Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Низкоинтенсивные воздействия


Низкоинтенсивные воздействия

Сообщений 1 страница 30 из 294

1

Такое общее название для темы дано специально, поскольку на настоящий момент нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что доподлинно известны механизмы таких воздействий, с участием каких физических полей они осуществляются и даже являются эти поля известными или это нечто пока неизвестное науке. 

Здесь предлагаю рассматривать только воздействия «от неживого – к живому», поскольку воздействия «живое – живое» гораздо более сложный вопрос и его рассмотрение без понимания основ всё запутает.

То, что такие воздействия существуют, наверное, уже никого убеждать нет необходимости.  Есть даже масса примеров использования, и даже успешного, эмпирических знаний в неких устройствах, которые именуют то биокорректорами, то гармонизаторами, то некими устройствами защищающими от «вредной энергии». Хотя, на вопрос как и что корректируют эти устройства и от чего защищают, в ответ от производителя можно получить, в лучшем случае, нечто туманное пересыпанное замысловатыми терминами и ничего не объясняющее, а в большинстве случаев – полный мистический бред. 

Не думаю, что тему нужно делить на несколько подтем.  Поскольку материал практически не изучен, лучше, если проблемы будут решаться и верифицироваться участниками последовательно. 

Прежде чем я начну выкладывать имеющиеся у меня материалы по теме, которые отражают мое личное мнение по этому вопросу, желательно, чтобы все желающие ознакомились с тематикой, а лучше что-то попробовали на себе и составили свою точку зрения.   Ссылок на источники в инете у меня немного и я их дам. Они относятся, прежде всего, к графическим пассивным резонаторам и пирамидальным резонаторам.
Остальное – кто во что горазд,  и если можно, поделитесь информацией где взять. 
Если кому-то будут необходимы материалы не представленные на сайтах по ссылкам, запрашивайте здесь, возможно они найдутся у других участников.

http://www.aires.spb.ru/RUS/main.htm
http://www.matrix.com.ru/?pid=05030000
http://www.abo.ru/aleksandr_golod.htm

можно и инверсные, для равновесия   http://www.aferizm.ru/chydesa/ch_pir_goloda.htm

Отредактировано Викторович (18.05.2008 14:38)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

2

Непонятно...
По первой ссылке можно бы попасть на какой-то форум, но регистрация непростая (не то что у нас!), я с двух попыток не прошел, и пока отложил.
По второй ссылке дают телефон, по которому могу задать вопрос консультанту. Вопросов пока нет.
Третья - краткая информация о разработчике пирамид.
Я что-то не то сделал? У меня обычно картинки для экономии отключены - может, где-то они нужны?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

ПАЦИЕНТ написал(а):

У меня обычно картинки для экономии отключены - может, где-то они нужны?

Это входы на сайты.  а дальше в меру любопытства: по первой можно почитать кучу статей по деятельности фонда, по второй выйти в раздел "продукция" и ознакомиться и с продукцией и с отзывами, по третьей тоже, если пошарить, кое-какие данные о результатах различных тестов. я ведь не должен предлагать читать то, что считаю верным, не так ли?   8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

4

Викторович написал(а):

по второй выйти в раздел "продукция"

Действительно, там крайне интересные материалы. И если все это правда...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

5

ПАЦИЕНТ написал(а):

И если все это правда...

По результатам -  правда. А на чём эти результаты основаны - предстоит установить. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

6

Викторович написал(а):

По результатам -  правда. А на чём эти результаты основаны - предстоит установить.

Вот я с удовольствием прочитал, сколько людей вылечилось (или хотя бы есть положительная динамика) от применения этого самого, которое пока и назвать по имени не решаюсь, настолько мало я с ним знаком. Пока. Но еще раз убеждаемся, что надежда у больного есть всегда.

И можно бы и не писать то очевидное, о чем речь ниже. Тем более, вовсе не своим умом дошел,  где-то читал. Но есть один и личный момент, который даже забавен (теперь, когда все кончилось, как надеюсь, благополучно).

Прошлой осенью родственница (тетя жены) тяжело болела. Сразу навалилось много чего, несколько раз «скорая» отвозила ее в больницу, в последний раз с печеночной коликой. Сделали УЗИ, увидели: камень на входе в желчный проток. Без операции никак (она сильно пожелтела), и неделю готовились, но хирург не решался: сердце, аритмия и т.д. Решили попробовать месяц полечить сердце, а там и операция. Выписали. Уколы.

С сердцем стало лучше, и почки больше не беспокоили, желтизна тоже не сразу, но прошла.  Окрепла, по дому дела ведет. Но с камнем ведь что-то надо делать, это мина с часовым механизмом, и неизвестно, когда ее срок. Месяца через два пошли обследоваться там же, опять УЗИ. Заключение: никакого камня нет, ни до, ни после протока.

Такие истории порой случаются, и не стоило бы об этом писать, но теперь начинается самое главное. Когда ее выписали из больницы, мне очень хотелось предложить и одно из лечебных средств, о которых говорят на нашем форуме (конкретизировать нет смысла). Но она была слишком тяжелая, мало ли что… в общем, я не решился.

А теперь представим, что я бы тогда решился, растолковал им, подвел бы и научную базу (чего-чего, а науки на нашем форуме полно!), и средство было бы применено. С активизацией, гармонизацией и так далее. И с тем же известным Вам хорошим результатом, естественно. Как бы я был горд! (хотя и не на все 100%, человек-то я начитанный…). Однако на форуме бы подробно расписал это обязательно. А как же! Причем, что очень любопытно, можно подтвердить официальными документами: «до» в желчном проходе сидел камень, «после» камня не стало. Факт ведь налицо?

Но в итоге получилось бы вранье! Полнейшее! Пусть и не умышленное (суд учтет…), и тем не менее я ввел бы людей в заблуждение.

Но как же быть?
В общем, читая указанные материалы, я решил вот это рассказать. Без всяких своих заключений. У нас ведь форум…

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

7

намёк понятен, уважаемый пАЦИЕНТ.  Вот и я поэтому, для ознакомления с материалом, дал самые общие рекомендации.  Поскольку моё мнение таково, что результаты действительно есть, графические резонаторы предлагаемые МАТРИКС - АЙРЕС действительно оказывают определённое действие...
А вот какова заслуга этих изделий в получении представленых резуотиатов ещё надо выяснять.  И то, что говорится в обосновании механизмов действия изделий, с точки зрения законов физики, совершенно некорректно.  Близкие к этой организации граждане, правда, утверждают, что Вождь открыл некие новые законы физики, которые ему надиктованы свыше..
Я же смОтрю на это проще: исторически сложилось, что в одном месте оказались несколько человек предложивших гениальные догадки, которы частично удалось реализовать в технологию. Затем, один из них, наиболее способный организатор, узурпировапл себе все результаты и провозгласил себя единственным.
Но несмотря на то, что ОН достаточно способный, теорию отражающую реальность ему создать не удалось. Он так и остался одним из  исследователей случайного поиска, вроде средневековых алхимиков, идущих даже не в первой волне, а впереди неё, большинство из которых бесследно пропадает в истории и только редким из которых СЛУЧАЙ дарит нечто стоящее.
А первую исследовательскую волну, надеюсь, удастся создать здесь. Чтобы определить хотя-бы общие принципы технологии и получить минимальные теоретические обоснования для её развития.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

8

Надеюсь, что отсутствие комментариев связано с процессом ознакомления, а не с отсутствием интереса, поскольку предыдущие попытки обсудить эту тематику закончились ничем.

Итак, заинтересовавшиеся, вероятно уже ознакомились в общих чертах с двумя бытующими версиями: на сайте А.Голода с версией торсионных полей (1)  и на сайте АЙРЭС с версией Общей Теории Пространства (ОТП)(2), в рамках которой предусмотрено существование фрактальных полей.
С моей точки зрения обе теории являются математическими моделями, отвлечёнными от реальности.  Тем более, ни из одной, ни из другой, нельзя извлечь выводов для практических действий.
Исходя из этого, был осуществлён сбор всех доступных данных и на их основании сформированы общие черты теоретической модели, изложенные в реферате «волновая экология – установление существования»(3). Хотя ряд вопросов, в частности, например, как именно формируется стоячие ЭМ волны и почему именно их действие вызывает наибольший эффект, не освещены.
Версия (3) объясняет механизм действия на живые организмы низкоинтенсивных ЭМ полей двумя факторами: 
1. прямым влиянием ЭМ полей за счёт своих частотных параметров на процессы внутри организма:
2. изменением под действием ЭМ полей уровня структуризации водяного пара и воды внутри и в окружающем живой организм пространстве.
3.
Первый фактор – прямого действия и может как стимулировать отдельные процессы так и подавлять их.  Второй фактор, для многоклеточных организмов, играет, как пока установлено, безусловно положительную роль, так как способствует повышению уровня системности организма и общему улучшению его функционирования. Для одноклеточных  и прочих микроорганизмов структуризация воды играет отрицательную роль, так как блокирует их деятельность.  Оговорка «как пока установлено» дана потому, что есть предположение, что чрезмерное внешнее структурирующее действие, особенно для небольших организмов, может привести к полной блокировке всех процессов и мумификации живого объекта «прямо на ходу».  Основанием для такого предположения могут служить обнаруживавшиеся в пирамидах Египта мумифицированные трупы мелких животных без внешних повреждений, которые могли бы привести к их гибели.
Версия влияния первого фактора, частично верифицирована практическими исследованиями влияния на процессы в растениях доминирующей длины волны освещения. (данные взяты из работы А. Праушкина, представленной в теме ВЭ как фактор БР влияния на  живые организмы) А также экспериментами с пирамидальными каркасами описанными в приложении 1,  в теме ВЭ…  .
Имеющие навыки экспериментов с растениями могут в дальнейшем подтвердить эту верификацию таким же образом, или, что более с моей точки зрения интересно, поставить эксперимент с использованием плоских графических резонаторов. (Как сделать такие резонаторы я остановлюсь позднее. Необходим будет хороший лазерный принтер.)

Для верификации второго фактора потребуются знания и опыт спецов от электроники и компьютерного дела.
Я уже как-то обмолвился в теме про синхрометр, что существуют установки для определения кластерного состава воды.  Однако, они штучные и не совсем понятно что делать с их результатами.  Т.е. наглядно продемонстрировать, что что-то меняется можно, а в точных цифрах – нельзя.
Поэтому наиболее приемлемым способом оценки состояния воды остаётся оценка Рн, Ре и активного сопротивления.  Хотя, по последнему пункту ещё неясно: а вдруг именно оценка сопротивления на определённой частоте и даст наиболее коррелирующий с этим параметром результат? (Это я говорю исходя из теоретической модели процессов при ГРВ - съёмке)
Потребуется  постановка эксперимента с одновременным снятием параметров как минимум с трёх образцов дистиллированной воды и регистрацией их в течение не менее 6 часов с частотой, не реже 1 замер в 30 минут.  А лучше - дольше и чаще. Кюветы должны быть из тонкого пластика, вроде одноразовой посуды, плоские, 50 – 100 мл, с плоским дном, наподобие чашек Петри.  Как сделать с помощью лазерного принтера образцы графических резонаторов я подскажу позднее.

Выполнив несколько серий и сличив результаты, можно будет попытаться поймать реальный алгоритм позволяющий делать высокоэффективные графические резонаторы для терапевтических целей. А совместив их с объёмными изделиями определённой формы, пирамидальной например, можно будет создавать особо благоприятную для жизни среду.
(И сбудется мечта Пятибрата о программе «Колыбель»…  :cool:  )

Жду Ваших деклараций о намерении участвовать, уважаемые.!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

9

Викторович написал(а):

По результатам -  правда. А на чём эти результаты основаны - предстоит установить

А вот последние 2-3 сообщения на форуме Айрес в теме с вашим участием по вопросу аппаратной регистрации воздествия их продукции - что-то в этом для понимания происходящих процессов есть, вам не кажется?

Викторович написал(а):

Жду Ваших деклараций о намерении участвовать, уважаемые.!

Ну намерений то у нас немеряно :-)
От чего бы не попробовать, по меньшей мере.  Я - за!

Отредактировано Jek (20.05.2008 11:57)

0

10

Добрый день  Уважаемые !

                         ВИКТОРОВИЧ  написал:

…………….Жду Ваших деклараций о намерении участвовать,  уважаемые.!

………Потребуется  постановка эксперимента с одновременным снятием параметров как минимум с трёх образцов дистиллированной воды и регистрацией их в течение не менее 6 часов с частотой, не реже 1 замер в 30 минут.  А лучше - дольше и чаще……….
.
Уважаемый  Викторович!

  1. Не  очень  все понятно по вступительной части.

   2. По воде стал заниматься, но «остановился». Идет поляризация электродов.
Нужны нейтральные электроды. Какие? Какая величина тока нужна для измерения проводимости ,
именно для этих целей. Не будет – ли ,величина тока вносить погрешность в состояние воды?
Какой нужен ток – переменный, постоянный?

«ЗАВСЕГДА»- ЗА все новое и интересное.

С Уважением!

0

11

Jek написал(а):

А вот последние 2-3 сообщения на форуме Айрес в теме с вашим участием по вопросу аппаратной регистрации воздествия их продукции - что-то в этом для понимания происходящих процессов есть, вам не кажется?

Последние три сообщения это пост Журкина Игоря, с предложением наблюдать реакцию биообъектов, и два поста Дениса Одинокова. В первом упоминается фильм о нейтрализаторе АЙРЭС, где сказано, что базовая топология КДР предусматривает работу в диапазоне 9-10 мкм, и приборной регистрации снижения напряжённости поля вокруг СТ с нейтрализатором,  ставится вопрос о связи размеов базового элемента аппликаторов с "рядами Праушкина" и эффективной частотой матрицы, а также приводится расчёт размеров модуля исходя из размеров атома водорода и планковской длинны. Во втором даны ссылки подтверждающие прозрачность кремния в широком диапазоне микроволнового излучения.

Несомненно, "что-то" в этих постах есть.  Странно только, что участники сами об этом ничего не слышали, хотя являются постоянными участниками обсуждений. 
Реакцию биообъектов на матричные аппликаторы, ещё перед попыткой продажи их через аптечную сеть, старательно обкатали с участием различных весьма уважаемых научных центров России. Однозначный ответ получен: реакция есть. Количествено оценить таким способом нельзя.  Непонятно, зачем начинать всё это делать заново.
Из чего сделан вывод о активности НЭМА в диапазоне именно 9-10 мкм - непонятно. Просто ТАК сказали.
А сам замер напряжённости ЭМ поля проведен в НЧ диапазоне.  Хотя и это говорит о многом.
В отличие от Дениса Одинокова, я практически уверен, что матричная графика, или как теперь её величают КДР (кольцевые дифракционные решётки), не является ни резонансным контуром с низкой степенью добротности ни дифракционной решёткой в смычле её функционального назначения.  Вероятнее всего, эффект связан с частичным отражением ЭМ потока и формированием в ближайшей зоне стоячих волн с размерностью соответствующей элементам решётки за счёт взаимодействия падающего и отражённого потоков ЭМИ. 
26.4 мм  имеет прямую связь с расчитанными  21.2  мм.  Чтобы выяснить это достаточно используя коэфициент 1.08 из тех же "рядов Праушкина" , умножить 21.2 на этот коэфициент в третьей степени и получим что-то около 26.7 .   Это тоже биоположительный размер, правда, на самом краю оранжевой зоны, а не в зоне первой биоактивной гармоники крайне фиолетового диапазона, поэтому менее однозначныйпо результатам применения.   Про "зоны" и "гармоники" можно прочитать в теме про ВЭ, в главе про биоактивные длины волн и частоты.
Ну а кремний и его прозрачность...   
На этом, собственно, и строится моё объяснение возможности работы больших пирамид построенных из пород с большим содержанием кремния.  И опять странно, почему такие вопросы задают люди давно знакомые с проблемой, как на форуме АЙРЭС.   
Кстати, я дважды пытался сделать снимок НЭИА на рентгеновской установке. И дважды безуспешно. Аппаратура. которая при определённыхнастройках видит даже повязки, в присутствии НЭИА показывает знаменитую картину Малевича..  ?   :dontknow:

К исследованиям по изучению эффективности нейтрализаторов
электромагнитных аномалий "АЙРЭС "
д.т.н. В .И . Марголин
Фонд развития новых медицинских технологий «АЙРЭС »
1. Экспериментальными исследованиями , проведенными в Специализированном центре
программных систем Научного филиала ФГУП НИИ "Вектор " при Российском агентстве по
системам управления показано, что размещение на корпусе мобильного телефона
нейтрализатора электромагнитных аномалий не влияет на качество приема и передачи
основного сигнала на частоте 900/1800 МГц [6].
2. Экспериментальными исследованиями , проведенными в Лаборатории "Электрофизики водных
экосистем " Учебно -научного Центра "Мониторинг и реабилитация природных систем " СПбГПУ
под руководством профессора Александрова В.В., установлено , что кроме основного несущего
сигнала на частотах 900/1800 МГц мобильный телефон в режимах "звонок " и "разговор "
генерирует переменное электрическое поле в диапазоне 5 - 2000 Гц и переменное магнитное
поле в диапазоне 5 - 500 Гц . Эти поля фиксируются аппаратными методами в ближней зоне
непосредственно над поверхностью корпуса мобильного телефона на расстоянии нескольких
мм (в диапазоне от 0 до 30 мм ) и имеют сложное распределение в пространстве по корпусу
телефона , как это представлено на соответствующем графике [5].
3. Многочисленными исследованиями установлено, что в коллоидных и жидких системах
(например, расплавы металлов, различные вяжущие системы типа цементных растворов и пр.)
наблюдается эффект ЭМАП (электромагнитного акустического преобразования ),
заключающийся в преобразовании электромагнитного излучения в акустическое [1-4]. При
этом безусловно выполняется закон сохранения энергии и энергия кванта электромагнитного
поля (E=h ν электр .) равна энергии кванта звуковой волны (E=h ν акуст .). Из этого следует , что
частота звукового кванта будет равна частоте электромагнитного кванта , а вот длины волн у
них будут совершенно различными, определяемыми соотношением :
λ= V / ν
где λ - длина волны электромагнитного или акустического распространения колебания в исследуемой среде (для электромагнитного колебания она равна скорости света ).
4. Плотное соприкосновение излучающей электромагнитную волну системы с коллоидной
системой обеспечивает успешное волновое преобразование (например , выход генератора
электромагнитного излучения напрямую подсоединяют к цементной опалубке или изложнице
с расплавленным металлом ), приводящее в итоге к существенному изменению структуры , а
значит и физических характеристик материала , подвергшегося ЭМАП [1-4].
5. Человеческий мозг, равно как и весь человеческий организм представляет собой весьма
совершенную коллоидную систему со всем естественным спектром физических реакций,
соответствующих таким системам.
6. Мобильный телефон, являющийся генератором электромагнитного поля и приложенный
непосредственно к голове или на расстоянии несколько мм от нее, создает условия для
реализации эффекта ЭМАП непосредственно в мозговой структуре. При этом чрезвычайно
важным является то обстоятельство, что зафиксированные переменные электрические и
магнитные поля лежат в крайне низкочастотном диапазоне и в соответствии с принципами
ЭМАП буду преобразованы в звуковые колебания низкой и инфранизкой частоты, которые,
как установлено еще экспериментами Роберта Вуда , негативно воздействуют на человеческую
психику и клеточный метаболизм .
7. Пролонгированные неупорядоченные инфразвуковые колебания провоцируют нарушение
структуры межцентральных взаимодействий на уровне коры головного мозга, тем самым
дезорганизуя системы саморегуляции человеческого организма .
8. Основные частоты мозговых колебаний , известные как Д., θ , α , β ритмы по своим частотным
характекристикам , а именно 0,3 – 0,4 Гц ; 4 – 8 Гц ; 8 – 13 Гц ; 13 – 25 Гц ; 35 – 50 Гц
соответственно , лежат непосредственно в зоне генерации зафиксированных В .В .
Александровым сопутствующих излучений мобильного телефона (от 5 до 500 Гц ). Таким
образом , отсутствие корреляции между естественными для мозга человека колебаниями и
генерируемыми техногенным источником (в данном случае – мобильным телефоном )
провоцирует конфликт , проявляющийся на уровне работы мозговых отделов в виде нарушения
межцентральных и регуляторных взаимодействий .
9. Как показывают эксперименты , проведенные в СПбГПУ , применение НЭМА "АЙРЭС "
позволяет изменить как распределение низкочастотных электрических и магнитных полей по
всей протяженности мобильного телефона , так и величины напряженностей этих полей ,
реструктурируя их , что является особенно важным для ликвидации привнесенного
низкочастотными акустическими колебаниями конфликта в цитоструктуру человеческого
организма .
10. Как зафиксировано экспериментальными исследованиями , проведенными с помощью методов
электроэнцефалографии , электрокардиографии и метода Фолля мобильный телефон ,
снабженный НЭМА , не оказывает угнетающего воздействия на мозговую структуру . Это
объясняется тем , что нейтрализатор , не изменяя интегральной мощности полевого сигнала
(поскольку он является пассивной системой ) преобразует его структуру , тем самым демпфируя
негативное воздействие низкочастотного электромагнитного поля (5 – 500 Гц ) на мозговую
ткань .
Литература
1. В .И . Зарембо , О .Л . Киселева , А .А . Колесников , О .С . Алехин , К .А . Суворов Технология твердения
минеральных вяжущих в режиме резонансного электромагнитно -акустического преобразования //
Химическая промышленность , 2003, Т . 80, № 1.- С . 35 - 42.
2. В .И . Зарембо , Е .С . Подгородская , А .А . Колесников , Н .А . Бурнос , К .А . Суворов Гетерофазные
превращения в реактивных конденсированных средах в режиме резонансного электромагнитно -
акустического преобразования // Химическая промышленность , 2003, Т . 80, № 6.- С . 7 - 14.
3. О .Л . Киселева , А .А . Колесников , В .И . Зарембо , Н .А . Бурнос , К .А . Суворов Увеличение скоростей
гетерогенных физико -химических превращений в режиме резонансного электромагнитно -
акустического преобразования // Химическая промышленность , 2003, Т . 80, № 5.- С . 12 - 24.
4. А .Н . Васильев , В .Д . Бучельников , С .Ю . Гуревич , М .И . Каганов , Ю .П . Гайдуков Электромагнитное
возбуждение звука в металлах Челябинск -М .: Изд -во ЮурГУ , 2001, 339 с .
5. В . В . Александров , Ю . М . Балагула , Д . А . Уставников , В . Н . Сысоев , Отчет о НИР "Влияние
электромагнитного излучения сотовых радиотелефонов на биологические объекты и оценка
эффективности использования нейтрализаторов электромагнитных аномалий «AIRES» (части 1, 2),
Лаборатории "Электрофизики водных экосистем " УНЦ "Мониторинг и реабилитация природных
сстем " СПбГПУ , Фонд развития новых медицинских технологий "АЙРЭС ", 2003 г . СПб .
6. Экспертное заключение по испытанию нейтрализатора электромагнитных аномалий "АЙРЭС ",
Специализированный центр программных систем Научного филиала ФГУП НИИ "Вектор " при
Российском агентстве по системам управления , 2004 г . СПб

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

12

Уважаемый Викторович!
Ваша новая тема чрезвычайно интересна. Хотелось бы попробовать что-то на практике. Вот Вы написали, нужен хороший принтер. Лазерный HP с разрешением 1200 подойдет? Такой у меня есть.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

13

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Потребуется  постановка эксперимента с одновременным снятием параметров как минимум с трёх образцов дистиллированной воды и регистрацией их в течение не менее 6 часов с частотой, не реже 1 замер в 30 минут.  А лучше - дольше и чаще……….
.
Уважаемый  Викторович!
  1. Не  очень  все понятно по вступительной части.
   2. По воде стал заниматься, но «остановился». Идет поляризация электродов.
Нужны нейтральные электроды. Какие? Какая величина тока нужна для измерения проводимости ,
именно для этих целей. Не будет – ли ,величина тока вносить погрешность в состояние воды?
Какой нужен ток – переменный, постоянный?

с радостью бы ответил...   
Но дело в том, что тестированием реакций биообъектов я занимался достаточно много, а вот  в отношении воды, до сего момента, доверял другим.
Существуют стандартные регистраторы Рн и Ре, причём с возможностью постоянного мониторинга на комп.
Вопрос, насколько они дорогие, насколько доступные, насколько сложны для повторения, (если что) и как и из чего у них сделаны электроды - пока не изучал.
Предполагаю, что измерительный ток конечно будет влиять на процессы в воде. Поэтому его необходимо сделать как можно меньше.  Возможно, можно попробовать мерять переменным током. Синусом или треугольником в несколько кГц. тогда электроды можно сделать с покрытием лаком или пластиком.  Или сделать из провода с тонкой изоляцией, или вобще приклеить их к стенкам кюветы снаружи.  (последнее мне больше нравится)
Замер не может быть быстрым, поскольку сам процесс изменений может продолжаться несколько часов. Поэтому мониторинг должен быть расчитан не менее на 6 часов.  Несколько одновременно замеряемых кювет дают основание предполагать одинаковые условия в эксперименте и контроле.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

14

Уважаемый Викторович!

          Перед  испытаниями  - ознакомился с приборами и методиками измерений.
Существующие приборы предназначены для  проверки свойств воды для водоочистки
и  измерения  PH. Параметры измерений  в миллисимах, микросимах. Токи при измерениях –
приличные.   
Для  более точных  требований при измерениях ( особенно для наших  измерений)
необходимы значения  величин ( не влияющие на  изменение свойств воды от измерителя).
В обзорах  написано, что даже на  десятках килогерц, достаточно нескольких
минут  для поляризации электродов. Пробовал потенциометрическим методом-
(измерение потенциала), дрейф очень высокий от десятков милливольт, до
сотен милливольт за короткое время.
Причем ,при измерении меняется знак  из-за  появления э.д.с. поляризации.
Пробовал на  переменном токе ( в пределах 1 кгц), но дрейф также
наблюдается. Испытания прекратил.
Нужен чистейший графит или платина.
Даже  уже  думал о  установке измерительной емкости в  высокочастотный
контур, для  регистрации изменения добротности контура, но это
явно не подойдет, т.к  воду « распрограммируем».

Пока не знаю как выйти из этого положения.

С Уважением.

0

15

ЕВГЕНИЙ написал(а):

В обзорах  написано, что даже на  десятках килогерц, достаточно нескольких
минут  для поляризации электродов.

Да знам, знам..   и платина, конечно,хорошо..
но почему не так:

Викторович написал(а):

Возможно, можно попробовать мерять переменным током. Синусом или треугольником в несколько кГц. тогда электроды можно сделать с покрытием лаком или пластиком.  Или сделать из провода с тонкой изоляцией, или вобще приклеить их к стенкам кюветы снаружи.

Никакого контакта с водой. Никакой поляризации. дрейф только приборный.   ??
Кстать, если это чудо учудить, то возможно, на его базе ентот синхрометер можно будет слегка реанимировать?
И ещё: поскольку у нас будут одновременно меряться опытный и контрольный образцы, то влияние измерительного тока в значительной степени компенсируется.

Отредактировано Викторович (20.05.2008 15:29)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

16

Алёша написал(а):

Лазерный HP с разрешением 1200 подойдет? Такой у меня есть.

Да, вполне подходящий для изготовления образцов графических резонаторов.  Но кроме резонаторов нужен будет и измерительныйц комплекс.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

17

ВИКТОРОВИЧ написал:

Возможно, можно попробовать мерять переменным током. Синусом или треугольником в несколько кГц. тогда электроды можно сделать с покрытием лаком или пластиком.  Или сделать из провода с тонкой изоляцией, или вобще приклеить их к стенкам кюветы снаружи…….

Никакого контакта с водой. Никакой поляризации. дрейф только приборный.

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Но это-же измерение   диэлектрической проницаемости, или  «вектора  смещения  D»
добротности  емкости (  при поляризации диэлектрика , или тангенс потерь).
Над этим пока не думал.

       

С Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (20.05.2008 15:51)

0

18

ну да, ну да,   и тангенс...
Однако, при известной и фиксированной толщине стенки ёмкость переходов будет постоянной. Получаем некий аналог "абсолбтно сухая кожа-внутренняя среда организма".   он постоянен и его, в принципе, можноотстроить .. ??     :idea:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

19

ВИКТОРОВИЧ написал:

… Получаем некий аналог "абсолютно сухая кожа-внутренняя среда организма".   он постоянен и его, в принципе, можно  отстроить .. ??   ….

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Возможно  нужны будут мегагерцы, т.к емкость  маленькая и «ловить» диэлектрическую
проницаемость  нужно  фазовращателями. Но это не так просто. Это целый новый комплекс.
На этом принципе измеряют  потери в диэлектриках., но там используют киловольты!
В   мед. приборах на подобном принципе - реплезмиограф, но инфа  очень " скудная".

Может кто из форумчан  знает эту проблему?
       

С Уважением.

0

20

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Возможно  нужны будут мегагерцы, т.к емкость  маленькая и «ловить» диэлектрическую
проницаемость  нужно  фазовращателями. Но это не так просто

Да не нужны нам эти потери в диэлектриках, уважаемый ЕВГЕНИЙ. Мы меряем комплексное сопротивление состоящее из ёмкостного переходов и активно- ёмкостного воды. Сопротивление переходов неизменно. Сопротивление воды будет (надеюсь на это) несколько меняться.  Ёмкость переходов довольно значительна.  Несколько ранее я замерял ёмкость перехода металлический браслет-полиэтиленовая плёнка 50 мкм-кожа- внутренняя среда-кожа- пассивный электрод. вся эта этажерка, по словам "тайваньца" потянула на 0.05-0.01 мкф при его измерительном треугольнике 1в, 5 кГц.  Ничего заоблачного.  Здесь площадь, возможно, и поменьше, зато кожи нет.   
Можно и не мерять абсолютный параметр, (поскольку мы пока вобще не знаем в каких единицах его мерять) а во второе плечо измерительного моста вставить такую-же кювету с водой.  И получим, уж точно, +  или  - относительно фона. Но для сравнения образцов ипоисков верного пути и этого вполне может хватить.  А потом мы то, что намеряли, как нибудь обзовём..   (  Уровень структуризации измеряется, например в ЕВ - единицах ЕВГЕНИЯ-ВИКТОРОВИЧА   :D  )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

21

ВИКТОРОВИЧ написал:

Несколько ранее я замерял ёмкость перехода металлический браслет-полиэтиленовая плёнка 50 мкм-кожа- внутренняя среда-кожа- пассивный электрод. вся эта этажерка, по словам "тайваньца" потянула на 0.05-0.01 мкф при его измерительном треугольнике 1в, 5 кГц.  Ничего заоблачного.  Здесь площадь, возможно, и поменьше, зато кожи нет.

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Таких данных  не встречал.
Нужно попробовать!  Это почти мостовая схема.

С Уважением.

0

22

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Это почти мостовая схема.

Ага.

Викторович написал(а):

Можно и не мерять абсолютный параметр, (поскольку мы пока вобще не знаем в каких единицах его мерять) а во второе плечо измерительного моста вставить такую-же кювету с водой.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

23

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Попробую обязательно!

С Уважением.

0

24

Ждём - надеемся..
а то я сам, по семейным, не очень в соостоянии.

Отредактировано Викторович (20.05.2008 17:42)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

25

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Попробую обязательно!
Только  без   диф.усилителя  не  обойтись.

С Уважением.

0

26

Викторович написал(а):

Вероятнее всего, эффект связан с частичным отражением ЭМ потока и формированием в ближайшей зоне стоячих волн с размерностью соответствующей элементам решётки за счёт взаимодействия падающего и отражённого потоков ЭМИ.

Вот примерно в том смысле я и понял изложеннуя там мысль - что не внешние излучения преобразовываются а излучения организма, имеющие параметры близкие к ячейкам апликатора входят с ними в своеобразный резонанс и тем самым слабые сигналы организма усиливаются, получается обратная связь, положительно влияющая на биологические процессы.
А как назвать ту решетку - не суть важно пока. И я не стал бы безусловно приравнивать это излучение к разряду ЭМИ.
А если у человека онкология и результат деятельности тех клеток войдет в резонанс с решеткой мы тоже получим усиление процесса?

0

27

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Только  без   диф.усилителя  не  обойтись.

Восе не обязательно, поскольку параметр в воде не ток, а плотность тока, можно увеличить размер кюветы и поверхностей электродов (в разумных пределах, конечно) и всё вместится в конфигурацию со стрелочным микроамперметром.  Зенин, кстати, пользуется здоровенным стрелочнымлабораторным девайсом. Правда, мост у него, наверное, не такой.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

28

Jek написал(а):

И я не стал бы безусловно приравнивать это излучение к разряду ЭМИ.

А что если не ЭМИ?  Если Казначеевым доказано, что есть взаимодействие микроорганизмов в диапазоне УФО,  если Канджэном доказано, что передавая ЭМИ можно передать трансгенные признаки, если Гаряевым доказано, что эти излучения экранируются пермаллоем, если "подсвечивая" НЭМА сотовым телефоном получаем положительную реакцию организма, а без подсветки НЭМА не оказывает быстрого действия, то что же это как не взаимодействие с ЭМП?

Jek написал(а):

А если у человека онкология и результат деятельности тех клеток войдет в резонанс с решеткой мы тоже получим усиление процесса?

Всё зависит от того, в какой момент и как применено средство способствующее структурированию внутренней среды.
Если исходить из гипотезы изложенной в ВЭ..  , онкологическая клетка это клетка, которая в силу некоторых повреждений генов частично или полностью утратила способность воспринимать информацию транслируемую прочими клеткамив виде потока ЭМИ (голографическийдвойник).  Следовательно, если её параметры не соответствуют текущему значению параметров транслируемого ГД, мер по приведению в соответствие принято не будет и самоуничтожения не последует.  Мало того, клетка может бесконтрольно делиться порождая таких-же монстров, которы, тем не менее, с точки зрения организма являются "своими", а потому не подлежащими уничтожению имунной системой. Кроме этого, образующийся островок дефектных клеток будет транслировать уже свои параметры ГД, которые могут восприниматься другими здоровыми клетками как команда к приведению параметров в соответствие с больными клетками.
Если в начале процесса, когда онкологические клетки ещё не поллностью утратили способность к восприятию общих сигналов ГД, увеличит уровень общей структуризации внутренней среды, то вполне возможно, что этого будет достаточно, чтобы сигнал был "услышан" и процесс вернулся в нормальное русло, а здоровые клетки не начали перерождаться в раковые.  В конечных стадиях прогноз неопоределённый.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

29

ВИКТОРОВИЧ  написал:

поскольку параметр в воде не ток, а плотность тока, можно увеличить размер кюветы и поверхностей электродов (в разумных пределах, конечно)

Уважаемый    ВИКТОРОВИЧ!

Достаточно- ли использовать   аптечные флакончики  объемом 15-20мл.,
или нужна кювета. Какой  размер основания, высота? 

С  Уважением.

0

30

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Достаточно- ли использовать   аптечные флакончики  объемом 15-20мл.,
или нужна кювета. Какой  размер основания, высота?

Аптечные флакончики явно не подойдут.  Предпологается некий сосуд с тонкими стенками,не толще о.25-0.5 мм, чтобы электроды можно было приклеить или прижать с внешней стороны и получить приемлемые значения ёмкости. Также, если стенки будут толстые, невозможно будет расположить тестируемые резонаторы достаточно близко и непонятно как повлияет стекло на процесс.  Кроме того, стекло не пропускает УФ диапазон, а судя по всему он также имеет значение.  И наконец, чем больше объём воды тем больший измерительный ток через него можно пропустить не оказывая существенного влияния. А если удастся сделать достаточно чувствительное устройство без активных элементов, это существенно может повысить его точность и зависимость от различных ненужных факторов.  Поэтому, думаю, что это должны быть сосуды квадратной в плане формы, небольшой высоты (не более 1/2 стороны основания), с объёмом жидкости не менее 100 мл.  Эти сосуды, вероятно, нужно выполнить как выносные датчики, которые можно будет помещать в испытываемые устройства или размещать на испытуемых графических резонаторах.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Низкоинтенсивные воздействия