жизненной силой.
Способ 1
Если не возникает неприятных ощущений, указывающих на «отказ» дерева, то желание
взаимодействия увеличивается. Общайтесь с деревом столько, сколько захотите, но не
больше  1 ч, чтобы не получить энергетической  «передозировки». И не забудьте
поблагодарить его за оказанную помощь. Если вы испытываете радость, улучшение
самочувствия, значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно нужно
мысленно попрощаться с деревом, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева,
которые на время становились одним целым.
Через 3-4 дня можно повторить процедуру, и эффект от нее будет сильнее, чем в первый
раз. Вы можете по желанию установить постоянный контакт с выбранным вами деревом и
«подзаряжаться» от него постоянно. Лучшее время для получения энергии -утром, через 1-2
ч после восхода солнца, или вечером, за 1-2 ч до захода солнца.
Способ 2
Встаньте спиной к дереву и прислонитесь к нему всем телом: затылком, позвоночником,
копчиком, пятками. Обхватите дерево руками. Расслабьте мышцы и визуализируйте, как в
каждую клетку тела, соприкасающегося с деревом, вливается чистая серебристо-белая
энергия. Как только появится ощущение, что тело насквозь пропитано этой энергией, нужно
поблагодарить дерево за помощь. Взаимодействие не должно длиться более 3-5 мин!
Способ 3
Еще один довольно эффективный способ, применять который лучше в том случае, если
запасы биоэнергии значительно исчерпались. Выбрав дерево с наибольшим запасом
биоэнергии, обойдите вокруг него. Если появляется чувство симпатии, тепла и спокойствия,
значит, дерево вас «услышало» и не против поделиться энергией. Далее нужно подойти к
дереву на расстояние около 0,5 м и почувствовать энергетику дерева, его биополе. После
этого необходимо как бы слиться с деревом, почувствовать его корни, ствол, как движется
по нему энергия от земли через корни по стволу вверх, до кроны. Лучше закрыть глаза, тогда
процесс легче  визуализировать. Когда появится ощущение того, что дерево  и вы
представляете собой единое целое, нужно вообразить, как энергия дерева наполняет вас,
промывая вашу биоэнергию, очищая пути и заполняя их живительной силой. Так продолжайте
до тех пор, пока не появится ощущение гармонии и внутренней чистоты. После этого нужно
обязательно поблагодарить дерево. Такой контакт обычно длится около 10 мин.
Способ 4
1. Встаньте на расстоянии 40-60 см лицом или спиной к дереву-донору и мысленно
попросите его помочь пополнить запас биоэнергии и повысить энергетический уровень. Если
вы это делаете с добрыми намерениями, то дерево ответит согласием.
2. Расслабьтесь, для чего визуализируйте теплую волну, которая сверху вниз медленно
проходит по телу. Закройте глаза и убедитесь, что все тело расслаблено.
3. После расслабления тела делается забор биоэнергии с помощью ритмического дыхания
по схеме «вдох - задержка дыхания - выдох». Вдох обычно продолжается от 4 до 8
с, задержка - 4 с, выдох равен вдоху и варьирует от 4 до 8 с.
Во время вдоха необходимо представлять и чувствовать, как биоэнергия дерева-донора
поднимается по вашим рукам и ногам по направлению к солнечному сплетению. Можно
представлять биоэнергию серебристо-голубого или фиолетового цвета. При задержке
дыхания биоэнергия сосредоточивается в области солнечного сплетения.
Во время первой половины выдоха биоэнергия поднимается по спине к груди (не
направляясь в голову) и к рукам, во время второй половины выдоха биоэнергия опускается в
нижнюю часть тела.
4. Подпитка биоэнергией от дерева-донора осуществляется не более 2-3 мин. Контакт
дольше указанного времени может привести к неожиданному гипертоническому кризу.
5. Заниматься набором биоэнергии следует не позже чем за 2-3 ч до сна, иначе могут
возникнуть проблемы со сном, бессонница.
6. Время года имеет определенное зачение в уровне биоэнергии у деревьев-доноров.
Весной сильным источником положительной биоэнергии являются плодовые деревья в цвету.
Зимой запасы биоэнергии у деревьев-доноров уменьшаются, но не исчезают.
Иногда даже «свое» дерево, не говоря уже о «не своем», не соглашается делиться
энергией. Это может объясняться недостатком этой энергии у самого дерева или его
нежеланием отдавать ее вам, потому что эта энергия вам не подходит.

Отредактировано Alexsandr (23.02.2017 23:38)

+3

4

ПАЛОЧКОЙ ПО
ОВЛИТЕРИРУЮЩЕМУ
ЭНДАРТЕРИИТУ
Сейчас мне 74 года, а с
атеросклерозом нижних конечностей я
столкнулся примерно 20 лет назад. Этот недуг,
позже я узнал его название - облите-
рирующий эндартериит, стал для меня
серьезной проблемой.
Подбирается это заболевание
незаметно. Чуть поколет в пальце и
отпустит. У меня оно облюбовало сначала
большой палец правой ноги. В первые
годы было достаточно потереть палец о
ковер или палас, и боль прекращалась.
Но в 2000 году недуг обнаглел
настолько, что массаж о ковер или палас уже не
помогал, а боль не давала возможности
вечером уснуть.
И тут, на мое счастье, в «ЗОЖ» (№ 6 за
2001 год) появилась статья В.А. Копы-
лова «Когда боль во спасение». Может
быть, этот номер вестника есть не у всех,
поэтому я приведу выдержку из этой
статьи: «Для здоровья и нормальной
жизнедеятельности каждый орган должен
получать необходимое ему количество
энергии. В больных тканях энергопоток
нарушен. При напряжении органов и
систем энергетическое снабжение
улучшается. Эта несложная закономерность
и легла в основу моего метода. Чтобы
создать необходимое напряжение,
достаточно произвести силовое
надавливание на точки и зоны на теле пациента,
соответствующие ослабленному органу.
Сила рождает боль, которая и приводит к
нужному эффекту...»
Я ухватился за этот метод, решив, что
в нем мое спасение. Один очаг боли
у меня уже был, значит, надо создать
другой. Чего проще! Сходил в лес и
заготовил две палочки из осины длиной
40 и 60 см, диаметром 10-15 мм. Длина
произвольная, кому какая подходит. Я,
например, длинную применяю, когда
лень нагибаться. Почему из осины?
Дерево осины мягче, чем древесина
других пород, вот я и решил, что от
осиновой палочки при ударе будет меньше
синяков.
В момент появления боли (как
правило, вечером) я начинал ударять по
пальчикам палочкой. Первое время бил не
сильно - боялся синяков. С каждым
вечером силу удара увеличивал, и настал
момент, когда в пальцах появились
«мурашки», такие же, какие бывают, когда
отлежишь руку. Посчитал это верным
признаком начала движения крови по
капиллярам. С тех пор стал по пальцам
бить сильнее. Иногда дважды в течение
вечера занимался этой терапией.
После первого сеанса боль уменьшилась,
и я прекращал процедуру. Через
некоторое время боль снова возвращалась,
и я опять брался за палочку и бил до тех
пор, пока не сводил боль до минимума.
В это время у меня появилась
книга Кацудзо Ниши «Золотые правила
здоровья». Внимательно прочитав
ее, решил болевую терапию
дополнить четвертым правилом здоровья -
«Упражнениями для капилляров»
(поднятие рук и ног и потряхивание ими),
целью которых является капилляроте-
рапия. При встряхивании руками и
ногами в капиллярах возникает
дополнительная вибрация, которая заставляет
их чаще сокращаться и более активно
проталкивать кровь. Эту процедуру я
делаю утром во время зарядки. При
сильном потряхивании ног в пальцах
тоже появляются «мурашки». Чем
интенсивнее потряхивание, тем больше
эффект от упражнения. Сильные боли
уходят не сразу, а постепенно.
У меня на это лечение ушло около
года. Что было раньше и что теперь, не
поддается никакому сравнению. В
последние годы болезнь заявляет о себе
пару раз в неделю в легкой форме.
Профилактику провожу независимо
от состояния пальцев: вечером
постукиваю их палочкой, утром потряхиваю
ими. Бывают случаи, когда вечером
забываю поработать палочкой. Пальцы не
беспокоят и забываю. Но утром
потряхивания делаю обязательно. Приятное
упражнение!
Появись у меня тот самый номер
«ЗОЖ» со статьей Копылова раньше,
не довел бы свое состояние до
критического. В самом деле, мог бы ведь и с
пальцами расстаться. А так — постучал
по ним палочкой, потряс ими в воздухе
— и все лечение. И какой эффект!
Адрес: Коченгину В.И., 618250
Пермский край, г. Губаха, пр-т
Ленина, д. 41, кв. 14.
«ЗОЖ»: Мы показали это письмо
руководителю отделения
амбулаторных методов диагаостики и
лечения Российского
онкологического научного центра им. Н.Н. Бло-
хина, доктору медицинских наук,
профессору Владимиру
Васильевичу БРЮЗГИНУ.
— Все правильно, такой метод
заслуживает внимания.
Действительно, создав новый очаг боли,
который оттянет внимание организма
на себя, можно в какой-то степени
облегчить боль в первом очаге. С
точки зрения нейрофизиологии
боли это объяснимо. Еще Гиппократ
заметил, что при наличии в орга-8
низме двух болевых очагов человек
ощущает только очаг, вызывающий
более сильную боль. Кстати, до
открытия наркоза дантисты имели
специальных ассистентов, которые
щипали больных в момент
удаления зуба. Можно даже такой пример
привести: болит у человека спина,
потому что защемило нервные
корешки. Однако натирает он мазью
не корешки, а спину, создавая тем
самым очаг раздражения на коже.
Рефлекторно это приводит к
усилению кровообращения, и боль
отступает. Все объяснимо.
Из «Вестник ЗОЖ»

+2

5

ПРО ПОЛЕНО ОСИНОВОЕ
В 15-м (195-м) номере вестника мы опубликовали довольно пространное письмо Юрия Александровича Герасимова «Существовать в бездействии нельзя». Это история человека, перенесшего инсульт и потом -долгое возвращение к более или менее нормальной жизни. Сегодня очередное письмо Герасимова.
Послеинсультное состояние приносит много страданий, да еще приходится принимать большое количество лекарств, с одной стороны, спасающих от болей, с другой — готовящих все новые боли от будущих болезней.
Естественно, хочется меньше употреблять «химии». Как сказал один врач: «Вы, наверное, уже выпили вагон лекарств?» Однажды у меня появились стойкие спазмы в горле.
Добрый знакомый Андрей Николаевич посоветовал лечиться осиновым полешком, кладя его под шею ниже мозжечка вместо подушки, и так лежать на спине в общей сложности не менее четырех часов в сутки, а лучше даже на нем засыпать. Сам мой знакомый таким способом лечился от астмы.
Одновременно он порекомендовал прочитать популярную книгу Майи Гогулан «Попрощайтесь с болезнями». Прочитал.
Книга хорошая и полезная, приводятся рисунки — как лежать на полене; издавалась она многократно, и купить ее можно без особого труда.
Андрей Николаевич изготовил для меня отличное полено, называя его «ласковым».
С полена снималась кора, и его тщательно шлифовали — все-таки призвано заменить подушку. Если лежать неудобно, пугаться не надо, а стоит переместить немного полено и устроиться поудобней; со временем неприятные ощущения от необычной «подушки» пройдут, и даже придет чувство комфорта.
Полешко в диаметре примерно 8 см, с одной стороны необходимо стесать по всей длине площадку на глубину 2 см, чтобы оно не каталось по матрацу; таким образом, высота полена стала 6 см, длину можно сделать разную, на моем полене она равнялась 15 см. Попользовался поленом какое-то время, и спазмы действительно прошли, и вместе с ними исчезли... стенокардические боли.
Вот это открытие! Прекратил принимать сустак и прочие таблетки, жить стало легче.
Но стоит только два дня не полежать на осиновом полене, боли потихоньку дают о себе знать. Примешь корвалол, возобновишь «осиновое лечение» — и все снова наладилось. Заметил такую особенность: примерно раз в полтора-два месяца боли могут появиться, тогда разово принимаю корвалол или нитроглицерин. Продолжаю «осиновое лечение» и снова живу без болей. Если кудато из Петербурга уезжаю, полено беру с собой.
Пользуюсь этим способом седьмой год. V меня длительное время болели плечи; после того, как стал пользоваться осиновым поленом, боли в плечах исчезли. Полено лечит и головную боль: нужно на нем полежать 20-30 минут.
Редко, но бывают случаи, когда начинает «сводить» ногу. Стоит только приложить осиновое полено, и неприятные ощущения буквально сразу же исчезают. Там, где появляются боли, теперь использую полено; хорошо помогают и осиновые плашки толщиной 3 см. Обычно процедура занимает 30 минут.
Зная об антисептических свойствах осины, попытался лечить простуженное горло в начале заболевания осиновой плашкой. Обычно в таких случаях раньше разводил фурацилин и делал полоскание. Теперь лег на кровать, слегка зажал плашку нижней челюстью, уперев в грудь.
Задремал, через некоторое время проснулся: плашка на месте, и горло не болит!
Из «Вестник ЗОЖ»-17(197)2001

СН0ВА ОБ ОСИНОВОМ ПОЛЕНЕ
Юрия Александровича  Герасимова - жителя Санкт-Петербурга - читатели «ЗОЖ» знают по многим публикациям в вестнике.  Герасимов несколько лет назад перенес инсульт, но смог восстановиться.
Он рассказал о своем личном  опыте и получил очень много писем от читателей. И, несмотря на то, что правая рука у него после болезни не работает, а с левой остаются трудности, он ответил читателям.
В № 17 за 2001 год Юрий  Александрович написал «Про полено осиновое», которое он применяет для лечения стенокардии и для снятия головных болей. Он подкладывал полено под шею, когда  лежал на спине.
Ю.Герасимов прислал  дополнение к своей публикации.  «Я забыл отметить, что полено не должно иметь трещин и что  желательно, чтобы на нем были сучки, тщательно срезанные и  отшлифованные. Почему я лечился поленом без коры? Учитывал гигиеническую сторону вопроса...
Я получил много писем с  положительными откликами на лечение осиновым поленом. Увы, не в  состоянии всем ответить. Но вам посылаю одно, на мой взгляд, очень любопытное письмо от Ю.С.Стукальского из Воронежа. Он долго и безрезультатно лечил  простатит»...
«ЗОЖ»: Письмо и правда  любопытное. Почитайте.
«Сделал себе полено осиновое: 200 х 50 мм, положил между ног, надел трусы типа плавок с  резинками на бедрах и уснул.  Проснулся, чтобы пойти в туалет, в 3.30. До этой ночи просыпался через  каждые 2 часа: в 12 ночи, в 2, 4 и 6.
Потом не мог сразу уснуть.  Вставал утром разбитый, днем ходил вялый. И это - в течение 20 лет.
Урологи не помогали, курорты, где лечат грязевыми аппликациями, приносили облегчение ненадолго.
И вот чудо - полено осиновое! В течение двух месяцев  просыпаюсь раз за ночь, мочеиспускание наладилось. Сплю с поленом по 8- 9 часов и боюсь без него заснуть.
Заготовил и березовое полено такой же величины, но никак не осмелюсь уснуть с ним — намучился с экспериментами за 20 лет. Но по вашему совету буду менять полена.
Вы даже не представляете, что вы для меня сделали.
Я не мог вам не написать.
Адрес: Стукальскому Юрию Си- гизмундовичу, 394053,  г.Воронеж, ул.Лизюкова, д. 59, кв.20».
Адрес: Ю.А. Герасимову, 192283, Санкт-Петербург, Загребский  бульвар, д. 35/28, кв.77.
P.S. Редакция «ЗОЖ» получила письмо от участника Великой  Отечественной войны Александра Кузьмича Горячева (адрес: 140003, Московская обл., г.Люберцы, д.33, кв.56), который просит прислать ему осиновое полено для лечения после инсульта. Александр  Кузьмич также просит читателей  поделиться с ним опытом: как и чем лечить руку после перенесенного инсульта.
Может быть, кто-то из наших  люберецких читателей уважит просьбу ветерана-фронтовика и поможет ему сделать полено? Из Из «Вестник ЗОЖ» № 5 (209) 2002 г.

Многие спрашивают: «Лечил ли инсульт осиной?» Нет и не пытался.
Вся наша жизнь состоит из экспериментов. Причем все мы разные. И поэтому каждому желающему испробовать «осиновое» лечение следует самим: опытным путем найти оптимальный вариант.
Никто другой этого не сделает. Есть проницательные читатели, В № 5 «ЗОЖ» за 2002 год (публикация «Снова об «осиновом полене») приведена выдержка из письма ко мне Юрия Зигмундовича Стукальского из города Воронежа, применившего осиновое полено для лечения простатита и получившего положительный результат (!). Передо мной — второе письмо Юрия Зигмундовича, пришедшее уже через 10 месяцев: «Мое лечение началось с фразы в вашей публикации — «Однажды машинально приложил к больному месту осиновое полено...» Меня как током ударило: если Ю.А. Герасимов машинально приложил, то я приложу полено сознательной... к предстательной железе: в итоге имею отменный результат, Замечу: вместо осинового полена можно пользоваться поленом от тополя. Состояние моего здоровья — отличное. Другим стало качество жизни. До 4 часов 30 минут высыпаюсь, а в 5 часов—на стадион. Нормальная жизнь с холодной водой, питанием по «ЗОЖ», разгрузочными днями, гимнастикой по вечерам, без никотина и алкоголя. Вы для меня теперь крестный отец (а я до сих пор не крещен). И я тоже горный инженер, как и вы», К этим словам нужно добавить: «Юрий Зигмундович, вы — открывательизобретатель средства от простатита!».
Из «Вестник ЗОЖ»  №21 (225) 2002 г.

ОСИНОВОЕ ПОЛЕНО ПОД БОЧОК
Года три назад мы с мужем пошли за клюквой. На полпути начался снегопад.
Это был первый снег, пышный, красивый! Ну не возвращаться же! Мы шли, а белые хлопья летели и летели. Когда добрались до болота, оно оказалось целиком под мокрым снегом. И хотя клюкву мы выбирали в перчатках, руки заледенели. Да и ноги замерзли прилично. Но мы-то "быки упертые": пока ведро не набрали, не ушли. За 2 часа обратного пути немного "оттаяли".
Я так продрогла, что дома даже говорила с трудом. Тогда муж на печке стал нагревать осиновые поленья и меня ими обкладывать. Только через пару часов начала шевелиться. С тех пор мы лечим остеохондроз и простуду осиновыми чурочками, выпиленными с учетом изгибов позвоночника.
Еще поделюсь рецептом для лечения эрозии шейки матки. Смешайте 2 баночки вазелина и 5 г прополиса, пастеризуйте в бутылочке в кипящей воде и сделайте тампоны. Через две недели все пройдет.
Другой совет приберегите до весны.
Ванночки и тампоны делайте из 20%-го настоя почек или листьев березы. Листья собирайте в мае.
Адрес: Кравчук Нине Степановне, 152903 Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Кольцова, д. 3, кв. 141.

Отредактировано Alexsandr (24.02.2017 02:03)

+3

6

Я несколько раз  переболела гриппом без  температуры, болезнь перенесла на ногах. И вот результат — ревматизм. У меня болели  колени, до бедер нельзя было дотронуться, икры сводило судорогой. Я не знала, куда деваться, особенно когда менялась погода. В течение пятнадцати лет я состояла на учете у ревматолога, все эти годы принимала бициллин, потом лежала в больнице.
Когда же меня выписали, я подумала: на врача, мол,  надейся, а сам не плошай. В «ЗОЖе» я прочитала статью про волшебную палочку и  решила, что мне это подойдет.
Только палочку я использую пластмассовую, легкую,  длиной 60 см и диаметром 2 см.
Я стала ею стучать по всем местам, особенно по  суставам —сначала легонько, а  потом все сильнее и сильнее.
Больше всего доставалось моим подошвам, поскольку там находятся те самые  «китайские» точки, о которых сейчас так много пишут.  После этого моему сердцу  стало легче — теперь я на  пятый этаж взбираюсь за две минуты без отдыха, а  раньше на каждой площадке  отдыхала. Эту палочку я  назвала чудесницей — так она мне помогла. У меня перестали болеть и колени, и бедра — когда я их отшлепаю, такое тепло разливается по  ногам...
Улучшилось  кровообращение, перестали мучить аритмия, стенокардия и  судороги...
С этой палочкой я  занималась два месяца, потом сделала перерыв на неделю, чтобы посмотреть, вернутся ли мои болячки или нет. Не вернулись, но я все равно продолжаю заниматься с палочкой—для  профилактики.
Еще я хотела сказать, что раньше у меня всегда ноги мерзли, даже летом. А  сейчас горячие—вот какая у меня радость! Чтобы восполнить недостаток кальция, я  добавила в свою еду творог.  Делаю свой домашний, мягкий и вкусный, пью душистую фиалку - она выводит из  суставов мочевую кислоту.
Из «Вестник ЗОЖ»  № 4 (184), 2001 г.
Из статьи «Теперь на пятый этаж взбираюсь без отдыха!»

Отредактировано Alexsandr (24.02.2017 12:19)

+4

7

Одновременно он порекомендовал прочитать популярную книгу Майи Гогулан «Попрощайтесь с болезнями». Прочитал.
Книга хорошая и полезная, приводятся рисунки — как лежать на полене; издавалась она многократно, и купить ее можно без особого труда.

В книге от 2002 года там не совсем про это написано, а об твёрдой постели и подушке, начиная с 68 страницы.

0

8

Если часто болит голова или
трескаются пятки, помогут осиновые
брусочки, которые надо положить
на ночь под подушку или под ноги.
За рецепт спасибо  Дмитриевой Ольге
Николаевне,
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)2005 №13

+2

9

«Сделал себе полено осиновое: 200 х 50 мм, положил между ног, надел трусы типа плавок с  резинками на бедрах и уснул.  Проснулся, чтобы пойти в туалет, в 3.30. До этой ночи просыпался через  каждые 2 часа: в 12 ночи, в 2, 4 и 6.
Потом не мог сразу уснуть.  Вставал утром разбитый, днем ходил вялый. И это - в течение 20 лет.
Урологи не помогали, курорты, где лечат грязевыми аппликациями, приносили облегчение ненадолго.
И вот чудо - полено осиновое! В течение двух месяцев  просыпаюсь раз за ночь, мочеиспускание наладилось. Сплю с поленом по 8- 9 часов и боюсь без него заснуть.

Предположу следующее. Можно купить оструганную доску - полог, у которой закруглённые кромки. Если при применении доски, длиной от паха до ступней, человек чувствует слишком сильное воздействие (одновременно на органы таза и ноги по всей длине), то отпилить короче. Можно положить не на ребро между ног, а плашмя на кровать таким образом, чтобы край был ниже ягодиц (при необходимости воздействия на органы таза). Возможно достаточно положить под кровать, как написано в начале темы.

Полог (также используются названия полки или полковая доска) для бани - обработанная деревянная доска для изготовления полок, сидений, спинок в саунах и банях.
http://dvabrata39.ru/wp/wp-content/uploads/2016/08/2b-1.jpg
Источник http://dvabrata39.ru/polog

Доска из осины отличается от сосновой более светлым цветом. Цвет поверхности у осины вокруг места, где сучок, более тёмный, ближе к чёрному. Доска липы по сравнению с ними может иметь намного более мелкие размеры сучков в структуре. у разных продавцов в разных городах она может выглядеть точно так, как на фото (с такими же закруглёнными кромками). Это цвет осины на фотографии (даже сказал бы, что может быть светлее, особенно на торце). У сосны другой оттенок (немного темнее).

Отредактировано Alexsandr (01.03.2017 18:28)

+3

10

Здесь не совсем про дерево. Может во внутрь валика палку можно засунуть.

МОЙ ВАЛИК -
ПАЛОЧКА-
ВЫРУЧАЛОЧКА
В пожилом возрасте позвоночник может доставлять немало  неприятностей. Поэтому предлагаю тем, кого это касается, сшейте из сукна  плотный валик по длине спины  диаметром 10 см. Положите его вдоль  позвоночника, вытянувшись на  достаточно жесткой кровати, и  перекатывайтесь на нем.
Особенно приятно и полезно  полежать на валике минут 20-30 после того, как пришли домой с двумя  тяжелыми сумками, а также перед сном и проснувшись, после ванны или душа. Да и просто так перед  телевизором. Упражнения с валиком очень облегчают мою жизнь на восьмом десятке.
В январе 2006 года лежала в  больнице. Так не только больные с  травмами позвоночника, но и  сердечники, попробовав полежать на моем  валике, просили своих домашних сшить им такой же.
Адрес: Шушковой Ираиде  Николаевне, 420141 Татарстан, г.  Казань, ул. Габишева, д. 23, кв. 96.
Из «Вестник ЗОЖ» №9(310) 2006г.

Отредактировано Alexsandr (25.03.2017 00:39)

+6

11

#p132402,Alexsandr написал(а):

сшейте из сукна  плотный валик по длине спины  диаметром 10 см. Положите его вдоль  позвоночника, вытянувшись на  достаточно жесткой кровати, и  перекатывайтесь на нем.

А еще проще-пластиковая бутылка с водой...

+4

12

Японский рецепт от болей в ногах.
Предлагаю полечить ноги по японскому рецепту.
После рабочего дня постучите по ступням ног.
У японцев для этого нехитрого лечения изобретен специальный инструмент: что-то вроде легких деревянных молоточков на  бамбуковых палочках. Мы же можем взять, например, пластиковую бутылку, скалку или деревянный молоточек для отбивания мяса.
По мягкому валику,  расположенному на подошве за пальцами, нанесите слабые удары. Чувство успокоения вы ощутите сразу, но  исцеление не произойдет мгновенно. А если «бить» по ногам каждый вечер (100 ударов по каждой ступне), то через два-три месяца вы забудете о болях в ногах.
Это простое лечение улучшает кровообращение в ногах, снижает риск варикозного расширения вен, снимает стресс и  перенапряжение.
А.КЛИМОВА, Нижний Новгород.
«Простые рецепты здоровья» 2009 №8

+6

13

#p132437,Valtur написал(а):

А еще проще-пластиковая бутылка с водой...

Да если еще и с горячей....
Но тут нюанс: а как быть с "валик по длине спины"? Набрать две-три бутылки, и сшить для них цилиндрический чехол?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

14

#p130607,Alexsandr написал(а):

Говорят, осина отнимает отрицательную энергию человека. Это точно. Поэтому полезно под кровать положить два-три полена или осиновую доску. Но помните о здоровом образе жизни. Любое лечение без этого условия — пустое дело.А теперь поберегите меня.Учтите мой возраст и 50 процентов зрения, тем более, что у меня еще есть что вам

это все называется ДРЕВОЛАЖЕНИЕ!.. у меня где то валялся патент  "деревянного" прибора-излучателя... который в почках камни разбивает...найду -сразу выложу тут.

+4

15

ЧТОБЫ ХОДИТЬ, ВЗЯЛ ВЕТОЧКИ У БЕРЕЗКИ И ЕЛОЧКИ
В марте мне исполнилось 80. Это ж надо, до каких лет дожил? Только вот ноги не разделяют мою радость, никак не хотят идти. С палочкой еще дошагаю до магазина. Конечно, если обратиться в собес, будут два раза в неделю приходить и приносить продукты. Это значит, я должен сидеть на лавочке и ждать.
Когда весной под окном красавицы-березки распустили свои листочки, посмотрел на них и думаю: "А ведь вы, красавицы, помогаете людям", — и нарезал веточек. Получился небольшой веничек, которым начал шлепать по своим ножкам. И что бы вы думали? Ножки мои обрадовались и стали идти веселей. Вот ставлю ногу в ванну и шлепаю веничком по ней, потом — вторую и ее обхожу березовыми ветками. Листочки облетают, и в конце концов веничек становится голенький. Но, оказывается, голые прутики еще лучше, ими только надо бить слабее. Пропустишь неделю, опять наваливается боль, и опять не желают ножки идти, и опять уважу их уже новым веничком. А придет зима, у елочки возьму пару веточек. Они тоже помогают;
Адрес: Григорьеву В.В., 446213 Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского, д. 8, кв. 43.
Из «Вестник ЗОЖ» №19(369)2008

+4

16

Из «Вестник ЗОЖ» №1 (157), 2000 г.
ОСИНОВЫЕ ПОЛЕШКИ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ СУДОРОГ.
Мне 63 года. Много лет ноги периодически стягивало судорогой, особенно по ночам, с 12-ти до 2-х часов.
Я и натирала их, и массировала, и щипала, а уснуть никак не могла. А потом где-то прослышала, что надо под кровать положить несколько осиновых полешков, и судороги пройдут. Я так и сделала. И вот уже 7 лет судорог нет. Знаете, я и сейчас не убираю полешки, только меняю на свежие. Может, еще в чем-то помогут? Адрес: Рите, пр. К. Маркса, 20-8, г. Нефтекамск, Башкортостан, 452950.

+4

17

Предлагаю к ознакомлению парочку статей.
Из «Вестник ЗОЖ» №15(316)2006

ПЬЮ ПРОПОЛИС И ЧЕШУСЬ О КОСЯК
"20 капель прополиса на 0,5 стакана горячего молока — и у меня стала такая гладкая кожа!" Прочитав однажды в "ЗОЖ" эту рекомендацию, я решила попробовать. Пила первые 10 дней в мае: на вкус приятно, но никаких особых ощущений нет. Прошло еще дней десять. Заметила, что не применяю крем для рук, а кожа на кистях гладкая даже после кухни и стирки. Да и на лице, обычно слегка обветренном, кожа нежная, почти как у младенца, хотя мне 72 года. На ногах — всегда кожа сухая, а сейчас гладкая, приятная на ощупь.
И еще один факт. Я сорок лет живу с псориазом, правда, держу его на поводке, много о нем читала, многое на себе применяла. И пришла к выводу: это "художества" печени, поджелудочной и селезенки, хотя я на них пока не жалуюсь. Сказывается, очевидно, наследственность. Лечение надо подбирать индивидуально. Мне помогает кварцевое облучение, то есть ультрафиолет. Но "сторожевые" пятна остаются как напоминание. Сейчас есть одно небольшое пятно на голове. Так вот, это пятно стало успокаиваться, похоже, собирается исчезнуть. Пропила прополис дважды по 10 дней — в мае и июне. Удивительный результат. Даже ногти на руках стали гладкими, розовыми — лучше всякого маникюра. Прополис с молоком — очередной кандидат в золотые рецепты "ЗОЖ".
Еще напишу о перекиси водорода. Пью утром натощак 40 капель (1 ч. ложка на 0,5 стакана талой воды). Два года пила регулярно, в этом году с перерывами, так как с прополисом не совмещаю. Как-то исчезли 6 кг лишнего веса.
Делаю массаж с помощью палочки, заканчиваю его у дверного косяка. Считаю своим изобретением "прочесывание" спины и позвоночника о дверной косяк. Затем несколько упражнений с палкой на растяжение. Для этого надо взять палку за концы, поднять вверх и медленно, как бы потягиваясь, завести как можно дальше за голову. Потом делаю наклоны в стороны и повороты, а заканчиваю гимнастику своим любимым упражнением: руками, опущенными вниз, держу за концы палку, затем, оставляя левую руку внизу, правую поднимаю вверх, завожу за голову и плечи и затем опускаю за спину вниз, так что обе руки оказываются внизу за спиной. Теперь левую руку поднимаю вверх и вывожу палку из-за головы вперед — правая рука все время внизу. Теперь обе руки спереди. Так надо повторить несколько раз в темпе, затем руки поменять. Получается как бы обкатывание верхней части туловища. Попробуйте, упражнение удивительное.
Раз пишу вам, значит, "ЗОЖ" читаю. Раз читаю, значит, выписываю и оба журнала — "Предупреждение" и "Предупреждение Плюс" — тоже. Спасибо вам. Это по карману пенсионеру.
Адрес: Мартыновой А.Т., 214020 г. Смоленск, ул. Ломоносова, д. 25, кв. 34.

ЛЕЧЕБНУЮ ВАННУ СДЕЛАЛ САМ
Я инвалид первой группы. Перепробовал все, что рекомендуют для лечения суставов. Полностью одолеть недуг не смог, но некоторое улучшение есть. Работаю в огороде, а в прошлом году даже наколол машину дров, хотя мне уже перевалило за 80. Помогают и целебные ванны. Например, из сенной трухи, соляные, крапивные. Жителям городов не надо беспокоиться, где их принимать, так как у большинства в квартирах имеются ванны. А вот те, кто живет в сельской местности, такой возможности не имеют. Вот я и решил сделать ванну для лечебных целей своими руками. Она должна быть компактной и легкой, чтобы ее можно было переносить, летом, например, во двор, зимой — в баню или в дом.
У меня теплица покрыта полиэтиленовой пленкой в один слой. Однажды после проливного дождя зашел в теплицу и увидел, что в тех местах, где пленка провисала, скопилось много воды. Я купил 2,5 метра пленки, сделал деревянный каркас ванны, положил пленку на каркас, края напустил на боковые стороны, а середину утопил и расправил до дна. Налил два ведра холодной воды, добавил еще три ведра горячей. Заодно добавил и необходимое количество травяного отвара. Измерил температуру — 38°. Разделся и аккуратненько лег. Рядом поставил ведро с горячей водой и по мере остывания подливал ковшиком.
С тех пор стал регулярно принимать лечебные ванны, пленка служила мне все лето. Только учтите, что наливать воду надо сначала холодную, а то, если зальете горячую, пленка может расплавиться.
Как известно, осина и ее кора обладают лечебными свойствами. Я сделал осиновый аппликатор для лечения радикулита и больных суставов. К плотной ткани надо пришить завязки, чтобы аппликатор держался на теле, а затем прикрепить (приклеить или пришить, как бы приматывая) 10 осиновых квадратиков диаметром 2,5-3 см.
Адрес: Ничкову Андрею Афанасьевичу, 618592 Пермская обл., г. Красновишерск, ул. Березниковская, д. 3

+4

18

Из книги автора Юрий Андреев «Исцеление человека. Основы лечения и самолечения».
Из раздела:
"Приложение  к главе  «Врачевание».
Методика освобождения от рака"
В этом издании, которое смотрел, это на 157 странице, а скопированный текст со страницы 171, последний абзац и далее.

В отличие от воска, деревянные обереги работают лишь в одну сторону — они отдают свою информацию, но болезнь от объекта на себя не берут. В своей практике я сначала узнаю, с какой породой дерева человек лучше всего резонирует (березой, яблоней, дубом, ясенем, сосной, и т. д., и т. п.), а уж затем стараюсь именно индивидуальный обережек изготовить для индивидуального больного. Конечно же, это непростая задача, но ее решение дает чудесные результаты. Я полагаю, они носят равно и физиологический, и психологический эффект. Вот пример: Марина Г. при своеобразной тарификации на многие породы деревьев давала результаты 2-3-4 оборота рамочки, и вдруг, при просьбе мысленно обнять ладонями ствол вишни, «выдала» 22 оборота!.. Естественно, когда усилия по обретению именно вишневой деревяшечки увенчались успехом (с помощью украинских друзей), этот конкретный обережек стал для нее воистину волшебным талисманом, чуть ли не божеством, любимой вещью, которая увеличивала ее доброе настроение самим фактом постоянного пребывания на груди. Мало ли?!
Был очень редкий случай, когда пациенту «пошла» осина. Ее, наряду с елью, справедливо считают деревом «вытягивающим», и в начале лечения — согласно метафоре «очистки колодца» — она полезна всем в качестве убирающего отрицательную информацию создания. Но в данной ситуации (случаются и здесь своеобразные «резус-факторы») осина приносила человеку силу и бодрость. Поскольку он жил у меня на даче, мы наносили под его кровать чуть ли не полкубометра осиновых колод, и он благоденствовал.

+2

19

Текст из файла http://istcelis.ru/wp-content/uploads/2013/10/МОЯ-ИСТОРИЯ-ИСЦЕЛЕНИЯ.pdf
Там заголовок «МОЯ ИСТОРИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ или Как убить опухоль».

Также Фролов сказал, что в доме или квартире ни в коем случае не
должно быть изделий из дерева тополь. Это дерево-вампир. В старину люди, желающие сделать
пакость своим врагам, подбрасывали им в дом тополиное древко или дарили так называемый
«раковый» крест, выполненный из тополя. Со временем в этом доме умирали все люди от неизвестных
болезней. Тем не менее, у Фролова я увидел одно гениальное лечебное приспособление с
использованием тополиного бруска! Выглядит так: к верёвке длиной 50 – 70 см привязаны два
отполированных бруска, один из тополя, а другой из берёзы. Для лечения к больному месту сначала
прикладывается брусок из берёзы, на полночи, а другую половину ночи прикладывают тополь. Берёза
убивает болезнь, а тополь вытаскивает мёртвую энергию из тела человека. Тополь и береза должны
быть примерно одинакового размера и всегда связаны одной нитью.

+6

20

Кузник Б. - Джуна, Ванга и другие. - 1995
Еще в начале нашего века гомеопат, травник, гипнотизер, астролог и ясновидящий болгарин Петр Дынов писал: "Те, кто больны неврастенией или испытывают душевное недомогание, тревогу — прогуляйтесь в лесу или парке.
Повернитесь на восток и прислонитесь к дубу или сосне. Положите правую руку 114 на грудь, а левую — на спину. В такой позе постарайтесь погрузиться в созерцание, думайте о пользе и добре, которое несет вам дерево. Ваше настроение изменится через несколько минут: произошел обмен между магнетизмом дерева и вашим. Приходите к нему до тех пор, пока оно не вылечит вас".
Существует три типа (или вида) растений, оказывающих различное действие на состояние здорового или больного человека: нейтральные, подпитывающие и рассасывающие (или высасывающие) энергию.
1. Нейтральные — к ним относится сирень, черемуха, акация, яблоня, слива. Человек прекрасно чувствует себя среди нейтральных растений. В местах, где они растут, хорошо отдыхать.
2. Подпитывающие — береза, дуб, кедр. Они нормализуют кровяное давление, способствуют созданию хорошего настроения.
3. Рассасывающие — осина, тополь — оказывают благотворное влияние при воспалительных заболеваниях.
И все же для каждого человека существует свое дерево, способное подпитывать его энергией. Именно такого мнения придерживается Е. Я. Мейлицев, в течение многих лет изучающий влияние растений на физическое и духовное состояние человека. Кстати, сам Евсей Яковлевич занялся этой проблемой не от хорошей жизни. Много лет он страдал страшным недугом —
воспалением тройничного нерва. Несколько раз лежал в больнице, но безрезультатно. И тогда врачи нашли "мудрое" решение: предложили больному удалить все верхние зубы, авось, там кроется инфекция, провоцирующая воспаление. Во время очередного удаления у него выдернули сразу три зуба, сросшихся корнями. Боль стала настолько мучительной, что никакие наркотики не могли с ней сладить. Евсей Яковлевич выбежал на больничный двор и в полубреду прижался щекой к одному из деревьев. Когда он очнулся, боли не было. Дерево оказалось тополем. Именно оно избавило его от адских мук.
Целебную силу деревьев испытали на себе сотни москвичей. Среди них врач Галина Львовна Румянцева. После тяжелейшего гриппа она не могла ходить. Е. Я. Мейлицев установил, что для нее подпитывающим деревом является сосна. Помогли больной... сосновые плашки. Когда Галина Львовна встала на ноги, то отправилась к сосне. И представьте, скоро болезнь совершенно отступила.
Для многих людей отсасывающим энергию деревом является тополь. Он с успехом может быть применен при лечении воспалительных заболеваний, ожогов, отморожений, травм, при головной боли.
К подпитывающим деревьям относится береза, которая может избавить людей от тяжелейших последствий гриппа (Природа и человек. 1990. № 4).
На Руси для многих людей отсасывающим деревом является осина. Недаром из нее делали деревянные ложки и крыши, купола церквей и срубы колодцев. Осина трудно поддается гниению, в ней не заводятся жучки и черви, так как быстро погибают от потери энергии.
Обследовав более 2000 человек в средней полосе России, Е. Я. Мейлицев установил, что для 60% из них подпитывающим деревом оказался дуб и почти для 30% береза, а отсасывающими для 94-96% были осина или тополь. Интересно, что для многих киевлян подпитывающим деревом является каштан. К сожалению, в Забайкалье подобные исследования не проводились, но, вероятнее всего, для нас подпитывающими являются сосна, лиственница и кедр, а отсасывающими — тополь и осина.

+7

21

Раньше в нашей деревне в "зоне" зэки лепили щиты строительные утеплённые с большим количеством досок из тополя. А народ из них дома понастроил в большом количестве. И я в домике таком живу. Купили, по-случаю. Такая вот древотерапия.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+3

22

Я подумала, что в наше время и эта тема имеет право на продолжение. Познавательная интересная и полезная.

#p132871,vorchun написал(а):

это все называется ДРЕВОЛАЖЕНИЕ!.. у меня где то валялся патент  "деревянного" прибора-излучателя... который в почках камни разбивает...найду -сразу выложу тут.

Уважаемый vprchun, нашли? Обещали-выкладывайте)))

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

23

#p135355,Alexsandr написал(а):

В отличие от воска, деревянные обереги работают лишь в одну сторону — они отдают свою информацию,

Не кажется ли вам, друзья, что эта тема перекликается с темой  Уважаемого Милен-Ток сен. Это интересно.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Лечение деревьями, чурбанчиками, досочками и палочками