Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2


Обсуждение аппарата БИОРС - 2

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Приобрела аппарат Биорс месяц назад. Хотела бы описать на форуме некоторые свои ощущения от него. Думаю, это здесь интересует всех, т.к тема называется «Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!» Так вот, делюсь: В целом, прибор меня устраивает. О нем много пишут хорошего, и я это повторять не стану. Он нормально работает, у него хорошее программирование, широкий функционал. Я хотела бы описать некоторые минусы, которые меня сильно огорчают.

Первый минус – при достаточно сложном, но удобном по факту программировании, абсолютно бестолковое руководство, дающее лишь поверхностные рекомендации о том, что надо сделать. Описаний того, как сделать- не хватает. Кое-что не описано вообще. Причем советы тех.поддержки зачастую такие же поверхностные, (часто приходится уточнять по многу раз, прежде чем дается конкретный ответ, или вообще отвечают неправильно- если сотрудник тех.поддержки со мной не согласен, я могу привести здесь пример из нашей переписки), из-за чего создается впечатление, что написанием руководства и ответами на вопросы занимается один и тот же человек.

Например, при тестировании надо сначала промерить точку, а потом ее же с препаратом. Так вот, в Биорсе препарат надо выбрать сразу, и с ним уже промерять точку, при этом первый промер будет без препарата, а второй- с ним.  Разумеется, в руководстве этого нигде не описано. А описано много воды- возьмите, прижмите, промерьте. Вы промерили. Буквально так. Я потратила очень много времени на то, чтобы разобраться в этом. Написала много вопросов в поддержку, там мне много дней размыто отвечали и откровенно намекали на «недалекость», вместо того чтобы сразу написать вышесказанное.

Или например, большой пласт работы в тестировании осуществляется в другом окне, переход в которое происходит через крошечную кнопочку на экране, которую и заметить трудно. В руководстве употребляется сразу ее название, и ничего о том, где она и как ее найти.

Еще пример- переход из одного режима работы тестирования в другой осуществляется тоже нажатием на маленькую кнопочку, но ее вообще описали в руководстве на 100 страниц вперед от раздела тестирование. Причем об этом мне сказала техподдержка почему-то только через несколько дней моих вопросов на эту тему.
Ну и т.д и т.п.

Все эти технические препоны сильно удлиняют процесс освоения и без того сложного аппарата.

Второй важный минус-в приборе присутствуют не все ключевые точки меридианов по Фоллю. Я проходила обучение в Пересвете, и в их приборе точки были вообще все. Для меня это было само собой разумеющееся. То, что в Биорсе точки присутсвуют не все меня поначалу поразило. В тех.поддержке мне ответили (с): "В нашем комплексе мы используем не все БАТ меридианов, потому что промерять все не имеет смысла". Я тоже посчитала что в принципе да, наверное все нет смысла промерять. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что выброшено очень много точек крайне важных.  Вот на форуме Biors есть человек с таким же мнением: http://biors.banned/t113-topic#1162

Привожу некоторые моменты своей переписки с тех.поддержкой:
В приборе в меридиане Нервной дегенерации  включена точка "нервная дегенерация пояснично-кресцового отдела"(1) , а точка "нервная дегенерация шейно-грудного отдела" не включена. (6)
Не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить логику выбора точек (оставить-выкинуть), равноценных на мой взгляд, а также, что Вы можете предложить для анализа нервной дегенерации шейного отдела без этой точки?
»

Конкретно на этот вопрос ответа мне не дали , отделавшись словами «да, не все точки есть, включены только основные, для упрощения анализа» (с).
То есть по мнению сотрудников Биорс, шейно-грудной отдел спинного мозга (т.е 2/3 позвоночника) к основным точкам не относится, а пояснично-кресцовый отдел (1/3)- относится.

«Так же по поводу нервов шейного отдела:  помимо меридиана нервной дегенерации шейный отдел убран из меридиана тройного обогревателя – «суммарный пункт ганглиев шейного отдела симпатической нервной системы», и из меридиана тонкого кишечника–«шейный отдел позвоночника». Т.е ВСЕ точки связанные с нервами шеи убраны. Есть только точка суставов шеи, но это не нервы (меридиан нервной дегенерации) и не мышцы, которые можно было бы проверить по меридиану тонкого кишечника

На вопрос- «как разработчики аппарата предлагают мне обследовать данный отдел?»- меня послали на курсы в Питер https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif ) : «Медицинские вопросы не входят в компетенцию службы технической поддержки, для этого у нас проводятся курсы в Санкт-Петербурге при Академии Мечникова. Там объясняют как и что лечить, как интерпретировать и т.д.»

То есть Биорс считает, что мои вопросы (самой по образованию врача)- сугубо на медицинскую тему. А то что мои вопросы вызваны исключительно отсутствием в аппарате необходимого для полноценной работы  функционала, они словно не понимают. По их мнению мне надо пройти курсы (повторно), ведь это я чего-то не понимаю.
А на курсах, наверное, за небольшую сумму желающих обучают находить и обследовать точки, предварительно любезно выброшенные разработчиками. http://savepic.net/420938.gif

-Также в меридиане нервной дегенерации отсутствует точка «нервная дегенерация сосудов головного мозга и ствола» (что фактически= дегенерация сосудов головного мозга). Видимо проблемы инсультов, прединсультов, транзиторных ишемических атак, артериовенозных мальформаций в Биорсе так же считают не актуальными.

Почему ИЗ ОБОИХ меридианов (Лимфатической системы и Легких) убраны точки гортани и глотки? Если эти точки не важны по мнению разработчиков, какие они предлагают мне, как пользователю, купившему аппарат, варианты обследования такого органа как горло?(гортань и глотка)»

На этот явно вопиющий вопрос ответа также получено не было.

-Так же на меридиане Суставной дегенерации 2 важнейшие точки- токсическая нагрузка на суставы и аллергическая нагрузка на суставы тоже выброшены. Аллергическая нагрузка на суставы- это склонность пациента к аутоиммунным артритам, а токсическая нагрузка это поражение суставов в следствие например подагры или других заболеваний обмена веществ.
Т.е это точки ПРИЧИН проблем с суставами. (На курсах в Пересвете мы смотрели человека со склонностью к ревматоидным проблемам и у него как раз точка аллергической нагрузки зашкаливала, а токсическая была в норме. ) Это важнейшие точки!

-На меридиане сердца точка проводящей системы сердца(10) тоже выкинута. А эта точка  соответствует точке C7 Шень-мэнь вообще главной сердечной точке в акупунктуре.

-На меридиане перикарда выброшены многие точки, но меня особенно поразило, что отсутствует точка «Коронарных сосудов» (соответсвует главной акупунктурной точке на меридиане перикарда Mc7)- видимо проблеме инфарктов и прединфарктов в Биорсе особого значения не придают.

-На меридиане кожи единственная точка, которую не включили- точка (3) Аллергические реакции кожи!  Если честно, это единственная точка, которую надо убирать на этом меридиане в последнюю очередь! С помощью этой точки можно было бы тестировать склонность к таким заболеваниям как Псориаз, экзема, атопический дерматит- а это 80% всех кожных проблем пациентов, приходящих к врачам- дерматологам. А не кожные рубцы- точку которую зачем-то оставили.

Также оставлено много точек, смысл работы с которыми мне не понятен совершенно, например точка «пиелоренальный отдел» на меридиане почек. (по крайней мере мой друг- уролог с трудом догадался что это вообще за отдел почки, а уж зачем его обследовать, когда есть другие 2 отдела (корковый и мозговой)- не понятно). Или например точка «периваскулярная нервная система» на меридиане печени.

-Так же 2 важные точки –вегетативная нервная система и прямая кишка были все-таки найдены в другой вкладке «скрининг», а не «меридиан-анализ». И на том спасибо! Хотя конечно прыгать из одной вкладки в другую, мягко говоря, не удобно. Если мне не изменяет память, то перед переходом на другую вкладку программа просит Закончить обследование. И потом соответственно мы получаем результаты сохраненные отдельно.

Я не хочу сейчас расхваливать Пересвет, у них свои минусы, но вот просто для сравнения точки:
В Biors точка прямой кишки - 1шт, запрятана в другом разделе "скрининг", в основном разделе ее нет.
В Пересвет точки: 1)сплетение прямой кишки 2)анальный сфинктер 3)анальный канал 4)ректальное венозное сплетение (геморрой!-проблема каждого 10го пациента) 5)прямая кишка

-Так же (для справки) со всех меридианов удалены точки лимфатической системы органа (что часто используют гомеопаты), а также удалены все точки нервных сплетений органов.

На форуме  Biors http://biors.banned/t113-topic#1162 и в тех.поддержке в ответ на все это ссылаются на наличие раздела Аппарат Фолля, где можно промерить любую точку, предварительно введя ее название.  НО, они грамотно не упоминают о том, что на эти точки не распространяется ни одна из пропогандируемых возможностей аппарата, как то: постановка предполагаемого диагноза, занесение в рецепт, подбор рекомендуемых препаратов, предложение терапии частотами, отражение параметров точки на диаграммах, рисунках, на том, что можно выдать на руки пациенту и т.д.

Вот такой мой отзыв на текущий момент. продолжаю осваивать аппарат.

+2

62

kiorus написал(а):

Уважаемый, БИОРС!
В Ваших словах ,конечно, чувствуется искреннее желание разобраться и помочь.

Ой да не смешите, после долгого общения с Биорсом могу с гарантией сказать- им двигает лишь искреннее желание не ударить в грязь лицом при всем честном народе, парировать любые замечания и тем самым завоевать основную аудиторию форума- своих потенциальных клиентов. Это и ежу понятно. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif

Ни о каком желании разобраться и помочь речи не идет. Когда купите аппарат и напишите в поддержку- узнаете, как вас там будут пинать. Деньги-то уже уплочены https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1034-1.gif  Если Биорс со мной не согласен- могу обогатить форум примерами из переписки.

+1

63

БИОРС написал(а):

Sa Uri написал(а):

    Ой да не смешите, после долгого общения с Биорсом могу с гарантией сказать- ...
    Ни о каком желании разобраться и помочь речи не идет. Когда купите аппарат и напишите в поддержку- узнаете, как вас там будут пинать. Деньги-то уже уплочены

Вот тут Вы ну совершенно неправы, как не стыдно такое писать-то? Мы целый месяц честно Вам помогали разбираться с программой, Вы просто завалили нас письмами. Я могу привести примеры Ваших вопросов, проистекающих из-за Вашего нежелания просто внимательно изучить Руководство Пользователя от начала и до конца. Конечно, проще тряхнуть техподдержку, мы отвечаем на вопросы быстро.. И мы все Вам терпеливо расписывали-разрисовывали, старались как можно быстрее Вам помочь освоить наш комплекс.... Просто можно сказать провели бесплатное обучение на нашем комплексе on-line, со скринами экранов и подробным описанием действий.
Воистину, не делай добра - не получишь зла.

Отредактировано БИОРС (Сегодня 15:51)

Во-первых, уважаемый Биорс, я писала о причинах вашего участия на ФОРУМЕ. За свою же работу в Тех.поддержке Вы получаете З.П. Поэтому охать и ахать о том, как Вы перетрудились здесь не надо. Выдали в качестве руководства ахинею- получите результат. Я тоже знаете ли, потратила массу свободного времени на простые вещи, которые ваши авторы поленились описать. Вы же мне сами написали, что поправили руководство, не так ли?

Приведите, да, примеры вопросов, проистекающих от моего нежелания внимательно разобраться в руководстве. Я Вам писала что по 4 часа после работы сижу разбираюсь с ним, уже наизусть его выучила.(на что Вы мне, кстати, ответили, что "руководство- это не роман, и читать его надо не по-диагонали", поэтому о каком таком своем терпении Вы говорите, право, не пойму https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif ) Одного того сколько я с руководством разбиралась уже достаточно, чтобы все ваши примеры забраковать. Но если Вы настаиваете- пожалуйста. Я ни одного вопроса не задала вам, предварительно не загубив пару часов своего времени в попытке понять самой. И еще извинялась каждый раз что беспокоила вас. Но все мои вопросы проистекали не от того, что я такая невнимательная. Читайте мой пост выше. На него вам нечего ответить?

Отредактировано Sa Uri (20.04.2013 16:30)

0

64

Sa Uri написал(а):

Ни о каком желании разобраться и помочь речи не идет.
За свою же работу в Тех.поддержке Вы получаете З.п. Выдали в качестве руководства ахинею- получите результат.

Вопрос был в другом - Вы написали, что Вам в техподдержке не помогли  :angry: . А вот в переписке Вы были более корректны и благодарили за помощь. :love:  Почему сейчас Вы пишете иное? Зачем чернить людей, которые искренне пытались Вам помочь разобраться?  :dontknow:

Sa Uri написал(а):

Вы же мне сами написали, что поправили руководство, не так ли?

Руководство Пользователя правится нами всегда, когда возникает недопонимание пользователей.

Sa Uri написал(а):

Но все мои вопросы проистекали не от того, что я такая невнимательная. Читайте мой пост выше. На него вам нечего ответить?

Непонятно зачем флудить. Но пожалуйста:
Имеет ли значение какой штекер (красный или черный) в какую руку-ногу брать?  :cool:
точка и измеряется и тестируется препаратом в Тестировании?  :crazyfun:
И главное, как мне сохранить этот тестирование? Я нажимала в левом верхнем углу Сохранить как, по умолчанию предлагает сохранить почему-то в Дисковод на ваш Диск (кот прилагался).  :flirt:
--------------------------------
Но правды ради могу сказать, что последние Ваши вопросы были очень толковые, со скринами экранов и действительно показывали явное желания все-таки разобраться в работе программы. И мы действительно поправили Руководство пользователя на основании нашей с Вами переписки. А уж про отсутствующие точки в Меридиан-анализе - вообще блеск. Никому они до сих пор не нужны были. Ну что же делать, будем значит работать, добавлять.

Pierre написал(а):

они отчего-то всё никак не проникнутся осознанием НЕОБХОДИМОСТИ доведения прибора до хорошего уровня

Зря Вы так думаете. Просто сделать что-нибудь стоящее очень и очень непросто. Это не на коленках что-то склепать https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-5.gif. Вон, тот же Пересвет уже сколько лет программу свою не обновлял...
Обновления конечно будут, но не быстро. Всему свое время.

Отредактировано БИОРС (20.04.2013 17:33)

+1

65

БИОРС написал(а):

...Вы так думаете.

ВАГУФ БИОРС, -а что там у Вас с Хильдой Кларк и эндогенными частотами? расскажите как прибор со всем этим управляется, как это работает с технической точки зрения? на курсы не отсылайте  :no: - не солидно это отсылать, отвечайте здесь, сильно поднимитесь в глаза всех - согласитесь это большой плюс для фирмы. а то Вас выгонят с работы если не сможите ответить. вы же медтехнику обслуживали вроде.  ;)

+1

66

Созерцающий написал(а):

А меня так же интересует -

Все вопросы по обучению - на кафедру. Телефоны есть в контактах на нашем сайте http://www.biors.ru/obuch.htm

Отредактировано БИОРС (20.04.2013 18:48)

0

67

Я вовсе никак не сведу вместе все замечания и критику по БИОРСу в одну кучу, и ГУФ Sa Uri меня опередила с кратким обзором.

Я полностью согласен с тем что это просто ужасно и сильно удручает что не хватает около 40% точек в диагностике по Фоллю! Я тоже не нашел наиважнейших для меня точек, и все отсылы к использованию стороннего атласа точек и простой (не задействованной ни в чем) вкладки "Прибор Фолля" - никуда не годится!
o.O

И как ГУФ Sa Uri написала, документация БИОРСа тоже требует большой доработки. Больше половины страниц руководства занято картинками и пояснениями установки программы и подключением штекеров, тогда как описаниям режимов работы и рабочим функциям прибора и процессам - уделено мизерное и очень поверхностное внимание... Все вскользь.

Никогда не видел столь столь слабой и совсем неполноценной документации к такому достаточно навороченному прибору. Встроенная справка помощи еще меньше и сделана просто из сокращенного руководства...  %-)

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

+1

68

Созерцающий написал(а):

А зачем Вы сюда это пишете Pierre ?

Наверное потому что ЭТА ВЕТКА про БИОРС (еще раз для танкистов: про Б-И-О-Р-С), и мои посты имеют отношение к проблемам с аппаратурой БИОРСа.
Тогда как ваши тягомотные вопросы относятся только к вашим личным проблемам. (И судя по вашим жутким постам на форумах, проблемы у вас не малые ...) 
http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

69

БИОРС написал(а):

Вопрос был в другом - Вы написали, что Вам в техподдержке не помогли  :angry: . А вот в переписке Вы были более корректны и благодарили за помощь. :love:

Уважаемый Биорс! Я нигде не написала, что мне в тех.поддержке не помогли. Я так и не считаю. Вы мне помогали- за это я вас и благодарила. по-моему это нормально. Как и корректность при общении. Я написала (с): "Ни о каком желании разобраться и помочь речи не идет" . С тем, что Вы, скрипя сердце, выполняли свои обязанности никто не спорит. Правда Вы почему-то считаете это подвигом героя войны, хотя просто исполняете свои рабочие обязанности.

При общении с Вами на свои вопросы я получала размытые и иногда некорректные ответы (о чем писала выше),а иногда и вообще не получала (см. ниже), получала встречные вопросы  "а в чем проблема-то?у вас же получилось"(с) и тому подобные вещи по принципу "ну отстань уже". Я увидела выполнение обязанностей в адрес "надоедливого" клиента: иногда вежливое, иногда раздраженное, иногда с долей хамства. Что увидела- о том и написала. Только вот прошу заметить, что было бы у Вас все грамотно описано, и вопросов бы моих не было.

БИОРС написал(а):

Почему сейчас Вы пишете иное? Зачем чернить людей,

А что иное я пишу? Я здесь описала аккурат то, что описала в личной переписке с Вами, кроме моих личных впечатлений от общения с Вами. Чернить Вас у меня целей нет. Цель у меня одна- добиться улучшения параметров программы.Я поняла, что с Вами в личной беседе каши не сваришь. А на форуме http://biors.banned/t113-topic при публичном диалоге Вы быстро решили все мои проблемы. Вот и все.

Если бы я хотела Вас чернить, я бы начала сюда писать еще месяц назад. Тем не менее, я сидела помалкивала и как раз не хотела Вас выставлять в дурном свете (пользователь Олег Викторович, с которым я общалась через ЛС, не даст соврать), но лишь до тех пор пока у меня не возникла проблема, требующая устранения с Вашей стороны. Которую я опять же, попыталась решить сначала приватно, но была послана в Питер доучиваться.

И кстати, впредь, я планирую все свои вопросы по работе с аппаратом адресовать прямиком на форум- там Ваши ответы носят более конструктивный характер, чем те отписки, к которым вы привыкли в приватном общении. 

БИОРС написал(а):

Я могу привести примеры Ваших вопросов, проистекающих из-за Вашего нежелания просто внимательно изучить Руководство Пользователя от начала и до конца.

БИОРС написал(а):

Имеет ли значение какой штекер (красный или черный) в какую руку-ногу брать?  :cool:.

Уважаемый Биорс, меня умиляет то, как Вы выдергиваете мои вопросы из контекста и высмеиваете их.
Ну что ж, давайте разберемся. Честно говоря, удивлена что этот мой вопрос вы считаете показательным. Этот пример- камень исключительно  в Ваш огород. Я даже хотела сама его вынести, но не стала.

Вопрос был по поводу проведения квадрантых измерений.
Руководство стр 65:"Для проведения квадрантного измерения общей энергетики на красный и черный штекеры надеваются цилиндрические электроды и с соблюдением полярности вкладываются в правую или левую руки (соответственно прикладываются к ступням правой или левой ноги)."
ВСЕ, больше никаких технических деталей в руководстве на эту тему НЕТ. У меня была описана проблема и вопрос что я делаю не так-имеет ли значение какой штекер в левой руке если другой штекер у левой ноги. На что меня отправили в руководство, сказав что да это важно.(Обращаю внимание- конкретного ответа не дали)
На что я ответила: (с) "В руководстве написано, что на красный штекер одевается щуп, а на черный электрод- это при промере точек. А по поводу диагностики по зонам, когда обе руки сжимают электроды, там ничего не написано, поэтому я и спрашиваю- принципиально ли, в какой руке какой штекер?(или ноге. Или нога+рука)."
Еще раз подчеркиваю, что спрашиваю о том, о чем в руководстве ничего не упоминается..
На что был получен ответ, что все обозначено на КАРТИНКЕ на экране. (Да, на картинке изображены плюс и минус, да, я на это не обратила внимания. И что? Это никак не избавляет вас от необходимости упоминать в руководстве, где что изображено и что это обозначает.) Между прочим, квадрантные измерения- это самое первое с чего пользователь начинает осваивать аппарат. И требовать от него сноровки и смекалки с вашей стороны- абсурд.
В руководстве же никаких упоминаний об этом нет.
Итог- ответ на вопрос получен, правда почему-то со 2го раза, перед этим назидательное отправление в руководство, где информации по теме вопроса изначально НЕТ.
Как я уже писала в тех.поддержку- все это похоже на игру в угадайку- Догайся где. Догадайся как.

Почему вы приводите этот мой вопрос как пример вопроса, "проистекающего из-за Вашего нежелания просто внимательно изучить Руководство"- мне не понятно.

БИОРС написал(а):

точка и измеряется и тестируется препаратом в Тестировании?  :crazyfun:

Проблема была связана с тем, что я обучалась на приборе Пересвет. Там точки измеряются в разделе Фолль, потом нажимается кнопка Тестирование и просто добавляется 2ая колонка, где можно сразу тестировать уже измеренные точки. А в вашем приборе точки сначала промеряются в разделе Фолль, а потом если хочешь протестировать, надо ее снова промерить уже в разделе тестирование.
Этого-то я и не могла понять. Все искала, где переход с промеренных точек в Фолле- на тестирование. А перехода просто не было никакого.

Если бы Вы удосужились написать в руководстве одну фразу: "В разделе Тестирование препарат надо выбрать сразу, и с ним уже промерять точку, при этом первый промер будет без препарата, а второй- с ним. ", то сразу бы стало все понятно.

Цитирую себя: "Просто я читаю руководство, и меня там ввела в заблуждение
следующая фраза: (стр. 77): «Тестирование обычно проводится или по наихудшим
БАТ, которые выявляются в процессе диагностики по Фоллю
» а также стр 79: «Итак,
для проведения медикаментозного тестирования необходимо произвести измерение без медикамента для установления исходных значений
БАТ,»- как видите, нигде не написано то, что первичный замер точки производится
именно в меню Тестирование.
"

Не знаю право, как он этот вопрос связан с моей невнимательностью.Чего в руководстве нет, того нет.
А вот тот факт, что в тестировании, для того чтобы промерить точку без препарата надо выбрать препарат- меня поражает до сих пор. Правда то, что Вы не считаете, что это СТОИЛО ХОТЯ БЫ УПОМЯНУТЬ В РУКОВОДСТВЕ- меня, честно говоря, поражает еще больше.

БИОРС написал(а):

И главное, как мне сохранить этот тестирование? Я нажимала в левом верхнем углу Сохранить как

Цитирую себя:" Хотела добавить, почему нажимала сохранить в левом верхнем углу, а не Закончить тестирование. Дело в том, что при тестировании........И я могу лишь потереть свой промер с препаратом. Поэтому я и пыталась сохранить его через панель управления"

По-моему здесь видно, что я понимаю, что делаю что-то не так, сижу и пытаюсь разобраться. И дело здесь не в невнимательности, еще раз вам повторяю, а в том, что в руководстве совершенно не описано ЧЕТКО И ПО ПУНКТАМ как что делать.
--------------------------------

БИОРС написал(а):

Но правды ради могу сказать, что последние Ваши вопросы были очень толковые, со скринами экранов и действительно показывали явное желания все-таки разобраться в работе программы. И мы действительно поправили Руководство пользователя на основании нашей с Вами переписки.

Толковые они стали потому, что я разобралась частично в ваших дебрях. А желание разобраться у меня было изначально.

БИОРС написал(а):

А уж про отсутствующие точки в Меридиан-анализе - вообще блеск. Никому они до сих пор не нужны были.

Постыдились бы писать такое. Вас уже со всех сторон укоряют за это, а Вы все твердите, что не понимаете, в чем вообще проблема. Ну-ну, держите марку.

Наше общение с Вами с форума Biors:
     "Наш прибор ориентирован на начинающих врачей и продвинутых пользователей не-врачей.
-ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ НА ВАШЕМ САЙТЕ ЭТО УКАЗАНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО КРУПНЫМИ БУКВАМИ!
    Смотрим на цену на нашем сайте на наши комплексы. Она рассчитана как раз на начинающих врачей и продвинутых пользователей.
-ну вообще, смех=)) Laughing "

Если Вы до сих пор со мной не согласны, а также с пользователем на вашем форуме http://biors.banned/t113-topic, ГУФом Pierre, а также многими другими, которые просто молчат и не высказываются,
так напишите тогда на главной странице своего сайта "Дешевый прибор для недо-врачей и непрофессионалов", тогда и лишних вопросов ни у кого появляться не будет.

БИОРС написал(а):

Ну что же делать, будем значит работать, добавлять.

Да уж, сделайте милость, реализуйте нашу "прихоть", так сказать.

Отредактировано Sa Uri (21.04.2013 05:11)

0

70

Pierre написал(а):

Я вовсе никак не сведу вместе все замечания и критику по БИОРСу в одну кучу, и ГУФ Sa Uri меня опередила с кратким обзором.

Я полностью согласен с тем что это просто ужасно и сильно удручает что не хватает около 40% точек в диагностике по Фоллю! Я тоже не нашел наиважнейших для меня точек, и все отсылы к использованию стороннего атласа точек и простой (не задействованной ни в чем) вкладки "Прибор Фолля" - никуда не годится!
o.O

И как ГУФ Sa Uri написала, документация БИОРСа тоже требует большой доработки. Больше половины страниц руководства занято картинками и пояснениями установки программы и подключением штекеров, тогда как описаниям режимов работы и рабочим функциям прибора и процессам - уделено мизерное и очень поверхностное внимание... Все вскользь.

Никогда не видел столь столь слабой и совсем неполноценной документации к такому достаточно навороченному прибору. Встроенная справка помощи еще меньше и сделана просто из сокращенного руководства...  %-)

Подпись автора

    Dum vita est Spes est.

Спасибо Уважаемый ГУФ Pierre! Есть хоть здесь адекватные люди, готовые высказать свое мнение.

Отредактировано Sa Uri (21.04.2013 05:23)

0

71

ГУФ Созерцающий, в данной теме идёт обсуждение самого прибора, для вас я открыл новую тему Обмен опытом работы с прибором БИОРС
В данных темах обсуждается личный опыт, советы по использованию приборов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

72

ГУФ БИОРС, клиент всегда прав, а вы нет.
Путь сам клиент определяет которые ему БАТ использовать а какие нет.
У вас на диске куча литературы, только толку от неё мало.
Что выдумывать и изобретать, есть к примеру настольная книга Фоллиста Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В вот и всё и в приборе и вашей программе должно всё обеспечиваться ПОЛНОСТЬЮ для работы по данной книге.
У вас это возможно? нет, а вы ещё и оправдания выдумываете.
Вам конкретно показали, что нужно, для дома и себя возможно там, а если человек работает официально в медучреждение и работает с клиентами он то что там в диагнозе будет распечатывать? Точек которых нет и куда впишет в другие и т.д. да ЕРУНДА всё это.
Так что программу нужно переписывать под нормальный учебник Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В или похожей, у меня такая куплена Гоникман Э.И.
Вам написала пожелание врач специалист и ей видней для работы что именно ей нужно для работы с пациентами, а не так для забавы.
Это что касается Фолля а вот для электропунктуры вообще прибор мало пригоден.
Опять что выдумывать, есть Д.И.Атаев Электропунктурная рефлексотерапия - в помощь Вашему здоровью
Портнов Ф. Г. Электропунктурная рефлексотерапия и другие.
Там есть и приборы с характеристиками для лечения.
Вот элементарное ток поднять до ощущения боли, естественно потом показатель меняется и нужно всё время регулировать ток, просто вращая ручку это удобно и комфортно а не искать там ползунок и так далее. Да и где элементарная переплюсовка? Удобная для работающего с прибором.
Всё фиксировано всё зажата, нет возможности простого использование как приборов выше названных авторов.
Вы думает сделали лучше, ошибаетесь.
У них к примеру Портнов Ф. Г. почитайте статистику выздоровления и это ПРОСТЫМ, УДОБНЫМ прибором.
Что толку вы там супер схему нагородили современную с программой, когда нужно то элементарное.
Соберите схему Портнов Ф. Г. Электропунктурная рефлексотерапия по ней поработайте и с своим БИОРС, почувствуйте разницу, всё познаётся в сравнению.
Особенно ток поднять до ощущения боли и потом его регулировать.
А программке это очень просто жуть как мало удобно, мышкой двигать или ручку крутить.

Вы хотели тут услышать пожелание и просьбы вот и вам написали.
Нет вам необходимости оправдываться и тому подобное, ваша компания ваши приборы вы в вправе распоряжаться как и что.
Вам просто высказались по вашей продукции.
И добавьте шкалу времени, смотреть по времени сколько секунд выход на плато везде.
Вот в других программах как это удобно. Шкала время ток.
Что получаем в приборе якобы всё есть, а для нормальной комфортной работы мало чего пригодно.
Вот народ молчит, а многие и на другом форуме в личку пишут, плохой поиск БАТ.

Отредактировано Олег Викторович (21.04.2013 06:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

73

Олег Викторович написал(а):

Что получаем в приборе якобы всё есть, а для нормальной комфортной работы мало чего пригодно.

Не все там конечно есть, основного как раз и нет, при этом много лишнего, а остальное сделано с помощью ног - это обычно для производства аналогов людьми не имеющими профессиональной подготовки в применении методик под которые делают технику.

Наверное  всякий имевший дело с промышленностью так или иначе сталкивался с попытками изменить техзадание по собственному усмотрению, и не редко именно подобным образом - когда инженер считает себя слишком компетентным в вопросах применения техники. Надо поправлять таких зазнаек с позиций потребностей практика иначе никогда не будет создано пригодного к применению изделия.

Sa Uri написал(а):

так напишите тогда на главной странице своего сайта "Дешевый прибор для недо-врачей и непрофессионалов", тогда и лишних вопросов ни у кого появляться не будет.

Благодарности от них дождаться врядли удастся, хотя должны быть благодарны - Вы за них делаете их работу.

Конечно врачу разговаривать с менеджером по продажам о применении этого странного устройства да еще в медицинских целях наверное неочем.

Отредактировано metabo (21.04.2013 09:27)

+1

74

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:59)

0

75

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:58)

0

76

Олег Викторович написал(а):

Вам просто высказались по вашей продукции.

Не высказались, а просто заклевали... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-3.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif  Если так у нас все плохо - покупайте Имедис, Пересвет и т.д. В чем проблема?
У нас программа выложена на сайте в бесплатном доступе для ознакомления до покупки http://www.biors.ru/files/diaginst.exe
Если уже после покупки кого-то что-то не устраивает, мы предоставляем возможность в течении недели сдать прибор обратно. И конечно, мы открыты для конструктивных пожеланий, но это не значит, что все они будут мгновенно выполнены.
Например, просто картинки с точками добавить никому не нужно. Нужно менять диагнозы, диаграммы, гистограммы, таблицы, статистику, все экспорты и т.д. Это считай заново всю программу перелопатить надо. А на это нужно время. И немалое.
Сейчас мы заняты выпуском нового комплекса с новой программой, там это все будет 100%.

Отредактировано БИОРС (21.04.2013 14:04)

+1

77

ГУФ БИОРС! Что будут делать ГУФы , когда Вы напишите,что в отношении выбора  меридианов и БАТ нужно учитывать то ,что в современной китайской медицине, на которую опирались Фолль ,Леднев ,Портнов и другие авторы методик и книг , половина меридианов не работает и эффективность концепции китайской медицины весьма условна, так как во время диагностики или лечения с применением приборов мы воздействуем на точки, которые давно не функционируют. Это очень хорошо понимал Ф.Г.Портнов , когда вместо понятия акупунктурной точки (БАТ) ввел понятие "периферический рефлексный элемент" (ПРЭ) и написал:" Опыт наших исследований позволяет заключить, что суть дела не в раздражителе, которым может быть игла, тепло сигареты , массирующий палец, луч лазера, ультразвук, магнитное поле, электрический ток и т.п., а в области воздействия - периферическом рефлексном элементе, который является своего рода преобразователем, трансформирующую энергию раздражителя в единственно понятный для данной системы сигнал, "код", запускающий и организующий целый комплекс ответных реакций (нервных и гуморальных), направленных на восстановление нарушенной функциональной системы..." Уважаемый профессор написал  почти тот же вывод , к чему пришел А.Самохоцкий в 1947 году , но сделал ошибку , так как в то время не было доступа к источникам по даосской организмике.

0

78

БИОРС написал(а):

Сейчас мы заняты выпуском нового комплекса с новой программой, там это все будет 100%.

И правильно, мы еще будем гордиться практически выращенным с пеленок на форуме отечественным производителем аппаратуры для БРТ.

Давай, пошевеливай вал Баргузин.

0

79

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:58)

0

80

Да, еще важный  минус, о котором хочу написать:

В разделе Фолль нигде не формализуется Падение стрелки(ПС)(!) О важности ПС разработчики сами же пишут в руководстве на стр 70, но упоминают, что его надо отслеживать визуально по графику. (то есть, грубо говоря, отсчитывать самому количество клеточек). График же точки, подчеркиваю, после сохранения обследования НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. (и результат ПС, соответственно, тоже)

Зато в Фолле есть никчемная третья графа с цветом и цифрами, кодирующими зачем-то цвета ( только путают). Цвет можно было бы просто совместить со второй графой (где число-показатель точки), а в третью как раз добавить цифровое значение ПС, как сделано в Пересвете например.

Когда лечишь человека, не всегда надо уже тестировать точку препаратами, а надо просто посмотреть динамику. По ПС можно определить степень восстановления ткани.

Об этом обо всем я задавала вопросы в самом начале использования аппарата, и не верила ответам. (не верила, что так может быть).

В разделе же Тестирование:  график, ПС в числовом значении сохраняется только для промера с препаратом. Для самой же точки БЕЗ препарата – почему-то сохраняется только график и никаких цифровых показателей.

Вобщем логика….

0

81

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:58)

0

82

Созерцающий написал(а):

ГУФы, тут нельзя не согласиться с компанией. Никто нас не заставляет покупать прибор.
Единственная претензия у меня к компании - это очень пафосно все изложено на сайте..

Уважаемый ГУФ Созерцающий, осмелюсь спросить, а Вы сами прибор Biors приобрели? Или так, просто растекаетесь мыслью по древу?

Созерцающий написал(а):

Профессиональный (? гм...) врач диагност, который, на основании распечаток программы ставит Человеку диагноз (и видимо, за это деньги берет). Это все, настолько, неправильно, что, у меня в голове все это не укладывается...

ГУФ Созерцающий, я нигде не писала, что ставлю диагноз на основании распечаток. Это Вы сами так додумали. Я работаю неврологом и иглотерапевтом. Прибор мне нужен для того, чтобы, произведя полный скрининг организма, ФОРМАЛИЗОВАТЬ тот диагноз, который я, либо мой начальник (смотря кто ведет пациента) ставим на основании в т.ч. своего экстрасенсорного виденья, и лечим иглами. Пока только иглами, и биоэнергетическими воздействиями, но я планирую подключить и аппарат, по мере освоения.

Приходит пациент с жалобой, например, на головную боль. А я вижу, что у него, предположим, камни в желчном пузыре, и что это влияет на его головную боль. Какие у меня есть основания на то, чтобы отправить его платно делать УЗИ желчного? Я невролог! Да, я могу ему порекомендовать. Дальше пойдет он или нет- вопрос доверия. С помощью диагностических распечаток я могу оправдать свои рекомендации не только ему,но так же тому количеству врачей, которых он, возможно, пройдет, по моей рекомендации.

Также с помощью аппарата я могу формализовать любое свое дистантное воздействие или лечение иглами. Пока у меня пациент ориентируется исключительно на уменьшение жалоб. Но бывает так, что процесс очень запущенный, жалобы долго сохраняются, а я вижу что процесс улучшения идет. В этой ситуации аппарат очень кстати.

Созерцающий написал(а):

А потом, тут же видимо, ему "лекарства" прописывает, рекомендованные так же программой... Да-а-а...

Прибор предлагает варианты, на которые можно ориентироваться либо нет.
Кстати, по принципу назначения того, что рекомендует аппарат сейчас работают многие гомеопаты, и довольно успешно. Гомеопатия- это лечение информацией о веществе, не самим веществом. Вещества уже нет, оно сильно разведено. Поэтому она не опасна. И если информация о веществе заболевание не цепляет- она просто не отрабатывает. Альтернатива- традиционная аллопатическая медицина, пожалуйста, принимайте таблетки, если вас не устраивает. Некоторые делают и то и то,т.к гомеопатию можно сочетать с любым лечением, и тоже выигрывают.
Вы вообще, как я смотрю, не особо разбираетесь в том, о чем пишете.

Созерцающий написал(а):

Любой врач, который действительно лечит, а не делает вид и имитацию, заработает, даже на самое дорогое импортное оборудование. Вы что, никогда не видели какое (и сколько всего) оборудование в больницах стоит и сколько оно стоит ???

Уважаемый ГУФ Созерцающий, во-первых, у меня есть деньги на это дорогое оборудование, да и центр, где я работаю мне его готов предоставить. Но если я пока не умею пользоваться аппаратом на должном уровне, логично сначала попробовать на чем-то более простом, чем сразу выкладывать пол стоимости иномарки за то, что возможно потом отправишь пылиться в шкаф. Не так ли? Да и для домашнего использования мне Биорса с головой хватит. Или мне надо, по вашему, и домой себе Киндлинг поставить?

А во-вторых, Вы сами врач? Если нет, то как вы можете судить, может любой врач заработать или нет. У меня мама лучший кардиолог в своем Диагностическом Центре в МОСКВЕ (не в провинции). К ней очереди стоят километровые, народ по сарафанному радио идет. И нет у нее таких денег и никогда не было.
Все зависит от места работы и от личных амбиций каждого конкретного врача.

Отредактировано Sa Uri (21.04.2013 19:09)

+1

83

Созерцающий написал(а):

Вроде, сохранятся, Sa Uri.
Параметры/Настройка программы/Тестирование

Причем здесь Тестирование, я говорю о разделе Фолль.
Цитирую Тех.поддержку: "Визуально падение стрелки (ПС) Вы можете увидеть в рецепте при тестировании. В обследовании по Фоллю Вы его не увидите."

Созерцающий написал(а):

Это за разное время делается (тоже выставляется в настройках).как еще "формализовать"

Как можно выставить в настройках то, что может произойти а может нет. Формализовать- обозначить цифоркой в колоночке. Как это чудесно сделано у них в Тестировании, но почему-то только при промере с препаратом. Перечитайте мой пост.
Я предложила убрать в ФОЛЛЕ бесполезную инфу в третьей колонке и туда поставить цифру ПС, если оно происходит.

   

Созерцающий написал(а):

Это не совсем понятно. Внизу, там шкала и цифры показывает, можно засечь. ИМХО, Вы слишком много хотите от программы... :)

Что значит засечь? с часами сидеть? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif  Это Вам видимо ничего от программы не нужно. Я же написала, у Пересвета все это есть. Хотя Пересвет во всем почти проигрывает Биорсу программно. Но вот то, что действительно нужно для работы они взяли и сделали, а Биорс- не догадался.

0

84

metabo написал(а):

Благодарности от них дождаться врядли удастся, хотя должны быть благодарны - Вы за них делаете их работу.

Да, я уже тоже об этом подумала.

metabo написал(а):

Конечно врачу разговаривать с менеджером по продажам о применении этого странного устройства да еще в медицинских целях наверное неочем.

По поводу точек меня перевели на диалог с врачом из их института Мечникова в Питере. Тоже делает вид что не понимают в чем проблема. Хотя только делают вид- грамотно где вопиющий вопрос не отвечают, а где мелочь- подробно расписывают. Все понимают прекрасно. И мотают на ус, что важно.
А в целом, диалог ни о чем, да, не все точки есть. Приходите к нам на обучение.

0

85

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:57)

0

86

Созерцающий написал(а):

Сделали бы ее еще с открытым исходным кодом, вот это было быпо человечески.
Совместными творческими усилиями, можно было тогда ее сделать вообще суперской...

Да было бы наверное неплохо. Но... только открой хоть что-то, так сразу упрут и переделают, а потом продадут втрое. А ведь можно было бы довести до ума всё то что там криво, не выпрашивая каждую крохотную доделку как нищий на паперти (хоть и заплатив уже за этот АПК).

А то еще вдруг кто-нибудь разработает и саму АППАРАТНУЮ часть лучше чем МАстер-Фолль - под эту программу. Было бы забавно.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

87

В разделе Фолль нигде не формализуется Падение стрелки(ПС)

Если этого нет, то совсем скверно.
Но какие показатели записаны в 7-ой колонке "Статистика" --} "По точкам"

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

88

БИОРС написал(а):

Сейчас мы заняты выпуском нового комплекса с новой программой, там это все будет 100%.

так конечно, теперь за счёт нас выяснили что нужно потребителю и выйдет новый с большей ценой, а кто купил те в пролёте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

89

d

&del&

Отредактировано Созерцающий (22.04.2016 18:57)

0

90

Олег Викторович написал(а):

так конечно, теперь за счёт нас выяснили что нужно потребителю и выйдет новый с большей ценой, а кто купил те в пролёте.

Ну во-первых не только за счет этого Форума, нам много людей писало по почте. Причем гораздо более толково, чем тут.
А во-вторых, у нас также будет возможность обмена предыдущей модели на самую последнюю с доплатой. Как это у нас сделано с версией PRO http://www.biors.ru/obmen.htm

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2