Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p111084,Kleopatra написал(а):

Всё намного-намного сложней, уважаемый Виктрович,

На первичном уровне никакой сложности. И работа с этим уровнем, уже много лет - моя профессия. :)
А поскольку профессиональная оценка деяний Мишина и Ко не обнаруживает совершенно ничего связанного с реальностью, я вполне обосновано считаю эту суету ещё одной, опасной, эпидемией кликушества.
Но видимо таковы пути естественного отбора. А людей попавших под влияние - просто жаль.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

152

Почти такие же по сути споры велись лет 8-10 назад по поводу методики Х.Кларк.
А в конечном итоге сама Хильда пришла к заключению, что все дело в активации иммунной системы. На форуме все это вполне можно бы найти - но разве кого-то это интересует? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

153

#p111086,ПАЦИЕНТ написал(а):

Почти такие же по сути споры велись лет 8-10 назад по поводу методики Х.Кларк.
А в конечном итоге сама Хильда пришла к заключению, что все дело в активации иммунной системы. На форуме все это вполне можно бы найти - но разве кого-то это интересует?

И я о том же. :) 
Методика Кларк, поскольку применяли её куда угодно и без желания понять происходящее, суммарно нанесла вреда людям на порядки больше, чем отдельные индивиды получили пользы.
Вроде бы, мощность используемая невелика. Но ведь используют устройства регулярно, а когда оно в состоянии реально зацепить - рано или поздно экспозиция наберётся. А потом - ррраз! .. И нет ещё одного разгильдяя и нарушителя безопасности. .. Пичально это.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

154

#p111086,ПАЦИЕНТ написал(а):

На форуме все это вполне можно бы найти - но разве кого-то это интересует? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Удивительно, но у Вас видно, что вы пребываете в пессимизме, точно так же говорите как и широкоизвестный пессимист - ослик Иа, друг Винни Пуха.  :crazyfun:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

155

#p111086,ПАЦИЕНТ написал(а):

Почти такие же по сути споры велись лет 8-10 назад по поводу методики Х.Кларк.

Зачем спорить? Я проверила на знакомой для чистоты эксперимента и... через пару часов она отзвонилась что пошли гельминты...(из видимого).  Не поняла суть проблемы.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

156

#p111075,VladP написал(а):

[05.04.2016 15:39:08] Александр Мишин: Тут документ скидывали по исследованию воды...там с +400мВ до -330мВ упало, других изменений не зафиксировано..."

Если удасться повторить (снизить) ОВП воды до отрицательных значений, то уже такая вода лечит и восстанавливает ткани и органы. Но вихревая медицина может влиять и на само время, посредством сходящихся волн (имплозии) как в настоящей машине времени.

Для тех, кому некогда смотреть целиком эту интересную лекцию, то начните смотреть с 1:14:00 минуты.

Отредактировано kiorus (11.04.2016 11:47)

+2

157

35 лет назад писали

Несколько лет назад группа сотрудников Рижского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии разработала интересный метод ускоренного лечения переломов. Медики знают, что чем раньше ставить «под нагрузку» травмированную конечность, тем быстрее идет образование костной мозоли, поэтому врачи рекомендуют как можно больше двигать пораненной конечностью. Но не всегда больной соглашается с этим. Рижане предложили следующее. Вместо естественных биопотенциалов, возникающих при движении, накладывать искусственные, точно соответствующие первым. Успех был налицо — восстановление костной ткани пошло значительно быcтрее.
Старший научный сотрудник института, кандидат медицинских наук Имант Детловс, экспериментируя на животных, убедился, что постоянное и переменное магнитные поля действуют на их кровообращение, суставы. костную и соединительную ткани, только время и интенсивность этого воздействия должны быть оптимальными. Слабое магнитное поле может не действовать совсем, а в сильном поле время сращивания костных переломов увеличивается. Для получения положительных результатов магнитная индукция должна быть 20—30 вебер/м2 х 10-3. а время «облучения» от получаса до часа. В экспериментах на кроликах и крысах было доказано, что магнитное поле не только ускоряет сращивание переломов и рассасывает опухоли, сопровождающие травмы, но оказывает анестезирующее действие.
В настоящее время магнитотерапия используется и в клинике. Сконструирован специальный прибор, с помощью которого создается постоянное или импульсное магнитное поле (в зависимости от используемой методики лечения) для заживления травм или заболеваний конечностей. С помощью этого прибора уже вылечили 80 больных. Курс лечения продолжается один месяц при ежедневном «облучении.

http://s5.uploads.ru/TPSyk.jpg

Отредактировано mikhvlad (11.04.2016 10:20)

+2

158

#p111154,mikhvlad написал(а):

35 лет назад писали

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Судя по приведённым Вами данным - это всё было написано про корни прибора АлМаг. От этих исследований и пошёл и уже к Нам пришёл этот занимательный прибор - АЛМАГ.
И что характерно, тогда и теперь в основе работы прибора лежит практическая электротехника, а не новомодные "электровихри". Никем не измеряемые, но существующие в мозгах наших неофитов-рукодельников. С головой они не дружат, а вот ручонками творить могут. Вот и меня интересует и ужасает, - что же могут натворить эти ручонки_без_головы?

Отредактировано Goodil (11.04.2016 11:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

159

#p111156,Goodil написал(а):

Никем не измеряемые, но существующие в мозгах наших неофитов-рукодельников.

    ... А Вы всё троллите и троллите...
                Троллинг  — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз... А что лично Вам приносит Это, Уважаемый??? Вы получаете кайф от троллинга наших  Уважаемых Форумчан, как Вы их соизволили обозвать - неофитовыми -рукодельниками. Задумайтесь, Уважаемый Goodil над своими словами...
                                                            Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос...
   Я, пока, отношусь к Вам с Уважением, но Это Уважение может и Закончиться, естественно - если Оно, моё Уважение к Вам, Вас интересует... Лично меня, например, не интересуют Ваши разработки прибора ФЭС Или как Вы там его называете, но я и не лезу и не высказываю лично моё отношение к нему, и не оскорбляю Вас - не говорю никому, что всё это бред и Ваша фантазия. Не говорю, что ЭТО я уже прошёл и считаю все приготовленные Вами файлы - пустая трата времени и бесполезное... Понимаю, ваш крик - что всё работает - но лично для меня это пустышка... И я ни коим образом не троллю Вас этим...  Не достали Вы и меня своим троллем, насчёт Вихревой Медицины. Я бы не писал ЭТОГО, просто обидно за наш Форум, а самое главное - за наших Уважаемых форумчан, когда их так называют-неофиты-рукодельники ...
              Всего доброго,  а так же здоровья Вам желаю.  С УВ. Юра.

Отредактировано Ura (11.04.2016 13:46)

+6

160

#p111160,Ura написал(а):

просто обидно за наш Форум, а самое главное - за наших Уважаемых форумчан, когда их так называют-неофиты-рукодельники ...

Что оскорбительного в слове неофит?
http://tolkslovar.ru/n6320.html

Значение слова Неофит по Ефремовой:
Неофит - 1. Новообращенный в какую-л. религию.
2. Новый последователь какого-л. учения или общественного движения. // перен. Новичок в каком-л. деле.

Значение слова Неофит по Ожегову:
Неофит - Новый сторонник какого-нибудь учения
Неофит Новый последователь какой-нибудь религии

Неофит в Энциклопедическом словаре:
Неофит - (от греч. neophytos - новообращенный) - 1) новый приверженец какой-либо религии. 2) Новый сторонник какого-либо учения или общественного движения; новичок в чем-либо.

#p111160,Ura написал(а):

Goodil написал(а):
Никем не измеряемые, но существующие в мозгах наших неофитов-рукодельников.

    ... А Вы всё троллите и троллите...

С каких пор, точное описание состояния дел, стало троллингом?
...
Я фигею.
Видимо, экспозиция уже набралась, и катушки начинают сказываться.  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

161

Goodil написал(а):

От этих исследований и пошёл и уже к Нам пришёл этот занимательный прибор - АЛМАГ.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Наверное, не только от этих, т.к. другие  люди тоже работали в этом направлении.
Был  ещё  доктор   Бассет

«Электромагнитное  поле  способствовало  успешному росту   периферических   нервов  у человека  и  лабораторных   животных…»
http://s5.uploads.ru/OtGe7.jpg

Многое повторяется в истории медицины. Часто  новые методы  лечении долго не находят широкого  применения, пока кто-нибудь не поймет механизма  их работы. Электротерапия не является  исключением.  Дотошные  исследования   Беккера  пролили свет на некоторые таинства   биоэлектричества.  Электрические  напряжения, генерируемые  костями, электромагнитные  поля, излучаемые   нервной  сетью... Но загадки «магических» превращений  клетки  еще  не   разгаданы   Что за  информация   закодирована в электрическом   сигнале?

Электротехник   Арт  Пилла

«В  любой  изучаемой  живой  системе мы обнаружили, что,  чтобы  управлять  клетками нужны  одни и те  же  по величине  токи. Но если  амплитуда и частота  не соответствуют определённым  параметрам,  клетки  не откликаются. И только настройка сигнала на так называемую  « биологическую  полосу» пропускания»  вызывает желаемую  реакцию. Электрический  сигнал заставляет двигаться  ионы  натрия, магния, кальция через клеточную мембрану, это, в свою очередь, влияет на  ход химических  реакций  внутри самой клетки и в конце  концов  может  привести  к  упорядочению   ДНК- первому  шагу  роста  и восстановления»
В отличие от многих  других  пионеров  в  новой области. Пилла не  биолог. Перед тем как подключиться  к   исследованиям   Бассета, он  занимался  электробатареями.  Пилла убежден, что   электричество  представляет  собой  caмое  эффективное средство управления  бесчисленными   процессами в  организме. «Принцип  прост, — говорит Пилла- Мы  посылаем   сложнокодированные  электрические  сигналы  и моделируем  клеточные поля. Правда, мы  еще не  знаем здесь многого, но узнаем. Этот день приближается».
Пилла уже  обнаружил, что  импульсы   одной   формы   ускоряют регенерацию конечности  у саламандры, а   другой — рост  новой ткани. Интересно   воздействие  электричестве  на раковые   клетки «Мы  нашли   определенные  импульсы, которые  убивают лимфомные клетки, выросшие  в   биокультуре, — сообщает Пилла.   Некоторые поля меняют «оболочку» лимфомы,  превращая  её в фибробласт -  клетки соединительной ткани, обнаруживаемой во всем теле» Эксперименты  показали, что мыши, которым  были введены «слетки меланомы, жили в  среднем, если  их не лечили, 27 дней, если  их   лечили химиотерапией  36 дней, а если  комбинировалась  химиотерапия   и электричество — 43 дня. По всей вероятности, электрические  импульсы   должны   быть различными для лечения разных видов  опухолей

Мозговой стимулятор

Отредактировано mikhvlad (11.04.2016 17:32)

+1

162

#p111164,Викторович написал(а):

Что оскорбительного в слове неофит?

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Меня только-только заинтересовали этим неожиданным применением последовательного резонанса в хитрой конфигурации реактивных элементов. Спирали? И индуктивности и, главное,  спиральные конденсаторы. Ну и в этом смысле я сам отношу себя к неофитам. А поскольку умелыми ручонками меня Бог не обидел, то и сам я неофит-рукодельник.  :cool:
С одним НО! У меня ещё ручонки и с головой дружат...

Что характерно для последовательного резонанса? Резкое увеличение напряжений на реактивных элементах при малом входном напряжении на двухполюснике. Величина тока будет ограничиваться и последовательно включенным с реактивными элементами активным сопротивлением. А напряжение и на конденсаторе, и на индуктивности будет равно произведению этого тока (через активное сопротивление) на величину ёмкостного или индуктивного сопротивления.

В связи с этим очень неприятно выглядит рекомендация вихревых гуру: держать входное напряжение спирального двухполюсника в 20 Вольт и добиваться тока в 100...200 мА. Это же рекомендация по заданию активного сопротивления, а такая рекомендация - это просто обогрев окружающей среды и приближение тепловой смерти Вселенной.

Мало-мальски электротехнически грамотный юзер никогда не даст такой рекомендации.

И ещё. Энергия электрического поля в конденсаторе пропорциональна КВАДРАТУ НАПРЯЖЕНИЯ НА КОНДЕНСАТОРЕ. Эти 500...1000 Вольт при рассеивании энергии электрического поля в пространстве, чем же они наш организм "обрадуют"?  http://savepic.ru/5743787.gif

PS
ГУФ Викторович!
Мне конечно несколько стыдно, потому что здесь я занеофитствовал, а работу с 8-рочной катушкой для ФЭМТа и с двумя квадратурными катушками и вращающимся полем для ФЭМТа я ещё и не завершил... Но это работа на длительное время.
А ещё и файловый неоновый лучик у меня не сделан...А ещё и АлМаг - тоже хочется изладить. Схему в MultiSim'е я уже смоделировал...А БТГ, - почему не интересный приборец? Очень даже интересный!

Эх-х-х-х-х! Блинннн!....

А время идёт! И молодости мне не добавляется.

PPSS
Вот только что вспомнил, что ГУФ MIOL раскопал интересную работу по сделанию микроскопа из Веб-камеры. А у меня как раз есть подходящая старая веб-камера. Да и отдельно объективы к веб-камерам продаются и очень недорого стоят. И микроскоп - тоже хочется сделать.

Отредактировано Goodil (11.04.2016 18:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

163

#p111176,Goodil написал(а):

Это же рекомендация по заданию активного сопротивления, а такая рекомендация - это просто обогрев окружающей среды и приближение тепловой смерти Вселенной.

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!

Вот именно это, бездумное нагнетание энтропии во Вселенной, меня более всего настораживает и возмущает!  :angry:  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

164

#p111176,Goodil написал(а):

Да и отдельно объективы к веб-камерам продаются и очень недорого стоят. И микроскоп - тоже хочется сделать.

Можно купить готовый микроскоп,за сущие копейки,и постепенно  можно дополнять его обвесами, на любой вкус и кошелек ,а вэб-поделка,  как бы это по мягче сказать... в общем если только занятие для рук.

+2

165

#p111164,Викторович написал(а):

Ura написал(а):
просто обидно за наш Форум, а самое главное - за наших Уважаемых форумчан, когда их так называют-неофиты-рукодельники ...
Что оскорбительного в слове неофит?

А может, оскорбительным ВАГУФу показалось "рукодельники"?
Ведь руками, сами знаете, многое что можно сделать... Так что придется уточнять, что нет, плохим мы тут не занимаемся!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

166

Вчера сделал усилитель к генератору. Катушку мотал МГШВ(внешний 1мм). Все остальное в моей лаборатории есть. Положил катушку на почки по 5 минут. Потом писал несколько раз. Наверно это хорошо. Продолжаю опыты.
В моем возрасте нечего опасаться. Мишина надо приветствовать и зачислить в почетные ГУФы.

+5

167

Уважаемый VladP, большое спасибо Вам за ссылку.
Нас - единомышленников альтруистов искателей истины на этом форуме - совсем немного осталось, но " мал золотник - да дорог".  Жаль, что некоторые из них: особо яркие личности давно ушли, столкнувшись с несправедливой агрессией, флудом и троллингом, уже давно процветающем на этом форуме. Вот и у Вас, нашедшего и поделившегося на форуме интереснейшей информацией о катушках  Александра Мишина, которого совершенно справедливо  назвал  самородком и  золотым фондом цивилизации Ansaraides ( http://www.samo-iscelenie.org.ua/phpBB3 … 422c9f8a4c ),    и у Вас, уважаемый VladP,  пропало желание вести обсуждение интересной и перспективной темы на этом форуме.
Конечно, не смотря на Ваш высокий интеллект и богатые познания, не всем дана такая решимость, воля и твёрдость, с какой уважаемый metabo, с честью отстаивает свои убеждения, делится своими знаниями, просвящает публику, разбрасывая по сторонам доводы, писки и пуки оппонентов.
В любом случае, оставьте мне свои координаты, уважаемый VladP, чтобы общаться вне форума.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

168

Векторный потенциал – не энергетический электро- динамический фактор, влияющий на биологические процессы
http://s2.uploads.ru/yOGT0.jpg
МАГНИТНЫЙ ВЕКТОРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ЕГО РОЛЬ В РЕГУЛЯЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ЯВЛЕНИИ БИОРЕЗОНАНСА.

А.И. Полетаев, Э.М. Трухан 

Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН, Москва
Московский физико-технический институт, Москва

Влияние  электромагнитных  факторов  на  биологические  системы  и,  в  частности,  на организм  человека  представляет  собой  классический  предмет  биофизики,  физики и других  разделов  теоретических  и  прикладных  медико-биологических  исследований.
Количество отечественных и зарубежных научных публикаций в этом научном направлении исчисляется многими тысячами.
На  сегодняшний  день  принципиальным  является  то,  что  в  последние  годы отечественными  учеными  было  экспериментально  показано  прямое  действие  на биологические  объекты  электродинамического  фактора,  называемого  векторным потенциалом.  Эта  величина  входит  в  классические  уравнения  электродинамики  (уравнения Максвелла-Хевисайда),  но  до  конца  50-х  годов  считалась  лишь  удобной  математической функцией,  упрощающей  теоретические  расчёты.  В  1959  году  в  работе  [1]  было сформулировано принципиально другое  отношение к этому параметру  – как к физическому фактору,  оказывающему  прямое  влияние  на  волновые  функции  электронов.
Экспериментальная  проверка  этого  положения  продлилась  до  1986  года.  В  1989  году  была опубликована  популярная  статья  [2],  в  которой  указывалось  на  потенциальную  значимость векторного потенциала в физике вообще и для развития микроэлектроники, в частности.
Принципиальными  работами  с  точки  зрения  роли  векторного  потенциала  в  сфере биологических  и  медицинских  исследований  стали  российские  работы  [3-8].  Было установлено, что векторный потенциал «нулевого поля» (когда напряженности магнитного и электрического полей равны нулю) изменяет ход химических (скорость окисления хинонов),
биохимических и клеточных процессов (  хемилюминисценцию бактерий, скорость  оседания эритроцитов,  расщепление  сахара  дрожжевыми  клетками,  окислительный  взрыв  и  др. эффекты)  и даже двигательную активность простейших.
Авторы  интерпретировали  эти  результаты  как  влияние  векторного  потенциала  на процессы туннелирования электронов  в биохимических реакциях.
Было  разработано  устройство  -  ФКП  –  фазовый  корректор  процессов,  который представляет  собой  генератор  векторного  потенциала,  работающий  на  частотах биорезонансной коррекции определенных процессов и систем организма (Паркес Л). Вместо электродов к генератору был подключен ФКП
Экспериментально  показано,  что  непродолжительное  действие  ФКП  (около  5  мин)  в области  солнечного  сплетения,  позвоночника  и  даже  конечностей  вызывает  отчетливые изменения  физиологической  активности  различных  систем  организма  в  сторону  их нормализации [9]. Эффект нарастает  со временем после воздействия. Было также показано, что  лазерное  излучение  (890  нм),  модулированное  теми  же  частотами,  также  вызывает нормализацию ряда физиологических функций. 
Эти  эффекты  были  проанализированы  с  точки  зрения  электродинамики  [4]    и электродинамической проницаемости для проводящих экранов [10].
На основании полученных данных и теоретического анализа можно  сделать несколько выводов.
Система  меридианов  и  биологически  активных  точек  ассоциированы  с  элементами соединительной  ткани,  в  частности  с  коллагеновыми  фибриллами.  Система  коллагеновых тяжей  представляет  собой  эволюционно  древнейшую  регулирующую  систему многоклеточных организмов.
Передача  сигналов  по  меридианам  сопровождается  генерацией  волн  векторного потенциала.
Избирательное  понижение  или  повышение  активности  отдельных  органов  и  тканей достигается  за  счет пространственной  организации  тяжей  СТ  (3D-матрица),  а  также  частотного кодирования сигналов
Использование  ФКП  позволяет  осуществлять  эффективную  функциональную  коррекцию отдельных систем организма.

Литература

Свернутый текст

1.  Aharonov  Y.,  Bohm  D.  ,  «Significance  of  electromagnetic  potentials  in  quantum
theory» // Phys Rev. 1959. V. 115.P. 485–491

2.  Imry Y.. and. Webb R. A, «Quantum Interference and the Aharonov-Bohm Effect», //
Scientific American, 260(4), April 1989) перевод: Дж. Имри и Р. Уэбб в "В мире науки" 1989 г.
№6, с. 24-31. 
3.  В. Н.  Аноcов и Э. М. Тpуxан, «Новый подход к проблеме воздействия слабых
магнитных полей на живые объекты» // Докл. PАН 392 (5), 689 (2003).
4.  Э.  М.  Тpуxан  и  В.  Н.  Аноcов,  «Векторный  потенциал  как  канал
информационного воздействия на живые объекты» // Биофизика 52 (2). 376 (2007)
5.  В.Н.  Аноcов,  Э.М.  Тpуxан,  «Вариация  векторного  потенциала  в  лабораторных
условиях изменяет биологические свойства воды. // Биофизика, 57 (3), 389 (2012)
6.  В.Н. Аносов, Э.М. Трухан и др. «Воздействие вариации векторного потенциала
на  параметры  моноцитарно-макрофагальной  системы  мышей  в  лабораторных  условиях».// Биофизика, 53 (2), 378 (2008).
7.  Э.М.  Трухан,  П.Н.  Пилипенко  «  Изменение  состояния  кремнезёма  в  воде  при
внешних несиловых воздействиях». // Биофизика. 56 (4), 760, (2011). 
8.  Коёкина  О.И.  –  Управляемое  сознанием  пространственно-временное
структурирование активной среды (нейрофизиологические исследования). // Ж. Традиционная медицина,  №1, 2003г, стр.55-60
9.  А.И.Полетаев Меридианы тела с точки зрения биофизики. // Торсионные поля и
информационные  взаимодействия  –  2012:  Материалы  III-й  международной  научно-
практической конференции. Москва, 15-16 сентября 2012 г.– М., 2012, с.81-91
10.  Апельцин  В.Ф.,  Полетаев  А.И.    О  проницаемости  металлических  экранов  для
поля векторного потенциала. // Торсионные поля и информационные взаимодействия  – 2012: Материалы III-й международной научно-практической конференции. Москва, 15-16 сентября 2012 г.– М., 2012, с. 73-77

http://a-domanov.com/bio/векторный-потенциал-и-паркес-л-биорез.html

Сирил Смит
Электромагнитная биоинформация и вода
Магнитный   векторный    потенциал

                                                 
                                               
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (12.04.2016 11:59)

+2

169

http://sf.uploads.ru/t/T82En.png

0

170

#p111216,ency написал(а):

...

Ну да. Суровые годы.   :(      ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

171

Уважаемые ГУФы! Решил поделиться. Неоднократно ремонтировал АЛМАГи. В основном обрыв проводов в кабеле. На меня этот "шедевр" никакого воздействия ощутимого не оказывал. Всегда допытывал хозяев-помогает ли и как прибор? Ответ всегда один и тот-же: не очень помогает, но когда болит, то используем-вроде чуть легче. Зря что ли деньги платили!
Относительно Мишина. Слушаю его семинары и ничего не понимаю! Даже оторопь берет! Ну и хер с ним с пониманием. Стар уже. Катушки делаю. Практиковать продолжаю. О результатах отпишусь.  Мне тему подбросил приятель давний с Житомира. Скептик жуткий. Однако прижало его и вот катушки и строгое соблюдение рекомендаций Мишина, оказывают помощь ощутимую. Другой просто НЕТ!

+4

172

#p111220,kirti написал(а):

Слушаю его семинары и ничего не понимаю!

Он и сам ничего не понимает из того, что говорит.  :D
У него чисто эмпирический подход, если научным языком дать определение методу ненаучного тыка.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

173

подобная катушка технология использовалась в "аама", это что то похожее на "биком медикал" может даже и не похожее а оттуда что то, лечение собственными частотами эндогенный биорезонанс, с использованием обратных связей. катушка та использовалась как излучатель с модуляцией эндогенными частотами, частота несущая была вроде в районе 274кГц, конечно с мощностью нужно посмотреть, та нельзя от фонаря. катушка была в составе коврика, и как отдельный элемент. вот направление куда можно посмотреть.

+1

174

#p111198,kirti написал(а):

Все остальное в моей лаборатории есть.

Здравствуйте, ГУФ Kirti!
Я сам, как неофит-рукодельник, интересуюсь применением катушек Мишина. И совсем уж сильно меня интересуют результаты их применения. В этом смысле я также заинтересован в расширении их экспериментального применения. Я вижу, что такому широкому эксперименту препятствует сложность изготовления и экспериментальной же настройки этих катушек.
Первое, что я сделал в смысле упрощения изготовления - это намотку катушки из плоского кабеля. Из шлейф-ленточки. За 5 минут изготовляется такая катушка. Я её назвал ЦМА - цилиндрическая катушка Мишина. Она представляет из себя сложенные в этажерку несколько одинаковых дисковых катушек.
А вот для настройки всех -Х_МА катушек (по замыслу апологетов таких катушек!) требуются дорогущие и малораспространённые приборы - генератор с частотами генерации до 1МГц и осциллограф. А здесь, я думаю, что надо бы обойтись хотя бы приборчиком подешевле, например просто LC-метром. Измерить L и C такой катушки, а потом по формуле для определения частоты резонанса, рассчитать и её резонансную частоту. И, если Вы или кто-то из Мы, подтвердит соответствие расчёта практике, то это и будет то, что надо для расширения масштаба эксперимента среди большего количества юзеров.

#p111160,Ura написал(а):

Я, пока, отношусь к Вам с Уважением, но Это Уважение может и Закончиться, естественно - если Оно, моё Уважение к Вам, Вас интересует...

Здравствуйте, ГУФ Юра!
В связи с вышеизложенным (для ГУФа Kirti), я снова обращаюсь к Вам с предложением по упрощению наладки Х_МА катушек. Х_ в обозначении типа катушки - это там Д, Т, Ц,...

Упрощение путём измерения индуктивности и ёмкости катушек и сопоставление экспериментально определённой частоты резонанса с расчётной по формуле для экспериментально определённых индуктивности и ёмкости.

PS
Юра!
Даже под угрозой потери Вашего уважения Я не могу изменить мою оценку гипотезы Мишина и личности самого Мишина А.М.
А также оценку технического средства, предложенного Мишиным А.М. то есть тех самых катушек.

Отредактировано Goodil (12.04.2016 15:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

175

#p111210,mikhvlad написал(а):

Векторный потенциал – не энергетический электро- динамический фактор, влияющий на биологические процессы

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

А про переменное электрическое поле и его воздействие на биологические объекты у Вас что-нибудь есть? Потому, что здесь в теме имеется в виду таки переменное электрическое поле и, почему-то, вихревое...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

176

Пошлите куда подальше всех(можно и меня). Катушка Мишина - работает! Прошу получивших практические результаты отзываться.

+1

177

#p111229,kirti написал(а):

Пошлите куда подальше всех. Катушка Мишина - работает!

Послали куда подальше всех. Катушка Мишина - работает!
...
И толку от этого?  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

178

#p111233,Викторович написал(а):

Послали куда подальше всех. Катушка Мишина - работает!
...
И толку от этого?  :unsure:

Как? Вы не понимаете! Катушка работает! Скоро ещё узнаем, что конденсатор работает, потом - резистор, транзистор, диод. Это же круто невероятно.
Ибо, как сказал Эйнштейн: "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

179

#p111229,kirti написал(а):

Пошлите куда подальше всех(можно и меня). Катушка Мишина - работает! Прошу получивших практические результаты отзываться.

Могу кратко сказать- действительно работает. Вчера пришел со смены домой ,еще на работе начала болеть область правой   почки ,справа сзади  под ребрами. Где то полдня проходил,думал может пройдет.И что делать в этом случае,куда идти ?Решил применить тор ТМА с самодельным генератором на транзисторах. Подержал на области болевой 35 минут.Где то после 25 минут почувствовал что боль уходит,еще 10 минут подержал и все. Я честно говоря сам немного удивился ну и обрадовался конечно такому результату.Сегодня вообще не чувствую никакого дискомфорта в этой области.Как все это работает я толком не знаю ,стараюсь только рекомендованные параметры поддерживать при применении.Считаю это направление перспективным для личного использования ,чтобы здесь ни говорили Уважаемые спецы.
С Уважением!

Отредактировано vik05iii (12.04.2016 18:44)

+4

180

на форуме была тема с описанием "Устройство Дуга (The "Doug" unit)" . применяя аппарат тоже были обезболивающие эффекты, из печени и почек кишечника выходили шлаки, проходила ломота в суставах, бронхи расширялись, что то лечили, люди чувствовали облегчение при недомоганиях. но опять же фик знает, тут понятно нужно знать как всё это применять правильно. на форуме и книга была про аппараты электромагнитной терапии.
http://se.uploads.ru/t/V4oPu.jpg

Отредактировано Виктор Михайлович П (12.04.2016 19:33)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против