Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2


Обсуждение аппарата БИОРС - 2

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Продолжение Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!
начало Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!
ГУФ Шарлатан написал, думаю самое то тут разместить.
ГУФ БИОРС на ветке "Планирую приобрести
аппарат БИОРС написал:
"Вата/фетр высыхают и резко увеличивают свое
сопротивление, соответственно пропорционально
(см. закон Ома I=U/R) уменьшается ток через БАТ.
И показания никогда не будут одинаковыми, всегда
будет очень большой уход в ту или иную сторону.
Намочили - ток больше, вода высохла - ток меньше.
И причем это существенно особенно для фетра, он
сохнет быстрее, а сопротивление его выше. Значения
в начале диагностики могут в этом случае более чем
в 2 раза отличаться от значений в конце, о какой
достоверности результатов может идти речь...
Некорректно металл замыкать на вату. В этом случае
всё будет зависеть от площади соприкосновения,
силы прижатия и влажности. Причём площадь
соприкосновения электрода не будет совпадать с
площадью соприкосновения БАТ, а влажность будет
разная. Это не измерения, а уравнение с тремя
переменными значениями.
А если сильно прижимать (как того требует методичка МЗ РФ),
то мы просто накоротко замкнем металл о металл".
   В силу каких то сбоев я не могу ответить на той
ветке, а отвечаю на этой, поскольку по теме.
   У меня пластмассовая чашечка с войлочной
вставкой (как предложил ГУФ ВГ), которую я смачиваю
физраствором.
   Показания прибора практически не зависят от
силы нажатия и войлок НЕ ВЫСЫХАЕТ за время
измерения (по крайней мере, за 20 минут). Ни о
каких отклонениях в 2 раза речи не идет. Площадь
электрода практически постоянна.
   Поэтому изложенные выше идеи ГУФа БИОРС
считаю высосанными из пальца умозрительными
концепциями не подкрепленными практикой и
написанными с целью оправдать нежелание
изменять неудачную конструкцию.
Семянотерапия и магнитотерапия

продолжение от ГУФ В.Г.
Спасибо, уважаемый Шарлатан! Я  тоже не смог вставить «наш ответ Чемберлену». Поэтому тоже вставлю сюда, а ПАЦИЕНТ разместит куда надо.
Уважаемый БИОРС! Если бы эта ветка называлась  по-другому, и я бы давал свою рекламу, тогда другое дело. Но я Вам конкретно задаю вопрос: почему нет возможности калибровки активного электрода  (хотя бы) с ваткой? Вы отсылаете к Табеевой, Портнову, Бойцову. Когда я на это нашел аргументы, Вы начинаете скидывать с больной головы на здоровую, и обсуждаете мой метод работы. Я не утверждаю, что у меня все правильно. Но я получаю результаты.  Вы в своем огороде разберитесь. Говорите, что, если сильно прижать, замкнете металл о металл. Так Вы сделайте пластмассовую чашку, а внутри - металлическую, чтобы на миллиметр - два  металлическая  была в глубине. Тогда, при сильном надавливании никогда металл с металлом не соприкоснется. Если Вас заботит проблема о площади соприкосновения, тогда сделайте на пассивном электроде типа плоской площадки для калибровки сантиметра два на два – за глаза хватит (или сантим на сантим). А про влажность электрода – это несерьезно. Вату элементарно смочить, отжать и вся недолга. У Бойцова получается, а у Вас нет? Странно, кто же прав?

Отредактировано Олег Викторович (03.04.2013 09:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

2

В.Г. написал(а):

Странно, кто же прав?

Правы безусловно Вы, уважаемый В.Г., то что реализовано у Биорс - это не метод Накатани, что измеряет пользователь вообще не понятно, но никакого отношения к диагностике по Накатани это не имеет. У Биорс явное не понимание метода, надо просто признать ошибку и исправить.

Шарлатан написал(а):

Поэтому изложенные выше идеи ГУФа БИОРС считаю высосанными из пальца умозрительными концепциями не подкрепленными практикой и написанными с целью оправдать нежелание
изменять неудачную конструкцию.

Дело то тут не в конструкции, это было бы ещё пол-беды, плохо, что разработчик не понимает и не правильно реализует суть метода.

0

3

Прежняя тема дошла до предела в 1000 сообщений, потому и не удавалось туда что-то добавить. Но ГУФ Олег Викторович в этих делах человек опытный, открыл новую ветку-продолжение, вот и все дела!
Так что, дорогие ГУФы, в подобных случаях не теряйтесь, а действуйте так же. Ведь открыть новую тему может каждый.
Но в данном случае такое дело: предыдущая была названа так неопределенно ("поделитесь мнениями"... тут ведь пиши что хочешь!), что ветка, задуманная как обсуждение БИОРС, полна флуда. Поэтому эту я переименовываю, чтоб стало конкретно и по сути. И теперь появятся  основания что-то считать флудом, т.е. не относящимся к теме и лишь ее засоряющим.
Надеюсь, возражений не будет? А то ведь можно будет и переиграть...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

4

В.Г. написал(а):

Но я Вам конкретно задаю вопрос: почему нет возможности калибровки активного электрода  (хотя бы) с ваткой?

Потому что это не метод Накатани. Это некий другой, авторский, метод диагностики. Он тоже нормальный, но у нас он не реализован. И сделать под него нам аппаратуру можно, но нужны клинические испытания и тесты и регистрация его в Минздраве.
Повторяю, наша аппаратура прошла регистрацию как медицинская по указанным методам и что-то новое в нее добавить можно только предварительно предоставив методические рекомендации.

В.Г. написал(а):

Так Вы сделайте пластмассовую чашку, а внутри - металлическую, чтобы на миллиметр - два  металлическая  была в глубине. Тогда, при сильном надавливании никогда металл с металлом не соприкоснется.

Victor написал(а):

Дело то тут не в конструкции, это было бы ещё пол-беды, плохо, что разработчик не понимает и не правильно реализует суть метода.

Я давал ссылку на прибор КАНО http://www.doctor.oost-west.com/kalibrovka.htm - там как раз чашка пластиковая, а металл внутри. И они проводят калибровку именно касаясь металла.

Вообще НИГДЕ никто из наших сотрудников не видел в официально выпускаемой аппаратуре по методу Накатани РИОДОРАКУ подобных ухищрений с калибровкой на вату/фетр. А вот обратное - сколько угодно.

В.Г. написал(а):

У Бойцова получается, а у Вас нет? Странно, кто же прав?

Метод Бойцова (ДСД-тест) у нас не реализован, я уже писал про это ранее.

Victor написал(а):

то что реализовано у Биорс - это не метод Накатани,

Не надо мешать в кучу разные методики.

В.Г. написал(а):

Вы начинаете скидывать с больной головы на здоровую, и обсуждаете мой метод работы.

Валерий Георгиевич! Я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваш опыт и практику. Просто Вы работаете немного другим методом, который действительно не реализован в нашем приборе.
Но доделать наш прибор как Вы просите нам сложно, т.к. для этого нам нужно пройти заново регистрацию в Росздравнадзоре, что, сами понимаете и хлопотно и дорого, и для одного человека делать ну совершенно нецелесообразно.

Отредактировано БИОРС (03.04.2013 16:15)

+1

5

БИОРС написал(а):

Олег Викторович! Я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваш опыт и практику.

это всё писал не я, а перенёс с другой ветки, так как та закрылась и у них возникли проблемы сюда писать

Олег Викторович написал(а):

продолжение от ГУФ В.Г.
Спасибо, уважаемый Шарлатан! Я  тоже не смог вставить «наш ответ Чемберлену». Поэтому тоже вставлю сюда, а ПАЦИЕНТ разместит куда надо.

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Шарлатан написал, думаю самое то тут разместить.
ГУФ БИОРС на ветке "Планирую приобрести
аппарат БИОРС написал:

так что ответы не мне, а им ГУФ Шарлатан и ГУФ В.Г.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

6

БИОРС написал(а):

Потому что это не метод Накатани. Это некий другой, авторский, метод диагностики. Он тоже нормальный, но у нас он не реализован. И сделать под него нам аппаратуру можно, но нужны клинические испытания и тесты и регистрация его в Минздраве.
Повторяю, наша аппаратура прошла регистрацию как медицинская по указанным методам и что-то новое в нее добавить можно только предварительно предоставив методические рекомендации.

БИОРС написал(а):

Вообще НИГДЕ никто из наших сотрудников не видел в официально выпускаемой аппаратуре по методу Накатани РИОДОРАКУ подобных ухищрений с калибровкой на вату/фетр. А вот обратное - сколько угодно.

Уважаемый, БИОРС! С интересом смотрю как растет интерес к Вашему лечебно-оздоровительному комплексу. Многие ГУфы с благодарностью читают Ваши посты.

В Ваших словах ,конечно, чувствуется искреннее желание разобраться и помочь. Методические рекомендации по методу Й.Накатани писали не Вы и не я, кто-то составил их и разместил в интернете. Что ж поглядим туда. :

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ И ГОМЕОПАТИИ

Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани

Методические рекомендации № 2002/34

Москва-2002

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..
.................

Техника и порядок электропунктурных измерений

Подготовка к измерениям

Перед началом измерений в эбонитовую (металлическую) чашечку активного электрода закладывают ватный тампон, смоченный в изотоническом растворе хлорида натрия. Необходимо следить за тем, чтобы вата была смочена достаточно хорошо, но не избыточно. Далее проводят калибровку измерительного прибора при силе тока 200 мкА и напряжении 12 В в соответствии с инструкцией по эксплуатации конкретного измерительного комплекса.

.......................
.......................

В общем, понятно, что калибровка рекомендуется с ватой находящейся в эбонитовой чашечке, чего нет в Вашем приборе!

http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html

+1

7

Большое спасибо, ГУФ kiorus за теплые слова.

kiorus написал(а):

Техника и порядок электропунктурных измерений

Перед началом измерений в эбонитовую (металлическую) чашечку активного электрода закладывают ватный тампон, смоченный в изотоническом растворе хлорида натрия. Необходимо следить за тем, чтобы вата была смочена достаточно хорошо, но не избыточно. Далее проводят калибровку измерительного прибора при силе тока 200 мкА и напряжении 12 В в соответствии с инструкцией по эксплуатации конкретного измерительного комплекса.

Но где же тут написано, что должен быть контакт именно с ватой? Вата может находится где угодно, но по инструкции по калибровке надо сильно прижимать электроды. И получится как раз контакт металл о металл, потому что вата сминается до чашки.

Я давал ссылку на прибор, где показано как происходит калибровка у прибора КАНО. У них значит тоже неправильно? А ведь они свои приборы очень давно выпускают.

Вот еще пример, прибора Пересвет-Накатани (на его методичку Уважаемый ГУФ kiorus указывал). Внимательно изучаем инструкцию на этот прибор - http://peresvetmed.ru/Downloads/Nakatani-Rus.pdf
Там нет ни слова о градуировке перед проведением измерений. После смачивания электродов сразу идут измерения. Это говорит о том, что в приборе уже предустановлен режим КЗ 200 мкА 12В и его градуировать не надо.

Очень прошу привести пример официально выпускающегося прибора, в котором калибровка по методу Накатани производится именно через мокрую вату. Пока я вижу реально только обратное.

Отредактировано БИОРС (03.04.2013 22:53)

+2

8

проблема её нужно решать, купите себе удлинитель USB за 40 рублей и радуйтесь жизни, ваш USB на компе или ноутбуке останется целым и тыркайте вот в это гнездо USB на удлинителе хоть до посинения.

Проблема остается.
Все равно надо вставлять и выдергивать шнур, - а это как-то допотопно. Вот сидим в квартире - климат-контроль, свет в торшере, телевизор, аудио/медиа-центр - все управляется дистанционными пультами, из кресла зад не поднять.
Зато этот прибор нужно включать/выключать штекером - как во времена первой электрификации деревень в СССР? Что еще за маразм! Да и то сказать, если ничего не придумывается то лучше USB-switch купить за 60 руб, а не какой-то там позорный удлинитель!
http://images.prom.ua/15390356_w200_h200_4.jpeg
http://img.alibaba.com/photo/554762020/hot_selling_USB_Cable_with_Switch_for_P1000_2in1.jpg

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

9

Pierre написал(а):

Все равно надо вставлять и выдергивать шнур, - а это как-то допотопно.

Вся электрическая аппаратура в доме подведена к розетке. От батареек можно конечно работать, но недолго. И в целях безопасности всю электрическую аппаратуру надо отключать от сети если она не используется.
Хотелось бы отметить, что гнездо USB очень надежно, и надо очень хорошо постараться чтобы его разбить  :dontknow: Нужен такой специфический тремор  http://savepic.net/430157.gif

Pierre написал(а):

Зато этот прибор нужно включать/выключать штекером - как во времена первой электрификации деревень в СССР?

Если бы и человека можно было с пульта обследовать - тогда совсем хорошо было бы.  8-)  Мечта любого врача  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Отредактировано БИОРС (03.04.2013 20:37)

+1

10

БИОРС написал(а):

Хотелось бы отметить, что гнездо USB очень надежно, и надо очень хорошо постараться чтобы его разбить

Не уверен. От производителя техники зависит. У меня не самый плохой ноутбук, но из 3-х портов USB один уже разбит и плохо контактирует.


Касательно калибровки для Накатани. Непонятно зачем что-то менять в приборе или электродах. Данные от калибровки записываются в параметры на диск, не так ли?

Отсюда возможные варианты:

1. В программе (в режиме Накатани) пусть используются другие калибровочные параметры, соответственно на панели калибровки прибора добавить такую вкладку:  Калибровка прибора для режима Накатани (через ватку, фетр, фланель, валенок, или хоть лоскут оторванной кожи  o.O ).

2. А то и вовсе никакой дополнительной калибровки НЕ вводить, а выяснить (замерами) какая поправка на проводимость/сопротивление/силу тока происходит с ватой, ну-у и ввести в самой программе такую коррекцию параметров при переходе в режим Накатани (от параметров основной стандартной калибровки металом о метал).

При таком раскладе и в приборе ничего не надо переделывать и за всякие сертификаты Минздрава прятаться ни к чему.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

+1

11

Pierre написал(а):

1. В программе (в режиме Накатани) пусть используются другие калибровочные параметры, соответственно на панели калибровки прибора добавить такую вкладку:  Калибровка прибора для режима Накатани

Вы абсолютно правы. Можно просто вставить кусок фетра в чашку и с ней провести калибровку. НО! во-первых, это непросто сделать программно (калибруется весь прибор при настройке, значит надо настройку прерывать, менять насадку, вставлять вату и т.д.), а во-вторых, самое главное, любая ткань, вата или фетр, даже мокрые, имеет свое очень нехилое сопротивление и тока в режиме Накатани в нашем приборе для такого действа банально не хватает. Потому что мы рассчитывали на классическое исполнение метода Риодораку.

Отредактировано БИОРС (03.04.2013 23:57)

+2

12

БИОРС написал(а):

калибруется весь прибор при настройке, значит надо настройку прерывать,

Нет, не прерывать.
Я предложил ПРОГРАММНО дописать, добавить еще одну настройку, отдельную - к режиму Накатани.
Т.е. приборкак и прежде калибруется для всех режимов кроме Накатани, а для этого режима добавить калибровку с фетром (параметр записывается в реестр или где он хранится) и используется он только для Накатани.

А если посмотреть пункт 2 что я указал, то и вовсе никакой процедуры калибровки и прописывать в панелях не надо, а эмпирически провести промеры с ватой и фетром один раз, и вывести средне математически/параметрически КАК именно нужно скорректировать калибровку металла о металл - чтобы она стала как будто откалибрована с ватой. И вот записать этот корректирующим алгоритм в программу БИОРС - и чтобы он вносил этакую среднюю "ватную" поправку в чувствительность прибора только при переходе в режим Накатани. Как-то так...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

13

http://s2.uploads.ru/t/vmtFA.jpg

БИОРС написал(а):

Но где же тут написано, что должен быть контакт именно с ватой? Вата может находится где угодно, но по инструкции по калибровке надо сильно прижимать электроды. И получится как раз контакт металл о металл, потому что вата сминается до чашки.

да вы хоть посмотрите на электроды и те чашечки, да хоть как вы там их сжимайте разве может там достать до металла?

Отредактировано Олег Викторович (04.04.2013 04:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

14

Уважаемый БИОРС! Могу по имени, отчеству, как хотите. Вы просили скинуть информацию, где идет калибровка с ваткой из узаконенных приборов Вы же сами меня отослали к Бойцову. Посмотрите внимательно его тест не ДСД, а Накатани. Там, на главной странице, есть и видео руководство и «Диагностика по риодораку». На второй минуте идет калибровка прибора. Во всплывающем окне написана краткая инструкция, и голосом объясняется все. Еще показан щуп, с вставленной ваткой. Или я без очков чего-то не понимаю? Да, это и логично. Вот это и есть настоящий тест Накатани, а не моя диагностика. Так я это и провожу.  И еще, для чего тогда в инструкции Минздрава идет в первую очередь упоминание о ватке, а потом о калибровке, а не наоборот? Да потому что люди думали, что это элементарно.

+1

15

Pierre написал(а):

Зато этот прибор нужно включать/выключать штекером - как во времена первой электрификации деревень в СССР?

Объясните нам, как вы собираетесь использовать БИОРС или иной типа такого прибора без USB?
Любой прибор с программой подключается через USB.
С вашими запросами может поищите чего на других форумах?
Вы вообще с этим USB чего хотите от БИОРС, к приставке отдельный блок питания от 220?
Так всё равно нужно будет USB, только добавится ещё и шнур на 220.
ГУФ БИОРС, поделитесь пожалуйста, как вам удаётся беречь нервы и их укреплять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

16

http://video.yandex.ru/users/fortdance1983/view/75/
ГУФ Pierre, может переключитесь на другой прибор Познай Себя и им начнёте мозги иметь?
Хотя вам наверно ближе "Будем искать"  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

17

Pierre написал(а):

но из 3-х портов USB один уже разбит и плохо контактирует.

поделитесь пожалуйста своим опытом, как вам это удалось. Сколько раз в день в среднем вы подключали и отключали что в USB?

Pierre написал(а):

а не какой-то там позорный удлинитель!

с этим позорным у меня все USB целы в отличие от вашего.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

Олег Викторович написал(а):

Объясните нам, как вы собираетесь использовать БИОРС или иной типа такого прибора без USB?

А вас все плющит, как я погляжу, но похоже это только прибавляет вам сил флудить не по теме.
Я вообще-то писал о
1) Неудобстве включения-выключения прибора штекером,
2) Сомнительном решении обеспечить основное питание прибора через USB,

Я ничего не писал о USB как о способе обмена данных с программой и компьютером.

Вы страдаете невнимательностью и какой-то агрессивной зацикленностью (на этом форуме это правда не редкость). Старайтесь читать внимательно и ох, перестаньте уже злобствовать...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-1.gif

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

19

Pierre написал(а):

Я вообще-то писал о
1) Неудобстве включения-выключения прибора штекером,
2) Сомнительном решении обеспечить основное питание прибора через USB,

прибор какой есть такой есть, а ваши потребности очень просто решить добавив свой блок питания и включение на свой выбор.
Есть проблема её нужно решать вам, а что выдумаете под вас производитель будет подстраиваться.

Pierre написал(а):

перестаньте уже злобствовать...

причина и следствие, знаете про такое. Без причины и прыщ не вскочит.
я читал внимательно как вы выражались и вы внимательно читайте, отделяйте контактное воздействие от бесконтактного.
Для контактного ненужна модуляция до 100 Гц, а для бесконтактного нужна.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

20

Олег Викторович написал(а):

да вы хоть посмотрите на электроды и те чашечки, да хоть как вы там их сжимайте разве может там достать до металла?

Вы привели фото из Перевета. Но у них вообще не надо ничего калибровать. В Пересвете изначально стоит КЗ 200 мкА.
А в КАНО есть калибровка - и они ее проводят металлом о металл.

В.Г. написал(а):

для чего тогда в инструкции Минздрава идет в первую очередь упоминание о ватке, а потом о калибровке, а не наоборот? Да потому что люди думали, что это элементарно.

Вату можно ставить перед тестом для того, чтобы потом не проводить диагностику по металлу. Давайте будем не гадать, а опираться на факты, на официально выпускающиеся приборы.
Я уже привел пример аппарата Пересвет-Накатани (у них же с сайта взяты методические рекомендации) - так вот у них нет калибровки совсем. Потому что изначально выставлен режим КЗ 200 мкА металла о металл.
Кроме того, есть такой аппарат КАНО, который работает по методу Накатани уже более 15 лет - Вы сами видели как там проводится калибровка.

Да, у Бойцова калибровка делается не так - но это его метод, ДСД-тест. Я в третий раз повторяю, метод Бойцова у нас не реализован.

+2

21

Олег Викторович написал(а):

Есть проблема её нужно решать вам, а что выдумаете под вас производитель

Ваши технические проблемы решает паяльник в собственных руках, и пользуйтесь этим с радостью.

И как вас не утомило нажимать здесь на всех, и рот всем затыкать? ( И зачем на этом форуме такой злобный жандарм? ) Ведь вы не в армии уже, и командовать здесь некем.

Пишите уже по существу...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

22

у меня предложение в программе в аури и элекропунктура добавить где Фолль биполярный сигнал и регулировать силу тока.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

23

Олег Викторович написал(а):

у меня предложение в программе в аури и элекропунктура добавить где Фолль биполярный сигнал и регулировать силу тока.

Поддерживаю.
В электропунктуре в аппарате БИОРС - практически все стоит на автомате. :(
А нужно ввести больше ручных подстроек, в том числе и силу тока...
А также фиксацию измерений при поиске БАТ и звуковой сигнал тоном !

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

24

Олег Викторович написал(а):

у меня предложение в программе в аури и элекропунктура добавить где Фолль биполярный сигнал и регулировать силу тока.

Pierre написал(а):

Поддерживаю.

Убедительная просьба все пожелания по программе присылать на наш e-mail biors@mail.ru

Pierre написал(а):

А также фиксацию измерений при поиске БАТ и звуковой сигнал тоном !

Это реализовано.

Отредактировано БИОРС (04.04.2013 21:52)

+1

25

БИОРС написал(а):

Pierre написал(а):
    А также фиксацию измерений при поиске БАТ и звуковой сигнал тоном !

Это реализовано.

Не совсем. Это реализовано в Фолле. Да.
Но это НЕ реализовано в Электропунктуре.
А это куда как важнее в электропунктуре - ибо там точки искать куда как труднее!

Это очень и очень большая недоработка в этой вкладке. Надеюсь на то что в программе это будет добавлено в самом скором времени, потому что это именно НЕДОРАБОТКА и это сильно затрудняет пользование этим ВАЖНЫМ разделом терапии в целом !

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

26

ГУФ БИОРС, вроде такой у вас замечательный прибор но вот элементарная электопунктура вообще толку то нет.
Пример http://ntpo.com/patents_medicine/medici … _180.shtml Это можно на простой допотопной ЭЛЛАДА 4 сделать, любой самоделке, а на современном крутом приборе нет. Как так?
Когда ко мне придёт клиент убедительней работать типа как на вашем приборе чем на допотопном и самоделке, а вот работать нормально на вашем нет просто возможности.
Как так без регулирование силы тока, элементарного переменной полярности.
Всего много, а простого необходимого нет. В одной есть одно в другой нет.
Складывается впечатление что больше теоретики работают создают чем практики.
Что надо
режим без фиксации и показать временную шкалу.
Регулировать силу тока
просто минус и плюс постоянный
переменная полярность
все виды сигнала.
Регулятор тока желательно дополнительно вынести на сам прибор ручной режим выставить.
Смену полярности на самом щупе или на приборе ручной режим.
Всё как в приборах элекропунтуры посмотрите какие в книге Портного и ЭЛЛАДА 4-7.
Взять хоть базовые возможности приборов электропунктуры, а не то что сами придумали. Те приборы были сделаны для нормального практического применения.
Вот и говорю эти цифровые может и точные но работать морока чем просто ручки крутить.
Вот элементарного Леднёва даже нет возможности на приборе сделать. Куда катится прогресс?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

27

в Аури и других почему нет возможности создать свой маршрут (выбрать самому нужные мне БАТ), маршруты 1; 2 и т.д. в Процедурный кабинет и в других электропунктура и т.д.?
В диагностике есть, а далее по памяти?
Зачем мне диагностика, к примеру если просто хочу обработать выбранные БАТ.
Вот шикарно это сделано в программе ДЭНАС ПК, но они сворачивают прибор с программой да и не все у них БАТ показаны.

Отредактировано Олег Викторович (05.04.2013 04:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

28

Ладно, на нет и суда нет. Буду кузюкаться сам. Про другие возможности прибора не пишу, не все апробировал. Уже писал, что не жалею о покупке, а так, выбор за каждым. Буду работать как работал. Хотя у меня осталось свое мнение, подтвержденное Шарлатаном, kiorusом и Viktoroм, что я прав.

0

29

В.Г. написал(а):

Хотя у меня осталось свое мнение, что я прав.

Конечно правы, уважаемый В.Г., по другому и быть не может. Удивляет позиция БИОРС в этом случае, по идеи, он должен был порвать нас на тряпки, предоставить серьёзное техническое обоснование, того что они делают, но нет - в результате, что мы видим:

БИОРС написал(а):

В Пересвете изначально стоит КЗ 200 мкА. А в КАНО есть калибровка - и они ее проводят металлом о металл.

Что за странная логика для производителя мед. техники, типа: "Смотрите и Вася так делает". Если бы это написал любой из форумчан, я сидел бы и молчал. Человек волен выбирать свой путь сам и может делать так, как считает нужным. Но тут речь идет о производителе медицинской техники и не просто техники, а диагностических интерпретирующих приборах, т.е. на основании измерений пользователь (или врач) устанавливает диагноз и самое ужасное, что может и начать лечение.

0

30

Уважаемые, дорогие Олег Викторович, Pierre и др! Еще раз прошу Вас присылать нам на e-mail - Ваши пожелания, по-возможности описывая пожелания поподробнее. Мы не обладаем даром ясновидения чтобы из отрывочных фраз понять что надо сделать и что все-таки у Вас не получается. В интерактивной переписке это сделать гораздо проще.

Олег Викторович написал(а):

Что надо
режим без фиксации и показать временную шкалу.

Режим без фиксации измерений реализован, непонятно что за "временная шкала".

Олег Викторович написал(а):

Регулировать силу тока
просто минус и плюс постоянный
переменная полярность
все виды сигнала.

Это все есть в программе

Олег Викторович написал(а):

в Аури и других почему нет возможности создать свой маршрут

В Аури есть специальный пункт меню "выбор маршрута измерений" с настройкой своего маршрута. Прямо на первой странице раздела посередине под кнопкой "Начать анализ".
В других разделах есть вкладки "по расписанию" где можно задать все что угодно.

Олег Викторович написал(а):

Регулятор тока желательно дополнительно вынести на сам прибор ручной режим выставить.
Смену полярности на самом щупе или на приборе ручной режим.

Это сделать нельзя без изменения аппаратной части. Поэтому это возможно будет реализовано в другом аппарате (по крайней мере щуп с кнопкой сделаем точно).
Но я лично против каких-либо "крутилок" на корпуса аппарата. Это неудобно, всеми процессами лучше управлять от компьютера.

Pierre написал(а):

Но это НЕ реализовано в Электропунктуре.
А это куда как важнее в электропунктуре - ибо там точки искать куда как труднее!

Электропуктура - раздел терапии, там реализован поиск БАТ, но фиксация измерений там не нужна, диагностику мы проводим в другом разделе.

Victor написал(а):

Что за странная логика для производителя мед. техники, типа: "Смотрите и Вася так делает".

Мы официальные производили медицинской техники и ориентируемся как раз не на "Васю" и его фантазии, а на других официальных производителей и официальные методы, получившие техническое и клиническое подтверждение.

Отредактировано БИОРС (06.04.2013 14:44)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2