Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Альцгеймер. (врага надо знать в лицо)


Альцгеймер. (врага надо знать в лицо)

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

А может - я как раз САМЫЙ ДОБРЫЙ !?
И как можно называть "д-мом" правду…? Вы тут не первый год подрабатываете троллингом, во всех темах уже неприкрыто работая рекламным агентом, завуалированным в "практика-реализатора" новаторских методик Биорса - а я, значит, злобный гоблин…
"Что выскакивать -то ? Нечего сказать по теме,так уж и позориться не нужно." ...ну да, многого и не скажешь. Правда краткосрочная память через три недели непрерывных каждодневных сеансов восстанавливалась у трех их четырех клиентов и даже дрожание рук у двоих прекратилось. В Риге живет не меньше десятка человек, "прочувствовавших" старый РИЭС на своем Альцгеймере.
Не будет большим секретом, Уважаемая Lussia, что особая "толерантность" к вашим перлам, которые никогда, ничем и НИКЕМ не подтверждаются, обусловлена прежде всего нежеланием мужской аудитории форума лишиться круглосуточного комментатора любых, даже самых бредовых тем и постов.
Я "не тот человек ?" - у меня есть телефоны, контакты, я встречаюсь для консультаций и в Праге и в Москве.
И, наконец, маленький секрет: на этом форуме НЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ. Серьезные люди, обладающие требуемыми для моего лечения суммами, бегут отсюда через неделю - почитав в том числе Ваши, Lussia, высокопрофессиональные комментарии (двоим успел насоветовать - извинялся потом).  Писал я тут уже - у меня  ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ за то, что уже обрел новые знакомства с РЕАЛЬНЫМИ гениями и уникальными специалистами, ради такого я готов и дальше терпеть мозолистых клавишедолбистов :crazyfun:

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+1

62

#p129021,Jeinson написал(а):

почитав в том числе Ваши, Lussia, высокопрофессиональные комментарии (двоим успел насоветовать - извинялся потом).

Будьте любезны уточнить,Уважаемый,конкретно,за что извинялись?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

63

#p129021,Jeinson написал(а):

Я "не тот человек ?" -

Это значит только одно-я ошиблась в Вас. Бывает... Любви Вам и Удачи.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

64

Да-да, наша Всеми Любимая троллиня Lussia :disappointed: Вы ошиблись !
Я точно не Ваш "коллега" - я не проталкиваю очередное электронное плацебо, я продаю результат работы. И как обычно, уже после всех возможных "традиционных" вариантов.
Но в жизни бывает даже невозможное :D  Вдруг случайно заглянет на форум беглый олигарх от лейкемии спасающийся…?
И еще раз повторюсь, возбудитель Вы наша… те даже щуплые недели без Вашего участия (активного !  подсматривали Вы нас всех ежедневно) были самыми кисломолочными и щекоотвислыми.
Не дадим "закиснуть" любимому форуму - БОЛЬШЕ троллей, хороших и разных ! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-1.gif

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

65

#p129030,Jeinson написал(а):

Да-да,

Можете больше не стараться злобствовать. Я вас игнорирую и да вернется Вам втройне...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

66

#p129030,Jeinson написал(а):

И еще раз повторюсь, возбудитель Вы наша… те даже щуплые недели без Вашего участия (активного !  подсматривали Вы нас всех ежедневно) были самыми кисломолочными и щекоотвислыми.
Не дадим "закиснуть" любимому форуму - БОЛЬШЕ троллей, хороших и разных ! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-1.gif

А что модераторы спят?Некий индивид конкретно оскорбляет,троллит,нуль пользы принёс на форум,кроме хвастовства и проклятий..Не пора ли в бан..зас..редиску..

+5

67

Ну как же так, Уважаемый Андрей2014, любитель травосеяния…
Вам, надеюсь, хватает годков чтоб понять "ху есть ху" ?
Конечто же, что я могу ПРИВНЕСТЬ на форум ??? Ну, остался без Московской трехкомнатной сталинки, вложив деньги в реанимацию почти умершей БРТ технологии, так это же из личных корыстных целей. Отбодаться от операции по удалению опухоли лимфатического узла у жены, и не получить  домашнего инвалида с незаживающей сочащейся язвой. И по мелочи - несколько десятков вылеченных людей и треть из них с почти "неизлечимыми" для нашей медицины диагнозами.
Ничего необычного:
7 дней - полное излечение многолетних гайморитов, бронхитов.
21 день - протрузии , межпозвоночные грыжи, защемления нервных окончаний с онемением ног.
Трехкратное ускорение восстановление тканей после гематом , переломов, и растяжений.
ВНИМАНИЕ !!!
Восстановление полноценного функционирования точек прикрепления связок и сухожилий после травм и перенесенных операций http://i2.imageban.ru/out/2016/10/03/6ce186430dcb8e5e6ecdac870c0bd89e.gif
Если Вы, Андрей2014 - ПОНИМАЕТЕ что ЭТО…
Вы, Андрей2014 готовы расстрелять меня за ЧТО ???
1) Я смел посмеяться над Вашей любовью к высеванию в ответ на Вашу-же колкость ?
2) Не могу смотреть спокойно на платных распространителей БРТ бесполезной продукции прикидывающихся практиками-естествоиспытателями ?
3) Я похвастался ТЕМ, что не могу исполнить или присвоил себе чужие достижения ?
Обещаю поинтересоваться у общественности количеством принесенной Вами пользой… Может быть Вас тоже благодарят за сохраненное здоровье…
Не мне советовать - но апелляция к общественности и руководству без попытки объясниться в "личке"…прям по-мужски.
После такого я прямо зауважал Lussia - сколько мы с ней не "дружились", она до такого не опускалась [взломанный сайт]

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

68

#p129119,Jeinson написал(а):

Ну как же так, Уважаемый Андрей2014, любитель травосеяния…
Вам, надеюсь, хватает годков чтоб понять "ху есть ху" ?
Конечто же, что я могу ПРИВНЕСТЬ на форум ??? Ну, остался без Московской трехкомнатной сталинки, вложив деньги в реанимацию почти умершей БРТ технологии, так это же из личных корыстных целей. Отбодаться от операции по удалению опухоли лимфатического узла у жены, и не получить  домашнего инвалида с незаживающей сочащейся язвой. И по мелочи - несколько десятков вылеченных людей и треть из них с почти "неизлечимыми" для нашей медицины диагнозами.
Ничего необычного:
7 дней - полное излечение многолетних гайморитов, бронхитов.
21 день - протрузии , межпозвоночные грыжи, защемления нервных окончаний с онемением ног.
Трехкратное ускорение восстановление тканей после гематом , переломов, и растяжений.
ВНИМАНИЕ !!!
Восстановление полноценного функционирования точек прикрепления связок и сухожилий после травм и перенесенных операций http://i2.imageban.ru/out/2016/10/03/6ce186430dcb8e5e6ecdac870c0bd89e.gif
Если Вы, Андрей2014 - ПОНИМАЕТЕ что ЭТО…
Вы, Андрей2014 готовы расстрелять меня за ЧТО ???
1) Я смел посмеяться над Вашей любовью к высеванию в ответ на Вашу-же колкость ?
2) Не могу смотреть спокойно на платных распространителей БРТ бесполезной продукции прикидывающихся практиками-естествоиспытателями ?
3) Я похвастался ТЕМ, что не могу исполнить или присвоил себе чужие достижения ?
Обещаю поинтересоваться у общественности количеством принесенной Вами пользой… Может быть Вас тоже благодарят за сохраненное здоровье…
Не мне советовать - но апелляция к общественности и руководству без попытки объясниться в "личке"…прям по-мужски.
После такого я прямо зауважал Lussia - сколько мы с ней не "дружились", она до такого не опускалась [взломанный сайт]

Подпись автора

    "Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
    ....не Гиппократ. (1998 г.)

Сохранил пост индивидума,чтобы не стёр...И самое любопытное чего он хочет?Мне не понятно..может кто обьяснит,а то одни брызги..

+2

69

#p129120,Андрей2014 написал(а):

И самое любопытное чего он хочет?

Наверное поругаться...

#p129120,Андрей2014 написал(а):

Мне не понятно..может кто обьяснит,а то одни брызги..

Я тоже не поняла-выскакивает на форум,оскорбляет,пытается унизить,провоцирует,попутно "распальцуется" и скрывается. Типа он пастух "крутой",а остальные овцы "безмозглые". А может и "планку" сорвало ...? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

70

Давно известно, что употребление молока крайне благоприятно сказывается на здоровье костей и мышц. Однако последние исследование доказывают, что не менее важен этот напиток и для здоровья мозга. В рамках эксперимента, для которого ученые привлекли 60 добровольцев, оценивался рацион участников, а также сканировался их мозг. В ходе сканирования учеными определялся уровень глутатиона — антиоксиданта, который, предположительно, способен защищать организм от окислительного стресса, связанного с развитием разнообразнейших болезней, в том числе Паркинсона и Альцгеймера. У людей, сообщавших о недавнем употреблении молока, исследователи фиксировали более высокие уровни глутатиона. Как отметили авторы исследования, их научная работа может стать отправной точкой для дальнейшей работы в этом направлении. Кроме того, защитить человека от болезни Альцгеймера способно красное вино. В этом напитке содержится специфический компонент под названием расвератрол. Он действует таким образом, что гены, способствующие прогрессированию Альцгеймера, значительно замедляют свое развитие. При этом данный компонент красного вина положительным образом влияет на уровень бета-40-амилоидов в крови и ликворе человека, а также блокирует симптоматику болезни.

+4

71

Никотин может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера

http://www.infoniac.ru/news/Nikotin-moz … imera.html

+2

72

...Помогает в лечении болезни лептин. Это гормон, который был открыт в 1990-х годах и который считается ответственным за аппетит и поддержание нормального веса. Сейчас же ученые изучают действие лептина на память и умственные процессы. Исследование показало, что пожилые люди с высоким уровнем лептина имеют очень низкий риск заболевания болезнью Альцгеймера. У пациентов с высоким уровнем этого гормона лучше память и присутствует меньше признаков старения, чем у тех, у кого уровень лептина низкий. Среди людей с низким уровнем лептина у 25% были заметны признаки болезни Альцгеймера. У тех, у кого уже были замечены признаки болезни, память и концентрация внимания улучшились после того, как был повышен уровень лептина.

http://www.zid.com.ua/rus_creativework/ … bolevanyya

+3

73

Розмарин улучшает состояние и память при болезни Альцгеймера

Группе ученых во главе с руководителем кафедры психологии в Университете Нортумбрии Марком Моссом удалось получить действительно потрясающие результаты при исследовании влияние аромата эфирного масла розмарина на мозг человека. Результаты исследования опубликованы в работе д-ра Мосса "Плазма 1,8-цинеол коррелирует с сохранностью когнитивных функций после воздействия ароматом эфирного масла розмарина. Терапевтические достижения в области психофармакологии".
Ученые обнаружили, что вдыхание  аромата розмарина способно положительно влиять на когнитивные функции мозга. В особенности, как отмечают исследователи, эта процедура благотворно сказывается на улучшении памяти пациентов. Во время проводимых ими экспериментов группа тестируемых продемонстрировала значительное улучшение результатов тестов на запоминание и визуализацию после вдыхания ими запаха эфирных масел розмарина.

+2

74

Re: АНдрей2014 - а можно разве править свои сообщения ? Я даже автоподставу ошибочную не смог исправить - не то что "стереть" :disappointed:
Все претензии напишите в личку - обменяемся Скайпом и "выясним" отношения тет-а-тет.
Я также хочу узнать цель Вашего присутствия на форуме, посвященного БРТ технологиям, с чем и как ВЫ КОНКРЕТНО работаете. И какие у ВАС ЛИЧНО результаты.
Re: Lussia… то, что я не стал Вам писать на личную почту о своих деталях работы - так оно Вам зачем ?!
Ну - будет 8-е Марта, таки рассыплюсь в поздравлениях :blush: Вам, вам обязан множеством моментов приятных на данном форуме… да и скрыться от Вас всем известно - не получится. А чтобы Вы всегда меня могли найти - пошлю ВАМ в личку вайберовский Пражский номер. Звоните и ругайте онлайн !

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

75

#p129119,Jeinson написал(а):

Вам, надеюсь, хватает годков чтоб понять "ху есть ху" ?
Конечто же, что я могу ПРИВНЕСТЬ на форум ??? Ну, остался без Московской трехкомнатной сталинки, вложив деньги в реанимацию почти умершей БРТ технологии, так это же из личных корыстных целей. Отбодаться от операции по удалению опухоли лимфатического узла у жены, и не получить  домашнего инвалида с незаживающей сочащейся язвой. И по мелочи - несколько десятков вылеченных людей и треть из них с почти "неизлечимыми" для нашей медицины диагнозами.
Ничего необычного:
7 дней - полное излечение многолетних гайморитов, бронхитов......
.......

Сочувствуем и поздравляем.

#p129021,Jeinson написал(а):

Писал я тут уже - у меня  ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ за то, что уже обрел новые знакомства с РЕАЛЬНЫМИ гениями и уникальными специалистами,

Значит, уже все стало хорошо, и ваши проблемы вы, с помощью форума, уладили.
Жаль только, что форум от вас не получил ничего, кроме оскорблений.

Поскольку вы не пишете ничего другого вот уже больше месяца, то предупреждения не будет.
Будет предоставлена возможность отдохнуть, сроком на месяц.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

76

#p129124,Tghuiop написал(а):

употребление молока крайне благоприятно сказывается на здоровье костей и мышц. Однако последние исследование доказывают, что не менее важен этот напиток и для здоровья мозга.....
У людей, сообщавших о недавнем употреблении молока, исследователи фиксировали более высокие уровни глутатиона.

Скажите, а не распространяется ли это и на кисломолочные продукты? Дело в том, что с возрастом усвоение цельного молока становится затруднительным.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

77

Уважаемая Danika. Содержится ли глутатион в кисломолочных продуктах
и в каком виде я сказать не могу - не знаю.

Вот несколько хороших статей по глютатиону:

http://life-spb.ru/others/glutathion-antioxidant.htm
https://pishhaizdorove.com/kak-povysit- … organizme/

Отредактировано Tghuiop (29.01.2017 11:32)

+3

78

#p129139,Tghuiop написал(а):

Вот несколько хороших статей по глютатиону:

Спасибо. Действительно - весьма интересные статьи.
:cool:


Цикорий оказался ценным источником лекарства против деменции, пишет сайт Меддейли. Потеря памяти — характерная черта болезни Альцгеймера. И, согласно последним изысканиям, гидрокси-коричная кислота, содержащаяся в цикории, эффективно борется с ослаблением памяти. Это доказали эксперименты с мышами. Так что вещество позволит поддержать пациентов с болезнью Альцгеймера и другими нейро— дегенеративными заболеваниями. Кислота содержится не только в цикории, но и в других растениях и овощах. Среди них— латук и базилик. (А также эхинацея пурпурная. Но так как Э.П. - это лекарственная трава, с ней надо быть осторожным.  --  Danika)

Ранее уже было выявлено наличие антиоксидантных свойств у кислоты: она может уменьшать и даже предотвращать клеточное повреждение. Что касается защиты памяти, то нередко проблемы вызывают липо-поли-сахариды. Они провоцируют повреждения клеток мозга за счет окислительного стресса и воспаления. В свою очередь, кислота снижает уровень воспаления в мозге и работает как антиоксидант. А еще кислота уменьшает объем накапливаемых бета-амилоидных белков в мозге. Именно эти отложения связывают с развитием болезни Альцгеймера. Так что вещество из цикория производит комплексный позитивный эффект.

мединфо,  27 01 2017

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

79

Цитиколин является естественным соединением и содержится в каждой клетке человеческого организма. Цитиколин увеличивает приток крови к мозгу, помогает строить здоровые клеточные мембраны, повышает пластичность мозга, может значительно улучшить память, концентрацию и внимание.
Врачи по всей Европе предписывают цитиколин в течение многих лет для лечения серьёзных неврологических расстройств, таких как возрастные изменения, связанные с потерей памяти, инсульт, черепно-мозговые травмы, деменция, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Холина альфосцерат (альфа-глицерофосфохолин)
Относительно ослабления скорости снижения когнитивных способностей, альфа-ГФХ в высоких дозах (1200 мг) имеет некоторый эффект при лечении болезни Альцгеймера от легкой до умеренной степени и отлично работает вместе со стандартной терапией (ингибиторы ацетилхолинэстеразы).

Винпоцетин - это синтетическая версия винкамина. В природе это соединение содержится в барвинке (барвинок малый).
Врачи в Европе считают, что это средство более эффективно, чем гинкго билоба, препарат, имеющий репутацию одной из лучших добавок для поддержания работы мозга.
Винпоцетин улучшает память, скорость реакции и общее психическое благополучие. Он быстро проникает в мозг, увеличивает приток крови, уменьшает воспаление мозга, защищает от свободных радикалов, поддерживает баланс нейромедиаторов.
Он защищает мозг от дегенерации, что делает его потенциальным средством для лечения болезни Альцгеймера.

Отредактировано Tghuiop (30.01.2017 15:13)

+1

80

Мелисса обеспечивает передачу нервных импульсов и поэтому защищает от болезни Альцгеймера
Швейцарский врач 16-го века, Парацельс, продавал мелиссу королям, обещая, что это растение способно замедлять развитие раннего маразма. Это народное средство продолжает привлекать внимание современных исследователей своим потенциалом в лечении болезни Альцгеймера. Профессор Элейн Перри из Университета Ньюкасла исследовал влияние мелиссы на ферменты и рецепторы, ответственные за способность молекулы ацетилхолина передавать нервные сигналы. Оказалось, что экстракт мелиссы успешно стимулирует эти рецепторы. Это народное средство обеспечивает передачу нервных импульсов и поэтому защищает от болезни Альцгеймера.

Шалфей – народное средство, которое действует как препарат
В той же лаборатории ученые изучали, как шалфей улучшает познавательную функцию мозга. Оказалось, что шалфей ингибирует ацетилхолинэстеразу, которая разрушает передающие нервные импульсы молекулы ацетилхолина. Таким образом, это народное средство действует подобно уже существующему препарату для лечения болезни Альцгеймера, Арисепту.

+1

81

Американские ученые разработали «диету для ума», которая снижает риск болезни Альцгеймера на 53%. Человек должен есть, как минимум, три порции цельных зерен, салатов и один овощ каждый день (вместе с бокалом вина). Легкие закуски должны быть представлены орехами, бобами. Нужно есть птицу и ягоды 2 раза в неделю; рыбу — 1 раз в неделю.
Ягоды и фрукты — необходимые компоненты диеты для ума. Чернику ученые посчитали одним из наиболее мощных продуктов с точки зрения защиты мозга. В предыдущих исследованиях хорошо зарекомендовала себя клубника (по влиянию на когнитивные функции).

+2

82

Про молоко (Форум молодых пенсионеров):
«Выводы о вреде молочных продуктов были сделаны независимыми учеными в разных странах. Калифорнийские специалисты провели эксперимент с участием пожилых людей в возрасте от 60 до 86 лет …»
http://age60.ru/viewtopic.php?f=34&t=472

+3

83

#p129270,пингвинум написал(а):

Выводы о вреде молочных продуктов

Спасибо. Но я присоединюсь к даме с того же форума:

...А молоко я люблю и пью с большим удовольствием. От такого напитка что-то не хочется отказываться.
А что полезно? Только вода? Как грустно!

Но я не особо доверяю подобным "рекомендациям специалистов", хотя всегда внимательно их выслушиваю, но потом непременно проверяю на себе. По-моему, самым лучшим "тестером" является сам организм: обычно с возрастом вкусовые предпочтения меняются, тем самым организм запрашивает себе необходимые компоненты.

Вредные привычки (это я про тортики 8-) ), конечно, тоже существуют, но это уже другая история.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+8

84

#p129291,Danika написал(а):

Вредные привычки (это я про тортики  ), конечно, тоже существуют, но это уже другая история.

эх...ёпрст.. ГУФ Danika .. у кого тортики..а у кого и сала шмат...а если себя лишить всего..то блин такой депресняк наступает...

0

85

#p129309,vorchun написал(а):

а если себя лишить всего..то блин такой депресняк наступает...

Не, не надо лишать себя всего. В количестве, может, ограничить, но и только. Депрессия - это самое вредное, что только может быть, из-за нее все остальное сильно портится.
А в сале есть полезный и редкий витамин К, и еще сало помогает от зубной боли (сосать кусочек).
(Это способ такой - найти что-нибудь полезное в том, чего сильно хочется :) )

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

86

02.02.2017 09:23 Рубрика: Общество Проект: Наука
Найден, возможно, самый ранний признак развития болезни Альцгеймера
Текст: Елена Субботина

Американские ученые обнаружили связь между недостатком глюкозы в мозге и развитием когнитивных нарушений, типичных при болезни Альцгеймера, пишет Medical News Today.

"В США от болезни Альцгеймера страдают более 5 млн человек. Полномасштабному развитию этого нейродегенеративного недуга обычно предшествует стадия умеренных когнитивных нарушений. Они включают в себя проблемы с мышлением, суждением или памятью, которые становятся заметны, но еще не влияют на повседневную жизнь пациента.

Как показали недавние исследования, еще до того, как появляются первые симптомы когнитивных проблем, в мозге начинает снижаться уровень сахара.

Между тем глюкоза крайне необходима для правильного функционирования мозга. Этот орган очень сильно зависит от данного источника энергии.

Ученые из Университета Темпл в Филадельфии решили подробно изучить то, как недостаток глюкозы может повлиять на мозг.
Ранее удалось установить: чтобы компенсировать нехватку сахара, мозг начинает накапливать белок под названием фосфорилированный тау-белок. Известно, что тау-белки формируют так называемые "клубки", блокирующие перенос питательных веществ к нейронам и вызывающие смерть мозговых клеток. Большое количество тау-"клубков" обычно ассоциируется с увеличением степени тяжести болезни Альцгеймера и деменции.

Изучение данного механизма in vitro показало, что накапливание тау-белков связано с активацией пути P38 киназа.

В новом исследовании ученые продолжили изучение этих механизмов на лабораторных мышах. Грызунов использовали в качестве модели, на примере которой воспроизводились нарушения памяти и патологии тау-белка, характерные при болезни Альцгеймера.

На протяжении нескольких месяцев некоторым грызунам вводили 2-дезоксиглюкозу - вещество, препятствующее проникновению глюкозы в клетку и ее переработке в энергию. В конце эксперимента у животных тестировали память и обучаемость с помощью лабиринтов.

Выяснилось, что испытывавшие дефицит глюкозы мыши справлялись с когнитивными тестами намного хуже, чем те, кто не получал 2-дезоксиглюкозу. Кроме того, анализ выявил аномальную работу синапсов нейронов в мозге таких мышей. Кодирование и хранение воспоминаний оказались нарушены, поскольку межнейронные синапсы не могли должным образом обмениваться информацией.

Более того, у грызунов, которых лишали глюкозы, было много фосфорилированного тау-белка и погибших мозговых клеток.

Дальнейшее изучение активации пути P38 киназа показало, что она напрямую связана с ухудшением памяти. По словам ученых, получено множество свидетельств, указывающих на то, что P38 участвует в развитии болезни Альцгеймера. Данные также говорят в пользу того, что даже недолгие эпизоды хронической депривации глюкозы могут навредить мозгу.

"Высока вероятность того, что подобного рода эпизоды связаны с диабетом, который представляет собой состояние, при котором глюкоза не может проникнуть в клетку. Инсулинорезистентность при сахарном диабете 2-го типа является известным фактором риска деменции", - отмечает исследователь доктор Доменико Пратико (Domenico Praticò).

По мнению авторов исследования, P38 может рассматриваться как потенциально новая "мишень" для лекарств при болезни Альцгеймера.

Они также подчеркивают, что впервые удалось доказать на примере экспериментов на живых организмах, что лишение мозга глюкозы (путем активации сигнального пути P38) вызывает проблемы с памятью и синаптическими контактами, а также гибель нейронов."  Ссылка

Результаты исследования опубликованы в журнале Translational Psychiatry.

Отредактировано VladP (03.02.2017 09:42)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

87

Корица снижает сахар и улучшает кровообращение головного мозга, противодействует накоплению тау-белка.

+1

88

Гемоглобины и миоглобины – два известных типа белков, обладающих способностью захватывать молекулы кислорода и доставлять их с потоком крови в нужное место.
Не так давно ученые открыли новый белок, выполняющий такую же функцию. Назвали его нейроглобулином, потому что он в основном содержится в головном мозге. Причём нейроглобулин находится не в крови, а включен в структуру нейроглии – клеток, обслуживающих нейроны.
Создавая запас кислорода, нейроглобулины позволяют мозгу некоторое время выживать даже в условиях прекращения кровоснабжения. Возможно, именно этим объясняются чудесные случаи «оживления» людей, длительное время не дышавших, например утопленников.

+2

89

Зевота - способ охлаждения головного мозга
«Головной мозг, потребляя 25% энергии организма, имеет мощность 15 Вт и снабжается напрямую из сердца горячей артериальной кровью. Несмотря на это температура головного мозга на один градус ниже, чем у остального тела, что обеспечивает его защиту от атак иммунной системы. Кроме того, несмотря на энергетическую лабильность мозга, его температура стабильнее, чем температура любой другой части тела. Однако, где у мозгов "радиатор"?
Андрей Степанов «медицина без правил»
http://glagolas.livejournal.com/144892.html

+3

90

Амилоидоз  -  нарушение белкового обмена, разновидность белковой дистрофии. Чаще всего амилоидоз бывает приобретенным (вторичным) и возникает после 60 лет. Он развивается как осложнение инфекционных, воспалительных, опухолевых заболеваний. К нему приводят, например, ревматоидный артрит, остеомиелит, бронхоэктатическая болезнь, малярия, туберкулез. Такой недуг развивается и после гемодиализа при почечной недостаточности. Бывает еще старческий амилоидоз. Но может быть и наследственный, врожденный, причина которого точно не известна. Считается, что он связан с недостатком в организме некоторых ферментов. Заболевание системное, связанное с иммунными нарушениями, из-за которых в тканях откладывается амилоид – сложное белковое вещество. Амилоид выпадает в осадок во внутренних органах и нарушает их работу. Возможна даже гибель органа, в котором образуются такие отложения. Очень часто поражаются почки, но болезнь проявляется не сразу. Со временем больной начинает жаловаться на незначительную слабость.  Потом появляются отеки, белок в моче, развивается и сердечная недостаточность. Поврежденные органы увеличиваются, их ткани  уплотняются. Чаще всего амилоидоз поражает несколько органов. Прогноз зависит от длительности заболевания и наличия осложнений.
Обычно больным назначают иммунодепрессивные и печеночные препараты. Важно, чтобы хорошо работали основные фильтры организма – печень и почки. Поэтому рекомендуются и народные средства. Это зверобой, бессмертник, молодой овёс и ячмень (зелень). Хорошо заваривать шиповник и красную рябину. Полезны все лесные ягоды. Также назначается диета с ограничением белка и соли. Полезна свиная печень по 100 грамм в день в течение 1-2 года

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Альцгеймер. (врага надо знать в лицо)