Здоровая или больная БАТ ?

Леднёв писал.
Ввиду того, что нервные структуры пронизывают весь объём организма и при их регуляции происходят биологически активные обменные процессы вплоть до клетки, нарушение активности которых есть ни что иное, как заболевание, то, так называемый «поиск» именно биологически активных, т.е. здоровых (низкоомных) точек и воздействие только на них, автоматически исключают нейротерапию, сводя к минимуму эффективность электропунктуры.

Д.И.Атаев «Электрорефлексотерапия — в помощь Вашему здоровью».
Автор руководства — специалист в области информатики и кибернетики, кандидат технических наук,  доцент,  свыше 20 лет  занимается  основами восточной медицины, развивая ее возможности на основе новейших достижений кибернетики и электроники  с  учетом  современного уровня медицинской науки.

1.1.2. Электрические свойства биологически активных точек
Многочисленными исследованиями установлено: электрические свойства БАТ подвержены непрерывному изменению в широких пределах в зависимости от степени нарушения гармонии в организме (в литературе это называют образованием «окошечка — закупорки» БАТ):
электрическая проводимость БАТ растет (образуется «окошечко»), когда орган, с которым связана точка, имеет патологию, возвращению к нормальному функциональному состоянию органа соответствует понижение электрической проводимости БАТ («закупорка»);
БАТ отличаются хорошей электрической проводимостью; при различных патологических состояниях линии соответствующих меридианов обладают повышенной электрической проводимостью (симптомы «редораку»);
если в результате воздействия на БАТ её электрическая проводимость падает, это означает, что симптомы болезни смягчаются; процесс проникновения электрического тока в живые организмы сам по себе вызывает изменение их электрической проводимости (с ростом приложенного напряжения она увеличивается), поэтому при поиске и локализации БАТ электрическое воздействие в её зоне на кожу должно быть минимальным (ток при поиске не должен превышать 2...3 мкА);
некоторые БАТ как бы непостоянны: способны изменять свою электрическую характеристику в разные дни и часы и даже «исчезать»
(у БАТ практически здорового  человека  электрическая  проводимость близка к нулю, температура мало отличается от температуры окружающей ткани, поэтому их локализация современной аппаратурой затруднена).
Полученная информация об электрической проводимости БАТ не только указывает на связь точки с нарушением состояния соответствующего органа, но и отражает физиологические изменения организма в целом.

Получается по Леднёву одни точки здоровые низкоомные, по Атаеву другие.
Атаев тоже специалист с 20 летним на тот момент стажем специалист.
Вопрос, какие точки здоровые, быстрый пробой, сразу пробой или которые долго пробиваются ?
Далее с другого источника.
При работах с БАТ часто возникает необходимость проанализировать состояние "непролеченных" точек или предварительно найти "возбужденные" БАТ. Так точки, отвечающие за определенные внутренние органы, при появлении симптомов заболевания этого органа обладают пониженным электрическим сопротивлением, и могут быть обнаружены с помощью специального блока поиска. Это вызвано необходимостью первичной диагностики БАТ и применяется в практике.

По Атаеву закрытые точки здоровые и зачем их пробивать?
По Леднёву наоборот, которые плохо и долго пробиваются больные.
Где правда и как оно должно быть на самом деле?

Вопрос, какие точки здоровые, быстрый пробой, сразу пробой или которые долго пробиваются ?

Задал вопрос специалистам с форума Акупунктура и иглоукалывание аппаратом "Эледиа"
Скажите пожалуйста, у вас в точке А-ШИ ( болезненная ) сама точка сразу пробита, т.е. стрелка пошла сразу или стоит, плохо пробивается ?
Очень нужен Ваш ответ.
Если конкретно эти случаи, то пробой моментальный, стрелка аж щелкает об ограничитель.

Т.е. работать именно с этими точками, которые быстро пробиваются, а зачем тогда пробивать те которые закрыты?

Отредактировано Олег Викторович (08.11.2019 16:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.