Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1


Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так у меня подобное постоянно. И все время асимметрия поначалу. Что бы это значило?ГУФ kiorus, а теперь когда очередной сеанс?

Такое необычное явление. Что это означает, надо подумать всем вместе. Налицо разная реакция болевых рецепторов к току. Если малая чувствительность к току - почти "онемение", значит нехватка крови и питательных веществ, "энергетический баланс в сторону "инь" в точке. Если средняя чувствительность к току - можно принять за норму и все процессы происходят нормально. Если высокая чувствительность к току в точке-почти "раздражение", то это может означать избыток питательных веществ и крови в точке, "энергетический баланс в сторону "ян" в точке. Может быть у кого-то будет другой взгляд на это необычное явление, как разная чувствительность к току в точке цзусаньли у "Эледиа"- высказывайтесь.

17,18 лунные сутки приходятся на 27, 28 августа. Время воздействия с 20.00 до 02.20 часов, оптимальное время воздействия с 22 до 23 часов

0

92

kiorus написал(а):

17,18 лунные сутки приходятся на 27, 28 августа. .. оптимальное время воздействия с 22 до 23 часов

Премного благодарны, ГУФ kiorus!!!
А с точками и у меня такой беспредел. Я аж чуточку беспокоиться начал. С чего это такая разбалансировка организма на левой и правой ноге? Дык еще ведь асиметрия каждый раз выявляется! По Ледневской теории ведь это говорит о каких-то болезнях в моем нутре!!! Однако ничего плохого не чую, и жару пережил прекрасно :jumping:
А может, фигня это? Главное что хвост пистолетом, а баланс от чего зависит - так этого вам сам Фоль не скажет! Вот спросите его для интереса!
Но будем продолжать, японцы они умные. А Тойота машина хорошая, что б про нее ни болтали, за это ручаюсь! Это реклама :writing:

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

93

Поскольку мы стимулируем точку цзусаньли, которая контролирует эпифиз, перенесу сюда часть информации касательно опытов по долголетию.

Эликсир молодости испытан на обезьянах

       http://www.ynik.info/2008/05/01/jeliksi … anakh.html

АДЛЕРСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Уже давно № 10785 не чувствовала себя так хорошо. В 26 лет, возрасте очень преклонном, когда дряхлеющее тело постоянно напоминает о себе недомоганиями, болями, вялостью и другими признаками близкой смерти, №10785 вдруг вновь ощутила себя молодой. Мышцы посвежели и налились силой, шерсть, которой в молодости она так гордилась, снова загустела, а самое главное - исчезла бессонница, не оставлявшая ее в течение последних нескольких лет. №10785 воспринимала происходящее как один из лучших периодов в своей жизни, начавшийся после того, как ее, вместе с шестью молодыми и пятью старыми самками, перевели в отдельное помещение. Наслаждаясь комфортом в индивидуальной метаболической клетке, где в восемь утра загорался теплый свет, под которым она нежилась до семи вечера, пока он автоматически не погасал, № 10785 жевала любимые] бананы, пила воду и думала,; что на этот раз ей и вправду повезло. Жизнь портило лишь одно обстоятельство - каждый день в 9 утра приходили люди в белых халатах и вводили под кожу какое-то странное вещество. Что ж, в этом мире за все приходится платить. Впрочем, с этим старая макака с пятизначным номером вместо имени уже давно успела смириться.

Эксперимент с обезьянами, проводившийся в Адлерском приматологическом центре, в котором участвовали шесть молодых самок макак резусов возрастом 6-8 лет и шесть старых самок возрастом 20-26 лет, стал сенсацией в мировой геронтологии. Двенадцати животным в течение десяти дней вводили эпиталон - препарат, синтезированный из эпифиза — центрального органа эндокринной системы. Разработанный в Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, эпиталон впервые решили испытать на приматах с целью изучения способности препарата восстанавливать гормональный фон, менструальный цикл и физиологическую активность у пожилых животных. Иными словами, ученые хотели проверить, может ли их средство превратить старую развалину в полноценный, эффективно работающий организм. Оказалось — может.

Надежда Гончарова, заведующая адлерской лабораторией НИИ медицинской приматологии, в интервью «СМ» рассказала, что произошло в ходе эксперимента по омоложению обезьян:

— При старении в крови человека и животных снижается уровень мелатонина. Этот гормон играет ключевую роль в контроле биологических ритмов, влияет на деятельность эндокринной, нервной и иммунной систем. Когда количество мелатонина уменьшается более чем в два раза, организм дряхлеет, болеет и деградирует. Можно, конечно, вводить мелатонин напрямую, но при этом появляются тяжелые побочные эффекты. Поэтому намного разумнее заставить старый организм вновь выделять гормон в прежних количествах. До сих пор такое не получалось ни у кого в мире, пока питерские специалисты не синтезировали эпиталон. После введения нашим обезьянам эпиталона наблюдалась любопытная картина. Гормональный фон молодых животных остался без изменений. Их организм просто проигнорировал препарат, чего не скажешь об организме старых обезьян. Здесь уровень мелатонина резко подскочил вверх, достигнув, а в некоторых случаях и превысив, норму молодого организма. Причем у старых животных нормализовалось выделение и других гормонов, в частности кортизола. С точки зрения биохимии — произошло гормональное омоложение обезьян. Это было видно даже по их самочувствию - наши старушки лучше ели, крепче спали и даже смотреться стали здоровее и привлекательнее. Если бы обезьяны могли говорить, они бы наверняка сказали людям большое обезьянье спасибо.

Отредактировано kiorus (24.08.2010 18:54)

0

94

Вот так, незаметно мы завершаем в стимуляции цзусаньли первый лунный месяц и завтра начинаем новый. По годовому солнечному циклу идет очень важный период естественного подьема энергии (конец лета) в первоэлементе "Земля", меридиане желудка Е, меридиане селезенки RP. Использовать этот естественный избыток энергии на пользу всему организму можно воздействуя на Е36 цзусаньли, что мы и делаем.
  Наступает осень и важно гармоничное сочетание биоритмов человека и природы, укрепление иммунитета. Мы не ограничиваем никого набором точек (БАТ) для укрепления организма и каждый для себя выберет укрепляющую стратегию, будь то стимуляция точек или активационная терапия или что то другое и не будем забывать стимулировать цзусаньли по лунным дням.

0

95

ГУФы!!!

На старт!

Не забудьте: сегодня вечером, перед сном... А полуночникам - чуть раньше.

Кавалеры - левая-правая! А дамы - правая-левая! Ну, это запомнить легко: будто танго танцуете.

kiorus написал(а):

По годовому солнечному циклу идет очень важный период естественного подьема энергии (конец лета) в первоэлементе "Земля", меридиане желудка Е, меридиане селезенки RP. Использовать этот естественный избыток энергии на пользу всему организму можно воздействуя на Е36 цзусаньли, что мы и делаем.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

96

ГУФы!!!!!!

И сегодня тоже на старт!

Опять не забудьте:  вечером, перед сном...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

97

ГУФ kiorus, а теперь когда?
Приходится смириться, что каждый раз и асимметрия явная, и на разных ногах совсем разная чувствительность. Хотя я раньше этим так детально никогда не интересовался, и возможно, всегда так и было.
Но по теории, это ведь нехорошо? Вернее, ненормально?
Но точка Цзу-сань-ли такого общего действия, что к чему-то конкретному ее привязать вряд ли можно. Это как у Фолля: стрелка падает... ага, нехорошо... но что именно нехорошо - это лишь хороший врач может определить  уже обычными методами. А нет рядом такого хорошего врача - так нечего и озадачивать себя, почему так происходит. Ожидание плохого из-за чего-то иногда приносит людям больше вреда, чем сам вредный фактор. Пример этому - Чернобыль.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

98

ПАЦИЕНТ написал(а):

Приходится смириться, что каждый раз и асимметрия явная, и на разных ногах совсем разная чувствительность.

Так может сначала каждый день ее выровнять, а потом уже по схеме?

0

99

leoucp написал(а):

Так может сначала каждый день ее выровнять, а потом уже по схеме?

Если по Ледневу - да, надо бы точно так, как Вы говорите.
Но тут ведь другая методика... Хотя вообще-то те японцы, естественно,  никакую электропунктуру не использовали. Они прижигали эти точки полынной сигарой. И возможно, из-за длительности и многосторонности этой процедуры происходило и выравнивание, и все прочее? Кто его знает!

Полынь (вернее, чернобыльник) я когда-то заготовил, высушил, раскрошил в руках (веточки при этом сами собой отделились), и из этой массы измельченных сухих листьев и папиросной бумаги изготовил подобие сигарет. Когда ее поджигаешь с конца, она действительно тлеет и не гаснет (в отличие от табака - я некурящий, но насколько понимаю, без периодических затяжек сигарета вскоре гаснет).

Греет такая сигара хорошо, но еще и дымит здорово! По мне так этот запах приятный, но дома были очень недовольны моими опытами. К тому же я параллельно пробовал греть точки и обычными лампочками 3,5х0,28, и ощущения были примерно те же, хотя излучение слабее, надо колбочку прижимать к телу, и легко довести дело до ожога (что у меня и вышло пару раз). Правда, пишут, что такие ожоги целебны... Но потом я все эти опыты прекратил, т.к. появилась "Эледиа" и оказалась эффективнее (для меня лично) и не в пример удобнее и "экологичнее".

Но вот теперь, в таком особом случае, и задумываешься: а может, вернуться к тепловому воздействию? Правда, чернобыльник за 20 лет уже близко нигде не растет, да и этот дым... но когда-то пробовал и электролобзик для рисования на фанере, а проще говоря, накаленную нихромовую проволоку, которой можно придать любую форму, чтоб нагрев был точечным. В качестве держателя вместо лобзика можно использовать ручку обычного паяльника. Возможно, это было бы лучше.
Может, написать в Японию, предкам этого колхозника (а может, и сам он еще жив!)? Попросить совета? Емайл никто не подскажет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотя вообще-то те японцы, естественно,  никакую электропунктуру не использовали.

Здоровы они были как кабаны, без этой технологии дожили бы не до 250 лет, а до 200 ... :idea:

0

101

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если по Ледневу - да, надо бы точно так, как Вы говорите.Но тут ведь другая методика...

Пришла в голову аналогия, чистить зубы раз в месяц, в полнолуние :D

0

102

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот теперь, в таком особом случае, и задумываешься: а может, вернуться к тепловому воздействию? Правда, чернобыльник за 20 лет уже близко нигде не растет, да и этот дым...

Утверждают, что можно вообще отказаться от теплового или механического воздействия на точки. Например, вызывая в этих точках ощущение теплоты, пульсации и покалывания. Пишут, что воздействие на Цзу-Сань-Ли должно быть по времени не менее 30 минут.

А полынные сигареты или моксы можно купить и готовые.
Я уже как-то писал про то, как лечился у одного спеца по Су-Джок. Так вот, перед тем как колоть иголки он делал вот что -

- клал пациента на кушетку и делал массаж спины и внутренних органов. Иногда применял даже кремы на основе красного перца. Крем наносился на спину вдоль линии позвоночника и потом это место полчаса-час "горело".

- ставил моксы на проекции чакр на ладони - то есть тоже по линии позвоночника. Минимум 5 мокс.

- и только когда прогорали моксы он ставил иголки.

Кстати... вот тут тоже обсуждают воздействие на Цзу-Сань-Ли моксой -
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3846

0

103

MIOL написал(а):

Пишут, что воздействие на Цзу-Сань-Ли должно быть по времени не менее 30 минут

Кусочек перцового пластыря, или китайские пластыри.

0

104

Еще про Цзу-Сань-Ли - http://way9.ru/pr1-s.htm

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/508-1-f.jpg

E36 - она же Цзу-Сань-Ли

Прижигание выполняется специальными полынными сигаретами во время первой фазы Луны ежедневно. Оно может быть заменено следующей процедурой: наполните половину скорлупы лесного ореха размолотым чесноком и прикрепите к нужному месту. Техника наиболее эффективна если довести воздействие до образования и "прорыва" пузыря и выделения из него полупрозрачной жидкости.

Как изготовить правильно полынные сигареты

Для изготовления полынных сигар (мокса) в мае-июне собирают полынь, отделяют от нее листья и сушат их на солнце, затем измельчают в кофемолке, просеивают и набивают ими сигаретные гильзы или самокрутки из тонкой бумаги. Полынь можно купить и в аптеке.После "раскрытия" точки снижают интенсивность воздействия. Над точкой в течение 2-3 минут водят тлеющей полынной сигарой так, чтобы возникло ощущение приятного тепла. По другому методу, сигару вертикально приближают и удаляют от точки. При этом человек попеременно испытывает то сильное, то слабое тепло. Наконец, третий способ состоит в том, что сигару фиксируют на 20 минут над точкой "сан-ри" на таком расстоянии, чтобы она давала приятное, успокаивающее тепло.

Рекомендации

Прижигание лучше выполнять во время первой фазы луны - первую неделю после новолуния. Образование пузырей желательно, но не обязательно: иногда каналы раскрываются и до формирования пузырей. В принципе , после того, как ощущение "раскрытия каналов" стало отчётливым , иногда достаточно внутренней концентрации. Вы как бы продавливаете энергию через эту точку вниз , ощущая как она заполняет ступни ног . Обычно ощущение настолько отчётливое, что его трудно с чем-то перепутать.

Контроль

Ощущение движение теплых ручейков энергии по передней стороне голени вниз к ступне, потом - или через центр ступни или через пальцы в "искрящиеся полости" в подошвах ног (место подъема стопы). Ощущение заполненности этого пустого пространства. С течением времени - ощущение восходящего тока энергии по тыльной стороне ног в ягодицы и в низ живота. В конце концов это ощущение становится почти постоянным. То есть его можно вызвать, просто прислушавшись к себе.

Первые результаты ощущаются почти сразу, но для полного восстановления пяточного дыхания обычно требуется 6-8 и более циклов.

Результаты

Основной результат - приостановка процессов старения. Омоложения в полном смысле этого слова не наблюдается, но повышение энергетики способствует исчезновению вторичных признаков старения. Плюс оздоровление всего организма и повышение энергетики почти до максимального уровня. Соответственно усиливаются и все другие способности тела.

Условия

В период прижигания необходимо максимально сохранять "душевное спокойствие", избегать всех травмирующих переживаний. То есть тех, которые направлены во внутрь, которые выражаются в представлениях о собственной никчемности. С врагами сражаться можно, с собой - ни в коем случае.

0

105

ПАЦИЕНТ написал(а):

Приходится смириться, что каждый раз и асимметрия явная, и на разных ногах совсем разная чувствительность. Хотя я раньше этим так детально никогда не интересовался, и возможно, всегда так и было.

Догадывался я об этом раньше, что так и будет, возможно зимой придется значительно увеличивать время воздействия. Так ведь мы стимулируем через большие промежутки времени , за эти 5-6 дней и солнце другое и луна в другой фазе, естественно по времени и асимметрия и разная чувствительность.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но по теории, это ведь нехорошо? Вернее, ненормально?

Мы ведь не запрещаем стимуляцию цзу сань ли в другое время, тем более можно сделать 15 -20 процедур подряд, каждый день - дальше есть опасность привыкания организма к стимуляции ИМХО. А так расчет простой накопились отклонения биоритмов за 5-6 дней и мы их ликвидируем.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Греет такая сигара хорошо, но еще и дымит здорово! По мне так этот запах приятный, но дома были очень недовольны моими опытами. К тому же я параллельно пробовал греть точки и обычными лампочками 3,5х0,28, и ощущения были примерно те же, хотя излучение слабее, надо колбочку прижимать к телу, и легко довести дело до ожога (что у меня и вышло пару раз). Правда, пишут, что такие ожоги целебны... Но потом я все эти опыты прекратил, т.к. появилась "Эледиа" и оказалась эффективнее (для меня лично) и не в пример удобнее и "экологичнее".

Если вести речь о классическом прижигании , то открытие "пяточного дыхания" будет заветной целью.
Мне удавалось это "пяточное дыхание", но только на левой ноге. И что же , позавчера вооружившись "Эледиа" , мне удалось уловить слабые ощущения "полноты в голеностопе, в месте подьема стопы", но на двух ногах, вчера это повторилось снова. Хотя в точках была изначально асимметрия, чувствительность к току примерно одинакова. Воздействовал по 4 мин. на точку. "Пяточное Дыхание" открывается обычно после многих стимуляций и не у всех одинаково по времени.

******************
Следующие 25, 26 лунные сутки приходятся на 4, 5 сентября, воздействие на цзусаньли с 4.00 до 8.00 часов

Отредактировано kiorus (29.08.2010 16:01)

0

106

Ну, очень интересно все это! А еще там и ссылки имеются...
Идея насчет воздействия концентрацией внимания по Норбекову тоже заслуживает внимания. Если еще при этом войти в транс... хотя он, скорее всего, при достаточной концентрации вызывается автоматически.
И при этом внушать себе, что все клетки организма обновляются... заменяются на более молодые и здоровые... и с каждым сеансом я все моложе и энергичнее...
Только как бы не перестараться! Как дойду до 13 лет - далее омоложаться не стоит. Вспоминаю, каким был в этом возрасте обалдуем...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

107

kiorus написал(а):

Мне удавалось это "пяточное дыхание", но только на левой ноге. И что же , позавчера вооружившись "Эледиа" , мне удалось уловить слабые ощущения "полноты в голеностопе, в месте подьема стопы", но на двух ногах, вчера это повторилось снова.

ГУФ kiorus, а Вы не могли бы про это подробнее? Своими словами. Чем это хорошо?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

108

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ kiorus, а Вы не могли бы про это подробнее? Своими словами. Чем это хорошо?

При "пяточном дыхании" восстанавливается , на время, связь между меридианом (зачатия) Женьмай и меридианом Ду-май в точках Хуэйинь и Чанцян через систему меридианов Цзу Янмин , чудесные меридианы чжун-май, ян-цяо-май (пяточный) , дай-май.
Считается, что восстанавливается прохождение "ци" по пути, который существует до полового созревания. Тем самым достигается эффект омоложения.
Ощущение "пяточного дыхания" наиболее характерно в "распирании", в "полноте" места подьема стопы. При "Эледиа" ,в этот первый раз, чувства были намного слабее, чем при прижигании полынью.

0

109

kiorus написал(а):

Ощущение "пяточного дыхания" наиболее характерно в "распирании", в "полноте" места подьема стопы.

Ну, вот я расслабился, как при аутотренинге, а указательный и средний пальцы на цзу-сань-ли. И стал нажимать на точки, представляя все описанное Вами. И вот чувство "отдачи" из точки (правой, сразу на двух ногах представлять труднее) пошло вниз, и подъем стопы как бы онемел слегка, можно это назвать и распиранием, и мурашки там побежали... И тепло, естественно. В общем, аутотренингом это ощущение достигается просто. Кто владеет приемами аутогенной тренировки, легко такого добъется. Но очевидно, требуется не такое "ненатуральное" ощущение, а связанное с каким-то процессом?
Хотя...

MIOL написал(а):

В конце концов это ощущение становится почти постоянным. То есть его можно вызвать, просто прислушавшись к себе.

Выходит, самовнушение тоже годится? Или нет? Больно уж простое омоложение  получается. Особенно если учесть, что аутотренинг - все-таки старое и трудное в освоении занятие, а современные способы наведения транса куда технологичнее! Но каково мнение знатоков?
.........................
Между прочим, уже четверть часа прошло, а эта правая точка без всякого на нее воздействия продолжает чувствоваться. Как будто я на нее нажимаю. И я подумал: если бы быть уверенным, что это что-то дает, то можно бы "заякорить" это ощущение, и оно будет возникать при любой концентрации внимания на точке. Но вопрос: физического воздействия ведь нет? Не будет ли это самообманом?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

110

ПАЦИЕНТ написал(а):

Выходит, самовнушение тоже годится?

Думаю, годиться. Хотя я этих ощущений не ждал, они сами появились.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но очевидно, требуется не такое "ненатуральное" ощущение, а связанное с каким-то процессом?

MIOL написал(а):

Первые результаты ощущаются почти сразу, но для полного восстановления пяточного дыхания обычно требуется 6-8 и более циклов.

MIOL написал(а):

С течением времени - ощущение восходящего тока энергии по тыльной стороне ног в ягодицы и в низ живота. В конце концов это ощущение становится почти постоянным.

0

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

Не будет ли это самообманом?

Из книги профессора Шаньсийского медицинского колледжа Ли Дина «Китайский цигун»

«… Если в «обычном» цигуне для лечения определенной болезни вы проделываете серию движений, сопровождаемую жестко заданной дыхательной техникой (иногда очень непростой), то меридиональный цигун не требует овладения сложными способами дыхания и мастерством правильного перемещения тела в пространстве. Это значит , что неискушенному человеку освоить технику меридионального цигуна намного проще, чем технику цигуна «классического». Зато в меридиональном цигуне более изощеренной стала третья из обязательных составляющих – концентрация сознания с элементами медитации. Собственно говоря, она и является основой методики, разработанной профессором Ли, ибо главную работу в процессе тренировки проделывает ваше сознание, перемещая вдоль одного из меридианов тела энергию организма.  Впрочем, если вы скептически относитесь к идее биоэнергии, сильно дискредитированной всякого рода махинаторами, сформулируем иначе: вы концентрируетесь на определенных биологически активных точках своего организма и мысленно перемещаете свое внимание по заданному «маршруту» внутри его. Суть процесса в любом случае остается неизменной…»

Это в качестве иллюстрации к тому, что попробывал сделать ВАГУФ ПАЦИЕНТ с помощью внушения, с точкой цзусаньли

Отредактировано kiorus (30.08.2010 14:04)

0

112

kiorus написал(а):

неискушенному человеку освоить технику меридионального цигуна намного проще, чем технику цигуна «классического»

Этим профессорам только дай волю, так они "упростят"... Тут ведь сомнение в чем - дает ли это реальный эффект? Ну, кроме общего успокоения, как при всякой медитации или аутотренинге? А более общий термин - в трансе.
Вот я утром вышел на балкон (днем это сделать трудно, у нас здесь такая жарища разыгралась, что балкон вот сейчас как духовка). Встал на пятки, напряг мышцы, на вершинах которых наши точки. Сфокусировал внимание на этих местах. Потом нажал на цзу-сань-ли пальцами. Есть четкое ощущение в этом месте (которому так и не подберут названия - распирание, отдача...). И затем спокойно постоял, просто прислушиваясь к этому ощущению. И оно усилилось, пошло ниже, к ступням (раз так было велено, а то ведь можно направить и вверх).

Но что же, это разве равнозначно, если бы я эти точки прижигал? Хотя, конечно, человек воображением может добиться и ожога настоящего с пузырем, это в гипнозе известно. Вон на ветке про АТ было ведь, что добились повышенной активации чисто психоэмоционально!
Но насчет БАТ найти бы конкретное указание, и не предположение, а какую-то практику...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

113

Вот, что рассказывают люди, вернувшиеся из Китая.
Цитата взята отсюда - http://www.liveinternet.ru/users/nataha … 127285040/

--------------------
"Приехал мой друг из Китая. Рассказывает и смеется: сходил на пляж и увидел, что все китайцы - родственники. У них у всех даже родинки одинаковые - на обеих ногах, чуть пониже колена.
Ну, может не родинки, а маленькие шрамики, как от ожогов."

До сих пор в Японии считают эту точку чудодейственной. Массируют ее и прижигают не только больные, но и здоровые люди, которые хотят жить долго и не болеть.
Считается, что точка цзу-сан-ли так благотворно воздействует на организм, что ее прижигание повышает иммунитет человека, нормализует артериальное давление, функции внутренних органов, и так хорошо балансирует все системы, что человек вступает в состояние устойчивой гармонии. Говорят, что и вправду эта точка отвечает за самую неизлечимую болезнь — старость.
--------------------

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/510-1-f.jpg

На коллаже из разных фото, связанных с прижиганием, на первой картинке вверху-слева виден след от держателя моксы, оставшийся после прижигания Цзу-Сань-Ли.
В средней части коллажа - мини-моксы, применямые в Су-Джок.

0

114

ПАЦИЕНТ написал(а):

И затем спокойно постоял, просто прислушиваясь к этому ощущению. И оно усилилось, пошло ниже, к ступням (раз так было велено, а то ведь можно направить и вверх).

Так и нужно "вверх". В материале уважаемого MIOLа говориться: ... ощущение восходящего тока энергии по тыльной стороне ног в ягодицы и в низ живота. Но это потом, после того как есть, ощущения в подьеме стопы
Т.Е сознание идет по "маршруту".

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но насчет БАТ найти бы конкретное указание, и не предположение, а какую-то практику...

Так ведь практика предложена , их много. Хотел бы я побеседовать с тем кто благодаря работе на цзусаньли стал долгожителем. Ведь все предлагают , воздействуй раз в 4 дня, воздействуй 8 дней подряд (в первую фазу луны) - это все эмпирически. Ни одного примера, что вот кто-то делал так  - дожил до стольки-то лет. Кроме Мампэ. Видимо, пока на себе не испытаешь- не поймешь, а если опыт будет удачный - будет ли настроение этим опытом с кем-то делиться.?

0

115

-
                       https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/511-1-f.jpg

0

116

kiorus написал(а):

Ни одного примера, что вот кто-то делал так  - дожил до стольки-то лет.

Мне кажется это из области мифов, пример современных мифов - "око возрождения", когда-то сам лет 5 делал :D
Представте себя правителем, встретившим 200 летнего человека, немедленно Ваш придворный врач стал бы делать Вам прижигания, это не йога и не "око возраждение" где нужно применять усилия самому ...
Если уж правитель не смог повтроить технологию при возможностях авторитет/деньги/пытки/первоисточник и т.п.

Отредактировано leoucp (30.08.2010 19:01)

0

117

http://www.fontanka.ru/blog/57441.html
В Японии начались аресты родственников “виртуальных долгожителей”

Согласно документам местных органов власти, в японской префектуре Нагасаки проживает мужчина в возрасте 200 лет. Впрочем эта новость, переданная в пятницу информационным агентством Kyodo, мало кого удивила.

Министерство здравоохранения и благосостояния Японии уже сообщило, что в его реестрах в числе получающих пенсию фигурируют 4 человека в возрасте от 169 до 186 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Местные власти, в юрисдикции которых находятся не имеющие аналогов в мире “долгожители”, не смогли подтвердить факт их реального существования. Таким образом, они относятся к числу лиц, чья смерть просто не была зарегистрирована родственниками из корыстных целей.
Японский минздрав начал проверку реального местонахождения всех граждан старше 100 лет после того, как в центре внимания СМИ оказались несколько инцидентов, когда родственники намеренно не регистрировали факт кончины своих родных и получали вместо них пенсионные выплаты от государства, автоматически поступавшие на счета пенсионеров.

В пятницу токийская полиция арестовала 81-летнюю женщину и ее 53-летнюю дочь, которые сознательно не сообщили о смерти главы семьи, последовавшей еще в 1978 году, и на протяжении более 30 лет получали вместо него пенсию. За этот период семья умершего сняла с его банковского счета около 9 млн. иен (более 100 тысяч долларов).

Чиновники в конце июля обнаружили тело Согэна Кото в доме арестованной, где оно хранилось в закрытой комнате.

О другом подобном случае стало известно несколько дней назад, пишет газета “Новые Известия”. В результате осмотра токийской полицией квартиры 64-летнего японца был найден скелет старушки, которая по всем документам не один год получала пенсию.
Наибольшее впечатление произвел случай в токийском районе Ота, где в рюкзаке пожилого японца нашли скелет его матери. Согласно документам, ей было как бы 104 года, но на самом деле она скончалась еще в 2001 году в возрасте 95 лет. А сын регулярно получал ее пенсию. Сумма, вырученная горе-наследником в обход закона, составила почти 14 тысяч долларов. По его словам, он не зарегистрировал факт кончины своей матери из-за отсутствия денег на похороны.
В результате предпринятой проверки по всей стране были выявлены сотни подобных случаев.
Как минздрав сообщил в пятницу, в реестрах получающих пенсию до сих пор значится даже один пенсионер, родившийся в 1824 году.
В японской полиции не исключают, что аресты родственников, из корыстных целей утаивших смерть своих близких, продолжатся. Нанесенный их действиями ущерб государству оценивается в сотни миллионов иен.

2

0

118

Просто старинная японская традиция ...

0

119

В свое время эта тема обыгрывалась в фильме "Секретные материалы", вместо умершего китайца с его родины приезжает другой по паспорту умершего, человеку по паспорту лет 100, а выглядит на 25-30.

0

120

leoucp написал(а):

Мне кажется это из области мифов, пример современных мифов - "око возрождения", когда-то сам лет 5 делал

Да, нет. Не совсем из области мифов. "Око возрождения" делаю. Очень хорошая гимнастика. Правда с перерывами, сейчас няньчиюсь с внучкой.

Что касается Мампэ, то работал он с цзусаньли с детства и лечился ,в основном, с помошью точек. И сейчас в Японии много реальных долгожителей.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1