Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Все равно дергается. Повторю слова Олега Викторовича - Диагностика БАТ очень простая, после пробоя при ходе стрелки к максимальному отклонению наблюдаем за стрелкой, если проблема она дёргается, если просто без дёрганья это хорошо. Если дёргается стрелка, проблемная, чем дольше дёргается тем хуже.
Просто и наглядно. Даже при к.з. дергается . Ну не могут же у меня в Организме все БАТ быть проблемными.. Что-то в схеме,а что не пойму всю проверил правильно. Смотрел видео по работе автоматич. не заметил чтобы дергалось все ровно. У Вас же ровно стрелка стоит. Мультивибратор же получается выкл. А почему она дергается? И R4 менял без результата.

Отредактировано Андрей Ник (21.02.2019 20:47)

0

212

Уважаемый ГУФ Андрей Ник!

Рассмотрим, как работает эта схема. Допустим, что ручка потенциометра R5
находится в верхнем по схеме положении. В исходном состоянии транзистоы
Т4 и Т1 закрыты, Т2 открыт. По цепочке R4, R5 идет ток коллектора транзис-
тора Т2, приблизительно равный 9 В/(R4+R5). Этот ток создает на резисторе
R4 (допустим, он равен 300 Ом) падение напряжения около 0, 26 В. Допустим,
щупы прибора мы замкнули накоротко. Тогда на базе Т3 напряжение около
9 В, а на его эмиттере на 0,26 В отрицательнее, что недостаточно, чтобы открыть
Т3. А раз Т3 закрыт, то Т4 закрыт, а значит Т1 закрыт, т.е. Исходное состояние
Не нарушается.
Теперь подключим щупы к точке. До пробоя ток через R7, R8 мал и львиная доля
напряжения питания падает на точке. Сейчас база Т3 намного отрицательнее его
эмиттера. Т3 закрыт. После пробоя на точке падает от 2 до 4 вольт, Т3 по-преж-
нему закрыт. По мере протекания тока через пациента он (ток) немножко подрас-
тает, напряжение на R7 и R8 тоже подрастает, а на точке слегка уменьшается.
При достижении симметрии этот процесс прекращается. Допустим, мы сочли,
что симметрия достигнута. Таперича мы плавно вертим R5, перемещая его движок
вниз по схеме. Наступит момент, что транзистор Т3 откроется и откроет Т4. Муль-
тивибратор начнет работать, а стрелка прибора дрыгаться. Ручку R5 больше не
трогаем.
При обработке другой точки после ее пробоя напряжение на точке не сразу снизится
до такого уровня, и Т3 будет закрыт до достижения симметрии.
Вот так должен работать прибор, а если это не так, то или ошибка в монтаже, или
неисправны детали.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

213

Уважаемый ГУФ Почетный Ветеран! Спасибо за отклик. Проверил все как советуете. Результат не утешительный. Во первых проверил схему - правильно. На базе Т3 напряжение около 8.6 В,( крона чуть-чуть) и  на его эмиттере и коллекторе напряжение тоже 8.6 В. везде одинаковое. И это при выкрученном R5 вверх. Как я понимаю Т3 Т4 и Т1 открыты, R5 даже крутить не нужно
  Мультивибратор уже работает он просто не выключается. Стрелка дрыгается примерно раз в пол сек. т.е. нет симметрии. Она не выставляется. Менял гт115 замерял параметры сопротивлений без отклонений. https://i.imgur.com/Z2eGRBn.png

Отредактировано Андрей Ник (22.02.2019 20:08)

0

214

Схема печатной платы для поиска БАТ заработала сразу. Только чтобы свето-диод  HL2 светился ярче R7  на 10 к ,нужно уменьшить его  в два раза
https://i.imgur.com/SB8WzgU.png https://i.imgur.com/kMQytNH.png

Отредактировано Андрей Ник (22.02.2019 20:23)

+3

215

Только чтобы свето-диод  HL2 светился ярче R7  на 10 к ,нужно уменьшить его  в два раза

тогда и батарейку сожрёт быстрей  :(  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/78790.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif  а электричество нужно беречь .
можно поискать светодиоды из "сверхярких" которые и при миллиампере или ниже уже хорошо святятся, только я марку не помню, но такие есть хорошие. тем более с напряжением здесь проблем нет.

Отредактировано упырь мск (22.02.2019 21:59)

+1

216

Уважаемый ГУФ Андрей Ник!
Причин, по которым схема не работает у вас, может
быть миллион, заочно понять трудно. Попробуйте
заменить ГТ115 на КТ361.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

217

ГУФ Андрей Ник.
А раздельная работа нормальная, без мультивибратора. Если дёргается, то тут уже последовательно нужно идти.
Возможно дергание вообще из за переменного, он косячит, было у меня так. Один даже новый лямпортный с магазина.
Ещё вообще физически разорвите цепь к мультивибратору, через переключатель как в упрощённой схеме Леднёва.
Где то косяк висит.
Эту схему ещё можно отрегулировать как просто поиск проводящих точек, а переключать на простой Леднёва.
Т.е. только поиск "больных" БАТ.
Леднёв писал, что не все точки нужно отрабатывать, а только проводящие. Зачем долбить здоровые.
Хотя тут конечно каждый сам всё определяет.

Отредактировано Олег Викторович (23.02.2019 15:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

218

#p154631,Шарлатан написал(а):

Попробуйте
заменить ГТ115 на КТ361.

Или как у меня.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

219

дергание вообще из за переменного, он косячит, было

как нефик делать. вообще рекомендуют где подстроечный временно - заменить на постоянный.
если это потенциометр-переменный нужен по схеме и он касячит можно его "помазать" смазкой очисткой WD или MPL20 для контактов, это помогает . встречалось у меня .

+1

220

Огромное Спасибо Олег Викторович. Поменял плюс и минус емкостей С 1 и С 2 плюс на коллекторы а мин. базы. И R5 почему-то с 10 ком на 680 ком ,  советский. И все заработало как часы. Регулировка плавная .Как и на Вашем видео. Почему такой разброс не пойму неужели небольшая разница в параметрах резисторов(постоянных) так могут влиять на мультивибратор. Да и заменил ГТ 115 на КТ 361

Отредактировано Андрей Ник (27.02.2019 21:15)

+1

221

Я ведь выкладывал свою печатную плату, там показана полярность конденсаторов.
Конечно нужны конденсаторы постоянные, но я сделал на электролитах.
Я за вас очень рад, удачи и успехов вам, главное здоровье.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

222

Уважаемые ГУФ- фовци! собрал схему стабилизатора тока на КП 303 регулирует хорошо, но как то не корректно стрелка стала отклонятся медленно туда и туда в обе стороны стимуляция., т.е. очень. Может не так подсоединил?. Без регулятора при стимуляции отклоняется резво. Получается , что в схеме два регулятора, может один выходит лишний? Схема с автоматом.

Отредактировано Андрей Ник (04.03.2019 17:08)

0

223

#p155322,Андрей Ник написал(а):

собрал схему стабилизатора тока на КП 303 регулирует хорошо, но как то не корректно стрелка стала отклонятся медленно туда и туда в обе стороны стимуляция., т.е. очень. Может не так подсоединил?. Без регулятора при стимуляции отклоняется резво. Получается , что в схеме два регулятора, может один выходит лишний? Схема с автоматом.

У меня на автомате стоит КП 303, но он один переменный, всё работает как надо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

224

Я имел в виду в схеме автомате цепочка R7 - перемен. на 470к и R8 - 10к ,  как с ними быть.Получается когда соединяем схему стаб. тока на КП 303 там тоже переменник R3 но на 680 к , где и что необходимо изменить что убрать. не пойму. ставлю 150мка после БАТ  все равно приходит 100 мка. почему ничего не меняется. Даже со стабилизатором

0

225

#p155342,Андрей Ник написал(а):

схему стаб. тока на КП 303 там тоже переменник R3 но на 680 к

680 К, ну вы загнули, нужен переменный на 220К. Даже если на 470К то ограничение будет около 200 мкА и всё.

https://i.imgur.com/toD2lYY.jpg
https://i.imgur.com/IaKggiI.jpg

Мои любимые игрушки.
А что делать, кому сейчас легко.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

226

#p155342,Андрей Ник написал(а):

ставлю 150мка после БАТ  все равно приходит 100 мка. почему ничего не меняется.

А про это, так оно и есть, на БАТ меньше чем выставляемый.

#p155342,Андрей Ник написал(а):

в схеме автомате цепочка R7 - перемен. на 470к и R8 - 10к

Вот на этот 470к я и поставил КП, у меня один переменный для тока и один для выставления режима. Зачем вам второй?
На фото выше левый внизу, это и есть с автоматом, третий переменный поиск БАТ.
При стимуляции у меня однополярный переменный.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

227

https://i.imgur.com/BPrSOlz.jpg

Оптимальный вариант в этой схеме поставить переменный на 470k , тогда минимальный ток будет до 5 мкА и максимальный около 220 мкА.
К примеру работаем с током 20 мкА, нам нужен диапазон меньше до 5 мкА, смотреть падение стрелки. А если будет минимум 20 мкА, то нет возможности наблюдать асимметрию.
Это самый нужный, рабочий диапазон, без переключений диапазонов головки через шунт, если она конечно у вас на 100-300 мкА.
Если переменный поставить на 220k, то сместится соответственно ток в большую сторону, при этом минимальный ток уже будет от 20-30 мкА приблизительно.
Так как нужно работать и с минимальным током от 5 мкА и максимальным около 250 и выше мкА (зависит конечно от головки, если что через шунт), можно через тумблер подключать дополнительное сопротивление.
К примеру переменный на 220k, то для работы на маленьком токе через тумблер подключать к нему дополнительное сопротивление. 
Одно время я просто последовательно ставил два переменных, на 470k и на 1М.
Просто и легко.

От выставляемого тока К.З., чем больше ток больше разница, чем меньше ток меше разницы между к.з. и на БАТ.
Можно сразу чуть ток выставлять больше, к.з. не 100 мкА, а 120-130 мкА, для тока 100мкА на БАТ.

Схема с КП 303Е хороша тем, что при выставленном ограниченном токе, на БАТ поступает полный ток батареи, при пробое БАТ он ограничивается до выставленного (ток на БАТ меньше выставляемого).
Когда пробили БАТ, к примеру потом уже точнее выставили 100 мкА, на следующей БАТ уже будет 100 мкА.

Ещё многие ставят переменный на 1M (это на классическом без КП или КТ), да это позволяет работать на малом токе, но очень затрудняет вообще выставлять точно ток по шкале.
Чем меньше переменный, плавнее выставляется.
Через КП 303Е по схеме выше, переменный оптимальный 470k, вообще всё ГУТ.
Меньше нет смысла, на лице, ухе работаем с малым током.
Про выбор микроамперметра, лучше конечно на 50 – 100 мкА и если что через шунт.
У меня на рабочих 300 мкА, а если нужно малый ток, то подключаю головку на 50-0-50 мкА.
Всё конечно от возможностей пользователя, у меня запасы ещё с Советских времён.
Теперь только Китайское и не всегда то, что нужно.

Про щупы, чем тоньше тем проще поиск БАТ и её пробой.

Про схемы, сейчас разрабатываю схему 11 секунд минус, 4 секунды плюс, типа того на 555.
Ещё синусоидальный на ЛЕ5, 358 или 555 для смены полярности, тогда нет этого укола.
Синусоидальный ещё через Д220 отрицательный, лучше стимулирует.

Отредактировано Олег Викторович (05.03.2019 10:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

228

Олег Викторович как в вашу схему добавить еще 2 кроны для пробоя?

0

229

три кроны по 9 вольт уже предельное напряжение для схемы на КП303 . нужно делать подобный по сути и смыслу девайс по схеме Шарлатана из книги Электропунктура Леднёва для всех - схема где использован источник стабильного тока на биполярном транзисторе (КТ361В(Г,Д,Е), BC556, BC557, BC560, КТ3107А(Б) , или любой подобный с допустимым напряжением выше 30 вольт). и всё будет работать .
выглядеть будет как то так:

https://i.imgur.com/gQeLLhP.png

взято отсюда >>» описание вот здесь   https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ

+2

230

https://i.imgur.com/re7i8aA.png

+3

231

ramapithecus- я не понял как в вашей схеме включается дополнительное питание.

0

232

#p157074,wzas написал(а):

ramapithecus- я не понял как в вашей схеме включается дополнительное питание.

это картинка как можно сделать - питание сразу одно : три батареи крона будет 27 вольт. резистор R2 нужно поставить другой подобрать чтоб стрелка не зашкаливала при проверка батареи.
а с дополнительными батарейками питания "на пробой" это оригинальная схема Шарлатана в книге что указано выше, вот схема:

https://i.imgur.com/081mAtl.png
описание там же в книге указанной.

ну вот вроде всё, успехов.  :writing:  :yep:

+2

233

#p157050,wzas написал(а):

Олег Викторович как в вашу схему добавить еще 2 кроны для пробоя?

Схема не моя, с Интернет.
Нужно подумать.
В других схемах не то, на КП 303, там максимальный ток, а не ограниченный поступает и снижается по мере пробоя.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

234

Для пробоя точек на подошве ног с толстой кожей напряжения 25вольт хватит?Вроде 36вольт еще безопасное напряжение.

0

235

#p157081,wzas написал(а):

Для пробоя точек на подошве ног с толстой кожей напряжения 25вольт хватит?

27 вольт, 1 час 41 минуту пробивал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

236

"пробивать" толстую кожу - переходите на "высоковольтные" типа чэнсы-дэнасы, электроды выносные сделайте .

+1

237

Уважаемый Олег Викторович! посоветуйте, собрал схему Фолля по схеме Анатолия Втюрина. получилось настроить, пришел вечером домой настойки сбились, больше настроить так и не удалось не пойму в чем прикол. заменил все детали заново думал может что... одна фигня. Четыре регулятора и вес настраивают один от другого и друг друга какая то фигня.

+1

238

Да, собирал я эту схему.
Тоже ерунда с настройками.
Нашёл сайт одного нашего ГУФ, там он написал настройки, он врач и был очень доволен схемой, типа круче нет.
Давно это очень было, всё потерялось.
Я применяю вариант на мультиметре с автоматическим измерением максимума стрелки (цифры в данном случае).
Схемы выкладывал. Где, это нужно долго искать. Где то на форуме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

239

А прав Леднёв, что больные точки те которые плохо пробиваются, а те которые хорошо и быстро пробиваются здоровые и пропускаются.
По Атаеву наоборот.
Да и в диагностике Накатани, Фолля если высокие показания, т.е. пробой по Леднёву это плохо.
К примеру лечение глаз точки вокруг глаз, так они быстро пробиваются, т.е. здоровые по Леднёву, а глаза больные.
МО точки болезненные, значит больные, пробиваются быстро, а по Леднёву здоровые.
А вот Портнов просто минуту держать и без разницы пробиты они или нет.
Часто замечал, к примеру дойдёт ток до 60-80 мкА и далее вместо пробоя наоборот стрелка медленно снижается.
Вот это снижение и есть видать лечение.
Был на форуме парень, предложил схему поиска и им же лечение.
Как он писал спас парню колено от операции по замене сустава.
Он выложил ролик воздействия тока, так вот там типа медленный пробой и далее медленный откат.
Ток в схеме к.з. до 20 мкА, потом он остановился на токе 9мкА.
К чему это я?
К тому, что многие просто безуспешно применяют много лет Леднёва.

Ещё и с полярностью, как ранее писал много точек, особенно на лице изначально плюс больше минуса, а мы всё минусом.
А у того парня автоматически определяется полярность БАТ и соответственно выравнивает.
Схема биполярная, но разной силы ток там где нужно выравнивает БАТ, давно предлагал на форуме и очень давно уже собрал.
Будет время, спаяю ещё схему того парня на TL084.

Отредактировано Олег Викторович (27.11.2020 05:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

240

#p179799,Олег Викторович написал(а):

А прав Леднёв, что больные точки те которые плохо пробиваются, а те которые хорошо и быстро пробиваются здоровые и пропускаются.

Если есть асимметрия по току в точке, то такая точка подлежит воздействию прибором Эледия.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ