Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыты и выводы...

Сообщений 631 страница 660 из 917

631

#p144144,Андрей2014 написал(а):

Путём нехитрых манипуляций с неработающими и слабоработающими ВД чтото я стал понимать что дело в вибрации!чем её сильнее,тем лучшее.

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Вот намотал я катушку (150 витков ,ПЭТВ2-0,2мм, активное сопротивление примерно 8 Ом) и собрал этот вибратор-ВД.

Воткнул в гнёздушко для наушников эту катушку с магнитом внутри. Там для наушников с двух каналов через резистивный сумматор с сопротивлениями по 120 Ом подаётся напряжение (амплитудой в 3Вольта) на обмотку катушки. Запустил несколько раз разные файл-программы. Звук и вибрация есть.

Сейчас надо мне перепаять этот резистивный сумматор. Планирую через тумблер подключать резисторы сумматора в 5,1 Ом.

http://i4.imageban.ru/out/2018/03/26/a3ac9feb7a392f637752fee080218a79.jpg

Вот как красиво звучит этот стереосигнал, что сделан для бинаурального использования:

http://i4.imageban.ru/out/2018/03/26/23a53cf154a2eb2f75ec63f1f106fd67.jpg

"Розовый" шум - тоже звучит и вибрирует.

Отредактировано Goodil (26.03.2018 20:07)

+2

632

#p144164,Goodil написал(а):

"Розовый" шум - тоже звучит и вибрирует.

Добрый вечер ГУФ Алексей!Что то не очень похоже на розовый шум,Может вот этот http://www.cognitivist.ru/kernel/prologi/prologi_26.png
  Шум не такой "плоский" как белый, но и не так сильно бродит, как коричневый.
Своё название розовый шум получил благодаря аналогии с цветовым спектром электромагнитных волн. Белый свет имеет равномерный плоский спектр и если усилить мощность низкочастотных компонентов - а они отвечают за красную область цветового спектра - то белый свет превратится в красноватый, розовый. Спектр розового шума этим и отличается: более мощными в нём являются низкие частоты. (но нужно помнить, что если мы взглянем на спектр не в логарифмических, а в обычных координатах, мы увидим, что в действительности самые низкочастотные компоненты многократно мощнее прочих. По аналогии, это соответствует ситуации, когда излучение красного цвета многократно сильнее других, перебивает их, так что точнее розовый шум следовало бы называть красным). http://www.cognitivist.ru/er/kernel/pro … noises.xml  Розовый шум наблюдается в самых разных явлениях. Впервые на него обратили внимание в физике полупроводников, во флуктуациях тока через полупроводники, когда было обнаружено, что кроме обычного теплового шума, в них присутствует шум, имеющий степенной спектр с показателем около -1. Особенно он становится заметен на низких частотах, в которых этот шум имеет максимум мощности. В физике этот шум называют "мерцающим шумом", фликкер-шумом и его происхождение до сих пор остается загадкой. Он обладает воистину странными свойствами. Например, оказалось, что даже в полупроводниках, полностью изолированных от внешнего мира, от перепадов температуры и т.д., происходят медленные флуктуации тока длительностью в недели и даже месяцы, имеющие розовый спектр. С позиций нынешней физики это не поддается удовлетворительному объяснению, поскольку считается, что полупроводниках не могут происходить какие-то обратимые процессы, имеющие такой масштаб времени. Проблема стала ещё серьёзнее, когда было обнаружено, что фликкер-шум присутствует не только в полупроводниках, а практически в любых проводящих средах. Это поставило крест на объяснениях (впрочем, довольно сложных), которые основывались на уникальных свойствах полупроводников, таких как наличие плоскостей контакта между областями различной проводимости и т.д.
Проблему фликкер-шума усугубляет то обстоятельство, что до сих пор не было достаточно простой и прозрачной числовой модели, которая могла бы порождать розовый шум. А если мы не понимаем в принципе, как можно создать розовый шум, то нам сложно объяснить, как он возникает в природных явлениях.
Тем не менее, загадка фликкер-шума осталась бы узкоспециализированной темой, если бы шумы с таким спектром не были бы обнаружены в множестве других явлений самой разной природы. Мы не станем тут их перечислять - на тему розового шума уже написано немало - а лишь приведём пару важных для нас примеров. Во-первых, розовым спектром обладают звуки человеческой речи, а также большинства музыкальных произведений разных стилей и народов. Во-вторых, розовым спектром обладают флуктуации электропотенциалов отдельных нейронов мозга, а также в целом, такой спектр имеют электроэнцефалограммы мозга здоровых людей.На слух розовый шум не такой "плоский" и "скучный", как белый шум, но и не такой угнетающе "тяжёлый", как коричневый. Ближе всего он, пожалуй, похож на звук водопада, когда мы находимся неподалёку от него.

Отредактировано Андрей2014 (26.03.2018 21:22)

+1

633

#p144169,Андрей2014 написал(а):

Что то не очень похоже на розовый шум

Несколько типов шумов ("белый", "розовый", "коричневый")  генерируются в редакторе Audacity прямо по пунктам меню. То есть, так же просто, "как два пальчика об асфальт".  :flag:

После генерации эти сигналы держатся в памяти аудиоредактора и могут быть воспроизведены на выход аудиокарты компа. При остром желании эти сигналы могут быть экспортированы в цифровые файлы разных форматов. И размещены в И-нете, например, на Mail-облаке, как это во множестве сделал я.

Так, что для первоначальной проверки "вибродинамика (ВД)" я потратил всего пару минут, сгенерировав этакие разные сигналы.

А для работы с бинауральными эффектами я сгенерировал стерео файл-программы и один из них тоже проиграл на мой ВД.
Всё сработало наилучшим образом, но на малой мощности, снимаемой с наушникового выхода усилителя комповской колонки.

Ближайшая моя задача - сделать переключаемые до малых величин (до 5,1 Ом) ограничительные резисторы токового сумматора на выход наушей у комповской колонки. Сдвоенный тумблер у меня уже подобран, а резисторы валяются где-то в радиобарахле...

PS
Андрей!
В темах "Файловый прибор электромагнитной терапии ..." очень подробно описана работа с аудиоредактором "Audacity"...

Для создания самых разных сигналов...

Отредактировано Goodil (27.03.2018 09:02)

+1

634

#p144174,Goodil написал(а):

Несколько типов шумов ("белый", "розовый", "коричневый")  генерируются в редакторе Audacity прямо по пунктам меню. То есть, так же просто, "как два пальчика об асфальт".  й

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Етот редактор у меня тоже стоит и при прослушивании от него розового шума и сравнении с природным например шумом дождя сообщаю что есть прямо осязательная разница!Природный шум намного богаче,обьёмнее,приятнее..искуственый шум похож на прирдный,но для меня не то..так что пробуйте,авось что интересное получится..И кстати простое применение ВД если зарядить розовым шумом то как приводил выше

#p144169,Андрей2014 написал(а):

Во-вторых, розовым спектром обладают флуктуации электропотенциалов отдельных нейронов мозга, а также в целом, такой спектр имеют электроэнцефалограммы мозга здоровых людей.)

То есть вероятно сеансы с ВД должны предотвращать всякие неправильности в работе нашего мозга..Из собственой практики при применении на голове-никаких отрицательных эмоций не испытывал,правда пользую природный розовый шум\

0

635

#p144191,Андрей2014 написал(а):

Из собственой практики при применении на голове-никаких отрицательных эмоций не испытывал,правда пользую природный розовый шум\

А чего там? ->  http://ecosounds.net/dozhd/zvuk-i-shum-dozhdya/

По-моему там ЛЕПОТА!
Или вот-> https://wav-library.net/rain

Вот осциллограмма и спектрограмма шума дождя оттуда:

http://i3.imageban.ru/out/2018/03/27/5e6b854a2158c6b2e3328f44309b31f9.png

А вот схема усилителя, который мне предстоит переделать:

http://i3.imageban.ru/out/2018/03/27/ed758b28c32df96ae47dfc089918ec56.png

Ну и, кстати, ВД даже из "белого шума" (звука из файла) обязательно изладит "розовый шум" (вибрации). Потому что он - ИНЕРЦИОННЫЙ (и очень сильно!).

Отредактировано Goodil (27.03.2018 19:31)

+2

636

Почему «розовый шум» помогает выспаться

Юлия Корнева,

18 ноября 2015

Вы наверняка слышали о белых шумах (white noise), производимых в результате смешивания звуков различных частот. Часто их позиционируют как способ облегчить засыпание. Однако исследование, проведенное профессором Jue Zhang, Ph.D. из Университета Пекина (China’s Peking University), показало, что звук с еще более красивым названием «розовые шумы» помогает погрузиться в сон гораздо быстрее.

Розовые шумы — это тип звука, в котором все октавы имеют одинаковую силу, или полностью согласованные частоты. Представьте шум дождя, падающего на тротуар, или ветра, шелестящего листьями деревьев. Название этих шумов связано с тем, что свет с аналогичной спектральной плотностью имел бы розовый оттенок.

Ученые из Китая решили выяснить, каким образом розовые шумы влияют на сон. В исследовании участвовали 50 добровольцев, которых поочередно погружали в тишину и подвергали воздействию розовых шумов во время ночного и дневного сна, одновременно фиксируя их мозговую активность. Абсолютное большинство испытуемых — 75% — отметили, что с розовыми шумами спали гораздо лучше. Что касается мозговой активности, уровень «стабильного сна» —  самый качественный сон — увеличился среди участников, спавших ночью, на 23%, а среди тех, кто спал днем, — на 45%.

Исследование показало, что звуки играют огромную роль в мозговой активности и синхронизации мозговых волн, даже когда вы спите. Постоянный гул розовых шумов замедляет и регулирует мозговые волны — признак здорового качественного сна.

Чтобы испытать это на себе, включите перед сном звуки ветра или дождя в лесу, создающие равномерный непрерывный шум.  И исчо - Что слышит ребенок внутриутробно?

В полости матки на самом деле гораздо более шумно, чем люди привыкли думать. Ребенок окружен в первую очередь, звуками из кишечника (за счет перистальтики, газообразования, моторики кишечника), звуками сердечного ритма, шум двигающейся по сосудам крови, звуками раскрывающихся легких, речью мамы и шумом из окружающей среды.
Предположительно, именно розовый шум слышит ребенок внутриутробно, так как такой «пульсирующий» или «мерцающий» шум издает шум сердца (за счет сердечного ритма).

Как может помочь розовый и белый шум ребенку?

Родителям и врачам шум интересен потому, что, предположительно, именно розовый шум слышит ребенок внутриутробно, так как такой «пульсирующий» или «мерцающий» шум издает шум сердца (за счет сердечного ритма).
Иногда мамы непроизвольно пытаются воспроизвести розовый шум, успокаивая своего малыша звуками «ш-ш-ш». Тем самым они бессознательно пытаются имитировать звуковую среду в матке (кстати, как и попытки запеленать ребенка или укачать его нося на руках).

Как шум влияет на сон ребенка?

Ряд исследований доказали, что применение розового шума во время сна улучшает глубину сна и качество сна https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27354974, а при проведении электроэнцефалографического исследования во время сна некоторые исследования https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22726808 отмечают, что мозговые волны снижают свою интенсивность и постепенно синхронизируются с сигналами розового шума.

Отредактировано Андрей2014 (28.03.2018 19:11)

+5

637

#p143932,Андрей2014 написал(а):

ну и сделал я такую фик.. и  стал ждать результат по Маркову\Использование: для генерации звуковой волны. Сущность изобретения: преобразуют колебания магнитного поля в механические колебания путем пропускания электрического тока через соленоид с многослойной намоткой при условии взаимной компенсации магнитного поля слоев соленоида, образованных одним или двумя проводниками, а полученные механические колебания

Согласно воспоминаниям  Джейсона результат у Маркова был - при включении из земели полезли червячки ,по воздуху прилетели  насекомые ,также сбежались мышки , люди тоже бежали  , но в другую сторону от катушки , но на то  она  и была заточена ,чтобы насекомых мочить http://forumfiles.ru/files/0001/48/78/23722.gif ,нам нужна катушка пожиже.
В патенте в принципе всё точно описано : " только часть энергии преобразуется в искомую ... "

+3

638

#p144194,Goodil написал(а):

А вот схема усилителя, который мне предстоит переделать:

Здравствуйте, ГУФяне!

Вскрыл этот китаёзовский прибор. Полазил по печатке, потыкал омметром. И вот получил по мозгам!!! Там совсем нету тех ограничивающих резисторов R5 и R6. В одном канале запаяна перемычка из проволоки, а в другом - просто сплошная дорожка из медной на фольгированном стеклогетинаксе  фольги печатной платы...

Для моей схемы ВД - это ужжжасно!  Один вывод моей катушки подключен на оба канала. И подключение моей катушки ВД приводит к запараллеливанию выходов каналов. Что есть ужасно НЕХОРОШО.

Думаю/придумываю что же тут сделать?

PS
А пока подключение внешних наушей к гнезду для их подключения грозит разрушением наушей. Правда они так орут, что приходится моментально уменьшать громкость. Тем регулятором громкости...

Так, что чуть-что такое у Вас случится, то имейте запасные науши (и уши - тоже)!

Отредактировано Goodil (29.03.2018 21:02)

+2

639

#p144266,Goodil написал(а):

Вскрыл этот китаёзовский прибор. Полазил по печатке, потыкал омметром. И вот получил по мозгам!!! Там совсем нету тех ограничивающих резисторов R5 и R6.

Здравствуйте, ГУФ Андрей2014!

Воткнул я токосуммирующие резисторы R5 и R6 по 5,1 Ома. Подключил этот мой вибродинамик и завёл несколько различных звуковых файлов. Все звуки от этого ВД слышны и довольно чётко, правда, при поднесении к уху этого устройства. Оцениваю по качеству звука, что ВД имеет завал в области высоких частот. Это так и должно быть из-за сильной инерционности колебательной системы.

Вибрация также ощущается при пощупывании этого ВД.

Особенно мне понравились звуки и вибрации при воспроизведении  файла с синтезированным колокольным звоном -> https://cloud.mail.ru/public/VeH7/s7FXFnVE1

Вот осциллограмма в Audacity этого звука:

http://i3.imageban.ru/out/2018/03/30/4d7081007562dd8a6befe0c63f5ee06a.png

Но. вообще-то, я разочарован малостью этих вибраций. Видимо провод обмотки катушки тонковат и, как следствие ток в обмотке слабоват. Пересчитаю на 4...6 Ом активное сопротивление с проводом в 0,4 мм? А потом уже и посмотрю стоит ли такое изготавливать?

Отредактировано Goodil (30.03.2018 18:47)

+2

640

#p144263,SA написал(а):

Согласно воспоминаниям  Джейсона результат у Маркова был - при включении из земели полезли червячки ,по воздуху прилетели  насекомые ,также сбежались мышки , люди тоже бежали  , но в другую сторону от катушки , но на то  она  и была заточена ,чтобы насекомых мочить  ,нам нужна катушка пожиже.
В патенте в принципе всё точно описано : " только часть энергии преобразуется в искомую ... "

Мне вот любопытно ВАГУФ при таких эффектах никто не заинтересовался и не стал повторять?вызывает недоумение и сомнение-А был ли опыт?Может это легенда?Ведь патент Маркова пытается опровергнуть простые физические законы,Тут и ГУФ Алексей поддержал что изготовить

#p144085,Goodil написал(а):

Несколько раз я делал бифилярные катушки. Ни разу измерения не показали нулевой индуктивности такой катушки. Это я объясняю невозможностью намотать совершенно идентичные по параметрам обмотки. У них и шаг намотки и длина провода обязательно получаются разными.

Поэтому-то и нельзя "бифиляркой убить МП". Всегда будет некоторое РАЗНОСТНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Отсюда-то и будет взаимодействие магнитного поля постоянного магнита и переменного магнитного поля недо-БИФИЛЯРНОЙ КАТУШКИ.

следовательно при большом наборе этих магнитов и несинхронных катушек всё равно получится обычные колебания магнита.как с одной,но ослабленой катушкой.Тот же ВД но в хитром исполнении,Исследовать воздействие его на ростки,червячков при его усиление желания как то нет..Но пару опытов делал и писал выше в теме,с ростками,с дрожжами-эффект присутствует,усиливается рост,скорость роста.а на собственом теле всегда приятные впечатления..Зачем изобретать велосипед в поисках неихвестной энергии,когда обычную ещё не доисследовали..И опыты Джейсона по лечению вполне согласуются с раннее проведёнными экспериментами других\писал в его теме\ когда при переломах использовали катушки с низкими частотами и успешно.Но ВД не совсем то что сделал Марков,он  у меня по край мере экранирован,имеет подвижную площадку.

#p144279,Goodil написал(а):

Но. вообще-то, я разочарован малостью этих вибраций. Видимо провод обмотки катушки тонковат и, как следствие ток в обмотке слабоват.

Здраствуйте ГУФ Алексей!У меня с тонким проводом и весьма ощутимые вибрации,особено если приложить к столу или окну,играет как колонка,но поскольку вы не стали делать центральный штырь по оси магнита выходящий вне динамика.а ограничились не знаю точно поролоновыми прокладками,\желательно бы фото вашего ВД\ и станет понятным по какому пути вы пошли,если такой то это у меня 3 я модель и сказать кокретно по ней я могу мало,мало опытил.

+1

641

Особенно мне понравились звуки и вибрации при воспроизведении  файла с синтезированным колокольным звоном

Любопытно как похожи осцилограммы колокола на осцилограммы Дарсонваля..

0

642

Пересчитаю на 4...6 Ом активное сопротивление с проводом в 0,4 мм? А потом уже и посмотрю стоит ли такое изготавливать?

#p144281,Андрей2014 написал(а):

Любопытно как похожи осцилограммы колокола на осцилограммы Дарсонваля..

Во-первых, я поправляю сам себя. Мне теперь уже не надо активное  сопротивление катушки больше 4 Ом. Я ведь там поставил токоограничивающие резисторы в 5 Ом. Так что мне можно снижать активное ажник до нуля! Усилитель такое снижение запросто выдержит.

Во-вторых, можете скачать эти файлы с колоколом (ну или не только эти, там их разных файл-программ - туева хуча). И посмотреть и послушать и повибродинамить.

Ну и вот фотки этой совершенно примитивной штукуёвины:

http://i5.imageban.ru/out/2018/03/30/11cf4eb82bebc6c57cbfcf7cc8df4fda.jpg

Отрезал горлушко от 5-литровой бутылки из-под воды. Подогнал (подкусил/подпилил) по высоте в корпусок из под Хуббы-Буббы (жвачка такая). Намотал 150 витков провода ПЭТВ-2 0,2 мм, припаял выводы, подпаял провод с 3,5 мм джеком. Потом положил в это горлушко вырезанный по размерам косметический ватный кружок, положил туда ферритовый магнит 40х7 мм (это такой чёрный в горлушке на фото), на него опять положил ватный косметический кружок и закрыл корпусок Хуббы-Буббы.

Вот так:

http://i3.imageban.ru/out/2018/03/30/cd1cab30ad2d8804ef64c7af3af2845a.jpg

Ну и после этого воткнул в соответствующее гнёздушко на колонке джек 3,5 мм. начал воспроизводить разные звук-файлы, и слушать, и щупать.

И звучит и вибрирует. Но мне кажется, что слабовато. Вот переделаю и опять посмотрю и послушаю, и пощупаю.

Мне чего-то хочется, чтобы эта штукуёвина на столе плясала. И пальцы чтобы отшибала... :canthearyou:

PS
Фу! Совсем забыл!

На частоте 100Гц синусоиды, при полной громкости воспроизведения индукция достигает 20 микроТесла на расстоянии в 10 см от центра катушки.

И ещё.
Если намотать 118 витков провода ПЭТВ-2 диам 0,4 мм на каркас диам. 50 мм, то получится активное сопротивление 2,67 Ома и индуктивность в 1000 микроГенри (без ферритового сердечника).

Отредактировано Goodil (30.03.2018 21:45)

+1

643

#p144280,Андрей2014 написал(а):

но поскольку вы не стали делать центральный штырь по оси магнита выходящий вне динамика

А!

Ну так я сделал внешнюю направляющую для магнита. Это каркас катушки, который из горлушка бутыли. А для катушки направляющий - это магнит. Они хорошо подошли по размерам и свободно движутся друг относительно друга.

0

644

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Вам теперь надо попробовать соеденить магнит каким нить болтиком с корпусом,тогда корпус  станет совсем диафрагма и вибраций увеличится на порядок..Хотя возможно в  вашем виде ВД уже работате и приносит пользу..с ув.Андрей.

0

645

ВАГУФ Викторовичу хитрый вопрос-Если установки -Мегаибн,биотрон,пирамиды и пр.приборы нормализуют,стимулируют организм,то они также должны стимулировать вредные вирусы и бактерии,и др.страсти?однакоже в виталарии сего нет,сколь раз чувствуя подход грипа нырял в камеру и после ночи,вспотев,промокнув выходил победителем...в пирамиде  хуже.а уж от вашего прибора незнамо..Естествено есть баланс между борьбой иммунитета и его врагами и всякие наши приспособления должны способствовать его победе.Вопрос-Как определить этот баланс?

0

646

Вот интересный вариант. Двигается не тяжелый магнит, а диафрагма с катушкой.
Катушку можно поместить на корпус. https://uaclips.com/video/NU2LF8coAaU/как-сделать-динамик-своими-руками.html

0

647

#p144291,Андрей2014 написал(а):

Вам теперь надо попробовать соединить магнит каким нить болтиком с корпусом,тогда корпус  станет совсем диафрагма и вибраций увеличится на порядок.

Не-не-...!

Это загубит отдачу корпуса от магнита и приведёт к ослаблению вибрации. А вот прикрепить катушку к Хуббе-Буббе можно, но она и так вставляется с натягом и, по сути дела, составляет с корпусом единое целое.

А вот утяжелить магнит? Это гораздо лучше для увеличения вибрации. От магнита с увеличенной массой/инерционностью корпус, который значительно меньше по массе, чем магнит, будет отскакивать значительно интенсивнее. А переменная составляющая магнитного поля, которая определяется ТОКОМ В КАТУШКЕ будет почти той же самой величины. Ведь смещения катушки относительно той же поверхности тела будут всё равно невелики. Не сантиметры же! А всего лишь десятые доли миллиметра...

Вот прикидываю тоненький, но тяжёленький неодимовый магнит примагнитить к поверхности ферритового? Который в Хуббе-Буббе болтается.

#p144302,колдун написал(а):

Двигается не тяжелый магнит, а диафрагма с катушкой.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Нам тоже не очень подходит, ибо это обычный динамик с вибрирующей ЛЁГКОЙ ДИАФРАГМОЙ.
Нам тут проще сделать обычный динамик/типа_телефонного наушника. Приклеить магнит к корпусу, приклеить катушку к корпусу (да она и так в распоре в корпусе стоит), потом положить на катушку тонкую диафрагму из магнитного материала, на верх диафрагмы положить тонкое пластиковое колечко, в крышечке корпуса проткнуть дырочки. И всё. Такой динамик/тефонный_науш готов.

У ВиброДинамика идея другая - это заставить вибрировать довольно тяжёлый КОРПУС (а не лёгонькую тоненькую диафрагму). От тяжёлого вибрирующего корпуса завибрируют и контактирующие с ВД прилежащие области тела (что по эквивалентности всего лишь "мешок с гелем" и немного с камушками внутри него).

Отредактировано Goodil (31.03.2018 21:13)

0

648

Goodil написал:
У ВиброДинамика идея другая - это заставить вибрировать довольно тяжёлый КОРПУС (а не лёгонькую тоненькую диафрагму). От тяжёлого вибрирующего корпуса завибрируют и контактирующие с ВД прилежащие области тела (что по эквивалентности всего лишь "мешок с гелем" и немного с камушками внутри него).

Уважаемый ГУФ Goodil!
Если не ошибаюсь в фабричных вибродинамиках движется сердечник и на нем массивная диафрагма.
Фактически у меня к счастью есть вибродинамики из телефонных наушников ТК-67. Снимаешь крышку, тканью закрепить мембрану и получается вибродинамик . Мембрана из металла.
Одно время были у меня сильные головные боли. И довольно успешно помогал мне ВД из детской мягкой игрушки. В эту игрушку был встроен механизм пружинного типа и он вращал шайбу со смещенным центром тяжести. В действие приводился шнуром для закручивания пружины. Колебания по ощущениям шли по нисходящей по мере уменьшения взвода пружины и были довольно ощутимы.
Так что мощность ВД должна быть определенной силы, чтобы был эффект.

+1

649

#p144305,колдун написал(а):

.
Одно время были у меня сильные головные боли. И довольно успешно помогал мне ВД из детской мягкой игрушки. В эту игрушку был встроен механизм пружинного типа и он вращал шайбу со смещенным центром тяжести. В действие приводился шнуром для закручивания пружины. Колебания по ощущениям шли по нисходящей по мере уменьшения взвода пружины и были довольно ощутимы.

Исчо однно подтверждение плюса вибраций!

0

650

Если не ошибаюсь в фабричных вибродинамиках движется сердечник и на нем массивная диафрагма.

Ну, да! Ну,да!
Мы тут с ГУФом Андреем договорились, что здесь используется эффект "отдачи при выстреле из ружья". Когда пороховые газы быстро горящего пороха гонят пулю в одну сторону, а само ружьё - в другую. Поэтому-то у вибродинамика и нужно  иметь НЕ СОЕДИНЁННЫЕ МАГНИТ И КОРПУС. И их переменное магнитное поле катушки начинает гонять в разные (тоже переменные) стороны магнит и катушку. Вовне  (на тушку) выходят колебания корпуса.  Поэтому-то, для того, чтобы эти колебоны были поинтенсивнее, катушка должна быть прикреплена к корпусу, а магнит должен быть помассивнее, чем корпус с катушкой, и висеть независимо от корпуса.

Ё-моё!
А я сроду и не слыхивал, что вибродинамики выпускаются промышленно!

В действие приводился шнуром для закручивания пружины. Колебания по ощущениям шли по нисходящей по мере уменьшения взвода пружины и были довольно ощутимы.

Это Вы описываете такой своеобразный "МотАл"? Что ли?

То есть устройство с механическим движением (вращением) магнитного поля постоянного магнита?

Поподробнее, пожалуйста!

PS
Тут Вы, некоторым образом, наступили "на мою любимую мозоль"!

А я-то всеми силами с вибрацией в МотАл'е борюсь. Всё балансирую, балансирую! Избалансировался уже весь!

Хотя Л.А.Макеев отмечал положительное массажное действие вибрации от несбалансированности вращающихся магнитов...

Отредактировано Goodil (01.04.2018 10:07)

0

651

... Для всех страждающих биорезонансом - советую песню...
    Я послушал и понял, что надо жить сейчас и не искать его (БИОРЕЗОНАНС), он сам тебя найдёт со временем... :flag:  :idea:  :huh: 
    Удачи в поиске, а я иду в *нирвану* - погружаюсьhttp://sg.uploads.ru/jRaGY.jpg
!!!

Отредактировано Ura (01.04.2018 12:20)

+2

652

-Ё-моё!
А я сроду и не слыхивал, что вибродинамики выпускаются промышленно!

Это что! Еще в телефонах есть почти ВД - виброзвонок. Включаем и оздоравливаемся. Чем больше звонят, тем лучше здоровье!

-Это Вы описываете такой своеобразный "МотАл"? Что ли?
То есть устройство с механическим движением (вращением) магнитного поля постоянного магнита?

Чисто механический Мотал с пружиной и шнуром для запуска и  магнитов там не было.

Отредактировано колдун (01.04.2018 14:04)

0

653

#p144333,колдун написал(а):

Чисто механический Мотал с пружиной и шнуром для запуска и  магнитов там не было.

Ну дак нам изладить такой Вибратор - уже тоже "как два пальчика ...переслать"!

Снять магнитики с крышечки для консервной баночки и поставить парочку гаек, допустим М8...М12 с одной стороны крышечки в те гнёздушки. А с другой стороны гнёздушки оставить пустыми.

А оно нам надо???????

Может с магнитиками-то оно и лучше будет??? С разбалансированными...

0

654

Андрей2014 написал(а):

исчо однно подтверждение плюса вибраций!

Каких вибраций?
УДК 577.3+57.043
Кислотно-гемолитическая устойчивость эритроцитов напряженного эритропоэза в условиях низкочастотной вибрации
О.И. Доценко   Донецкий  национальный университет, Донецк, Украина

Исследовано  14-дневное  влияние  вибрации  с частотами 8, 16, 24 и 32 Гц, амплитудой 0,8 ± 0,12 мм на  кислотную  резистентность  эритроцитов  мышей.  Вибрация с частотами  8, 16 и 24 Гц вызывает  напряженный  эритропоэз.  Высокая активность стресс-реализующих  механизмов  приводит к падению общего содержания эритроцитов в крови, снижению доли «старых», низкостойких  эритроцитов и  общему  повышению их  устойчивости  к кислотному  гемолизу. Вибрация с частотой 32 Гц блокирует  эритропоэз, следствием чего является  быстрое  истощение  резерва  зрелых эритроцитов и снижение их кислотной устойчивости.
Выводы
Низкочастотная вибрация частотой 8-16 Гц амплитудой 0,8 ± 0,12 мм вызывает дестабилизацию мембран эритроцитов с последующей ликвидацией поврежденных клеток. Высокая активность стрессреализующих механизмов приводит к падению общего содержания эритроцитов в крови, снижению доли «старых», низкостойких эритроцитов и общему повышению устойчивости эритроцитов к кислотному гемолизу. Низкочастотная вибрация частотой 32 Гц амплитудой 0,8 ± 0,12 мм вызывала блокирование эритропоэза, что привело к быстрому старению эритроцитов и снижению их кислотной устойчивости.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/kislot … z4JqOQ5wHa
http://oaji.net/articles/2014/773-1419494122.pdf

0

655

#p144345,mikhvlad написал(а):

Исследовано  14-дневное  влияние  вибрации

Здесь главное 14 дневных и по 30 минут. Возможно переходили границы возможного и организм не только не востанвливался, но и подвергался разрушению.
У меня лично процесс был единичен минут 5-7 и с ярко выраженным эффектом помощи.

+1

656

#p144335,Goodil написал(а):

А оно нам надо???????

Может с магнитиками-то оно и лучше будет??? С разбалансированными...

Здравствуйте, ГУФяне!
Эх! Забыл добавить, что вибрация в МотАл'е на фиг срывает электродвигатель с крепления. Просто отламывает те ушки за которые я крепил движок к корпусу. Последняя моя надежда здесь - на стальные такие планки с дырочками из "Конструктора металлического №1"  и на его же болтики/гаечки М4!...

http://i2.imageban.ru/out/2018/03/26/1e7bab173a266b6feecfefa7b9a61001.jpg

Отредактировано Goodil (02.04.2018 09:48)

0

657

#p144350,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФяне!
Эх! Забыл добавить, что вибрация в МотАл'е на фиг срывает электродвигатель с крепления. Просто отламывает те ушки за которые я крепил движок к корпусу. Последняя моя надежда здесь - на стальные такие планки с дырочками из "Конструктора металлического №1"  и на его же болтики/гаечки М4!...

Отредактировано Goodil (Сегодня 09:48)

Перенимайте опыт у создателей телефонов. Там двигатель 7х3 мм с нагрузкой шайба в полкруга создает довольно ощутимую вибрацию через корпус. Подключил и перед принятием звонка исследую эффект.

+1

658

#p144115,Goodil написал(а):

Эта штукуёвина, что ВД - она сильно-пресильно пересекается  с прибором, что Витафон'ом зовётся. А по этому прибору есть множество опытов применения. И множество различных руководящих материалов.

Уважаемый Goodil!

В схеме вашего усилителя, которую вы используете для вибродинамика два параллельных канала усиления.

Мучаетесь с суммированием токов двух каналов на одну обмотку. А сами-то вы заметили, что этот ваш прибор является всё же Виброфоном. У Виброфона используются две катушки вибродинамики. И у виброфона рекомендуется катушки вибродинамики располагать обе на одно болльное место. Если расположить катушки под углом в 90 градусов, то результирующая мощность звука в больном месте возрастает в 1,4 раза. Так не лучше бы было для вас сделать две одинаковых катушки вибродинамиков? И каждую подключить на свой канал, а, если нет токосуммирующих резисторов в каналах, то это просто хорошо. Сделать катушки с сопротивлениями  4 ома и всю выходную мощность усилителя вогнать в катушки.

Я тут видел, что вы можете делать сигналы по типу стереосигналами, но с разными видами сигналов на дорожках. Получается, таким образом, возможность исследования влияния магнитных полей и вибросигналов разного вида, под разными углами на больное место.  :cool:

Отредактировано Chakmat (03.04.2018 13:50)

0

659

Способ управления развитием корневой системы растений воздействием вибрации http://www.findpatent.ru/patent/260/2603589.html  Изобретение относится к области растениеводства. В способе один раз в 1-2 сутки почву под растениями подвергают воздействию вибрации. При этом кинематическое вибрационное воздействие прикладывается регулярно в течение 6-8 часов на этапе выращивания рассады. Причем направление вибрации перпендикулярно направлению роста растения, частота вибрации равна 5-10 герц и амплитуда вибрационного воздействия равна 0,5-1 миллиметр.По результатам испытаний не было выявлено какое-либо влияние вибрации с указанными параметрами на рост и развитие надземной части испытуемых растений по сравнению с контрольными. В качестве показателей роста использовались длина стебля, диаметр стебля у основания, количество листьев, средняя длина листьев и количество бутонов.

В ходе дальнейших наблюдений после пересадки испытуемых и контрольных растений в основной грунт с внесением равной массы органических удобрений на каждое растение было выявлено следующее. На ранних этапах плодоношения какого-либо отличия в урожайности контрольных и испытуемых растений не наблюдалось. Однако появление признаков истощения (уменьшение числа завязей, уменьшение скорости роста плодов и потеря ими товарного вида), а также полное прекращение плодоношения произошло у контрольных растений на 20-30 дней раньше, чем у испытуемых. Это обстоятельство обеспечило в конечном итоге существенное, порядка 30-40%, увеличение урожайности испытуемых образцов по сравнению с контрольными.

http://www.findpatent.ru/patent/260/2603589.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018

0

660

Довольно интересными и в тоже время трудно объснимыми являются соотношения
эффективности вибрационных воздействий на характерных частотах, полученные при
использовании для полива растворов соли свинца и гумата калия. Противофазность
зависимостей N(f) на частотах 2 – 30 Гц и L(f) в диапазоне 2 – 40 Гц можно считать
вполне объяснимой, если рассматривать эффект с позиций усиления или ослабления
проницаемости клеточных мембран и, вследствие этого, накопления ионов при действии
физического фактора определенной частоты. Подобный эффект четко прослеживается
при сравнении результатов других работ [13] и [12], где семена замачивали в растворах
соли свинца и гумата натрия и затем проращивали в чистых условиях. Иначе обстоит
дело с однофазными эффектами. Таких явно выраженных участков на частотных
зависимостях два. Всхожесть семян ячменя под действием МК с f=30 и 40 Гц при поливе
растворами свинца и гумата натрия растет и при 40 и 50 Гц падает. Средняя длина
проростков от 40 до 70 Гц уменьшается, а от 70 до 100 увеличивается. Если сравнить
зависимости N(f) и L(f) для каждого раствора между собой, то тут получаем практически
однофазную зависимость для гумата (от 7,5 до 85 Гц) и с чередованием фазности для
свинца – однофазность при f=30 и 50 Гц и противофазность при f=2 – 30 и 50 – 85 Гц.   https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=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&page=4&lang=ru Получается использование наобум всяко разно частоты не желательно..

Отредактировано Андрей2014 (03.04.2018 17:59)

0