Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатия

Сообщений 391 страница 420 из 743

391

#p149308,vik05iii написал(а):

... Олег Викторович писал про правильное подключение выводов катушек,есть разница как их подключать?Про работу кнопок спасибо , разобрались.
Какую воду можно использовать ,обычную из крана , очищенную или дистиллированную?
Можно ли переносить свойства обычных лекарств или только ГЛС?У нас в Ташкенте нет гомеопатических аптек , поэтому только обычные лекарства применяем , но у них много побочек есть , если получится свойства перенести то побочки наверное уйдут.
Олег Викторович написАл:
На днях голова болела, скопировал анальгин и аспирин, через минут 40-50 просто поймал себя на мысли, что боль прошла.
Или плацебо сработало или перенос свойств был.

Внутренняя Л2 - на кондёр и активный э\д, на длинный его конец, тот, что в воду;  внутренняя Л1 - на другой конец кондёра, а наружная - на переключатель с пассивным э\дом, тем, что снимает инфу. В катушках просверлены дырки у основания торцов и ч\з них выведены внутренние концы. Обычные шпульки пластмассовые для швеймашинок бытовых.
https://i.imgur.com/gQwtNBd.jpg
https://preview.ibb.co/dLLcwe/20180918_153604_1.jpg
https://preview.ibb.co/kXenwe/20180918_153550_1.jpg
https://preview.ibb.co/dTYi2K/20180918_153636_1.jpg
https://preview.ibb.co/ntoXXK/20180919_201130_1.jpg

Тот, что длинный э\д - активный. Его - в воду, сахар, соль, чтобы перенести инфу. Или туда, с чего инфу стереть надобно.

Кнопка переноса инфы SA1 д.б. выключена, когда включаешь кнопку стирания SA2.

Вода - обычная. Правда она для меня, в деревне, обычная, т.к. из скважины тут же, во дворе. Без хлора и прочей дряни. Вы можете вполне - бутилированную.
По наблюдениям ГЛС работает и в "грязной" бутылке. Ежели бутылку из-под пепси, колы или сока только ополоснуть, но инфу в ней не стирать. Бывает, что бутылочек из-под воды нет под рукой.

Свойства обычных лекарств переносить можно. Так нам на курсах говорили. Сами мы не пробовали. И ГЛС хватало.

В Ташкенте была одна женщина, которая возила ГЛС с Москвы. Но давно это было. Лет 8-10 назад. Мы много ГЛС в Ташкент подвезли, но нашлись редиски, которые при очередном выиске просроченных лекарств выкинули и ГЛС, хотя мы их предупреждали, что ГЛС срока годности не имеют.
Ищите, может что и найдёте. Из одной крупинки ГЛС можно приготовить ГЛС на всё население планеты. Да и самому ГЛС несложно приготовить. А множество исходников - под рукой.

Отредактировано Георгий Георгиев (03.10.2018 14:46)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+3

392

Спасибо большое ГУФ Георгий Георгиевич!
Но что то у меня не срастается Ваше пояснение со схемой. Вот если на схеме поменять местами активный и пассивный электроды , то вроде похоже.

Внутренняя Л1 - на кондёр и активный э\д, на длинный его конец, тот, что в воду;  внутренняя Л2 - на другой конец кондёра, а наружная - на переключатель с пассивным э\дом, тем, что снимает инфу.

Внутренний вывод это наверное начало обмотки,а наружный это конец обмотки.
Один конец кондера , справа на схеме , соединяется с выводом катушки(внутренний ,начало) и с Пассивным эл-дом.А у Вас в описании  на кондер и на активный э./д.Или я уже туплю.Проверьте , плиз , Георгий Георгиевич  ,соответствие схемы  Вашему прибору.

С прибора значит выходят два щупа , длинный и короткий.Длинный(активный) прямо в воду можно опускать ,  в ту куда переносим свойства.А короткий(пассивный) как использовать?Или можно чашечки ,как у Олега Викторовича ,  куда ложить материал для переноса (ГЛС,таблетки).
С Уважением !Виктор.
PS.:У Вас на фото выход белый и зеленый провод.
Белый это активный эл-д?

Отредактировано vik05iii (03.10.2018 14:54)

0

393

#p149317,vik05iii написал(а):

Спасибо большое ГУФ Георгий Георгиевич!
Но что то у меня не срастается Ваше пояснение со схемой. Вот если на схеме поменять местами активный и пассивный электроды , то вроде похоже.

Внутренняя Л1 - на кондёр и активный э\д, на длинный его конец, тот, что в воду;  внутренняя Л2 - на другой конец кондёра, а наружная - на переключатель с пассивным э\дом, тем, что снимает инфу.

Внутренний вывод это наверное начало обмотки,а наружный это конец обмотки.
Один конец кондера , справа на схеме , соединяется с выводом катушки(внутренний ,начало) и с Пассивным эл-дом.А у Вас в описании  на кондер и на активный э./д.Или я уже туплю.Проверьте , плиз , Георгий Георгиевич  ,соответствие схемы  Вашему прибору.

С прибора значит выходят два щупа , длинный и короткий.Длинный(активный) прямо в воду можно опускать ,  в ту куда переносим свойства.А короткий(пассивный) как использовать?Или можно чашечки ,как у Олега Викторовича ,  куда ложить материал для переноса (ГЛС,таблетки).С Уважением !

Мы там (тут) подправили. Очепятка. В катушек обозначении. Всё верно. Поменять!

Да, Л2, начало обмотки идет на конец кондёра и на активный э\д. Она в одну точку идёт. Наружный конец идёт на другой от пассивного э\да контакт переключателя SA1. На контакт переключателя с пассивным э\дом идёт наружный конец Л1 (тот, что у SA1).
Одна мелочь только. Договориться об обозначениях. Что активно, что пассивно. На данной схеме - активный - тот, откуда снимают инфу. Пассивный - тот который инфу передаёт, переносит. Такой вот глюк. Откуда он возник лет 20 назад уже не понять. Бывает.
В общем, ч\з переключатель на который выходят наружные концы катушек идёт сигнал от донора.
Ну не электрик мы нисколько. Р\мастер схему рисовал и обозначал.

Короткий (для рецепции (пассивный, активный он - я уже запутлялся)) - можно  в чашечки, можно под (в, на) донора. Можно под (на) фольгу, скажем, куда донора положите. Мы втыкаем в дырочку в наборах. А там - крупинка ГЛС.

https://i.imgur.com/gQwtNBd.jpg
Длинный конец, тот, что в "воду" - на схеме назван пассивный, на деле - фик его знает - но он инфу передаёт. Короткий - приёмник. Инфу принимает. Стрелочки на схеме нужно переставить.

Белый - это активный. Тот, который инфу "вставляет". Зелёный - пассивный (это в новых системах отсчёта) - тот, который снимает инфу, который вставляется в исходник.

Отредактировано Георгий Георгиев (03.10.2018 16:10)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

394

Спасибо ГУФ Георгий Георгиевич!Теперь вроде все ясно.Я тут нарисовал на листочке , так как с телефона захожу , окончательную схему , вроде так должно быть .
Теперь попробую все это сделать .Осталось катушки намотать и вперед.
Спасибо еще раз.!https://i.imgur.com/LFRGRHT.jpg

ГУФ Георгий Георгиевич!Еще одна просьба вдогонку.Вы не могли бы померить омическое сопротивление обеих катушек , чтобы как то ориентироваться при намотке.

Отредактировано vik05iii (03.10.2018 19:23)

0

395

Георгий Георгиев написал(а):

Вчера рябиновку с этим челом употреблял.

Вы  что-то употребляете с этим человеком уже не первый раз.
В 80 лет у него нет тех проблем, о которых рассказывает   главный уролог?

Дмитрий Пушкарь об урологии

https://www.youtube.com/watch?v=I9XBidO8jM0
Под нож попасть не боится?

0

396

#p149325,mikhvlad написал(а):

Георгий Георгиев написал(а):

Вчера рябиновку с этим челом употреблял.

Вы  что-то употребляете с этим человеком уже не первый раз.
В 80 лет у него нет тех проблем, о которых рассказывает   главный уролог?

Дмитрий Пушкарь об урологии

https://www.youtube.com/watch?v=I9XBidO8jM0
Под нож попасть не боится?

В 81 с половиной год? Какая уже тут боязнь? Летать по всему миру не боялся, в том числе и в Афганистан. Чудом не был сбит. Обогнал Тушку, её и сбили, а должны были сбить его самолёт.
Да и какое употребление - 50 грамм не доза. Да и гомеопатия под рукой. Не знаю, что там рассказывает главный уролог, но с аденомой справляемся.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

397

#p149322,vik05iii написал(а):

Еще одна просьба вдогонку.Вы не могли бы померить омическое сопротивление обеих катушек , чтобы как то ориентироваться при намотке.

Мы этого не понимаем.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

398

#p149297,Тетраэдр написал(а):

Лекции по классической гомеопатии.
"01 разведения, LM потенции, растворение глобул"
https://www.youtube.com/watch?v=xDLgHa7Vy3k
"Системный подход к взятию случая, ч.1"
https://www.youtube.com/watch?v=tWjIfo37-do
"Системный подход к взятию случая, ч.2"
https://www.youtube.com/watch?v=K9QC_OepB7s

Лектор - врач-гомеопат, Маргарита Ашихмина (Центр Системной Гомеопатии).
https://i5.imageban.ru/thumbs/2018.10.02/0958d8c1f0ff25c140ba08bf0a3a8955.jpg
http://www.syshom.ru/lechebnoe-napravle … rachi.html

Получена максимальная оценка и подтверждена ценность видеолекции.
Wiktor:
"Видео низкого качества. Доктор не знает, что ее снимают на видео и выложат в Youtube?
Лекцию слушать трудно, ничего не понятно, что она такое там говорит из-за плохого звука.
Я удалю эту ветку через некоторое время как рекламу, но пока оставлю,
чтобы пользователи увидели как не надо делать видео лекцию
".
С информацией, которая содержит рекламу, не соответствует профилю форума или идет в разрез с убеждениями админа, не чикаются, быстро удаляют,  без предупреждений.
В данном случае ссылки и презумпция невиновности админа сохранены.
https://forum.1796web.com/viewtopic.php?f=7&t=38268
М. Ашихмина - представитель классической гомеопатии школы Шанкарана.
Удивительно, почему в лекции его имя не упоминается.

Отредактировано Тетраэдр (03.10.2018 20:53)

0

399

#p149329,Георгий Георгиев написал(а):
#p149322,vik05iii написал(а):

Еще одна просьба вдогонку.Вы не могли бы померить омическое сопротивление обеих катушек , чтобы как то ориентироваться при намотке.

Мы этого не понимаем.

Прошу УФ извинить меня: тут,  скорее всего, индуктивность нужно узнать.
Тогда можно будет мотать и проводом другого сечения, и диаметр катушек может быть другой.
ЗЫ: по поводу омического сопротивления: тестером ( если есть возможность) измерить сопротивление  катушки( будет прим. несколько десятков  Ом). Только замерять нужно у катушки L2. У неё второй кончик в разомкнутом состоянии , ( если по схеме).

0

400

https://i.imgur.com/Ee1EG9H.jpg
Нарисовал с фото.

#p149318,Георгий Георгиев написал(а):

Длинный конец, тот, что в "воду" - на схеме назван пассивный, на деле - фик его знает - но он инфу передаёт. Короткий - приёмник. Инфу принимает. Стрелочки на схеме нужно переставить.

Уже так запутали всё и вся. Почему тогда мне наоборот писали?
Пассивный с него снимается (у вас короткий штырь), активный (длинный провод), переносит на воду.
Сколько мне пришлось усилий попросить фото прибора, а не описаний с догадками.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз почитать.

https://i.imgur.com/PecnzJO.jpg

Вот так у меня в корпусе получилось.
Теперь наверно придётся менять местами выводы, так как поступила уже новая информация.
На схеме оказывается всё перепутано, описание сначала одно теперь другое.
Представляю если бы так было в авиации или на флоте.

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2018 02:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

401

#p149322,vik05iii написал(а):

Спасибо ГУФ Георгий Георгиевич!Теперь вроде все ясно.Я тут нарисовал на листочке , так как с телефона захожу , окончательную схему , вроде так должно быть .

У меня не так как у вас получилось. Зелёный активный, который копирует.
У меня всё как по схеме получилось.
ГУФ Георгий Георгиев сначала одно пишет, потом другое.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

402

#p149318,Георгий Георгиев написал(а):

В общем, ч\з переключатель на который выходят наружные концы катушек идёт сигнал от донора.

Как мог ошибиться ваш мастер под чутким вашим руководством нарисовав схему?
На фото это у вас зелёный провод, он провод идёт на короткий штырь или длинный?
По схеме наоборот, это активный куда копируется.
У вас короткий штырь от ШР это пассивный, с которого снимается инфа.
Длинный у вас активный куда копируется (на воду).
Уточните пожалуйста.
ч\з переключатель на который выходят наружные концы катушек идёт сигнал от донора, у вас этот провод от этих наружных концов идёт на короткий (это пассивный с которого копируется) или длинный электрод (который в воду)?
Почему вы решили пассивный с которого снимается и активный куда копирует вдруг поменять местами?

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2018 03:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

403

... собрал репринтер всё отлично работает
...  сначала одно пишет, потом другое
... Как мог ошибиться ваш мастер под чутким вашим руководством нарисовав схему
... По схеме наоборот, это активный куда копируется
... Уточните пожалуйста.

да потому что говорили на форуме  ;)  :)  :writing:   :| - пофик какая там схема внутри репринтера , оно будет работать по любому всё -если будет. оператор это определяет своей "мыслеустановкой" . хоть из бумаги и швейных ниток всё сделайте, рассказывали в ветке и про картонные микросхемы -и тоже работает.

0

404

#p149334,Олег Викторович написал(а):

У меня не так как у вас получилось. Зелёный активный, который копирует.
У меня всё как по схеме получилось.
ГУФ Георгий Георгиев сначала одно пишет, потом другое.

Это он не от большого ума пишет. И не для того, чтобы в заблуждение ввести. Не понимает он в схемах ничего. Нет у него пространственного мышления. Если бы он рисовал схему, он нарисовал бы её по другому. Потому, спасибо Вам, Олег Викторович, что контролируете и поправляете.

От кондёра идёт активный. Он белый. Штырёк длинный. Его тычут в то, что хотят "зарядить". К этому же выводу кондёра припаян внутренний (начальный) провод катушки. На схеме vik05iii внутренний вывод катушек обозначен точкой, как я понял. Вот вывод Л2 так и подсоединён на схеме. Наружный провод катушки Л2 подсоединён к включателю процесса переноса инфы. Как на схеме. Наружный провод катушки Л1 подсоединён к другому концу этого включателя. К нему же подсоединён и провод с пассивным, снимающим инфу, э\дом. Внутренний (начальный) конец провода Л1 подсоединён к другому выводу кондёра. На схеме vik05iii, наконец, с концами всё как надо.
https://i.imgur.com/LFRGRHT.jpg

#p149333,Олег Викторович написал(а):
#p149318,Георгий Георгиев написал(а):

Длинный конец, тот, что в "воду" - на схеме назван пассивный, на деле - фик его знает - но он инфу передаёт. Короткий - приёмник. Инфу принимает. Стрелочки на схеме нужно переставить.

Уже так запутали всё и вся. Почему тогда мне наоборот писали?
Пассивный с него снимается (у вас короткий штырь), активный (длинный провод), переносит на воду.
Сколько мне пришлось усилий попросить фото прибора, а не описаний с догадками.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз почитать.

Вот так у меня в корпусе получилось.
Теперь наверно придётся менять местами выводы, так как поступила уже новая информация.
На схеме оказывается всё перепутано, описание сначала одно теперь другое.
Представляю если бы так было в авиации или на флоте.

Так было с башней Вавилонской и оттуда и до сих пор разные языки пошли. Даже если челы на одном языке разговаривают, они, всё равно, говорят на разных. Когда

#p149318,Георгий Георгиев написал(а):

Длинный конец, тот, что в "воду" - на схеме назван пассивный, на деле - фик его знает - но он инфу передаёт. Короткий - приёмник. Инфу принимает. Стрелочки на схеме нужно переставить.

Георгий Георгиев пишет - длинный конец инфу передаёт, он подразумевает, что конец этот заряжает. Когда Георгий Георгиев пишет, что короткий - приёмник, он подразумевает, что конец этот принимает инфу исходника и передаёт её на конец длинный, который передаёт её субстрату заряжаемому. А как его поняли - это не его трудности. Он писал, что неясно  - спрашивайте, ответим.

Сколько мне пришлось усилий попросить фото прибора, а не описаний с догадками.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз почитать.

Учитель мой по Чжэнь-Цзю говорила - не делай добра, не получишь и зла. Ну, попивал пиво тихо, мирно, самогоночкой запивая, репринтуя при необходимости, так нет же. Потянуло мир осчастливить.

Это мне сколько трудов стоило фото сделать и воткнуть в сеть. О чём я Вам, Олег Викторович, и писал, что сложновастенько мне это, но, как соберусь с силами, так фото понаделаю. Без всяких тыщ евро, заметьте. Что и сделал. Ну, да ладно. Не выношу препираний.

Ещё раз спасибо Вам, Олег Викторович за дотошность Вашу.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

405

#p149338,МП39 написал(а):

... собрал репринтер всё отлично работает
...  сначала одно пишет, потом другое
... Как мог ошибиться ваш мастер под чутким вашим руководством нарисовав схему
... По схеме наоборот, это активный куда копируется
... Уточните пожалуйста.

да потому что говорили на форуме  ;)  :)  :writing:   :| - пофик какая там схема внутри репринтера , оно будет работать по любому всё -если будет. оператор это определяет своей "мыслеустановкой" . хоть из бумаги и швейных ниток всё сделайте, рассказывали в ветке и про картонные микросхемы -и тоже работает.

И я писал на форуме, что подвезли нам репринтеры, которые, к тому, и потенцируют. Ан нет. Проверили Фоллем неоднократно - не потенцируют. Репринтят обычно, один к одному. Не всё так просто в датском королевстве, даже при наличии картонок и ниток швейных.
А ведь могли нам всё это продать, для того и везли. А выглядели они уже вполне приборами, а не как та каракатица, схему которой я выклал.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

406

#p149338,МП39 написал(а):

... оно будет работать по любому всё -если будет. оператор это определяет своей "мыслеустановкой" . хоть из бумаги и швейных ниток всё сделайте, рассказывали в ветке и про картонные микросхемы -и тоже работает.

О "мыслеустановках". Какая мыслеустановка устанавливает, когда жена мне звонит, скажем, говорит номер набора и номер ячейки и просит репринтнуть к такому-то часу или доставить репринт ей, пациент, ибо? Или я - ей.
Или - бывает, дашь ГЛС, а оно не работает. Нужно другое или третье. А ведь репринтил, "мыслеустанавливал".

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

407

Вы уж извиняйте , Уважаемый Георгий Георгиевич , что задергали Вас вопросами.Просто хочется поточнее повторить Ваш репринтер , раз он так хорошо работает.
У меня есть один вопрос , если сможете ответьте пожалуйста.Вы тут недавно упомянули что справляетесь с Аденомой.У меня есть такая же проблема.Уже больше года пью лекарства от Аденомы, побочки есть от них , но приходиться пить.Врачи говорят что пить надо постоянно , пожизненно.Подскажите какие ГЛС нужно принимать при Аденоме простаты?У Вас , как я понял , большой опыт в подборе ГЛС и большой выбор их.
У меня есть возможность заказать ГЛС в Краснодаре , ну и потом как то переслать их ко мне.Только какие заказывать я не знаю.Еще одна проблема появилась буквально 3 дня назад -геморрой вылез.Начал пить лекарства , но опять же вся  эта химия ,  ничего хорошего .
Я вроде бы выбрал ГЛС для себя
Сульфур 3С (или 12С?)
Нукс вомика3С(или 12С?)
Эскулюс 3
-это от геморроя.Они вроде бы и от Аденомы подходят .Еще Аконит от Аденомы.Как по Вашему правильно ли или какие другие ,  по Вашему опыту?3С , 12С это как я понял разведения.Они в аптеках прямо готовые разведения готовят?
Если можете , подскажите Уважаемый Георгий Георгиевич , что ,по Вашему мнению можно заказать.
С Уважением ! Виктор.
PS: Могу сказать что мне 63года , от алкоголя в любом виде отказался уже давно , в связи с Аденомой , но она все равно растет , только лекарствами сдерживаю .А тут еще гемор добавился , вообщем ничего радостного .

Отредактировано vik05iii (04.10.2018 09:33)

+3

408

#p149339,Георгий Георгиев написал(а):

На схеме vik05iii, наконец, с концами всё как надо.

ГУФ Георгий Георгиев, спасибо большое, наконец разобрались, что в схеме ошибка.
Спасибо ГУФ vik05iii за правильно нарисованную схему. А вы правильно указали номера катушек, на первоначальной схеме наоборот?
Разбор правильной схемы продолжается.  :D  :D  :D
По нормальной схеме, с L1 внутренний вывод идёт на конденсатор и на активный длинный.  :D
Так что до правильных концов наверно преждевременно, хотя ГУФ Георгий Георгиев написал, что правильно.
А то что катушки перепутаны местами, это как?
Теперь ещё больше неразберихи с такой схемой.  :D  :D  :D  теперь хоть весело.

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2018 13:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

409

https://i.imgur.com/gQwtNBd.jpg
https://i.imgur.com/rIiZ6KG.jpg

Сначала разобрались, что нужно поменять местами выводы, а теперь катушки, на которой схеме они правильно обозначены?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

410

#p149318,Георгий Георгиев написал(а):

Да, Л2, начало обмотки идет на конец кондёра и на активный э\д. Она в одну точку идёт.

Посмотрите на схему ниже того сообщения.
Начало L2 это справа от катушки просто в конденсатор и всё. По такому описанию это L1.
Короче запутались все кроме меня, я покажу как это правильно на фото самого репринтера.
Вопрос стоял только выходы с схемы который на активный или пассивный.
Катушки как и изначально по схеме.

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2018 14:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

411

https://i.imgur.com/IltO5cO.jpg

На схеме я обозначил L1 - L2 там где 1 начало витков, где 2 внешний выход с катушки.
Получается нужно было просто поменять местами активный с пассивным на первой схеме, а не сами катушки L1 - L2 как это нарисовал ГУФ vik05iii и как это подтвердил ГУФ Георгий Георгиев.
Опять хотели увести меня от правильной схемы  :D
Может я плохо фото рассмотрел выводов?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

412

Георгий Георгиев написал(а):

Да и какое употребление - 50 грамм не доза.

   

Свернутый текст

Древняя китайская медицина учит: «Если болят легкие — ищи болезнь в почках, если болят почки — ищи болезнь в печени, если болит печень — ищи болезнь в кишечнике, если болит тонкий кишечник — ищи болезнь в желудке». Ну а уж если забарахлил желудок, то, скорее всего, он сам заставит вас задуматься о том, что и когда есть. Вам придется хотя бы  на время забыть о мясе и мясных бульонах, копченостях, колбасах, обо всем жареном, остром, жирном, свежеиспечен¬ном, о шоколаде и кофе. Отказаться от гороха, фасоли, пшена, перловки. Не соблазняться бананами, дынями, яблоками, томатами. Наложить запрет на грибы, шипучие напитки, пиво. А что же тогда есть? Все остальное. Соблюдение таких простых рекомендаций облегчит ваше состояние во время обострения заболевания, но еще лучше, не дожидаясь обострения, просто попробовать посидеть на этой несложной диете хотя бы месяца два-три.

Хронический холод; Холодная усталость

Это для практически здорового человека  - 50г. не доза.
Вы же писали, что чел пьёт много лекарств и ещё вдобавок алкоголь.
На  почки  даже такая доза может влиять отрицательно.

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2018/10/04/507a0a5b4a93ef2b1da757c86224545a.jpg

А стул после одного глотка репринтной Нукс вомики до сих пор нормальный, 2 раза в день.

После ОДНОГО глотка репринтной Нукс вомики 12С. После 5-6 летнего хронического запора.

Глотка могло хватить,

Для    лиц    старше    60   лет   высшие   дозы   уменьшаются  до ¾   и   ½   обычной      дозы     для     взрослых.

Неоновый лучик - 2
но, наверное, были и какие-то Ваши рекомендации - вероятно, что посоветовали больше отдыхать.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2018/10/04/dcc7f5e87032b44881dcb8d0f6fbe573.jpg

+1

413

ГУФ Олег Викторович , на фото прибора Георгия Георгиева не видно,есть ли там обозначение катушек  L1  и L2.Вы обозначили их так.-верхняя L1 , нижняя L2.Может Георгий Георгиевич наоборот их считает.Та что сверху на фото это L2 а та что внизу L1.Вот он и пишет -

Да, Л2, начало обмотки идет на конец кондёра и на активный э\д. Она в одну точку идёт.

Как раз как на моей схеме.Начало L2 соединено с кондером и эта же точка соединена с Активным электродом (белый на фото).Остальное также совпадает с фото и с описанием Георгия Георгиевича.
С Уважением!

+1

414

Намотал на шпульке 600 витков пров. 0,2 . Вот такие данные:https://i.imgur.com/AYoth86.jpg

+2

415

#p149303,Георгий Георгиев написал(а):

SA1 нажимать для переноса инфы. Достаточно 10-15 секунд. SA2 нажимать, когда хотите стереть инфу с той субстанции, куда помещён активный эл\род. Скажем - коньяк, самогон, вода из маркета. Перед употреблением опускаю в бутылку активный электрод, нажимаю SA2 секунд 30 и вся инфа наслоённая стирается (я так думаю).

Получается, что если только для записи информации, то нужна фактически одна катушка, нижняя по схеме? И , неважно, какой куда электроды подключать?
Главное, что бы была связь по " металлу", т.е перемычка.

ЗЫ: Поправлюсь : Я , похоже, не правильно думаю, т.к. верхняя по схеме  катушка и конденсатор являют собой колебательный контур, и тоже задействован в копировании( он всё время включён, а нижняя катушка включается параллельно ему кнопкой конкретно при копировании ).
В общем , не понятно как работает, но самое главное, что РАБОТАЕТ.

Отредактировано Georgij (04.10.2018 21:50)

+1

416

#p149339,Георгий Георгиев написал(а):

От кондёра идёт активный. Он белый. Штырёк длинный. Его тычут в то, что хотят "зарядить". К этому же выводу кондёра припаян внутренний (начальный) провод катушки. На схеме vik05iii внутренний вывод катушек обозначен точкой, как я понял. Вот вывод Л2 так и подсоединён на схеме. Наружный провод катушки Л2 подсоединён к включателю процесса переноса инфы. Как на схеме. Наружный провод катушки Л1 подсоединён к другому концу этого включателя. К нему же подсоединён и провод с пассивным, снимающим инфу, э\дом. Внутренний (начальный) конец провода Л1 подсоединён к другому выводу кондёра. На схеме vik05iii, наконец, с концами всё как надо.

С концами всё как надо - это, в смысле, внутренние провода обмоток точками помечены, как, видимо, принято у р\техников. Эту схему я и описывал.
https://i.imgur.com/rIiZ6KG.jpg

#p149358,vik05iii написал(а):

ГУФ Олег Викторович , на фото прибора Георгия Георгиева не видно,есть ли там обозначение катушек  L1  и L2.Вы обозначили их так.-верхняя L1 , нижняя L2.Может Георгий Георгиевич наоборот их считает.Та что сверху на фото это L2 а та что внизу L1.Вот он и пишет -

Да, Л2, начало обмотки идет на конец кондёра и на активный э\д. Она в одну точку идёт.

Как раз как на моей схеме. Начало L2 соединено с кондером и эта же точка соединена с Активным электродом (белый на фото). Остальное также совпадает с фото и с описанием Георгия Георгиевича.[/b]

Именно так. Номера катушек - Схема vik05iii. Это и по выше приведённому описанию понятно.

Тестер, к сожалению, найти не могу, чтобы замерить сопротивление обмотки катушки. Как найду - замеряю, если нужно.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

417

#p149357,mikhvlad написал(а):

Георгий Георгиев написал(а):

Да и какое употребление - 50 грамм не доза.

   

Свернутый текст

Древняя китайская медицина учит: «Если болят легкие — ищи болезнь в почках, если болят почки — ищи болезнь в печени, если болит печень — ищи болезнь в кишечнике, если болит тонкий кишечник — ищи болезнь в желудке». Ну а уж если забарахлил желудок, то, скорее всего, он сам заставит вас задуматься о том, что и когда есть. Вам придется хотя бы  на время забыть о мясе и мясных бульонах, копченостях, колбасах, обо всем жареном, остром, жирном, свежеиспечен¬ном, о шоколаде и кофе. Отказаться от гороха, фасоли, пшена, перловки. Не соблазняться бананами, дынями, яблоками, томатами. Наложить запрет на грибы, шипучие напитки, пиво. А что же тогда есть? Все остальное. Соблюдение таких простых рекомендаций облегчит ваше состояние во время обострения заболевания, но еще лучше, не дожидаясь обострения, просто попробовать посидеть на этой несложной диете хотя бы месяца два-три.

Хронический холод; Холодная усталость
Свернуть спойлер

Это для практически здорового человека  - 50г. не доза.
Вы же писали, что чел пьёт много лекарств и ещё вдобавок алкоголь.
На  почки  даже такая доза может влиять отрицательно.

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2018/10/04/507a0a5b4a93ef2b1da757c86224545a.jpg
Свернуть спойлер

А стул после одного глотка репринтной Нукс вомики до сих пор нормальный, 2 раза в день.

После ОДНОГО глотка репринтной Нукс вомики 12С. После 5-6 летнего хронического запора.

Глотка могло хватить,

Для    лиц    старше    60   лет   высшие   дозы   уменьшаются  до ¾   и   ½   обычной      дозы     для     взрослых.

Неоновый лучик - 2
но, наверное, были и какие-то Ваши рекомендации - вероятно, что посоветовали больше отдыхать.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2018/10/04/dcc7f5e87032b44881dcb8d0f6fbe573.jpg
Свернуть спойлер

mikhvlad. Если Вы немного знакомы с Астрологией, то знаете, что такое Овен с Асцендентом в Стрельце. Да ещё и начальник всю жизнь. Да ещё и азиатского воспитания и взглядов. Посоветовали, разрешили, запретили тут не рулят. Сказал ему кардиохирург когда-то, что 50 г не повредят, он и употребляет. Ежедневно за обедом уже много лет. Оно мне надо - сбивать устоявшееся. Он и трескает много чего и в тех количествах, которые меня бы убили за год-два.
Говорил я ему и об алкоголе и о диетах, режиме дня и физнагрузок и прочем. Хорошо хоть стал спать ложиться до 22 часто и не глотнул повторно Нукса.

Привожу случай этот я здесь для гомеопатов. Может кто из них прочтёт и немного сдвинется по фазе.

Касательно дозы "для лиц старше 60 лет" - это Вы о чём, mikhvlad?

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

418

ГУФ Георгий Георгиевич , спасибо еще раз ! Все понятно.Только одно лично у меня сомнение-как проверить перешла ли инфа с донора на носитель.?Только если выпить приготовленную воду а потом ждать симптомов , которые могут проявиться о могут и нет. Уважаемый Георгий Георгиев , Вы неоднократно упоминали прибор Фолля , которым Вы проверяете свои ГЛС.А репринтные ГЛС Вы тоже им проверяете.Коротко можете описать как Вы это делаете.Я этих приборов Фолля несколько видов собирал (тут у нас ветка есть -Аппарат Фолля)но ни на одном не смог определить полезность лекарства для себя.Вы включаете ГЛС в цепь измерения и по изменениям параметров в точках делаете вывод о полезности ГЛС .?А сколько точек проверяете?
А может как то по другому?Интересно было бы узнать , как Вы это делаете.
С Уважением!

0

419

#p149343,vik05iii написал(а):

У меня есть один вопрос , если сможете ответьте пожалуйста.Вы тут недавно упомянули что справляетесь с Аденомой.У меня есть такая же проблема.Уже больше года пью лекарства от Аденомы, побочки есть от них , но приходиться пить.Врачи говорят что пить надо постоянно , пожизненно.Подскажите какие ГЛС нужно принимать при Аденоме простаты?У Вас , как я понял , большой опыт в подборе ГЛС и большой выбор их.
У меня есть возможность заказать ГЛС в Краснодаре , ну и потом как то переслать их ко мне.Только какие заказывать я не знаю.Еще одна проблема появилась буквально 3 дня назад -геморрой вылез.Начал пить лекарства , но опять же вся  эта химия ,  ничего хорошего .
Я вроде бы выбрал ГЛС для себя
Сульфур 3С (или 12С?)
Нукс вомика3С(или 12С?)
Эскулюс 3
-это от геморроя.Они вроде бы и от Аденомы подходят .Еще Аконит от Аденомы.Как по Вашему правильно ли или какие другие ,  по Вашему опыту?3С , 12С это как я понял разведения.Они в аптеках прямо готовые разведения готовят?
Если можете , подскажите Георгий Георгиевич , что ,по Вашему мнению можно заказать.

PS: Могу сказать что мне 63года , от алкоголя в любом виде отказался уже давно , в связи с Аденомой , но она все равно растет , только лекарствами сдерживаю .А тут еще гемор добавился , вообщем ничего радостного .

Виктор. Всё дело в том, что в гомеопатии нет лекарств от аденомы, геморроя и прочих диагнозов, хотя они и есть. ГЛС подбирается индивидуально. Потому подсказать Вам я вряд-ли что могу. Гомеопаты тапками закидают.
Подбор ГЛС в хронике - дело занудное. Личное присутствие нужно. Собеседование, осмотр, общупывание и прочее.
Вот, скажем, в Реперториуме Кента "Геморрой" - куча лекарств. Я даже подсчитывать не стал. Целая страница мелким шрифтом. Мочеиспускание затруднённое - чуть меньше, но также - многовастенько.
Отчего бы Вам не лечить себя эл\пунктурой, скажем. Лазером по ушам сложнее. Но если точки знать - тоже можно. Геморрой ушами снимается на раз.
Также и аденома вполне может одними ушами уменьшиться. Ссылки на Атлас Пёсикова есть на форуме.
Куда у вас там иглоукалыватели подевались? Они ведь были.

Помню, месяцев 5 назад посоветовал одной даме по Инету (ну, жалко стало дураку, судороги в икрах её мучали) купить несколько ГЛС и сказал, как они у неё будут, связаться со мною и я скажу, какие и как принимать. Безвозмездно, хочу заметить! Связалась? Как же - фиг! Ч\з пару месяцев я с нею связался и спросил - купила ли что-либо она из перечисленных ГЛС. Оказывается - не только купила, но и уже употребила и ещё заказала. Эффекта, правда, никакого. Но - жива. Употребляла 2 ГЛС 30С по 7 крупинок утром и вечером, пока всё не съела.

3С, 12С - это разведения или потенция. Они в аптеке готовые выдаются. Лучше - 12С или 30С. Ещё лучше, конешно, 12х или 30х, да кто-ж их сейчас готовит.
С Аконитом я бы - поаккуратнее, но в хозяйстве он всегда пригодится. В острых случаях - очень даже. Можете и при аденоме принять. Однократно. Как, впрочем, и другие ГЛС. И - наблюдать, наблюдать, наблюдать!

Что заказать в Вашем случае, подсказать не могу. Но, если у Вас много денег, если Вы доверяете аптекарям - советую, для начала, аптеку гомеопатическую Николая 2-го. Описание её есть в Инете.

И, ко всем - маленькая просьба!!! Не надо ко мне - ГУФ, Уважаемый, Многоуважаемый, С уважением и т.п.! Пожалуйста!!! Нам, казакам, это непривычно. Я бы сказал - неприятно. Коробит! Прошу понять и простить!

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+2

420

#p149366,vik05iii написал(а):

ГУФ Георгий Георгиевич , спасибо еще раз ! Все понятно.Только одно лично у меня сомнение-как проверить перешла ли инфа с донора на носитель.?Только если выпить приготовленную воду а потом ждать симптомов , которые могут проявиться о могут и нет. Уважаемый Георгий Георгиев , Вы неоднократно упоминали прибор Фолля , которым Вы проверяете свои ГЛС.А репринтные ГЛС Вы тоже им проверяете.Коротко можете описать как Вы это делаете.Я этих приборов Фолля несколько видов собирал (тут у нас ветка есть -Аппарат Фолля)но ни на одном не смог определить полезность лекарства для себя.Вы включаете ГЛС в цепь измерения и по изменениям параметров в точках делаете вывод о полезности ГЛС .?А сколько точек проверяете?
А может как то по другому?Интересно было бы узнать , как Вы это делаете.
С Уважением!

Ничего я Фоллем не проверяю. Учился на фоллиста - тогда и проверяли. Дело это занудное. Это я рекомендую Фоллем проверять, кто может. Да - включали в цепь. Сколько точек - это в руководстве по Фоллю. А для проверки ГЛС достаточно 1-2 точек. То есть подобрали ГЛС по реакции точки, репринтнули, и репринт этот на ту же точку.
У нас на курсах во ВСЕХ случаях репринт показывал лучшие результаты, чем исходник.
Этот репринтер проверен 17-летней практикой. Крайним, но архирабочим случаем репринта я тут уже всем надоел.
Можно проверить маятником. Можно - чисто положив на ладонь - сначала исходник, затем - репринт и сравнить ощущения.

Чтобы определить Фоллем полезность лекарств для себя - желательно эти лекарства подобрать вначале эмпирически и иметь их под рукой. А вообще - это элементарно. Есть дисбаланс в точке - если ГЛС приводит дисбаланс в норму - ГЛС полезно. Есть, конешно, нюансы.

Выпивать всю воду не нужно, хотя можно, если пить хочется. Достаточно глотка. И, прежде чем проглотить - пополоскать во рту с полминуты. Можно и дольше.
Если Вам репринтный ГЛС дорог - берёте пузырёк чистый, ополаскиваете его репринтной водой и воду выливаете, вытряхиваете. Засыпаете туда полпузырька сахара, хорошенько встряхиваете несколько раз, чтобы сахар весь увлажнился, досыпаете почти до верха, опять трясёте, затем досыпаете до верха и закрываете. У Вас будет ГЛС на длительное время. И не протухнет, как вода. Хотя, был у нас случай, когда бутылка с нашим репринтом стояла год под кроватью у дамы и органолептика не ухудшилась.
Также рекомендую поступать и с шариками (раствором спиртовым ГЛС и пр.). 3-5 глобул (3-5 капель) ГЛС растворить в небольшом количестве воды, а, далее - см. выше.

Отредактировано Георгий Георгиев (04.10.2018 21:48)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+3