Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками


Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+7

2

Искренне рад, что у Вас всё получилось.  :)
Думаю, что Вы сможете провести массу интересных экспериментов с генераторами, которые сделали. Для исследовательских целей они вполне подойдут.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

3

вполне интересно  ;)  . автор пишет мол - что то  наколхозил в домашних условиях, так это и достоинство, разобрался сделал же и даже что то работает. подпишусь на канал  :)  .
и если на "колхозном" аппарате удастся получить значимые результаты биофизического радио-медицинского характера , то на заводе СВЧ связи профессионально сделать что то не проблема - думаю автор вполне может рассчитывать на сотрудничество если будут получены те самые значимые результаты (найдутся деловые люди, в хорошем смысле слова деловые по делу, форум(ы) многие просматривают) . 
мне понравилось, подход понравился . успехов .

Отредактировано Рама с вами (21.03.2019 22:31)

+2

4

Уважаемый Golden_Ray!
1. Я Вам на vrtp уже говорил, что вопрос не в генерации максимально высоких частот, а в формировании сетки частот, которая строится по определённым законам. И приводил некоторые зависимости в виде примерных формул.
2. Идеи насчёт "аномально мощного воздействия" на некоторых частотах, которые выше 70-80ГГц - сказки. Как и сказки насчёт 160ГГц "с хвостиком", которые Вы почерпнули из некоторых статей. Точечно - да, что-то может быть "эксклюзивное" при воздействии на БАТ. А "по площадям"... 160ГГц - без толку. Тем более, для "воздействия" на мозг. Сами подумайте, почему. Ответ очевиден и лежит на поверхности.
3. Интерпретация "результатов измерений" с помощью "индикатора" - неоднозначна, как и выводы о частотах выше 160 и 200ГГц и чувствительности "индикатора" к частотам, которые значительно выше заявленных. Думаю, согласитесь с таким замечанием и подумаете, почему. И, возможно, вставите полосовые фильтры в свои импровизированные волноводы. Они достаточно просто выполняются. Тогда можно будет поговорить о результатах измерений.
4. Волноводы можно было бы очень просто выполнить на отрезках медных трубок, которые предназначены для использования в системах отопления и водоснабжения. Просто, дёшево и отлично паяются.
5. "Антенны Лаховского" на стеклотекстолите для 200ГГц? Ага... С резонаторами, которые на частоты не выше 20ГГц. "Ага" ещё раз... Вы точно не сможете намерять там выше сотни ГГц (см. п.3).
6. Если у Вас там и есть что-то выше 150ГГц (100%, что есть, но не после "антенн Лаховского", а в волноводе), то его надо холить и лелеять, а не убивать. Но ещё раз повторюсь, что не нужны такие высокие частоты (см. п.1). Искренне пытаюсь Вас оградить от заблуждений, которые тиражируются в интернете и в некоторых научных сборниках массой безграмотных и далёких от данной темы авторов.
7. Антенны Вивальди Вам в руки и будет Вам счастье.

Отредактировано !Joker (21.03.2019 22:43)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

5

#p156107,Рама с вами написал(а):

думаю автор вполне может рассчитывать на сотрудничество если будут получены те самые значимые результаты. 
мне понравилось, подход понравился . успехов .

Благодарю за Добрый "аванс" Автора, а также подобный же Отзыв одного из наших Форумчан.
  В Добрый Путь, очень желательно на Благо Добра и Страждущих...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

6

#p156109,!Joker написал(а):

Уважаемый Golden_Ray!

  На мой взгляд, Рекомендации и замечания/предложения нашего мэтра, Уважаемого Joker (и, возможно, др.Форумчан), стоит учитывать при дальнейшей работе с "кустарным" устройством, которое может перерасти, при определённых условиях, в "Золушку" для "домашнего" и не только применения...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

7

;)  . автор пишет мол - что то  наколхозил в домашних условиях, так это и достоинство, разобрался сделал же и даже что то работает. подпишусь на канал  :)  .
и если на "колхозном" аппарате удастся получить значимые результаты

стоит учитывать при дальнейшей работе с "кустарным" устройством, которое может перерасти, при определённых условиях, в "Золушку" для "домашнего" и не только применения...

одна золушка уже есть и результат есть : 1) дома можно сделать какой то колхозный аппарат и будет даже работать  ;)  что-то и как-то, это позитивный положительный момент. здесь пока чистая радиотехника, и радиолюбительство. следующую золушку нужно 2) а это медицинские аспекты ... а что??? здесь  :|  реально есть. области рассмотрения и выявления информации : медицина, биофизика, радиоизлучения, отделение мух от котлет, продумывание методов получения значимой достоверной информации .

Отредактировано mumi (22.03.2019 11:28)

0

8

думаю и на предприятии связи такой подобный аппарат сделать не составит большого труда.
а дальше что с этим аппаратом делать  :)  :question:  ...

0

9

О, да... На "предприятиях связи" очень хорошие "специалисты" по КВЧ и лучшая аппаратура.

Отредактировано !Joker (22.03.2019 12:15)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

10

а дальше что с этим аппаратом делать  :)  :question:  ...

как что  :)  ? придумывать эксперименты, правильные, и правильно их проводить   :writing:  .
видео по созданию аппарата тоже понравилось, поставил плюсик. видно  :)  что автор с увлечением всё делал, это завораживающий момент и пример положительный для других людей кто захочет последовать, передаётся настрой, автору интересно было "пободаться" с такой техникой - попробовать "поднять вес" , и получилось что то.
интересно планы на будущее , логические рассуждения, размышления, действительно -а что дольше  :writing: .

0

11

думаю и на предприятии связи такой подобный аппарат сделать не составит большого труда.

Сделали когда-то эффективный фильтр паразитных волн.

Хотя в комплекс волноводных линий связи входило много составных частей, безусловно, центральной из них являлся линейный волновод.
При приведённых выше значениях частоты и диаметра волновода число нежелательных (паразитных) типов волн, которые могут наряду с полезной волной Н01 распространяться по волноводу, достигает примерно 150. А при дальнейшем увеличении частоты их количество быстро нарастает.
Именно исследование различных паразитных волн и методов борьбы с ними потребовало длительного времени и значительных усилий.
Необходимо было создать эффективный фильтр паразитных волн. В качестве такого фильтра можно использовать так называемый спиральный волновод. Внутреннее сечение его круглое, а поверхность образована вплотную намотанным эмалированным медным проводом. Поверх него находится полупроводящая диэлектрическая оболочка.

http://www.computer-museum.ru/connect/volnovod_hist.htm

0

12

Интересно почитать описание эффектов от применения прибора.

+1

13

Спасибо отзывы и оценку разработки, а так же за предложения по ее развитию. У меня пока нет планов каким-либо образом делать на основе этого коммерческий продукт, по достаточно банальной причине- отсутствии у меня коммерческой жилки. Мне не интересно продавать (хотя безусловно я не отвергаю денег, прекрасно осознавая, что нахожусь в материальном мире), но мне интересно открывать, исследовать решать сложные практические задачи.

К тому же такой аппарат едва ли подойдет для квартирного использования, за исключением таких случаев, как мой, когда какой ни будь радиолюбитель , вроде меня соберет его для себя.

Возможно у прибора (в доработанном промышленном виде) был бы потенциал для групповой терапии, например в санаториях.

Ну это при условии, что его серийный прототип прошел бы все предсерийные испытания и получил соответствующие сертификаты. Тогда его можно было бы поставить на штатив и подобно напольному вентилятору снабдить автоматической поворотной головой, например в секторе 60 градусов. Тогда на некотором расстоянии от него можно было бы установить полукругом пять-шесть кресел с пациентами и он последовательно воздействовал бы на каждого, путем поворота излучающих волноводов, медленно вращаясь в указанном секторе.

Но я не хочу связываться с бюрократией, не хочу обивать пороги, заносить взятки и т.д.

Что касается ощущений. Ну если не брать в расчет суммарно более 20 часов, в течении которых я тестировал отдельные генераторы, безусловно попадая под их отраженное излучение, то я могу привести такой, достаточно интересный опыт.

Когда система была собрана и приборно протестирована, я выбрал день и час, когда находился в хорошем расположении духа,  не слишком бодром и не слишком сонном. И когда исключались любые внешние раздражители (вроде внезапного звонка телефона).

Излучатель я установил на расстоянии полутора-двух метров от себя, хотя сейчас понимаю, что этого было мало, чтобы равномерно попасть под излучение всех семи генераторов. Это было вечернее время, за окном было темно, я включил тусклый точечный источник теплого света, надел повязку на глаза и запустил прибор (точнее наоборот сначала запустил, потом надел).

Сначала присутствовала определенная доля волнения (которая наверняка будет у каждого, кто займет место "лабораторной мыши"), затем я почувствовал приятное тепло. Оно было еле осязаемым, как солнце в летние часы до 10 утра или же на закате, возможно волнение усилило кровоток. Потом волнение ушло, и ощущение тепла, сменило чувство расслабления, тыльные стороны ладоней стали соскальзывать по ногам, я отключил самоконтроль и позволил телу расположиться так, как оно захочет.

Я не погружался в сон, но наступала достаточно быстрая и сильная релаксация. Затем я сфокусировался на шуме, на который до этого не обращал внимания. То ли мое восприятие обострилось и я начал различать звук тихо работающего куллера в ноутбуке, то ли звук доносился откуда-то еще, но когда я пытался локализовать его источник, не поворачивая головы, то звук слабел, когда я отпускал эту мысль, то звук появлялся вновь, он был похож на объемный, заполняющий все пространство снаружи или же мою голову изнутри. Он не приносил ни дискомфорта ни экстатического наслаждения, но скорее был немного приятен.

Звук был похож на очень тихое шипение, то ли на белый, то ли на розовый шум, наиболее близкая ассоциация, это объемный шипящий звук воды во время принятия душа, но только в 1000 или в 10000 раз слабее.

Свои визуальные ощущения я не могу описать точно и объективно. Хотя я специально одел на глаза повязку, но она не перекрывала на 100% все поле зрения (ну может быть 95-98%), поэтому под маску скорее всего проникал свет, и когда мои зрачки расширились достаточно сильно, они начали воспринимать его как периодические белые всполохи. Хотя. Честно - даже не знаю, не хочу преувеличивать реальность.

В любом случае испытание прибора только на одном человеке, это слишком субъективный эксперимент. Тем более без контроля главный показателей (хотя бы ЧСС, давления и температуры тела), я уже не говорю про ЭЭГ.

Ощущение после окончания воздействия достаточно позитивные. Ночью спал крепко, кошмары не снились, голова на следующий день не болела.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+3

14

Golden_Ray питание генераторов было постоянное или импульсное?
И еще, из ролика я не понял, вы выбирали частоты излучателей из научных публикаций или исходя из доступных номиналов умножительных диодов?
Тема воздействия радиоволн на психику похоже сильно засекречена, самому наугад подбирать параметры излучателя нереально.
Нужна инсайдерская информация )

0

15

Напряжение было постоянным, но оно, в соответствии с выбранной программой, изменялось дискретно с шагом 0,01В и интервалом 3с от 7,0 Вольт, при которых генераторный диод должен генерировать минимальную частоту 5,2ГГц до 10,0 Вольт, при которых он должен генерировать максимальную частоту 8,2ГГц. Соответственно с изменением основных гармоник изменялись и умножаемые частоты.

Варакторы подбирались исходя из желания перекрыть диапазон от 50 до 300ГГц, с основным упором на полосу от 80 до 170. Поэтому кроме всей серии 3А603, был использован один широкополосный варактор 3А607А, хотя до него на эту роль претендовали 2А604А,Б и 2А609А, но они как-то не прижились.

Даже владея инсайдерской информацией, невозможно сгенерировать какие-то конкретные частоты, не владея специальной измерительной аппаратурой, которая в этой части спектра будет иметь стоимость в несколько миллионов.

Поэтому для "бюджетного пси генератора собственного исполнения и использования" остается только вариант с "перебором" по аналогии музыкальным инструментом, в данном случае с многотрубной флейтой.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+2

16

Golden_Ray вы видели патент http://www.findpatent.ru/patent/210/2108566.html ? Определить биологически активную частоту можно по переизлученному сигналу от объекта. Чтобы постоянно не перебирать весь диапазон.

0

17

МТХ-90 "как КВЧ" упоминалось в каком то видео выше что у автора аппарата, и у нас на форуме есть информация, многое делали.  у меня сделан типа осветитель простейший (рассказывали на форуме) просто 9 лампочек в квадратик 3х3 , ток через каждый тиратрон 3 миллиампера (возможно попробовать "поиграть" с током), питание от источника постоянного напряжения - просто через токоограничительный резистор на лампу, всё. тоже приятные ощущения   ;)  когда по телу водишь таким осветителем - прям баллонами стёклами ламп (торцы которые светятся) по телу . думаю в этом что то есть  :writing:  реально. говорили про этот МТХ-90 удачная штука сама по себе, и КВЧ немного даёт, и свет разный (красный, инфракрасный).

Отредактировано 12345asdfg (23.03.2019 22:43)

0

18

Из спектра МТХ-90 можно фильтрами повырезать участки диапазонов, которые наиболее значимые и действенные. И толку будет больше, чем с волноводами из нержавейки, которые в имеют в разы больший диаметр, чем необходим для КВЧ.
В небезызвестном приборе "Политон", с которого скопирован "Минитаг", именно так и сделано. А в "Минитаге" - нет. А всё потому, что человек, продавший некоторые копии отдельных страниц закрытых отчётов по Госпрограмме "Поиск", не был технарём и не знал, что представляло наибольшую ценность. Он не скопировал страницы с чертежами фильтров, которые выделяли необходимый участок КВЧ спектра, а также схему модулятора, который является довольно сложным устройством.
Методом ненаучного тыка можно сделать только генератор "непонятно чего", что и продемонстрировал здесь топикстартер. И намерить можно "непонятно что". Что ему и объяснили на одном радиотехническом форуме, после чего он там начал эмоции и хамство проявлять, из-за чего тему, которую он начал, пришлось полностью удалить.

Отредактировано !Joker (24.03.2019 00:46)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

19

non606 Я не в курсе этого патента, но в каком-то другом источнике читал о возможности конвертации частот в биологическом объекте.

#p156203,12345asdfg написал(а):

МТХ-90 удачная штука сама по себе, и КВЧ немного даёт, и свет разный (красный, инфракрасный).

МТХ-90, это детская игрушка, да она (или он, тиратрон) излучает приятный теплый свет и от нее (него) веет чем-то ламповым и олдскульным, но воспринимать ее в качестве серьезного источника КВЧ излучения было бы слишком наивно. Конечно, КВЧ может присутствовать в ее спектре (как и в спектре большинства других газоразрядных приборов, заполненных инертными газами или водородом), но его мощность едва ли будет больше той, которая доходит до нас естественным путем от реликтового излучения, проходя атмосферные фильтры.

#p156204,!Joker написал(а):

И намерить можно "непонятно что". Что ему и объяснили на одном радиотехническом форуме, после чего он там начал эмоции и хамство проявлять, из-за чего тему, которую он начал, пришлось полностью удалить.

Кто кому объяснил и кто кому начал хамить, пусть люди на данном форуме решат сами, я предусмотрительно сохранил скриншоты:

https://i109.fastpic.ru/thumb/2019/0324/4f/_81006f737070e4781b2530ef8a26a74f.jpeg
https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0324/3e/_aa179c99f11496b2d43322a17ba8f83e.jpeg
https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0324/27/_59f52d10be3fae21067188e278d58f27.jpeg
https://i109.fastpic.ru/thumb/2019/0324/9c/9de176bb42dd9eb58a0c298b0e6ec49c.jpeg

Ну и мой ответ на приведенные выше выпады в мой адрес, решайте сами где больше хамства и конструктивизма

https://i109.fastpic.ru/thumb/2019/0324/7c/_d0fa1b5d7c606cee6cff7c68c397967c.jpeg

Просто кому-то на том форуме моя тема и видео были сродни гвоздю в заднице. Поэтому, когда не получилось обвинить меня в некомпетентности, тему просто слили и закрыли. Зачем простым смертным владеть технологиями ограниченного распространения? Тем более когда оказалось, что их можно реализовать в квартирных условиях...

Кстати перед закрытием темы на том форуме меня попросили обнародовать схему варакторного умножителя, использованного мной в устройстве, поэтому для восстановления баланса, я опубликую ее и здесь:

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0324/5d/b88b7b67861b8b776c6c1f2d5801075d.jpeg

PS - длина ножки резистора, соединенного с варактором должна быть равна половине длины волны на максимальной частоте генерации (в данном случае 8,2ГГц) и четверти длины волны на минимальной частоте (5,2ГГц). Конечно добиться точного соотношения вряд ли получится, но даже примерного уже достаточно, чтобы завести варакторный умножитель.

Чем выше частота умножения варактора, тем больший номинал резистора смещения необходим. Нижний номинал (для 2А602Г) составляет 28 Ом, верхний номинал (для 3А603Г) составляет 280 Ом. Средний шаг возрастания/убывания сопротивления приблизительно равен 30-40 Ом (между каждым следующим).

Для 3А607А ввиду его "широкополосности" сопротивление подбирал достаточно долго, ниже 150-180 Ом умножитель просто не заводится, начиная от 150 и выше начинает заводиться, но очень медленно. Поэтому, если меня не подводит память там установлен резистор на 220 Ом.

Кстати как мне подсказал один знакомый радиолюбитель, в настоящее время СВЧ диоды, транзисторы и варикапы дешевле приобрести ни отечественного, а зарубежного производства (а не гоняться за советскими диодами), как минимум они будут не хуже, а как максимум- лучше.

Так что не стоит упираться в конкретные диоды, достаточно неплохо владеть техническим английским и уметь пользоваться справочниками по зарубежным аналогам.

Отредактировано Golden_Ray (24.03.2019 07:02)

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+4

20

и видео

вот копия этого видео нашего ГУФа, кому интересно  »»»

https://yadi.sk/i/9g2n-0M2Mm9x4Q  Ссылка

взято отсюда >>>  https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … yNYyHdMulg   Fox Muder

картинка схема

http://images.vfl.ru/ii/1553408714/70924a16/25894910_m.png

Отредактировано io (24.03.2019 10:10)

+2

21

Golden_Ray написал(а)

МТХ-90, это детская игрушка, да она (или он, тиратрон) излучает приятный теплый свет и от нее (него) веет чем-то ламповым и олдскульным, но воспринимать ее в качестве серьезного источника КВЧ излучения было бы слишком наивно. Конечно, КВЧ может присутствовать в ее спектре (как и в спектре большинства других газоразрядных приборов, заполненных инертными газами или водородом), но его мощность едва ли будет больше той, которая доходит до нас естественным путем от реликтового излучения, проходя атмосферные фильтры.

Stern написал(а):

Был такой случай, мой приятель перенес операцию, связанную с геморроем (детали не знаю, если надо, могу узнать). Сутки его продержали в клинике, потом выписали. Один день он дома просидел, а на следующий стало так больно (видимо это связано с тем, что этим местом хотя бы иногда приходится пользоваться), что он замучил медперсонал своими звонками. И так три дня. Потом я дал ему МИНИТАГ, показал акупунктурные точки на которые по Бессонову (книга " Информационная радиоволновая терапия ") надо водействовать при геморрое, и все! больше он ни разу в клинику не позвонил. Через полдня боль прошла полностью, после чего он трое суток отсыпался.
О плацебо здесь не может быть и речи!

Неоновый лучик - 2

+2

22

#p156213,io написал(а):

вот копия этого видео нашего ГУФа, кому интересно  »»»

Спасибо за доброе дело https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

#p156218,mikhvlad написал(а):

Неоновый лучик - 2

Я читал все ветки и темы про "Неоновый лучик" года полтора назад, у меня у самого есть "Минитаг" и не так давно я приобрел "Спинор Эйр" с двумя излучателями, я не буду ни в коем случае ругать ни один ни другой прибор, потому что первым пользовался несколько раз при рините, а второй ношу на руке постоянно, но я просто привел факт (который меня удивил и в определенной степени раздосадовал), а факт этот заключается в том, что вот этот аппарат (предназначенный для определения факта КВЧ генерации) не регистрирует КВЧ излучение ни от первого ни от второго аппарата КВЧ терапии.

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0324/14/_1b9a35eacf51c7ad656e13c701fa6814.jpeg

Т.е. КВЧ компонента в их спектре возможно и присутствует, но она настолько слабая, что данным измерителем мощности не регистрируется (на уровне фоновых показателей). Я сначала думал, что сам измеритель не исправен, но когда он начал показывать наличие КВЧ излучения от варакторных умножителей, то все как бы встало на свои места. Поэтому я и назвал тиратрон "детским".

Если интересно как нибудь могу снять сравнительное видео.

Примерно так же можно сравнить китайскую лазерную указку с мощностью в 1мВт и современные карманные лазеры (как промышленные, так и кустарные, изготовленные на основе мощных лазерных диодов) с мощностью 1Вт и больше, которые разрезают полиэтиленовые пакеты, изоленту, зажигают спички и т.п. Вроде луч такой же, но возможности и потенциал совершенно разный.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+4

23

Golden_Ray, уж на этом форуме Вашу тему не закроют, это можно гарантировать (конечно, когда тема превращается в... ну, понятно, лишь тогда приходится прерывать выяснение, кто бОльший умник - или же дурак).
Но идеи идеями, и они разные, как и их воплощение в железо, но вот если бы еще и давалось пояснение, ради чего это было сделано и каковы практические результаты... Однако ведь этого нет в половине (как минимум) размещенных на форуме материалов, тем не менее ничего тут не закрывается, ибо в делах, касающихся влиянию разных воздействий на организм человека, пока что слишком много неизвестного, и тут обладателей истины явно нет...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

24

#p156212,Golden_Ray написал(а):

Просто кому-то на том форуме моя тема и видео были сродни гвоздю в заднице. Поэтому, когда не получилось обвинить меня в некомпетентности, тему просто слили и закрыли.

На любом радиотехническом форуме люди, которые не уважают единицы измерения и не умеют ставить чистые эксперименты, не слушают, когда им высказывают замечания и делают подсказки, упираются и пытаются чёрное называть белым - уважения не вызывают и называются "балаболами" или "понторезами".
И когда начинаются понторезные задвиги с громкими словами типа вот этого

#p156212,Golden_Ray написал(а):

Зачем простым смертным владеть технологиями ограниченного распространения?

то, невольно, приходится лишь убедиться в правильности этих двух слов.
Вы не хотите никого слушать, кто Вам намекает, где у Вас косяки и неточности в реализации Вашего "непонятно чего". Я Вас отсылал на том форуме к разработкам генераторов СВЧ форумчанина под ником ded. Посмотрели? Почитали? Но зато выдумываете всякие броские названия и делаете скандальные заявления, как недобросовестные политики, депутаты и журналисты. Вы бы хоть поинтересовались, кто есть кто на радиотехнических форумах, куда Вы изволили ткнуться с понтами и голословными заявлениями, прежде чем становиться в позу и безапелляционно делать заявления о чём-то, что не соответствует действительности.
Поэтому, Вам было просто продемонстрировано, что Вы занимаетесь на данном этапе глупостями и пытаетесь эти глупости скормить посетителям форумов.
1. Ваша тема была удалена администратором ввиду того, что данные форумы посещают начинающие радиолюбители, которые могут посчитать Ваши изыскания чем-то существенным и заняться бесполезным делом с порчей дефицитных деталей и возможным нанесением вреда своему здоровью и здоровью окружающих. Поэтому вопить о своей "правоте" и "доказательствах самому себе" Вы можете исключительно на форумах типа этого и некоторых других, где общий уровень радиотехников откровенно хромает.
От того, что у кого-то есть маниакальное желание что-то "эдакое" сделать и владеть "технологиями ограниченного распространения" (по их мнению), ещё не значит, что лепка чего-то из [пренебрежительное описание] и палок приведёт к реализации этого маниакального желания. Я Вам эти все "технологии ограниченного распространения" расписал в виде формул на радиотехническом форуме. Как и расписал и раписали другие люди, где взять генераторы на интересующие Вас диапазоны или в какую сторону посмотреть, чтобы их сделать самостоятельно. Увы, но за Вас это делать никто не намерен и вникать в Ваши задачи с условиями, которые поставлены изначально ошибочно. Равно как и рассказывать Вам об ошибочности предпосылок и Вашей некомпетентности. Вы же считаете нежелание Вас учить или делать за Вас Вашу работу при отсутствии у Вас базы знаний своей или "компетентностью" или - "сливанием" темы. И не понимаете, что Вы безынтересны профессионалам и они даже не желают на Вас тратить своё время, т.к. за ум Вы не берётесь, профессиональный уровень не повышаете, математику и прикладные пакеты и программы не осваиваете, а пытаетесь что-то вливать по примеру сообщества "новых физиков" из интернета и представителей "альтернативной науки". Всем профессионалам достаточно малейших намёков, чтобы начать свои работы в направлении разработки приборов, которые представляют для них новое направление. Так было с несколькими фирмами, специалисты которых вняли моим увещеваниям и в течение 2-3 лет разработали новые типы медицинских приборов, кардинально отличающиеся от всего, что есть на рынке.
Вам же на том форуме объясняли, что Вы двигаетесь в неправильном направлении, Ваш подход ошибочен и что-то внятное и осязаемое Вы не получите, но Вы продолжали упорствовать и доказывать это ошибочное и настаивать, чтобы кто-то Вам что-то доказывал обратное, тратя на это своё время. На данном форуме я и форумчанин под ником zork писали, как и на основе чего делаются СВЧ и КВЧ генераторы. И, поверьте, на радиотехническом форуме мало кому интересно построение нестабилизированных генераторов на устаревшей элементной базе. Потому и не нашла отклика тема с ретро-деталями.
2. Вашу тему удалили потому, что на технических форумах не любят людей, категорически упорствующих в своём невежестве, которые не имеют честно завоёванного авторитета и постов, которые позволяют доказательно оценить их общий уровень знаний, квалификации, а также компетенции в общих вопросах радиотехники и вопросе, который они декларируют как "свой". Вы на массе ресурсов наплодили тем с синтетическим названием поделки, которое не отражает её сути и содержания, вводит людей в заблуждение и подталкивает к бессмысленным действиям. Как говорится, по примеру "изобретателей вечных двигателей", "катушек какого-то Мишин...дака" и т.д.

Публикации в интернете по поводу КВЧ-терапии и воздейстия ЭМИ СВЧ и КВЧ на человека вообще никто из адекватных радиотехников не берёт во внимание. Они не соответствуют действительности или отстают от актуального состояния исследований на 10-20 лет, могут содержать откровенную дезинформацию, а также могут быть написаны медиками или биологами, которые не учитывают массу факторов из области радиотехники и физики, поэтому склонны делать неочевидные и ошибочные выводы по ряду вопросов. А если при этом учесть публикации в СМИ, полную безграмотность в технике и непорядочность журналистов, которые гонятся за популярностью, то Вас заведут в такие дебри, с которых Вы, возможно, и никогда не выберетесь на свет Божий.

Работа же с техническими форумами заключается в том, что сначала они тщательно изучаются на предмет интереса не один месяц, изучается весомость и авторитетность людей, которые пишут наиболее интересные Вам сообщения, проверяется их достоверность, повторяемость, пишутся обращения в личку к этим людям и т.д. На электрониксе Вас бы забанили пожизненно только за одно название темы, подобное этому или после громкого и безапелляционного заявления о "технологиях ограниченного распространения".

Отредактировано !Joker (24.03.2019 14:45)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

25

ПАЦИЕНТ, спасибо за поддержку!

!Joker, давайте не будем прибегать к старинной гусарской забаве, измеряя длину личного "опыта".

Вы "авторитетно" моросите какую-то пургу, причем без ссылок на книги, статьи или иные источники. Ваши форумные авторитеты (которые представляют из себя конгломерат откормленных тролей, еще непонятно на кого работающих) для меня ни авторитет и ни подсказка.

Подсказкой для меня может служить периодическая литература, научные статьи и собственная интуиция. Приводите ссылки по теме, поговорим.

Отдельно позабавила Ваша лицемерная позиция: в первом посте этого форума Вы "искренне порадовались" за мои успехи и тут же обильно облили меня "дерьмом" на другом форуме, в компании беснующихся троллей. Вы уже определитесь со своей позицией/оппозицией. Мужику негоже метаться из стороны в сторону, меняя свое мнение и отношение. Это бабе еще может быть простительна ветреность.

По поводу незнания величин, это Вы скажите своему другу админу, который мне вчера пытался "впаривать про 12-ю гармонику". Сам нихрена не знает принципов умножения частоты, зато важности столько, что поля форума разъезжаются за границы монитора. СВЧ гуру хренов.

Зачем меня куда-то направлять, чтобы я сделал то, что я сделал никуда не ходив? Сдается мне, что если бы я последовал Вашему совету, то "40 лет бродил по Синаю"... Видимо это и была Ваша основная цель.

Я в отличии от Вас не выгибаю пальцев, а показываю достигнутые результаты и ошибки, которые на пути к этим результатам у меня возникли.

Я не стесняюсь признаться в том, что деревянную заготовку нашел на технической свалке (ни в мусорном баке), а Вы и Ваши друзья прямо взбесновались: "Ахаха, да оно же с помойки, да как оно вообще может работать...!" Вы тем самым не меня оскорбили, а большинство радиолюбителей, понимаете почему?

Хотите общаться конструктивно, без бабской истерии,  давайте общаться. Хотите напустить на себя туман важности и "мочиться с колокольни" - ваше право.

Пока что результат таков, что моя приблуда работает вопреки вашим теориям и желанию. И эта работа регистрируется средствами объективного контроля. Вот это Вас и бесит дико.

Отредактировано Golden_Ray (24.03.2019 14:43)

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+4

26

1. Я что хочу, то и пишу на радиотехнических форумах. И пишу не один год. И на них банил, баню и банить буду тех людей, которые упорствуют в своём невежестве. И уничтожаю бесполезные и глупые темы, которые вводят людей в заблуждение. Но, как Вас заверили, Вас тут примут, как родного и Вы будете иметь прекрасное место для саморекламы и самопиара. Но, коль Вы себя считаете "профессионалом" и "технарём", то следует Вам и принимать принципы и манеру общения технарей. А жаловаться нетехнарям на технарей, это то же самое, что жаловаться профкому Большого театра не неурожай ананасов в Норвегии.
2. Я Вам не обязан приводить какие-то ссылки на источники или заниматься их поиском вместо Вас, фильтровать дезинформацию и делать за Вас работу.
3. Ваше "упирание" на "лицемерную позицию" выдаёт в Вас человека, который пытается что-то доказывать эмоциями, чувствами и словоблудием, не утруждая себя применением общепринятых в техническом сообществе величин измерения, параметров и приборов. Вам самое место на данном форуме, а не на радиотехническом.
4. Про 12-ю гармонику, а также 40-ю, 50-ю и 60-ю можете и тут пообщаться с некоторыми уважаемыми форумчанами. Тоже их обозвёте "хрЕновыми". Авось, Ваше эго раздуется не до размеров монитора, а до размеров Вселенной. От этого они не перестанут существовать. Для тем с обсуждением гомеопатии Ваше присутствие и участие в обсуждении будет просто бесценным.
5. Вам популярно объяснили, на что надо обратить внимание и почему не могут присутствовать значимые уровни КВЧ в Ваших "волноводах". Посчитали и посмотрели? Уверен, что нет. Но, тем не менее, продолжаете спорить и брызгать слюной. Славы, диплом конкруса технического творчества и корону победителя конкурса красоты захотелось? Так это ж Ваши хотелки, не более того. Хотите себе дальше. На технических форумах никто никому в задницу и в рот не заглядывает и превозносить на голом месте никого не будет.
6. Мне абсолютно фиолетово и побоку, из чего и что у Вас сделано. У меня товарищ, который возглавляет радиообсерваторию в Аресибо, в своё время из консервных банок делал антенны на частоты до 70ГГц. И мне пофигу, где и что Вы нашли, если Вы не уважаете величины измерения и не проводили моделирование ни волновода, ни генераторного диода, ни варакторного умножителя, ни фильтра в волноводе. Вы мне предлагаете это сделать за Вас?
Упоминаемый мною ded тоже делал волноводы из кусков медной водопроводной трубки, но ему никто ничего не возразил, когда он предоставил абсолютно корректные результаты измерения параметров работы генераторов. Хотя, я сначала сомневался и открыто говорил, что затея малоперспективная. Тем не менее, результаты были весьма интересные. Можете почитать, всё есть на форуме.
7. Пока что результат таков, что Ваша "ПРИБЛУДА", как Вы изволили выразиться - НЕ РАБОТАЕТ. Не работает так, как Вы хотели и как пытаетесь представить. Спорите Вы исключительно тут и тут же пытаетесь неизвестно для чего пиариться и раскручивать бесполезную поделку, т.к. на радиотехнических форумах Вы при разговорах в таком тоне неизбежно получите бан. Я Вам вполне откровенно сказал, что рад, что у Вас хоть что-то получилось. У меня в 7-м классе и такое не получалось. Я одну трубку использовал и сверлил ручной дрелью, купленной за 7.40руб. в магазине "Юный техник".
О поведении на форумах. Делается всё малость не так, особенно, при отсутствии опыта и критики в реальной жизни (см. пп.9 и 10). Ведь можно просто зайти на радиотехнический форум и просто рассказать, что сделали какое-то устройство. Без выводов, которые, возможно, ошибочны или неправильны. Без громких названий и пустых заявлений. Без ссылок на публикации, которые являются или устаревшими, или - откровенной дезой. Радиоинженерам безынтересны статьи биологов и их домыслы. Радионженерам нужна конкретика и конкретику они будут с Вами обсуждать. Если Вы будете спрашивать и слушать, особенно, если не имеете опыта в какой-то области, а только начитались немного и очень выборочно умных книжек. Можете спрашивать, но нужно научиться слушать и адекватно реагировать на критику. В сообществе технарей высказываются несколько грубовато и прямо. И не Вам требовать от них ссылки, публикации и расчёты, если Вы только появились на форуме. Если Вы пришли на такие форумы, то принимайте их правила и манеру общения. Спорить будете тогда, когда будете в теме несколько лет. С поделками, как бы они ни были Вами выстраданы и как бы они ни были Вам дороги, но относительно которых Вами делаются громкие, беспочвенные и безапелляционные заявления, Вы автоматически станете неинтересны или будете объектом насмешек.
И вот тут как раз не надо себя вести, как баба, а уметь утираться, если плюнули в морду, идти и работать, учиться и совершенствоваться. А если такой подход не нравится, то можно создавать тему в разделе для начинающих и с ними же вести дискуссии и обсуждения.
Ещё раз повторюсь: Вы изначально неправильно повели себя на радиотехническом форуме и получили ответку. Никто не станет разбираться, кто Вы и что Вы сделали, насколько дорога Вам Ваша идея и разработка. На радиотехнических форумах находятся десятки и сотни тысяч людей. И там имеется масса негативных примеров непрофессионализма и скандалов с идиотами, которые спорили и ругались со всем форумом, выдавали желаемое за действительное, нагло пиарились или пиарили какие-то недоизделия, обманывали людей и кидали их на деньги. При принятой Вами модели поведения Вас автоматически и без каких-либо причин и объяснений отождествляют с ними. И отношение будет к Вам соответствующее (негативное, скорее всего), а не такое, как Вам бы хотелось.

8. Когда я вижу людей, которые начинают выдумывать названия, которые не отражают суть изобретений или вводят в заблуждение, то невольно вспоминаю аферистов типа Мишина, Коноплёва, Колбуна, Павленко и многих других, которых, кстати, я знал и знаю лично. В отличие от Вас.
9. Прежде чем смело и рьяно обзывать радиотехников непрофессионалами на непрофильном форуме и при молчаливой поддержке непрофессионалов, я бы Вам дал один очень хороший и полезный совет. Попробуйте посетить один-два профильных НИИ или известную фирму, где люди занимаются разработкой СВЧ и КВЧ аппаратуры, показать им свои изделия и спросить их мнение, не делая пафосных и голословных предварительный заявлений. Можете попросить их высказать замечания, а также оказать помощь в измерении излучаемых спектров, полученных с Вашими "генераторами-излучателями". А заодно и проверить чувствительность по диапазону детекторов-показометров. Одна магическая фраза-вопрос "что я сделал не так?" позволит Вам получить в разы больше информации, чем фраза "я сделал вот так, ничего не померил, но уверен, что это "чудо", а вы все - бараны".
10. Я бы настоятельно Вам рекомендовал выполнить всё, что написано в п.9, если Вы раньше не работали хотя бы 5-10 лет в области конструирования аппаратуры СВЧ и КВЧ.
11. Насчёт того, что и кого бесит. Увы, но то, что Вы делаете, не бесит, а вызывает лишь снисходительную улыбку. Вспоминаю себя в школе. Наоборот, я вижу, что Вас бесит предметная критика и замечания, когда Вы проявляете упорствование в своём невежестве, нежелание учиться и развиваться. В отличие от Вас, я не бегал и не заявлял всем подряд, что сделал 1-ю модель психотронного генератора из куска медной трубки и нормально реагировал на замечания моего дяди, который разрабатывал в те годы спутниковые передатчики для СПРН.

Думаю, что я Вам малость прояснил свою позицию и позицию радиотехнического форума.
Впредь на данном форуме я не буду с Вами ни спорить, ни что-то Вам доказывать, ни помогать советом, ни цитировать или обсуждать Ваши посты, ни упоминать Вас в своих постах, ни общаться публично или приватно. Надеюсь на такую же взаимность с Вашей стороны.

Отредактировано !Joker (24.03.2019 17:48)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

27

#p156230,!Joker написал(а):

На электрониксе Вас бы забанили пожизненно только за одно название темы,

Да все охраняют свою грядку - которая их кормит. Новое это всегда вне обычной грядки ,поэтому надо быть снисходительным и терпеливым к тем кто не знает правил принятых в профи сообществе. Но это конечно по желанию,можно и не терпеть,это на любителя. С.УВ. КГГ

+5

28

Новое - не значит глупое под видом нового для людей, которые не могут глупость оценить, принимая её за новизну из-за некомпетентности в какой-либо области.

Отредактировано !Joker (25.03.2019 01:35)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

29

#p156228,ПАЦИЕНТ написал(а):

Golden_Ray, уж на этом форуме Вашу тему не закроют, это можно гарантировать

Подтверждаю.

#p156235,!Joker написал(а):

Впредь на данном форуме я не буду с Вами ни спорить, ни что-то Вам доказывать, ни помогать советом, ни цитировать или обсуждать Ваши посты, ни упоминать Вас в своих постах, ни общаться публично или приватно.

И это правильно!
Тем более, троллинга не надо.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

30

#p156230,!Joker написал(а):

Публикации в интернете по поводу КВЧ-терапии и воздейстия ЭМИ СВЧ и КВЧ на человека вообще никто из адекватных радиотехников не берёт во внимание. Они не соответствуют действительности или отстают от актуального состояния исследований на 10-20 лет, могут содержать откровенную дезинформацию, а также могут быть написаны медиками или биологами, которые не учитывают массу факторов из области радиотехники и физики, поэтому склонны делать неочевидные и ошибочные выводы по ряду вопросов. А если при этом учесть публикации в СМИ, полную безграмотность в технике и непорядочность журналистов, которые гонятся за популярностью, то Вас заведут в такие дебри, с которых Вы, возможно, и никогда не выберетесь на свет Божий.

Вы можете посоветовать что почитать по этой теме, адекватное и актуальное? Или таких работ нет в инете? )

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками