Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

#p146326,mikhvlad написал(а):

наблюдая за рядом Участников (Теоретиков и Практиков) данной Технологии (Вихри/Статика и т.д.), а также собирая и оценивая имеющиеся Отзывы (причем уже далеко не одного-двух Врачей и др. междисциплинарных специалистов), могу сделать Вывод о наличии более вероятной Пользы/Позитива (как Теории, так и Практики), чем Негатива, естественно при Соблюдении Соответствующих Рекомендаций и Здравого Смысла...

ВАГУФ VladP, у Вас технология уже «Технология» и Вы имеете отзывы, оценки  и т.д. даже междисциплинарных специалистов.
Сформулируйте кратко нам суть этой Технологии, как это сделала Л.Х.Гаркави для АТ.

   Я никогда Не пытался "приписать" себе То, Что Принадлежит Другим. Но То, что меня интересует я собираю, анализирую и , при возможности, пробую и оцениваю свои Результаты в сопоставлении с другими.

   Уважаемая Л.Х.Гаркави с коллегами и учениками занималась своим "Детищем" не один десяток лет, имея хоть и небольшую но минимально достаточную "базу". А.Мишин, В.Дандорф, Л.Волков (теоретически), М.Баданов, А.Левченко и др. (практически), занимаются Этим "явлением" всего пару лет, но, на мой взгляд, имеют "достаточные" "наработки", позволяющие "Не Выплеснуть воду вместе с ...".

  С десяток "любителей" также пытаются "кустарно" двигаться в том же направлении, причем мы уже "знакомились" с сообщениями одного из "практиков" с определенными "результатами" на Очередной Конференции "Онкололгия и Новая Германская Медицина"...

  Недавно мелькнула информация (кто ищет, тот знает) об "аппарате" А.Чомчоева, реализация которого могла бы решить многие вопросы в Нашей бескрайней стране, но, не думаю, что мы сможем достаточно быстро "увидеть" "плоды" этого изобретения именно по тем же причинам, как и ...

           Для интересующихся:

   Анатолий Чомчоев изобрел атомный реактор для каждого дома:

  Ссылка

продолжение

Якутянин Анатолий Чомчоев последние десять лет живет в лесу, на 45-м километре Вилюйского тракта, и на собственном примере испытывает возможности альтернативной энергетики. При отсутствии централизованного электроснабжения у него работает телевизор, есть сотовая связь — все за счет солнечных панелей и ветроустановок.

У Анатолия Чомчоева уникальная судьба. Будучи молоденьким лейтенантом, он охранял самого Леонида Брежнева, в свое время руководил штабом по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, возглавлял администрацию Верхневилюйского района, был депутатом Ил Тумэна. Всех его наград не сосчитать.

Сейчас Анатолию Игнатьевичу 66 лет. Он с женой десять лет назад переехал в дом на Вилюйском тракте. Однако это не означает уход от цивилизации: супруги (жена Диана Васильевна — кандидат наук, иммуногенетик, редчайший специалист, — прим. редакции) активно пишут научные статьи, ездят на международные конференции, до прошлого года принимали детей в научный лагерь. Жизнь у них бьет ключом.

Журналисты News.Ykt.Ru приехали в гости к Чомчоевым. У въезда на участок стоит шлагбаум. На самой местности несколько домов, площадок, хозяйственных построек, почти возле каждого строения установлены столбы с солнечными панелями. Навстречу бегут собаки, следом за ними идет хозяин — Анатолий Чомчоев.

Не успеваем поздороваться, как Анатолий Игнатьевич говорит, что пришло сообщение о медведе, надо срочно разыскать коров. Садится в машину и уезжает. Через некоторое время его жена Диана Васильевна всплескивает руками: «Он же забыл телефон!», и мы все вместе выезжаем на Вилюйский тракт искать Чомчоева, коров и медведя.

— Мы содержим настоящих якутских коров. Уникальная порода, в целом мире их осталось всего около 300 голов. Наблюдаем за ними, пишем научные статьи. Несколько лет назад у Толи обнаружили рак, видимо, последствия аварии на Чернобыльской АЭС: он в те годы руководил штабом по ликвидации. Пошли метастазы, состояние здоровья резко ухудшилось. Его спасло молоко якутской коровы, в нем содержатся уникальные вещества, которые смогли побороть болезнь. Толя сейчас здоров. Свои исследования мы изложили в научных трудах, -— рассказывает по пути Диана Васильевна.

По словам дорожников, в этой местности видели медведицу с двумя медвежатами, но, к счастью, коров удалось быстро найти и пригнать их обратно.

Пока хозяйка дома накрывает на стол, Анатолий Игнатьевич устроил для нас обзорную экскурсию по территории.

— Я вас разочарую, но солнечные панели и «ветряки» — это блажь для богатых, которым некуда девать деньги. Существующие технологии никогда себя не окупят и не смогут заменить электричество, — говорит он. — К таким выводам мы пришли еще шесть лет назад, потратив на это пять лет. Мы проверили столько солнечных панелей, лучшими оказались отечественные из «Роскосмоса». Они выдерживают наши морозы. Но максимум, что мы от них получаем — это телевизор включить и телефон зарядить. Одна солнечная панель дает заряд мощностью 1,5 кВт. Живем без холодильника, продукты храним в подполье. Холодильнику при первом запуске требуется 3 кВт. И за солнечными панелями нужен постоянный уход: из-за скопившейся пыли может в несколько раз снизиться эффективность.

Проводили опыты и с ветроустановками. В России нет таких ветров, которые могли бы обеспечить их стабильную работу. Раньше тут стояла более мощная установка, но мы ее убрали из-за неэффективности, она еще издавала инфразвук, неблагоприятный для здоровья человека. Одну оставили, чтобы наглядно показывать технику работы, и все.

    Анатолий и Диана Чомчоевы

Учитывая, что солнечные панели и ветроустановки еле-еле «тянут» мелкие бытовые приборы, глупо даже говорить об отоплении и энергоснабжении населенных пунктов. «Русгидро» активно строит солнечные станции, но это экономически необоснованно: все затраты включаются потом в тарифы, которые растут и растут.

Мы про все наши опыты пишем и в правительство Якутии, и в российское, но всем удобно делать вид, будто нас нет. Выгоднее рапортовать об инновациях, умалчивая о многомиллиардных долгах по линии ЖКХ и энергетики.

Когда мы с Дианой поняли, насколько неэффективны солнечные панели и ветропарки, стали думать: где же выход? Сейчас я работаю над атомным генератором, это панацея от всего. В течение пяти лет я считал, просчитывал, анализировал, проводил опыты, поэтому уверен, что это правильное решение. Научную поддержку оказывает физико-энергетический институт Обнинска, где была создана первая в мире атомная электростанция.

Атомный генератор мощностью 30 кВт (масштаб 1:10)

Механизм до такой степени простой, что я боюсь его патентовать. Это не простой ядерный генератор, его принцип работы совершенно другой. Он не взрывоопасен, это за счет того, что охлаждение происходит не за счет воды, а за счет воздуха и конструктивно-технических решений. Чернобыльская станция работала на воде, там был риск взрыва.

Вот такой атомный генератор нового поколения может обеспечить теплом и электричеством населенный пункт с населением 500 человек, причем бесперебойно в течение 50 лет. Станция не нуждается в заправке, обслуживании или замене запчастей. Представляете, сколько можно сэкономить за 50 лет? Якутия в страшных долгах по линии ЖКХ и энергетики, огромные суммы выделяются на северный завоз дизельного и котельного топлива. Всего этого можно избежать, если установить в населенных пунктах по одному генератору.

Кроме того, можно создать генератор большей мощности — до 10 МВт (обеспечит теплом, электричеством, горячей водой не менее 15 тысяч человек).

Из года в год я предлагаю руководству Якутии взяться за проект. Чтобы изготовить один образец для испытания, требуется 30 миллионов рублей. Затем начнутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР, это займет два или три года).

Суть в том, что я очень хочу, чтобы именно Якутия ухватилась за эту инновацию. Это то, что может перевернуть жизнь не только республики, России, но и всего мира. Я отнюдь не голословен, мои слова подтверждаются моими исследованиями. Проектом интересуются иностранные агентства, именно по этой причине я не тороплюсь с патентом. Как только все будет опубликовано, наши китайские товарищи сделают все до нас, испытают, а мы их уже не догоним.

Также есть предложение от одного из подразделений «Росатома» заключить договор и проводить испытания на их полигоне, но я пока отказываюсь. В первую очередь я думаю о потребительской пользе, а с ними дело явно обретет другое направление.

    Генератор мощностью 15 кВт способен обеспечивать электричеством 15 домов на протяжении 50 лет (масштаб 1:10)

— Есть генератор поменьше, у него мощность 15 кВт. Он может стать идеальным вариантом для охотников в лесной глуши или маленького села. Он стоит два миллиона рублей, работает в автоматическом режиме.

Я постоянно пишу письма руководству Якутии, депутату Тумусову, сенатору Штырову, полпреду Дальнего Востока Трутневу, но мои письма остаются без ответа. В последние годы, если честно, начал уставать. Тщательно слежу за здоровьем, но я отнюдь не молод, и иногда закрадывается мысль, что не успею. С женой договорились: ждем еще два года, если здесь ничего не получится, то уедем за границу. Это не шантаж, а просто констатация факта: стране не нужны технические прорывы.

Последняя надежда на указ президента РФ от 7 мая этого года о национальных целях и стратегических задачах. В пункте 11 о цифровой экономике и пункте 15 о модернизации генерирующих мощностей в удаленных и энергетически изолированных поселениях четко прописаны цели и задачи. Регионы должны предоставить свой план до 1 октября 2018 года, но повсюду информационная тишина: у кого ни спрошу, никто не знает, СМИ молчат.

    После вкусного обеда Анатолий Чомчоев дальше рассказывает о жизни и быте.

— Не думайте, что мы от всех иностранцев скрываемся, — смеется Чомчоев. — Сотрудничаем с японцами, вместе разработали перчатки и сапоги, которые выдерживают 50-градусные морозы. Все уже испытано, проверено, работает.

Предлагаем местным предпринимателям наладить производство. Все с использованием нанотехнологий.

— Знаете, сколько нужно топлива жителям среднестатистического частного дома? 15 кубов древесины в год. Мы с женой решили поэкспериментировать и построили дом по подобию холомо. Это якутский старинный балаган, дерево-земляной. В год тратим два куба древесины. Очень теплый и уютный дом.

          Телевизор и лампа работают за счет солнечных панелей

— На работу к Илону Маску зовут, его заместитель говорит мне: «Бросай все! В России никогда не поймут инновационные технологии, а здесь все будет — и испытания, и площадки, и финансирование». А я жду и надеюсь, что величайший прорыв в истории человечества начнется в Якутии. Ведь в первую очередь это положительно отразится на жизни арктических районов, где и так нелегко. Сейчас пытаются придумать какие-то идеи, новшества, чтобы сэкономить на топливе. Знаете, с чем я сравниваю атомный генератор? Много лет назад все думали, какие кнопки лучше делать на телефоне — кнопочные или крутящиеся, а потом придумали сотовый телефон с беспроводной связью, и все эти вопросы отпали. С атомным генератором будет точно так же. "

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

872

Уважаемая Л.Х.Гаркави с коллегами и учениками занималась своим "Детищем" не один десяток лет, имея хоть и небольшую но минимально достаточную "базу". А.Мишин, В.Дандорф, Л.Волков (теоретически),

Можно привести в пример опытного художника, рисующего портрет и начинающего работу непосредственно с черт лица, элементов прически и т. п., лишь постепенно намечая общую форму. Здесь, скорее, имеет место именно творческий опыт — художник знает и хорошо владеет навыками рисования и удерживает все принципы и законы построения рисунка у себя в голове, опытным глазом и «набитой» рукой позволяет себе вести работу «с характерных деталей». Для достижения таких навыков в рисовании невозможно игнорировать изучение основополагающих принципов и основ академического рисунка и живописи, одним из которых и является принцип «от общего к частному». Прежде чем говорить со студентом о композиции, пропорциях, перспективе, колорите, следует обратить внимание на саму природу творчества, на гармоничное единство окружающего нас мира и научиться понимать его законы и следовать им.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/print … oy-gramoty

Среди  этих людей нет  врачей, а Мишин даже не радиоинженер, а радиолюбитель.
Без знания «общего»- теории Л.Х. Гаркави, заниматься они будут долго и без результата.
Кто знает теорию , тот понимает, что  нужно делать.
О возможности использования и сочетания сверхмалых доз и сверхслабых полей с целью активизации адаптационных ресурсов сложных биологических систем.

Свернутый текст

Лехтлаан-Тыниссон Надежда Паулевна
Научно-практический Институт перспективной медицины.
Неинвазивный способ.
Метод «ОБРАТНАЯ ВОЛНА» - неинвазивный способ - разновидность «Активационной терапии». Используется врачами научно-практического Института перспективной медицины (ИПМ) с 1991 г. Предоставляются услуги населению по специализациям «физиотерапия» и «функциональная диагностика» (лицензия №78-01-002369).
1. Воздействие (физиотерапия) – приборы дистанционного электромагнитного воздействия с низкочастотными параметрами.
2. Контроль (функциональная диагностика) - программный комплекс «Омега-М».
http://ip-med.ru/publikacii/nauchnye-pu … zicheskih/

Бехтерева писала:

Свернутый текст

Предусмотрено  как бы три  направления  при воздействиях на устойчивое патологическое состояние.
Первое  предполагает снижение активности компенсаторно-гиперактивных структур и систем мозга, В этом случае после прекращения такого типа лечения возникают рецидивы.
Примером  служит лечение стойких неврозов транквилизирующими препаратами без какого-либо контроля за состоянием мозга.
Вторым  направлением  является  активация  возможностей  мозга, дестабилизация и адаптивная  перестройка за счет резервов мозга. Здесь используется  активация  отдельных структур мозга.
Третьим  вариантом  лечебных  мероприятий  следует считать моделирование воздействий, сходных с теми, которые сам мозг использует для защиты, или адаптивное биоуправление (усиление альфа-ритма, обратная связь).
Будущим  клинической медицины следует считать  моделирование неспецифическйх   защитных   механизмов мозга, направленных на разобщение патологических связей, биоадаптивное  управление.

metabo написал(а)
 

Свернутый текст

Наверное всем уже понятно, что Вы уперлись в устойчивость стабилизированного патологического состояния. Вопрос этот звучал, но не обсуждался.
    Для   примера – организм  игнорирует   патологический  фактор   в  результате:  истощения   резервов   адаптации; маскирования или наличия полей   помех (блокад мезенхимы) – нарушений   информационной  проводимости   матрицы (мезенхимы); режекции    сигналов - вынужденной адаптации к   патологическому  фактору  с  настройкой   систем  гомеостатического регулирования  на   вынужденное состояние баланса с ним (хронические состояния) и т.д. и т.п.

Отредактировано mikhvlad (28.06.2018 00:38)

+1

873

#p146395,mikhvlad написал(а):

Среди  этих людей нет  врачей, а Мишин даже не радиоинженер, а радиолюбитель.
Без знания «общего»- теории Л.Х. Гаркави, заниматься они будут долго и без результата.

  Полностью с Вами согласен, что и Мишин (младший), и Дандорф, и Волков - "технари", для которых "побочно" полученный Оздоровительный Эффект, который, я надеюсь, Вы не станете огульно исключать, является только небольшим "отступлением" от работы в части познания ЭлектроСтатики, Вихрей, Эфира (который достаточно интересно описал Мишин старший).

   Что же касается М.Баданова (врача патанатома, онколога с более чем 3 десятками лет стажа). Так он за эти пару лет не только "нащупал" для себя "позитивы" ЭСВ, но и сделал несколько существенных дополнений, благодаря которым (с его слов и ссылок), получил уже несколько Положительных Результатов по самым "тяжелым" заболеваниям.

   М.Кутушов (д.м.н., использующего Диагностический прибор собственной разработки Мэтсис - для определения Диссиметрии - Основы выявления ОнкоЗаболевания и применяющего для ЕЁ нормализации несколько похожий Меандрон, доработанный В.Дандорфом, тоже достаточно долго "присматривался" к данной только-что появляющейся и, естественно, еще далеко не отработанной "технологии" (не зря активно "взаимодействовал с В.Дандорфом).

   А.Левченко и др. врачи-специалисты разных направлений тоже "подключались" к апробации ЭСВ в собственной практике и по достаточно простым Отклонениям отписывались о позитивных Результатах. Кстати, среди специалистов медиков уже мелькают и представители Европы и Америки, что несколько беспокоит в части "появления" через некоторое время "иностранной" редакции устройст с ЭСВ, как и в выше описанном случае с А.Чомчоевым, которого "заманивает" Тесла в США.

   Я думаю, что опять же зная То, что Все Мы еще Слишком Мало Знаем как О Макромире, так и Микромире (в т.ч. и в Человеке), вряд ли имеем Право что-то Утверждать Точно, единственно можем только Предполагать о Возможности Позитивного или Негативного Влияния на тот или иной Процесс/Явление/Состояние, в т.ч. и Не Имея Конкретного Подтверждения Действия именно Данного Фактора...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

874

Мишин (младший), и Дандорф, и Волков - "технари", для которых "побочно" полученный Оздоровительный Эффект, который, я надеюсь, Вы не станете огульно исключать, является только небольшим "отступлением" от работы в части познания ЭлектроСтатики, Вихрей, Эфира (который достаточно интересно описал Мишин старший).

Возможный  оздоровительный эффект я не отрицаю. Только нет доказательств , что это воздействие неизвестных нам вихрей. Нет аргументов, что здесь имеется принципиально новый лечебный фактор. Поле катушек  может  работать, как  раздражающее  средство. Оздоровительный эффект – это адаптация организма к этому воздействию. Но это будет не всегда и зависит от многих факторов.

Проблемой воздействия мощных полей на организм человека занимаются уже давно  известные нам люди.
Весело о серьезном, серьезно о смешном-2,5

Свернутый текст

Воздействие мощных электромагнитных полей на человека приводит к определенным сдвигам в нервно-психической и физиологической деятельности, однако, как предполагают, «многоступенчатая» система защиты организма от вредных сигналов, осуществляемая на всех уровнях —от молекулярных до системного, — в значительной степени снижает вредность действия « случайных» для организма потоков информации. Поэтому, видимо, если и наблюдается определенная реакция на эти поля и очень часто при уровнях, значительно ниже тех, которые необходимы для возникновения энергетического взаимодействия **, то здесь можно говорить скорее о раздражающем, чем о поражающем эффекте, т. е. скорее, о физиологическом в общем смысле, чем о патологическом аспекте воздействия электромагнитной энергии..

Активационная терапия-2

Катушка-конденсатор  известна давно(более 50 лет назад) и не сильно изменилась с тех пор.

Свернутый текст

http://i6.imageban.ru/out/2018/06/28/53f05c0a82725b179d08cb0504b7ef8d.jpghttp://i2.imageban.ru/out/2018/06/28/07c482ff965726ec4218bf0f618de374.jpghttp://i4.imageban.ru/out/2018/06/28/c35d1d1ab79c939937954461b2f1921a.jpg

А исследование адаптации организма  не прекращается  и Л.Х. Гаркави внесла в это существенный вклад.

Свернутый текст

ИССЛЕДОВАНИЕ  АДАПТАЦИИ  ОРГАНИЗМА  КАК ОСНОВЫ ДЛЯ  ОЦЕНКИ  ЕГО СОСТОЯНИЯ И РАЗРАБОТКИ  НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ  ТЕХНОЛОГИЙ
Товбушенко М. П.
ФГУ «Пятигорский ШПИК ФМБА России» г. Пятигорск

Устойчивость организма животных при остром и хроническом стрессе определяется факторами генетической детерминации, а также условиями и особенностями индивидуального развития. Важную  роль в предупреждении стрессорных поражений играют стресслимитируютцие  факторы (9|), а также  состояние энергетического обмена [1.8]). Основоположник учения о стрессе Г. Селье считал, что «способность к адаптации или «адаптационная энергия» имеет количественный предел и может быть истощена, отмечая при этом, что природа этой способности к адаптации еще не выявлена. Л.Х. Гаркави и соавт. отмечают, что уровень адаптации организма величина изменчивая, он может корректироваться посредством терапевтических (в том числе и физиотерапевтических) воздействий.

Активационная терапия-2

Отредактировано mikhvlad (28.06.2018 12:45)

+3

875

VladP  написал(а):

Мишин (младший), и Дандорф, и Волков - "технари",

Можно к этим людям относиться, как ВАГУФ metabo :

Свернутый текст

metabo написал(а):
Медики несомненно так же не розовые ангелы в пуху, но на коня альтернативной медицины пытаются влезть люди в промасленных робах, не имеющие  никаких представлений в области биологии и именно они старательно подрывают доверие к любой медицине (ортодоксальной и альтернативной) из соображений далеких от гуманизма.
Технарь должен работать на медицину, а не пытаться ее подменять.
Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

Но возможно, что большинство из них хорошие люди и специалисты, только «миллиметровщики». В.Дандорф может «вылизать» схему до «блеска», а Л.Волков нарисовать десятки схем всяких катушек. А здесь они зациклились на статике и не отступают от теории Мишина. «Командир сказал: «Бурундук – птичка, и никаких зверьков».
Один из классиков, имеющий  работу и по медицине

Свернутый текст

Кугушев A.M. О физической сущности действия токов высокой частоты // Сборник научных трудов «Биологическое воздействие ультракоротких волн в медицине». ВИЭМ. — М. — 1937. — С. 26 — 82.
http://http-wikipediya.ru/wiki/Кугушев,_Александр_Михайлович

пишет, что существует только  электромагнитное поле

Свернутый текст

http://i1.imageban.ru/out/2018/06/28/70fabc51fd856bdabe096cd101835b5b.jpg

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2018/06/28/6850f809d671b6d0ab8230a1b779f9d1.jpg

Исходя из этого Ваши вихри – это ЭМП, только сверхслабое или слабое.
Какие поля и как действуют на человека известно из теории витагенеза.

Свернутый текст

Сущность теории витагенеза  заключается в  том, что
сверхслабые   раздражители  тормозят работу центральной нервной   системы, что соответствует   функциональному   состоянию  организма  полный покой — сон;
слабые  и средние (или предельные) раздражители  возбуждают и   перевозбуждают  её,  что соответствует  состоянию активной  деятельности, при  этом  активизируются   все основные жизненные  функции в органах и системах;
сильные же (или запредельные) раздражители, наоборот,  тормозят, хотя,  по сути, это естественная  защитная реакция   организма, которая в   начальной  фазе процесса  соответствует   состоянию  сопротивления  организма, а по мере дальнейшего нарастания   силы   раздражителей  переходит в следующее, конечное состояние — истощение.
Сверхсильные  же раздражители парализуют и разрушают центральную  нервную систему, что соответствует  состоянию  глубокого истощения  организма,  сопровождаемого   его   оцепенением или   же  обездвиженностью, и  обычно  заканчивающегося   смертельным исходом.
К этому  следует  добавить, что от силы действия  раздражителей  зависят не  только  функциональное и патологическое состояние организма, но  также и их лечебный эффект. И как выяснилось, лечебным  свойством  обладают  именно  слабые  раздражители, причём   любой   природы.

+1

876

#p146400,mikhvlad написал(а):

Возможный  оздоровительный эффект я не отрицаю. Только нет доказательств , что это воздействие неизвестных нам вихрей. Нет аргументов, что здесь имеется принципиально новый лечебный фактор. Поле катушек  может  работать, как  раздражающее  средство. Оздоровительный эффект – это адаптация организма к этому воздействию. Но это будет не всегда и зависит от многих факторов.

  Доказательства Появляются, когда:
1. Вопрос достаточно изучен.
2. Когда Найдено/Реализовано Средство Контроля.

  Ни То, ни Другое Не Выполнены в Необходимом Объеме с Необходимым Результатом. Кстати, можете ли Вы Представить Классификацию Возможных Действующих Раздражителей, чтобы Констатировать, что "действующее начало Катушек" Относится или Не Относится к Ним?   Боюсь, Наука, в т.ч. Медицинская Не Может ответить на данный Вопрос или может дать только "примерный набор", выявленных на данный момент...

#p146400,mikhvlad написал(а):

Катушка-конденсатор  известна давно(более 50 лет назад) и не сильно изменилась с тех пор.

   Действительно Катушками занимаются уже давно, правда не 50 а более 100 лет (Н.Тесла, Г.Лаховский и др.), были получены Положительные Результаты в Лечении серьезных заболеваний, но ПОЧЕМУ-то Традиционная Медицина до сих пор ищет "совпадения" или "иные действующие начала" тем самым "притормаживая" Внедрение Того, чего Она "не понимает" или Не Хочет Понять/Принять ...

#p146416,mikhvlad написал(а):

Но возможно, что большинство из них хорошие люди и специалисты, только «миллиметровщики». В.Дандорф может «вылизать» схему до «блеска», а Л.Волков нарисовать десятки схем всяких катушек. А здесь они зациклились на статике и не отступают от теории Мишина. «Командир сказал: «Бурундук – птичка, и никаких зверьков».

Ребята давно "отступили" от теории, причем Один работает над "вариантами", а др. ищет и уже кое-что "нашел" в части объяснения возможных действующих факторов...

#p146416,mikhvlad написал(а):

Один из классиков, имеющий  работу и по медицине
Свернутый текст

пишет, что существует только  электромагнитное поле

  М.Кутушов действительно сделав с "помощниками" свой прибор, во-первых, применял другие формы Катушек, а во-вторых, на тот период мог и не "подозревать" о существовании "других полей и форм", хотя в своем приборе уже упоминал о наличии "торсионного" фактора...

#p146416,mikhvlad написал(а):

Исходя из этого Ваши вихри – это ЭМП, только сверхслабое или слабое.
Какие поля и как действуют на человека известно из теории витагенеза
.
Свернутый текст

    Сущность теории витагенеза  заключается в  том, что сверхслабые   раздражители  тормозят работу центральной нервной   системы, что соответствует   функциональному   состоянию  организма  полный покой — сон;
    слабые  и средние (или предельные) раздражители  возбуждают и   перевозбуждают  её,  что соответствует  состоянию активной  деятельности, при  этом  активизируются   все основные жизненные  функции в органах и системах;
    сильные же (или запредельные) раздражители, наоборот,  тормозят, хотя,  по сути, это естественная  защитная реакция   организма, которая в   начальной  фазе процесса  соответствует   состоянию  сопротивления  организма, а по мере дальнейшего нарастания   силы   раздражителей  переходит в следующее, конечное состояние — истощение.
    Сверхсильные  же раздражители парализуют и разрушают центральную  нервную систему, что соответствует  состоянию  глубокого истощения  организма,  сопровождаемого   его   оцепенением или   же  обездвиженностью, и  обычно  заканчивающегося   смертельным исходом.
    К этому  следует  добавить, что от силы действия  раздражителей  зависят не  только  функциональное и патологическое состояние организма, но  также и их лечебный эффект. И как выяснилось, лечебным  свойством  обладают  именно  слабые  раздражители, причём   любой   природы.

   Во-первых, не Мои Вихри (я уже неоднократно писал, что Никогда Не Претендую на Чужие: Идеи, Мысли, Открытия, Блага и Ошибки) а вот То, что Они Не Могут иметь и ЭМ составляющую, как и, весьма Вероятно, Другие - такого я не только не утверждал, но и наоборот, Предполагал в Той или Иной Пропорции, т.к. мы уже как-то рассматривали Ранее о Вероятных 9 Компонентах Единого Поля, среди которых в настоящее время выявлены только несколько, а о Гравитации и др. Составляющих пока в стадии Верю/Не Верю и т.д.

   Теория Витагенеза, представленная Вами, на мой взгляд, весьма Полезна как Руководство к Действию, но, на мой взгляд, может быть, как минимум, Дополнена и Уточнена...

   Т.о., как я уже писал достаточно давно, только Междисциплинарная Группа Специалистов (без Главенства какой-либо) Может и Должна Решать подобные Задачи Внедрения в Практику ЛЮБЫХ Новаций, в т.ч. и "катушек/вихрей", имея Достаточные Ресурсы и соответствующие Клинические Базы... Но здесь нужны еще и Воля и Интерес, которые, по ряду причин, могут либо Отсутствовать...

   А, если действительно применять Доказательную Медицину, выявляя действительно Действующие Фармпрепараты, Методики, Технологии и т.д., учитывать Действительное Состояние с Внутрибольничной Инфекцией и Врачебными Ошибками/Дефектами, Ошибками Среднего Медперсонала, Диагностов и т.д., то не думаю, что нужно столь активно "налетать" на "Технарей", которые уже не просто "Технари", а с Целевой функцией Помочь Ближнему, а Это - Нравственно...

Отредактировано VladP (28.06.2018 21:33)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

877

VladP  написал(а):

Т.о., как я уже писал достаточно давно, только Междисциплинарная Группа Специалистов (без Главенства какой-либо) Может и Должна Решать подобные Задачи Внедрения в Практику ЛЮБЫХ Новаций, в т.ч. и "катушек/вихрей", имея Достаточные Ресурсы и соответствующие Клинические Базы...

Ваш коллега  Костенко Андрей Леонидович на помощь других специалистов не надеялся и всё сделал сам. Обратитесь к нему за помощью.

Свернутый текст

Автор научной работы
Костенко, Андрей Леонидович
Ученая степень
кандидата психологических наук
Место защиты
Уфа
Год защиты
2000

Содержание диссертации автор научной статьи: кандидата психологических наук, Костенко, Андрей Леонидович, 2000 год
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЛИЯНИЯ ЭМИ КВЧ
В ПСИХОФИЗИОЛОГИИ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)
1.1. Биологическое действие ЭМИ КВЧ.
1.2. КВЧ-эффект в психофизиологии.
1.3. Вызванные потенциалы мозга.
1.4. Постановка проблемы и задачи исследования.
ГЛАВА 2. МЕТОДЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
2.1. Объект исследования и организация опытов.
2.2. Методика КВЧ-воздействия. щ 2.3. Психологическое исследование КВЧ-эффекта по тесту Люшера.
2.4. ЭЭГ-исследование действия ЭМИ КВЧ.
2.5. Замеры показателей физиологической КВЧ-динамики.
2.6. Регистрация вызванных потенциалов головного мозга.
2.7. Математико-статистическая обработка.
ГЛАВА 3. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РЕАКТИВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ КРАЙНЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ
3.1. Психоэмоциональные реакции.
3.2. Реакции ЭЭГ-индикаторов свойств нервной системы.
3.3. Реакции сердечно-сосудистой системы.
3.4. Индивидуальные типы комплексной КВЧ-реактивности.
3.5. Выводы.
ГЛАВА 4. ВЫЗВАННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КАК ПРЕДИКТОР ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КВЧ-РЕАКТИВНОСТИ
4.1. Характеристики зрительного вызванного потенциала.
4.2. Компоненты ВП как предикторы индивидуальной КВЧ-сензитивности.
4.3. Волновые модели кодирования индивидуальной КВЧ-реактивности.
4.2. Выводы.

+2

878

#p146422,mikhvlad написал(а):

Ваш коллега  Костенко Андрей Леонидович на помощь других специалистов не надеялся и всё сделал сам.

   Молодец Уважаемый Костенко А.Л., но он шел уже достаточно хорошо известным путем, сделав необходимые обобщения, выводы и Рекомендации. К сожалению, даже сейчас, хотя прошло уже несколько десятков лет применения КВЧ, официальная Система так и не ввела в Стандарты и т.д.

   В Мире же множество Того, что может Заинтересовать, но так же много Лжи и Фальсификаций.

   Кстати, о Гравитации и т.д., Что есть Факт, а Что Фейк?

   Ссылка     Ссылка 2

   В Жизни встречается и Одно и Другое, только у Ищущих и Верующих, на мой взгляд, больше шансов Осознать, а возможно, и применить Что-то Новое, а у Скептиков, таких Шансов значительно меньше,хотя Они тоже нужны, для Баланса.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

879

VladP  написал(а):

Молодец Уважаемый Костенко А.Л., но он шел уже достаточно хорошо известным путем, сделав необходимые обобщения, выводы и Рекомендации.

Разве главная задача идти не известным путём?
Специалисту важно, как он может использовать прибор или инструмент в своей работе, а не какие там поля и сколько их. Установите связь с Костенко, передайте ему свои катушки и через полгода, идя известным путём, он  даст Вам полезную информацию о их работе.
Практика показывает, что не стандартные подходы часто  бесполезны.

Свернутый текст

Фундаментальная научная проблема, на решение которой направлено исследование:
Выявление связи между патологическими процессами, протекающими в организме, изменением вызванных этими процессами физических и физико-химических свойств биологических жидкостей и видом паттернов, наблюдаемых в высушенной капле биологической жидкости.
Полученные результаты:
Кратко можно выделить следующие наиболее важные новые результаты наших теоретических работ:
1. На основании всестороннего анализа процессы дегидратационной самоорганизации биологических жидкостей впервые сопоставлены с аналогичными процессами, протекающими при высыхании капель коллоидных растворов, в том числе, неорганического происхождения. Показано, что процессы самоорганизации могут быть описаны в рамках стандартных подходов, гипотезы Шабалина В.Н. и Шатохиной С.Н. об «аутоволновых ритмах», «калибровочной синхронизации» и т.п. являются излишними (Тарасевич Ю.Ю. УФН, 2004).
http://mathmod.asu.edu.ru/xlaps/index.p … ganization

+3

880

#p146428,mikhvlad написал(а):

Разве главная задача идти не известным путём?
Специалисту важно, как он может использовать прибор или инструмент в своей работе, а не какие там поля и сколько их. Установите связь с Костенко, передайте ему свои катушки и через полгода, идя известным путём, он  даст Вам полезную информацию о их работе.
Практика показывает, что не стандартные подходы часто  бесполезны.

   А разве Все Новое, обязательно  Хуже Старого?
   В сопровождающем Векторе Нравственности - Посыл на Позитив, хотя, безусловно, Он далеко не всегда приводит к Цели...

   Специалист, перед тем как Применять любой Прибор (даже скальпель) сначала должен пройти через Веру в:
    - Прибор
    - Методику/Технологию
    - Себя
      причем, все Это сопряжено с Необходимыми и Достаточными Ресурсами.

   Без Этого Трудно достичь Позитивных Результатов

   Думаю, специалисту Обязательно необходимо Знать: Какие Поля или Действующие Начала Заложены в Прибор/Систему/Технологию, иначе он сможет Так "Залечить" Пациента (например лишней дозой Радиоактивной, Химио- или другой Терапией и т.д.

   Кстати, достаточно много примеров Показывают, что Показывает, что и "Стандартные подходы" довольно часто имеют Негативный Результат, пример: те же Антибиотики, которые, сделав свое Хорошее Дела уже начали приносить Негатив...

   А вот Ищущий, Пытливый Врач (хоть Костенко или другой), а также Целитель/Знахарь/Травник/Биолог/Кибернетик (как специалист по ИВТ) в зависимости от Знаний, Умений, Опыта, Веры, Пытливости и т.д. при наличии соответствующих Ресурсов и Желания... - Могут Добиться Значительно больше, чем "скрывающиеся" за "стандартами", "регламентами", "приказами и др.", др.вопрос от Риска Это, к сожалению, не защищает... А "простые" Не Рискуют и ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

881

Действительно Катушками занимаются уже давно, правда не 50 а более 100 лет (Н.Тесла, Г.Лаховский и др.), были получены Положительные Результаты в Лечении серьезных заболеваний

А вот Ищущий, Пытливый Врач (хоть Костенко или другой), а также Целитель/Знахарь/Травник/Биолог/Кибернетик (как специалист по ИВТ) в зависимости от Знаний, Умений, Опыта, Веры, Пытливости и т.д. при наличии соответствующих Ресурсов и Желания... - Могут Добиться Значительно больше,

Тесла не собирал межведомственную комиссию, а всё делал сам.

Свернутый текст

Однажды, занимаясь опытами с токами высокой частоты и доведя напряжение их до 2 миллионов вольт, Тесла случайно приблизил к аппаратуре медный диск, окрашенный черной краской. В то же мгновение густое черное облако окутало диск и тотчас поднялось вверх, а сам диск заблестел, словно чья-то невидимая рука соскоблила всю краску и отполировала его.

Удивленный Тесла повторил опыт, и снова краска исчезла, а диск сиял, поддразнивая ученого. Повторив десятки раз опыты с разными металлами, Тесла понял, что он открыл способ их очистки токами высокой частоты.

"Любопытно, - подумал он, - а не подействуют ли эти токи и на кожу человека, не удастся ли с их помощью снимать с нее различные, трудно поддающиеся удалению краски".

И этот опыт удался. Кожа руки, окрашенная краской, мгновенно стала чистой, как только Тесла внес ее в поле токов высокой частоты. Оказалось, что этими токами можно удалять с кожи лица мелкую сыпь, очищать поры, убивать микробы, всегда в изобилии покрывающие поверхность тела человека. Тесла считал, что его лампы оказывают особое благотворное действие не только на сетчатку глаза, но и на всю нервную систему человека. К тому же лампы Теслы вызывают озонирование воздуха, что также может быть использовано в лечении многих болезней. Продолжая заниматься электротерапией, Тесла в 1898 году сделал обстоятельное сообщение о своих работах в этой области на очередном конгрессе Американской электротерапевтической ассоциации в Буффало.
http://www.electrolibrary.info/tesla/book6.htm

Почему ищущие,пытливые врачи не повторили опыт Теслы для лечения пиодермии, только с катушками Мишина? Есть  миллионы  молодых людей, которые согласились бы на  многие жертвы, чтобы избавиться от этого заболевания. Здесь нужно  победить стафилококки и стрептококки, а не загадочные закольцованные  структуры.
Результат на лице и без анализов.

+3

882

#p146463,mikhvlad написал(а):

Почему ищущие,пытливые врачи не повторили опыт Теслы для лечения пиодермии, только с катушками Мишина? Есть  миллионы  молодых людей, которые согласились бы на  многие жертвы, чтобы избавиться от этого заболевания. Здесь нужно  победить стафилококки и стрептококки, а не загадочные закольцованные  структуры.
Результат на лице и без анализов.

   Во-первых, Уважаемый Коллега, Вы вероятно знаете, что Тесла "значительную" часть Информации о своих Новациях получал "определённым" путем, который "действующая" система Не Сертифицирует и Не Признает... Остальное "завершал" "практически"... на свой Риск.
   Во-вторых, также как и у Райха, Лаховского и др. к Его Новациям не отнеслись с Должным Вниманием, иначе бы автомобили Тесла "бегали" бы ещё более полувека назад и цены на Бензин не здорово бы "впечатляли" Большинство Простых Граждан. То же самое и в области Оздоровления...
   В-третьих, как и сам принцип "запитки" за один конец, так и воздействие на "Закольцованные структуры", кстати, выявленные достаточно давно, носят в себе достаточно для "серьезного" отношения со стороны не Отдельных личностей, а Системы в Целом, но Она, как и в случа с Райхом, Теслой, Лаховским и др., "отошла в сторонку" и что-то "покуривает".

   При Этом, как Вы  абсолютно Справедливо заметили Огромное количество Пациентов нуждается в Реальной Адекватной Квалифицированной Помощи, на которую Не Хватает либо (Денег нет, но Вы Держитесь...), либо Желания, либо ещё чего и приходится либо "скидываться" по 70-150 руб. по призыву СМИ или ещё кого, либо "сожалеть/сочувствовать" - "Судьба Такой"..., что и есть, как мы уже не раз оговаривали - Безнравственно!!!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

883

То же самое и в области Оздоровления...

В области оздоровления есть разные люди. Встречаются  и  «художники», которые  могут «нарисовать» портрет, а не  пытаться  завоевать  известность,  делая  «мазки»  вместо портрета.

Область научных интересов
Клиническая психонейроиммунология, патофизиология, биологическая психиатрия и наркология; изучение роли иммунных механизмов в формировании психической адаптации/дезадаптации, в закономерностях клинической динамики и терапии психических расстройств и болезней зависимости; разработка способов диагностики, терапии  и реабилитации психически больных.
Под руководством и при консультации профессора Т.П. Ветлугиной защищено 6 докторских и 9 кандидатских диссертаций.

Свернутый текст

Монографии и главы в монографиях
Ветлугина Т.П. Иммунная система при шизофрении. Томск: МГП «РАСКО», 2000. – 112 с. ISBN 5-88276-066-X
Ветлугина Т.П., Иванова С.А., Невидимова Т.И. Клиническая иммунология в психиатрии и наркологии. Томск: МГП «РАСКО», 2001. - 91 с. ISBN 5-88276-070-3
Семке В.Я., Ветлугина Т.П., Невидимова Т.А., Иванова С.А., Бохан Н.А. Клиническая психонейроиммунология. ООО Изд-во «РАСКО», 2003. – 300 с. ISBN 5-88276-094-1
Ветлугина Т.П., Невидимова Т.И., Лобачева О.А., Никитина В.Б. Технология иммунокоррекции при психических расстройствах. Томск: Изд-во Том. ун-та, 2010. – 172 с. DOI:10.17513/np.103.  ISBN 978-5-7511-1974-4
Кожевникова Т.А., Семке В.Я., Кожевников В.Н., Ветлугина Т.П. Невротические и неврозоподобные расстройства (психонейроиммунные механизмы, принципы психотерапии). Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. - Красноярск, 2010.- 368 с. ISBN 978-5-85981-397-1 
Система иммунитета и психологическая защита в механизмах психоэмоционального стресса. Никитина В.Б., Ветлугина Т.П, Лобачева О.А., Невидимова Т.И.,. Стоянова И.Я. – Ижевск: Изд-во «КнигоГрад», 2014. – 124 с. ISBN 978-5-9631-0300-5
Ветлугина Т.П. Дисбаланс системы иммунитета у больных шизофренией. Итоги науки и техники. ВИНИТИ. Серия «Иммунология». – 1991. –Т. 28. С. 32-62 . ISBN 0202-7046
Ветлугина Т.П., Н.А. Бохан. Иммунологические аспекты алкоголизма. В.Я. Семке. Превентивная психиатрия. –Томск: Изд-во Том. ун-та,  1999.- 403 с. Гл. 30.   ISBN 5-7511-1052-8
Ветлугина Т.П., Невидимова Т.И., Семке В.Я. Клиническая психонейроиммунология. В кн.: Актуальные проблемы нейроиммунопатологии: Руководство/ Под Ред. Г.Н. Крыжановского, С.Н. Магаевой, С.Г. Морозова. М.: Изд-во Гениус Медиа, 2012. Гл. 7.  С 316-354. ISBN 978-5-9986-0059-3
Невидимова Т.И., Ветлугина Т.П., Семке В.Я. Психофармакологические препараты в коррекции нарушений функций иммунной системы при психических расстройствах. В кн.: Актуальные проблемы нейроиммунопатологии: Руководство/ Под Ред. Г.Н. Крыжановского, С.Н. Магаевой, С.Г. Морозова. М.: Изд-во Гениус Медиа, 2012. Гл. 8.2.  С 364-373 ISBN 978-5-9986-0059-3
Ветлугина Т.П., Невидимова Т.И., Семке В.Я. Иммунотропные препараты в комплексной терапии психических расстройств. В кн.: Актуальные проблемы нейроиммунопатологии: Руководство/ Под Ред. Г.Н. Крыжановского, С.Н. Магаевой, С.Г. Морозова. М.: Изд-во Гениус Медиа, 2012. Гл. 8.3.  С 374-387. ISBN978-5-9986-0059-3
Ветлугина Т.П. Психонейроиммуномодуляция при шизофрении. Возможности прогноза течения и терапии на основе иммунологических подходов. В кн: Биологические маркеры шизофрении: поиск и клиническое применение/Под ред.  Н. А. Бохана, С.А. Ивановой. – Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2017. – 148 С. ISBN 978-5-7692-1513-1.  Гл. 2. С. 23-33.

Важнейшие публикации
Общее количество публикаций, отраженных в eLIBRARY.RU – 209; индекс Хирша 18 (на 01.03.2018).
[Clinical and experimental research of immunomodulatory effect of amisulpride].Vetlugina TP, Lobacheva OA, Al'perina EL, Zhukova EN, Semke AV, Nikitina VB, Cheĭdo MA, Idova GV.Vestn Ross Akad Med Nauk. 2012;(12):13-7. Russian. PMID: 23530420 [PubMed - indexed for MEDLINE], Scopus
[ The third Russian conference "current problems of biological psychiatry and drug addiction" (Tomsk, 2013)]. Vetlugina TP, Ivanova SA, Nevidimova TI. Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2013;113(12):131-3. Russian. No abstract available. PMID:24596978 [PubMed - indexed for MEDLINE],  Wos
[EEG features during olfactory stimulation in drug dependence persons]. Batukhtina EI, Nevidimova TI, Vetlugina TP, Kokorina NP, Bokhan NA. Fiziol Cheloveka. 2013 Jul-Aug;39(4):58-64. Russian.  PMID: 25486831 [PubMed - indexed for MEDLINE], Scopus
[Effect of antipsychotic amisulpride on immune reactivity]. Idova GV, Al'perina EL, Lobacheva OA, Zhukova EN, Cheĭdo MA, Meniavtseva TA, Vetlugina TP. Eksp Klin Farmakol.  2013;76(5):14-7. Russian. PMID: 23901463 [PubMed - indexed for MEDLINE], Scopus
[Antibodies to neurotransmitters as possible neuroimmune risk markers of formation dependence to psychoactive substances]. Davydova TV, Vetrile LA, Vetlugina TP, Nevidimova TI, Bokhan NA, Batukhtina EI, Fomina VG, Zakharova IA. Patol Fiziol Eksp Ter. 2013 Apr-Jun;(2):13-6. Russian.  PMID: 24000707 [PubMed - indexed for MEDLINE], Scopus
Neurophysiological patterns of search and creative behavior in patients with psychoactive substance-induced disorders. Batukhtina EI, Nevidimova TI, Vetlugina TP, Kokorina NP, Bokhan NA. Bull Exp Biol Med. 2014 Mar;156(5):598-601. doi: 10.1007/s10517-014-2403-6. Epub 2014 Mar 25. PMID: 24770736 [PubMed - indexed for MEDLINE],  Wos
Ratio of antibodies to neurotransmitters in the serum of students, occasional drug users. Davydova TV, Vetrile LA, Nevidimova TI, Vetlugina TP, Fomina VG, Zakharova IA, Batukhtina EI, Bokhan NA. Bull Exp Biol Med. 2014 Jul;157(3):333-5. doi: 10.1007/s10517-014-2559-0. Epub 2014 Jul 30. PMID: 25070161 [PubMed - in process] Wos
Невидимова Т.И., Батухтина Е.И., Ветлугина Т.П., Савочкина Д.Н., Никитина В.Б., Лобачева О.А., Бохан Н.А. Сопряженность продукции цитокинов с уровнем гормонов и сенсорными реакциями при формировании зависимости от психоактивных веществ у лиц мужского пола //  Бюллетень экспериментальной биологии и медицины. – 2015. – Т. 159, № 6. – С. 744––748, Scopus
Невидимова Т.И., Батухтина Е.И., Савочкина Д.Н., Ветлугина Т.П., Никитина В.Б., Бохан Н.А. Связь патологии функции обоняния с иммунологическими отклонениями и предрасположенностью к употреблению психоактивных веществ // Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. – 2015. – № 11. – С. 63––67. Scopus
Ветрилэ Л.А., Фомина В.Г., Невидимова Т.И.,  Ветлугина Т.П., Батухтина Е.И., Савочкина Д.Н.,  Захарова И.А., Давыдова Т.В. Аутоантитела к глутамату и ГАМК при опийной наркомании // Патологическая физиология и экспериментальная  терапия. –  2015. –  Т. 59, № 3. –  С. 38-43, Scopus
Vetlugina T.P., Lobacheva O.A., Nikitina V.B., Nevidimova T.I., Sergeeva S.A., Semke A.V. Adjunctive use of interferon γ inducer for treatment of patients with schizophrenia. Acta Neuropsychiatrica. 2016. Т. 28. № 3. С. 149-156,  Wos
Ветлугина Т.П., Лобачева О.А., Семке А.В., Никитина В.Б., Бохан Н.А. Влияние кветиапина на некоторые показатели иммунитета у больных шизофренией. Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова. 2016. Т. 116. № 7. С. 55-58, Scopus
Ветлугина Т.П., Матафонова Е.В., Бохан Н.А., Никитина В.Б., Мандель А.И., Лобачева О.А. Параметры иммунитета и уровень кортизола у больных опийной наркоманией при синдроме отмены // Патологическая физиология и экспериментальная терапия. 2017. Т. 61. № 3. С. 38-45. Scopus
MasterovaЕ, NevidimovaТ, Savochkina D, Nikitina V, Lobacheva O, Vetlugina T, Bokhan N. Role of olfactory reactions, nociception and immunoendocrine shifts in addictive disorders // The American Journal on Addictions. 2017. Vol. 26, Issue 6. P. 640–648. DOI: 10.1111/ajad.12580Impact Factor: 1.873. Online ISSN: 1521-0391, Wos
Патенты РФ
Общее количество патентов РФ – 19, из них за последние 5 лет.
Патент (ru) №2488118 С1. Способ прогнозирования формирования органического расстройства. Авторы: Ветлугина Т.П., Никитина В.Б., Рудницкий В.А., Семке В.Я., заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» (RU). Опубл. 20.07.2013. Бюл. №20.
Патент (ru) №2495622 С1. Способ оценки риска эпизодического употребления наркотиков лицами подростково-юношеского возраста. Авторы: Невидимова Т.И., Давыдова Т.В., Ветрилэ Л.А., Ветлугина Т.П., Бохан Н.А., Батухтина Е.И., заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» (RU). Опубл. 20.10.2013. Бюл. №29.
Патент (ru) №2528886 С1. Способ прогнозирования развития психической дезадаптации. Авторы: Ветлугина Т.П., Никитина В.Б., Лобачева О.А., Стоянова И.Я., Менявцева Т.А., Семке В.Я., Бохан Н.А., заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» (RU). Опубл. 25.06.2014. Бюл. №26.
Патент (ru) №2546021 C1. Способ прогнозирования эффективности терапии больных шизофренией. Авторы: Лобачева О. А., Ветлугина Т.П., Семке А.В., Корнетова Е.Г., Никитина В.Б., Савочкина Д.Н., Бурдовицина Т.Г., Бохан Н.А., заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» (RU). Опубл. 10.04.2015. Бюл. №10.
Патент 2578966 С1 Российская Федерация, МПК G01N33/53 (2006.01). Способ прогнозирования течения соматоформных расстройств. [Текст] / Никитина В. Б., Ветлугина Т. П., Костин А. К., Перчаткина О. Э., Лобачева О. А., Савочкина Д. Н., Рудницкий В. А., Аксенов М., Бохан Н.А., заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» (RU). – № 2015114856/15; заявл. 20.04.2015; опубл. 27.03.2016, Бюл. №9. – 10 с.: 1 табл., 2 пр.
Пат. № 2613111 РФ. Способ прогнозирования течения невротических, связанных со стрессом расстройств / В. Б. Никитина, Т. П. Ветлугина, В. А. Рудницкий, О. Э. Перчаткина, В. Ф. Лебедева, Н. А. Бохан. – Патентообладатель: ФГБНУ «Научно-исследовательский институт психического здоровья». – № 2015149164; заявл. 16.11.2015; опубл. 15.03.2017. – Бюл. № 8.

http://www.tnimc.ru/kontakty/personalii … arfenovna/


+2

884

#p146478,mikhvlad написал(а):

В области оздоровления есть разные люди. Встречаются  и  «художники», которые  могут «нарисовать» портрет, а не  пытаться  завоевать  известность,  делая  «мазки»  вместо портрета.

   Совершенно с Вами согласен. Хорошо, что они все же работают не "одиночками", а возглавляя хоть и небольшие, но структуры в достаточно известном учреждении, только не совсем понятно почему Она называется "Отдел биологической психиатрии и наркологии"?   Видимо, издержки бюрократии, позволяющие "получать" эти самые "ресурсы"...

   А вот интересна Ваша "позиция" к Всеобщей Иммунизации, которая имеет далеко не только +... ?
   А ведь Это Архиважно, особенно в текущее время...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

885

Очень много ЛЯ-Ля.  Фактов кот наплакал.
Какого МИШИНА имеете ввиду. 
Есть ПЛАСТИНА  ПОЛКОВНИКА  МИШИНА.  Это ФАКТ. Человек достойный.  Обормотам от мед. науки не понятен.
Результат полковника фактичен. Бери и применяй в любом колхозе. Нужна пластина цинка. Да обойти это просто. Если РЕПА  НОРМАЛЬНО  ЗАТОЧЕНА.
мишин с катушками есть мусорок, стыдно даже упоминать.

Тетя Гаркави с ординарцем, кажется Квакиной, есть недоразумение. 
Стырила термин АКТИВАЦИЯ у ЧУКИЧЕВА, автора  СИМПАТОМИМЕТИНОВОЙ  ТЕРАПИИ. 
Фактически работающей техники. Госпиталя на этом работали во время ВОВ. Тысячи восстановленных бойцов.
Гарками = активация= где тетя, покажь. 
Элеутерокок = да, активатор.
Мумие= хрен поймешь.
Подорожник= не в ту степь.  Это не активатор. Гуси,  идя с пруда вечером,  и наевшись травы с подорожником, местных барбосов не активировали.
Подорожник ВЕЛИК.  Но смысл его не в активации.  Тетя в пролете, а ее упоминатели, даже говорить не хочется.

+1

886

Возможно, кому-то для информации будет полезно (ребята тестят новую "Разнопроводную" КМ):

"Вихревая медицина.Лечение Катушками Мишина.
вчера в 13:28
НОВАЯ РАЗНОПРОВОДНАЯ КАТУШКА : Cамые Первые результаты, 3 человека. Даёт дополнительный эффект детоксикации - с первого раза у Всех чувствуется головокружение, лёгкое "похмелье". Видимо сразу поднимаются те яды, которые не убираются прежними катушками. Буквально на следующий сеанс это повторяется, потом уже нет.
У новой катушки есть сосудистое действие! Особенно заметно влияет на голову, на микроциркуляцию, каждый раз усиливает кровообращение, что ощущается как разогрев сосудов внутри, в месте прикладывания, особенно если там не было достаточного кровотока, например отечные ноги. Или была хронически больная нога, (в нашем случае голеностоп). Боль снимается, всё проходит. Будем тестировать дальше!" Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

887

"Новинки" от В.Дандорфа - получение в т.ч. "нового Качества" вроде как "знакомой" ВОДЫ...

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

888

Влад, сообщите источник вчерашнего сообщения, что-то в скайпе не встречал....

Отредактировано pozn (10.07.2018 10:30)

0

889

#p146615,pozn написал(а):

сообщите источник вчерашнего сообщения, что-то в скайпе не встречал....

А разве я ссылался на Скайп?
Там ниже приведена Ссылка на "первоисточник" (из Сарапула):

#p146600,VladP написал(а):

Ссылка

Отредактировано VladP (10.07.2018 15:56)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

890

Спасибо!!!!!!

0

891

  VladP написал(а):

А вот интересна Ваша "позиция" к Всеобщей Иммунизации, которая имеет далеко не только +... ?
   А ведь Это Архиважно, особенно в текущее время...

Это тема из раздела медицина против медицины.

Свернутый текст

http://i5.imageban.ru/out/2018/07/12/ef0041c6ef4edbe16d3b375748a07bae.jpg

Доктор Мясников рассказывал, что несколько врачей его клиники, которым не были сделаны прививки в детском возрасте, были его пациентами. У кого рядом есть «доктор Мясников» можно думать про  +и-.
Доктор  А.Серебряков кратко осветил проблему.

Свернутый текст

В  прошлом   году в   "АиФ-Здоровье" (№ 32) Г. Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН, высказалась против принудительного планово-обязательного профилактического вмешательства в природу человека. Она считает, что ни одна из отечественных вакцин не изучена на животных по ее влиянию не только на иммунокомпетентные клетки, но и на другие системы. В этому году, (№ 6) И. Чепурной, профессор, доктор наук, продолжил  начатую тему, откровенно заявив, что вокруг СПИДа нагнетается много страстей, тратятся миллиардные средства на поиск и разработку эффективного способа лечения, далекого от здравого смысла. К сожалению, многие, а это видно из публикаций   вашей газеты (единственного  "приземленного" издания, публикующего противоположные точки зрения и заставляющего читателя хорошо задуматься над интересующей его проблемой), все еще надеются на чудо, а зря. И вот почему.
Из школьных учебников мы почерпнули то, что иммунная система состоит из миллиардов лимфоцитов. У всех; позвоночных существует лимфатическая система. У человека и животных она представлена сосудами с расположенными по ходу лимфоузлами, в которых и происходит уничтожение лимфоцитами, вернее, их разновидностями микробов и вирусов.
Отсюда следует, что чем больше лимфоузлов, тем устойчивее организм к  инфекциям. Биологам известно, что у собаки насчитывается 60 лимфатических узлов, у свиньи -190, у быка -300, у человека насчитывается от 469 до 760 лимфатических узлов. Запомним последние две цифры.
Если вы заглянете в инструкции по применению живых вакцин, то прочитаете, что количество вводимых в  человеческий организм живых вирусов или бактерий  одинаково для всех. Почему? Разве одинаковые защитные функции у двух детей, если у одного имеется 470   лимфатических узлов, а у другого - 700? Известно также и то, что устойчивость организма, привитого живыми вакцинами больше, обусловлена скрытой мутантной инфекцией, чем выработкой специфических антител. Доказательство этому было впервые получено в 1965 г., когда  из лимфатических узлов и селезенки взрослых внешне  здоровых людей, в детстве перенесших корь, был выделен коревый вирус.    ,
Выходит, что привитые живыми вакцинами люди и  животные являются постоянными очагами инфекции, контролировать которые практически не возможно. Сейчас построим цепочку. Вирус состоит в основном из белка. Белок - из аминокислот.Так вот; если в организме не будет достаточного количества аминокислот и для клетки, и  для вируса, то последний, будучи внутриклеточным паразитом, будет забирать их для своего  развития  у  клетки. Читатель может спросить: а при чем здесь желудочно-кишечный тракт и печень? В кишечнике осуществляется распад белков на аминокислоты. Печень и почки поддерживают необходимый кислотно-щелочной  баланс в организме, Сдвинься он излишне в кислую сторону - сразу появится благоприятная почва для буйства вирусов. Переместись излишне в щелочную - съедят бактерии. Вывод: нужно искать золотую середину.
Получается, что Червонская и И. Чепурной призывают в корне изменить подход к созданию здорового общества. Как это сделать? Мое мнение. Первое - изменить систему преподавания в медицинских училищах и вузах. Для этого ввести государственные экзамены на последнем курсе по биохимии, фармокинетике и микробиологии  с вирусологией. Это необходимо для того, чтобы в основу болезней ставились биохимические изменения в организме на фоне внешних клинических признаков. Слова больного нельзя брать за основу. В ветеринарной медицине подобное взято за правило, так как еще никто до сих пор не знает языка животных и, как оказалось, это во благо. Микробиологию с вирусологией нужно знать для предварительного определения возбудителя болезни, как это делается в ветеринарии. Фармокинетика нужна для приобретения прочных знаний в сравнительных характеристиках и действии химических веществ в клетке.
Здоровых желудка и печени не будет без правильного питания. Для того чтобы его осуществлять, мало читать книги о вкусной и здоровой пище, нужно еще знать количество важнейших химических веществ в организме человека. На фоне этого составлять рациональные рецепты для питания в той или иной местности. Подобное в ветеринарии делают для создания здорового поголовья скота. Разработаны даже справочники по аминокислотному составу кормов. И это все делается в обязательном порядке. Получается какая-то чушь: мы, люди, знаем, как сберечь свое здоровье, но делаем это в первую очередь для животных, забывая о себе.
Удивляться? Чему? Еще в прошлом веке русский философ В. Г. Белинский сказал: "Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека".
Евгений СЕРЕБРЯКОВ

Простые аналоги генераторов частот Райфа или как их сделать

Предлагался  и « не обычный»  способ повышения  активности  иммунной  системы.

Свернутый текст

ГИПОТАЛАМУС  И  ИММУННАЯ   СИСТЕМА
Московские  нейрофизиологи  из Института  эволюционной  морфологии и экологии – животных  им. А.Н.. Северцова  АН СССР  нашли «не обычный и  действенный «способ повышения активности  иммунной  системы.
Мышам  двухлетнего   возраста, т.е. глубоким старикам, трансплантировали в гипоталамус, который  наряду, с  другими функциями, осуществляет регуляцию -иммунной системы, крохотный  кусочек  нервной  ткани. Он  был взят  из того же органа  новорожденных  мышей – нервная  ткань взрослых животных  отторгается.
Через месяц среди, оперированных животных выделились две группы. В первой группе животные немного выросли, стали более подвижными и упитанными.Шерсть обычно клочковая  в этом возрасте начала  лосниться. Сглаживался старческий  горб. Словом, эффекты "омоложения", пусть временного  были  налицо." И что особенно важно возросла иммунная  активность селезенки  и тимуса мышей. В другой,  группе изменения были прямо противоположные. Вес тела уменьшился,  активность иммунной системы  упала.
Гистологические исследования мозга всех особей открыли причину  различных сдвигов в состоянии  животных.Когда  трансплантанты точно попадали в гипоталамус мышей и приживались там( первая группа) ,последствия  операции оказались благотворными. Попадания  трансплантанта в остальную часть мозга, обнаруженное у остальных животных , не вызывало эффекта. Выходит , что пересадка нервной ткани только в гипоталамус улучшает работу иммунной системы старых особей. Но  может быть, трансплантация иной мозговой структуры, скажем клеток коры, принесла бы те же результаты за счёт  неспецифического действия на жизнедеятельность  старых нервных клеток. Дальнейшие эксперименты показали, что это не так. Пересадка клеток коры новорождённого эмбриона в гипоталамус эффекта не дала. Гипоталамические клетки, взятые у эмбриона, вероятно. выделяли какие –то вещества, которых не хватало у старых мышей. Поиск таких соединений мог бы стать перспективным продолжением работы московких нейрофизиологов.
Ата-Марадова  Ф.А.  Данцов В.И.
Влияние пересадки эмбрионального гипоталамуса  на лимфоидную ткань у старых мышей.

У доктора Чукичева свой метод

Свернутый текст

http://i5.imageban.ru/out/2018/07/12/47f9580f350f634b8879fbc6669604e5.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2018/07/12/6208f4004ed80adc6fe355e6a42fc3bf.jpg

Отредактировано mikhvlad (12.07.2018 23:04)

0

892

#p146643,mikhvlad написал(а):

медицина против медицины.

  Видимо, более Правильно, на мой взгляд, было бы сказать: Конкретный Медик (и не только) - Против Конкретной Догмы (Конкретного Медика/Врачевателя или Сообщества), причем далеко Не Обязательно, что СООБЩЕСТВО, имея в себе Количественное "Превосходство" и "юридически закрепленное" (на основе действующих правовых аетов) "Должностного Преимущества", одержав Сиюминутную Победу, ПравО по Сути и не является ТОРМОЗОМ в данный момент и в Перспективе...

   Манипуляция термином "Научный/Научная" - достаточно широко распространены (как ранее, так, тем более, Сегодня), но Не всегда Являются СПРАВЕДЛИВЫМ для Каждого Конкретного Случая...

#p146643,mikhvlad написал(а):

Доктор Мясников рассказывал, что несколько врачей его клиники, которым не были сделаны прививки в детском возрасте, были его пациентами. У кого рядом есть «доктор Мясников» можно думать про  +и-

   Более "плотно" познакомившись (не только по ТВ) с доктором Мясниковым, Укрепился в своем мнении (которое Никому Не Навязываю), что Он все больше подходит под термин "менеджер от Медицины", чем Представители ЕГО Прекрасного Рода Медиков-Профессионалов... Хотя, безусловно, он Не позволяет себе "новации" доктора Малышевой...
   Как мы видим, и Тот и Другая - доктора, но, на мой взгляд, как существенно Они отличаются от Докторов Новаторов/Практиков/Теоретиков ...

#p146643,mikhvlad написал(а):

Червонская и И. Чепурной призывают в корне изменить подход к созданию здорового общества

   Во многом согласен с Их Позицией, но Косность и Неуклюжесть Структуры МЗ, тем более в нынешнее "турбулентное" и еше более "забюрокраченное" время, "делают свое дело"... , игнорируя вполне обоснованные "вопросы" со стороны врачей-практиков ряда территорий (например, Нижний Новгород, по реальным "непоняткам" воздействия вакцин на детское население...)...

#p146643,mikhvlad написал(а):

Еще в прошлом веке русский философ В. Г. Белинский сказал: "Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека".
        Евгений СЕРЕБРЯКОВ

  Можно дополнить: У ряда (Человеков) Цель: МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, т.е. ТВОРЧЕСКОЕ СОЗИДАНИЕ, а у Других - ТОРМОЖЕНИЕ, и, если Они еще и облачены в "Мундир", то РЕЗУЛЬТАТ как для Индивида, так и для Общества может весьма Существенно Разниться...

#p146643,mikhvlad написал(а):

Гипоталамические клетки, взятые у эмбриона, вероятно. выделяли какие –то вещества, которых не хватало у старых мышей. Поиск таких соединений мог бы стать перспективным продолжением работы московких нейрофизиологов.
Ата-Марадова  Ф.А.  Данцов В.И.

#p146643,mikhvlad написал(а):

У доктора Чукичева свой метод

  Это лишь подтверждает Возможности Новых Подходов, а также о Неповоротливость и, тем самым, Неадекватность Системы Здравоохранения (и не только)...

   Благодарю, Уважаемый МихВлад, за Вашу Информацию (но Позицию Не определил)! Удачи!

Отредактировано VladP (13.07.2018 11:36)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

893

Возможно, кому-то будет Интересной и Полезной следующая "свежая" информация с одного из специализированных Чатов:

Продолжение

"...
Леонид Волков 20:32
Уважаемые господа! Михаил Иванович пока что работает с генераторами без использования усилителя - даже если он есть!!! Например, при использовании генератора 9003С он подключает СВОИ катушки (не Мишина!!!) к выходу 50 Ом, обеспечивая тем самым устойчивый режим питания их ОТ ГЕНЕРАТОРА ТОКА, но не от ГЕНЕРАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ, поскольку активное сопротивление катушек Мишина-Баданова-Тесла обычно находится в пределах 4-8-12 Ом. Вы в этом можете убедиться сами, просмотрев его видеоролики.
Спиновые методики - это вам не электрофорез!
Здесь излишняя мощность и большие токи через катушки не всегда нужны, а в подавляющем большинстве случаев они даже вредны! Деление клеток происходит с поглощением и излучением МИКРОМИКРОсигналов в широчайшем диапазоне частот. МИКРОМИКРОсигналы - поскольку всеми этими процессами управляет магнитное поле Земли, напряженность которого равна всего лишь 50-60 мкТ!

Леонид Волков 20:50
И вот представьте себе, что будет, когда вы частоты спиновых переходов протонов и электронов, формируемых в ДНК/РНК магнитным полем Земли, задавите мощными электромагнитными и спиновыми полями, генерируемыми катушками Мишина-Баданова-Тесла!

Леонид Волков 20:59
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО название патента Н. Тесла - "Патент US 512340. Плоская бифилярная (в два провода) катушка для создания мощных электромагнитов".  http://ntesla.at.ua/publ/9-1-0-58 . Даже не читая его содержания - вы непременно должны понять, что этот патент даже в первоначальном его виде, без учета спиновых резонансов внешних ЭЛЕКТРОНОВ И/ИЛИ СВЯЗАННЫХ С НИМИ ПРОТОНОВ в атомах меди и в некоторых основных спиноакивных атомах - (азот, водород, фосфор, кислород, сера) - в окружающей среде и в теле человеческом представляет собой очень мощное оружие для воздействия на ГЕНЕТИКУ человека, а также всего окружающего нас растительного и животнго мира...

Леонид Волков 21:00
А с учетом этих резонансов, при специальной настройке на эти резонансы..................................

Леонид Волков 21:02
Слава Богу, пока что речь идет только об электронах! А вот когда затронутся конкретные ПРОТОНЫ...
А поскольку масса протона в 1836 раз больше массы электрона, то это совсем низкие частоты.....

Леонид Волков 21:11
По опытам из работ по БТГ. Раскачка подобных систем на спинорезрнансных ПРОТОННЫХ частотах, возбуждаемых магнитным полем Земли - (Герцы, единицы килогерц) - усиливает выходной сигнал по электронной составляющей на 35 дб, т.е. в 3162 раза!!!

Леонид Волков 21:16
И тогда в системах с медными катушками Мишина-аданова-Тесла и др. "медная" спиновая частота около 300 кГц  генерируется  "сама собой", без никакого доп. генератора...

Леонид Волков 21:31
Но, к частью, ВСЕ протонные спиновые резонансы занимают очень узкую полосу частот, - (ширина всех резонансных полос на уровне 3 дб не превышает 0,7 Гц), - и к тому же напряженность МП Земли не есть величина постоянная, поэтому работать на этих частотах вручную очень и очень трудно.

Леонид Волков 23:26
[11:44:59] Михаил   Павлович Баданов: кажу ещё: по-видимому, папилломы имеют патологическую закольцовку, которая при КЗ ("""коротком замыкании""") схлапывается  (быть может и на уровне ДНК? - как знать?....), что обуславливает гибель данного патологического образования = всей папилломы.  Сигнал прямоугольный!!!!!  Всё. 
[12:02:54 | Изменены 12:05:28] татьяна: [11:03] Михаил   Павлович Баданов:

<<< Тогда только появились наши катушки.  Поясните пожалуйста, с папиломой Вы работали своим меандровым тором или плоской КМ (тором)?   Частота и длительность еще ...
[12:03:38] Михаил   Павлович Баданов: КЗ осуществляются схлапывающим сигналом меандра.....
[12:07:47] Михаил   Павлович Баданов: Я своими катушками работал. Катушки Мишина А.Н. все подаваемые на них сигналы превращают в синусовые.
[12:09:07] татьяна: Спасибо! А частота и длительность?
[12:16:48] Larissel: Михаил Павлович, я недели две  тором с меандром обрабатывала на токах 300,400,450 Ма ...А на каких токах надо?
[12:19:27] Михаил   Павлович Баданов:  Частота и длительность еще ...    Отвечаю: насколько помню: частота 285 Кгц. вольтаж подаваемый, по данным генера 18 - 19 вольт.   процедуры 2 сделал подряд, по одной в день. минут по 20 каждая.  просто сидел попой на кате в кресле. всё.
[12:20:24] татьяна: Благодарю!
[12:45:04] Larissel: А имеет значение, каким проводом катя намотана? Только медь надо, или это всё равно?
[13:14:13] Михаил   Павлович Баданов: Честно скажу: про миллиамперы я не знаю. Это первое. Генер был UTG9003C.  Кати медные - из медного провода...                                                                                  О предельной величине тока у М.П. Баданова при подключении его катушек к стандартному 50-омному выходу любого промышленного импульсного генератора.                                                                                                                                                                                                                                                                  Если выходное сопротивление генератора (без использования усилителя) равно 50 Ом, а проходное сопротивление катушки на спинорезонансной "медной" частоте равно (4-8) Ом, тогда при предельном выходном напряжении генератора БЕЗ НАГРУЗКИ Vпик-пик = 20V величина предельного тока Iпик-пик С НАГРУЗКОЙ будет равна I=U/R = 20/(54...58) = (0,34...0,37) Апик-пик.                                                                                                                     На самой катушке будет падать примерно (1,5...2,7) Vпик-пик. (При достаточной мощности источника питания генератора и хорошей динамической и статической стабилизации паспортного значения его выходного напряжения).                                                                                                                                                                       В случае СИММЕТРИЧНОГО меандра действующее значение проходящего тока равно половине его пикового значения.                                                                                                                                      В случае идеальной синусоиды - 0,707 от пикового значения проходящего тока.

Татьяна 13:58
"Раскачка подобных систем на спинорезрнансных ПРОТОННЫХ частотах, возбуждаемых магнитным полем Земли - (Герцы, единицы килогерц) - усиливает выходной сигнал по электронной составляющей на 35 дб, т.е. в 3162 раза!!!
И тогда в системах с медными катушками Мишина-Баданова-Тесла и др. "медная" спиновая частота около 300 кГц  генерируется как бы  "сама собой""
Леонид Волков, 12.07.2018, 21:12

Подскажите пожалуйста, если лечебная катя (тор) будет резонировать на "медной" спиновой частоте электронов около 304 кГц, будет ли резонанс у протонов влияющий на генетику?

Леонид Волков 19:19
Безусловно! Потому что все эти резонансные колебания (осей вращения протонов и электронов) ПОСТОЯННО стимулирует магнитное поле Земли. Наглядный пример:  у каждого из нас случается такое, что внутри одного из ушей внезапно что-то щелкает, и мы начинаем слышать некий полифонический аккорд,, и в этом аккорде ведуший тон близок к ноте "ДО" четвертой октавы - (чуть больше 2 кГц), - и он слышится очень чисто, БЕЗ НИКАКИХ ШУМОВ. Этот "ушной звон" внезапно появляется, и так же внезапно как бы "исчезает". Но на самом деле он никуда не исчезает, потому что причиной его проявления являются прецессионные колебания осей вращения протонов в магнитном поле Земли. Иное дело, что наши создатели позаботились о нас так, чтобы мы могли слышать ОБЫЧНЫЕ звуки во всем диапазоне звуковых частот, а звуки, порождаемые в том же самом диапазоне частот прецессионными колебаниями осей вращения ядер атомов, из которых мы состоим, "как бы не слышали". Но временами внутренняя подсознательная блокировка этих частот по какой-то причине дает сбой, и тогда мы слышим основной тон многотональной симфонии, которую продуцирует и непрерывно излучает каждое биологическое существо, находящееся в магнитном поле Земли.  (Подобный, но намного более скромный  спектр звуковых частот излучает каждый земной водоем).                                                                                                                                                                       Частота прецессионных колебаний осей вращения протонов пропорциональна напряженности внешнего магнитного поля. Если нет никаких сторонних источников или генераторов внешнего магнитного поля, то она пропорциональна напряженности магнитного поля Земли. (На этом принципе работает  жидкостный протонный магнитометр с бииндуктивным датчиком).                                                                                                      Человек более чем на 80% состоит из воды, которая, в свою очередь, содержит 66% водорода 1Н. (В молекулах ДНК/РНК основным хим. элементом, организующим междуатомные и междумолекулярные валентные связи, тоже является водород. 1Н).                                                                                                   Если мы раскачиваем систему с бифилярной катушкой Н. Тесла на частоте около 304 кГц идеальным синусоидальным сигналом, который по определению не содержит высших и низших гармоник, то все эти протоны мы как бы "не замечаем", потому что в таком случае все связаннве протон-электронные пары колеблются абсолютно синфазно. На осцилографе, который индицирует нам поведение электронов, мы видим ту же самую синусоиду, отражающую некое поведение электронов - как по току, так и по напряжению, - и она отражает особенности ЭДР/ЭПР в атомах меди в данной БИФИЛЯРНОЙ катушке на данной частоте.                                                                                                                                                                                            Иное дело, когда мы для возбуждения спиновых колебаний в системе с бифилярной катушкой Н. Тесла мы используем меандр - особенно низкочастотный! Меандр, да и любой иной импульс с одним или более крутыми фронтами неизбежно порождает огромнейшее число высших и низших гармоник, и тогда в итоговом спектре наиболее мощными гармониками буду те, которые соответствуют частотам ЯМР и/или ЭДР/ЭПР атомов, наиболее активных в спиновом отношении.                                                                                                                                 Ядро атома водорода 1Н состоит из одного протона, поэтому в спектрах ЭДР/ЭПР этого атома протонная составляющая проявляется наиболее мощно. Она накладывается на высокочастотные спиновые колебания оси вращения его спутника - электрона - в виде периодической НЧ-модуляции ВЧ-сигнала основной частоты.                                                                                                                           Все катушки Мишина-Баданова-Тесла генерируют интерференционные стоячие волны, следовательно, они генерируют многолепестковое квазипостоянное магнитное поле, которое вносит свою лепту в многотонную низкочастотную симфонию, непрерывно звучащую внутри каждого из нас.   

Леонид Волков 19:25
Но также надо понимать, что полный спектр характеристических спиновых частот, соотношение их амплитуд, а также геометрическое построение объемной картины многофакторных электромагнитных интерференционных стоячих волн внутри и вокруг катушек Мишина-Баданова-Тесла напрямую зависят от их геометрических параметров.  Н. Тесла в своих лекциях и статьях неоднократно указывал: "Мои волны не есть волны Герца!", поэтому расчеты и конструктивное построение этих катушек никак не могут быть простыми...                                                                                                                                                    С уважением

Татьяна 22:48
Для полноты картины, осталось узнать, что в момент ЯМР, творится с нейтроном? Какая ему отведена роль при передаче сложных сигналов, например, крещенский импульс или запись инфо на воду?
..."

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

894

#p146665,VladP написал(а):

Возможно, кому-то будет Интересной и Полезной следующая "свежая" информация с одного из специализированных Чатов:

                                  Здравствуйте Уважаемый VladP!!!
Я давно *слежу* за рассуждениями и объяснениями Уважаемого Леонида Волкова. Всё его понимание происходящих процессов  - что с чем контактирует, что на что влияет, что происходит при воздействии электромагнитными полями на живое ... и многое другое... :idea:
    ... объясняет доходчиво и убедительно!!! Много ОЧЕНЬ полезной информации в его рассуждениях, которые ОН просто выкладывает и рассуждает с доказательствами *без пены у рта*... Ясное дело, что многое не *укладывается и спорит* в сознании многих "горе -испытателей", которые гонятся за славой, делая *свою*,единственную КАТУШКУ, которая излечит всех людей на нашей планете... и получит за ЭТО шнобеливскую премию... o.O  :blush:  :huh: ... только у него правильно работает Эта катушка и только Он, правильно её настроил и только Она лечит ...
             Правильный вывод (в чём я лично убедился) у Леонида Волкова - ...общение, *лечение* с катушкой - стараемся *делать, производить* на повышенных мощностях, *впихиваем* в неё десятки ватт, забывая при этом, что Матушка Земля *общается* с нами на мизерных мощностях, а перекрывая их, полезные и нужные частоты, испускаемые самой природой и Матушкой Землёй, мы вредим и изменяем не только себя... можем даже измениться генетически, *убив или изменив* своё ДНК    ... Я пошёл по пути многих, стараясь получить *мощность* и *чистый синус*, но вовремя остановился, сейчас занимаюсь очень низкими мощностями, но ЭТО не для пиарства, а просто для информации для понимания... :flag:
                                  С Уваж... Юра

Отредактировано Ura (14.07.2018 07:38)

+4

895

Ura написал(а):

Всё его понимание происходящих процессов  - что с чем контактирует, что на что влияет, что происходит при воздействии электромагнитными полями на живое ... и многое другое...

Частную  физиотерапию тоже было бы неплохо знать.

Свернутый текст

Тестовый контроль к разделу
«Физиотерапия и курортное лечение больных терапевтического профиля»
1.При выборе метода лечения гипертонической болезни следует руководствоваться:
а) стадией заболевания
б) типом гемодинамики
в) особенностями гуморальной системы
г) осложнениями заболеваниях
д) всем перечисленным +
2.При  неосложненных  формах  гипертонической  болезни П ст.целесообразно назначение всех перечисленных процедур, исключая:
а) радоновые ванны
б) углекислые ванны
в) сульфидные ванны +
г) жемчужные ванны
3.«Сухие углекислые ванны показаны следующим больным гипертонической болезнью, осложненной ишемической болезнью сердца:
а) стабильной стенокардией Ш функционального класса
б) недостаточностью кровообращения ПА
в) нечастой экстрасистолией
г) стабильной стенокардией П функционального класса
д) Все перечисленные формы +
4.В лечении больных гипертонической болезнью 1 П стадии показаны перечисленные типы ванн, кроме:
а) хлориднонатриевых
б) йодобромных
в) мышьяковистых+
г) разводных грязевых и сероводородных
.5 Сауна показана больным гипертонической болезнью:
а) 1 ст.
б) П ст.
в) П ст. кризовое течение
г) Ш ст.
д)
Правильно А и Б +
6.Противопоказаниями для применения электромагнитного поля сверхвысокой частоты дециметрового диапазона волн при гипертонической болезни являются все перечисленные, кроме:
а) гипертоническая болезнь П ст. +
б) Гипертиреоз
в)стабильная стенокардия 1 функционального класса, недостаточность кровообращения 1 ст.
г) коарктация аорты
7. Применение физических факторов противопоказано при гипертонической болезни:
а) 1 ст.
б) П ст. в) Ш ст. +
8.Электросон наиболее эффективен при гипертонической болезни:
а) 1 ст. +
б) П ст.
в) Ш ст
9.Для воздействия на почечную гемодинамику при гипертонической болезни используют все факторы, кроме:
а) ультразвука
б) СМТ
в) переменное магнитное поле
г) криотерапия +
д) индуктотермия
10.При гипокинетическом варианте кровообращения применяются все перечисленные концентрации сульфидных ванн, кроме:
а) 25-50 мг/л
б) 75-100 мг/л
в) 100-150 мг/л
г) 200 мг/л
д) правильно Б В +
11. Для снижения экскреции катехоламинов используют концентрацию радона, кроме:
а) 20 нКи/л
б) 40-120 нКи/л
в) 150-200 нКи/л
г) 200-150 нКи/л
д) свыше 250 нКи/л
12. Для лечения гипертонической болезни с гипокинетическом вариантом кровообращения используют концентрацию радона, равную:
а) 20 нКи/л +
б) 40 нКи/л
в) 80 нКи/л
г) 120 нКи/л
д) 200 нКи/л
13. При гипертонической болезни с признаками гиперсимпатокотонии наиболее выраженное гипотензивное действие оказывает электросон частоты:
а) 10-20 Гц
б) 80-100 Гц +
в) 2000 Гц
г) 800-2000 Гц
14. Влажные укутывания применяют при гипертонической болезни:
а) 1 ст.
б) П ст.
в) Ш ст.
г) Правильно А и Б +
15. Лечебные души применяются во всех стадиях гипертонической болезни, кроме:
а) 1 ст.
б) П ст.
в) Ш ст. +
16. К факторам, влияющим на сердечно-сосудистую систему через вегетативную  периферическую  нервную систему, относят все перечисленные, кроме:
а) электросна +
б) ДМВ
в) магнитного поля
г) постоянного тока
17.Применение лазерного излучения у больных гипертонической болезнью  благоприятно влияет:
а) на антиоксидантные свойства крови
б) на микроциркуляцию
в) на центральную гемодинамику
г) на фибринолитическую активность крови
д) Правильно А, б и г +
18.Для направления больных гипертонической болезнью на санаторно-курортное лечение оптимальными являются все перечисленные сезоны года, исключая:
а) весну
б) лето
в) осень
г) зиму +
19. Физиобальнеотерапия показана при всех перечисленных функциональных классах стенокардии напряжения, кроме:
а) 1 функциональный класс
б) П функциональный класс
в) Ш функциональный класс
г) 1У функциональный класс без частых приступов стенокардии покоя Н-1
д) 1У функциональный класс П-П +
20. В острой стадии ревматического процесса наряду с медикаментозной терапией применяют все перечисленные физиотерапевтические методы, кроме
а) индуктотермия н
а поясничную область
б) ДМВ-терапия
в) кальция-электрофореза по методике Вермеля +
г) общее УФО
д) подводного душа-массажа +
21. В острой стадии заболевания ультрафиолетовые лучи используют с целью всего перечисленного, кроме:
а) противовоспалительного действия
б) болеутоляющего действия
в) повышения активности нервно-мышечного аппарата +
г) усиления фагоцитарной активности лейкоцитов
д) образования витамина Д
22. Противопоказаниями для УФО в острой фазе ревматизма являются все перечисленные, кроме:
а) тяжелых поражений сердца с нарушением кровообращения 1-П ст.
б) тяжелых поражений почек
в) кахексии
г) гипертиреоза
д) полиартрита +
23. В подострой стадии заболевания при сохранении артралгического синдрома возможно применение всего перечисленного, исключая:
а) электрофорез салицилатов на область суставов
б) ультразвук на область суставов
в) ультразвук на область сегментов +
г) э.п. УВЧ на область суставов
д) УФО
24. При латентном течении ревматизма через 6 месяцев после атаки можно назначить все перечисленное, кроме:
а) радоновых ванн
б) Душа Шарко +
в) углекислых ванн
г) хлоридно-натриевых ванн
д) угкисло-радоновых ванн
25.При  наличии симпато ганглионитов  ревматического генеза целесообразно использовать:
а) гаглерон СМТ-форез +
б) УВЧ-терапию +в) КУФО
г) ТНЧ-терапию +
д) аэроионотерапию
26.На климатические курорты направляют после стихания активности ревматического процесса через:
а) 1-2 мес.
б) 2-3 мес.
в) 5-6 мес. +
г) 6-8 мес.
д) 10-12 мес
27.С целью санации очагов инфекции на всех этапах ревматического процесса применяют все перечисленное, кроме:
а) э.п. УВЧ
б) ультразвука
в) УФО воротниковой области
г) электрофореза гидрокортизона и лидазы
д) ИКВ на проекцию надпочечников +
28.При остром катаральном бронхите в условиях амбулаторного лечения целесообразно провести:
а) аэрозольтерапию  диоксидином +
б) грязелечение
в) хлоридно-натриевые ванны, циркулярный душ
д) диадинамотерапия.
29.В период обострения гнойного бронхита из перечисленных методов физиотерапии наиболее патогенетическое обоснование имеют все методы, кроме:
а) э.п. УВЧ
б) внутритканевого электрофореза с применением антибиотиков
в) ультразвуковых аэрозолей дезоксирибонуклеазы
г) индуктотермии +
30.При обструктивном бронхите целесообразно применение методов физиотерапии, обладающих бронхолитическим и отхаркивающим эффектами. К ним относятся все перечисленные, исключая:
а) Ультразвук
б) ДМВ
в) СМТ
г) аэрозоли масляных средств +
д) аэрозоли бронхолитических и отхаркивающих средств
31.По мехзанизму действия факторы физиотерапии у больных бронхиальной астмой можно отнести к методам, применяемым с целью:
а) снижение активности воспалительного процесса в бронхолегочной системе
б) воздействия на иммунную гормональную системы больного
в) улучшение вентиляционно-дренажной функция бронхов и легких
г) предупреждение обострений
д) все перечисленное +
32.В период ремиссии больным бронхиальной астмой легкой формы рекомендуется комплекс с целью восстановления неспецифической резистентности организма,
включающий:
а) обтирания, обливания
б) суховоздушная ванна
в) спелеотерапия
г) скипидарные ванны с белой эмульсией
д) все перечисленное +
33.Больным бронхиальной астмой средней тяжести в фазе ремиссии целесообразно направлять на следующие курорты, исключая:
а) высокогорные
б) местные санатории +
в) низкогорные
г) среднегорные
д) южные приморские в теплое время года +
34.В период остаточных изменений при острой пневмонии с 21-25 дня болезни в комплекс лечения целесообразно включать:
а) аэрозоль щелочной смеси
б) парафиноозокеритолечение
в) электрофорез йода
г) индуктотермию
д) все перечисленное +
35.Больному  рефлюкс-эзофагитом  с выраженным  болевым  синдромом целесообразно назначить:
а) СМТ
б) амплипульсфорез  ганглерона
в) электросон
г) радоновые  ванны
д) любое из перечисленных +
36.Для  нормализации  показателей  иммунитета у больных  язвенной  болезнью следует  воздействовать  ДМВ:
а) на воротниковую  область
б) на щитовидную  железу
в) на область  эпигастрия +
г) на поясничную область
37.Питьевые минеральные воды при язвенной болезни показаны:
а) в фазе затухающего обострения +
б) при обострении и двигательной недостаточности желудка и 12-перстной кишки
в) в стадии полной ремиссии +
г) в стадии неполной ремиссии+
38.Физиотерапевтические факторы при язвенной болезни противопоказаны в случаях:
а) пенетрации язвы
б) нерезко выраженного обострения
в) резкого обострения и наклонности к кровотечению
г) однократного кровотечения 1 год назад
д) Правильно А и В +
39.Больным хроническим колитом показаны
а) минеральные ванны
б) йодобромные ванны
в) радоновые ванны
г) хлоридно-натриевые ванны
д) Все перечисленное +
40.При хроническом панкреатите с болевым синдромом применяют все перечисленное, кроме:
а) ДДТ
б) электрофорез новокаина
в) э.п.УВЧ +
г) лазерное излучение
3.2.Лечение физическими факторами детей и п

https://docplayer.ru/46759671-3-chastna … apiya.html

+1

896

#p146668,mikhvlad написал(а):

Частную  физиотерапию тоже было бы неплохо знать.

   Ваш Довод Бесспорен, Уважаемый МихВлад!

   Но, на мой взгляд, он больше подходит не столько Нам - Пациентам, сколько всё еще "реформируемой" (без Ясной и Четкой Цели, Задач, Критериев, Этапов, Сроков) Системе Здравоохранения страны, которую "раздирают" Диаметрально противоположные Вектора (Капитализм и Гуманизм). 

   Совсем недавно, при СССР Физиотерапия была весьма широко распространена не только в Поликлиниках (Детских и Взрослых), Стационарах, Роддомах, Санаториях, но и в Профилакториях и значительном количестве Детских садов, т.е. совсем рядом с Пациентами. Этот широкий Охват и Доступность Приносили "свою лепту" в Общее Оздоровление Нации.

  В нынешних условиях, в погоне за "платными услугами", "реформированием с оптимизацией" (заодно и с сокращением ЛПУ, ФАП и самих медиков) этот самый "...ИЗМ", который сначала боялись назвать своим именем, ВСЁ расставил по "своим" местам, и Мы "получили" То, что можно получить в условиях этого "...Изма".

   А вместе с "неопределёнными" Результатами, которые Не Совпадают у Чиновников и Пациентов, получили ещё и "постояннодействующее" "воздействие" на Пациентов в части и Показателей и Отговорок (Санкции, Отсутствие финансирования и т.д.).

    Вместе с тем, Кубинское Здравоохранение, воспитанное в 60-80х гг. в Советских ВУЗах и Клиниках, находится в 10 ЛУЧШИХ в МИРЕ, несмотря на 60 лет "Санкций" и весьма скудные Ресурсы.   

    На мой взгляд, Фидель и Его Команда, поставив Цель: "Всё Для Народа", нашли более Убедительные Средства и Методы, Основываясь на ЛЮБВИ к Своему НАРОДУ, а нашим Чиновникам Это Понятие, видимо, или Не Известно, или Оно Подавляется "неведомыми" силами...

    Так что, можно "пенять" на многие факторы, но Выходов, видимо только два:
- либо Иметь на Руках Необходимое и Достаточное Количество Ресурсов (что сейчас имеют только увы меньшая часть населения)
- либо быть Мастером на Все Руки (и медиком, и педагогом, и юристом, и воином, и электроником, и программистом, и т.д.), что опять же далеко Не Всем Доступно...
   Остальные варианты - просто "Пиар Акции" Чиновников всех ведомств и их верных помощников (СМИ и др.)...

   Так что будьте Милосердны, Добрее и Терпимее ко всем нам, особенно в части не всегда удачных "способов оздоровления", которые пытаются "применять" Наши Уважаемые Форумчане, зачастую подменяя Специалистов, что безусловно Не Правильно, но, видимо, имея на То, Те или Иные Основания...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

897

#p146614,VladP написал(а):

"Новинки" от В.Дандорфа - получение в т.ч. "нового Качества" вроде как "знакомой" ВОДЫ...

  Уж очень похожа "вода Дандорфа" на "воду Инюшина" (гидроплазму).

видео

Может кто изложит Свои взгляды/сомнения/выводы?
   Ведь вопрос ВОДЫ, как всегда, весьма Актуален для многих...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

898

VladP написал(а):

Ведь вопрос ВОДЫ, как всегда, весьма Актуален для многих...

Свет не менее актуален для всех.
Что можно сказать про закрученный свет?

Закрученный свет: введение
На самом простом уровне можно сказать, что закрученный свет — это световой пучок, который не просто летит вперед, но еще и крутится вокруг направления своего движения. Если свободно подвешенное тело будет поглощать такой свет, то оно реально начнет крутиться вокруг оси, совпадающей с направлением луча. Таким образом, этот световой луч передает телу не только энергию и импульс, но и вращательный момент импульса.
Свет — это волна электромагнитного поля. Это поле находится сразу в большом объеме пространства, оно колеблется и, поддерживая себя само, распространяется вперед. Как и у всякой волны, у света есть волновой фронт — так называют воображаемую поверхность в пространстве, в точках которой световое колебание находится в какой-то конкретной фазе (то есть в каком-то конкретном положении после начала колебания). У обычной плоской волны все волновые фронты — плоскости, следующие друг за другом. У сферической волны волновые фронты — концентрические сферы. А у закрученного света волновой фронт геликоидальный (то есть винтовой, спиралеобразный); он словно наматывается винтом на направление распространения волны.
http://i5.imageban.ru/out/2018/07/16/c3527e1168cb66c579e1f3e74aaea702.jpg

http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya … eka/432009

+2

899

#p146716,mikhvlad написал(а):

Свет не менее актуален для всех.
Что можно сказать про закрученный свет?

    Закрученный свет: введение
    На самом простом уровне можно сказать, что закрученный свет — это световой пучок, который не просто летит вперед, но еще и крутится вокруг направления своего движения. Если свободно подвешенное тело будет поглощать такой свет, то оно реально начнет крутиться вокруг оси, совпадающей с направлением луча. Таким образом, этот световой луч передает телу не только энергию и импульс, но и вращательный момент импульса.
    Свет — это волна электромагнитного поля. Это поле находится сразу в большом объеме пространства, оно колеблется и, поддерживая себя само, распространяется вперед.

    Согласен, Свет Это Важный Элемент/Составляющая/Форма Всеобщего ЭнергоИнформационного Поля.

    В дополнение к Приведенной Вами Информации по "закрученному свету", на мой взгляд, стоит Учесть и То, что Не Описано, а именно;
   - Информацию (не Конкретизировано)
   - НеявноВыраженные Сопутствующие Энергии скрытые для ряда наблюдающих данное Явление...

   Без них, сделанные Выводы либо Не Полны, либо Не Точны, что, весьма вероятно, "вскроют" либо Ученики, либо Оппоненты...

   Я же говорил о ВОДЕ, как об Универсальном НАКОПИТЕЛЕ Энергии и Информации, которые в Особом Сочетании Являют собой Совершенно Замечательные Свойства и Качества, в т.ч. и Необходимые для Оздоровления (и не только) ...  Но, здесь ещё Море Неизведанного и "непаханного", но некоторым "Искателям" будет "дано" поэтапно "приоткрыть" некоторые из Тайн...

   С Уважением, В.П.

Отредактировано VladP (17.07.2018 11:04)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

900

VladP написал(а):

но Позицию Не определил)!

Позиция ясная - если нет рядом «доктора Мясникова», то прививку делать нужно,пока не получит развитие  телемедицина, но не такая, как  существующая сейчас,

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2018/07/16/10320e265b6ef3faf0bfdec3d87288e0.jpg

а  персональная - на базе  Интернета  Вещей

Свернутый текст
Свернутый текст

С 18 по 20 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел первый всероссийский междисциплинарный хакатон «hackRussia».
В хакатоне участвовало более 300 человек, объединенных в команды единомышленников. За 40-часовой марафон необходимо было пройти путь от брэйнсторминга до создания действующего прототипа.
В ходе хакатона проводились воркшопы и мастер-классы от компаний-партнёров, которые помогали придумать креативные идеи по одному из пяти направлений: социальные сервисы, образование и культура, финансы и блокчейн, сельское хозяйство и энергетика, биотехнологии и медицина.
В результате предварительно отбора жюри отобрало 15 проектов, которые были презентованы Белом зале Политехнического университета. В результате конкурса в финал вышли 5 команд по 5-ти вышеперечисленным номинациям.
От СПбГУТ было представлено четыре команды. Команда кафедры Сетей связи и передачи данных факультета ИКСС «InternationalIoTCommand» с проектом «QuickHealth» одержала победу в номинации «Биотехнологии и медицина». Ребята за 40 часов разработали уникальный прототип по экспресс диагностике здоровья человека.
Капитан команды  Аммар Мутханна отметил: «Контроль за состоянием здоровья очень важен в настоящее время. Экология ухудшается, а люди не торопятся проходить ежегодное обследование. С помощью нашей разработки каждый человек сможет быстро диагностировать состояние здоровья и обнаружить проблемы, если таковые имеются. Анализ проводится на базе концепции Интернета Вещей. За основу взят облачный анализ данных, которые собираются с датчиков».
https://www.sut.ru/news/public/ns/main/id/3141

Работа продолжается:

Свернутый текст

Итоги 3-ей Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Интернет вещей и 5G»
20 декабря в СПбГУТ на базе кафедры Сетей связи и передачи данных состоялась 3-я Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Интернет вещей и 5G»/3nd Young Researchers International Conference on the INternet of  THings and ITs ENablers: «IoT and 5G».
На открытии конференции от СПбГУТ с приветственным словом выступил профессор Сергей Викторович Бачевский, который подчеркнул важность проведения конференций по перспективным направлениям отрасли связи среди студентов и аспирантов. Также с приветствием выступили исполняющий обязанности директора Ленинградского отделения центрального научно-исследовательского института связи (ЛО ЦНИИС) — Николай Леонидович Сторожук, председатель российского северо-западного отделения общества «Технологии радиовещания и коммуникации» Института инженеров электротехники и электроники Д.А. Ткаченко и генеральный директор ООО «Связной Альянс» Денис Сергеевич Чувпило.
Пленарное заседание началось с выступления Н.Л. Сторожука с темой «Проблемы стандартизации качественных параметров каналов для Интернета вещей», который рассказал о необходимости разработки приборов паспортизации каналов связи для Интернета вещей.
В ходе пленарного заседания выступил помощник начальника клиники Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Р.И. Глушаков. В своем докладе он рассказал об информационных потоках внутри клетки, и как организовать порядок из хаоса.
Технический директор РИЦ «Сэйфнэт» Андрей Владимирович  Иванов выступил с докладом: «Концепция создания и инфраструктура регионального инжинирингового центра «развитие рынка систем безопасности информационных и кибер-физических систем (РИЦ «Сэйфнэт»).
Большой интерес вызвал доклад «Интернет навыков. Настоящее и будущее» с которым выступил заведующий кафедрой Сетей связи и передачи данных, председатель 11 Исследовательской комиссии МСЭ-Т, почетный член НТОРЭС им.А.С. Попова Кучерявый А.Е. Он рассказал о совершенно новом приложении – Интернет навыков, которое появилось на стыке Тактильного Интернета и сетей связи пятого поколения.
Пленарное заседание завершилось демонстрацией приложения Тактильного Интернета на примере управления роботизированной рукой между Санкт-Петербургом и Москвой (СПБГУТ-РУДН).
На открытии работы секций выступил председатель организационного комитета конференции INTHITEN 2017, доцент Руслан Валентинович Киричёк, который рассказал о появлении Интернета вещей, истории создания конференции и одноимённом направлении подготовки в магистратуре «Интернет вещей и самоорганизующиеся сети», первых стандартах с терминами и определениями IoT, а также текущем состоянии дел по международной стандартизации Интернета вещей, сетей связи пятого поколения 5G/IMT-2020 и их приложений.
В ходе работы двух секций был рассмотрен широкий круг вопросов по тематике Интернета вещей, начиная от теоретических основ, заканчивая вопросами сетевой безопасности. Присутствующие задавали вопросы докладчикам в результате чего состоялась хорошая научная дискуссия.
По результатам представления докладов были выбраны лучшие, а их авторам вручены почетные грамоты и ценные подарки. На награждении выступил руководитель представительства ПАО «Ростелеком» в Женеве – российский представитель в МСЭ, председатель подкомитета 141 при ТК-22 «Информационные технологии для Интернета вещей» Алексей Бородин. В своем выступлении он отметил актуальность тем, рассматриваемых на конференции и подчеркнул необходимость апробации научных исследований молодыми учеными, особенно в направлении Цифровой экономики и Промышленного Интернета вещей. А.С. Бородин отметил активность СПбГУТ при подготовке проектов стандартов по тестированию Интернет вещей и разработке протоколов сигнализации для сетей 5G/IMT-2020, а также региональных инициативах по направлению Интернета вещей.
Стоит отметить, что конференция сплотила российских и иностранных молодых ученых из СПбГУТ, РУДН, ПГУПС, СПГУ и других ВУЗов.
По результатам работы будет выпущен электронный сборник трудов конференции, который будет проиндексирован в РИНЦ, а также в базах Ulrich’s Periodicals Directory и поисковой системе Google Scholars.
http://iotlab.ru/?p=2691

Живая клетка: порядок из хаоса
http://polit.ru/article/2013/02/21/sheval/

Кто еще мог бы достичь контроля над болью и развить способность управлять хаосом с помощью возвращения утраченного ресурса, как не тот, кому пришлось овладеть своим собственным хаосом?

Свернутый текст

Милтон Х. Эриксон, доктор медицины.
Милтон Х. Эриксон, доктор медицины, — величайший гипнотерапевт второй половины XX века, а может быть, и всего XX века.
Милтон Эриксон в детстве жестоко страдал от полиомиелита, а позже оказался прикован к постели, он был не в состоянии двигаться. Эриксон испытывал постоянную физическую боль, а также перенес несколько инсультов.
В книге «Жизнь, переформированная гипнозом»[9] Эриксон, будучи прикован к постели, лицом к лицу столкнулся с хаосом своего положения. Он начал вспоминать, как в детстве поймал брошенную вилку. Сконцентрировав внимание на этом образе, он постепенно стал двигать руками. Затем Эриксон научился ходить на костылях. Он также сумел взглянуть в лицо хаосу душевной боли.
Какую же терапию и философию избрал д-р Эриксон? Во-первых, он мастерски овладел болью, помогая другим и себе самому достичь грандиозных успехов в контроле над болью с помощью гипноза. Говорят, что Эриксон занимался самогипнозом для контроля над болью около трех часов в день, поэтому он мог помочь другим избавиться от физических и психологических страданий. Во-вторых, Эриксон выдвинул утверждение, никогда не применявшееся в гипнозе ранее: «нужный клиенту ресурс находится в его личном опыте».
После того как Эриксон поднял гипноз и психотерапию на совершенно новый уровень, он начал использовать гипноз для доступа к ресурсам, скрытым в глубине бессознательного и не востребованным прежде, — подобно тому как он получил доступ к собственным воспоминаниям о мальчике, хватающем брошенную вилку. Он использовал гипноз, чтобы помочь клиентам перенести неиспользованные ресурсы из прошлого в настоящее.
Кто еще мог бы достичь контроля над болью и развить способность управлять хаосом с помощью возвращения утраченного ресурса, как не тот, кому пришлось овладеть своим собственным хаосом?
Когда наши мысли или чувства становятся хаотическими или выходят из-под контроля, мы тотчас реагируем на это попыткой сжаться, застыть, напрячь мускулы и окаменеть. «Надо выбросить это безумие из головы!» Эти убогие попытки контролировать наше собственное и чужое безумие (хаос) или осознать его и изгнать вон — они-то и рождают психологию и философию. Большинство людей стремятся избежать чужого безумия и избавиться от собственного. Хочется спросить: что вызывает такую жесткую автоматическую реакцию, требующую немедленно спрятаться от безумия? Может быть, это результат социального программирования, считающего безумие чем-то вроде позорного клейме? Может быть, мы просто испытываем дискомфорт и ощущение, что безумие «неправильно»?
Но что страшного в безумии или хаосе? Что страшного в волнах энергии и ощущений, протекающих через наше тело? И в чем их назначение, если оно есть?
Что страшного в безумии и хаосе? Ну ясно, что если я произнесу слово «безумный», то люди представят себе сумасшедшего мужчину или безумную женщину с всклокоченными волосами, выкрикивающих нечленораздельные звуки, в лохмотьях или в смирительной рубашке. Наше общество не любит хаоса, и мы тратим массу сил, чтобы оставаться «крутым*, «держать себя в руках», «полностью владеть собой» и избегать любого намека на хаос или безумие.
Теория хаоса, новое (двадцатилетней давности) открытие в физике, вызвало огромный интерес в связи с непредсказуемостью погоды. Это безумие породило новую отрасль науки в попытках понять, есть ли порядок внутри хаоса. Ответ был однозначным — да.
Почему люди так сопротивляются неконтролируемой энергии и чувствам? Причина всегда одна: всем нам внушают, что наши чувства (такие, как злость) и энергию следует держать под контролем.
Свободное течение энергии происходит постоянно: в мыслях, в чувствах, во взгляде, обращенном от одного человека к другому. И как много времени мы тратим на то, чтобы удержать эту энергию, не позволяя ей течь от себя к себе или от себя к другому.
Существует множество табу на это движение энергии. Если я скажу кому-то: «Ты мне нравишься» (эти слова — поток энергии), человек может почувствовать неловкость (которая тоже является потоком энергии). Например, он может подумать (и мысль тоже состоит из энергии): «Что бы это значило? Я ему нравлюсь? Ему что-то нужно от меня?» Чаще всего энергия, текущая от одного человека к другому, блокируется тем, от кого она исходит, либо рассеивается или отвергается тем, на кого она направлена. В предыдущем случае энергия слов «Ты мне нравишься» блокируется, уплотняется и превращается в мысль типа «Ну, я не уверен, хочу ли я говорить это». В свою очередь тот, на кого эта энергия направлена, может рассеять ее, сказав себе: «Он вовсе не имеет этого в виду» или «Почему именно я — ведь я такой непривлекательный» и т. д. Все это — попытки организовать поток энергии, текущий от одного индивида к другому. На индивидуальном уровне, когда энергия проистекает от другого и входит внутрь вашей системы, вы мгновенно ощущаете хаос. Сопротивляясь этому хаосу, система пытается организовать или упорядочить его. Для этого система закрывается, перекрывает доступ энергии, напрягается и рассеивает энергию. Кратко говоря, система — то есть вы — сопротивляется лишней энергии другого человека, организуя соответствующее поведение или превращая энергию, поступающую в вашу систему от другого человека, в жесткую и твердую структуру. Хаос ощущается в форме текущей энергии, и наше сопротивление этой дополнительной энергии лишает нас глубинного порядка, который иначе мог бы стать доступным для нас.
Позже будет разъяснено, почему мы поступаем таким образом; теперь же достаточно сказать, что когда энергия движется от себя к себе или от себя к другому, она разрушает стабильную систему, вызывая ощущение беспокойства, безумия, потери контроля или хаоса. Вместо того чтобы довериться хаосу, который приведет нас к более высокому порядку, мы сопротивляемся ему, оставаясь в отдельной самоорганизованной личной вселенной, в которой большая часть нашего опыта сводится к боли, одиночеству, изоляции, отчуждению и т. д.
И снова возникает вопрос: «Почему?» Для ответа на этот вопрос я приведу случай из жизни.
На семинаре по квантовой психологии, посвященном квантовому сознанию, я начал рассказывать о теории хаоса. Один из участников, Карл Гинзбург, специалист по системе Фельденкрайца и бывший президент гильдии Фельденкрайца, заметил, что много лет назад он работал с самим Моше Фельденкрайцем. Фельденкрайц задал вопрос группе студентов: «Какова функция нервной системы?» Выслушав ряд идей, Фельденкрайц сказал: «Функция нервной системы — упорядочение хаоса».
Мы можем сказать: позвольте ему (хаосу) быть, и он позволит вам БЫТЬ!
http://bookitut.ru/Dao-khaosa.html

Отредактировано mikhvlad (17.07.2018 13:33)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2