Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!


Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

leoucp написал(а):

Если у человека есть талант целителя, он будет лечить чем угодно и будет помогать.

Это верно если речь идет об эмпирической практике, а не о профессиональной.

ВРТ же служит для полноценного профессионального обследования и выводы пригодные для практики дилетант там сделать не способен.

Смотрю на это ежедневно и пробую с 1996 года - достиг уровня обслуживающего персонала - биоприставки для съема данных. Могу конечно надуть щеки и изобразить такого мастера как тот, что учит предыдущего оратора и лечит рак с диабетом без проблем, но воспитание не позволяет.

+1

152

metabo написал(а):

Это верно если речь идет об эмпирической практике, а не о профессиональной.

Увы мы о медицине как эмпирической практике, а профессиональная хороша что нибудь отрезать, зашить, реанимация и т.п. Хронические заболевания, да еще неясной природы, профессиональная медицина не лечит, ввиду отсутствия целостного видения человека.

0

153

Уважаемый Олег Викторович!
Уж коли я вошел на этот форум, то хотелось бы внести некоторые пояснения

Олег Викторович написал(а):

БИОРС-проф 45 стоит вроде.

Наш самый дорогой аппарат БИОРС-Master стоит  39900 рублей. И этого комплекта вполне достаточно для проведения ВСЕХ процедур, заложенных в комплекс.

Олег Викторович написал(а):

Да и ерунда полнейшая, у него проблема с чувствительностью, переписывался с тем у кого он есть. Кроме того основной и наиважнейшее это режим Вега тест. А в Биорс там в программе как я смотрел нет расширения и перерасчёта как прибора чувствительность так и в программе нет до 80 условных единиц.

Все это как раз есть, просто расширение чувствительности происходит ПОСЛЕ накачки в вегатесте на воспроизводимой БАТ и без прибора этого не сделать. Если просто скачать программу то будет видна только первая шкала, ДО перехода в режим вегатеста. Посмотрите в Руководстве пользователя, там как раз есть картинки с расширенной шкалой.

Олег Викторович написал(а):

Уточните у того кто им пользуется. Тот с кем переписывался ражим Фолля очень плохой. Нет поиска точки и т.п. Инструкция к биотест у меня есть, это само совершенство для тестирования по Фоллю и т.п.

Я не знаю с кем Вы переписывались, но как раз все указанные режимы как раз есть в нашем комплексе, Вас явно ввели в заблуждение. И поиск точки тоже есть, и звуковое зондирование тоже.

Олег Викторович написал(а):

Вот только не помню есть у него возможность подключать селектор

Есть возможность не только подключать селектор (как внутренний, так и внешний), но во внутренний можно еще и писать свои препараты и редактировать базу. Список включенных в комплекс препаратов выложен на нашем сайте.

Олег Викторович написал(а):

Для нормального нужен прибор с режимом Вега тест с репринтером естественно с возможностью подключения селектора.

Вегатест без селектора вообще не имеет смысла, так что у нас все это есть, иначе бы про это не писали. Но вот насчет важности веатеста могу отметить, что этот метод в освоении гораздо сложнее, чем тот же метод Фолля или Накатани. Да, у него внешне кажущаяся простота, но все пользователи (и не только наших аппаратов) мне говорили, что метод Фолля реально освоить за неделю, тогда как вегатест осваивается минимум пару месяцев, а то и полгода. На некоторых фирмах показывают "мастер-класс" по вегатесту, но всем кто это видел предлагаю после такого сеанса не полениться и попросить самому попробовать это повторить, без помощи. И сразу станет понятно, что все не так просто.
Вегатест мы рекомендуем начать изучать только после освоение медикаментозного тестирования, как метода близкого к вегатесту, но все же более простого.

Олег Викторович написал(а):

Есть ещё один ПЕРЕСВЕТ
Всё есть, кроме Вега теста

И еще нет Хронопунктуры, высокочастотной БРТ, антипаразитарки, Су-джок, аураметра, физиотерапии т.д. А стоимость за 100 тысяч рублей.

Олег Викторович написал(а):

Качели уже есть у нас в Биомедис.

Биомедис значительно беднее по функционалу нашего БИОРС-Master. Даже сравнение делать не с чем, все равно, что сравнивать велосипед с самолетом. Причем все характеристики БИОРС, выложенные на сайте, подтверждаются зарегистрированным в Росздравнадзоре ТУ. Нас же так же проверяют контрольные органы на соответствие заявляемым параметрам, как и другие фирмы.

Олег Викторович написал(а):

А если ДЭТА то 88 плюс 44 всего то. Плюс научиться всем этим работать что как я вот вижу вообще нет проблем, только вот ДЭТА там всё плохо по диагностике, точки не ищет да и давить нужно и т.п. в имедисе более комфортно и прекрасно.

Чтобы ДЕТой набрать наш функционал надо купить не один прибор, а штук 5. И то всего не наберете.

Олег Викторович написал(а):

имедис самый качественный и самый лучший.

Да, самый лучший, только стоит более 300 тысяч рублей. А по функционалу не намного лучше.

Олег Викторович написал(а):

Так а на кой покупать? Простая рабочая схема Фолля есть, я её сравнивал с оригиналом, характеристики похожие. Схема поиска точки есть, я могу ещё проще выложить, только сейчас соберу посмотрю как будет работать.

Конечно, выбор есть у каждого. Вот только лечение самопальными приборчиками, не прошедшими какой-либо контроль и сделанными "на коленках" на основе непровенренных данных совсем не специалистами по медтехнике - это очень чревато. Не может знать обычный радиоэлектронщик всех тонкостей тела человека. Я закончил в 1993 году МИРЭА по специальности "биомедэлектроника" и все время после окончания работаю в различных медучреждениях по специальности. Мы в 1989-90 годах изучали и биологически активные точки, и китайские 12-летние циклы, ауру (правда, называлась она по-другому) и строили их математические модели. Материал совершенно не секретный, только необычайно сложный. Например, модель 12-летнего цикла укалывается в кривую Гомперца. Этим тогда занимался ИФТП под руководство Лупичева. И могу со всей ответственностью сказать, что сравнение человеческого организма с электронно-лучевыми трубками, транзисторами, атомными электростанциями и прочей примитивной техникой абсолютно безграмотно. Вообще, я уже сталкивался с такой проблемой, когда, не имея соответствующего образования, начинают судить о медицинских вопросах специалисты по радиоэлектронике, видеотехнике, машинному доению и т.д. Человеческий организм значительно сложнее для примитивного восприятия на уровне частот и проводимостей и очень сильно отличается от РЛС или телевизора. Даже все жидкости в человеке надо рассматривать как коллоидные растворы, сильно меняющие свои свойства в зависимости от внешнего воздействия, часто бесконтактного, а иногда и нематериального, как это ни удивительно…

И, ИМХО, из-за наличия большого количества дилетантов, привлеченных внешней простотой реализации, методики электрорефлексотерапии, иглотерапии, акупунктуры, БРТ и т.д. сильно дискредитированы.
Так бывает всегда, когда "пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник".

Отредактировано БИОРС (07.01.2012 21:32)

+1

154

БИОРС написал(а):

И, ИМХО, из-за наличия большого количества дилетантов, привлеченных внешней простотой реализации, методики электрорефлексотерапии, иглотерапии, акупунктуры, БРТ и т.д. сильно дискредитированы.
Так бывает всегда, когда "пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник".

А как концепция БИОРС ("медтехника" для дилетанта) коррелирует с Вашим ИМХО (правовой нонсенс сомнений не вызывает)?

Бесполезно метать бисер на этом форуме, от Вас потребуют схем, доказательств, теорий  на уровне Энштейна, ничего не поймут, но объявят эзотерической сущностью и шарлатаном - здесь это отработано.

Отредактировано metabo (07.01.2012 22:43)

+1

155

БИОРС написал(а):

Уж коли я вошел на этот форум, то хотелось бы внести некоторые пояснения

Здравствуйте, уважаемый представитель фирмы "БИОРС" !

Очень приятно, что наш форум стали посещать профессионалы медицинского приборостроения. Форум создан самодельщиками, поэтому хотелось бы получать обратную связь от более опытных и продвинутых мастеров своего дела. Вот мне например, интересно, а что Вы думаете о нашем форуме и какое впечатление производят  обсуждаемые здесь темы ?

metabo написал(а):

Бесполезно метать бисер на этом форуме, от Вас потребуют схем, доказательств, теорий  на уровне Энштейна, ничего не поймут, но объявят эзотерической сущностью и шарлатаном - здесь это отработано.

С большим уважением отношусь к тому, что делает уважаемый metabo. Не удержался и сам опробовал на себе его методику диагностики.  С большим интересом читаю все Ваши сообщения. Думаю, что множество людей на форуме относятся к тому, что Вы делаете аналогично, но только никак это не демонстрируют.

Хочется сказать несколько слов в защиту форума и форумчан. Прежде всего - форум это место общения и место для обмена мнениями. Никто тут ничего ни у кого не требует. Ну разве что кто-то может попросить участия в решении собственных проблем. Конечно, состав форума очень разнообразен - в основном любители, которые занимаются этим в совободное время как хобби. Хорошо, что на форум стали заглядывать и професиионалы. Все мы разные, у всех свои проблемы и решаемые вопросы. На форуме присутствуют и много людей, решающих проблемы со своим здоровьем и ищущих путей наиболее эффективных методов исцеления. Наверное, есть и форумчане, которые присутствуют на форуме ради  решения своих финансовых проблем.
Жаль вот только, что в обсуждении участвуют всего несколько человек ( десятков человек ) при том, что зарегистрированы пару тысяч человек.

Одним словом - "Ребята, давайте жить дружно и уважать друг друга!"
А свою основную задачу - приятное общение единомышленников форум решает. Я так думаю...

0

156

metabo написал(а):

А как концепция БИОРС ("медтехника" для дилетанта) коррелирует с Вашим ИМХО (правовой нонсенс сомнений не вызывает)?

Нашими приборами могут пользоваться все желающие, только все должно делаться ОСОЗНАННО, не надо нашу продукцию путать с активно рекламируемым приборчиками, лечащими непонятно чем непонятно от чего (типа "приложил к больному месту и будет тебе счастье"). Я вообще не понимаю как такая продукция может продаваться и как у людей хватает совести ее рекламировать...
Всему на свете надо учиться. Причем серьезно и вдумчиво, не пропуская "незначительные" на первый взгляд детали. Пройти курсы (у нас они кстати, проводятся для всех желающих, не только для врачей), почитать-изучить литературу, попрактиковаться на себе.
Если учиться сложно, нет времени, лень, непонятно и т.д., то тогда придется доверять профессионалам, других путей нет.
На этом форуме не любят врачей, что в принципе правильно, сейчас абсолютное большинство врачей стали коммерсантами и смотрят на пациента не как на человека, а как на кошелек со своей зарплатой. Но даже плохой, но дипломированный врач знает больше, чем начинающий дилетант-самоучка. Поэтому поначалу лучше все медицинские процедуры делать под контролем пусть плохого, но врача. Побороть гордыню,  задавать ему неудобные и может быть глупые вопросы, назначаемое им лечение контролировать самостоятельно, спрашивать его мнение и диагноз. Потому что надо сразу исходить из постулата - в моем здоровье заинтересован только я и может быть мои близкие, всем остальным на меня глубоко наплевать.

+1

157

MIOL написал(а):

Вот мне например, интересно, а что Вы думаете о нашем форуме и какое впечатление производят  обсуждаемые здесь темы ?

Форум очень интересный, некоторые идеи мы воплотили в нашем комплексе. Правда, очень много откровенного невежества...

unitas написал(а):

выложить матералы которые чётко без двойного толкования не оставляют сомнения и показывают с перепроверкой: -да вот Это правильно!

Вот что можно выложить? Очень сложно часто объяснить что-либо людям, далеким от темы.
Например - на форуме не верят в гомеопатию, говорят про эффект плацебо. Ну во-первых, верить можно только в Бога. А во-вторых лечебный эффект гомеопатии можно проверить просто - гомеопатия действует на меленьких детей и на животных, у которых невозможно, как вы сами понимаете, возникновения эффекта плацебо.
Или вот еще - кто только не хает ауру, шарлатанство говорят. Если вы технарь, то знаете, что любой движущийся заряд порождает вокруг себя поле. Электрон - электрическое и т.д. Человек состоит из движущихся заряженных частиц - ионов. И слабое ионное поле вокруг человека существует, его все называют аурой...
Про человека писать можно много... И не все это шарлатантсво. Хотя и есть откровенная лажа...

0

158

БИОРС написал(а):

Форум очень интересный, некоторые идеи мы воплотили в нашем комплексе.

Например, какие?

0

159

MIOL написал(а):

Например, какие?

Честно, не помню. Кажется, что-то из антипаразитарки или БРТ... Это было давно и делал это не я. Но сразу хочу сказать, что сделано было не "один в один", а творчески переработано.

0

160

БИОРС написал(а):

Но сразу хочу сказать, что сделано было не "один в один", а творчески переработано.

;) -ну и правильно, так и нужно - хороший стиль, и подход.

0

161

БИОРС написал(а):

На этом форуме не любят врачей, что в принципе правильно, сейчас абсолютное большинство врачей стали коммерсантами и смотрят на пациента не как на человека, а как на кошелек со своей зарплатой.

Как специалист технический Вы ставите вопрос с ног наголову.
Скорее потребитель должен не доверять технарям делающим деньги на невежестве потребителей.

Производители самолечилок это технари - именно они дискредитируют названные Вами методы диагностики и терапиии вторгаясь в сферу деятельности врачей, а не наоборот.

Причем делают они это проповедуя отнюдь не веру в Бога, а именно выдумывая схематичные пояснения к своей продукции на уровне веры в Ома с Киргофом - путем прямого переноса электросхем на биологический объект.

Алчный технарь - человек с суженным до уровня схематичности сознанием просто рисует известную картинку изоображающую БРТ парой кривых в противофазе  и продает свое творение как "медицинское оборудование" не требующее медицинского образования - что есть прямой обман.

Любые же свойства живого не укладывающиеся в примитивные схематичные представления технобизнесмена объявляются иллюзорными (плацебо), недоказуемыми и ненаучными не взирая на практическую реальность.

Вас скорее объявят экстросенсом и колдуном, чем признают реальность гомеопатии, информационого переноса, ВРТ с БРТ - всего что не укладывается в схему технопрестидижитации.

Неважно с чем это связано - с неспособностью воспринимать реальность за пределами технического образования или прямой недобросовестностью - важно то, что это собственно и есть дискредитация реально работающих медицинских технологий.

Медики несомненно так же не розовые ангелы в пуху, но на коня альтернативной медицины пытаются влезть люди в промасленных робах, не имеющие  никаких представлений в области биологоии и именно они старательно подрывают доверие к любой медицине (ортодоксальной и альтернативной) из соображений далеких от гуманизма.

Технарь должен работать на медицину, а не пытаться ее подменять.

БИОРС написал(а):

Всему на свете надо учиться. Причем серьезно и вдумчиво, не пропуская "незначительные" на первый взгляд детали. Пройти курсы (у нас они кстати, проводятся для всех желающих, не только для врачей), почитать-изучить литературу, попрактиковаться на себе.

Не знаю как Вы оцениваете потребный уровень подготовки для адекватной терапии в этой области медицины. Подозреваю, что на Ваших курсах я уже мог бы преподавать, а в Имедис меня не пустили бы и на порог как человека не знающего о БРТ ничего.

БРТ это медицинская технология - инструмент врача и без общей медицинской подготовки, специализации в области применения инструментария и методики там делать нечего.

Младший медицинский персонал и тем более самоучки вроде меня пригодны лишь в качестве вспомогательного персонала для выполнения рутинных задач. А вот "обучение" неврачей на Ваших курсах с продажей им "медицинского оборудования" это уже отдельная тема и для юристов и для медиков... (несмотря на то, что вопрос формально решен). Думаю к этому вопросу еще вернутся.

В Имедис поступают иначе - там обывателю продают только приборы для ЧРТ и рекомендуют их применение под руководством врача, что конечно не гарантирует от самолечения, но и кухонным ножом можно зарезаться.

Наш форум может быть крайне вреден как рассадник техноиллюзионизма, а может приносить пользу если будет способствовать реализму, потому что общепринятая практика размежевания профессиональных технологий и технических средств с техникой и методикой бытового назначения имеет реальные перспективы.

На мой взгляд БИОРС в этом аспекте не придерживается релистичной политики.

Отредактировано metabo (08.01.2012 11:01)

+1

162

ГУФ  БИОРС,  то что я выкладывал исходило из той информации что имею и от людей которые пользуются вашими приборами. Мастера у них нет, так как хоть на самый простой наскребли.
Сейчас один приобрёл Мастер и одна ждёт по почте тоже Мастер.
Просто вы конечно считаете свой прибор супер, но увы это не так.
Я не пишу плохой или хороший ваш прибор.
Я лучше соберу, куплю несколько приборов, но рабочих и нормальных.
Это только моё личное мнение и не утверждаю что это только так.
Конечно, я много не знаю и рассуждаю со своей колокольни, конечно возможно я неправ.
Не буду описывать кучу недостатков вашего прибора, а они явные, существенные, вообще не тем путём идёте (это только моя личная точка зрения, вам видней),(прибора у меня нет, а так ещё бы больше всего нашёл), но пожалуй остановлюсь хоть на одной причине по которой я не буду приобретать данный прибор.
Каждый пусть решает сам, это только моя индивидуальная точка зрения и не является истинной.
Для терапии контактные электроды ещё пойдут. Но не как не для паразитных.
Не буду описывать о проникновение частоты в внутренние органы и т.п. контактными электродами и приборами типа ДЭТА и Биомедис с электромагнитным излучением достанут вирус где угодно и без проблем. О превосходстве бесконтактного воздействия с контактными электродами подробно расписано на сайтах производителей.
Я переписывался с многими и на разных форумах производителей с простыми людьми пользователями, однозначно ручные электроды намного хуже бесконтактного воздействия.  Про комфорт тут и так ясно. Во всяком случае о приборе БИОРС вообще нет информации.
У меня почти два года ручной http://www.biomedis.ru/biomedis_instruction.php  Биомедис со всеми частотами терапевтическими и с частотами Х.Кларк. Толку по паразитам с контактными электродами с частотам Х.Кларк нет. Как у меня так и у других с кем переписывался. Когда те перешли на ДРУГОЙ прибор ДЭТА АП толк был. Другие частоты, проникновение в организм, плюс несомненный комфорт.
То что приборы ДЭТА АП хоть и долго но реально уничтожают по программам этих приборов с частотой до 10000 Гц сомнений нет, реальные анализы и т.п. с теми с кем переписывался. Кроме того у меня есть знакомый врач, который этими приборами и именно таким воздействием вылечивает ВСЁ.
Обращаю внимание, прежде чем лечить хоть что, первое, программы очищения, далее ключевые вирусы, и т.д. Т.е. методика последовательная и отработанная идёт.
Потом уже терапия которая в большинстве случаев отпадает так как убрав вирусы, грибы, бактерии организм сам восстанавливается.
Что толку от прибора БИОРС если у меня Цитомегаловирус и т.п.?
У прибора противопаразитарная идут по частотам Х.Кларк, которые я безуспешно применял с этими частотами на приборе Биомедис и толку от этих частот нет, а прибором ДЭТА АП троих знаю, кто вылечил за 4 месяца, комфортно и без этих электродов сидя у прибора.
А те частоты, что в частотной терапии тоже пальцем в небо.
Немного отойду от данной темы.
Изначально как я воспринимаю данный форум это своими силами и возможностями сделать прибор диагностический и терапевтический. Конечно обсуждения купленных и желаемых приборов.
Кто богат и нет проблем с деньгами, для них мало стоит вопрос покупать или нет, куплю посмотрю, сравню. Мне вот пенсионеру МО РФ прежде чем купить лучше попытаюсь собрать или купить уже действительно стоящее.
Поэтому собирается информация о всех приборах и уже сравнивается, оценивается исходя из своей соображалки.
Не спорю по гомеопатии, но это очень видать сложно и долго.
Мне сделали крупинки на приборе Имедис после диагностики, принимал как положено 3 месяца с перерывами в месяц и толку нет. Поэтому вера в гомеопатию у каждого своя. Не оспариваю в её супер возможностях.
ГУФ  БИОРС, у вас есть клинически подтверждённые результаты уничтожения, вирусов, грибов, бактерий, простейших вашим прибором по программам Х.Кларк?
http://www.biors.ru/docum.htm нет результатов, как обычно выкладывают другие производители с больниц результатов применения.
В каких мед учреждениях, лабораториях тестировался ваш прибор на уничтожение вирусов?  Где почитать результаты и отзывы врачей?
Почему вы и на чём основывались, применяя частоты Х.Кларк а не как в приборах ДЭТА АП?
Не буду уже спрашивать о технических характеристиках типа есть несущая и т.п. 
ГУФ  БИОРС, практически у всех производителей приборов есть форум, с поддержкой специалистов компании, вот посмотрите
http://forum.biomedis.ru/index.php
http://www.deta-elis.ru/forum/
Почему его нет у вас? http://www.biors.ru
Боитесь всеобщего обсуждения и результатов?
А так на форме собрались бы пользователи и решали разные задачи, обменивались опытом по прибору.
Конечно прибор работает и люди им пользуются, но есть и куда удачней и лучше.
Диагностику лучше проводить у специалиста, специально обученному и на отличных приборах, а вот терапию без этих там разных сложностей и проверенная уже предостаточно бесконтактным удобным способом. Это конечно для тех кому сложно разбираться что и как.
Нам же в большинстве на нашем форму хочется узнать что и как и самому собрать, освоить.
Понятно что вы не будете выкладывать начинку вашего прибора, хотя и так ясно что у вас там, о всех подобных приборах и на какой микросхеме у вас база данных селектора и так ясна и где берёте, скажем может брали изначально. Или просто скопировали.
ГУФ  БИОРС, а вы сможете просто, как участник форума поделиться общей информацией для тех кто хочет сделать в приборе Фолля режим ВЕГА – ТЕСТ?
Пусть это будет не с вашего прибора а с общих таких характеристик.
Скажем всем известно характеристики скажем Фолля 1.2 вольта и т.к. 12 мкА.
А каковы характеристики ВЕГА? Что меняется при растяжение шкалы, какие параметры меняются, напряжение или ток и в какую сторону.
Или просто сама шкала расширяется и всё?
С селектора частота идёт на сам щуп или резонанс уже в самом приборе определяется?
Селектор набор частот. А я к примеру сделал генератор и все частоты есть, посмотрев её номинал определил к чему относится.
Как вообще (не конкретно ваш) устроен селектор и его принцип работы?
В нём частоты по вирусам это те частоты, которым он и уничтожается или другие?
ГУФ  БИОРС, сможете описать, скажем на примере хоть вашего прибора к примеру мою проблему?
На тестирование прибором Имедис нашли Цитомегаловирус, как его подтвердить, обнаружить на вашем приборе и уничтожить вашим прибором (только не частотами Х.Кларк, проверено уже применяя 2 месяца, эти частоты по два раза в день. Гомеопатия за 6 месяцев, тоже подобранная и записанная при БТ Имедисом без результата)?
Мы не конкуренты вам, создавая свои разные поделки, кому нужно купят ваши приборы и так.
Мы ведь самоделкины и не продаём и не торгуем.
Вы неправы, что мы нелюбим врачей на нашем форуме.
Я вот только приветствую правильных врачей.
Просто врачи тоже разные и многого не знают, как и мы естественно.

Отредактировано Олег Викторович (08.01.2012 09:00)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

163

metabo написал(а):

Подозреваю, что на Ваших курсах я уже мог бы преподавать, а в Имедис меня не пустили бы и на порог как человека не знающего о БРТ ничего.

У нас курсы читаются в Академии Мечникова к.м.н. и доцентом кафедры. Что-то мне слабо верится, что Вы сможете ее превзойти...
Имедис же просто не хочет возится с дилетантами.  Да и аппаратура его обычным людям не по карману, только для крупных клиник.

metabo написал(а):

Младший медицинский персонал и тем более самоучки вроде меня пригодны лишь в качестве вспомогательного персонала для выполнения рутинных задач. А вот "обучение" неврачей на Ваших курсах с продажей им "медицинского оборудования" это уже отдельная тема и для юристов и для медиков... (несмотря на то, что вопрос формально решен).

Я же написал, что если у кого нет соответствующего образования, а на самообразование нет времени или чего-то еще - то тогда единственный путь обращаться к профессионалам.
Но вот самолечение никто никогда не отменял, и как раз Минздрав приветствует желание людей к самоисцелению. Потому что 1. такие люди более вдумчиво относятся к рекомендациям врачей 2. снимают нагрузку на медучреждения. У нас на сайте есть статья ГНИЦ профилактической медицины по поводу самолечения http://www.biors.ru/b-001.htm

0

164

Олег Викторович написал(а):

БИОРС, практически у всех производителей приборов есть форум, с поддержкой специалистов компании, вот посмотрите
http://forum.biomedis.ru/index.php
http://www.deta-elis.ru/forum/
Почему его нет у вас? http://www.biors.ru

Почему же нет форума? Форум есть давно, только здесь почему-то нельзя на него ссылку поставить. Посмотрите на нашем сайте в разделе "Общение" - "Форум".

Олег Викторович написал(а):

Конечно прибор работает и люди им пользуются, но есть и куда удачней и лучше.

Мы ни в коем случае не считаем наш прибор верхом совершенства. Как я уже писал в друтой ветке, наш прибор - разумный компромисс между ценой и качеством. Рассчитанный не на олигархов, а на обычных людей, прежде всего врачей, решивших начать свою практику, и не имеющих лишних дензнаков.

Олег Викторович, как-то нехорошо получается - Вы нашего прибора в глаза не видели, а утверждаете что он плохой и есть лучше. Неконструктивная критика. Давайте Вы дадите ссылку на тот прибор, который Вы считаете верхом совершенства и я проведу сравнительный анализ с нашим Мастером. Только не надо просить сравнивать с Имедис-Эксперт или МОРА-Супер. Это действительно очень хорошие аппараты, но и стоят как хорошая иномарка.

И, пожалуйста, не надо из меня пытаться выжать какие-то технические детали и подробности - комплекс разрабатывал не я (я выступал только как постановщик задачи) и поэтому всех нюансов просто не знаю.

Отредактировано БИОРС (08.01.2012 14:16)

0

165

БИОРС написал(а):

У нас курсы читаются в Академии Мечникова к.м.н. и доцентом кафедры. Что-то мне слабо верится, что Вы сможете ее превзойти...
Имедис же просто не хочет возится с дилетантами.

Если речь доцента перед профессионалами не отличается от речи перед кухарками, то Вы меня недооцениваете.

Тогда что же такое аппаратура БИОРС? Для решения каких практических задач и кем пригодна?

Вы действительно полагаете, что (даже обучившись измерениям) кухарка поставит себе диагноз и организует терапию и Вы ее этому научили на курсах?

0

166

metabo написал(а):

Если речь доцента перед профессионалами не отличается от речи перед кухарками, то Вы меня недооцениваете.

У нас на курсах кухарки до сих пор не появлялись. Все-таки у нас не кулинарный техникум, а Северо-западный медицинский университет.

metabo написал(а):

Тогда что же такое аппаратура БИОРС? Для решения каких практических задач и кем пригодна?

Наш аппарат создавался как разумная альтернатива супердорогим аппаратам для того, чтобы любой начинающий врач мог открыть свой медкабинет. Но в процессе создания мы обнаружили, что и есть не-врачи, которым хотелось бы проводить самолечение. Так что и получилось - наша аппаратура рассчитана на начинающих свою практику врачей и "продвинутых" пользователей.

metabo написал(а):

Вы действительно полагаете, что (даже обучившись измерениям) кухарка поставит себе диагноз и организует терапию и Вы ее этому научили на курсах?

Насчет именно кухарки не уверен... Но любой человек в состоянии себя сам вылечить. И даже курсы для это бывают не нужны. Но я в третий раз пишу, что если обучится не получается, то нужно обращаться к профессионалам. И начинать самолечение желательно под контролем врача.

0

167

БИОРС написал(а):

Олег Викторович, как-то нехорошо получается - Вы нашего прибора в глаза не видели, а утверждаете что он плохой и есть лучше. Неконструктивная критика.

я посмотрел программу и этого мне достаточно сказать, что практически не решает вообще по паразитам ничего.
Эти частоты Х.Кларк и гомеопатия не решали у меня поставленных задач по уничтожению вирусов.
А если эта задача не выполняется то какой смысл тратить деньги. 
Цена конечно играет роль, но не взамен качества, функциональности для практического применения.
Вы не ответили на мои вопросы, у вас есть клинически подтверждённые результаты уничтожения, вирусов, грибов, бактерий, простейших вашим прибором по программам Х.Кларк? вот вам и повод доверия прибора по уничтожению вирусов.
Кроме того тот же Имедис терапевтический и т.п. стоил всего 32 т.р. http://imedis.ru/pages/211
Я общался с теми кто его применяет, у них есть положительные результаты.
Я думал вы специалист, а вы просто продвигаете, защищаете вашу продукцию.
На конкретно поставленные вопросы не отвечаете. Ваше право.
у меня нет желание как вашу продукцию критиковать и т.п. я просто написал то что лично думаю о приборе исходя из базы знаний которыми обладаю. Я не утверждаю, что ваш прибор плохой и т.п. Просто он не решает основных задач приемлемых для меня. Для других наверно вполне будет удовлетворять. Мне жалко их потраченных денег и времени.
Не огорчайтесь по поводу моего поста, другие со всем согласны, что ваш прибор отличный и хлопают в ладошки.
Хорошо, что вы открыты частично для обсуждения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

168

Олег Викторович написал(а):

Я не утверждаю, что ваш прибор плохой и т.п. Просто он не решает основных задач приемлемых для меня. Для других наверно вполне будет удовлетворять.

Все эти приборы - что Биорс, что Имедис - приборы электроплацеботерапии. Если рынок требует такие приборы, они будут, по правилам сегментации рынка. Главный ресурс рыночной экономики - лохи. Поэтому глупо предьявлять какие либо претензии к производителям приборов, это бизнес и ничего личного. Нужно предявлять претензии к корумпированым органам власти, которые сделали эту разводку медицинской деятельностью. И брать пример с американской FDA, в США электроплацеботерапия запрещена.

0

169

Олег Викторович написал(а):

Кроме того тот же Имедис терапевтический и т.п. стоил всего 32 т.р. http://imedis.ru/pages/211

Я писал, что у Имедиса очень хорошая аппаратура. Но очень дорогая - указанный прибор ТОЛЬКО терапевтический. Т.е. соответствует всего двум меню нашего комплекса - "Электротерапия" и "Биорезонанс". Да еще и к тому же некомпьютерный, т.е. сложен в управлении. Потому видимо он и снят с производства.

Олег Викторович написал(а):

Вы не ответили на мои вопросы, у вас есть клинически подтверждённые
результаты

Для того, чтобы получить сертификаты Минздрава на медтехнику требуется предоставить протоколы клинических испытаний. Но как я понял, Вас интересует конкретно Ваша проблема - вот по ней ничего сказать не могу.

Олег Викторович написал(а):

Я общался с теми кто его применяет, у них есть положительные результаты.

А какой-нибудь аппарат Вы лично применяли? Можете про него что-то написать?
Или все выводы по аппаратуре делаете по принципу "видал как барин едал"?

0

170

leoucp написал(а):

США электроплацеботерапия запрещена.

У меня другие данные. Дайте ссылку, пожалуйста, на документ, запрещающий метод Фолля или им подобный в США.

0

171

БИОРС написал(а):

А какой-нибудь аппарат Вы лично применяли?

Я даже темы открывал, опыт применения приборов ДЭТА и БИОМЕДИС тут на нашем форуме. У меня приборы ДЭТА, Биомедис и другие. Я вообще то в сообщениях выше писал, что применял прибор Биомедис и ссылку на него давал.
Больше всего мне понравилась Саяна http://www.biors.ru/otzyv.htm вот что творит убеждённость, это хорошо. А главное простатит вылечила.
http://biors.banned/t50-topic
То есть Вега-тест еще не доработан?
Да, вега-тест недоработан, но использовать можно, например для выявления конкретной инфекции, паразитов.
Ноя 11, 2011
Сколько лет вашему форуму? http://biors.banned/f1-forum
Судя по ответам не очень то оживлённо. 
Ещё раз повторю, критиковать ваш прибор не намерен. Какой есть такой есть, нравится бери, нет проходи мимо.
Но за два дня как пишут в отзывах вылечиваются, это КРУТО.

Отредактировано Олег Викторович (08.01.2012 15:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

172

БИОРС написал(а):

Для того, чтобы получить сертификаты Минздрава на медтехнику требуется предоставить протоколы клинических испытаний. Но как я понял, Вас интересует конкретно Ваша проблема - вот по ней ничего сказать не могу.

Нет, меня интересует почему нет протоколов клинических испытаний. Что мешает вам их пройти? Конкретно по уничтожению вирусов вашим прибором частотами Х.Кларк.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

173

Не хотел писать, но напишу. Я приобрел Биорс полтора года назад, примерно. Пока работал только на Ауре. Кто-то спросил, что это дает? Логично. При работе на чакрах – дает, есть  зафиксированные результаты, только на ноутбуке. Были и здесь, только я поменял систему и они куда-то делись, я не переживаю, еще будут. Если хотите – вышлю. Он у меня дома, в офисе – комп. Если просто проводить диагностику чакр и не работать на них,  конечно, не будет результата. И дальше планирую работать на нем. Там много возможностей. Писали здесь, что все друг у друга передирают инфу. Это не передирание. Это собирают все вместе. Так удобнее, чтобы не шариться по Интернету и т.п. Если мы возьмем, к примеру, методику Норбекова, которой я занимаюсь, это все похоже на Цигун, да и есть подобные методики. Но это же не говорит, что он все передрал. Он переработал. И это нормально. Возьмите Табееву, Овечкина, Портнова и т.п. У них у всех есть картинки меридианов, но они могли бы их не писать в книге, - это все есть у китайцев. Нелогично. Например, сама методика Фолля дает достоверность около 65% на любых приборах. Что вы хотите от Биорса? Чтобы он выдал 100% Бред. Поиск точек? Зачем покупать Биорс, тем более версию «Мастер»? Возьмите Эледию или другие, где дешевле. Я здесь у кого-то прочитал, что нужно сначала полопатить вручную, погорбатиться, а потом, когда появятся результаты – купить хороший прибор. Я так и сделал. Горбатился несколько лет. Есть и недочеты в Биорсе. Сразу скажу. Я это писал Алексею Юрьевичу, он подтвердит. Нет калиброки на шкале Накатани. Но они сказали, что так тест Накатани никто дотошно не исследовал, и, что  когда будут разрабатывать следующую версию прибора, учтут мои замечания. А сейчас я замеряю своим аппаратом, потом вставляю в программу. Вышел из положения. Это как иметь дрель электрическую, а пользоваться ручной. Я знаю человека, который получает на Биорсе замечательные результаты, очень им доволен, и сейчас им пользуется. Я с этим человеком переписываюсь, кстати, участник нашего форума. Здесь нужно знать что ты хочешь от аппарата. Я говорю лично за себя, меня он, пока устраивает. Появятся другие наработки, финансовая возможность, может куплю другой, а может, если этот подкорректируют, опять же его, только новую версию. На все мои вопросы в фирму, где мне что-то было непонятно – сразу отвечали, это даже не обсуждается. При поломке, отправил в Москву – сделали, сейчас нет проблем.

0

174

технология: врач не нужен на стадии использования-применения, это: например технология ИБН, и правильная эндогенная биорезонансная терапия.

Отредактировано unitas (08.01.2012 18:45)

0

175

БИОРС написал(а):

У меня другие данные. Дайте ссылку, пожалуйста, на документ, запрещающий метод Фолля или им подобный в США.

В 41 сообщении на этой ветке
Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!
Сокол, врач из США писал об этом и давал ссылку:
http://www.quackwatch.com/02ConsumerProtection/eav.html

0

176

ГУФВ.Г., я ведь не то чтобы против прибора и т.п от нечего делать покритиковать.
Согласитесь, что нужно, нужно определить вирусы и их уничтожить, предварительно конечно чистка организма соответствующими программами и естественно смотреть в каком положение иммунная и энергия.
Далее уже там поработать терапевтические, выравнять энергетику, пробить все каналы, восстанови зрение и т.д.
Можно вас спросить, вы способны сейчас определить наличие у вас вирусов, грибов, простейших и их удалить вашим прибором?
Или проще спросить, что вы смогли у себя определить и уничтожить вашим прибором?
Вы за полтора года себя и других вылечили вашим прибором?
Какие реальные результаты, подтверждаемые оф. медициной УЗИ, анализы и т.п. у вас есть?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

177

metabo написал(а):

Алчный технарь - человек с суженным до уровня схематичности сознанием просто рисует известную картинку изоображающую БРТ парой кривых в противофазе

Kleopatra  написал(а)

Ещё  раньше я пыталась  обратить внимание   всех  на  методику  Мореля, как самую безопасную   для   любого   пользователя,  в отличие  от  методик  для электромазохистов, предлагаемых  и   муссируемых   на   форуме. По   Морелю   пациент   лечится    своими    собственными    сигналами, в   которых   гармоническая  часть  остаётся  неизменной, а    дисгармоническая - инвертируется,   т.е. правовращающий    плоскость    поляризации  сигнал   не   меняется,   а    левовращающий - инвертируется, с   усилением  или    без    собственные    сигналы     возвращаются   пациенту. Но это даже    технарям   показалось    сложным  и    невозможным. Но   благодаря    бесценной   просветительской   деятельности    уважаемого    metabo,  это    оказывается   осуществить  не  так  уж  и сложно,   если   моя  концепция   окажется   верной. Ну, об этом позднее.

metabo написал(а)

Инверсию  не   стоит   воспринимать   как средство  лечения  по   Моррелю, это правильнее   понимать   через    представления  о     колебательных   процессах  в динамике      адаптационной   реакции -  буквально   противоположно   направленная нагрузка, не   смотря   на то, что   их   применение   называют в методике "разгрузкой".
Кажется    игрой слов, но с точки  зрения   реакций  именно так. Поэтому непосредственно и мгновенно   что-то   излечить  вводом   антипода    не   получится, а  вот  управлять реакцией    грамотным   использованием  этого  тяни-толкай можно и нужно.
Антипод   жизни - отсутствие жизни, а не  смерть   как   может  показаться, поэтому гомеопаты (и врачи ВРТ БРТ) не  стремятся  подавить или   убить кого то (все это из методологии   ортодоксальной    медицины и   тех  кто  хотел  бы  быть похожим на БРТ со  своими   поделками, а на  деле  дискредитирует  этот  метод) - они стремятся усилить жизненные   силы - резервы  адаптации.
Метод     Морреля   и   соответсвующая   техника ("Имедис" БРТ-А) основан  на  модели стохастического   резонанса,  суть   которого   заключается   в  процессе  усиления  в результате     поступления   (накачивания) энергии   из   широкополосного внутреннего  шума  объекта.
Термин   "резонанс"   при    этом  употребляется    не   в    общепринятом  смысле, а отражает    немонотонную  (резонансную) зависимость    реакции   объекта  от  интенсивности    внутреннего    шума (источниками  шума   являются   как  внешние – приборные   средства,  так   и    внутренний   тепловой  шум  биообъекта.
Фактически   адаптивное   управление    рекцией   аппаратура  реализует путем последовательной    нагрузки   и   разгрузки  (инверсией) гомеостатических   систем, что приводит   их   в   состояние   готовности   к   срыву – в  точку   бифуркации в которой малоинтенсивные    воздействия   определяют   направление   срыва  в  сторону  снижения напряженности   реакции   что   в    множественных    циклах    приводит их  к гармонизации. При   этом   идет   непрерывный    циклический   процесс  перезаписи фоновых   излучений  состояния  пациента.

ГУФ   БИОРС, а   какая  модель   инверсии  была   в   Вашем   задании  или   какая   её  интерпретация   Вам  ближе?

Отредактировано mikhvlad (08.01.2012 16:45)

0

178

То ли по теме, то ли между прочим... Но это происходит в США.
============================================
Р.Бэндлер "Трансформация" 2010 г.

"Вера играет огромную роль во всех культурах, что доказывает нам эффект плацебо. Все активные фармакологические вещества — лекарства — проверяются вместе с плацебо. При этом выясняется, что плацебо в той или иной степени работает всегда, тогда как лекарства оказываются эффективными не во всех случаях.

Ученые считают, что это происходит из-за того, что плацебо обманывает пациента. Но гораздо важнее роль веры. Если человек верит, что плацебо способно запустить естественный механизм исцеления, то так и происходит даже с  теми, кто знает, что получает не лекарство, а плацебо. Во многих случаях реакция на получаемое вещество значительно возрастает.

Несколько лет назад я решил воспользоваться этим явлением. Вместе с коллегой мы выпустили на рынок бутылочки с пустыми капсулами. К ним прилагались печатные буклеты с информацией об исследованиях, подтверждающих эффективность плацебо. Если пациент изучал буклет и видел, что плацебо помогло, скажем, пяти из шести других пациентам, страдающим тем же заболеванием, он вполне мог стать седьмым в этой группе. Наша идея заключалась в том, чтобы «раскрутиться» на первой волне, а потом выпустить на рынок «новое, улучшенное плацебо, в котором содержатся на 40% более инертные вещества».

Тут вмешалось министерство, занимающееся пищевыми и лекарственными продуктами. Нам сказали, что мы не можем выпускать свое лекарство, так как оно не работает. Мы показали им результаты наших исследований, которые подтверждали, что плацебо работало. Нам ответили, что это незаконно.

Мы не согласились. Как может быть незаконной продажа пустых капсул людям, которые знают, что эти капсулы пустые? Наконец, нам заявили, что не могут дать разрешение в связи с «аморальностью» нашей идеи.

Работая с клиентами, нуждающимися в дополнительной помощи, я даю им плацебо. Но они не просто знают, что имеют дело с плацебо, но еще и обладают верой, которую я вселяю в них. Эта вера делает плацебо еще более эффективным. Однако сегодня я вообще отказался от реальных плацебо. Я использую то, что оказывается под рукой, чаще всего — виноград. Виноград работает с той же эффективностью".

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

179

Сейчас отвечу по порядку. Согласен, что нужно определять вирусы, гельминты и проч., о том,  уничтожать их или нет – это особая тема.  Я о ней напишу свой взгляд чуть попозже, когда напишу о меридианах в «Семянотерапии».
Что делать первым: «…предварительно конечно чистка организма соответствующими программами и естественно смотреть в каком положение иммунная и энергия. Далее уже там поработать терапевтически, выровнять энергетику, пробить все каналы, восстанови зрение и т.д…»
Я не знаю. Но я больше согласен с мыслью китайцев о том, что все завязано на эмоциях и психике, потом уже идут проблемы с физическим телом. Я, естественно, как и все, по крайней мере, на форуме, стремлюсь помочь с физикой, а потом, когда человек готов, т.е. когда получил результат на физике, (потому как, если я ему не помог, бесполезно в чем-то его убеждать), я ему объясняю, что проблема может повториться в другом месте, за что эта энергия отвечает. Выбор за ним, хочет ли он дальше приводить к норме свои энергии. И стараюсь, по возможности в этом помочь.
Я только что написал, что работал, в основном, по Ауре. По Ауре ставил маленькие магниты на проекцию чакр на руке – результаты есть. В основном, улучшение общего состояния. Уходит сонливость, появляется желание работать и т.п. Хотя, еще раз подчеркиваю, я никому ничего не говорю, что человек получит от постановки магнитов. Я жду его ответов, по ощущениям, что будет. И, единственное, о чем всегда предупреждаю, чтобы снимали магниты, при ухудшении состояния, т.к. нет ни одной 100%-ной диагностики. Немного работал  по Накатани, немного по Фоллю и электротерапии по Фоллю. Тестирование паразитов не делал.  Поэтому реальных результатов, а тем более заключения врачей, клиник и т.п. я Вам не дам. Я писал, что я практик, а не научный сотрудник, и мне достаточно помочь человеку с его проблемами, я уже доволен. Здесь многие так же практикуют. Другое дело, что не каждый может позволить себе купить такой прибор, а все пробуют сделать сами. Я подошел к тому, что такой прибор мне нужен. Выбрал Биорс. Что выберут другие, и почему – не моя проблема, сейчас много на рынке похожих приборов, лишь бы улучшение качества прибора привело к увеличению количества пациентов, которым ты смог помочь.
Сейчас занимаюсь своим  исследованием, потом, попробую связаться опять с Биорсом, рассказать о своих наработках, чтобы они сделали конкретно под меня программу. Заодно сообщу о своих исследованиях вам. Уже могу сообщить следующее. Измерял одни и те же точки параметрами Фолля и Накатани. Думал, что найду закономерность.  Думал, что Накатани, просто в 10 раз умножил ток и напряжение, (я знаю, что ток у Накатани 200мкА, просто, я думал, что у Фолля тоже норма 50-65 ед. составляет 10-12 мкА, значит подавал он ток около 20), для лучшего пробоя точки, значит и показывать будет достовернее. Нет. Пока не то. Не сходится. Сейчас пробую другое. Еще один момент. Сейчас, как раз приходит пациентка, у которой удален желчный пузырь. Пока, сегодня, замерил точки «мо», слева – 25, справа – 75. И что? А он же удален? На нее, пока нет времени, (просто, сейчас каникулы, и многие стараются сделать массаж), но найду, обязательно, и попробую замерить точки и по классике и по Фоллю, посмотрю. Т.е получается, что точки работают, как и должно и быть, а как же орган? Что говорить пациенту, если такой же придет? Что у него есть желчный? Мне просто «катит измена», что точки и по Фоллю, и классические, покажут определенные значения, не соответствующие тому, что органа не существует. Замерю – скажу.

0

180

ГУФ В.Г., спасибо за ответ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!