Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор Андрея Иванова


Прибор Андрея Иванова

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Статья и схема здесь. Списывался с автором, есть от него дополнительные инструкции. Самому сделать прибор руки не дошли.

---------------------

Копирую статью и схему сюда, на всякий случай.  Даника

ЭФФЕКТ ДИАГНОСТИКИ ИЛИ УЧЕНИЕ О ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ /ИНЬ-ЯНЬ/Андрей Иванов

В разделе электроаккупунктуры открыто огромное количество различных моделей, но данная область всё-таки оказалась "тёмным пятном" в медицине.

Предлагаемая методика и взгляд на данную тематику призваны разрушить общепринятые до настоящего дня догмы и взглянуть по-новому на эту тему, пришедшую к нам из глубины веков.

Эффект открыт в 1981г. в ОКБИКИ Киргизской ССР.

БАТ - биологическая активная точка, расположение на символической линии, обозначающей меридиан. Количество БАТ на сегодняшний день более 4000 штук. Состояние БАТ изменяется в зависимости от времени суток, состояния той части органа, которому принадлежит данная точка, общему состоянию организма пациента. Состояние БАТ изменяется также от приёма лекарств, наркотиков. По БАТ можно определить  насколько запущена данная болезнь, хроническая ли она.

Существующие на сегодня аппараты вполне справляются с функцией нахождения БАТ на теле пациента но, ни один из этих аппаратов не позволяет определить само состояние БАТ. Поэтому врач-специалист в области акупунктуры работает всегда по атласу точек (опыт, набранный поколениями исследователей) и по рекомендациям в соответствующих приложениях к атласу. Чаще всего, после приобретения соответствующего опыта (прохождения соответствующих курсов), на такую литературу никакого внимания не обращается и врач работает как психотерапевт, т.е. оперируя "словесно".

При таком подходе к делу выписать необходимое по показаниям лекарство практически невозможно, а если и выписывается правильно назначенный препарат, то вполне возможна его передозировка и как следствие - отравление организма.

Предлагаемая методика позволяет не допускать таких грубых ошибок, т.е. определять с высокой точностью именно отказ небольшого участка в "хандрящем" органе, если ему соответствует определённая БАТ, а также определять,  то ли лекарство прописано и соответствует ли доза лекарства для данного пациента.

В описании к различным приборам по поиску БАТ каких только способов не существует (один довольно "избитый" и совершенно безграмотный - это ИЗМЕРЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ БАТ посредством подключения прибора к соответствующим частям тела пациента).

Дело в том, что человек - это  био-химическая субстанция, в которой присутствует свойства конденсатора - аккумулятора, есть микротоки и тепловой шум и т.д.

Привязать измерение БАТ к измерению сопротивления тела - это значит проявить абсолютную некомпетентность в данном вопросе.

БАТ - особая область живого организма с выходом через кожный покров, обладающая свойствами "отторжения" к прикладываемому внешнему воздействию, в данном случае, к электрическому току.

Вообще на БАТ воздействуют не только электротоком (об этом позже), но и сильным теплом (полынные сигары) или сильным местным охлаждением.

В случае работы с электрическим током БАТ напоминает ближе всего заряжаемый аккумулятор или конденсатор большой ёмкости, т.е когда приложенный потенциал от аппарата сравнивается с развиваемым накапливаемым потенциалом БАТ - это и есть режим "ОТТОРЖЕНИЯ", т.е. реакция организма на внешнее воздействие. Режим "отторжения" вследствие "химической формулы человека" довольно длительный (несколько секунд) и зависит, конечно же, от индивидуальных особенностей каждого индивидуума. Измерение по времени "набегания" потенциала "отторжения" позволяет определить общее состояние БАТ.
 
Каждый человек - это сугубо индивидуальная субстанция и время "отторжения" у каждого своё. Каким же образом можно "усреднить" абсолютно всех людей, для того чтобы применить общую для всех методику (не панацея, но всё же ближе к телу)?

На некоторых промышленных аппаратах применяется некое "среднее" исчисление (шкала, разбитая на деления).

Согласно учению о противоположностях "инь-янь" исследователем была предпринята попытка изменить полярность поиска БАТ (с "минус поиск" на "плюс поиск"), что увенчалось полным успехом. Оказалось, что смена полярности как нельзя лучше подходит для получения измерения - СТАБИЛЬНОГО ПО ВРЕМЕНИ в данном временном промежутке (несколько секунд, предназначенных для определения состояния БАТ - "живая-мёртвая"), т.е. появилась возможность измерения в 2-х разнополярных режимах одной БАТ и соответственно СРАВНЕНИЯ этих двух, изменяемых по времени, тактовых промежутков. На практике эти два времени/(-)поиск и (+)поиск/ отличаются друг от друга, бывает до нескольких секунд, но если в случае повторного проведения диагностики наблюдается пропорциональное уменьшение времени плюс-минус "ОТТОРЖЕНИЯ", то БАТ считается здоровой. К примеру: (-)поиск прошёл за 5 секунд, а (+)поиск - за 7сек, повторное измерение - (-)поиск сократился до 3 секунд, но и (+)поиск также уменьшился до 5сек. Обычно за 3-х кратный цикл время проверки режима "ОТТОРЖЕНИЯ", БАТ выходит на режим "ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ РЕЖИМА ДИАГНОСТИКИ". Для возвращения БАТ в исходное состояние необходимо убрать поисковый шуп с БАТ и подождать около 10-15 минут  для "успокоения" БАТ.

Режим "ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ РЕЖИМА ДИАГНОСТИКИ" есть наилучшее доказательство о полной работоспособности БАТ и о полном выполнении своих функций того участка органа к которому принадлежит эта БАТ.

Дальнейшая практика эксплуатации аппарата полностью подтвердили данную методику.

Выяснилось также, что хронические - запущенные БАТ (органы) не могут выйти на режим "(+)ОТТОРЖЕНИЯ", а та БАТ, которая выходит на режим после воздействия на неё по многочисленным методикам "профессоров" лечащей частью прибора, уже после небольшого промежуткa времени (до получаса) находится в первоначальном  "мёртвом" состоянии - (точка "просыпалась" и это хорошо просматривается в частом контроле диагностики, обычно БАТ, после 3-х разового контроля выходит на режим "ИГНОРИРОВАНИЯ ДИАГНОСТИКИ", т.е. полный "забой" точки приложенным потенциалом как (-)-ом , так и (+)-ом ).

В этой связи автором была исключена лечащая электрочасть схемы аппарата (лечение путём соответствующей, регулируемой накачки: либо "плюс накачка", либо "минус накачка", либо меандр ).

Проведённые испытания показали также на недопустимость использования лечения электротоком вирусных инфекций (гриппа в частности).

После прокачки тонизирующих БАТ у пациента 23 г. (гриппозного) открылось носовое кровотечение.
Пациентка 25 лет (жалобы на работу печени) -  определена точка "отторжения" (+)потенциала - как не набирающая (+)потенциал, прокачена постоянным током (+)полярности...контроль через 30 минут показал о возврате БАТ в исходное  нерабочее состояние.

Пациент (32 года жалобы на сильнейшую аллергию) при поиске соответствующей БАТ указал на ощущение холода уже в поисковом режиме поисковый щуп удерживался около 2-3 минут на надбровной дуге в режиме "диагностика". Пациент был излечен от аллергии навсегда.

Электрическая схема аппарата для определения состояния биологически активных точек. Внешний вид аппарата для определения состояния биологически активных точек.

http://i5.imageban.ru/out/2017/02/24/b32c18f9f321eb032a84f66e29df34cd.jpghttp://i1.imageban.ru/out/2017/02/24/a259d1a436aec5070103919540bd52cc.jpg

Конструкция: аппарат представляет собой законченную конструкцию, имеющую пассивный электрод и активный - подпружиненный, поисковый щуп. Индикация - два светодиода ("минус поиск" - зелёный, "плюс поиск"- красный ). Регулятор - спарка, усиление каналов.

Успехов экспериментаторам.

Смотри также уникальную открытую коллекцию патентов изобретений и технологий:

+3

2

Этот прибор и данная тема уже давно обсуждалась.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

Задал поиск в Google по форуму. Да, действительно. Нашел упоминание этой ссылки в нескольких местах:
Диагностика и лечение
электростимулятор "Аксон-02"
Поиск БАТ по напряжению

Диагностика и лечение

Отредактировано Alexsandr (11.10.2014 22:47)

0

4

Alexsandr! К сожалению (или к счастью) представленные Вами и другими форумчанами приборы годятся либо для диагностики, либо для поиска так называемых БАТ. Для лечения в схемы приборов нужно добавить хотя бы генератор "белого шума".Если ВАГУФ Олег Викторович доработает свою "Элладу-4", то эта задача будет решена.Но если речь идет не о лечении, а о полном выздоровлении человека -то это другая история! Как говорится :"Не страшно жить, страшно доживать!".

+1

5

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=552#p84842 написал(а):

Для лечения в схемы приборов нужно добавить хотя бы генератор "белого шума".

Здравствуйте, ГУФ SENDI!

А можно я вставлю и моих "пять копеек" про генерацию белого шума из такового файла, который синтезирован в аудиоредакторе Audacity?  Бытовым цифровым плеером тот файл прочитал и пошумел сколько надо и где надо?

Отредактировано Goodil (31.01.2015 11:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

6

Привет!
Оказывается дело не пропало и продолжает развиваться ! Очень рад!
Да и сайт(патент изобретений) , очевидно не накрылся шляпой! ;-) ....однако требуется коррекция :
Основа данной методы - временное измерение реакции организьма на приложенный потенциал .
Я просмотрел некоторые публикации на подобную тему и рад за авторов - наконец то определён порог поиска больной БАТ !
Очевидно , что некоторые детальки схемы являются дифицитом , но дело не в деталях, а в самой идее.
Со временем мне удалось получить инфу о входном транзисторе (она оказалась простой - транзюк с резисторными развязками).
Суть идеи :
организм является балансирной организацией где условно, -  (+) уравновешивает (-) .
Если они равны то и организм находится в полном балансе , а сам человек радуется жизни !
Но такое не может быть всегда ...и поэтому происходит временное отключение функций (баланс нарушается и нужно перенести время диагностики ) .
Влияние в этот момент различными способами (таблетки, электричество , прижигание и т.п. ) только временно облегчат ситуацию .И по полной "раскачивает лодку" , что нужно СРАЗУ прекращать !
А вот если болячка преследует клиента (месяц, пол/года, пару лет...) то тогда нужно отнестись к ней с полной серьёзностью !

Цель коррекции :
Определение больной БАТ (т.е. - рассогласованной )
Лечение микротоками (восстановление баланса ИНь-ЯНь) ток не превышает 10мкА в момент определения БАТ и в дальнейшем уменьшается !!(несколько секунд).
И самое главное !! - должна быть ответная реакция в виде ощущения тепла/холода/онемения .
В случае отсуттствия ответной реакции - "деньги на ветер" ! ;-)

+3

7

Привет!
Дальнейшие размышления повергли меня в тихий ужос! ;-)
Путём логических выводов появилось новое мышление об эффекте ИН-ЯН ...
Оно рушит вообще всё, что описано со времён китайской медицины в данном направлении.
Суть проста как 3копейки ...
Началось всё с попытки упрощения схемы . Т.е. -убрать один из каналов и сделать механическую переполюсовку электродов , ну и добавить метроном(счётчик временного отторжения БАТ)
Переполюсовка электродов НЕ получилась ,зато выплыл эффект "размазывания отторжения"
Отсюда - хочешь или нет ,но в диагностике должны быть 2-а РАЗДЕЛЬНЫХ канала (+ и - ) !

Следующее :
А кто вообще изобрёл мередианы ? И почему вся литература основана на БАТ именно в соответствующих мередианах ?
Основа :
рассогласованная БАТ может принадлежать совсем другому органу , который по цепочке влияния даёт эффект на описанный в литературе ,,,а ЭТО совсем не подтверждает того , что нужно использовать именно найденную , рассогласованную БАТ ! ЭТО - ЭХО больного органа !

Т.е. влияние на "ошибку в измерениях" ухудшает целую цепочку взаимодействия микротока и врядли достигает именно больного , разбалансированного органа ...мередианы только запутывают  диагностику !
Лечим одно - губим другое !
КОШМАР!

Требуется ПОЛНАЯ замена координат в атласах по БАТ !

Есть скрытая маскировка  - китайцы ,на протяжении тысячелетий, упорно скрывали и скрывают методу воздействия на БАТ, а литература (соответствующая)- размножает ошибки на ошибках ! и только укрепляют фальшивый ход лечения !!

Вывод :
приём лекарств (опробованных временем,- гомеопатия , таблетки, тепловое воздействие, массаж...и т.д ) в случае правильного воздействия - даст реакцию ЭХА на подозрительной БАТ , а вот воздействие на туже БАТ микротоком приведёт к отрицательному результату на орган в другом "углу" биологии .
Очень надеюсь , что появятся новые карты БАТ с корректировкой на предполагаемые попутные факторы...
Всем успехов !

+2

8

#p185676,vodoprovodchik написал(а):

Требуется ПОЛНАЯ замена координат в атласах по БАТ !

Фолль изучал именно БАТ и соответствующий орган.
Многие БАТ показания Китайских и его разные.
А многие реально совпадают, проверялось, измерялось.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор Андрея Иванова