Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Эндокринология » Лечение сахарного диабета с помощью йоги


Лечение сахарного диабета с помощью йоги

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Японские ученые из Университета медицинских наук Шига советуют диабетикам следовать диете, богатой калием, так как новое исследование предположило, что это может помочь защитить сердце и почки здоровье пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
   Лица с сахарным диабетом 2 типа имеют повышенный риск развития почечной недостаточности и болезни сердца. Чтобы изучить, будет ли высокое потребление натрия и калия влиять на данный риск, специалисты рассмотрели группу 623 пациентов с сахарным диабетом 2 типа и нормальной функцией почек. Результаты показали, что более высокие уровни потребления калия были связаны с более медленным снижением функции почек, а также уменьшением сердечно-сосудистых осложнений. Потребления натрия никак не было связано с почками или здоровьем сердца во время наблюдения. Полученные данные подчеркивают важность питания при лечении диабета, отмечают специалисты.

+1

32

Я победил диабет!

Автор: andrey bikov

Как принимать Голубитокс? Цена препарата, где купить.

http://bianschi.ucoz.ua/index/0-6

0

33

#p131854,oli написал(а):

Я победил диабет!

Да неужели? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

34

#p131861,Lussia написал(а):

Все хорошо?!Завтра будет лучше чем сегодня!!!Улыбнитесь!!!

   Очень рад, Уважаемая Люсия, что Вы появились на Форуме. Надеюсь причины, по которым отсутствовали, устранились...  Жалко, что Вы пропустили Ваш (Женский праздник), но все равно: С Прошедшим и Всех Благ!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

35

Мало кто знает, что достаточно одной ночи без сна, чтобы уровень сахара повысился вдвое.
Что же еще влияет на качество сна? Правильно, рацион. Если перед сном употребить сахаросодержащие продукты, это непременно приведет к переизбытку сахара в крови, что тоже нарушает сон. По этой причине, человек может часто просыпаться или же вовсе не войти в глубокую фазу сна и наутро быть обессиленным.
Регулярные ночные позывы в туалет тоже провоцируют рост сахара, и таким образом организм выводит воду из тканей. Казалось бы, два-три раза встать по нужде, а организму это наносит вред. Для того чтобы избавиться от дискомфортных пробуждений, следует увеличить употребление продуктов содержащих клетчатку. Если придерживаться этого правила, то быстрый и крепкий сон обеспечен, а вдобавок, без лишних подъемов, для организма это восполняется как два часа дополнительного сна.
https://00news.ru/bessonnitsa-i-diabet-kak-eto-svyazano?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+6

36

Перетекание жира из печени в поджелудочную железу вызывает диабет 2 типа

Впервые ученые смогли наблюдать людей, у которых развился диабет 2 типа - и подтвердили, что жир перетекает из печени в поджелудочную железу, вызывая хроническое заболевание.
Когда человек накапливает слишком много жира, который должен храниться под кожей, он должен уходить в другое место в организме. Количество, которое может храниться под кожей, варьируется от человека к человеку, указывая на «персональный жировой порог», выше которого жир может причинить вред.
Когда жир не может быть безопасно сохранен под кожей, он откладывается в печени и перетекает в остальную часть тела, включая поджелудочную железу. Это «забивает» орган, отключая гены, которые определяют, как эффективно вырабатывается инсулин, и это вызывает диабет 2 типа.
Четверть участников достигли ошеломляющей потери веса на 15 кг и более, и почти девять из 10 человек поставили диабет 2 типа в ремиссию. Через два года более трети группы были свободны от диабета и не принимали никаких лекарств от диабета в течение как минимум двух лет.
https://zdorowiye.ru/здоровый-образ-жизни/14228-peretekanie-zhira-iz-pecheni-v-podzheludochnuyu-zhelezu-vyzyvaet-diabet-2-tipa

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Эндокринология » Лечение сахарного диабета с помощью йоги