Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"


Вода - "живая" и "мертвая"

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Книги закинул. Скачайте http://narod.ru/disk/31802985001/вода.zip.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

92

HTTP://WWW.PITVODA.RU/     с этого сайта

Активатор - электролизёр воды «Мелеста-Рутений: В последней модификации прибора  «Мелеста –рутений» анод выполнен из   титана покрытого оксидом рутения, что делает его нерастворимым , а обработанную воду не токсичной.http://uploads.ru/t/1/c/g/1cg7X.jpg

+2

93

это покрытие, не полностью покрывает электрод.
Да и толку, если там где живая вода нет вредных выделений с электрода. Это кто то из наших описывал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

94

Взято с  сайта http://www.secretblog.ru/health/zhivaya … -voda.html
Вадим Зеланд - Апокрифический Трансерфинг - отрывок из  8-й книги. Вадим Зеланд  использует активатор АП-1, о нем и многом другом рассказывает.

Автор сайта: Продолжаю тему Воды. О Воде можно написать множество статей. Я всеми силами стараюсь предоставить читателям блога самую интересную и полезную информацию на этот счет, поэтому сегодня речь пойдет о живой и мертвой воде.

Тема живой и мертвой воды интересует людей уже многие столетия. Информацию о ней вы можете найти в русских сказках и былинах, в различных исторических сводках и записях. Живая и мертвая вода не миф, как многие считают, а реальный факт, который уже давно используется в лечебных целях. Фактом также является и то, что в средствах массовой информации вы никогда не услышите о ней подробных рассказов, хотя в интернете о ней можно найти не только большое количество материала, но и немало литературы. Живая вода, кроме того, что является целебной, прекрасно восстанавливает энергетику организма и возвращает молодость. Почему о ней так мало информации в официальных СМИ? Ответ прост — кто тогда будет покупать лекарства? Никто не хочет нарушать десятилетиями строящегося монстра под названием «аптека» (фармакологический бизнес стоит на третьем месте после торговли оружием и алкоголем). Так что предлагаю самостоятельно ознакомиться с материалом данной статьи и начать пить правильную воду.

Материал по данной теме очень и очень объемный — вписать все это в формат статьи не составляет возможным, поэтому я хочу привести отрывок из книги-бестселлера — Вадим Зеланд — Апокрифический Трасерфинг (скачать книгу можно пройдя по ссылочке, что очень рекомендую сделать).

Итак, из нижеизложенного вы узнаете: что такое живая и мертвая вода, что такое активатор воды прибор АП-1, какие свойства живой воды и какое лечение можно ей произвести.

Как следует понимать термин «живая вода»? Есть у воды такое свойство — окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который измеряется в милливольтах. Живая вода имеет отрицательный заряд, что свидетельствует о на­личии в ней свободных электронов. В мертвой воде, напротив, наблюдается нехватка электро­нов, а потому заряд у нее положительный. Что это значит для нас?

Мы с вами — не только светящиеся существа, излучающие энергию. В своей материальной основе — мы своего рода капли одушевленной воды. Старый человек представляет собой ис­сушенную каплю, если, конечно, он не заплыл жиром. Организм стареет, когда вода покидает его клетки. А почему она их покидает? Одна из причин в том, что воду, вслед за энергией, выса­сывают из клеток свободные радикалы — как на­сосом. Наверно, многие слышали и о свободных радикалах, и об антиоксидантах, но скорей всего смутно представляют, что это такое.

Так вот, свободные радикалы — это молекулы- вампиры, они положительно заряженные, не­полноценные и зверски голодные, поскольку им недостает свободного электрона. Эти вампиры ищут, где бы урвать свободный электрон. А вы­рывают они его из беззащитной клетки. В резуль­тате клетка теряет энергию — жизненную силу — со всеми вытекающими последствиями. Свободные радикалы — одна из главных причин старения ор­ганизма. Антиоксиданты — это, напротив, отри­цательно заряженные молекулы, которые несут свободный электрон. Такие молекулы — доноры, они нейтрализуют свободные радикалы. Живая, отрицательно заряженная вода богата свободны­ми электронами, поэтому является сильнейшим антиоксидантом и дает энергию — оживляет. Мертвая вода, которая течет из крана, изобилует свободными радикалами, поэтому она убивает.

Живая вода с отрицательным ОВП в природе не встречается, насколько мне известно, потому что такое состояние воды нестабильно — электро­ны за несколько часов разлетаются, и она превра­щается в нейтральную, а затем в мертвую. Есть источники с положительным, но низким ОВП. И это, конечно, хорошая вода. Но по-настоящему живую воду можно легко приготовить дома с по­мощью электроактиватора. Лично я использую прибор марки «АП-1», и он меня вполне устраи­вает. (Можно найти и заказать через Интернет.) Всего тридцать-сорок минут, и у вас целый литр живых антиоксидантов. Целебные свойства со­храняются не более пяти-семи часов. А электро­чайник — он для тех, кто предпочитает свободные радикалы. Вообще, с этой точки зрения, чайник — для садомазохизма.

Я чай не завариваю кипятком — мне это ни к чему. Я беру сушеные ягоды боярышника, мож­жевельника, рябины, немного лепестков каркаде, на кофемолке размельчаю сушеный шиповник, бруснику, клюкву и все это заливаю холодной жи­вой водой. Можно еще добавить курильский чай, мяту, кипрей (иван-чай) или другие травы. Чем больше ингредиентов, тем богаче букет. (Кофе не пью, но беспринципно и нагло использую в своих целях стеклянный кофейник с поршнем — в нем легче отделять «заварку» от воды.) Через десять- двенадцать часов добавляется мед, и получается такой божественный напиток, какого вы, уверен, ни разу в жизни не пробовали. Любые элитные и дорогие марки черного и зеленого чая просто отдыхают.

Еще одна важная характеристика воды — кислотно-щелочной баланс (pH). Живая вода имеет щелочную реакцию, у нее pH>7. Хотя на вкус эта щелочность почти не ощущается. Реак­ция мертвой воды — кислая, pH<7. Мертвая вода закисляет наш организм, живая, наоборот, ощелачивает. А зачем нужно ощелачивание ор­ганизма?

Дело в том, что все внутренние среды должны быть щелочными, иначе организм выходит из строя и останавливается, как двигатель на гряз­ном бензине. pH крови здорового человека равен 7,43. Если этот показатель опускается до 7,1, че­ловек умирает. Видите, всего лишь десятые доли отделяют нас от смерти. Люди, объевшись и обпившись мертвой синтетики, не подозревают о том, что подводят себя к роковой границе. Их ор­ганизм уже не выдерживает такого натиска, его резервы кончаются, и он сдается. Врачи «Скорой помощи» делают таким больным инъекции эле­ментарной питьевой соды, чтобы «расщелочить» кислую и вязкую кровь, которая уже еле течет по сосудам, чтобы больной не скончался по дороге в реанимацию.

Когда вы плохо себя чувствуете, вам хочет­ся не чая или какао, а чего-то освежающего, на­пример, минеральной воды хотя бы. Это значит, организм уже умоляет: ну дайте же мне, нако­нец, чего-нибудь хоть немного живого! Однако и минеральная вода — вовсе не живая, а мертвая, кислая.

Займемся физической химией. Ниже приво­дится список напитков с убывающей полезно­стью, переходящей в конкретную вредность.

Живая вода: ОВП = -350/-700 (в зависимости от времени активации), рН = 9,0/12,0

Свежая талая вода: ОВП = +95, рН = 8,3

Кипяченая вода быстро охлажденная: ОВП = +218, рН = 8,2

Водопроводная вода: ОВП = +160 (обычно бывает хуже, до +600), рН = 7,2

Зеленый чай: ОВП = +55, рН = 7,0

Черный чай: ОВП = +83, рН = 6,7

Кофе: ОВП = +70, рН = 6,3

Дистиллированная вода, настоянная на шунгите: ОВП = +250, рН = 6,0

Минеральная вода: ОВП = +250, рН = 4,6

Кипяченая вода, спустя три часа: ОВП = +465, рН = 3,7

Кола: ОВП = +320, рН = 2,7

Измерения проводились ОВП- и рН-метрами фирмы «Hanna» при комнатной температуре. Для приготовления активированной воды ис­пользовалась дистиллированная вода на шунгите. Активатор не будет работать на чистой воде, требуется хотя бы незначительная электропро­водность, поэтому воду нужно немного минера­лизовать шунгитом и/или кремнием, что к тому же добавит ей целебных свойств.

Как видно, ОВП талой воды находится в плю­се, то есть это все же мертвая вода. Достоинства ее состоят в том, что у нее высокий рН и она очищена от примесей и вредной информации. Удивляет, наверно, и тот факт, что кипяченая или даже простая водопроводная вода полезней чая. Чай несколько поднимает ОВП, но зато за­метно снижает рН, что сводит на нет любую его «полезность».

Отсюда вывод. Если вы хотите пить дей­ствительно полезную жидкость, оживляйте дистиллированную воду, настоянную на шунгите и кремнии, электроактиватором — это бу­дет наилучший вариант. Если нет дистиллятора, можно пить талую воду или хотя бы использовать новые технологии — мембранные фильтры. Если нет желания или возможности готовить талую, отстаивайте водопроводную воду не меньше су­ток, лучше на шунгите и кремнии. Но в любом случае воду необходимо активировать. Ведь вы пользуетесь чайником? Так почему бы его не за­менить электроактиватором?

Заметно улучшает свойства воды порошок коралла Санго. Эту продукцию распространя­ет всемирно известный Коралловый клуб. Не так давно обнаружилось, что жители японско­го острова Окинава живут значительно дольше своих соотечественников. Оказалось, на этом острове в изобилии присутствует уникальный коралл, который делает воду целебной: рН по­вышается, ОВП уходит в отрицательную об­ласть, улучшается структура воды. Дома мож­но, конечно, обойтись и без коралла, но в по­ездке или на работе, где активатора под рукой нет, этот чудесный порошок приходится весьма кстати.

Итак, в чем сила живой воды? Живая вода дает энергию, нейтрализует свободные ради­калы, очищает организм, замедляет процесс старения. А еще она растворяет жировые от­ложения. Чем вы моете жирную посуду? Ще­лочными средствами. Живая вода — это и есть моющее средство для организма, поскольку она щелочная. Если вас беспокоит лишний вес, он будет продолжать беспокоить до тех пор, пока ваше внимание уводится в сторону диет и про­чих изощрений. Просто вместо привычных на­питков пейте побольше чистой живой воды, пи­тайтесь раздельно, не смешивайте несовмести­мые продукты, и лишние килограммы исчезнут сами собой.

Но главное достоинство живой воды все же в том, что она ощелачивает организм. Как я уже говорил, для избавления от «гостей» одной антипаразитарной чистки недостаточно — на смену старым придут новые. Так вот, оказывается, не придут, если в организме поддерживать высокий показатель рН. Паразиты не могут жить в ще­лочной среде, для их существования пригодна лишь гнилостная или кислая.

Достоверно известно, что у 100%-ных сыроедов паразиты отсутствуют, потому что живая пища также ощелачивает организм. Мертвая наоборот — закисляет. Я не призываю вас немед­ленно переходить на сыроедение, но пить живую воду следует однозначно. (Вообще далеко не каж­дый сыроед пьет живую воду или даже знает о ней.) С большой долей вероятности можно счи­тать, что регулярное употребление живой воды ощелачивает организм в достаточной степени, так что для избавления от паразитов быть 100%-ным сыроедом, возможно, и необязательно. По­добных исследований еще никто не проводил, так что конкретного ответа вам никто не даст. Но вы можете проверить сами, если есть возмож­ность пройти диагностику в специализирован­ном центре (таких немного, но имеются) после антипаразитарной чистки и последующей жиз­ни с живой водой.

Системе очень невыгодны такие исследова­ния. Однажды я задался целью раздобьггь где-нибудь индикаторы рН — такие простые лакмусо­вые полоски. Мне это не удалось. Электроакти­ватор на полках магазинов с многочисленными чайниками вы тоже не обнаружите. И неудиви­тельно. Зачем открывать людям глаза на истин­ные причины болезней? Они ведь тогда, глядишь, все поймут и болеть перестанут! А этого никак нельзя допустить. Надо их внимание увести и сосредоточить на болезнях и лечении. Лечении до гробовой доски.

В любом случае, если в вашем рационе еще присутствует мертвая пища, пейте побольше чи­стой живой воды, и паразитам не поздоровится. И не только им.

Сейчас очень часто в новостях проскальзы­вает информация о том, что, наконец, нашли лекарство от рака или обнаружили истинную причину его возникновения. Даже смешно, но и грустно одновременно. Вот ведь сколько «от­крытий чудных»! А люди продолжают умирать. Между тем, изначальная и основная причина была открыта еще в 1931 году доктором Отто Варбургом (Warburg) за что он получил Нобе­левскую премию. Рак вызывается ослабленным клеточным дыханием, когда клеткам не хвата­ет кислорода. Однако почему-то никто об этом не вспоминает. Можно дышать сколь угодно глу­боко чистым воздухом, но клетки все равно будут страдать кислородным голоданием, если среда организма кислая. В свою очередь, недостаток кислорода еще больше закисляет организм, так что получается порочный круг, который неиз­бежно ведет к болезни.

При повышении рН нашего организма все­го лишь на 0.15 способность усвоения клетками кислорода увеличивается на 60%. Раковые клет­ки не могут развиваться в кислородной, то есть щелочной среде. Паразиты — тоже.

Это лишь небольшой отрывок из вышеуказанной книги. Если вас заинтересовала тема, рекомендую поискать в интернете книги о живой и мертвой воде и плотненько с ними ознакомиться. Ну и, конечно же, прочитать книгу Вадима Зеланда — Апокрифический Трансерфинг.

Вадим Зеланд - Апокрифический Трансерфинг, скачать книгу бесплатно, и другие его книги.
http://vadim-zeland.secretblog.ru/book8.html#
Ссылка в самом низу мелкими буквами.

0

95

У меня прибор живой и мертвой воды -Живица Украинский.
ОВП примерно определяю просто. После отключения от сети, снимаю крышку с электродами  В.маленкий   и общую емкость  ставлю позолоченые ложки и меряю напряжение.

Кит мультиметр-700мВ.Обычный тестер-400мВ
До включения в сеть:+100мВ   и +10 мВ соответсвенно. У китайского видимо на показания влияет источник питания  крона а может  и правильно меряет ведь у обычной воды тоже еесить ОВП. У тестера входное сопротивление маловато.поэтому показания занижены.
     К сожалению через 2 часа вместо -700 мВ было  уже +100  мВ. При замере в маленький стакан наливал  воду из- под крана ,а в общий  живую воду
     С ложками из нержавейки не -700 мВ,а- 600 мВ.

Отредактировано ДЕД (10.03.2012 22:15)

+1

96

ДЕД написал(а):

У меня прибор живой и мертвой воды -Живица Украинский.

Уважаемый ДЕД! Скажите, какие электроды у активатора Живица? Но сделан он в Китае? Может быть написано мелкими буквами: "сделано в Китае по заказу ......" Обычная практика и солидных фирм - делает Китай, а под  брэндом этих фирм продается!

0

97

Элл написал(а):

Скажите, какие электроды у активатора Живица? Но сделан он в Китае?

   Электроды ,написано,что из пищевой нержавейки. Вода "живая" не очень то мутная, мин ч-з 3-4 появляется осадок. Мертвая с несильным запахом.  я делал из титановых пластин в 80 гг,но побоялся потреблять,какие -то мутные жидкости были.
Производство действително не наше,а  PRC ,  написано: соответствует международным стандартам качества

0

98

ДЕД написал(а):

Производство действително не наше,а  PRC

PRC - народная республика Китай (China) - такая китайская маркировка. А электрод плюс, где мертвая вода имеет следы коррозии? Делал самодельный аппарат и электроды из советского кофейника из пищевой немагнитной нержавейки. На плюсе появились малозаметные щербинки, видные после 10-ти активаций. Не пил, для рассады. А потом в 90-х случайно купил ЭСПЕРО активатор ташкентский. Им и пользуемся.

0

99

В Японии активированную воду называют ионизированной. Наберите в поиске на Яндексе (или другом поисковике) - ионизированная вода. Можно найти и посмотреть ролики об этой воде и её свойствах. Если просмотр тормозится из-за скорости, то надо запустить плеер показа, потом нажать паузу, подождать и включить просмотр.

Лучше увидеть, чем услышать:
http://video.mail.ru/mail/l-ivan75/28/29.html
Это ссылка на видеоролик. Если скорость позволяет, то стоит его посмотреть. Это о воде. Рассказывается о корейском ионизаторе и показаны примеры с бутылированной водой, её меряют прибором (заряд воды) и индикатором, меняющим цвет воды в зависимости от кислотности или щелочности (рН - параметр). И эту воду сравнивают с водой из ионизатора. Потом показывают, как пакетик заварки и в какой воде как окрашивает эту воду - т. е. активность воды. В этом ролике тестируют приморскую воду.

До конца не смотреть - опасно!!! вода)
Это тоже, наберите в поиске, и увидите ролик о японском ионизаторе и похожие опыты. Он на 9 минут. Но очень наглядно.
http://ion-water.ru/info/prezentatsiya-sistemy/
Ссылка на видеоролик, очень интересно об активированной  воде и её свойствах.

0

100

Я сделал электроды из графитных троллейбусных контактных накладок - не знаю, очень ли "по науке" :) . Накладки обточил со всех сторон рашпилем, чтобы убрать грязь и придать им более плоскую форму (эту операцию лучше проводить на улице :) ), а затем просверлил отверстие для крепления. Закрепил на алюминиевых уголках. Для корпуса использовал набор готовых пластиковых коробочек из полипропилена ("РР" пищевые, возможно использование в микроволновке). Для жесткости добавил пластинку из нефолгированного стеклотекстолита. Диод взял "первый попавшийся" на 500В / 3А, а также позже поставил неонку с резистором от сгоревшего чайника - сразу видно, что аппарат под напряжением! Мешочек сшил из брезента по размеру коробки, вверху его вшил квадратный ободок из толстой медной проволоки и поясок для удобного вынимания. Воду беру фильтрованную, жду до ощутимого нагрева - у меня около 15-20 минут. В "живой" воде осадок есть, но его большее или меньшее количество, как я понимаю, связано с жесткостью воды.

https://picasaweb.google.com/114975293790004745907/4

Использовал в основном "мертвую" воду для полоскания - успешно :) . К употреблению внутрь отношусь скептически (кроме разве что купирования изжоги) - думаю, буферные системы организма сразу все компенсируют :)

Отредактировано shoorick (19.03.2012 10:04)

+1

101

shoorick   написал:
Воду беру фильтрованную, жду до ощутимого нагрева - у меня около 15-20 минут

В книге Дины Ашбах - температура воды после активации - не более 30-35 градусов.

В моей Мелесте -  34 градуса ( начальная  темп. около 20град.) через 20 минут
Сделал таймер на  512 микрухе с регулировкой времени и звуковым сигналом.
Без таймера  не удобно.

+1

102

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Без таймера  не удобно.

в любом мобильнике есть таймер, пользуюсь так постоянно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

103

У меня  отключается  аппарат сам по таймеру и звуковым сигналом.

0

104

ЕВГЕНИЙ написал(а):

В книге Дины Ашбах - температура воды после активации - не более 30-35 градусов.

может, тогда лучше добавить термореле?

0

105

Я сделал электроды из графитных троллейбусных контактных накладок - не знаю, очень ли "по науке"

в современном виде троллейбусная сменная контактная вставка изготовлена из композитных материалов, и содержит: основа графит, добавления: металлический порошок в основном медь, связующие смолы, -фиг знает "по науке" ли это использовать такие компоненты в электроактиваторах воды, воду которую потом использовать пусть даже и для наружного применения. как-то настораживает, внутренний голос подсказывает не-а  :no:  - не годится такой материал.

Отредактировано unitas (19.03.2012 23:32)

+1

106

shoorick написал:
может, тогда лучше добавить термореле?

Я сделал электроды из графитных троллейбусных контактных накладок - не знаю, очень ли "по науке"

1 -Этот вариант сам напрашивается , но технически труднее реализация ( на коленке),
поэтому  сделан таймер на отключение.

2.- Электроды должны "нейтральными", без всяких примесей,особенно -АНОД.Иначе можно получить в воде  всю таблицу Менделеева.Поэтому купил простую Мелесту.

0

107

ну, ладно :)

о смолах в электродах мне ничего неизвестно, по крайней мере достоверно.
о меди знаю, есть два вида графитных вставок: графитные и медно-графитные. да ведь и медь также иногда полезна, тем более что в своих электродах я медного "отлива" не заметил, а вообще бывает ;) нужно будет проверить как-нибудь химически 8)
о том, что в нержавейке, даже "пищевой", содержится далеко не только феррум мне тоже известно, и о том, что она на самом деле хороша только для холодной пищи я слышал.
из чего достоверно состоят нейтральные электроды мне также неизвестно.
а чего стоит "полупроницаемая мембрана"! я, конечно, брезент несколько раз простирал, прокипятил, но керамическим он от этого не стал... а что есть в нашей воде, даже профильтрованной?
на золотые электроды я, к сожалению, пока не зарабатываю, но ведь и золото - химический элемент, так что, что есть нейтрально в нашем мире - тоже большой вопрос :)

вот уж действительно: меньше знаешь - крепче спишь! :)

вывод: все дело в пропорциях 8)

-----------------------------------

термореле: вот реле на 140УД7+первый попавшийся полевичок (можно и другой транзистор)+терморезистор из материнской платы (не на всех есть, но встречается еще и в БП со снижением шума вентилятора)+реле из монитора. схемы нет, но можно восстановить - она банальна. если терморезистор поместить в стеклянную пробирку, ляпнув туда термопасты, можно получить контроль температуры "производства".

http://www.youtube.com/watch?v=_jBU0vrkpyk

аналогично, я не думаю, что температура, далекая от закипания, так сильно влияет на свойства самой получаемой воды, а вот на выделение "побочных" элементов из наших нейтральных электродов, стенок сосудов и полупроницаемых мембран, думаю, влияет.

ну и это, естественно, сугубо мое личное мнение, не берусь пока что-либо утверждать или на чем-то настаивать :)

Отредактировано shoorick (20.03.2012 10:34)

0

108

http://www.dina-aschbach.ru/stat_elektrol

С сайта Дины Ашбах: Обращаем ваше внимание на то, что в современное время на рынке предлагаются электролизеры, катод и анод которых выполнены из материалов, нестойких к анодному окислению, которые постепенно растворяются при электролизе.
Католит и анолит, получаемый на них предназначен только для наружного применения.!!! Применение его внутрь опасно, так как они могут содержать, выделяемые при электролизе, опасные для здоровья ионы хрома, ванадия, никеля, молибдена и т.п, и которые могут вызвать язву желудка и рак!

Электроды (плюсовой) из материалов, стойких к анодному окислению: титан покрытый слоем оксида рутения; титан с покрытием платины. В ЭСПЕРО плюсовой электрод - анод был сделан из высококачественного химически инертного обработанного специальным составом графита.

В ЭСПЕРО в емкость для мертвой воды рекомендовалось положить 1/4 чайной ложки хлористого калия или поваренной соли.  В качестве диафрагмы использовалась обычная калька. Вот схема ЭСПЕРО и таблица зависимости активации от времени:
http://uploads.ru/t/w/4/S/w4Sxl.jpg
http://uploads.ru/t/w/F/2/wF28W.jpg

Отредактировано Элл (20.03.2012 15:49)

0

109

ничего не имею против приобретения готовых устройств, изготовленных в соответствии с требуемыми условиями, но поскольку не каждый (включая меня) готов выложить указанную там сумму за такой аппарат, то, соответственно возвращаемся к вопросу из чего можно изготовить электроды самому в домашних условиях максимально доступно и максимально безопасно.

не могу утверждать, что у меня высококачественный химически инертный графит, но думаю, что если в нем есть примеси, которые он выделяет под действием тока, то он все равно не сможет выделять их бесконечно в постоянной концентрации, т.е. его можно очистить прямо этим же аппаратом, сделав несколько холостых электролизов, что я, кстати, и сделал, поэтому надеюсь, что вред сведен к минимуму.

что же касается приведенной таблицы - она неприменима к другим аппаратам, так как рН и остальное зависит не только от времени, но и от тока, который зависит от площади электродов, свойств мембраны, объема и "солености"(!) воды, а также рН католита может не соответствовать рН анолита, если объемы для них отличаются.

+1

110

в общем, смутили вы меня смолами, информации ноль, хотел проконсультироваться с нашим химиком, но она в отпуске, так что потом....

тем временем думал как исключить попадание продуктов разрушения электродов в "продукт".
есть несколько идей:
1) дополнительные мембраны - но, думаю, эти дополнительные объемы должны быть достаточно малы, чтобы получить нормальную концентрацию ионов в зоне "продукта"

2)электроды из мокрой фильтровальной бумаги

3)отдельные емкости для электродов (также небольшие), все емкости соединены сифонами (идею сифона видел в инете)

т.е., пусть электроды себе разрушаются, но... вне зоны получаемой воды :)

https://lh4.googleusercontent.com/-iBOvorkgZ5E/T2of361CL-I/AAAAAAAAD7U/41SFG9mVRCU/s800/mz.jpg

ну, эт пока только теория, но тем не менее :)
------------------------------------------------------
да, тут эти идеи в какой-то степени уже фигурируют :)
мало информации - плохо, очень много информации - тоже плохо, тяжело все прочитать и переварить :)

Отредактировано shoorick (22.03.2012 09:46)

0

111

shoorick написал:
.......думал как исключить попадание продуктов разрушения электродов в "продукт".

Лучше  приобрести недорогой аппарат с дальнейшей модернизацией.

Без рекламы: через интернет магазин -купил МЕЛЕСТУ - 1100р.  Анод  покрытый Рутением, ( уже наверное приготовил 200 л. воды ) и не заметил на электроде изменений.

0

112

Посмотрите, какой водопад есть в Крыму!
http://gocrimea.com.ua/obj/2784/
http://uploads.ru/t/x/y/I/xyInl.jpg
Водопад живой и мертвой воды в Крыму. Об этом читал в АиФ, данные по измерениям воды не приводятся, но местные знают о воде и её лечебных свойствах.  Нашел в инете, есть фото. И не только в Крыму, есть такое в Абхазии, а в Тибете два озера в горах рядом друг с другом - мертвое озеро Ракшас и живое Манасаровар.

+2

113

Сайт Знахарь:   http://znahar.org.ua/

Наберите в посковике - Живая правда о "живой" воде - поисковик находит этот сайт и эту статью.

Живая правда о "живой" воде - Доктор геолого – минералогических наук Виктор Михайлович Щепак, 2008 - Институт геологии и геохимии горючих ископаемых НАН Украины, Львов, Украина

Очень интересная статья, много данных по ОВП, статистика их изменения от времени (в таблицах),
например: по степени отрицательности нативного ОВП явно лидируют соки овощей, среди которых особенно
выделяется сок картофеля (— 287 мВ), синей капусты (— 243 мВ), петрушки (— 265 мВ) и сельдерея ( — 200 мВ). О живой воде природных источников - ОВП этих вод. А ОВП козьего молока (— 160 мВ), которое
считается более полезным для здоровья, ОВП парного молока равен (—110 мВ), а материнское молоко минус
120 мВ. Заметка большая, но стоит почитать, столько данных еще сразу не встречал!

Например: высокая биологическая активность  минеральной лечебной воды "Нафтуся" курорта
Трускавец  обусловленном отрицательными значениями окислительно-восстановительного потенциала (ОВП,
Еh, редокс-потенциал) от —60 до —240 мВ. «Нафтуся» считается эталоном питьевых лечебных вод с
колебанием от —60 до —100 мВ. Но, через 2—3 ч после поступления на дневную поверхность и
вступления в непосредственный контакт с воздухом трускавецкая "Нафтуся" и ее аналоги полностью
теряют свои уникальные лечебные свойства и возвращаются в исходное состояние обычной дождевой
воды. Поэтому минводы из магазина уже не имеют тех свойств.

Статья большая с таблицами, чтобы её всю вставить сюда, надо редактировать и правильно вставить таблицы.

Отредактировано Элл (04.04.2012 14:10)

0

114

Элл написал(а):

Сайт Знахарь:   http://znahar.org.ua/

  Очень интересно.
  :4. Все рекорды массового долгожительства и отменного здоровья отмечаются только в тех районах нашей планеты, где люди систематически употребляют не обычную электро- ноакцепторную, а "живую" электронодонорную воду.
НЕ понял  Выражение-- употребляют не обычную электро-ноакцепторную,а живую электронодонорную воду.
Это то ,что мы пьем после  Мелесты и др приборов называется электро-ноакцепторная вода? 
    И еще написано:                               В Карелии, в районе Онежского озера, издавна было известно немало источников "живых" вод, исцеляющую силу которых многие поколения местных крестьян ощутили на собственном многовековом опыте. Первые письменные упоминания об этих высоко целебных водах содержит пятый том "Полного собрания законов Российской империи с 1649 г.".                        В работе отмечается, что исходное (нативное) значение ОВП исследуемых образцов марциальной воды составляло — 300 мВ
     Однако о долгожителях этих мест не слышно.Были некоторые статьи о плохой экологической обстановке в этих районах.

Отредактировано ДЕД (09.04.2012 10:10)

0

115

ДЕД написал(а):

исходное (нативное) значение ОВП исследуемых образцов марциальной воды составляло — 300 мВ

активное лечебное действие не менее минус 400 мВ должно быть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

116

Сайт Знахарь:   http://znahar.org.ua/
Живая правда о "живой" воде  -  таблицы изменения ОВП в динамике:
http://uploads.ru/t/F/6/e/F6eRV.jpg
http://uploads.ru/t/b/a/D/baDrs.jpg
http://uploads.ru/t/v/4/H/v4HUF.jpg
http://uploads.ru/t/O/d/2/Od2vz.jpg
http://uploads.ru/t/X/C/v/XCv2A.jpg
http://uploads.ru/t/k/R/h/kRhSJ.jpg

0

117

докладаю: провели с нашим химиком опыт - растворяли троллейбусные графитовые накладки в разных растворителях. в некоторых растворяются, т.е. смолы есть. какие именно не выясняли, но понятно, что не мумие... так что снимаем их с вооружения.... надо будет подумать, что еще можно применить из подручных средств (циркония у меня в аптечке нет) :)

0

118

Уважаемые ГУФи, а кто-нибудь знает как сделать измеритель ОВП, или где это написано? Подскажите пожалуйста. Зарание благодарен.

0

119

Сделать можно, если найти нужные электроды:http://uploads.ru/t/6/5/J/65JzU.jpg
http://uploads.ru/t/E/t/h/Eth5K.jpg

+1

120

Всем доброго здравия!
Наиболее простой и безопасный в плане примесей метод, для получения воды с отрицательным ОВП, имхо, это насыщение воды водородом. Для изготовления "установки" потребовалось: магниевый анод для болеров, литровая бутылка из под мин воды, капельница, литр 9% уксуса и собственно бутылка стеклянная с пробкой для воды. В магниевый анод вместо шпильки вкручиваем винт такой длинны чтоб при опускании анода в пластиковую бутылку за этот винт анод можно было вытащить но при этом крышка плотно закручивалась. Далее к крышке приделываем трубку от капельницы , мне с капельницей повезло, тк воздухоотделитель при разрезании пополам плотно оделся на крышку (дополнительно зафиксил стяжкой), и проделываем в крышке отверстие так чтоб газ из бутылки через это отверстие проходил в трубку от капельницы. Вот и все заливаем уксус в бутылку, опускаем анод и закручиваем крышку, начинает выделятся  (очень активно) водород, который через трубку подаем в заполненую стеклянную перевернутую бутылку через водяной затвор. Водорода для бутылки 0.7 я заполнял примерно 100мл (хотя по теории обильно присутствующей в нете можно гораздо меньше). Далее бутылку закрыть и на бочек, через пол часа ОВП воды в бутылке порядка -100мВ (замер проводил хановским прибором HI98121), вода в бутылку заливалась после отчистки обратным осмосом. По вкусу никаких изменений не заметил. На что хочу обратит внимание- при выделении водорода анод нагревается поэтому долго установку не использовать дабы не рвануло)).

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"