Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"


ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

#p199258,Велемир написал(а):

Nik48
Ну, выше кто-то жаловался, что FeCl3 запрещено

Нет не запрещено, это чьи-то фантазии или незнание.
Привожу ниже ссылку на прекурсоры - официально запрещенные к обороту вещества.
Читаем

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

272

Так там товарищ не из СНГ, а из ЕС

0

273

Было скучно и решил собрать себе свой вариант Пчёлки с ограничителем тока
https://i.imgur.com/5EX6ZRQ.jpg
https://i.imgur.com/MOFyV0P.jpg
Затруднения появились, когда стал выставлять ток. Выше писали, что оптимальный ток 35мкА, но как его выставить? Не при к.з. же. Т.е. надо взять какое-то сопротивление, эквивалентное сопротивлению БАТ при пробое, припаять его временно между электродами и выствить ток? Тогда каким должно быть это сопротивление? Как у товарища Фолля 95 кОм? ГУФы, я что-то туплю.

+2

274

#p199528,Велемир написал(а):

Как у товарища Фолля 95 кОм? ГУФы, я что-то туплю.

Сопротивление 100 кОМ нужно чтобы поймать середину шкалы . Выставьте ток по этому сопротивлению, а там поймете куда вам - больше или меньше по ощущениям.

+2

275

Спасибо, попробую.

+1

276

Похоже, 100кОм маловато будет. Кожа сухая, пчелка не жужжит, а щёлкает.

0

277

#p146618,said написал(а):

У родственника проблемы с ногами. Голеностопный сустав плохо работает. В общем ноги плохо поднимаются...... постоянно спотыкается на ровном месте.... колени заживать не успевают!!! Врачи как обычно мало что говорят.
В общем решили еще этот аппарат испытать, а вдруг!!! В данный момент мало того, что слабость в ногах  так стопы опухли .

В общем  по атласу Леднева определились с точками . Первый раз очень тяжело было найти их. А тем более чтоб их пробил данный прибор. Но Все же удалось это сделать ! Практически день на это ушел.  Многие Точки на ногах приходилось долго ждать , чтоб прибор их нашел и пробил!

Когда вроде точку нашел и держишь щуп на ней прибор начинает генерировать , звук и показания головки поднимаются... но не до конца . Резистор на максимум. Через время показания и звук уменьшаются и практически подает на ноль.
Вот она особенность работы данной схемы, это то что надо.

Результат применения данной схемы.

#p148750,said написал(а):

Второе наблюдение! У родственника  проблемы с ногами. Ходит и постоянно падает. Плохо работает голеностопный сустав! Диагноз : Парез нижних конечностей с чем-то еще...  Так вот после месяца воздействия Пчелкой на точки ног и поясницу... начали немного шевелится пальцы ног. Чувствительность на ногах не нарушена но вот раньше примерно с год пошевелить пальцами не мог. Сейчас сделать это удается!

Какой ещё прибор сможет решить такие проблемы.
Сам факт, что данная схема супер пупер исходя из результата.

https://i.imgur.com/nSlNSDM.jpg

Отредактировано Олег Викторович (10.07.2023 16:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

278

Какой ещё прибор сможет решить такие проблемы.

вот такой
https://i.imgur.com/J1puaw9.png

+2

279

#p211112,ency написал(а):

вот такой

Где, на ком он у нас проверен в РЕАЛЕ?
Да ещё покупать.
Купите и проверьте на аналогичном примере.

Отредактировано Олег Викторович (10.07.2023 17:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

280

один два случая не показатель  :nope:   на разных аппаратах такое бывает, и на оборот .
20-30 случаев применения -вот уже  можно что-то сказать. по соседям по знакомым -полечить  :|  :question:
вспомним аппарат акупунктуры - батарейка и "гвоздь" впечатляющих результатов люди добивались, и вообще ничего .
фикзнат.

+1

281

https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1689001555&tld=ru&lang=ru&name=Калакутский Л. И. Системы.pdf&text=ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК&url=http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-izdaniya/Sistemy-elektrostimulyacii-organov-i-tkanei-Elektronnyi-resurs-kompleks-testovyh-materialov-dlya-interaktiv-obucheniya-v-sisteme-MOODLE-71208/1/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B.%20%D0%98.%20%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B.pdf&lr=213&mime=pdf&l10n=ru&sign=5f37e66a7b51b840baac20912ea998ef&keyno=0&serpParams=tm=1689001555&tld=ru&lang=ru&name=%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B.%20%D0%98.%20%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B.pdf&text=%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%9C%D0%A3%D0%9B%D0%AF%D0%A2%D0%9E%D0%A0+%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%93%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98+%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9D%D0%AB%D0%A5+%D0%A2%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%9A&url=http%3A//repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-izdaniya/Sistemy-elektrostimulyacii-organov-i-tkanei-Elektronnyi-resurs-kompleks-testovyh-materialov-dlya-interaktiv-obucheniya-v-sisteme-MOODLE-71208/1/%25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2582%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D0%259B.%2520%25D0%2598.%2520%25D0%25A1%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BC%25D1%258B.pdf&lr=213&mime=pdf&l10n=ru&sign=5f37e66a7b51b840baac20912ea998ef&keyno=0

Книга

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

282

#p211114,Годилла написал(а):

один два случая не показатель

https://cxem.net/medic/medic5.php

Мой знакомый инженер вылечил себе воспаление мениска, массировал точку длительностью 3 раза по 8 секунд. Этим же аппаратом точку и нашел.

Сложные схемы нужны для исследовательских работ! Представленная схема является идеальной для практика электропунктурной терапии! Моя жена - врач невропатолог со специализацией акупунктурной терапии около 40 лет применяла аналогичный простой прибор на 2х мс серии 561 с большим успехом! В применении схема - отличная!!!

Как там в кино, Пилите Шура, пилите, они золотые.

Дело то в другом, долго описывать и не факт что поймёте о чём я.
Дело всё в том, что БАТ восстанавливает сопротивление после пробоя.
Тут и диагностика и вообще всё и вся, если в этом конечно разбираться.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

283

#p211117,Олег Викторович написал(а):

Дело то в другом, долго описывать и не факт что поймёте о чём я.

Немного разберёмся в чём прикол данной схемы.
Опубликовано в: Медицинские информационные системы,
междуведомственный тематический научный сборник, выпуск 2 (IX), Таганрог 1990
Автор(ы): Горфинкель Ю.В., Дубашев С.Л., Карасев А.А., Пак Л.Н.
Название статьи: Применение прибора «СКЭНАР» в диагностике и лечении
Опубликовано в: СКЭНАР-терапия и СКЭНАР-экспертиза.
Сборник статей. Выпуск 1 / под ред. Я.З.Гринберга - Таганрог,
1998 г. – С. 17-27.
Автор(ы): Ревенко А.Н.
Название статьи: Адаптационно-адаптивная регуляция (СКЭНАР)
теоретическое и практическое обоснование
Материал из электронной библиотеки ЗАО «ОКБ «РИТМ»
wwwlib.scenar.com.ru
Что норма и патология, где искать проблемную зону.
В период нормального функционирования организма связь клеток с окружающим пространством минимальна, в противном случае это привело бы к бесполезным потерям энергии в виде электромагнитного излучения.
Соответственно велико электрическое сопротивление проекционных зон на поверхность.
Т.е. норма там, где сопротивление высокое.
Неблагоприятные условия вызывают динамическую структурную перестройку клеток и их состояния, что отражается в ослаблении блокировки связи организма с внешней средой и, в частности, в уменьшении электросопротивления проекционных зон.
Т.е. там где сопротивлении наименьшее проблемная зона.
Эта особенность может быть использована для диагностики состояния органа, соответствующего данной проекционной зоне.
Терапевтический эффект достигается за счет восстановления, нормализации функций организма.
Исключается выход за пределы норм, поскольку сам организм реагирует на воздействие увеличением сопротивления тканей, и обратная связь прекращает действие прибора.
Более стойкий терапевтический эффект наблюдается при максимальной вариабельности воздействующего сигнала.

Далее.
Из статей выше ясно, что проблемная зона где наименьшее сопротивление.
Хорошо когда при воздействие идёт изменение тока и частоты.
А теперь по самой предложенной схеме.
Находит зону по наименьшему сопротивлению, т.е. ту что надо.
Далее ток и частота меняется при изменение сопротивления зоны.
Т.е. сам организм ответной реакцией на ток регулирует параметры воздействия.
Далее как писал ГУФ Саид ток начинает падать, т.е. рост сопротивления зоны воздействия, ответная реакция организма. 
По микроамперметру всё наблюдается и по диапазону писка частоты.

Сама схема мной была собрано много лет назад и давно разобрана, лежит только плата с впаянной микросхемой, конденсатора и диодов.
Будет время всё восстановлю.

Сегодня для поиска зоны применил прибор ГУФ Шарлатана для поиска БАТ.
У меня в нём сделан ещё вход для второго прибора с переключением между ними.
В самой схеме поиска у меня добавлен звуковой сигнал.
Т.е. ищу зону на минимальном пороге поиска до звука обнаружения нужной зоны в проблемном месте.
Далее переключаю электрод на ДЭНАС в режиме ИД.
Отрабатываю и далее всё снова.
Т.е. на теле в нужной зоне нахожу нужную область для воздействия.
Получается всё просто и комфортно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

284

Так делайте прибор 2 в 1. По инструкции СКЭНАР предназначен для работы по зонам (точкам) с низким сопротивлением, Эледиа для точек с высоким сопротивлением. Леднев считал точки с низким сопротивлением здоровыми, в Скэнаре наоборот. Если следовать логике Скэнар, то Фолль, Накатани, Кузьменко, Бойцов, Портнов и др. не состоятельны, туфта.

Отредактировано Petrov (12.07.2023 10:21)

+4

285

Так ______ прибор 2 в 1. П

было у нас аппарат "для партийных лидеров". там и для высокого и для никого одним аппаратом.  :|

0

286

#p211133,Petrov написал(а):

Так делайте прибор 2 в 1. По инструкции СКЭНАР предназначен для работы по зонам (точкам) с низким сопротивлением, Эледиа для точек с высоким сопротивлением. Леднев считал точки с низким сопротивлением здоровыми, в Скэнаре наоборот. Если следовать логике Скэнар, то Фолль, Накатани, Кузьменко, Бойцов, Портнов и др. не состоятельны, туфта.

ВАГУФ, логика логикой, но ведь и одни, и другие порой добивались отличных результатов!
Но, к сожалению, не всегда...
Не кажется ли Вам, что истина где-то посередине?
Реальные люди ведь не оловянные солдатики, чтоб работать со всеми по единому стандарту. Хотя современная медицина на такой подход и нацеливает...

+3

287

#p211130,Олег Викторович написал(а):

Что норма и патология, где искать проблемную зону.

#p211130,Олег Викторович написал(а):

Т.е. ищу зону на минимальном пороге поиска до звука обнаружения нужной зоны в проблемном месте.

#p211133,Petrov написал(а):

По инструкции СКЭНАР предназначен для работы по зонам (точкам) с низким сопротивлением, Эледиа для точек с высоким сопротивлением. Леднев считал точки с низким сопротивлением здоровыми, в Скэнаре наоборот.

Я указывал работа с зоной, а не с БАТ.
Проще искать проблемные зоны на теле и там же отрабатывать, чем по БАТ.
СКЭНАР, ДЭНАС обычно работают с зоной, а не с БАТ, хотя у них есть электроды работы с БАТ.
Я вспомнил как этим прибором когда я его собрал зашёл мой друг с больным коленом, так сразу и попробовали его применить.
Просто по всему колену тыкали и где больно, потом пошли кофе пить на кухню, а когда он уходил и скала, а колено то прошло.
На следующий день и далее спрашивал про колено, боль ушла.
У нас на форуме был парень разработавший прибор для поиска БАТ.
У него много лет болела спина и в Китай он ездил к специалистам её лечить, толку нет.
Просто щупом куда попало тыкал в область нужную и спина прошла.
Другу он так вылечил сустав и т.д.
Т.е. бывает проще работать с зонами, сегментами и т.д.

ДЭНАС стоит или стоил около 11 т.р. СКЭНАР заоблачно дорого для пенсионеров.
Приведу вот наглядный пример по этим всяким приборам, которых у меня полный шкаф.
Я вот подметил, работал много с почками Витафоном, потом ДЭНАС и вот недавно Аксон 02 и только после работы Аксон 02 моча явно выходила тёмная и мутная, т.е. явное очищение.
Так вот работа Аксон 02 очень похожа на схему в теме.
Тоже меняется частота и ток от меняющегося сопротивления ткани организма.
И т.д.
Я про работу в зонах, сегментах, а не по БАТ.

Отредактировано Олег Викторович (12.07.2023 12:22)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

288

#p211133,Petrov написал(а):

По инструкции СКЭНАР предназначен для работы по зонам (точкам) с низким сопротивлением

Смотря какая инструкция, точнее каких годов.
То что было в начале и их сегодняшний подход сильно отличается.
Это я про то, как работал Ревенько.
http://www.scenar-therapy.ru/tutorials/
Вот тут можете почитать о самой сути метода и как работали.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

289

не про объяснения  речь   :nope: .

а вот    ;) :

#p211133,Petrov написал(а):

Так делайте прибор

+1

290

скэнары-дэнасы они и по высокой проводимости работают и по низкой работают .- просто там меняются параметры импульса .
там не такого высокая или низкая проводимость это обязательно "плохо".

0

291

#p211140,Олег Викторович написал(а):

У нас на форуме был парень разработавший прибор для поиска БАТ.
У него много лет болела спина и в Китай он ездил к специалистам её лечить, толку нет.
Просто щупом куда попало тыкал в область нужную и спина прошла.
Другу он так вылечил сустав и т.д.

https://i.imgur.com/OkAB6Ez.jpg

Собрал я на макетной его схему, работает хорошо.
Нет времени собрать как надо на плате.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

292

#p211145,Олег Викторович написал(а):

У нас на форуме был парень разработавший прибор для поиска БАТ.

Олег Викторович,это уже прошлое. По каким параметрам он их искал? Измерял силу тока, сопротивление, напряжение, термохарактеристики? ЭМИ из точки, биополе, тонкие энергии? Что он измерял?

+1

293

Проект прибора для поиска БАТ
Почитайте пожалуйста внимательно его тему.
Прибор всё делает автоматически.

#p185878,Олег Викторович написал(а):

О результатах автора схемы, как он описывал.
Ну провел несколько испытаний прибора.
Люди разные. Радикулит лечит примерно за 1 ­ 2 сеанса.
А моим прибором "на работе в обеденное время "человеку
вылечил боль в суставе за 3 сеанса по часу. А ему предлагали делать операцию.
Как вы думаете, что лучше? бессмысленным прибором за 3 часа снять боль в суставе или делать операцию на суставе?
После работы "в наклонку" я не мог разогнуться. Массаж мне помогал только пока я делал массаж. Даже ездил в Тайланд "на массаж слепых". Прибором я протыкал не конкретные
БАТ у себя, а всю больную область. Я понятия не имел куда
я попал. После первого сеанса 2 часа ­ у меня боль
уменьшилась. Провел еще 2 сеанса по 15 минут. И боль
прошла полностью. И что самое интересное она не
возвращалась больше 6 месяцев. По прошествии 6 мес. боль
проходила от 1 сеанса длительностью около 30 минут.

Задумывался он у него как поиск и работа с БАТ, а получился у него лечебный прибор по зонам тела.
Если посмотреть на результаты которые он привёл, то это супер пупер прибор получился.

Как я там писал, прибор сам автоматически выбирает полярность, в основном как я посмотрел лечение идёт на плюсе.

Корпус красивый для прибора я уже купил, придётся собирать.
Недавно у меня сильно болел позвоночник, вылечил упражнениями.
Тут родителям делаю балкон, вагонкой обшиваю.
Пришлось рейки на вытянутых руках заносить по лестнице на 10 этаж, после этого схватило бок в рёбрах с правой стороны.
Наверно межрёберная невралгия.
Все приборы до лампочки, ДЭНАС, Аксон и т.д. уже вторую неделю болит без изменения.
За столом даже больно сидеть.
Нужно было мне давно собрать его прибор да всё то одно то другое, а как бы сейчас пригодился.

Отредактировано Олег Викторович (13.07.2023 01:46)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

294

#p211146,Petrov написал(а):

По каким параметрам он их искал? Измерял силу тока, сопротивление, напряжение, термохарактеристики? ЭМИ из точки, биополе, тонкие энергии? Что он измерял?

Интегратор по падению напряжения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

295

#p211150,Олег Викторович написал(а):

Наверно межрёберная невралгия. Все приборы до лампочки, ДЭНАС, Аксон и т.д. уже вторую неделю болит без изменения. За столом даже больно сидеть.

Когда-то при межрёберной невралгии врач прописал мне комбилипен - в нём много витаминов В1 и В6. Помогло.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

296

#p211152,Tomade написал(а):

Когда-то при межрёберной невралгии врач прописал мне комбилипен - в нём много витаминов В1 и В6. Помогло.

Добрый день!
Нужно применять аппарат Леднева. Все дело в в величине тока.

0

297

#p211150,Олег Викторович написал(а):

Наверно межрёберная невралгия.
Все приборы до лампочки, ДЭНАС, Аксон и т.д. уже вторую неделю болит без изменения.
За столом даже больно сидеть.

Зачем доходить до абсурда с приверженностью к приборам? А купить в аптеке препараты из группы нестероидных противовоспалительных и др.средств (диклофенак, найс), миорелаксанты типа мидокалм?
Вообще-то лекарственные средства тоже оказывают влияние на энергетику организма. Проверяется диагностикой по Накатани до и после лечения.
Человеческий организм условно состоит из двух частей. Условно. Физическое тело и энергия. И далее вглубь это частицы и энергия. Все по физике. Таблетками (химия)мы воздействуем на физическое тело, физическими факторами ( электричество) на энергетику организма.
Опровергайте, знатоки квантовой физики. Я на физика не учился.
P.S. А ведь на этом и базируется древняя китайская философия объясняющая мироустройство. Пять первоэлементов (физическое тело применительно к человеку) и шесть энергий (ветер, тепло, жар и далее).

Отредактировано Petrov (13.07.2023 09:37)

0

298

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так получилось, что я участвовал в подготовке нескольких диссертаций.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Сын ВАГУФа ПАЦИЕНТ тоже всё интегрировал.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/JLYlHk0.jpg
https://i.imgur.com/asDamx0.jpg

Отредактировано mikhvlad (13.07.2023 10:26)

+2

299

Сын ВАГУФа ПАЦИЕНТ тоже всё интегрировал.

Это он еще инплатант не поставил.  Воспаление  может достигать 22–43%.
Предлагают такие варианты. 
КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПЕРИИМПЛАНТИТОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ СИНЕГО СВЕТА И ИММУНОМОДУЛЯТОРА ТИМАЛИНА.  Нагрузка через 5-6 месяцев после внедрения титанового имплантата. Облучение синим светом с длиной волны 450 нм в зоне имплантации в сочетании с применением иммуномодулятора тималина для поддержки иммунитета.  Облучение проводилось с помощью разработанного нами фотодинамического устройства с выносными световыми излучателями (патент КР № 134 от 30.12.2011 г.). Процедура облучения синим светом с длиной волны 450 нм проводилась над уровнем слизистой оболочки прямо в зоне имплантации, время воздействия не превышает 15 минут, частота процедур не более 2 раз в день, и курс лечения составляет 10 дней. Препарат тималин назначался по 10 мг 1 раз в день внутримышечно в течение 10 дней. Применение синего света в области оперативного вмешательства оказывает противоотечное, бактерицидное, анальгезирующее воздействие, а также значительно усиливаются регенеративно-репаративные функции организма. Применение иммуностимулятора «Тималин» позволяет стимулировать иммунологическую реактивность организма, за счет чего улучшаются процессы фагоцитоза и обмена веществ на клеточном уровне.

И также  "Динамика качества жизни пациентов с периимплантитами при комплексном применении лазеротерапии и низкочастотного электростатического поля. "   Нет прибора ПеНЭСП , то можно использовать телевизор с ЭЛТ.
Обними телевизор и поплачься ему - Десна болит!

Отредактировано колдун (13.07.2023 16:48)

+1

300

Опровергайте, знатоки квантовой физики. Я на физика не учился.

и те кто специально учился до конца не понимают  :no:
даже есть "рассуждения умственные"  -что и не поймём(человечество умное) сути механизмов процесса  квантовой физики, хотя многое конечно уже "раскопали" за сотню лет, знаем уже гораздо больше. так вот  :|

и энергия.

энергия это способность выполнять работу, по сути это и сеть, работа это мощность умноженное на время .  ;)

Отредактировано зарегистрировался (13.07.2023 18:28)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"