Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

А мне в середине 80-х этот точечный массаж по Уманской с добавлением нескольких точек на руке помог без всяких лекарств справиться с сильнейшей сезонной (по сто раз подряд чихал) аллергией на цветение (сенной лихорадкой).

Причем делал по 7 раз в одну и другую сторону не отрывая пальца и усиливая давление с каждым вращением для профилактики, и только по часовой стрелке (торможение) вечером и в случае обострения.

Для профилактики достаточно 3 раза в день и при любом тесном контакте (в транспорте, массовых мероприятиях и т.д.). При обострении гораздо чаще - до облегчения. Если невозможно делать пальцами, то можно использовать идеомоторную технику, т.е. мысленный массаж.

Называйте это как хотите, но мне это реально помогает. Если это и плацебо, то очень хорошее плацебо, просто замечательное, позволяющее много денег сэкономить  на врачах и лекарствах! ))

Отредактировано OZet (11.04.2020 12:48)

+4

122

#p172432,OZet написал(а):

этот точечный массаж по Уманской с добавлением нескольких точек на руке помог

А какие точки вы добавили?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

123

#p172466,Tomade написал(а):

А какие точки вы добавили?

Названия не помню, но тогда искал по доступным книгам о рефлексологии точки от аллергических реакций (раздражение глаз и носа) и нашёл две точки для себя:

1. Если согнуть левую руку в локте, то там, где кончается кожная складка.
2. Если поставить на эту точку указательный палец правой руки и обхватить предплечье, то кончик мизинца попадает на вторую точку.

Эти точки должны быть болезненны при надавливании. Массировать по часовой стрелке, постепенно увеличивая давление 7 раз, затем, не отрывая пальца от точки, ослабить давление и повторять несколько раз пока болезненность точки не уменьшится. Таким же образом массирую перед этим точки, указанные Уманской.

Отредактировано OZet (11.04.2020 19:59)

+3

124

#p172489,OZet написал(а):

Названия не помню, но тогда искал по доступным книгам о рефлексологии точки от аллергических реакций (раздражение глаз и носа) и нашёл две точки для себя:

Точка в складке 100% LI11 QUCHI, а вторая скорее всего LI9 SHANGLIAN
Посмотреть можно по атласу Claudia Focks
LI11 QUCHI действительно очень хорошо помогает при поллинозе.

Отредактировано Victor (11.04.2020 22:19)

+2

125

#p172489,OZet написал(а):
#p172466,Tomade написал(а):

А какие точки вы добавили?

Названия не помню, но тогда искал по доступным книгам о рефлексологии точки от аллергических реакций (раздражение глаз и носа) и нашёл две точки для себя:
................

Эти точки должны быть болезненны при надавливании.

Могут и не быть болезненными, что говорит о... ну, гипотезы тут разные.
Но повышенно болезненные точки, то есть точки Аши, как учат мастера, надо массировать особенно старательно. Пока не нормализуются. И хотя по Уманской мы обходим все ее биозоны без исключения, но при болезненности каких-то из них не помешает там придержаться, не дважды 9 раз помассировать, а побольше. Конечно, это лишь мое частное мнение, но основанное на многолетнем успешном опыте...  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/39959.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

126

Мастера учат, что точки Аши не имеют точной локализации
а проявляются при расстройствах в каналах и внутренних органах. В древности до создания каналов и коллатералей все точки были АШИ-точками, но при длительном скрупулёзном анализе клинических проявлений заболеваний и терапевтического эффекта некоторые из них были выделены отдельно и образовали категории канальных и внеканальных точек. На практике АШИ-точки чаще всего используются при болевых синдромах, и лечение боли следует начинать именно с поиска и воздействия на наиболее болезненные точки.

+2

127

#p172625,ПАЦИЕНТ написал(а):

... ну, гипотезы тут разные.
Но повышенно болезненные точки, то есть точки Аши, как учат мастера, надо массировать особенно старательно. Пока не нормализуются. И хотя по Уманской мы обходим все ее биозоны без исключения, но при болезненности каких-то из них не помешает там придержаться, не дважды 9 раз помассировать, а побольше. Конечно, это лишь мое частное мнение, но основанное на многолетнем успешном опыте...

Полностью с вами согласен! Если точки не болезненны, то достаточно 7 раз по часовой стрелке и 7 раз против - это гармонизация точки. А если точка болезненная, то несколько циклов только по часовой стрелке (торможение) с усилением давления, не отрывая пальца от точки, до заметного снижения её болезненности.

+3

128

Да, ещё. У меня почему-то в памяти всплыло не 9, а 12 точек - похоже я объединил точки Уманской с элементами точечного массажа из системы Норбекова, добавив 3 точки - отдельно точку вилочковой железы (говорят, что у взрослых её нет, но приятно вспомнить), точку на позвоночнике у основания черепа (второй шейный позвонок в направлении под череп) и симметричные точки на височных впадинах.

Опять же не помню почему, но именно по 7 раз в одну и другую строну. А что - 12 и 7 тоже вполне себе магические числа! ))

Это давно было, поэтому объяснить сейчас точно не смогу. Потом увлёкся Дэнасом (и не расстаюсь с ним), БРТ и другими интересными методиками и про Уманскую как то призабыл - спасибо, что напомнили! Это действительно простой, но очень эффективный способ повышения иммунитета. И, главное, совершенно бесплатный! Думаю, сейчас он многим пригодится.

Отредактировано OZet (14.04.2020 05:45)

+3

129

ГУФ Пациент, но ведь Уманская постоянно упоминает адаптационные реакции организма, ссылаясь на Гаркави. А Вы почему-то это обходите. По Вашему опыту, способствует ли массаж биоточек развитию антистрессорных реакций, с соответствующим повышением иммунитета? Это же важное дополнение, особенно в настоящее время! Или я не так понимаю?
А массаж по Уманской я делаю аккуратно, несколько раз в день.

+1

130

ГУФ Пациент, вопрос снимаю, я по Вашей подсказке сама разобралась, автор Уманская в своих книжках подробно написала и про активационную терапию по Гаркави, и как ее массаж биоточек вызывает благоприятные адаптационные реакции организма, и как по анализу крови узнать, какая у тебя реакция, и многое другое.
Но другой мой вопрос возник, когда я у Вас прочитала про многократное повторение подряд массажа 9 биозон по Уманской, после чего иммунная система мобилизуется так, что простудное заболевание глохнет, не успев развиться в полную силу.
Но должно же быть ограничение, сколько раз это надо повторять, ведь иначе иммунная система переактивируется, что очень опасно, вот в последнее время смертельную опасность такой переактивации иммунной системы обьясняют на опыте лечения коронавируса! Следствием чрезмерной реакции иммунитета является воспаление сосудов, тромбоз, инсульты и так далее! Наверное Вы в курсе таких новостей, про это пишут все больше. И как бы мы себе не навредили, вместо того чтобы помочь! Разве я не права? Спасибо.

Отредактировано Лолита (30.04.2020 11:58)

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ