Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибор Сутоцкого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПРИБОР СУТОЦКОГО
Я инвалид и стараюсь в лечении заболеваний пользоваться народными средствами. Советы «ЗОЖ» тут как раз кстати.
Мой бывший коллега по работе - сейчас он тоже пенсионер — принес мне пластину из пластмассы. Она была примерно 40 см  длиной, а ширина такая, чтобы можно было держать ее в руке. 10 см пластины с  одного конца плотно  обмотано изолентой, таким образом, «рабочая поверхность»  составила 30 см.
— Лечись, — сказал мой бывший коллега по работе.
Он взял синтетическую  тряпочку и натер ею «рабочую поверхность» пластины,  держа ее за обмотанный  изоляцией край.
— Прибор готов к работе, — сказал мой коллега. — После натираний  поверхность пластины излучает  низкоинтенсивную статическую энергию.
Поднеси пластину к  больному месту на расстоянии 1 см и сделай несколько  круговых движений по часовой стрелке вокруг него.
Вначале я не придал  этому «прибору» какого-то  значения. Но однажды так  разболелась голова, что я,  вспомнив инструктаж, решил  попробовать.
Знаете, помогло. Острая боль постепенно начала  затихать, а затем и вовсе  прекратилась. Уже несколько недель пользуюсь этим  «прибором». Тьфу-тьфу, чувствую, давление постепенно  приходит в норму, и радикулит ослаб. Но дружить с  пластиной, видимо, придется еще долго, не один месяц — слишком много хронических, застарелых болячек.
Кстати, мой приятель  позаимствовал этот «прибор» у москвича Л.Л. Сутоцкого,  который утверждает, что он действует эффективно даже при сердечном приступе, не говоря уже о простой боли в горле. Сам же Сугоцкий  рассказывает, что они с женой (им по 73 года) давно пользуют приборчик и  чувствуют себя хорошо, главное, почти полностью исключили лекарства.
Вот так-то. Кстати, такую  пластину каждый может сам  смастерить в домашних условиях.
Годится кусок любой  пластмассы, оргстекла, эбонита,  приемлема любая толщина, чтобы только было удобно его  держать. И не забудьте заизолировать «ручку» с одного конца, примерно 10 см.
Адрес: Беднягину  Константину Максимовичу, 626380, Тюменская обл., с. Исетское, ул. Гагарина, д. 12.
Из «Вестник ЗОЖ» №10(214)2002г.

+6

2

#p130596,Alexsandr написал(а):

...синтетическую  тряпочку и натер ею «рабочую поверхность» пластины,  держа ее за обмотанный  изоляцией край.
...такую  пластину каждый может сам  смастерить в домашних условиях.
Годится кусок любой  пластмассы, оргстекла, эбонита,  приемлема любая толщина, чтобы только было удобно его  держать. И не забудьте заизолировать «ручку» с одного конца, примерно 10 см.

не вихревая электростатика это, обычная электростатика. может и тереть не надо - взять высоковольтное напряжение типа как от "ионизатора" или кинескопа, где то такой девайс описывали ГУФы.

0

3

Лечение радикулита бумагой. Возьмите 4 листа машинописной бумаги, включите телевизор и положите бумагу в центр экрана. Подержите 5-10 минут. Листы слипаются — они зарядились. Положите заряженный пакет на больное место и прилягте на спину. Лежите спокойно, не напрягаясь, 15 минут. Чаще всего больной ощущает мурашки и потепление в области расположения бумаги. Улучшение состояния у больных проявляется по-разному, но в подавляющем большинстве случаев боль исчезает на следующий день и через 2-3 дня проходит полностью. При необходимости через 2-3 дня сеанс можно повторить. Способ очень эффективен в качестве профилактики, и при первых признаках радикулита.
источник http://medic.ymka.ru/radikulit.php

- Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прижаться лбом к оконному стеклу. Оно нейтрализует электростатический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные ощущения.
Источник http://www.liveinternet.ru/journal_post … tion=q_add

Деревянные расчески также обладают способностью нейтрализовать статическое электричество, накопившееся на волосах, снимать головные боли, избавлять от утомления.
Источник https://otvet.mail.ru/question/20952916

Пластиковые расчески являются достаточно распространенными и недорогими, однако они сильно электризуют волосы, поэтому требуют антистатической обработки. Пользуясь пластиковой расческой, необходимо регулярно промывать ее теплой водой с мылом, а затем вытирать сухим мягким полотенцем.
Источник http://health.sarbc.ru/vybiraem-rasches … volos.html

Турмалиновая расчёска http://irecommend.ru/content/net-vypade … ovnoi-boli

+4

4

Здравствуйте, ГУФяне!
Ну и вот ещё в ту же тему:

http://i4.imageban.ru/out/2017/02/23/b29b7532b5dbaed6b05a2b0426fee6b7.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

5

Есть еще пленка Полимедэл. Пользуюсь уже пару лет. В некоторых случаях дает очень хороший результат.
Можно называть это шарлатанством (в сети много таких мнений), а можно вспомнить про янтарь и эбонит, которые электризуются при трении и издавна используются в лечебных целях.

Мне достаточно знать (или верить :)), что при этом улучшается работа капилляров, а это в некоторых случаях действительно дает положительный эффект.

+1

6

#p130620,OZet написал(а):

Есть еще пленка Полимедэл. Пользуюсь уже пару лет.

А что с ней делать? В смысле, надо ли ее заряжать, как, и сколько времени (лет, месяцев) она годится? И еще что-нибудь расскажите об использовании, пожалуйста.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

7

Она уже отрицательно заряжена и держит заряд достаточно долго. В обычном конверте или в специальном чехле накладывается и фиксируется на нужном месте и все. Пленку лучше сразу разрезать пополам - такой размер удобней в большинстве случаев.

+2

8

Угу, спасибо.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

9

#p130606,Goodil написал(а):

Ну и вот ещё в ту же тему:

Здравствуйте, ГУФяне!

Моя мать в 90-х прошлого века применяла такой эбонитовый диск для лечения сломанной и неправильно сросшейся ноги. Только ручка у того диска была смешена относительно центра. И при массаже диск ещё и покручивался при его перемещении в разных направлениях. Мать говорила, что ей от такого массажа очень приятно и недолго помогает...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

10

Из «Аптечка-библиотечка» 2011 №2
При деформации мелких суставов на кистях и стопах, а также при боли в суставах воспользуйтесь эбонитовой палочкой.
Эбонит называют «живым электричеством». В течение недели утром и вечером rладьте больные участки эбонитовой палочкой по часовой стрелке.

+4