Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Информационные технологии. Экспериментально практический раздел.


Информационные технологии. Экспериментально практический раздел.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

В довесок к предыдущему посту хочу добавить это. И вообще давно хотел высказаться по подобному вопросу.

Не исключено что ваши близкие, друзья, коллеги могут одарить вас своим мнением по поводу того что вы используете подобные методы лечения/профилактики или вообще верите в это. Ну это выглядит где-то так - 1) Да это все чушь, обман, глупая самоделка, а настоящее оно воон там, от фирмы такой-то или от такого-то ученого.
Или так - 2) все это не научно, магия, суеверие, а настоящие методы и приборы воон там в таких-то клиниках. Поверь мне у меня высшее техническое, и мы там в лаборатории обставлены от пола до потолка приборами все померили и ничего там не нашли.
Как на такое реагировать, что думать и как быть? Вот так: Не реагировать ни как, пропустить это мнение мимо, по принципу ветер дует, солнце светит, а караван идет. Объясняю почему: Поскольку все мы разные, наши поступки и мотивы имеют так же разную подоплеку. Посему немного классифицируем человеков:

1) Те кто свято убежден что: В своем отечестве пророков не бывает. Что у людей вещи а у себя тряпки. Он кто ученый, чтоб подобное придумать. Если бы это было так то все бы использовали. К стати, вот это убеждение что все не могут ошибаться, быть не правыми, да просто быть средне статистически не большого ума, многих не смущает ни разу. На этот счет сказано - что миллиарды мух любят дерьмо, так может оно действительно вкусное, ну не могут же миллиарды ошибаться :)

2) Те кому просто обидно что они сами не додумались до простого, а купили за очень дорого. И действуют по принципу пускай я лох, но поделюсь с тобой своей простотой, чтоб не было так досадно.

3) Те у кого комплексы из детства, ну не хвалили его когда и сколько было нужно. И вот теперь будучи взрослым, человек принижает других чтоб хоть как то но быть повыше.

4) Те кто пользуется двойными стандартами. То что у них, это все чушь и суеверие, я то все делаю с научных позиций - мы де ученый, у ме осциллограф есть, мы все в герцах и гигагерцах мерим, ме пользуемся законом ома. То есть, то что я позволяю себе, в других жгу каленым железом борьбы с антинаукой.

5) Те что каким то боком, приобщены к тому или иному бизнес проекту и появление дешевой альтернативы несет угрозу их бизнесу.

Отредактировано Xenon (07.03.2020 14:43)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

32

#p169765,Xenon написал(а):

Если у кого-либо есть сомнения по поводу выбранного изображения, то запостите тут на форуме, я проверю, возможно предложу что-то более подходящее к вашей ситуации.

Уважаемый Xenon ,а Вы проверяли торсионный генератор ,который на 1 странице-четвертый по счету.Есть ли от него что то позитивное ?Я почему то не могу смотреть на эту картинку ,где он изображен ,даже полминуты и уже какой то негатив чувствую. А вот первые две картинки как позитивные у меня чувствуются,я первую скачал ,наверное распечатаю и попробую применить.

+1

33

#p169780,vik55 написал(а):

Уважаемый Xenon ,а Вы проверяли торсионный генератор ,который на 1 странице-четвертый по счету.Есть ли от него что то позитивное ?Я почему то не могу смотреть на эту картинку ,где он изображен ,даже полминуты и уже какой то негатив чувствую. А вот первые две картинки как позитивные у меня чувствуются,я первую скачал ,наверное распечатаю и попробую применить.

Да, проверял. Она работает как источник не модулированной(информационно) энергии. Работает постоянно.
Сама по себе энергия это не негатив и не позитив. Но вот мощность потока может быть слишком большой для вас, или рядом с вами есть что-то еще, что начало подпитываться от этого источника и неким, мне не известным способом на вас воздействовать. Увы но нужно непосредственно исследовать ситуацию. По этому рекомендую:
Как и в случае с лекарствами или какими либо физиотерапевтическими процедурами. Если вы чувствуете ухудшение, негатив и т.п. - прекратите прием такого лекарства или откажитесь от терапии до консультации со специалистом. А в случае вот с такими методиками, изделиями, объектами доверяйте первому посылу своей интуиции и/или подсознания. Если сразу негатив то это не ваше, а причины это уже потом...

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

34

Есть еще один момент, основанный на индивидуальных особенностях восприятия. Все основывается на ассоциациях которые вызывает увиденное. Оцениваются все, и цветовая гамма и похожесть форма на что-то что ассоциировано с чем-то не добрым.
К примеру, темно красные тона и извилистые формы вызывают ассоциацию с чем-то кровавым и мерзким. Хотя в действительности это лишь внешняя похожесть. И наоборот светлые тона и цветочкоподобные формы с чем-то добрым.

Вот пример, мощная фрактальная форма практически идеальный поглотитель и структуризатор. Вызывает у некоторых яркий негатив мрачностью расцветки и ассоциацией с масонской символикой.
https://i.imgur.com/qfETMsB.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

35

Уважаемый Xenon.

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к прибору Spooky2, обсуждаемому на форуме detaelis.banned/index.php - Работа с приборами - spooky2
Спасибо.

Отредактировано Tghuiop (07.03.2020 19:56)

+1

36

#p16[b][/b]9788,Tghuiop написал(а):

Уважаемый Xenon.

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к прибору Spooky2, обсуждаемому на форуме http://detaelis.banned/viewtopic.php?t=179
Спасибо.

У меня ссылка не работает, нет доступа к ресурсу. Но не важно, я знаю об этом приборе.
И мой ответ на ваш вопрос, я никак не отношусь к этому прибору как равно вообще к этой технологии.
Ибо на данном этапе своей личной эволюции, пришел к пониманию, что решительно все эти генераторы, в не зависимости от того что они качают, на что нагружены не работают и не должны в принципе. Как это надо понимать?
А понимать надо так, что все эти частоты, в не зависимости от того электромагнитное ли поле низкочастотное или частоты лежат в гигогерцовом диапазоне или выше, все это попытка воспроизвести вторичный, побочный эффект от воздействия излучений и полей не электромагнитной природы.
Ну приведу примитивную аналогию. Для повышения урожайности нужно повысить опыляемость растений. Пыльцу переносят пчелы и ветер. Но вместо того чтоб создать ветер и нагнать пчел, половина колхозников бегает и жужжит приборчиками изображая пчел, а вторая половина раскачивает деревья, они же качаются когда дует ветер.

Ну а на то что кому-то помогают эти приборы... эффект плацебо никто не отменял.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+8

37

Не получается выложить ссылку на форум. Попробуйте так - detaelis . zbord . ru / viewtopic . php?t = 179
Разделил пробелами. Теперь надо соединить и вставить в новом окне браузера.

0

38

#p169791,Tghuiop написал(а):

Не получается выложить ссылку на форум. Попробуйте так - detaelis . zbord . ru / viewtopic . php?t = 179
Разделил пробелами. Теперь надо соединить и вставить в новом окне браузера.

зашел. Так тут много буков :) Нужно время на прочитку. А вообще я Вам уже ответил, постом выше.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

39

Уважаемый Xenon. Все, что Вы рассказываете, очень интересно и у меня появилось несколько вопросов. Вы предлагаете осуществлять оздоравливающие процедуры посредством зрительных восприятий. Да, глаза - это продолжение мозга, казалось бы, очень короткий путь воздействовать на мозг и посылать команды на коррекцию состояния организма. Но есть и второй путь - через слуховые каналы (бинауральные ритмы).

На тему бинауральных ритмов очень много противоречивой информации, есть огромное количество аудио-записей и много авторитетов в этой теме, даже есть звуковые наркотики I-Doser, эти ритмы некоторые спецы используют в своих КВЧ приборах, утверждая, что бинауральные ритмы крайне полезны для здоровья, а не просто воздействуют, как наркотик.

Интересно было бы услышать-почитать Ваше мнение про бинауральные ритмы и преимущество Ваших зрительных образов-методик перед ними.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

40

#p169797,elwood написал(а):

Уважаемый Xenon. Все, что Вы рассказываете, очень интересно и у меня появилось несколько вопросов. Вы предлагаете осуществлять оздоравливающие процедуры посредством зрительных восприятий. Да, глаза - это продолжение мозга, казалось бы, очень короткий путь воздействовать на мозг и посылать команды на коррекцию состояния организма. Но есть и второй путь - через слуховые каналы (бинауральные ритмы).

На тему бинауральных ритмов очень много противоречивой информации, есть огромное количество аудио-записей и много авторитетов в этой теме, даже есть звуковые наркотики I-Doser, эти ритмы некоторые спецы используют в своих КВЧ приборах, утверждая, что бинауральные ритмы крайне полезны для здоровья, а не просто воздействуют, как наркотик.

Интересно было бы услышать-почитать Ваше мнение про бинауральные ритмы и преимущество Ваших зрительных образов-методик перед ними.

Здравствуйте уважаемый elwood Вот в этой теме Мысли насчет звукового резонанса  пост - 137  я начал разговор о бинауральных ритмах, дав ссылки на соответствующий софт, дабы разговор был предметным. Но что-то явно никто ничего устанавливать не стал, а я как бы в ожидании.

Что же по поводу визуального восприятия... Вы знаете, карточки с изображением активных фракталов работают и у слепого от рождения человека. Энергоинформационным полям глаза человека не особо то и нужны.
В ближайшее я приготовлю демонстрационную программу с визуалом, топологией и бинауральными ритмами.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

41

#p169790,Xenon написал(а):

И мой ответ на ваш вопрос, я никак не отношусь к этому прибору как равно вообще к этой технологии.
Ибо на данном этапе своей личной эволюции, пришел к пониманию, что решительно все эти генераторы, в не зависимости от того что они качают, на что нагружены не работают и не должны в принципе. Как это надо понимать?
А понимать надо так, что все эти частоты, в не зависимости от того электромагнитное ли поле низкочастотное или частоты лежат в гигогерцовом диапазоне или выше, все это попытка воспроизвести вторичный, побочный эффект от воздействия излучений и полей не электромагнитной природы.

А мне показалось, что сплошная электромагнитная природа  :rain:

Экспериментально определены приблизительные резонансные частоты некоторых структур живой клетки (в Гц):
ядро соматической клетки — 9,55x 10 в12 ;
соматическая клетка — 2,39x 10 в12 ;
геном клетки человека — 2,5x 10 в13 ;
хромосома интерфазная — 7,5x 10 в11 ;
хромосома метафазная — 1,5x 10 в13 ;
ДНК — (2...9) x 10 в9 ;
нуклеосома — 4,5x 10 в15 ;
рибосомы — 2,65x 10 в15 ;
митохондрии из клетки печени — 3,18x 10 в13 ;
клеточные мембраны — 5x 10 в10 ;
цитоскелет — 10 8 ;
эритроциты — (3,5...4,0) x 10 в10

Перевод в ГГЦ

ядро соматической клетки — 9550 ;
соматическая клетка — 2390 ;
геном клетки человека — 25000 ;
хромосома интерфазная — 750 ;
хромосома метафазная — 15000 ;
ДНК — 2-9 ;
нуклеосома — 4500000 ;
рибосомы — 2650000 ;
митохондрии из клетки печени — 31800 ;
клеточные мембраны — 50 ;
цитоскелет — 0.1 ;
эритроциты — 35-40

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4

42

#p169800,elwood написал(а):

А мне показалось, что сплошная электромагнитная природа  :rain:

Вы знаете, мне тоже когда-то так казалось. Но потом в долгих экспериментах в общении с другими экспериментаторами и теоретиками, мои убеждения поменялись. Я уже писал что "ветер это не следствие качания деревьев" а как раз таки наоборот.
Выше я писал о связи частот и форм. Так вот вполне допустимо что активированный спектр определенных частот частот(не важно звук это или электромагнитные колебания) порождает некий фантом формы. который в свою очередь вызывает появление полей не магнитной природы. Как то так.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

43

#p169801,Xenon написал(а):

Я уже писал что "ветер это не следствие качания деревьев" а как раз таки наоборот.

Да, к сожалению я привел некорректный пример, показав реакцию клеток на внешнее электромагнитное воздействие. Добавлю другой текст:

Человек представляет собой сложную систему, состоящую из многих органов и подсистем, которые реагируют на изменения внутренних и внешних условий. Многочисленными исследованиями доказано, что основным носителем информации как внутри биологического объекта, так и между отдельными биологическими объектами, в том числе и между людьми, является электромагнитное излучение. При этом циркуляция огромного потока информации в процессе жизнедеятельности человека возможна только при использовании сигналов малой мощности. Затраты энергии на формирование этих сигналов определяются энергетическими возможностями человека. По оценкам специалистов, суммарная мощность информационных сигналов не превышает 1...10 мВт или 10-3...10-4 тепловой мощности, излучаемой организмом [2], а мощность КВЧ-излучения клетки составляет Ркл=10-23 Вт [3].

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

44

#p169799,Xenon написал(а):

Вы знаете, карточки с изображением активных фракталов работают и у слепого от рождения человека.

Пожалуйста предоставьте авторитетные ссылки на "доказательства" этого "факта".

Пока я вижу, что Вы показываете картинки стандартных фрактальных генераторов, которых море в интернете  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

45

#p169803,elwood написал(а):
#p169801,Xenon написал(а):

Я уже писал что "ветер это не следствие качания деревьев" а как раз таки наоборот.

Да, к сожалению я привел некорректный пример, показав реакцию клеток на внешнее электромагнитное воздействие. Добавлю другой текст:

Человек представляет собой сложную систему, состоящую из многих органов и подсистем, которые реагируют на изменения внутренних и внешних условий. Многочисленными исследованиями доказано, что основным носителем информации как внутри биологического объекта, так и между отдельными биологическими объектами, в том числе и между людьми, является электромагнитное излучение. При этом циркуляция огромного потока информации в процессе жизнедеятельности человека возможна только при использовании сигналов малой мощности. Затраты энергии на формирование этих сигналов определяются энергетическими возможностями человека. По оценкам специалистов, суммарная мощность информационных сигналов не превышает 1...10 мВт или 10-3...10-4 тепловой мощности, излучаемой организмом [2], а мощность КВЧ-излучения клетки составляет Ркл=10-23 Вт [3].

И что? Эта цитата ни о чем не говорит и ничего не доказывает. Я так же могу привести массу цитат из умных источников, говорящих о прямо обратном. что человек это чисто биохимическая машина а все электромагнитные эффекты в ней не более чем побочные явления.
И мало того, вся физиотерапия за последние сто лет так и не смогла выродиться во что-то более эффективное, так и осталась как нечто профилактически вспомогательное. Это как бады не лекарства и не витамины, а так из серии скушай может поможет.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

46

#p169804,elwood написал(а):
#p169799,Xenon написал(а):

Вы знаете, карточки с изображением активных фракталов работают и у слепого от рождения человека.

Пожалуйста предоставьте авторитетные ссылки на "доказательства" этого "факта".

Пока я вижу, что Вы показываете картинки стандартных фрактальных генераторов, которых море в интернете  :D

Покажите милейший мне это море в виде ссылок, буду очень признателен.

Вот я лично в течении последних нескольких лет. по всему интернету вижу кучи форумов где народ паяет одни и те же генераторчики, при все той же унылой результативности.

Вот цитирую Габриэля прямо в точку

#p169332,Габриель написал(а):

Frex16
а у них тоже самое. по всему миру

https://i.imgur.com/36BMF5d.png

они просто увлечённо делают красивые девайсы, и хвалят друг друга  :)   

а когда доходит дело - так а что работает ребята расскажите  ;)  , а вот импульсы красивые на осциллографе, а вот лампы светятся, ну всё как у нас. так а патогенов сгубили ? помогло ? .. и тишина. ну ещё они не спорят и не матюгаются. счастливые довольные лица .

Пожалуйста предоставьте авторитетные ссылки на "доказательства" этого "факта".

:) Уважаемый, я ничего вам предоставлять не буду, как минимум по нескольким причинам:

1) Информацию я предоставляю бесплатно, в формате как есть.
2) Я ничего никому не навязываю и не обещаю и никого ничем не обязываю.
3) Я вижу ваш настрой - желание поспорить или устроить холивар. Но видите ли я никогда не спорю, а холиварщикам рекомендую идти лесом.

Вот как-то так

И если я задел ваши религиозные(простите электромагнитные) чувства. то прошу извинить :)

Отредактировано Xenon (07.03.2020 22:38)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

47

#p169799,Xenon написал(а):

Вот в этой теме Мысли насчет звукового резонанса  пост - 137  я начал разговор о бинауральных ритмах, дав ссылки на соответствующий софт, дабы разговор был предметным.

Прочитав про бинауральные ритмы я понял для себя и надеюсь, что не ошибся:
Бинауральные ритмы - это два звука в каждое ухо с частотой до 1000 Гц с разницей между ними на частоту ритмов мозга.

Например: правое ухо 200 Гц, левое ухо - понижение этой частоты на частоту альфа, бета, дельта, тета, гамма ритмы мозга, в зависимости от того, какова цель воздействия.

Т.е. L200-R197 Гц - дельта-ритм, L200-R194 Гц - тета-ритм, ну и т.д.

Дельта-ритм
Частота: от 1 до 4 Гц.
Состояние сознания: глубокий естественный сон.
Примечания: колебания этого диапазона могут регистрироваться в ЭЭГ покоя при некоторых формах стресса и длительной умственной работе.

Тета-ритм
Частота: от 4 до 8 Гц.
Состояние сознания: доминирующий ритм электроэнцефалограммы у здоровых детей в возрасте 2—8 лет. По другим источникам — состояние медитации, творческой деятельности.

Альфа-ритм
Частота: от 8 до 13 Гц.
Состояние сознания: спокойное бодрствование, релаксация, улучшенная восприимчивость, ощущению безмятежности и возникновение особого т.н. «расширенного состояния сознания».

Бета-ритм
Частота: от 14 до 30 Гц.
Состояние сознания: активное бодрствование, усиленное внимание, умственное напряжение, эмоциональное возбуждение.

Гамма-ритм
Частота: от 30 до 120-170 Гц. По другим источникам – до 500 Гц.
Состояние сознания: данный ритм наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания.

Если в программах, о которых Вы говорили, это присутствует, то буду рад попользоваться.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+5

48

#p169807,elwood написал(а):

Если в программах, о которых Вы говорили, это присутствует, то буду рад попользоваться.

Там все это есть и много больше этого, причем уже в виде готовых пресетов. Выбирай и используй.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

49

#p169806,Xenon написал(а):

а когда доходит дело - так а что работает ребята расскажите  ;)  , а вот импульсы красивые на осциллографе, а вот лампы светятся, ну всё как у нас. так а патогенов сгубили ? помогло ? .. и тишина. ну ещё они не спорят и не матюгаются. счастливые довольные лица .

Покажите пожалуйста счастливые лица слепых пользователей Ваших фракталов? Вы понимаете, что находитесь в худшем положении? Ведь у Вас, в отличие от биорезонанщиков, позиция еще слабее.

Кстати, я тоже в биорезонанс не верю, лишь почитываю статистику, в большинстве случаев решает плацебо. Где эти глисты, кто их видел?  :D

А в Вашем случае что?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

50

#p169809,elwood написал(а):
#p169806,Xenon написал(а):

а когда доходит дело - так а что работает ребята расскажите  ;)  , а вот импульсы красивые на осциллографе, а вот лампы светятся, ну всё как у нас. так а патогенов сгубили ? помогло ? .. и тишина. ну ещё они не спорят и не матюгаются. счастливые довольные лица .

Покажите пожалуйста счастливые лица слепых пользователей Ваших фракталов? Вы понимаете, что находитесь в худшем положении? Ведь у Вас, в отличие от биорезонанщиков, позиция еще слабее.

Кстати, я тоже в биорезонанс не верю, лишь почитываю статистику, в большинстве случаев решает плацебо. Где эти глисты, кто их видел?  :D

А в Вашем случае что?

Перечитайте пост №46 там в конце я на все вам ответил.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

51

#p169806,Xenon написал(а):

:) Уважаемый, я ничего вам предоставлять не буду, как минимум по нескольким причинам:

1) Информацию я предоставляю бесплатно, в формате как есть.
2) Я ничего никому не навязываю и не обещаю и никого ничем не обязываю.
3) Я вижу ваш настрой - желание поспорить или устроить холивар. Но видите ли я никогда не спорю, а холиварщикам рекомендую идти лесом.

Вот как-то так

И если я задел ваши религиозные(простите электромагнитные) чувства. то прошу извинить :)

Когда человек начинает что-то голословно утверждать, то вопросы у кого-то могут возникнуть. И это справедливо. Ведь Вы на форуме. У Вас есть право что-то писать, у других есть право задать Вам пару вопросов.

У меня нет никакого особенного настроя. Тема мне показалась интересной и я уточнял для себя детали. Если Вы ищете бессловесных адептов, то извиняйте, у нас свободная страна  :D И у нас много леса.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

52

#p169811,elwood написал(а):

Когда человек начинает что-то голословно утверждать, то вопросы у кого-то могут возникнуть.

Я ничего не утверждаю, я делись информацией в одностороннем порядке. Дебаты и обсуждения со спорами и доказательствами мне не нужны. У вас всегда есть право не читать и пройти мимо.

Пожалуйста предоставьте авторитетные ссылки на "доказательства"

Я вам не товар за ваши деньги предлагаю, тогда бы было уместно требовать доказательства годности товара. Послушайте, Вы вообще понимаете смысл фразы "Информацию я предоставляю бесплатно, в формате как есть" ?
И да же если бы я захотел то как, мне что отсканировать паспорт, мед книжку слепого соседа моего коллеги, которому помогла фрактальная карточка. А может его привезти к вам в гости?
Я вообще расцениваю требование доказательств как факт возмутительного нахальства.

Ведь Вы на форуме.

Иии? Я в интернете еще с фидонетных сетей, и пережил все формации форумной этики. Не надо меня поучать.

У Вас есть право что-то писать, у других есть право задать Вам пару вопросов.

На вопросы я всегда отвечаю, перечитайте темы где я что либо писал. Но вот что-то доказывать по запросу, извините это монолог, не дебаты и не спор.

У меня нет никакого особенного настроя.

Да.. а мне показалось что...

Если Вы ищете бессловесных адептов,

Я никого не ищу, я просто делюсь информацией. Я рад буду если она кому то поможет. Но совершенно не огорчусь если иные пройдут мимо.

Вы понимаете, что находитесь в худшем положении? Ведь у Вас, в отличие от биорезонанщиков, позиция еще слабее.

А вы ничего не попутали? Мне невдомек что там вы себе придумали. Но это не предвыборная компания, и не борьба за получение гранта от Нобеля. Может вы форумом ошиблись?

Отредактировано Xenon (08.03.2020 01:09)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

53

Уважаемые Форумчанин! Видимо стоит помнить, что некие слова, сложенные в предложения,  тоже формируют не только Форму, но и Содержание  этого же Энерго-информационного обмена, причем далеко не всегда со знаком плюс.
  Намекаю, что последние несколько постов были контрпродуктивны как для отвлекшихся от Темы, так и для Заинтересовавшихся Форумчан.
   Надеюсь, общими усилиями мы сможем Вернуться к дальнейшему конструктивному Продвижению Вперёд, Дальше, Выше...
   И будем БлагоДарны Несущему Свет.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

54

То, что Вы здесь пишете бесплатно, без сомнения интересно, но до тех пор, пока Вы не начинаете приводить случаи "чудесного исцеления". Теория всегда интересна, а вот бездоказательные якобы "факты" всегда вызывают сомнения. Меня удивило также Ваше утверждение, что электричество в жизни организма вторично. Не могу с этим согласиться, как раз картинки вторичны. Так что не буду Вас трогать, продолжайте Ваш монолог.

Свернутый текст

Между электричеством нашего организм, и электричеством, которое обеспечивает наши дома, есть два фундаментальных различия. Электричество из розетки представляет собой поток электронов. В отличие от этого практически все токи в живых существах являются потоками ионов — атомов, имеющих электрический заряд. Токи в нашем организме связаны с пятью типами частиц: четырьмя положительными ионами — натрия, калия, кальция и водорода — и одним отрицательным хлорид-аниона.

Второе важное различие связано с направлением движения частиц. Ток в электрической цепи течет вдоль проводника, в то время как распространению электрического импульса по нейрону способствует движение ионов в перпендикулярном направлении.

В книге «Искра жизни» Фрэнсис Эшкрофт собрала воедино имеющиеся на сегодняшний день знания об электрических токах в организме человека и процессах на клеточном и молекулярном уровне, управляющих передачей электрических импульсов.

В состоянии покоя на мембране всех клеток существует разность потенциалов в 70 мВ, которую также называют потенциалом покоя. Изменение этого потенциала возможно при проходе заряженных частиц через мембрану внутрь и наружу клетки через специальные шлюзы — ионные каналы.

Для управления ионными каналами соседей нервные клетки выпускают в синаптическую щель — место контакта нейронов — специальные вещества, нейромедиаторы. Они специфично взаимодействуют с ионными каналами в мембране целевой клетки, подходя к определенному типу каналов как ключ к замку. В результате взаимодействия канал открывается, пропуская через себя ионы внутрь или наружу клетки. Направление движения частиц при этом зависит от концентрации ионов и распределения зарядов.

В состоянии покоя потенциал-зависимые натриевые и калиевые каналы клеток нервной и мышечной ткани находятся в закрытом состоянии под действием потенциала покоя. Они открываются только тогда, когда потенциал смещается в положительную сторону: когда это происходит, генерируется нервный импульс.

Хотя потенциально нервные волокна могут проводить импульсы в любую сторону, обычно они передают их только в одном направлении. Двигательные нервы передают сигнал от головного и спинного мозга к мышцам для управления их сокращением, а чувствительные нервы передают информацию в обратном направлении — от органов чувств к головному мозгу.

Поддержание клеток в поляризованном состоянии жизненно важно для организма и крайне энергозатратно. Один лишь мозг использует около 10% вдыхаемого кислорода для поддержания работы натриевого насоса и подзарядки аккумуляторов нервных клеток.

Наибольшее значение для генерации нервного импульса имеют калиевые и натриевые каналы. Это подчеркивает тот факт, что яды пауков, моллюсков, актиний, лягушек, змей, скорпионов и множества других экзотических существ воздействуют именно на них и, таким образом, нарушают функционирование нервов и мышц. Многие токсины крайне специфичны и нацелены на какой-нибудь один вид ионных каналов.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

55

#p169809,elwood написал(а):

Ведь у Вас, в отличие от биорезонанщиков, позиция еще слабее.

Кстати, я тоже в биорезонанс не верю, лишь почитываю статистику, в большинстве случаев решает плацебо. Где эти глисты, кто их видел?

Уважаемый elwood , Вы бы не трогали биорезонанщиков, если в биорезонанс не верите. Конечно это Ваше личное дело. Никто никому ничего доказывать не должен. Интересно? Войдите в тему и попробуйте самостоятельно разобраться и самому себе доказать как это работает или почему именно у Вас не работает. Кстати, пока будете автоматически связывать работу мозга с эффектом плацебо ( для разнообразия доказательств, поинтересуйтесь работами Бехтеревой, или хотя бы просмотрите  ее ролики),  результата не получите. Никогда! Я всегда сама себе все доказывала, но это сложный процесс. Вам слабо, извините.

#p169821,elwood написал(а):

Теория всегда интересна, а вот бездоказательные якобы "факты" всегда вызывают сомнения.

Да неужели? Я тут " психанула" и ежедневно выкладывала фото- результат лечения трофической язвы. И что? Мне говорят, наблюдая за процессом, что этого не может быть. Но ЭТО ЕСТЬ!!!

#p169821,elwood написал(а):

Меня удивило также Ваше утверждение, что электричество в жизни организма вторично. Не могу с этим согласиться, как раз картинки вторичны

Не удивляйтесь, Вы по разному мыслите и просто не поняли что именно имел ввиду Уважаемый Xenon.

#p169821,elwood написал(а):

Не могу с этим согласиться, как раз картинки вторичны

Вот бы никогда не подумала. Зайдите на сайт Сергея  Веретенникова ТВОЯ ЙОГА и убедитесь в своей неправоте.

#p169821,elwood написал(а):

Так что не буду Вас трогать

Здравая мысль, учитывая искреннее желание ГУФа Xenon делиться своими наработками.

Отредактировано Lussia (08.03.2020 02:41)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+5

56

#p169821,elwood написал(а):

но до тех пор, пока Вы не начинаете приводить случаи "чудесного исцеления".

А зачем игра слов? Я писал ровно это

#p169799,Xenon написал(а):

Вы знаете, карточки с изображением активных фракталов работают и у слепого от рождения человека.

Тут хоть что то сказано про исцеление?

а вот бездоказательные якобы "факты" всегда вызывают сомнения.

Я еще не приводил фактов, что бы что-то доказывать. Как равно и какой либо статистики. И к стати, не буду приводить именно по причине вот такого отношения. И еще, есть куча сайтов где просто таки гарантируют чудодейственные исцеления и омоложения, и что-то я там не видел испрашающих доказательств, только хоровое распевание дифирамбов. Видать там шугают требующих доказательств. Посему на Ваши сомнения мне глубоко фиолетово.

Так что не буду Вас трогать, продолжайте Ваш монолог.

Ну спасибо что разрешили. а то я чуть в депрессию не впал.
То что Вы положили под спойлер я забил в гугл и нашел первоисточник. Мдааа https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/44081.gif  лучше бы Вы этого не постили  Статья начинается вот с этого
Всем привет, я Маша Осетрова, и сегодня я немного расскажу вам про электричество в теле человека.

и заканчивается этим А в середине почищеный текст

На этом все, читайте умные книги, не суйте пальцы в розетку и читайте портал «Чердак»! А в следующем выпуске я расскажу вам о том, как мы делаем ЭТО.
ссылка

Код:
https://tass.ru/lyudi-i-veschi/6822193

На будущее, авторитетными источниками информации являются вот такие

Код:
https://www.nature.com
https://www.sciencedaily.com

А вот все что от Маши Осетровой да с педивикий не котируется    :no: не...

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

57

#p169826,Xenon написал(а):

А вот все что от Маши Осетровой да с педивикий не котируется    :no: не...

Мне, как и Вам, плевать на Осетрову. Речь там о книге, первой попавшейся - https://www.labirint.ru/books/466184/

Фрэнсис Эшкрофт - профессор физиологии Оксфордского университета. Действительный член Тринити-колледжа и Лондонского королевского общества.

Не думаете ли Вы, что для доказательств очевидного я буду рыться на nature.com ? Не много ли чести? Хотя...  :crazy:
https://i.imgur.com/yIZH9ZO.jpg

#p169826,Xenon написал(а):

Вы знаете, карточки с изображением активных фракталов работают и у слепого от рождения человека.

...мне что отсканировать паспорт, мед книжку слепого соседа моего коллеги, которому помогла фрактальная карточка.

...

Тут хоть что то сказано про исцеление?

  :flag:

Я же сказал, что трогать Вас в будущем не буду, можете уже не цепляться и расслабиться. :D

Отредактировано elwood (08.03.2020 12:29)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

58

Так, ладненько, думаю что шоу закончилось, шапито поехал дальше, оставив после себя кучку мусора.

Вернемся к теме. И тут я думаю будет полезным обозначить некую конкретику и расставить точки над i.

1) Все что касается метода Информационных технологий - я тут ничего не изобрел, не открыл, не претендую ни на какое авторство, ни на сбор доказательной базы.
Метод открыт давно, у него есть отцы основатели, по этому открытию написано большое количество книг и еще больше статей и опусов. Метод имеет всю полноту доказательной базы и уже давно и успешно используется практически многочисленными соавторами, последователями, фирмами производящими альтернативную, целительную аппаратуру(краткий список брендов - Энергомодулятор Sky Energy, Биорезонансный модулятор (БРМ), Продукция Quantum Magic, Изделия технологии ШЭММ, Q-Link, Светлицы и тп)

2) Посему я не занимаюсь обсуждением теории, не занимаюсь никакими доказательствами ибо все уже доказано, опробировано и выпускается серийно как в виде самостоятельных изделий так и в составе приборов работающих по другим принципам, это приборы электроакупунктуры, это и приборные комплексы так называемой компьютерной гомеопатии

3) Я преследую и вижу для себя только одну цель - популяризовать метод и сделать его максимально доступным буквально на бытовом уровне Так как сами авторы и их коммерческие последователи не спешат делиться с народом простыми рецептами, все только через покупку очень дорогих изделий.

4) По аналогии с гомеопатией. я лично могу подобрать/изготовить лечебный артефакт на конкретную задачу и/или проконсультировать, сделать замер. Но при этом, я не даю никаких гарантий/обещаний и не подписываю никакие векселя.

5) Все вопросы обще теоретического плана, доказательства метода, все сомнения и не согласия с принципами данного метода - это все не ко мне. У метода есть авторство, есть адепты и последователи, часть их можно найти на mindmachine

Повторяюсь еще раз - Моя цель дать желающим в руки, простые инструменты и простые рецепты для получения пользы от всего что связано с понятием энергоинформационные взаимодействия. В обход ценовой политики коммерсантов.

Я занимаюсь дальнейшим изучением метода и вариантами его практического применения. Поэтому, если я что-то предложу лично от себя, с претензией на авторство, то обязательно оговорю это.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

59

Уважаемый Xenon ,есть ли какое-то действие от фото клетки препарата?
Виртуальное место силы.
и пиктографического гармонизатора?
Виртуальное место силы.

+1

60

#p169839,mikhvlad написал(а):

Уважаемый Xenon ,есть ли какое-то действие от фото клетки препарата?
Виртуальное место силы.
и пиктографического гармонизатора?
Виртуальное место силы.

Приветствую уважаемый mikhvlad. Так, если быстро и предварительно. То да, фото работает, это не патоген и не нейтральный агент. Более точно о биосовместимости спектра излучений скажу позже, так как мой метод диагностики и замеров к качестве датчика имеет живую колонию бактерий, и все происходит не быстро.
Софтовыми методами я получил спектрограммы, частотную и графическую. Методом сравнения с усредненными эталонами, могу сказать что наличие излучения подтверждено и что в излучении нет негативных составляющих.
https://i.imgur.com/A4acfbu.jpg
https://i.imgur.com/XfVNkvb.jpg
звук в архиве

Код:
https://yadi.sk/d/evOk2WxoliEbdA

Про гармонизацию воды именно на основе этого фото, ничего сказать не могу, так как не вижу смысла идти длинным путем. Поскольку есть уже наработанные и выверенные методы.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Информационные технологии. Экспериментально практический раздел.