Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Введение в теорию биорезонансной терапии


Введение в теорию биорезонансной терапии

Сообщений 211 страница 240 из 954

211

OZet написал(а):

Так что с помощью этой "Волшебной Лампы" можно быстро проверить своё текущее состояние и способность управлять окружающим миром.

Хорошее средство обратной связи. Чем  кроме собственного состояния Вам еще удается управлять?

Вы ведь используете специально созданные для этих целей устройства поэтому в принципе там не исключен технический подвох (ёмкостной датчик к примеру). Что нибудь кроме лампы и генератора из этой серии...

Да собственно интересно и что удается сделать практического и с собственным состоянием?

Отредактировано metabo (27.12.2013 10:07)

+1

212

metabo написал(а):

... Хорошее средство обратной связи. Чем  кроме собственного состояния Вам еще удается управлять?

Средство не только хорошее, но и сам процесс увлекательный. Особенно интересно наблюдать за людьми, которые ни в какие такие штучки не верят. И вдруг у них самих получается, да ещё не один раз, что можно объяснить случайностью, а несколько раз подряд.

Сразу вспоминается старый физический анекдот:

Один нобелевский лауреат пришёл к другому на новоселье и увидел прибитую над дверью подкову.

"И ты, знаменитый физик, лауреат, веришь в эту чушь?!"
"Что ты! Конечно нет! Но я заметил интересную вещь - она помогает даже тем, кто в неё не верит."

А про управление собственным состоянием я не говорил. Речь шла об управлении цветом лампы и о том, что в состоянии "Октавы"  (см. сочинения Мирзакарима Норбекова) это получается гораздо лучше, чем в обычном состоянии.

metabo написал(а):

Вы ведь используете специально созданные для этих целей устройства поэтому в принципе там не исключен технический подвох (ёмкостной датчик к примеру). Что нибудь кроме лампы и генератора из этой серии...

Никаких ёмкостных датчиков там нет - можно работать с этой лампой и вблизи (даже в руках держать) и на расстоянии несколько метров - результат одинаков.

metabo написал(а):

Да собственно интересно и что удается сделать практического и с собственным состоянием?

Скорее не с собственным состоянием, а с вероятностными процессами в окружающем мире в этом состоянии. Такой опыт и результаты есть, но их обсуждение выходит очень далеко за рамки этой темы.

+1

213

OZet написал(а):

А про свой домашний опыт с Майнд-лампой - запросто. Лампа светит белым светом, лишь изредка меняя его на цветной в случайном порядке.  После тренировки удается "силой мысли" (ну как это ещё назвать!) довольно быстро вызвать нужный тебе цвет свечения лампы. У кого то это получается почти сразу, как у моей супруги - она хотя ничем подобным не занимается, но маги разных мастей к ней так и липнут (чуют что-то!). А у некоторых совсем не получается, как у моей тёщи.
Про себя заметил, что особенно успешно лампа реагирует на твои мысленные желания, когда входишь в состояние "Октава" по системе Норбекова. В этом состоянии много чего можно "начудесить".
Так что с помощью этой "Волшебной Лампы" можно быстро проверить своё текущее состояние и способность управлять окружающим миром. Если всё получается, тогда смело в бой, а если не получается - лучше отдохнуть и собраться с мыслями.

я в своё время на ж/д вокзале в Москве купил в ларьке кольцо загадочное, кольцо меняет окраску от твоего состояния, болен, устал, весел и т.д. можно тоже мыслью, точнее расслаблением и визуализацией влиять на окраску от светлоголубого то тёмнофиолетового.
так что всё реально работает и управляется мозгом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

214

Олег Викторович написал(а):

... я в своё время на ж/д вокзале в Москве купил в ларьке кольцо загадочное, кольцо меняет окраску от твоего состояния, болен, устал, весел и т.д. можно тоже мыслью, точнее расслаблением и визуализацией влиять на окраску от светлоголубого то тёмнофиолетового. ... так что всё реально работает и управляется мозгом.

Есть у меня такой перстенёк. Но к нашему обсуждению этот "артефакт" отношения не имеет. Он устроен очень просто - на стекляшку внутри перстня наклеена плёнка, меняющая цвет при изменении температуры - термометр такой своеобразный. А при хорошем самочувствии и настроении пальцы у человека, как правило, тёпленькие. А вот у уставшего, ослабленного  или напряжённого - холодные. Вот и весь секрет. А если пальцу, на который надет перстенёк, уделить особое внимание, то он тоже потеплеет. В системе Норбекова даже упражнение такое есть. 

Олег Викторович написал(а):

... Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

Обязательно скоро придём к этому светлому будущему.
Только анекдот вспомнился:

"Настоящий мужик сказал, что завтра сделает, значит завтра и сделает. И ни приставайте к нему с этим каждый день!."

Ну, а если серьёзно, то прибора, "который будет прекрасно лечить", надеюсь, в ближайшие сто лет не будет, как и прибора, "который будет прекрасно писать стихи". Всё таки настоящее врачевание - это до сих пор скорее искусство, чем наука.

А вот прибор, который поможет человеку быстро войти в состояние, при котором активируются нужные для излечения системы саморегуляции, вполне возможен. Более того, думаю, что такие приборы уже есть (иначе бы этого форума не было :)).

Ну, а если Почетный ветеран таким образом производит проверку новичка на "вшивость", то благодарю за внимание. С вами очень приятно иметь дело. :)

Отредактировано OZet (27.12.2013 15:47)

+1

215

potupikoff написал(а):

Ядро соматической клетки -9,55х10в12ст.

Здравствуйте, ГУФ Александр!

Нам бы всем было бы ещё интереснее, если бы Вы прошлись по ссылке туда.

Прошу прощения! Но это в смысле оформления текста сообщений.

Отредактировано Goodil (27.12.2013 15:37)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

216

OZet написал(а):

Скорее не с собственным состоянием, а с вероятностными процессами в окружающем мире в этом состоянии. Такой опыт и результаты есть, но их обсуждение выходит очень далеко за рамки этой темы.

А кто мешает полностью ввести в рамки любой в том числе и этой темы?

Вопрос не праздный и не содержит попыток что либо отрицать или развенчивать - просто тема не обычна, но актуальна.

В море мистики, выдумок и провокаций в этом направлении есть факты и опыт определенные практические результаты которые очень интересно осмыслить или ассоциировать.

Если можно поделитесь все же именно опытом изменения вероятности случайных внешних процессов - наверное Вы знаете что это общая формулировка понятия реальности в Квантовой физике.

0

217

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Александр!

Нам бы всем было бы ещё интереснее, если бы Вы прошлись по ссылке туда.

Прошу прощения! Но это в смысле оформления текста сообщений.

Отредактировано Goodil (Сегодня 15:37)

Зашел сразу в Атлас. Мило и трогательно. Повеяло молодостью и юношеским задором 80-х. Мне это рукотворное издание подарил тесть. после окончания обучения у проф. Вогралика. Тогда уже были в моде "казанские тетради" Торбеевой, книги Луфсан. Слово "Цунь" было секретным приветствием всех новоявленных выпускников и приверженцев школы иглорефлексотепрапии. До сих пор храню эту книгу-тетрадь, береброшурированную, но ветховатую. Она смиренно покоится рядом с Атласами, пособиями и учебниками по ИРТ в подвале, на книжной полке. Мне тогда еще досталась в подарок "мыльница", произведенная местных Кулибиным с закрытого завода, где производили станции локации. Прибор мог определять положение БАТ по характерному усилению свечения микродиодов в торце ручки -щупа. Работал на "Кроне", импульсы можно было регулировать и по частоте и по силе. секретность у прибора была величайшая. Было время в 90-х, когда из пружинок от авторучек приходилось делать иглы в экстренных ситуациях в пути, в поле, в дороге. Вы даже не представляете, сколько позитивных воспоминаний всколыхнули во мне этим предложением. Обязательно разыщу свое второе свидетельство о повышении квалификации, раритет как-никак. Первое - интернатура В Потсдаме по эпидемиологии и паразитологии.
А что у меня с оформлением, понять не успел, в сторону увело? Нужно проставиться или визу оформить?

Отредактировано potupikoff (28.12.2013 00:39)

Подпись автора

Вооще бессмертный

+1

218

metabo написал(а):

Не отделаетесь нейронами головного мозга, да и спектр искать не много оснований - Вы ведь знаете что этот тип излучений актуален для растений и всякой простейшей нечести у которой нет ни каких нейронов, знаете что их собственное ТФП можно копировать, можно копировать излучение не живых и вообще не биологических  объектов (знаете минеральные, растительные, животное "царства" в гомеопатии)    -  и чем это Вы занимаетесь в таком случае?

Попробуйте все же сформулировать свое представление об этих ТФП с учетом всей совокупности фактов их воздействия на биологические и (читай о Псилерон, с Кареном Мхитаряном можно пообщаться к примеру) не биологические объекты.

Что там на гомеопатической крупке или в селекторе и причем тут психика, как все же Вы себе это представляете?

Может быть у Вас есть собственное мнение и о идеях типа глобальных информационных полей и т.п.?

Отредактировано metabo (Вчера 08:55)

Глобальное и спасение человечества меня интересует меньше всего. Мне интересно только то, что касается моей практики и может помочь или понять, или применить. В иозгу у меня уже сложилось, само собой. представление о тех процессах, которые определяю, как определяю, а главное как и на что воздействую.
А видение такое. У меня есть диагностические инструменты, доказавшие свою работоспособность и информативность: базовые знания, глаза. уши, руки, некоторый опыт (большого опыта не бывает, не верьте), прибор по тестированию. Причем последний, дополняет, уточняет и подтверждает информацию других, собственных"приборов" ("Трамвайный диагноз" - первичный сбор информации о объекте путем выявления визуально-видимых изменений в организме, уйма признаков; постановка предварительного диагноза).
Нейронами всетаки отделаюсь. Мне уже не важен патогенный объект, влияющий на организм, эту информацию получить есть чем(ВРТ). Вот только регистрируем мы не самого паразита, а реакцию головного мозга на эту агрессию. причем для каждой разновидности характерна своя, отличная реакция в виде комбинации задействываемых центров, дозировании этих сигналов, причем для каждого центра устанавливаются собственные характеристики мощности импульсов. Периферический рецепторный аппарат дает не просто информацию по типу  "свой-чужой", он еще и собирает качественные и количественные характеристики. На введение тест-указателя( специфической, характерной информации) , при наличии в головном мозге соответствующей комбинации активности центров, мы и получаем эффект на подобии явления когеренции - удвоение исходного сигнала(причем в геометрической прогрессии-постепенное нарастание сигнала ответа во времени), увеличение силы тока в проводящей системе, и как следствие падение сопротивления в точке измерения. Так что резонанс не вегетативный, а центральный. Мы определяем не самого паразита, а характерную реакцию на него. Не считаем микроэлементы, а определяем состояние мозговых центров на их недостаток. И т.д. доказательство кроется совершенно в другой области. При различных условиях внешней среды, в различных точках Земли и при разной удаленности от нее, паразиты меняют свои частотные характеристики. Только генотип остается прежним РНК и ДНК. Все остальные внешние структуры, как и их организация изменчивы в следствии способностей к адаптации. Даже эритроцит человека in vitro меняет свои частотные характеристики in vivo. Плесень, оккупировавшая  МКС, спущена на Землю, подобраны асептики. На орбите они не подействовали. Я не копирую получаемую информацию, за редким исключением. Я ее впитываю и складываю в глубины памяти. Порой даже и не знаю, откуда у меня берутся некоторые знания, которые сегодня предоставляются как новые. Я ими давно пользуюсь, как ранее обретенную данность.Вот это я бы и отнес к общему информационному полю.

Подпись автора

Вооще бессмертный

+1

219

metabo написал(а):

... Вопрос не праздный и не содержит попыток что либо отрицать или развенчивать - просто тема не обычна, но актуальна.

В море мистики, выдумок и провокаций в этом направлении есть факты и опыт определенные практические результаты которые очень интересно осмыслить или ассоциировать.

Если можно поделитесь все же именно опытом изменения вероятности случайных внешних процессов - наверное Вы знаете что это общая формулировка понятия реальности в Квантовой физике.

Уважаемый metabo! Своей просьбой вы поставили меня в очень непростое положение. Одно дело  обсуждать гипотезы, теории и опыт применения различных аппаратов и конструкций. И совсем другое дело выкладывать на всеобщее обсуждение личный опыт в такой очень неоднозначно воспринимаемой области как влияние силой мысли на объективную реальность.

С одной стороны почти все согласны с общеизвестным положением, что мысль материальна и образ мыслей человека формирует его реальность.

Но с другой стороны это положение обычно относят к сфере психофизиологии и психологии общения. Используют на различных семинарах и тренингах для формирования позитивного мышления, активной жизненной позиции и эффективного целеполагания. И у многих людей после таких тренингов всё прекрасно получается – и здоровье улучшается, и благосостояние растёт, и личная жизнь налаживается, т.е. реальность, в которой человек живёт, действительно изменяется. И эти изменения и окружающими людьми нормально воспринимается.

И совсем другая ситуация, когда силу мысли используют для воздействия на материальные объекты (физические и биологические), на явления природы или на социальные процессы, которые, по мнению обывателя, мысли обычного человека без больших денег и связей изменить не могут.

И, если кто-то утверждает, что делал это и получил задуманный результат, то это или совпадение, или человек просто врёт, или он шаман-шарлатан, маг, экстрасенс, колдун и прочая ненаучная нечисть.

Если вам действительно интересен мой личный опыт в этой области, то можем сначала пообщаться в личке, а уже потом решить какие результаты выложить на обсуждение. По рейтингу вижу, что вы очень уважаемый на форуме человек, поэтому с удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему.

Пока лишь могу сказать, что результаты получены в ходе работы экспериментальной группы, сформировавшейся из людей, прошедших несколько курсов по системе Норбекова.  Не все знают, что кроме общеизвестного основного оздоровительного курса у Норбекова, есть ещё несколько ступеней продвинутых курсов, на которых работа идёт уже совсем на других уровнях, причём без всякой мистики и тайных знаний.

Большая заслуга Норбекова, как раз в том, что он очистил древние иногда секретные и зашифрованные психотехники от мистики и изложил их языком, понятным "любой домохозяйке".:)
И то, чему в традиционных восточных школах обучаются несколько лет, на занятиях по его системе осваивалось за несколько дней, причём с очевидным результатом.

Группа из выпускников норбековских курсов работала года три, собираясь примерно раз в месяц и постепенно вышла уже на совсем другие способы осознания и управления реальностью. Здесь нам очень повезло с руководителем. Это человек с хорошим образованием, огромными знаниями и совершенно свободным от каких либо догм мышлением. Он отрабатывал на нас свои методики, причём с использованием Псилерона, а мы в ответ открывали в себе такие способности, о которых даже и не подозревали.

+1

220

potupikoff написал(а):

А что у меня с оформлением, понять не успел, в сторону увело? Нужно проставиться или визу оформить?

Здравствуйте, Александр!
Да, ничего. Просто я долго думал, что это такое, например "9,55х10в12ст".
Потом допёр, предположив, что это 9,55х1012. Так? А?
А вот как это выглядит в коде этого фрагмента текста:

Код:
 Потом допёр, предположив, что это 9,55х10[sup]12[/sup]. Так? А?

Отредактировано Goodil (28.12.2013 20:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

221

Goodil написал(а):

Здравствуйте, Александр!
Да, ничего. Просто я долго думал, что это такое, например "9,55х10в12ст". Потом допёр, предположив, что это 9,55х1012. Так? А?

Отредактировано Goodil (Сегодня 17:23)

Я просто никогда не пользовался написанием степеней, вот и попытался изловчиться, на "сопли прилепить". А так все верно.

Подпись автора

Вооще бессмертный

0

222

OZet написал(а):

Если вам действительно интересен мой личный опыт в этой области

Уважаемый OZet! Мне действительно интересен любой практический опыт в этом направлении. Почитаю Норбекова, форум который Вы привели. Возникнут вопросы спрошу. В любом случае я буду интересоваться всем доступным в этом направлении.

Психотехника не единственный подход к этому вопросу. В рамках технологий БРТ с привлечением психологов этими вопросам весьма основательно занимается Карен Норайрович Мхитарян.

Деятельносьт эту он называет "Судьбология" и по понятным причинам мне эти методы близки и понятны во всяком случае на уровне его представлений об этом.

+1

223

metabo написал(а):

... Психотехника не единственный подход к этому вопросу. В рамках технологий БРТ с привлечением психологов этими вопросам весьма основательно занимается Карен Норайрович Мхитарян.

Деятельносьт эту он называет "Судьбология" и по понятным причинам мне эти методы близки и понятны во всяком случае на уровне его представлений об этом.

Спасибо за информацию. Ответ - в личке.

0

224

metabo написал(а):

Уважаемый OZet!
Деятельносьт эту он называет "Судьбология" и по понятным причинам мне эти методы близки и понятны во всяком случае на уровне его представлений об этом.

Сначала хотел порывался присоединиться к пояснениям в более ранних реплик. Теперь не жалею.
"Судьбология" - вот это емко, конкретно и точно. И не нужно привлекать понятий психологии и психиатрии, это чужое, чуждое этому течению, способное только поломать мечту и веру в чудо.
М.Цветаева сто раз права: "Страшна не темнота, а нежелание света".

Подпись автора

Вооще бессмертный

+1

225

potupikoff написал(а):

"Судьбология" - вот это емко, конкретно и точно. И не нужно привлекать понятий психологии и психиатрии, это чужое, чуждое этому течению, способное только поломать мечту и веру в чудо.

Это доходит по мере созревания. Найдите  свой уровень ниже и начинайте зреть.

Сначала все пользовались излучалками и распортсраняли волны по телам и мозгам, потом поняли что можно их копировать с помощью репринтера, потом поняли что копии излучалок примитив-с, потом перешли к копированию естественных процессов и веществ, потом начали конструировать сложные комплексные сигналы, потом от них почти отказались и поняли что нужно строить моногоуровневые индивидуальные комплексы включающие высшую нервную деятельность, потом дошло что в многоуровневой системе есть ключевые элементы и методика должна строиться относительно   них, потом поняли что причинные связи программ самоосуществления имеют хроносематическую структуру, потом поняли что психика имеет некоторые особенности и в некоторых условиях меняет не только внутреннюю, но и внешнюю реальность...

Кстати - вот Глубокоуважаемый КГГ это соратник Готовского и Гаряева в стародавние времена. Он постоянно скромно так чтобы не выглядеть странным подсказывает такую мысль, которую местные электроботаники не готовы воспринимать.

Управляющая функциональная система оставляет устойчивые следы во внешней среде независимо от нашего желания - с этой точки зрения Квадрат Малевича для того, что бы он что-то значил для окружающих должен рисовать Малевич причем в особом состоянии психики. Недостаточно начертать его под линейку кому попало.

Отредактировано metabo (28.12.2013 23:01)

+1

226

Мне очень интересны мысли metabo, но присоединяюсь к potupikoff и предлагаю в этой теме "не расплываться чем-то-там по древу", а вернуться к нашим баранам - к Теории БРТ или, хотя бы, к введению в неё.

И здесь мне гораздо ближе мысли potupikoff, чем лингвистические игры со словом "резонанс", в которые играют почти на всех сайтах про БРТ. А ведь "как корабль назовёшь, так он и поплывёт".

Отредактировано OZet (28.12.2013 22:57)

+1

227

metabo написал(а):

Это доходит по мере созревания. Найдите  свой уровень ниже и начинайте зреть.

Сначала все пользовались излучалками и распортсраняли волны по телам и мозгам, потом поняли что можно их копировать с помощью репринтера, потом поняли что копии излучалок примитив-с, потом перешли к копированию естественных процессов и веществ, потом начали конструировать сложные комплексные сигналы, потом от них почти отказались и поняли что нужно строить моногоуровневые индивидуальные комплексы включающие высшую нервную деятельность, потом дошло что в многоуровневой системе есть ключевые элементы и методика должна строиться относительно   них, потом поняли что причинные связи программ самоосуществления имеют хроносематическую структуру, потом поняли что психика имеет некоторые особенности и в некоторых условиях меняет не только внутреннюю, но и внешнюю реальность...

Отредактировано metabo (Сегодня 22:45)

Я кажется уже созрел... Один бочок(спереди), налитой. Верхний - листики почти все пожухли и облетели. Сам розовый и румяный. От лени даже программу Боди 13 придумал, чтобы на спортзал время не тратить. Урожайность почти центнер с "гектара", мышечной массы (жировая прослойка менее 1,5 см.). Высшую нервную деятельность включаю регулярно и самостоятельно, а то бы все пациенты перемерли. Психика у меня реальность не меняет, а только ее оценку. Пытался повлиять на реальность, конечно. Не получилось. Съедаю разные блюда, сажусь на унитаз, думаю, думаю, включаю, включаю, а смотрю на результат, все одно и тоже. С ураганами пробовал, только ветры получаются, причем не самых приятных органолептических качеств.

Подпись автора

Вооще бессмертный

0

228

metabo написал(а):

... Управляющая функциональная система оставляет устойчивые следы во внешней среде независимо от нашего желания - с этой точки зрения Квадрат Малевича для того, чтобы он что-то значил для окружающих должен рисовать Малевич причем в особом состоянии психики. Недостаточно начертать его под линейку кому попало.

Отредактировано metabo (Сегодня 23:01)

Даже если это так, то уверен, что в случае корректного тестирования, 99,9% почитателей творчества Малевича не отличат копию от оригинала.

Анекдот: "Из галереи в ночь перед открытием выставки был украден "Черный Квадрат" Малевича. Всё закончилось бы большим скандалом, если бы дворнику Петровичу не удалось за два часа и поллитра сделать точную копию этого шедевра."

Отредактировано OZet (28.12.2013 23:43)

0

229

OZet написал(а):

Мне очень интересны мысли metabo, но присоединяюсь к potupikoff и предлагаю в этой теме "не расплываться чем-то-там по древу", а вернуться к нашим баранам - к Теории БРТ или, хотя бы, к введению в неё.

И здесь мне гораздо ближе мысли potupikoff, чем лингвистические игры со словом "резонанс", в которые играют почти на всех сайтах про БРТ. А ведь "как корабль назовёшь, так он и поплывёт".

Отредактировано OZet (Сегодня 22:57)

Разминка на 7,5 страниц закончилась, пора приступать. Начнем с понятия резонанса. Разберем две формы: волновую(электромагнитное поле, электромагнитное излучение) и корпускулярную (механическую). Относительно воздействия на организм, как на физическое тело. обладающее свойствами электромагнитного контура(вернее массы таких контуров. взаимосвязанных и переплетенных в единое целое) . С точки зрения механической (магнитное поле, приложение механического воздействия) - трясти бесполезно, даже в "нормальном" ритме. Каждое материальное тело имеет массу и силу инерции. В противофазе возникают перегрузки, приводящие к механическому сдавливанию, а значит и возможному повреждению (сотрясение головного мозга, разрушение микроорганизмов воздействием жесткого электромагнитного поля, соответствующего по частотным характеристикам паразиту - видеосъемки процесса на Р.Райф сайте).
Две составляющие отпали по вполне логическим соображениям, осталась только одна - излучение электрического импульса, имеющего свои характеристики и параметры, и естественно в Тесла ( значимо отличающиеся от характеристик электромагнитного поля - Учебник элементарной физики Ландсберг, том 2)

Подпись автора

Вооще бессмертный

+1

230

Продолжение.
  potupikoff 15 окт 2012, 20:42
Путаница, родившая заблуждение,
когда терапия ЭМП должна звучать, как терапия ЭМИ,

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ, электромагнитные волны, возбуждаемые различными излучающими объектами, – заряженными частицами, атомами, молекулами, антеннами и пр.(в нашем случае в приборе антенна). В зависимости от длины волны различают гамма-излучение, рентгеновское, ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение, радиоволны и низкочастотные электромагнитные колебания. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ представляют собой электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды.
Существование электромагнитных волн предсказано английским физиком М. Фарадеем в 1832 г. Другой английский ученый, Дж. Максвелл, в 1865 г. теоретически показал, что электромагнитные колебания не остаются локализованными в пространстве, а распространяются во все стороны от источника. Теория Максвелла позволила единым образом подойти к описанию радиоволн, оптического излучения, рентгеновского излучения, гамма‐излучения. Оказалось, что все эти виды излучения – электромагнитные волны с различной длиной волны λ, т. е. родственны по своей природе. Каждое из них имеет своё определённое место в единой шкале электромагнитных волн. Распространяясь в средах, электромагнитные волны, как и всякие другие волны, могут испытывать преломление и отражение на границе раздела сред, дисперсию, поглощение, интерференцию; при распространении в неоднородных средах наблюдаются дифракция волн, рассеяние волн и другие явления.
Гармонические электромагнитные волны называются монохроматическими. Для монохроматической волны одной из главных характеристик является интенсивность. Интенсивность электромагнитной волны J представляет собой среднее значение величины плотности потока энергии переносимого волной. Электромагнитные волны различных диапазонов длин волн характеризуются различными способами возбуждения и регистрации, по‐разному взаимодействуют с веществом. Процессы излучения и поглощения электромагнитных волн, от самых длинных до ИК излучения, достаточно полно описываются соотношениями классической электродинамики.
В диапазонах более коротких длин волн, в особенности в диапазонах рентгеновских и γ‐лучей, доминируют процессы, имеющие квантовую природу, и могут быть описаны только в рамках квантовой электродинамики на основе представлении о дискретности этих процессов.
Электромагнитные волны широко используются в радиосвязи, радиолокации, телевидении, медицине, биологии, физике, астрономии и др. областях науки и техники.
Радиочастоты и сверхвысокие частоты являются составной частью спектра электромагнитных излучений в частотном диапазоне от единиц Гц до 300 ГГц. Основными параметрами ЭМИ являются длина волны (λ) и частота (f), которая связана с длиной волны обратной зависимостью (для условий распространения волны в воздухе). Частоты колебаний ЭМИ измеряются в Герцах (Гц): 1 килогерц (кГц) = 103 Гц, 1 мегагерц (МГц)=106 ; Гц, 1 гигагерц (ГГц) = 109 Гц.
Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ‐ это особая форма материи, посредством которой осуществляется взаимодействие между заряженными частицами. Представляет собой взаимосвязанные переменные электрическое поле и магнитное поле. Взаимная связь электрического Е и магнитного Н полей заключается в том, что всякое изменение одного из них приводит к появлению другого: переменное электрическое поле, порождаемое ускоренно движущимися зарядами (источником), возбуждает в смежных областях пространства переменное магнитное поле, которое, в свою очередь, возбуждает в прилегающих к нему областях пространства переменное электрическое поле, и т. д. Таким образом, электромагнитное поле распространяется от точки к точке пространства в виде электромагнитных волн, бегущих от источника. Благодаря конечности скорости распространения электромагнитное поле может существовать автономно от породившего его источника и не исчезает с устранением источника. Электромагнитное поле в вакууме описывается напряженностью электрического поля Е и магнитной индукцией В. Электромагнитное поле в среде характеризуется дополнительно двумя вспомогательными величинами: напряженностью магнитного поля Н и электрической индукцией D. Связь компонентов электромагнитного поля с зарядами и токами описывается уравнениями Максвелла.
Электрическое поле представляет собой частную форму проявления электромагнитного поля. В своем проявлении это силовое поле, основным свойством которого является способность воздействовать на внесенный в него электрический заряд с силой, не зависящей от скорости заряда. Источниками электрического поля могут быть электрические заряды (движущиеся и неподвижные) и изменяющиеся во времени магнитные поля. Основная количественная характеристика электрического поля – напряженность электрического поля Е.
Электрическое поле в среде наряду с напряженностью характеризуется вектором электрической индукции D. В общем случае электрическое поле описывается уравнениями Максвелла.
Магнитное поле представляет собой частную форму электромагнитного поля. В своем проявлении это силовое поле, основным свойством которого является способность воздействовать на движущиеся электрические заряды (в т.ч. на проводники с током), а также на магнитные тела независимо от состояния их движения. Источниками магнитного поля могут быть движущиеся электрические заряды (проводники с током), намагниченные тела и изменяющиеся во времени электрические поля. Основная количественная характеристика магнитного поля – магнитная индукция В, которая определяет силу, действующую в данной точке поля в вакууме на движущийся электрический заряд и на тела, имеющие магнитный момент. В материальных средах для магнитного поля вводится дополнительная характеристика – напряженность магнитного поля Н, которая связана с магнитной индукцией соотношением.
Стоило поменять только одно слово в названии, а как меняется все видение и теоретические обоснования действия приборов ЭМТ. Имеющие доступ к форуму ДЭТА ЭЛИС могут смело выложить там эту информацию с приветом от Потупикова А.Н. Коноплеву С.П.

Подпись автора

Вооще бессмертный

+1

231

OZet написал(а):

Даже если это так, то уверен, что в случае корректного тестирования, 99,9% почитателей творчества Малевича не отличат копию от оригинала.

Сознательно практически ни кто не отличит - там с точки зрения логики просто ни чего интересного нет, однако уверенность эта не более чем слепая вера если объективно тестировать. Дворник будет разоблачен в течении 30 секунд.

Отредактировано metabo (29.12.2013 18:36)

0

232

potupikoff написал(а):

Имеющие доступ к форуму ДЭТА ЭЛИС могут смело выложить там эту информацию с приветом от Потупикова А.Н. Коноплеву С.П.

так он закрыт вроде

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

233

potupikoff написал

Учебник элементарной физики Ландсберг, том 2)

ГУФ  potupikoff ,если    Вас   не  это   затруднит,    можете   ответить,  а    по    какому   случаю    академик   Г.С. Ландсберг     вспоминает    во    2   томе       своего   учебника  о    Н. Тесла?

0

234

mikhvlad написал(а):

potupikoff написал

ГУФ  potupikoff ,если    Вас   не  это   затруднит,    можете   ответить,  а    по    какому   случаю    академик   Г.С. Ландсберг     вспоминает    во    2   томе       своего   учебника  о    Н. Тесла?

Это не он, мое видение, я так понимаю. После ознакомления с информацией о его работах, сопоставил в уме и нашел совпадение. Все сразу сложилось в логическую нить. А у Вас так не бывает? Извините, но мне почему-то кажется, что для анализа недостаточно только ссылок на публикации, нужно еще и приобщение своих собственных выводов. До сегодняшнего дня работало.
Я, так понимаю, других сомнений, возражений и непринятий нет?
Тогда остальное описание моей точки зрения на такое заблуждение, как биорезонанс, описано в уже представленой статье по описанию программы БОДИ 13.
Историческая погрешность в названии возникла от неправильной трактовки понятия резонанс Шумана, в отношении воздействия на организм человека, точки приложения излучения.

Отредактировано potupikoff (29.12.2013 18:12)

Подпись автора

Вооще бессмертный

0

235

Олег Викторович написал(а):

так он закрыт вроде

По моим данным на свободе и вполне упитан.

Подпись автора

Вооще бессмертный

0

236

potupikoff написал(а):

По моим данным на свободе и вполне упитан.

я про форум имел ввиду, а не про него  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

237

Олег Викторович написал(а):

я про форум имел ввиду, а не про него

Меня там три раза банили и наконец забании еще пару лет назад, так что не в курсе.

Подпись автора

Вооще бессмертный

0

238

Поговорим по понятиям.

Прежде чем обсуждать какую-либо теорию или гипотезу, необходимо договориться о понятиях и терминах, которые мы будем использовать.  Ведь обычно непонимание возникает там, где, произнося одни и те же слова, люди имеют в виду совершенно разные вещи. Как в анекдоте про Василия Ивановича Чапаева.

В.И.:  «И где шляется этот Фурманов? Уже два часа не могу его найти!»
        - «Да он с Петькой на крыше антенну натягивает.»
В.И. (мечтательно): «Какое красивое имя – Антенна.»

Прежде всего определимся с такими понятиями, как «Колебания» и «Резонанс».
   
Колебания – это периодически повторяющийся во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия. Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения; в электрическом колебательном контуре повторяются величина и направление тока, текущего через катушку, величина и полярность напряжения на конденсаторе. Колебания почти всегда связаны с превращением энергии из одной формы проявления в другую и обратно.

Резонанс - явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами колебательной системы. Увеличение амплитуды - это лишь следствие резонанса, а причина - совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы.

И, хотя мы часто слышим слово «колебания», но далеко не всегда оно при этом имеет смысл, определённый в теории колебаний. Например, «колебания температуры», «колебания давления» и даже «колебания настроения». 

То же самое со словом «резонанс» - это понятие из теории колебаний часто стали применять просто как красивое словцо – «общественный резонанс», «резонансное преступление» и т.д.

«Биорезонанс» - из этой же оперы, потому что  в большинстве случаев применение этого слова на сайтах БРТ никакого отношения к резонансу в колебательных системах не имеет. Здесь у «наших электроботаников» (по меткому выражению metabo) вообще большая путаница в мозгах.

Наверное, вызову праведный гнев у большинства адептов БРТ, если скажу, что далеко не все периодические процессы являются колебаниями, а значит не ко всем из них применимо понятие резонанс.

Итак, сначала надо понять,  что всякое колебание является периодическим процессом, но не всякий периодический процесс является колебанием. 

Или, как учили логике древние греки: Истинность утверждения «Каждое А является Б» не означает истинность утверждения «Каждое Б является А»!  Даже знаменитый капитан Врунгель это заметил: «После ряда наблюдений я установил с исключительной точностью, что каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. А ведь это что значит?»

А вот «наши электроботаники» не хотят этого замечать, и часто видят резонанс там где его и быть не может.

(продолжение следует)

Отредактировано OZet (04.01.2014 03:30)

+1

239

OZet написал(а):

«Биорезонанс» - из этой же оперы

В нелинейной системе с антиэнтропийной сутью живого основной функцией обеспечивающей стабильность является активное преодоление разрушающих воздействий внешних физических факторов к которым относится и физический резонанс.

Биологическая система это антирезонансная с физической точки зрения система - вся ее деятельность направлена исключительно на преодоление такого рода воздействий.

Биологический резонанс это та самая антиэнтропийная реакция на малейшие признаки  угроз дестабилизации физическим резонансом в частности путем упреждающего реагирования.

С физическим резонансом они лишь имеют внешне сходные признаки к примеру в том что слабое энергетически (сигнальное) воздействие высвобождает мощный энергетически ответ (реакцию) похожий по видимым признакам тому, как это происходит при физическом резонансе.

Но эти явления противоположны по своей сути и не имеют ничего общего физически.

Тема однако имеет медицинскую перспективу (и не медицинскую тоже) именно потому, что физический резонанс это сигнал угрозы для организма к примеру - воздействие на организм аккустической волной с частотой 7Гц (инфразвук) приводит к мощной реакции ЦНС - вызывает неконтролируемую реакцию избегания.

Вот этот самый страх и является биологической резонансной реакцией, которая может быть использована рациональным путем.

Отредактировано metabo (04.01.2014 08:17)

+3

240

"Ну, вы, блин, даете".  Причем сразу, оба, порознь и вместе. Идеально дополняете друг друга, Когерентны на все сто. Надо будет папе отослать, он логику в университете преподает, пусть студентам продемонстрирует.

Подпись автора

Вооще бессмертный

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Введение в теорию биорезонансной терапии