Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля


Метод и аппарат В.Д.Рагеля

Сообщений 31 страница 60 из 555

31

unitas написал(а):

- ну не торопитесь так. нужно присмотреться к вам, потом посовещаться, да и сужествуют немного усложнённые канцелярске процедуры - бюрократизм, - ну это тоже нужно.

Ой,политика меня не интересует.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

32

Уважаемый kotik. Ваши слова, что «…Видите, как мало надо, чтобы вылечиться…» немного не соответствуют действительности. Объясню почему. Моя жена проходила курсы у А.Т.Огулова в 1993г. Я – в 2007-м. Он действительно мужик с головой, очень много знает. Его центр «Предтеча» в Москве, недалеко от академии Су-Джок, я был у него там. У него есть свой атлас проекций органов, которые тоже работают, как и другие системы, в частности зона желчного пузыря в районе голени. Но, даже он, не говорит, что излечение возможно на 100%. Я работал и работаю по его методике обдавливания живота. Так вот, я решил посмотреть по времени, сколько понадобится времени на сеанс, чтобы полностью расслабить живот. Оказалось около 2-2,5 часа. Если мы берем количество сеансов, то я и это проверял. Я это делал с одной пациенткой. Делал около 40-ка сеансов. Это только для улучшения работы ЖКТ, ну, и, естественно, здесь улучшается работа и остальных систем. Я ему писал в личку. Он ответил, что нужно работать не более часа и около 15-ти сеансов, потом повторять курс. Я его уважаю. Другими методиками его не пользуюсь, в частности, подкалывание под кожу крови пациента, - не рискую. Но он никогда, насколько я помню, не говорил, что просто вылечиться. Он тоже постоянно в поиске, тоже пробует, ошибается, не стесняется говорить об ошибках. Скромный. Вообще, нормальный мужик. Но, видео не смотрю, т.к. лучше живого общения ничего не даст. Он объяснит как работать. «Поставит руки», так сказать. Так что его методика тоже классная, но, как и везде, нужен комплекс. Здесь все об этом говорят. Он, скорее всего, уже за эти годы, когда я у него проходил курсы, еще что-то интересное изобрел.

+1

33

В.Г. написал(а):

Я работал и работаю по его методике обдавливания живота.

А стучать по животу не пробывали?

0

34

В больном организме жидкостная среда имеется, но она инертна, поскольку отсутствует или снижен электрический заряд в клетке и не везде в полном объёме жидкостной среды, либо  мало подвижна или вообще высохла, например, при коксаартрозах тазобедренных суставов 3-стадии, которые по официальной методике подлежат замене искусственными суставами. При наличии артритов, полиартритов происходит подсыхание или высыхание суставных поверхностей.

Посмотрите Огулова, у него в арсенале есть и ударно-динамический массаж аналог китайского И Цзинь Цзин,
массаж живота аналог, аналог нэйгун и т.п.
Вакуумный массаж, например баночный, или гуаша может чудеса делать.
Метод Рагеля - их аналог в умелых руках.

0

35

О Рагеле ничего не знаю. Прочитаю. А сообщение я действительно невнимательно прочитал. Стучать по животу не пробовал. Потому как когда больно и еще боль добавлять? Это есть методика, кажется, «Жива» их направление называется. Так там через боль. Я ходил к ним на курсы, но потом от их метода отказался, очень болезненный для пациентов, а у Огулова нормально. Ударно динамический массаж применяем. У жены есть аппарат, еще с 93-го года, а я заказал у Огулова немного модифицированный в 2007-м. Неплохо работает. Гораздо глубже идет проработка тканей. Но не всем его применяем, иногда при противопоказаниях, иногда, при индивидуальной непереносимости.

+1

36

unitas написал(а):

друзья, выкладывайте здесь - уверен люди интересуются - будут ещё спрашивать.

Старина, те патенты того не стоят, чтобы их копировать. Уважаемый ПАЦИЕНТ очень прав:

ПАЦИЕНТ написал(а):

именно глубокая убежденность этих целителей может передаваться пациенту (не мне, правда...), отсюда иногда впечатляющие результаты в лечении. Но, увы, не частые.

Однако, если Вы просите, то точные номера я давал выше; вот они: 2045286, 2062123 и 2403072. Они легко ищутся на http://ru-patent.info/searchy.html
Открытие Рагелю никто не регистрировал: это его прямая ложь. Соотвн-но нет и номера свидетельсва на открытие.
Если кому-то понадобятся рисунки из патентов, то прошу обращаться. У меня есть скан-копии оригиналов патентов: я дам рисунки. Однако патенты не заслуживают ни копирования, ни даже чтения. Досточно того, что я сам из глупой скрупулёзности "наелся" этого "вещества".

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да и раз дают - почему бы и не взять, принцип такой

Уважаемый и нами всеми любимый ПАЦИЕНТ, извините за мою задержку ответа: не интересовался этой темой. Во-первых, ему "дают" и он "вытягивает" -- это разные понятия. Во-вторых, пообещать помочь, но не дать реальной помощи и затем отказать в возврате денег -- это совсем уже другое, чем "взять, коли дают".

0

37

ГУФ kotik, пожалуйста дерзайте на здоровье, в чём проблема. Кто вам вообще сказал, что у него всё вылечивается?
А он там рассказывал как брал деньги лечил, а потом болезнь через две недели возвращалась?
Зачем вообще тупость повторять, если есть АКСОН - 2?
У кого его нет есть Леднёв.
Сами поработайте, прежде чем нас посылать дерзать. А мы посмотрим, как оно у вас получится.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

38

kotik написал(а):

Что я могу сказать о приборе Эледиа  - прибор конечно эффективный,  но серьезные заболевания он вылечить не может. Может у меня не хватает знаний или опыта.

Проблема то не в приборах, а в методике лечения конкретных заболеваний. Это как баян, что толку его иметь, если не уметь на нем играть. А если понимать, что такое конкретная болезень, ее причины и т.п. наверное возможно вылечить ее и без всяких приборов. Да и есть серьезные вопросы к этим методикам. Какие?
Есть ли специфическое воздействие электрического тока или все это лечение сводится к активационной терапии. Если последнее то нафига козе баян?

0

39

kotik написал(а):

Так что вперед. Путь открыт. Дерзайте!   Несмотря ни на что метод работает.  Как там, в песне поётся «и наградой за ночи отчаянья будет долгий полярный день!!!» вроде  близко к тексту.
Советую посмотреть.

Я вам не советую любой прибор. К каждому сами должны прийти.
Да и нужен ли он вообще, с ним же грамотно и правильно работать нужно.
У меня нет личной информации, что вылечил АКСОН 2 так и Леднёва.
У меня нет и личной информации, что вылечил Рагель.
А вы тут нам дерзайте, собирайте прибор Рагеля и применяйте не зная как и что, куда…
Утверждаете, что метод рабочий…  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

40

что поделать, правда она не всем нравится.
что толку, что он там красиво пишет?
это просто он считает что вот он изобрёл.
что собственно он изобрёл?
схему Накатани, если смотреть его первый прибор которым себя вылечил, так эта схема и у Леднёва, только с сменой полярности.
Аксон так 76 года работает, но обоснованно.
Рагель не всех вылечивает, ещё раз вам лично пишу, даже за 10000 баксов.
У меня была переписка с тем кто в курсе дел.
сам метод не его, но метод в ряде случаев конечно работает, наверно с 24 года уже.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

41

Интересный отзыв: http://subscribe.ru/group/lechenie-zabo … ii/179034/

Мне 65 лет и я болен артрозом, это очень болезненное заболевание и я вынужден был искать способ излечения и в вашем сайте нашел информацию о В.Д. Рагеле, http://vd-ragel.ru/ который исцеляет буквально девятивольтовой батарейкой. Прочитав в его сайте о сути метода я вдруг понял - его метод и есть панацея, которая основана на использовании электроиндукции деления стволовых клеток камбия слизистой рта http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/stv … adezhdu!!! Я в настоящий момент получил 30 сеансов лечения по методу Вольдемара Доминиковича самодельным приборчиком состоящим из двух последовательно соединённых девятивольтовых батареек и 13килоомного сопротивления. Электродами являются чайные ложки из нержавейки обмотанные марлей и смоченные физиологическим раствором. Причём анод я прикладываю просто к щеке, хотя Рагель ставит его за щёку на слизистую. Катод же ставлю на самые болезненные области ноги.Фиксирую ложки эластичным бинтом.Сеанс длится 90 минут. Максимальное количество сеансов по Рагелю - 45. У меня сейчас значительное облегчение всей симптоматики, включая боль. Низкий поклон человеку предложившему столь простой и доступный метод - панацею!!!

Кто нибудь схемку может замутить с регулятором-стабилизатором тока и переключателем?

Отредактировано Jedi (24.09.2012 11:42)

0

42

Jedi написал(а):

Кто нибудь схемку может замутить с регулятором-стабилизатором тока и переключателем?

схему уже выкладывал Поток 1

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

43

Стабилизатор тока -- это один операционный усилитель. Прямо по учебнику. Любому. Например, Хоровиц и Хилл. А переключатель зачем? Прерключатель (коммутатор) -- тоже стандартная микросхема.
И Вы будете лепить эти множественные игольчатые электроды?
Проще резистивный электрод подобрать. Углеволоконную ткань, например.

0

44

интереса к электролитам в средах организма
http://lib.guru.ua/URIKOVA/METAMED/SAMO … samah1.txt

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

45

В продолжение сообщения 65-летнего человека, цитированного ввыше. Вот его ответ на мой вопрос о сегодняшнем состоянии дел:

Результат превзошел все мои ожидания! Я, того гляди, зашагаю своими ногами. Случай у меня крайне тяжелый 4 стадия артрозов тазобедренного, коленного и суставов стопы. Боли были невероятные. Сейчас практически наступаю на ногу. Хожу с палочкой. Думаю ещё пара сеансов и я буду полностью здоров. Мой совет: пейте вместо хрящей глицин - до 3 грамм в день -полграмма не 1 приём. Он, доказано современной медициной, восстанавливает хрящевую ткань. Это тоже мною проверено.

0

46

Eugene54321 написал(а):

пейте вместо хрящей глицин - до 3 грамм в день -полграмма не 1 приём.

как то не совсем понял, он что жидкий?  так то он в таблетках по 100 мг под язык.
ОН не хрящ восстанавливает а создаёт условие, является регулятором обмена веществ, психику и зажимы снимает.
ГУФ Eugene54321, а ваши комментарии, что сами думаете?

Отредактировано Олег Викторович (25.10.2012 04:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

47

Eugene54321 написал(а):

В продолжение сообщения 65-летнего человека, цитированного ввыше. Вот его ответ на мой вопрос о сегодняшнем состоянии дел:

тогда не по Рагелю а таблетками подлечился

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

48

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Eugene54321, а ваши комментарии, что сами думаете?

Я ещё не сформировал своё мнение. Пока задал вопросы:
1.К январю 2012 Вы сделали 30 сеансов по 90 минут. Сколько сеансов сделано на сегодняшний день?
2.Видны ли какие-то побочные эффекты?
3.Как Вы думаете, этот метод лечит сам сустав или только убирает боль?
4.Не измеряли ли Вы величину тока (миллиампер), протекающего во время процедуры?

Я рассказал ему об эл.пунктуре И.А.Леднёва, сослался на оба наши Форума.
О том, что он пил глицин, этот очень достойный человек не сообщал. Я ему сказал, что ем хрящи, а он в ответ посоветовал глицин.

0

49

если в его краях растёт сельдерей, то сок сельдерея за 3 месяца приёма, решит все его проблемы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

50

Извиняюсь за оффтоп.
Для больных артрозом есть очень интересный и полезный сайт доктора мануальщика В. Д. Гитта. Много полезной информации, много описаний реального излечения заболеваний в разных стадиях, даны советы, рекомендации, видеоролики, упражнения для самоизлечения. Лечение длительное, но уверенное. Развенчивает множество мифов и спекуляций на эту тему. Рекомендую.
http://www.gitt.ru/

Отредактировано Radimir (25.10.2012 17:06)

+1

51

Уважаемый Форум!

Я сегодня принёс вам подарок.

Не от меня. От необыкновенного человека Сергея Ильича Фофанова, электронщика, биофизика, работавшего в НИИ Рефлексотерапии, хорошо знакомого с ТКМ.
Его первое сообщение (01 января 2012) было цитировано здесь уважаемым Jedi, а потом я привёл сообщение Сергея Ильича о сегодняшнем положении дел.

Хотя Сергей Ильич с большой благодарностью ссылается на метод В.Д.Рагеля и для него не составило бы труда в точности воспроизвести его, но он создал свой, очень простой и очень эффективный метод, в корне отличающийся от метода Рагеля. Его метод, несомненно, патентопригоден, но он, как он выразился, дарит его всем страждущим.

Сам Сергей Ильич испытал свой метод лишь на себе, на артрозе. Однако, уважаемый Олег Викторович, познакомившись с методом, заметил: «Этот способ и схему мне описал много лет назад один знакомый из Казахстана. Проверка схемы и метода проводилось под наблюдением врачей в больнице; результаты замечательные».

Нам, видимо, не отыскать те протоколы испытаний, но главное, что метод с успехом испытан.

Ниже привожу детали этого метода, включая рабочие режимы -- цитируя уважаемого Автора:

========================

Метод Вольдемара Доминиковича Рагеля в домашних условиях повторить было довольно сложно.
Я и пришёл методом проб и ошибок к доморощенному варианту: три девятивольтовых батарейки соединил последовательно, и через сопротивление 51 килоОм подаю ток на завёрнутые во фланель и обмакнутые в остывшую кипячёную воду столовые ложки из нержавейки.

"Плюс" на ушную раковину (там акупунктурные точки), а "минус" на самое больное на данный момент место организма.

Моя схема, т.о., даёт 30 Вольт при нарастающем токе от 400 до 500 микроАмпер. Ожогов кожи при таком режиме нет. Вначале я подавал 1000 микроАмпер и получил несколько ожогов. Потом стал снижать ток, и уже с 500 микроАмпер всё стало проходить идеально. Так что 1 миллиАмпер чреват ожогом в моём варианте постоянно приложенного электрода.

Ток я контролирую китайским тестером, он же работает как выключатель.

На сегодня я сделал уже три сеанса, по шестьдесят 90-минутных процедур каждый. Я делаю их с двухмесячным перерывом. Как я писал ранее, невыносимая боль ушла почти сразу.

Что происходит в организме? Мне кажется - активизируются стволовые клетки слизистой, которые и лечат орган (в моём случае хрящевые выстилки суставов).

Боль, особенно во время первых процедур первого сеанса очень усиливалась под действием тока. Максимум боли приходился на сороковую минуту. С каждой процедурой боль была всё тише. Сейчас ею можно пренебречь за малостью.

Артрит - воспаление сустава и может пройти за сутки.
Артроз - органическое поражение хрящевой выстилки суставных поверхностей с частичным их обызвествлением. Воспаление тут есть, но оно уже вторично.

Поэтому мне приходится принимать ещё и другие меры:
= Переменное и постоянное магнитное поле, например.
= Вибрацию на спец. вибростенде.
= Я пью настойки, глицин и т.д. Глицин я стал пить после первых 60-ти электропроцедур. Сначала я пил его малыми дозами, но, выяснив через Интернет крайнюю дозу, стал пить три грамма в сутки, дробя по 0,5 грамма на приём. Думаю, что буду пить его теперь всегда.

Но самым сильным фактором всё же явился постоянный ток.

+1

52

Удары по надкостницей делать надо для активации всего. Лень работать ищем что проще.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

53

kotik написал(а):

Я повторю вопрос. Зачем вам нужна схема?

Схема нужна чтобы получить стабилизированный ток согласно методике.

Eugene54321 написал(а):

От необыкновенного человека Сергея Ильича Фофанова......
На сегодня я сделал уже три сеанса, по шестьдесят 90-минутных процедур каждый.

А вообще столь длительное действие постоянного тока не опасно? Может лучше использовать переменный или чередовать плюс минус?

Eugene54321 написал(а):

"Плюс" на ушную раковину (там акупунктурные точки), а "минус" на самое больное на данный момент место организма.

Думал что главная изюминка метода Рагеля засунуть электрод в рот, а теперь ухо. Озадачен.

Отредактировано Jedi (26.10.2012 17:57)

+1

54

Jedi написал(а):

Схема нужна чтобы получить стабилизированный ток согласно методике.

Схему стаб-тора тока Вы можете взять из любого учебника или, как С.И.Фофанов, просто взять источник довольно большого напр-я и довольно большой последовательный резистор. Ток будет мало зависеть от сопр-я кожи.
Переключатель эл-дов, длительность процедуры, вел-на тока, пост/перем ток. "Наша песня хороша, начинай сначала". О методе Рагеля:

Есть ли метод?
Метод принадлежит перу очень неквалифицированого человека. Многоштырьковый электрод и переключатель произошли от затруднений Рагеля в поиске БАТ. Такие методы должны разрабатываться ин-тами, клиниками, грамотными людьми. Иначе можно навредить.

Есть ли эффект?
Определённо пропускание пост.тока через ткани имеет какой-то эффект. Какой, сколько он длится, не вреден ли, мы, строго говоря, не знаем. Рагель не сообщает не только об отриц.рез-тах, а даже о безрезультатных случаях. И мы знаем, что в положит.рез-тах всех методов, включая электрофорез в Вашем участковом процедурном кабинете, "зарыто" 60(!!) процентов плацебо. Сообщения Рагеля типа "нога отремонтирована на 67%" -- это ещё одно подтверждение его невежества.
И он создаёт впечатление, что у него большие токи переключаются по большому числу эл-дов, а в описании клинич.случаев говорит о том, что и 40 мкА было для мальчика много; снижал дальше. 1 Ампер в его патенте -- опечатка. Там потом 1 мА стоит, но и это стд.приём патентоведов перекрыть весь мыслимый диапазон параметров.

Есть смелые или отчаявшиеся люди, которые идут на такое лечение. Кто-то потом сожалеет, кто-то благодарит. Положит.отзывов о лечении в Рунете нет или очень мало. А в патентах Рагеля прямо перечислены зам.директора его завода, спасённые его методом.

Если Вы его хотите копировать, то очень внимательно прочтите и патенты, и его сайт(-ы?), и этот Форум, а потом крепко думайте своей головой: грешное тело у Вас одно-единственное.

Уважаемый С.И.Фофанов -- человек грамотный. Не на все мои вопросы он ответил, и у меня есть к нему новые, но человеку там, может, не до меня. Я стесняюсь допекать его вопросами. Он сделал свой метод для себя. Пациентов не набирал, денег не брал, а сам метод подарил людям. 
И артроз скрутил его "по-чёрному": ходить не мог. Отсюда и сделанный метод, и высокие дозы глицина, и другие его мероприятия.

Я лично всё это пока для себя не применил потому, что меня, видимо, не настолько прижало. Вон что-то нога закапризничала. Грею её инфракрасом, лежу над высоковольтным эл-дом. Вроде, помогает, а может, плацебо. А по-хорошему надо разбираться в причине. Эта нога отказала сначала в мои 6 лет, а потом в 36, а теперь вот сейчас. Один в один те же симптомы. Артрит? Артроз? М.быть.

Если после всего вышесказанного Вам нужны схемы стабилизатора и перекл-ля, если Вы действительно будете это делать и подробно сообщать о рез-тах применения (если не Форуму, то хотя бы мне лично), то я нарисую Вам схему.

+1

55

Eugene54321 написал(а):

Я лично всё это пока для себя не применил потому, что меня, видимо, не настолько прижало.

Тоже интересуюсь главным образом не для себя, есть больной родственник, коксартроз. Хотя и самому не мешало бы хандроз подлечить. Сам лично уже имею негативный опыт применения постоянного пульсируюшего тока, лет семь назад  цеппером баловался. Поэтому больше склоняюсь к переменному току, что то типа Амплипульса можно попробовать, один электрод к щеке или к уху, а второй к больному месту.

0

56

Старина, душа рвётся, когда такое читаешь.

Амплипульс мне пока неизвестен. Посмотрю, спасибо.

Я, наоборот, больше боюсь переменного тока. А этот постоянный, по кр.мере, пробовали: и уважаемый Сергей Ильич, и та клиника в Казахстане. Вон Сергей Ильич сколько сеансов сделал: вреда нет. Польза есть, да ещё какая!

А вон уважаемый Олег Викторович пишет, как человеку сок сельдерея в теч.трёх месяцов устранил необх-ть замены сустава. Может, с чего-то такого начать? Не врач я, дорогой Jedi, простите великодушно.

0

57

Jedi написал(а):

что то типа Амплипульса можно попробовать

этим можно кончить человека конкретно, это врач написал как подобное в теле нарушает. Нет время всё искать и выкладывать, читайте то что выложено на форуме, в библиотеке.
Только постоянный ток и не стоит мудрить.

Отредактировано Олег Викторович (28.10.2012 15:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

58

Jedi написал(а):

что то типа Амплипульса можно попробовать, один электрод к щеке или к уху, а второй к больному месту.

Да, глупость написал: ток может пройти через сердце и тогда совсем кирдык. :confused:

0

59

дело не в сердце и куда пройдёт, а то что в теле который орган на это отреагирует, там гормональное всё кончит

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

60

Олег Викторович написал(а):

дело не в сердце и куда пройдёт, а то что в теле который орган на это отреагирует, там гормональное всё кончит

Вы меня пугаете, искал в инете побочки по амплипульсу, ничего не нашёл. Люди вроде лечатся в физиокабинете и сам не раз проходил. Откуда такие сведения?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Метод и аппарат В.Д.Рагеля