Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p112021,Goodil написал(а):

Да ещё добавить то биологическое воздействие, что оказывают сигналы с частотами от Коноплёва С.П. или от Биомедиса?

ну это как бы логичное такое продолжение  :)  ;) , там ведь есть и Х Кларк, и Р. Райф и схожее -а ведь это авторитеты, так ведь, изготовители аппаратов и комплексов БРТ обязательно это включают в свои устройства.

#p112021,Goodil написал(а):

Единственное возражение здесь в том, что с ВЧАМом поработал Александр (Алик) и получил УЖАСАЮЩИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Не обошлось без вызова скорой помощи.

конечно скорая помощь это печально  :(  не хорошо, мы желаем Александру не попадать в такие ситуации. но тут ещё есть один момент: по сообщениям которые были в процессе осуждения Алик весьма вспыльчивый эмоционально человек, тут может ещё сработал эффект ноцебо (антитеза плацебо) в добавок к какой-нибудь болячке - вот и сработало.

0

362

#p112025,ency написал(а):

-а ведь это авторитеты, так ведь, изготовители аппаратов и комплексов БРТ обязательно это включают в свои устройства.

Здравствуйте, коллега Ency!

Да! Конечно!

Обязательно включат!
Ну, а я здесь помню ещё и про синергетический эффект. Это когда результат от нескольких причин при совместном воздействии заметно больше суммы результатов от каждой причины в отдельности.

Что-то будет!?!?!? Что будет?...

PS
Порылся я в справочниках по 561 серии. С этой серией в автогенераторе можно только уменьшить мощность закачиваемую в электрическое поле автогенератором для Х_МАшек. Что, вообще-то , соответствует моим планам. А то, что расширяется диапазон возможных к применению источников питания для схем на 561 серии так и остаётся для меня очень положительным фактором.

И ещё!
Я думаю, что для некоторого умощнения автогенераторов, надо бы применить схему резонансного автогенератора на микросхеме 1006ВИ1 (или или на аналогах её типа NE555...). Эту микрушу сама Х.Кларк для подобных поделок рекомендовала.

Отредактировано Goodil (27.04.2016 11:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

363

#p112021,Goodil написал(а):

Прошу прощения, что Вас обидел этим обращением! Это я так уж по моему равнодушию поступал. Больше не буду. А можно просто "Товарищ"? Или нейтрально, как у равнодушных учёных - "Коллега"? Вообще-то это иностранное слово по смыслу всё тот же "Товарищ", если по-русски...

Ну, я ж пошутил... Я уже давно упоминал тут не единожды, что не нужно ко мне со всякими приставками обращаться, какими бы они значимыми или хорошими не были бы.  :D
Право, достаточно будет простого обращения по нику. Обращение "товарищ" с точки зрения Задорнова тоже не есть гут. А коллег в интернете принципиально не бывает. Думаю, что достаточно будет простого обращения по нику. А то аббревиатуры уж сильно режут слух, если их читать именно вслух. Ну, не обращаются же в армии ТП вместо "товарищ полковник". Хотя там уж очень любят сокращения и аббревиатуры.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

364

обращение, обращаться

вот ещё есть богатое обращение -Человек!
например: Человек! Человек! Официант! Почки один раз царице!

+1

365

#p112027,Goodil написал(а):

PS
Порылся я в справочниках по 561 серии. С этой серией в автогенераторе можно только уменьшить мощность закачиваемую в электрическое поле автогенератором для Х_МАшек. Что, вообще-то , соответствует моим планам. А то, что расширяется диапазон возможных к применению источников питания для схем на 561 серии так и остаётся для меня очень положительным фактором.

И ещё!
Я думаю, что для некоторого умощнения автогенераторов, надо бы применить схему резонансного автогенератора на микросхеме 1006ВИ1 (или или на аналогах её типа NE555...). Эту микрушу сама Х.Кларк для подобных поделок рекомендовала.

:)  ;)  как решение касательно 561 серии её выход можно умощнить несложно, если нужно где то:
http://s9.uploads.ru/t/X8QyE.png

&del&

PS
Порылся я в справочниках по 561 серии. С этой серией в автогенераторе можно только уменьшить мощность закачиваемую в электрическое поле автогенератором для Х_МАшек. Что, вообще-то , соответствует моим планам. А то, что расширяется диапазон возможных к применению источников питания для схем на 561 серии так и остаётся для меня очень положительным фактором.

И ещё!
Я думаю, что для некоторого умощнения автогенераторов, надо бы применить схему резонансного автогенератора на микросхеме 1006ВИ1 (или или на аналогах её типа NE555...). Эту микрушу сама Х.Кларк для подобных поделок рекомендовала.

:)  ;)  как решение касательно 561 серии её выход можно умощнить несложно, если нужно где то:
http://s9.uploads.ru/t/X8QyE.png

Отредактировано multivitamin (27.04.2016 11:33)

0

366

PS
Порылся я в справочниках по 561 серии. С этой серией в автогенераторе можно только уменьшить мощность закачиваемую в электрическое поле автогенератором для Х_МАшек. Что, вообще-то , соответствует моим планам. А то, что расширяется диапазон возможных к применению источников питания для схем на 561 серии так и остаётся для меня очень положительным фактором.

И ещё!
Я думаю, что для некоторого умощнения автогенераторов, надо бы применить схему резонансного автогенератора на микросхеме 1006ВИ1 (или или на аналогах её типа NE555...). Эту микрушу сама Х.Кларк для подобных поделок рекомендовала.

:)  ;)  как решение касательно 561 серии её выход можно умощнить несложно, если нужно где то:
http://s9.uploads.ru/t/X8QyE.png

0

367

#p112025,ency написал(а):

Goodil написал(а):
Единственное возражение здесь в том, что с ВЧАМом поработал Александр (Алик) и получил УЖАСАЮЩИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Не обошлось без вызова скорой помощи.
конечно скорая помощь это печально    не хорошо, мы желаем Александру не попадать в такие ситуации. но тут ещё есть один момент: по сообщениям которые были в процессе осуждения Алик весьма вспыльчивый эмоционально человек, тут может ещё сработал эффект ноцебо (антитеза плацебо) в добавок к какой-нибудь болячке - вот и сработало.

  На мой взгляд имели место нарушения:
-  по мощности сигнала (ограничения рекомендованы и Коноплевым и Ко)
-  по времени воздействия (у ВМ диапазон от 15 мин (и даже 5 в некоторых случ.) до часа, а у Александра были несколько часов).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

368

серия 561

генераторы с автоподстройкой, управляемые генераторы - есть народная микросхема в этой серии: CD4046, К561ГГ1, HEF4046B. на ней много делают приборов и альтернативные энергетики и альтернативные медики.
http://sf.uploads.ru/t/wkRZO.png
Ссылка

+1

369

#p112032,multivitamin написал(а):

:)  ;)  как решение касательно 561 серии её выход можно умощнить несложно, если нужно где то:
http://s9.uploads.ru/t/X8QyE.png

Здравствуйте, ГУФ MultiVitamin!

И это совершенно точно! Тогда можно очень сильно уменьшить уравнительные резисторы с выходов инверторов (или ЛЭ 2И-НЕ), что должно увеличить вкачиваемый в ЦМАшку ток и, естественно, вздрючить напряжения на реактивных элементах, а, соответственно, и напряжённости магнитного и электрического полей. Но я, как камень за пазухой (или как кукиш в кармане на счастье) держу полевичок :

http://sa.uploads.ru/d/1nqLd.png

У него вообще миллиОмное выходное сопротивление.

Правда на нём я намерен сделать спирсаторный генератор по схеме Лугвина (см. Книги-2) и это с ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ РЕЗОНАНСОМ.

PS
А по схеме с 555ЛН1 я чего-то вовсе не хочу увеличивать мощность. Кстати, там ток ограничивает ещё и входное сопротивление усилителя в активном режиме который резистором в 180 Ом в этот активный режим и переведён. Так, что этот автогенератор я рассматривая как схемку для двух целей:
1. Стенд для определения резонансной частоты катушек.
2. Лечилка для начинающих вихревиков. Ведь, если эти неофиты влупят сразу многоВаттную мощу, они же себе мозги могут испечь. А вот, если постепенно увеличивать мощность, начиная с этого маломощненького автогенератора, то может ещё и останутся в твёрдом уме и здравой памяти?

Ну я заглянул в мой электронный хлам и нашёл там для умощнения автогенератора несколько штук NE555. Правда они все у меня выпаянные, но для макетирования вполне пригодятся.

Отредактировано Goodil (27.04.2016 16:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

370

#p112055,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ MultiVitamin!

Здравствуйте! ГУФ Goodil  :) .

и, естественно, вздрючить ... я, как камень за пазухой (или как кукиш в кармане на счастье) держу полевичок :

это хороший вариант, миллиомный полевичок, маленикий такой. а я вот когда мне нужно полевички покрупнее я их снимаю с компьютерных плат, так на них преобразователи импульсные делают, ну например "материнки" - там где дроссели на колечках или на гантельках смотри рядом - вот они полевички  ;) .

в мой электронный хлам и нашёл там для умощнения автогенератора несколько штук NE555. Правда они все у меня выпаянные, но для макетирования вполне пригодятся.

ну да, правда эти NE555 много электричества для своих нужд кушают (ток потребления) а есть такое-же функционально но кушают уже поменьше, сделаны по кмоп технологии, называются 7555 . Вы то наверное это знаете, я может больше сообщаю такое для наших "молодых" ГУФов - начинающих радиогубителей, они тоже читают и научатся чему то.  ;)

Ведь, если эти неофиты влупят сразу многоВаттную мощу, они же себе мозги могут испечь. А вот, если постепенно увеличивать мощность, начиная с этого маломощненького автогенератора, то может ещё и останутся в твёрдом уме и здравой памяти?

могут испечь мозги, книги есть медицинские на эту тему стоит только изучить. есть один момент, на нашем авторитетном и хорошем во всех отношениях форуме чего только умного не вычитаешь, и вот я чего понял: к электромагнитным полям организм достаточно крепкий (всё относительно конечно), и яд в правильном применении тоже лекарство, и можно организм заставить работать лучше или нормализовать функции ремонта восстановления. как это сделать как запустить? а вот как: испугать, удивить, ограниченно травмировать, и это работает, это проверено, можно использовать, например технологии АТ. ну и я сам всю жизнь с электромагнитными полями имею дело, и что сказать порой нарушаю технику безопасности, но обдуманно конечно не просто тупо. у меня сейчас есть тоже вихревые девайсы - блоки управления моторами, и катушки там в шкафах управления более полметра высотой, проводом диаметром в палец намотаны, вот там вихри! бушуют - аж голову ломит и глаза слезятся (потом всё нормально), конечно шкафы не открываются когда всё это работает, но я открываю (сломал защиту втихую, потом восстановлю) мне нужно иногда там посмотреть чтоб всё работало правильно. теперь буду этими вихрями для профилактики организм - пугать, удивлять, составлю алгоритм применения по АТ  ;) .

Отредактировано multivitamin (28.04.2016 19:13)

0

371

#p112057,multivitamin написал(а):

а вот как: испугать, удивить, ограниченно травмировать, и это работает, это проверено, можно использовать, например технологии АТ.

Здравствуйте, ГУФ Multivitamin!

Ну Вы и рискун!!!
У меня бы там сразу "медвежья болезнь" приключилась.  Это такая болезнь, когда кровавый дристун с перепугу и...ендец!

Отредактировано Goodil (27.04.2016 19:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

372

#p112059,Goodil написал(а):

У меня бы там сразу "медвежья болезнь" приключилась.  ... дристун с перепугу

такое и у меня бывает ...  :unsure:  :(  :yep:  ;)

Отредактировано multivitamin (28.04.2016 17:25)

0

373

...таким девайсом можно и

   

Лечилка для начинающих вихревиков. Ведь, если эти неофиты влупят сразу многоВаттную мощу, они же себе мозги могут

во вихревая катушка  ;)  картошку и котлеты можно жарить:
http://s1.uploads.ru/t/SfrKP.png

0

374

На мой взгляд имели место нарушения:
-  по мощности сигнала (ограничения рекомендованы и Коноплевым и Ко)
-  по времени воздействия (у ВМ диапазон от 15 мин (и даже 5 в некоторых случ.) до часа, а у Александра были несколько часов).

от состояния организма многое зависит, от способности "воспринимать" "сопротивляться" ...

Отредактировано ency (28.04.2016 17:22)

0

375

КАК ПРИДАТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОСТАТИКЕ НАГЛЯДНОСТЬ, ТРЕБУЕМУЮ БИОЛОГИЕЙ?
© В.А. Кишкинцев

Свернутый текст

В биологии сформировалось мнение: раковые клетки обладают избытком электронов по отношению к обычным. А, с позиций существующего в настоящее время мнения, что на Земле в легкой форме уже существует электронный голод, это означает: раковые клетки достались нам от предшествующих поколений. Ведь в них электронов должно быть меньше, чем в обычных. Так это или нет - разобраться можно: Однако, только признав, что электрон состоит из антивещества, а электростатические силы обменные.
_______________________________________
Раковые клетки действительно располагают лишними электронами???

На днях я стал обладателем 16 тома “Энциклопедии русской физической мысли”, это доклады Русскому физическому обществу в 2012 году. Там размещена моя статья: “Явление притяжения вещества световыми лучами, открытое экспериментально Владимиром Егоровичем Костюшко”
.......
Именно для возврата в физику наглядности мышления, автором была проведена систематизация наглядно существующих, хотя, в рамках современной теоретической физики гипотетических переносчиков физических взаимодействий и энергии.
( Read more... )
По результатам такой систематизации и разработан принципиально новый физический инструмент “Таблица заведомо элементарных структур” - ТЗЭС [4].

К настоящему времени стало ясно, что именно идеология ТЗЭС предлагает современной теоретической физике реальный способ избавления её от господствующей в ней математической инфляции, т.е., по сути, способ вывода её из кризиса [2]. Выход из кризиса, которому уже более века. ТЗЭС позволяет возвратить физике наглядность, необходимую для её использования в других науках, и даже способствовать нахождению именно физических объяснений принципов работы, вновь изобретаемых экспериментаторами генераторов энергии, не находящих объяснения в рамках современной теоретической физики
.....
Эффекты по частичному снятию усталости, и профилактике раковых заболеваний указанными методами считаю, имеют сходные физические корни. И, чем они обусловлены? Так, лично я глубоко сомневаюсь в достоверности общепринятого мнения, что раковые клетки, якобы обладают лишними электронами, и поэтому как-то умудряются дистанцироваться в опухолях от остальных клеток? Сомневаюсь по следующим причинам:

Во - первых в земной природе ныне проявляет себя в легкой форме электронный голод, физически это означает, что число земных электронов меньше числа активных протонов в земных атомах. А, молекулярные, да клеточные конструктивные связи, формируемые на электростатическом уровне, в какой-то мере скрывают этот недостаток в земных электронах. По моему мнению, молекулярные связи, в определённой мере, даже являются именно следствием недостатка электронов в земном веществе. Ведь, если бы каждый атом располагал количеством электронов, приписываемых ему таблицей Д.И. Менделеева, то какая необходимость заставляла бы их стремиться к объединению в молекулы? Наглядный пример инертные газы.
....
Что их - электронов в нашем Мире меньше чем активных протонов, и эту разницу, начал активно увеличивать человек, путём активного уничтожения электронов в самых передовых технологиях. На очереди весьма заманчивое уничтожение электронов на энергетические нужды.

Так что при существующем в Мире стремлении буквально всё превращать в энергию, и не желании ведущих физических институтов национальных академий разобраться с проблемами сохранения и восполнения земного электронного запаса совсем не исключено, что со временем всё человечество будет состоять из раковых клеток, если конечно выживет?

Ведь, электроны, по идеологии ТЗЭС, и даже всем существующим молекулярным теориям, хотя и весьма противоречивым, участвуют в формировании молекулярных сил. Однако, при этом единственно идеология ТЗЭС чётко поясняет, что основными переносчиков молекулярных сил, и даже электрических токов, всё же являются электростатические антиструктуры 3.0.2, формируемые электронами, плюс электростатические структуры 3.0.1, формируемые активными протонами. Так что электростатические силы не просто полевые, но по своей природе и обменные. А, организация обмена с помощью переносчиков электростатических сил не мыслима без электронов, состоящих из антивещества. Следовательно, понять динамику функционирования любых органических клеток, без признания идеологии ТЗЭС, просто невозможно. При этом следует, и учесть: других физических идеологий, позволяющих вытащить теоретическую электродинамику из векового кризиса и возвратить ей наглядность, пока ни кем не предложено. А, на зарождение такого кризиса в физике ещё в самом начале прошлого века указывали лорд Кельвин и философов – материалист В.И. Ленин. Да, и ныне ни один физический симпозиум не обходится без рассмотрения этой проблемы.

http://science-freaks.livejournal.com/2014/02/02/

+2

376

#p112043,VladP написал(а):

На мой взгляд имели место нарушения:
-  по мощности сигнала (ограничения рекомендованы и Коноплевым и Ко)
-  по времени воздействия (у ВМ диапазон от 15 мин (и даже 5 в некоторых случ.) до часа, а у Александра были несколько часов).

Здравствуйте, ГУФ Владимир!

Я всегда в одну тару помещаю приборы и всякую лабуду к ним: - это приборчики типа ДЭТА и приборчики типа Биомедис. Никакой разницы между ними я не вижу. К  Биомедису вообще есть толстенная книга-методичка Малютиной И.В. Так вот Александр начал по методикам Малютиной И.В... И не получилось.

#p112064,ency написал(а):

от состояния организма многое зависит, от способности "воспринимать" "сопротивляться" ...

Здравствуйте, ГУФ Ency!
Я здесь на форумах несколько раз встречал рассказы юзеров, которые во время службы в армии попадали под облучение от работающих радиолокаторов. Это были мощнейшие лучевые травмы... И опаснейшие!

Вот, если такие юзеры попадут под ДЭТА/Биомедис, а, тем более, под катушки Х_МА, то что с юзерами станется???

Отредактировано Goodil (29.04.2016 14:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

377

#p112066,mikhvlad написал(а):

только признав, что электрон состоит из антивещества, а электростатические силы обменные.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Пока есть экспериментальные доказательства, что антиэлектроном является ПОЗИТРОН. Вот может именно этот антиполе/антивещество и есть?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

378

Пока есть экспериментальные доказательства, что антиэлектроном является ПОЗИТРОН. Вот может именно этот антиполе/антивещество и есть?

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Поэтому и пишут в  Comments:

А я бы автора все-таки конденсатором...и этих, фарад туда побольше... Но до прокуратуры дело не доводить! :-)

http://science-freaks.livejournal.com/2494826.html

Мишин   постоянно говорит про изменение  какой-то  плотности.

Человек  предлагал  когда-то свою гипотезу:

Если  проанализировать  такого  рода  взаимодействие, то можно прийти к любопытному  выводу, что  любой  поток энергии возбуждает в окружающем пространстве  гравимагнитное поле, величина и направление которого пропорциональны величине и направлению вектор Умова, то есть объемной плотности потока энергии. Другими словами это означает, что всякий процесс, приводящий к  изменению энергии той или иной системы, является  источником  гравимагнитного  поля.

Свернутый текст

Волчок. Кто из нас не наблюдал с затаенным любопытством за его стремительным вращением? Наверное, именно эта простая детская игрушка заставила задуматься ленинградского астронома И. А. Козырева о коллизиях времени.
Заинтересовался этой игрушкой и английский физик Лейтуэйт. Он взвесил быстро вращающийся волчок и получил ошеломляющий результат. Оказывается, волчок при быстром вращении ощутимо теряет в весе. Получалось, что на него в таком состоянии действует какая-то неведомая сила, направленная против силы тяжести. Что это за сила?
Чтобы разобраться в этом, сделаем небольшой экскурс в историю. Обратимся к классикам. Недаром древние говорили, что всякое новое — это хорошо забытое старое.
Итак, год 1912-й. В этом году А. Эйнштейн публикует короткую заметку, которую озаглавливает вопросом: «Существует ли гравитационное воздействие, аналогичное электромагнитной индукции?» И дает положительный ответ, в котором показывает, что если полая массивная сфера испытывает ускорение вдоль оси, проходящей через ее центр, то инертная масса материальной точки, расположенной в центре сферы, возрастает. К сожалению, эта идея не получает своего дальнейшего развития. Эйнштейн увлекается ОТО и забывает о ней. Но мысль, брошенная им, не теряется, она вновь возникает в 1918 году в работах физиков Тирринга и Ленсе. Ученые, теоретически исследуя гравитационное поле вращающейся массы, приходят к выводу, что наряду с гравистатическим полем у всякой вращающейся гравитирующей массы должно наблюдаться также гравитационное поле вихревого типа, похожее на магнитное поле заряженного шара. По аналогии с магнитным полем гравитационное вихревое поле получило название — гравимагнитное. А предполагаемое наличие гравимагнитного поля у вращающихся масс было названо эффектом Ленсе — Тирринга.
Если исследовать структуру гравимагнитного поля вращающейся массы, то можно обнаружить, что такое поле представляет собой тороид с вращающейся массой в центре. Но такая конфигурация поля однозначно предполагает, что у вращающейся массы кроме прочих моментов (механического, электрического) должен существовать еще и гравимагнитный момент. А это означает, что если вращающуюся массу внести во внешнее гравимагнитное поле, то на нее будет действовать дополнительная сила, направление которой будет зависеть от направления гравимагнитного момента и направления внешнего поля.
Как видим, антигравитационный эффект волчка, открытый .Лейтуэйтом, вполне объясним с позиции гравидинамики. Остается только экспериментально доказать, что у быстро вращающейся массы действительно возникает гравитационное поле. В качестве такого доказательства можно привести два простых, но эффективных опыта. Первый — это опыт саратовского инженера В. В. Касьяна.
Если перед гироскопом установить закрытую, оклеенную изнутри светопоглощающим материалом камеру, в одной из стен которой прорезать несколько узких щелей так, чтобы свет, проходящий через эти щели, создал внутри камеры плоско-параллельный поток света, и если теперь гироскоп раскрутить, то можно наблюдать, как внутри камеры в плоскопараллельном световом потоке появятся мерцающие концентрические кольца. Появление концентрических колец вполне соответствует теоретическим выкладкам Ленсе — Тирринга, согласно которым на любую материальную частицу, влетающую в гравимагнитное поле вращающейся массы, будет действовать сила локально, в точке, ничем не отличимая от «мнимой» силы Кориолиса. Это означает, что если частица двигалась прямо-линейно, то, влетев в гравимагнитное поле вращающейся массы, она изменит свою первоначальную траекторию на спиралеобразную. Что и наблюдается в опыте, где вместо отдельно взятой материальной частицы используется световой луч.
Второй опыт основан на пондемоторном эффекте, открытым русским профессором В. П. Мышкиным в 1906 году. Этот эффект заключается в следующем.
Ничто не запрещает нам рассматривать электроны и атомы вещества в качестве крошечных гироскопов, волчков, обладающих собственными гравимагнитными моментами. Тогда, согласно закону сохранения момента количества движения системы, последний останется постоянным при отсутствии моментов внешних сил. Другими словами, если взять легкое тело и, воздействуя на его внешнее гравитационное поле, создать результирующую гравимагнитным моментам атомов тела, то кристаллическая решетка тела должна прийти во вращательное движение. Причем ее момент количества движения будет равен по величине и противоположен по направлению результирующему моменту движения электронов в атомах.
Для наблюдения этого эффекта воспользуемся индикатором Мышкина, а точнее,его упрощенным вариантом. Возьмем легкий диск из алюминиевой фольги диаметром 25—30 мм и подвесим его на тонкой нити внутри стеклянного цилиндра. Такой своеобразный индикатор поместим возле гироскопа. Гироскоп раскрутим. И увидим, что диск индикатора медленно отклоняется от своего перво-начального положения на некоторый угол и будет находиться в этом положении до тех пор, пока длится опыт. После прекращения опыта диск снова также медленно вернется в исходное состояние.
Таким образом, быстро вращающийся волчок возбуждает в пространстве вокруг себя вполне реальное физическое поле — гравимагнитное. Его можно измерить, с ним можно экспериментировать. Но гравимагнитное поле может существовать не только у волчка, а, например, и у просто брошенного нами булыжника. Чтобы в этом убедиться, достаточно возвратиться к заметке А. Эйнштейна, упомянутой ранее, где автор рассматривает массивную сферу, движущуюся ускоренно и прямолинейно. Да и из работ Ленсе и Тирринга непосредственно вытекает, что гравимагнитное  поле  вращающейся  массы взаимодействует только с движущимися  частичками, тогда  как с неподвижными (относительно центра вращающейся массы) оно взаимодействовать не будет.
Если  проанализировать  такого  рода  взаимодействие, то можно прийти к любопытному  выводу, что  любой  поток энергии возбуждает в окружающем пространстве  гравимагнитное поле, величина и направление которого пропорциональны величине и направлению вектор Умова, то есть объемной плотности потока энергии. Другими словами это означает, что всякий процесс, приводящий к  изменению энергии той или иной системы, является  источником  гравимагнитного  поля. Например, у брошенного камня происходит изменение его кинетической энергии, а при растворении сахара в воде изменяется его потенциальная энергия, запасенная в химических связях молекул. Если это так, то растворение сахара должно каким-то образом воздействовать на любую систему, внося те или иные изменения в ее энергетику. Это можно проверить с помощью индикатора Мышкина  или высокоомного  резистора, взятого в качестве датчика и подключенного  к высокочувствительному  гальванометру.
В первом случае будет наблюдаться  отклонение диска на некоторый угол в процессе  растворения  сахара (пондемоторный  эффект), во втором произойдет  отклонение стрелки гальванометра. Здесь возбужденное гравимагнитное  поле переориентирует  электроны в  высокоомном датчике и тем самым изменяет его сопротивление.
Интересны в  этом плане опыты А. П. Козырева. Взять хотя бы опыт с гироскопом. Гироскоп уравновешивался на рычажных весах, раскручивался. В стакан с водой клали сахар, размешивали и ставили возле весов. Стрелка весов сразу же отзывалась на это действие — регистрировала уменьшение веса гироскопа. Или эксперимент с термометром во время затмения Луны. При затмении Землей Луны поверхность ее, обращенная к планете, сначала резко охлаждалась, затем также резко нагревалась, то есть происходили вначале сильная отдача энергии в окружающий Космос, а затем не менее сильное поглощение ее от Солнца. В результате в точке пространства, где был расположен термометр, наблюдался «всплеск» гравимагнитного поля. Сначала направление «всплеска» совпадало с направлением гравимагнитного поля Земли в данной точке пространства, а затем, когда земная тень начинала сходить с поверхности Луны, изменилось на противоположное. В результате напряженность гравимагнитного поля Земли в точке пространства, где находился термометр, уменьшилось, что повлекло за собой, как следствие, уменьшение объема атомов ртути. Последнее происходило под действием компенсационных сил, возникающих вследствие реакции гравимагнитных моментов атомов на внешнее воздействие.
Что касается скорости распространения гравимагнитных волн, то она безусловно очень велика и скорее всего намного превышает световую, но, к счастью, конечна в отличие от мгновенно распространяющейся плотности времени Козырева.
Зависимость величины и направления гравимагнитного поля от объемной плотности потока энергии позволяет найти вполне приемлемое объяснение таким явлениям, как биополе и биолокация. Объяснить не только качественно, но и дать им количественную оценку. НЛО, полтергейст также имеют под собой гравимагнитную природу. Но самое, пожалуй, радикальное в этом подходе то, что он позволяет вплотную подойти к пониманию Времени. То, к чему А. П. Козырев пытался подобраться вслепую, на ощупь, может получить вполне научное обоснование.
Разделим наше стремительное время на две составляющие. За первую составляющую удобнее принять так называемое время Козырева, которое «появилось сразу, повсеместно и одновременно» и которое будем называть Мировым временем. Вторую составляющую назовем локальным временем, то есть временем, определяющим ход развития той или иной, но каждый раз конкретной системы. Например, локальное время человека будет всегда отличаться от локального времени, скажем, трамвая. Смысл локального времени станет ясным, если для его определения воспользоваться определением времени, данным ему Лобачевским. Лобачевский предложил считать временем отношения скоростей движущихся тел, когда скорость одного из них принята за эталон. Таким эталоном может быть скорость движения часовой стрелки. Если мы говорим, что брошенный камень пролетит расстояние в 1 метр за 1 секунду, то это означает, что скорость секундной стрелки равна скорости камня. Это частный случай. Вобщем, ничто не запрещает рассматривать элементарный акт энергообмена, вернее, отношения скорости этого акта энергообмена к эталонной скорости движения часовой стрелки, в качестве элементарного локального времени, если угодно — кванта времени. Учитывая, что поток энергии, образующийся во время энергообмена, возбуждает в окружающем пространстве гравимагнитное поле, величина которого зависит от интенсивности энергообмена, то можно предположить, что если существует внешнее поле и оно направлено против поля, возбуждаемого в процессе энергообмена, то скорость протекания данного энергообмена должна замедляться. Последнее позволяет предположить, что ход локального времени той или иной системы будет зависеть от внешнего гравимагнитного поля, в котором данная система находится. Такой подход позволяет по-новому взглянуть на известный из ОТО «парадокс близнецов». Ускоряющая ракета возбуждает мощное гравимагнитное поле, которое и замедляет протекающие в ней процессы.
Мировое время также определяется гравитационным полем, но уже гравитационным полем всей Вселенной. Основная величина, характеризующая данное время, является скоростью света.
Но неверно было бы думать, что Мировое время неизменно. Оно также имеет свою стрелку. Все течет, все изменяется и Вселенная тоже.
Мировое время так же необратимо, как необратимо и локальное. Так что с мечтой о машине времени, в обычном представлении, придется расстаться. Но... путешествие во Времени все-таки возможно!
Здесь мы подошли к одному из удивительнейших экспериментов Козырева. Это его знаменитый астрономический эксперимент, значение которого он не понял и истолковал не совсем правильно. Из этого эксперимента совсем не следует, что плотность времени распространяется с бесконечно большой скоростью, практически мгновенно. Также не следует и то, что будущее уже состоялось. Нет. Этот опыт говорит совсем о другом. Советский астроном А. П. Козырев открыл параллельные Миры, Вселенные, которые еще предсказал создатель ОТО А. Эйнштейн. Пространственные положения звезды в будущем соответствуют настоящему положению звезды в параллельной Вселенной, которая возникла раньше нашей Вселенной и, следовательно, ее настоящее с некоторой вероятностью можно приравнять к нашему будущему.
Образно параллельные Вселенные похожи на матрешек, вложенных одна в другую. Барьером, разделяющим Вселенные, служит их Мировое время или собственное гравитационное поле, где не последнюю роль играет ее гравимагнитная составляющая. Чтобы преодолеть этот барьер, нужно в точке перехода уравнять гравитационные поля. Простейший случай — это разогнать тело до скорости света. Тогда в момент достижения этой скорости тело «провалится» в параллельную Вселенную. При этом необходимо учитывать, что оно будет находиться там, пока его скорость будет превышать световую, но стоит скорости упасть ниже, как тело вновь возникнет в нашем мире. Прав был Козырев, когда ожидал исчезновения раскрученного им с большой скоростью гироскопа. Только не учел он, что скорость должна быть равной световой.
И в заключение немного об НЛО. Вызывает сомнение, что это межпланетные корабли. Уж очень не приспособление выглядят их «тарелки» для сверхдальних космических полетов. Скорее всего это гости из параллельных миров. Да и химический состав находки на реке Башка на это не двусмысленно указывает.
Вот какие мысли могут прийти в голову, если наблюдать за стремительным полетом волчка на столе.
В.В. Уваров

А  то, что  УФ  грозит автору конденсатором, так это не самое страшное, что может быть.

Расскажите об этом излучении подробнее, пожалуйста.

— Это вообще совершенно новая физика. В качестве примера могу сказать: будут созданы такие потоки лазерного излучения, при которых, например, происходит пробой вакуума, то есть в вакууме под действием лазерного излучения возникает электрон-позитронная плазма. Есть совершенно естественные основания, почему именно мы предложили такой проект. Сегодня самый мощный в России лазер создан в нашем институте. Таких лазеров в мире около десятка, однако принцип действия нашего лазера отличается от тех принципов, на которых созданы лазеры в других международных лабораториях, так что мы обладаем необходимыми и притом оригинальными технологиями для создания такого лазерного комплекса.
Европейское сообщество совершенно серьезно ведет переговоры о том, чтобы наша лазерная установка вошла в программу Европейского сообщества Extreme Light Infrastructure (Инфраструктура экстремального света). В рамках этой программы три установки с мощностью в 20 раз меньшей, чем та, которую собираемся построить мы, сооружают сегодня в странах Восточной Европы — Венгрии, Чехии и Румынии. Четвертый лазер, самый мощный, с мощностью 200 петаватт, мы предлагаем сооружать в России с участием зарубежных партнеров.

http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya … iz_Gorkogo

Отредактировано mikhvlad (29.04.2016 23:39)

0

379

#p112100,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Ency!

и Вы Здравствуйте! ГУФ Goodil.

#p112100,Goodil написал(а):

Я здесь на форумах несколько раз встречал рассказы юзеров, которые во время службы в армии попадали под облучение от работающих радиолокаторов. Это были мощнейшие лучевые травмы... И опаснейшие!

если остался живой -ну слава Богу, ведь это рассказали значит живой. обычно это кратковременно и опасно относительно, я например микроволновку магнетрон включал и прогревал ткан тела -ну и нормально.
есть байка про радиолокаторы: военный корабль, подбрасывали кошку под локатор и на палубу падали обугленные кости.
Дочка у папы просила конфетку,
Дам если сунешь два пальца в розетку.
Лопнула кожа обуглились кости,
Долго смеялись над шуткою гости.
*
ну вот скажите пожалуйста как такое может быть, не может розетка в описанной ситуации  :no:  220-240 вольт обуглить кости, не может быть такого.

+1

380

#p112135,ency написал(а):

если остался живой -ну слава Богу, ведь это рассказали значит живой. обычно это кратковременно и опасно относительно

Здравствуйте, ГУФ Ency!
А что, если организм запоминает этот ужас травмы? И при первом же подобном воздействии типа ДЭТАй, Биомедисом или этой вихревой хренотенью сразу вспоминает про этот ужас и сразу сваливается в ужасную реакцию???

Ой!!! Боюсь!!! Боюсь!!!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

381

#p112200,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Ency!

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil.

А что, если организм запоминает этот ужас травмы?

конечно запоминает, по этому и есть тактика новизны - помните АТ.

И при первом же подобном воздействии типа ДЭТАй, Биомедисом или этой вихревой хренотенью сразу вспоминает про этот ужас и сразу сваливается в ужасную реакцию???

ну как бы сказать ... :smoke:  конечно вспоминает, и для человека это становится незаметным хотя процессы идут, организм просто не нагружает человека через сигнальной системой - мол успокойся я сам сделаю дело а тебе знать не надо что я там делаю - нафиг дополнительные события на которые тебе нужно реагировать отвлекаться.
"типа ДЭТАй, Биомедисом или этой вихревой хренотенью сразу вспоминает про этот ужас и сразу сваливается в ужасную реакцию???" не всегда сваливается в ужасную реакцию - есть люди которым хренотень это совершенно по барабану, она просто как бы не влияет, помните те споры - мне дэта помогает!/да что Вы млин несёте я эту дэту куда только не совал - не работает.

+1

382

конечно вспоминает

у меня есть знакомый в больнице работает -аппаратуру поддерживает в нормальном техническом состоянии, ремонт, обслуживание. и увлекается микробиологией, гриппом занимается, он им гриппом этим восторгается, и объявил ему войну! постоянно читает научные публикации, в лаборатории достал всех! ( :D ) вопросами, ему уже всё разрешили (в рамках закона конечно) сидит день и ночь что то выдумывает. вакцины делает, испытывает на себе и знакомых добровольцах - работает! сразу, но и грипп не сдаётся - новый штамм и всё по новой  :smoke: , но организм реально помнит что было раньше - прошлые вирусы он сразу видит и принимает эффективные меры ну конечно если есть резервы.

+2

383

#p112205,ency написал(а):

гриппом

ссцука такая этот грипп - хорошо отлаженный механизм, работает нормально хорошо работает. думать нужно, и взять на вооружение механизм ... переиграть умом. с оспой было проще - люди победили, оспа это страшная вещь конечно но не такая сложная, грипп ... тут только умом.

0

384

#p112206,ency написал(а):

тут только умом.

И детоксикацией.Страшен не сам грипп,а опасны его токсины,не успевая выводиться из организма,они оседают в органах со всеми вытекающими...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

385

#p112207,Lussia написал(а):

И детоксикацией.Страшен не сам грипп,а опасны его токсины

да это уже следствия действия, это понятно, есть же механизмы лечения -лечат. задача то опередить, понять и переиграть умом на опережение, механизм сложный мы не сможем влесть в код на прямую, но можно воспользоваться теми же эволюционными процессами - естественный отбор посредством организации обратных связей, самоорганизация, сложность - придумать этот самый механизм по каким параметрам ... :smoke:

0

386

#p112208,ency написал(а):

код ...эволюционными процессами

:smoke:  пипец просто, понятно конечно за миллионы лет процессы сделали своё дело - Жизнь. но у нас то нет миллионов лет, но! у нас есть компьютеры - нужна идея как подломить код, думаю всё прогрессивное человечество и монстры индустрии компьютерной дадут попользоваться мощью супер компьютеров... нужна! идея -как?

0

387

ency написал(а):

у меня есть знакомый в больнице

Уточните, как у него действуют синергетические  частоты мягко или  жестко?
Активационная терапия-2

0

388

#p112210,ency написал(а):

- нужна идея как подломить код

:D  так это самое главное -как? у меня в районе банки (передовые, Швеция) устраивают конкурсы - подломи банк чисто получишь 10 000 000 евриков  :D  пытаются но мимо, особо одарённых пусть и без результата приглашают на работу  ;)  с достойной заработной платой.

0

389

"аблой" для взломщиков замков - приличные деньги платит, думай - получишь денежку. учиться! учиться! учиться! В.Ленин. я утешительную премия получил  ;)  (посмеялись конечно,но идея была, там конечно аблой - Перцы умные фиг так просто возьмёшь  :D , шутят прикалываются но дело знают по науке) - 3 000 евриков и билеты в филармонию и в ресторан на двоих.

Отредактировано valentin s (01.05.2016 16:52)

0

390

Из слов Мишина , можно предположить , что его катушки дают эффект, который можно назвать  «микро гравитационный  взрыв».

Свернутый текст

Предсказание землетрясений и... авиакатастроф, прогнозирование направления дрейфа материков и океанических течений, указания на местонахождение алмазных трубок и нефти, исчисление дней биологической активности и зловещей активности «Бермудского треугольника» и других подобных ему «черных дыр» Земли. Наконец, возможно и создание безынерционных летательных аппаратов (по типу НЛО) и управление гравитацией и течением времени... Сама постановка в один ряд столь несовместимых и подозрительно экзотических явлений и феноменов способна вызвать проницательную усмешку. В самом деле, какая тут связь? Ее нашел тульский оружейный конструктор Николай Иванович Коровяков.

 
Мало  же  было  Коровякову  смущать  высокие  академические  лбы парадоксами своего гидродинамического   волчка, так  он еще  начертал на его овалах  и плоскостях  мрачноватые  назидания.
Например, такое: «Классификация  элементарных  сущностей в современной физике  подобна  неблагодарному  труду  ассенизатора, однако это единственный и реальный  путь прорыва к познанию многоликой природы через ширму научных школ и господствующих авторитетов». И подпись: «Конструктор Тульского оружейного завода, изобретатель СССР, Н. И. Коровяков. 1985».
Зачем начальнику конструкторского бюро перспективных разработок, лучшему оружейнику страны, три изделия которого получили большие золотые медали на международных выставках, зачем ему было оставлять благоустроенное будущее ради  прорыва каких-то «ширм научных школ»? Занятие неблагодарное, да и небезопасное, хотя толки о кризисе в физике ходят давно. Но это, по большей части, сановная комфортабельная критика «изнутри», напоминающая бережную перестановку мебели в обжитом, но наскучившем доме. Коровяков решил выйти из этого дома, ибо «целью моей жизни было стремление избавиться от собственного субъективизма, будь то конструирование оружия или физических гипотез». Странным  покажется  коровяковское  преодоление: конструируя  ружье, он воображает себя сперва патроном, загнанным в тесноту патронника, затем тонкой иглой  бойка, прокалывающей оболочку капсюля, где возгорается инициирующая смесь, затем  порохом, его взрывом и газами, увлекающими по стволу пулю, самим содрогающимся  стволом, а  далее  он же — пуля, изринутая на волю и испытывающая  целую  бездну физических воздействий — ощущений... Теперь можно говорить о  своеобразной  методике  перевоплощения конструкторского «я». Так, последовательно перебывав (в мыслях) всем тем, что выходило из его золотых  рук, знакомых  с дюжиной ремесел, Коровяков заметил, что многое в вещном  мире вершится  вопреки  законам физики. Взять хотя бы стакан чаю... Размешивая  сахар, замечали вы, как ведут себя чаинки? Они сбегаются к серединке  дна. А ведь согласно законам физики должны под воздействием центробежных  сил  разбегаться по краям днища. Исаак Ньютон молившийся суровому  богу  достоверности («гипотез  я  не  измышляю»), полагал, что нет никаких  центробежных  сил во  вращающемся потоке при неподвижных стенках сосуда. В  1926 году Альберт  Эйнштейн, выступая  в Прусской академии наук, заявил, что центробежные  силы в  стакане  все-таки есть, но только в верхней части  потока; там угловая скорость выше, чем у дна. Объяснение  изяществом своим сорвало  аплодисменты  и относительно  стакана чаю среди ученых на годы воцарилось авторитетное единомыслие. Привычка  конструктора Коровякова перевоплощаться в вещи, явления и состояния, чтобы упрямым незнакомцем по-своему и заново пройти давно узаконенные пути, заставила его усомниться в выводе Эйнштейна. А что если полный до краев стакан плотно закрыть крышкой, тогда воде некуда будет подниматься и опускаться и она будет вращаться с одной скоростью по всей глубине. Так и сделал. Раскрутил стакан,— чаинки разбежались по стенкам. Остановил резко,— вода еще вращалась, а чаинки снова настырно сбежались в холмик посреди днища. Так тульский оружейник Николай Иванович Коровяков, оказавшись невольным судьей заочного спора двух столпов физики, экспериментально доказал осторожную правоту Ньютона. Но как бы то ни было, а, оставшись один на один с «чайным» парадоксом, Коровяков считал себя обязанным на место ниспровергнутого умозрения поместить нечто более убедительное. Как-то в очередной раз раскручивая свои гидродинамическим волчок, где роль чаинок выполняла разноцветная россыпь пластмассовой крошки, Николай Иванович заметил, что при остановке волчка сперва стягиваются к центру частички, что покрупнее и тяжелее, а потом — которые полегче. При этом каждый раз они складывались в ясно различимый пятиугольник. Сколько сотен раз закручивал он и останавливал волчок, пока не обнаружил, что в течение суток пятиугольник явственно смещался в направлении, противоположном вращению Земли, полный оборот свой совершая ровно за сутки. Суточный «танец» пятиугольника  навел  Коровякова  на мысль, что фигуру слагают те же могущественные  гравитационные  силы, которые  определяют  характер вращения Земли вокруг Солнца. «Особые» отношения обнаружились у пятиугольника с Луной; прихотливостью  формы  отвечала фигура и на  смену времен года. Всякое изменение положения  пятиугольника  Коровяков  много месяцев подряд аккуратно замерял, отмечая при этом время. Курьезы  пятиугольника  на дне  волчка  вплотную подвели оружейного конструктора  к догадке... о  фундаментальном  законе мироздания.
«Плотное  земное  ядро  отнюдь  не торчит царственно в середине земного шара, приколоченное  там авторитетами   геофизики, оно путешествует в расплаве магмы по пятиугольной  траектории». Таково  самое смелое допущение Коровякова, выведенное из пятиугольных  блужданий  горстки  пластмассовой  крупки  в гидродинамическом волчке. Пятиугольная  траектория  движения  ядра  предопределена  формой Земли, которая напоминает не шар, а скорее грушу, за что нашу планету математики называют трехосным эллиптическим сфероидом.
Конечно, сверхмассивное ядро — это не строптивая киплинговская кошка, которая «ходила сама по себе», его притягивают гигантские гравитационные силы Солнца, Луны и иных светил. В течение года ядро не спеша совершает в расплавленной магме сезонное путешествие от одного полюса Земли к другому. Это, кстати, наглядно и демонстрирует оригинальная  модель, сделанная  Коровяковым. За  время суточного обращения планеты ядро и земная кора смещаются  относительно  друг друга, при этом раскаленная магма движется в  противоположном  вращению Земли  направлении. Коровяков считает, что непрерывное перемещение невообразимо огромных гравитационных масс в недрах Земли делает ее движение неравномерным с легкими покачиваниями вокруг своей оси. По той же причине  Земля ходит вокруг Солнца не по круговой, а по эллиптической орбите, о чем астрономам известно со времен  И. Кеплера. Однако за триста с лишним лет никто не сумел объяснить причину этого явления. С «блуждающим ядром» Земли в одном ленинградском институте  случился  казус. Когда  Н. И. Коровяков  обратился туда, чтобы специалисты оценили  гипотезу, ему ответили: согласны, но при условии смещения  ядра не более чем на 143 километра  от  центра Земли. «Я  было возмутился, да почему именно на 143 километра, а не  на  142 или 1000 километров? А потом  смекнул: кто-то у них корпит над диссертацией, и у  него там  уже  «все сошлось», а  лишний  километр отклонения развалит красивый математический  аргумент. Моя  гипотеза  могла быть  принята «фирмой» только в усеченном виде, как подпорка  для  диссертабельной  темы»о что там рядом с уязвленными самолюбиями грозное шествие ядра в плавких недрах планеты! Неисчислимы и трагичны его следствия. Движения ядра и расплава магмы по периметру пятиугольника влияют на перемещение  материков, рост  гор, дрейф  магнитных  полюсов Земли. Они вызывают землетрясения, цунами, извержения вулканов, оказывают влияние на климат, на океанические  течения, образование  озонных дыр.
После  такого далеко  не полного  перечисления  иной специалист со стажем, пожалуй, впадет в насмешливо- обличительный транс, что и случается  время от времени. «Работа Н. И. Коровякова «От классического определения машины до структуры ее физического процесса...», а  также  различные  ее варианты неоднократно рецензи¬ровались в Отделении общей  физики и  астрономии, в  Отделении  механики и  процессов управления, а также в Институте  физики  Земли  АН СССР и была признана не имеющей научной ценности... Большое  количество  «положительных» отзывов  на работы  Н. И. Коровякова свидетельствует  не о научной  ценности его предложений, а, к сожалению, о несерьезном или неправильном  отношении  ряда  научных сотрудников к серьезным вопросам... И. о. академика-секретаря  Отделения  общей физики и астрономии АН СССР академик А. С. Боровик-Романов. 20.07.88 г.»
На Тульском оружейном  заводе  готовилось  серийное производство гидродинамических волчков, а к  ним описание и рекламный проспект. Однако в начале 1987 года после жалобы Педагогического и  Политехнического  институтов  Тульский  обком партии запретил выпуск  волчков (защищенных  авторским  свидетельством), а две тысячи рекламных плакатов  было уничтожено. Да и как было не жечь, ведь сей  прибор, посетовала педагогическая   общественность, «компрометирует  советских преподавателей перед иностранными студентами».
Тяжко, одиноко  было  бы на этом  свете сжигаемым и «непечатным», если бы их не поддерживали.
Коровяков  находит  сочувствие  у академика  О. К. Антонова: «Уважаемый Николай Иванович! ... Меня  не пугает  Ваше несогласие с  авторитетами. Я сам немножко «еретик»... Трудно  идти  против  установившихся  взглядов, но нужно плыть и против течения, если видишь  нужную цель «вверх по реке»... Ожидаю получения книги трудов Р. Бартини — недавно умершего  авиаконструктора.  Умер гений. Как только получу, постараюсь  ознакомить  Вас с его  фундаментальной физической теорией. (Три измерения в  пространстве и  три  во  времени, 3+3=6.)  Заметил у Вас некоторые неточности (небрежности?) в  формулировках. Старайтесь  избегать их, так как  формалисты (а их большинство) будут придираться не к существу, а к букве.
Посылаю  Вам  снимок   моего  последнего «еретического» самолета Ан-28 (подкосы! неубирающиеся  шасси! Двойное  оперение!!! И  т. д., но  все  строго обосновано) и фото моего  рабочего  стола, отработанного  в  течение  15 лет. Очень экономит время. Жму руку».
... У доктора биологических наук А. П. Дуброва: «Дорогой мой Николай Иванович!.. А знаете ... чем крупнее, фундаментальнее открытие, тем сильнее противодействие! И знаете почему? Зависть! Да!.. Как это — какой-то там начальник КБ в Туле решил шестую проблему Гильберта? Не может быть этого! Вот если бы это сделал Джон Смит из Фритауна, о-о-о! Это да!.. Важно показать, что дает практически реализация Ваших идей, но если Вас признать, то ВАМ надо сразу давать звание академика по отделению механики АН СССР, а это сейчас звучит почти невероятно!...
«...6 мая был заслушан  доклад  Н. И. Коровякова  «Классификация  некоторых физических  явлений», вызвавший  общий  интерес и оживленную дискуссию. Оргкомитет  считает  возможным  особо  отметить  этот доклад в числе лучших. Член-корреспондент АН СССР М. М. Лаврентьев».
Когда  подряд прочитаешь  два  десятка  отзывов на  работы Коровякова, начинаешь чувствовать какую-то вселенскую  беспомощность перед организованным  бездушием и  самоубийственным автоматизмом наших наук, наших привычек и министерств. О непомерной цене психологического, а то и психического двойничества человека в науке мы только-только задумываемся. Днем в  тысячелюдном  НИИ , согласно планам и темам, иногда увлеченно (иногда нет), крошит ножами все более узкой специализации единое тело Природы. А вечером, может быть, напишет  письмо коллеге о своем тайном «еретичестве», о том, что, как и  десять лет  назад, он вынужден  работать «в  стол», где растут стопки пожелтевших  листов, слежавшихся в  трагический камень его судьбы.
Худо же надо думать академику А. С. Боровику- Романову о коллегах-ученых, оправдывая  обилие  положительных  отзывов о  деятельности  Коровякова «нежеланием  связываться с  чересчур  настойчивым  прожектёром». Но причин для серьезного  беспокойства  все же нет. Жидкая  круговая  порука  отверженных «прожектёров» в виде нескольких  благожелательных  отзывов  никак не  повлияет на распорядителей  кредита. Ну а  десяток-другой  положительных  отзывов — так их  написали  либо трусы («нежелание  связываться»), либо «несерьезные»  научные  сотрудники. Интересно, в какую категорию он  отнесет профессора  Омского политехнического  института А. Ф. Плонского:
«Исследования   динамики  гравитационного  поля Земли — важное научное направление, имеющее  прикладное значение... Н. И. Коровяков является пионером  исследований в  этом направлении. Однако силами одного человека исчерпать  проблему  невозможно. Необходимы  не только огромная статистика наблюдений, но и ее  математическая  обработка на ЭВМ... Полагаю, что усилия Н. И. Коровякова  должны быть поддержаны».
В  самом деле, досадно, если  А. Никитин, член бюро Федерации космонавтики, чтобы  «отвязаться», пишет: «Классификация  автором структуры механических явлений  позволит в  будущем  подойти к единству и пониманию природы физических  явлений, что, вероятно, даст ответ на вопрос о единой природе известных сил: гравитационных, электромагнитных, слабого  и  сильного взаимодействий. На  такую  уверенность  наводят  нас  работы Габриэля Крона (его классификация  структуры  электромагнитных явлений)...» (7.01.87).
Его  опрометчиво  поощряют в  Институте  геологии и  геофизики СО АН СССР: «Исследования  Н. И. Коровякова заслуживают всемерной поддержки...» (май, 1981 г.).
То же — в Томском университете: «Все  это дает основание говорить о целесообразности  создания  системной лаборатории...» (1981).
До сих  пор  борения  Коровякова  в пустоте одобрительного безучастия отмечены  единственной  попыткой  реальной  помощи — от журналистки С. П. Сальниковой из Якутии. В  минувшем  году в  газете «Мирнинский  рабочий» она напечатала несколько статей о  коровяковской  гипотезе  возникновения  алмазных  месторождений  как  результате  ударов ядра о земную кору. Она  же сделала расчеты, из которых выходило, что расположение  алмазных  копий на Земле имеет свои  закономерности. Располагаются  они в  зонах так называемых  аномалий — разломов  земной коры, где она тоньше обычного, а ядро Земли подходит к ее внутренней  поверхности  предельно близко. Расчеты журналистки  подтвердили  предположение   исследователя о  существовании  аномалий, находящихся на полярных  кругах  планеты. Работу хорошо подвинуло утверждение американского  ученого А. Сандерсона, открывшего  наличие аномальных зон Земли на широте тропиков.  А. Сандерсон   обратил внимание, что зоны распо¬ложены по отношению друг к  другу под  углом  72 градуса  и на равном удалении друг от друга и если соединить  их  линией, образуют  знакомый нам  правильный  пятиугольник.
Недра  Земли  как бы пронизаны  линиями таинственной симметрии, творимой ритмичными  движениями ядра. Ну а почему в местах удара ядра образуются алмазные трубки, теперь достаточно ясно. При ударе образуется разлом, прижатая  к  земной  оболочке  магма, получая импульс высокого давления (условие  возникновения  алма¬зов) устремляется  в разлом коры. География месторождений  алмазов  раскрывает тайную симметрию Земли. Есть сообщения о  кимберлитах   в Бразилии, так находит подтверждение предполагаемая закономерность  касания ядра в районе южного тропика. Обнаружены алмазоносные породы и в точках полярного пятиугольника в Канаде, на Чукотке.
Прекрасные алмазы обнаружены в обводненном регионе Архангельска. Правда, выпадает Южный полярный круг, покрытый льдами, но ни подтвердить, ни опровергнуть гипотезу никто не может из-за недоступности для исследователей. Еще предстоит осмыслить механизм образования родственной алмазу группы углеводородов — угля, нефти, газа... Во всяком случае, Коровяков и Сальникова связывают их появление с непрерывным движением  ядра и магмы, а это значит, что образование углеводородов происходит непрерывно. Не отсюда ли озадачивший американцев феномен — появление нефти в давно отработанных скважинах?
Даже  время оказалось в зависимости опять-таки от блуждающего земного ядра, которое, вращаясь по оболочке  Земли, вызывает противоток  магмы, находящейся между ними. Противодвижение  порождает  мощные  электромагнитные  поля и гравитационные аномалии, влияющие  на  течение времени. Отметим  также, что  экватор ядра не совпадает с земным  экватором, он проходит  по 28-й параллели, под которой течет магмовый противоток. Но если он к тому же  сочетается с периодическими ударами ядра об оболочку — то вы получите аномальную  зону, подобную  небезызвестному «Бермудскому треугольнику», обросшему  лесом  гипотез. Всего аномальных зон на широте 28-й параллели  десять: пять — на север от экватора, пять — на юг. Соединив их  прямыми, вы полу¬чите... два очертания  пятиугольника. Вершины  воображаемых  пятиугольников и являют на  поверхности  тот  «незакрытый  пуп  Земли», о  котором походя, с насмешливой догадкой  помянул  в  своей  песне  В. Высоцкий. Наклон  оси  вращения  Земли заставляет ядро  совершать  регулярные   путешествия — летом  оно в северном полушарии, зимой — в южном. Пребывая  в одном  из полушарий, оно  вращается  согласно с оболочкой Земли, образуя  единое гравитационное  поле  планеты. Но едва ядро начинает перемещаться вслед за  солнцем в  другое полушарие, гравитационное  поле членится  на подвижную и неподвижную  части. Гравитационный  разнобой  двух  колоссальных  масс порождает губительные  гравитационные  вихри. К  счастью, они  буйствуют  не по  всей 28-й параллели, а  там, где  есть разломы   коры или  она заметно тоньше обычного, как например, в  районе  Бермудских  островов.
Вот как объясняет Николай Иванович механику ежемесячных появлений гравитационных вихрей в своей  обобщающей  работе «Анатомия  физики». Мощность  противотока магмы изменяется в  зависимости от  степени  погружения  ядра в расплав (магму) оболочки Земли под воздействием  ближайшего  спутника — Луны... Средний  лунный месяц 28,4 дня делим на  пять точек отражения  потока  расплава и  получаем  5,68 дня — время, в пространстве которого при  нахождении  Луны и  совпадения  разлома, возникает гравитационный вихрь, увлекающий  окружающую  среду с объектами...»
По  этой  гипотезе  судно, самолет ли, оказавшиеся  в эпицентре гравитационного вихря аномальной  зоны в  первые  6 дней  новолуния  каждого  месяца  бесследно исчезают. Все происходит  молниеносно. Совершенно  внезапно наступает абсолютная тьма. Даже если бы  радист и смог передать сигнал бедствия, радиоволны в зоне гравитационного смерча не распространяются, возникшую  мглу не  способен пробить луч самого мощного судового или авиационного  прожектора, в  ней блокируется  прохождение фотонов света. Все, что было способно  двигаться  и жить  еще секунду  назад, теряет способность  перемещаться в пространстве и мертвой  массой проваливается  в бушующую пучину океана. Гравитационный  смерч, как  некое  абсолютное  возмездие, многократно превосходит робкие  человеческие  представления  об аде, ибо здесь нет ни звука, ни света, ни самого времени. Судно, оказавшееся  поодаль  от эпицентра, в средней зоне вихря, возможно, сохранит  плавучесть, но ничто  живое не найдет там спасения. Дело в том, что в  средней зоне  вихря  клетки  организма  стремительно  накапливают  огромный  избыток энергии, которая  их  разрушает. При  этом скорость  накопления  гибельной энергии будет максимальной, если  судно  или самолет  идут против хода вращения гравитационного смерча. При  совпадении  направления  движения  судна и направления вращения смерча муки  разрываемых  энергией  клеток  тела  нарастают постепенно, приводя людей к мучительной  смерти  или  поискам  избавления  за бортом судна. Этим  объясняется, кстати, роковая загадка  легендарного «Летучего голландца» — корабля без экипажа, как и других, разделивших его участь. По  мере удаления  от эпицентра вихря — этого черного луча преисподней — ослабевает его влияние, которое зачастую способны фиксировать лишь приборы. Но и  в этом случае многое зависит от того, идет ли судно, самолет против вращения  вихря  или попутно. Те, что идут навстречу, покуда они в зоне его влияния, практически не продвинутся  вперед, какие бы мощности ни развивали их двигатели. Не выдуманность  такой  ситуации подтверждается случаем семилетней давности, описанным  в  газетах.
Реактивный самолет со  127 пассажирами на борту, контролируемый наземным радаром, приближался  к посадочной  полосе  аэропорта  в Майами. Вдруг он исчез с экрана радара, появившись  на  нем лишь через 10 минут. После посадки диспетчер порта, пораженный случившимся, сказал  пилотам, что  они должны  были приземлиться еще 10 минут назад. Летчики  сверили  время: оказалось  все часы на борту самолетов отставали на 10 минут! И это — несмотря на  то, что всего 20 минут  назад по радио была проведена сверка часов на земле и в самолете, но  тогда-то никаких расхождений во времени не было.
Но  может  случиться и  нечто противоположное  описанному, когда самолеты вдруг прибывают в  порт  назначения  раньше графика, подгоняемые попутными потоками гравитационного  вихря. Понятно, что оставить без внимания этот феномен Коровяков не мог. Он  рассчитал и  расчертил  на глобусе  аномальные зоны, коих набралось два десятка, причем особенно  опасны  они на  высоте 11 километров. Для наиболее опасных зон он рассчитал  не полетные дни, статистика подтвердила их правильность зловещей регулярностью  гибели  самолетов. В  1976 году пытался было заинтересовать авиаторов сотрудничеством, но малоуспешно...
Здесь работы на несколько лет нескольким институтам. Когда вы все это успели?» — удивляясь, спрашивал Николая Ивановича, познакомившись с его трудами, летчик-космонавт генерал-майор А. А. Леонов.
А ведь мы не сказали о  его  оригинальных  работах  об элементарных сущностях движения, времени, силового  поля, по сути, представляющие  обобщенное заветное стремление преодолеть в науке себя, свой субъективизм, который составляет и губит самые знаменитые теории и учения. Ветшают громкие академические школы, падают тиранические догматы и закономерности, приводя в смятение еще живых своих творцов. Рядом торопливо созидаются очередные. В этой широко распубликованной суете мало заметны люди, подобно Коровякову готовящие научное сознание к новому прорыву. Быть может, спасительному.

Коровяков Николай Иванович (1937-2004), доктор технических наук, профессор, президент Академии несубъективных знаний, директор НИИ несубъективной физики.
С 1959 по 1989 год начальник конструкторского бюро перспективных разработок Тульского оружейного завода. Здесь он создал ружье "ТОЗ-34". С 1989 старший научный сотрудник Центра инженерных разработок "Волна" в Москве, начальник лаборатории нетрадиционных физико-химических проблем СП "Инжиниринг" ГКНТ СССР и Российского инновационного концерна, в 1991-1996 конструктор-консультант по вопросам конверсии в Республике Болгарии. Дважды удостоен высшей премии оружейников - премии имени С.И. Мосина. Действительный член Международной Академии авторов научных открытий и изобретений, действительный член Международной Академии интеграции науки и бизнеса, действительный член Российской Академии Естественных наук, действительный член Международной Академии Информатизации, член Нью-Йоркской Академии Наук, член Итальянской Академии Наук, почетный член Академии Космонавтики им. К.Э. Циолковского.

http://www.veinik.ru/science/anomal/article/678.html

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против