Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Транскраниальная терапия


Транскраниальная терапия

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

#p99354,ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако 77 Гц (плюс-минус единица) надо попробовать.

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Давненько уже, года два тому назад, достал я Малыгина А.Н. (это технический руководитель по приборам ТЭС) влросами и предложениями про эту самую ТЭС. Он со мной аккуратно общался, не бранился, не шпынял за мою тамошнюю безграмотность. Одобрил мысль про файловый прибор "Доктор ТЭС". Я тогда маленько посинтезировал прямоугольники с частотами 77 Гц, 75 Гц, 79 Гц. Сначала суммировал прямоугольники (со скважностью 2) с этими частотами, потом добавил к ним прямоугольники с двойными частотами и снова со скважностью 2. Это для того, чтобы получить гармоники от 1 до 7...10 и без "дырок" на каких-то кратных частотах. И даже на плеере слушал, как такие сигналы звучат. Такая музыка вообще-то не потрясает. Потом после воспроизведения нужно было измерить ток и установить его. Получалось, что нужен усилитель мощности и можно было на его выход ставить повышающий трансформатор. Ну тот ток измерить - это не проблема. Частоты-то низкие и цифровым мультиметром для переменного тока можно было обойтись. Там ещё оголовье надо было сделать из нержавеющих чайных ложечек. Расплющить их надо было, да и напряжение к ним подвести. Сейчас меня уже для этой цели штукатурские шпатели прельщают. Или вот антистатические браслеты с ихними контактами - тоже прельщают. А для крепления электродов - липучки-застёжки думаю будут хороши. Или эластичные бинты?

Но потом, после таких размышлений, меня чего-то ДЭТА завлекла, да потом и "ЭЛедИА" приманила. Теперь вот постоянные магниты у меня кругом рядом с этими приборами.

В общем-то, понимаю, что я круглый такой ... лентяй. Разные такие приборы в башку приходят, а толком их изладить - так полная лень.  :'(

Отредактировано Goodil (13.07.2015 16:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

62

#p99365,Goodil написал(а):

В общем-то, понимаю, что я круглый такой ... лентяй. Разные такие приборы в башку приходят, а толком их изладить - так полная лень.

Это так и есть, ГУФ Алексей. А меня тормозит также то, что когда-то я подобное лечение уже проходил. Меня от диэнцефального синдрома пробовали лечить электрофорезом. Здешний профессор придумал такое: на затылок - один свинцовый электрод, завернутый как положено в физиотерапии в мокрую тряпку, а в ноздри - другие (в виде тампонов, смоченных физраствором с добавкой бромида чего-то там). Мол, ток с бромом доходит до  гипоталамической области, и там всё успокаивается, здоровеет.
Дышать надо было через рот, который пересыхал, да еще и не двигаться полчаса с запрокинутой головой, что было весьма  неприятно. Но главное - абсолютно никакой пользы от курса такого лечения я не ощутил. Хотя некоторым это помогало...
Что я помню? Ток был обычный, не импульсный. Полярность меня тогда (70-е годы) не интересовала. Но теперь я, прочитав про "постоянный" вариант, даже обрадовался - знакомая ведь штука, и без этой волшебной частоты...
Но вот воздействовать через БАТы... почему бы это не испробовать? В схеме Биотонуса достаточно изменить один резистор, и еще электроды придумать такие, чтоб один на затылок, а два других... то ли на виски, то ли на сосцевидные отростки (но никак не в глазницы! Мазохизм какой-то!). Ну, смочить физраствором... и т.д. Да, другие импульсы, но неужели, чтоб растормошить немножечко гипоталамус, его надо поджаривать?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

63

Экспериментальная процедура с электрическим раздражением языка надолго избавила от тиннитуса более 80 процентов добровольцев.
Тиннитус порой имеет самые разные причины, но с возрастом возникает все чаще и связывается с ослаблением слуха. Мозг, не получающий привычные количества звуковой информации, вынужден «загружать» себя сам и воспринимать как звук обычные «шумы» организма.
https://naked-science.ru/article/medicine/bolnye-izbavilis-ot-zvona-v-ushah-blagodarya-prilozhennym-k-yazyku-razryadam?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Транскраниальная терапия