Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Сообщений 61 страница 90 из 817

61

#p153465,SA написал(а):

Пока  интересна статистика при аккуратном применении

Статистика есть,нужно разглядеть.
Прочитал я снова тему Лечение электростатикой и такие выводы-только трое ГУФ боле мене определили работу КМ,ГУФ ЮРА

#p124537,Ura написал(а):

Могу подтвердить эффект с измерителем электромагнитных излучений. Приобрел такой бытовой прибор  и немножко исследовал поля дома и на работеПосле демонстрации своим работникам зоны возле катушки Мишина, где все составляющие электромагнитного поля пропадают, они сразу сделали выводы о пользе катушки...

#p124789,Ura написал(а):

Вот я например,пошёл в школу и попросил электроскоп у физика, чтобы увидеть своими  глазами ЭТО ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ  поле, ну дал на выходные, посмотрел, увидел то, что хотел

и увидел

#p125100,Ura написал(а):

Естественно - в катушке Мишина - есть и эффект электростатического поля. Пока не могу ничего сказать,пытаюсь осознать и понять этот эффект,

а также технические характеристики

#p126838,Юный Техник написал(а):

Амплитуда напряжения на подключенных выводах катушки, рекомендованая автором 10в или 20 пик ту пик. Напряжение на свободных выводах зависит от добротности и количества витков в среднем в 20 раз выше чем на входе.

!

#p126844,Викторович написал(а):

Итак, если к выводам 1, 2 подключить синус 10 в, то на выводах 3, 4 должно появиться 200 вольт?

ну и

#p126908,Юный Техник написал(а):

Так как главная грызня среди производителей и самодельщиков как раз и заключается, что из десятка изготовленных катушек работает в лучшем случае одна. Хотя с виду они одинаковые. И хорошую катушку уже передают из рук в руки

а по сути форма КМ \плохого конденсатора\ на который указывали ВАГУФ Викторович и НИК48 в общем то удобна при применении,хотя та же самая биф.катушка Теслы 100 летней давности,и поскольку я свою КМ давно пустил в расход,намотаю на днях новую и попробую подцепить к ней просто плюс или минус 500-1000в от умножителя а второй встречный от земли,посмотрю что такого выдаёт...говорят кошкам КМ нравится,если моя убежит,значит неудача,а нет значит..

+4

62

#p153475,Андрей2014 написал(а):

намотаю на днях новую и попробую подцепить к ней просто плюс или минус 500-1000в от умножителя а второй встречный от земли,посмотрю что такого выдаёт...говорят кошкам КМ нравится,если моя убежит,значит неудача,а нет значит..

  Это уже будет "Ваш Вариант" (без "чистого синуса" с "плавным переходом + и - с определенной частотой) и Эффект будет, видимо, совсем другой (как и Форма), поэтому, пожалуйста, будьте Весьма Осторожны и Внимательны...

Отредактировано VladP (29.01.2019 12:54)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

63

#p153483,VladP написал(а):

  Это уже будет "Ваш Вариант" (без "чистого синуса" с "плавным переходом + и - с определенной частотой) и Эффект будет, видимо, совсем другой (как и Форма), поэтому, пожалуйста, будьте Весьма Осторожны и Внимательны...

Я не понимаю как синус может дать электростатическое поле,там всё проще,они взаимозагасили в бифилярке эти синусы и получили просто ровные 200-300 вольт..

+1

64

#p153475,Андрей2014 написал(а):

Прочитал я снова тему Лечение электростатикой и такие выводы-только трое ГУФ боле мене определили работу КМ,ГУФ ЮРА

#p124537,Ura написал(а):

Могу подтвердить эффект с измерителем электромагнитных излучений. Приобрел такой бытовой прибор  и немножко исследовал поля дома и на работеПосле демонстрации своим работникам зоны возле катушки Мишина, где все составляющие электромагнитного поля пропадают, они сразу сделали выводы о пользе катушки...

Вот ,а по закону сохранения энергии всё пропасть не может,а значит появляется что то новое(в смысле энергии). 

#p124789,Ura написал(а):

Вот я например,пошёл в школу и попросил электроскоп у физика, чтобы увидеть своими  глазами ЭТО ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ  поле, ну дал на выходные, посмотрел, увидел то, что хотел

Предположим ,что идет "чистое" эл-стат. поле ,тогда берем эб.диск и наяриваем по месту с проблемами , будет ли такой-же эффект как после КМ ? ,например, "... Через 5 дней пошел гной ,а жена устроила вынос мозга.." :(   Ответ явно отрицательный.

#p125100,Ura написал(а):

Естественно - в катушке Мишина - есть и эффект электростатического поля. Пока не могу ничего сказать,пытаюсь осознать и понять этот эффект,

 
Согласен ,скорее даже не эффект ,а некоторые внешние  его признаки . Как проверить  ?  Надо применить эл.статический  экран  ,если эффект исчезнет - это чистое ЭСП ,если нет ,тогда извините ... :rain:

+2

65

#p153487,Андрей2014 написал(а):

Я не понимаю как синус может дать электростатическое поле,там всё проще,они взаимозагасили в бифилярке эти синусы и получили просто ровные 200-300 вольт..

Много не понимаю,вот немцы придумали Переменное низкочастотное электростатическое поле https://pandia.ru/text/78/189/49612.php и сразу прибор слепили Хивамат  http://www.vita-technika.ru/price/vibro … /opis.html а наши тут же повторили Аппарат «ЭЛГОС» https://msch1.ru/poleznaya-informacziya/apparat-elgos/ так что я воще в тупике,как статика от переменки получается  %-)

#p153489,SA написал(а):

Предположим ,что идет "чистое" эл-стат. поле ,тогда берем эб.диск и наяриваем по месту с проблемами , будет ли такой-же эффект как после КМ ? ,например, "... Через 5 дней пошел гной ,а жена устроила вынос мозга.." :(   Ответ явно отрицательный.
:

Совсем разное,этот эб.диск кратковременное секундное воздействие,не сравнить с КМ которые по полчаса наяривают на себе любимых и почитайте ссылки выше про приборы хивамат и элос,да и трава от статики у меня совсем подыхать не хочет..

#p153489,SA написал(а):

Согласен ,скорее даже не эффект ,а некоторые внешние  его признаки . Как проверить  ?  Надо применить эл.статический  экран  ,если эффект исчезнет - это чистое ЭСП ,если нет ,тогда извините ... :rain:

Такой экран и КМ убьёт,смысл его ставить?

+1

66

Возможно Кому-то поможет кое-что Отсюда:

Свернутый текст
Конденсатор (11 сек)

ЭС делает ЭМ (13 сек)

видео 11 сек

ЭС-Тип стоячей волны (2 мин)

Что такое ЭМ (13 сек)

Мы разращиваем чистый ЭС вихрь (13 сек)

Про разрядник, плюс и минус (14 мин)

Преобладающие плоскости вращения ЭС и ЭМ компонент (40 сек)

Про бублики, полости (1,5 мин)

Частоты вращения в ЭС полости (7 сек)

видео (12 сек)

Яма и Гора в торе (25 сек)

Про ЭС и ЭМ обьъекты (3 мин)

видео (22 сек)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

67

#p153494,Андрей2014 написал(а):

Я не понимаю как синус может дать электростатическое поле... .....так что я воще в тупике,как статика от переменки получается


Я тоже считаю, что в данном контексте, это  - бред.
А вот переменка в статике - да пожалуйста! Например есть "Люстра Чижнвского" - она создаёт высоковольтное "статическое" поле относительно "земли", а с острий её стекают отрицательные ионы.
Если промодулировать это высокое напряжение низкой частотой, то и будет переменное эл. статическое поле.
Если НЧ частота будет "лечебная", то можно ожидать и адекватного влияния.
Если модулировать "Шумановскими" частотами типа 0.033 - 1.7 - 7.83 ..., то тоже... Ну, на этот счёт надо ещё и ГУФа Викторовича мнение спросить

Отредактировано Nik48 (29.01.2019 23:55)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

68

#p153507,VladP написал(а):

Возможно Кому-то поможет кое-что Отсюда:

рис.1, 2

[align=center]https://i.imgur.com/j5XsEM7.jpg

https://i.imgur.com/pO1H2g9.jpg

рис3

https://i.imgur.com/1DvBGXq.jpg
https://i.imgur.com/CRYrYyn.jpg

рис4,5

https://i.imgur.com/bTzdtwH.jpg
https://i.imgur.com/BlGS3Ub.jpg

рис 6,7

https://i.imgur.com/wXHkLO0.jpg
https://i.imgur.com/t8U03Hr.jpg

Отредактировано VladP (03.02.2019 14:57)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

69

#p153494,Андрей2014 написал(а):

Я не понимаю как синус может дать электростатическое поле... .....так что я воще в тупике,как статика от переменки получается

Я тоже считаю, что в данном контексте, это  - да, давно набивший оскомину чистейший бред, "вынос мозга" дилетанту, чтоб сгноить... во имя экономии воды, кислорода, энергоносителей, природы...
А вот без противоречия с признанной миром наукой, переменка в статике - да пожалуйста!  Например есть "Люстра Чижнвского" - она создаёт высоковольтное "статическое" поле относительно "земли", а с острий её стекают отрицательные ионы.
Если промодулировать это высокое напряжение низкой частотой, то и будет переменное эл. статическое поле.
Если НЧ частота будет "лечебная", то можно ожидать и адекватного влияния.
Если модулировать "Шумановскими" частотами типа 0.033 - 1.7 - 7.83 ..., то тоже... Ну, на этот счёт надо ещё и ГУФа Викторовича мнение спросить

P.S.
Можно вообще "люстру" оставить в покое... Просто высоковольтный источник, нагруженный в помещении относительно "земли" на "антенну" из проводов,   манипулировать с нужной частотой, например с помощью ФЭМТ, который весьма резонно из-за простоты реализации, универсальности и доступности рекомендует Алексей (ГУФ Goodil).
ГУФ Викторович, как думаете - можно получить "Волновая экология" эффект?

Отредактировано Nik48 (30.01.2019 15:00)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

70

#p153527,VladP написал(а):

Возможно Кому-то поможет кое-что Отсюда:

Тесла (Мои Волны Не Волны Герца)

"«Первый класс эффектов, которые я собираюсь показывать Вам – это эффекты, производимые электростатической силой. Это сила, которая управляет движением атомов, обуславливает их столкновения, и порождает энергию тепла и света. Эта сила также служит причиной агрегации атомов бесконечным количеством способов, в соответствии с фантастическими проектами Природы, и образует все те изумительные структуры, которые мы видим вокруг себя. Если наши нынешние представления верны, то это наиболее важная для нас сила в Природе. Как термин, электростатика может подразумевать устойчивое электрическое состояние, но нужно заметить, что в наших экспериментах эта сила не постоянна, она изменяется с частотой, которую можно рассматривать как умеренную – миллион раз в секунду, или около того. Это позволяет мне воспроизвести множество эффектов, которые с силой постоянной величины произвести невозможно», так Тесла говорил на лекции «О свете и других высокочастотных явлениях» в Институте Франклина, Филадельфия, февраль 1893 года."
   "... Он рассматривал электрические явления с точки зрения эфиродинамики, всегда подчеркивая отличия от теории Герца: «Я показал, что универсальная среда является газообразным телом, в котором могут распространяться только продольные импульсы, создавая переменное сжатие и расширение, подобно тем, которые производятся звуковыми волнами в воздухе..."
   "... Говоря другими словами, так называемый статический заряд молекулы! – это эфир, определённым образом соединённый с молекулойВращение молекул и их эфира вызывает напряжения эфира или электростатические деформации, уравнивание напряжений эфира вызывает движения эфира или электрические токи, а орбитальные движения молекул производят действия электромагнетизма и постоянного магнетизма»
Ссылка

Кстати, Это изображено на рис., приведенном Выше.

К.П.Харченко

Вот что Константин Петрович Харченко написал в своей "Юбилейной исповеди", опубликованной в журнале "Инфомост" №4 (44) за 2006 год, когда нашему герою исполнилось 75 лет.

"...Конец 1979-го. Оформились представления по новой однопроводной антенне бегущей волны. В её конструктивную основу была положена хорошо известная практикам и особо любимая теоретиками «старая» антенна Бевереджа, маркируемая у нас с легкой руки Г. З.Айзенберга как ОБ-«однопроводная бегущей».

К.П.Харченко: "Свою антенну я обозначил как ОБ-Е.

Добавление литеры Е отличало «новую» антенну от «старой» и показывало, что на её проводнике наряду с бегущей волной (электронов) присутствует ещё одна волна. Волна, похожая по структуре на волну в круглом волноводе, если смотреть в торец проводника.

Сейчас эту «дополнительную» волну именуют «продольной», а в те далекие времена такой термин не был модным. Сопоставительные испытания ОБ с ОБ-Е показали сказочные результаты. Так, например, взятый по возможному максимуму коэффициент усиления (КУ) «новой» антенны превышал КУ «старой» в 40 раз (!) при одинаковых длинах и диаметрах проводников с бегущей волной обеих антенн, размещенных над одной и той же «землей». У коллег немедленно возник жёсткий вопрос: «откуда и почему?» И также немедленно приговор: «этого не может быть, так как уравнения Максвелла – Герца разницы между ОБ и ОБ-Е «не видят»!

31 мая 1985-го на заседании секции № 2 УС части, где я работал, (протокол № 5), были публично доложены результаты трёхлетних изысканий по антенне ОБ-Е. Результаты были экстраординарными: очень большой КУ (коэффициент усиления); скорость распространения колебаний V>C, где С – скорость света в вакууме; наличие самофокусировки; «парадокс тока» и ещё многое другое..."

На этом сравнительном графике показано, что разница по коэффициенту усиления в 40 раз в пользу антенны ОБ-Е К.П.Харченко против антенны ОБ Бевереджа кроется в различии фазовой скорости распространения бегущей волны вдоль основного проводника антенны.

В антенне Бевереджа эта скорость досветовая (0,82-0,88 С), а в антенне ОБ-Е Харченко она сверхсветовая (1,05-1,1 С)!

К.П.Харченко: "Вскользь замечу, что на этом заседании присутствовал и профессор Хворостенко Н.П. Он, как и все прочие учёные, голосовал ПРОТИВ просьбы позволить продолжить ведомую мною работу ПЛАНОВО, так как до этого она велась ИНИЦИАТИВНО. Решением собравшихся состоялся ЗАПРЕТ на эту «лженаучную» работу в любом качестве. (Нонсенс – запрет на научно-исследовательскую работу в НИИ!) Было очень обидно и за себя, и за коллег, с которыми рядом проработал более двух десятков лет. Обидно получать от них незаслуженные эпитеты «фальсификатора» и «подтасовщика», «открывателя новых явлений и закономерностей» и прочего.

Этим решением, кроме моей докторской, они попутно отняли у отечественной науки открытие нового волнового процесса и несколько значимых технических решений, реализующих этот процесс. Было потеряно дорогое время внедрения нового в жизнь и практику узлов связи...

Пока я разбирался с эффектами антенны ОБ-Е, ошибками других учёных в теории электродинамики классической, с ошибками в понимании физической сути фотона, наука об  электромагнитных волнах «развивалась и двигалась». Тот же профессор Хворостенко Н.П. успел описать в научной литературе «продольные электромагнитные волны»! (Изв. вузов. сер. физика – 1992, № 3 с.27-29.)".   Источник: https://rit.informost.ru/rit/4...

Итак, Константин Петрович Харченко, несмотря на активнейшее противодействие НАУЧНОЙ МАФИИ в лице советских профессоров, докторов наук и кандидатов П.М.Сафронова, В.Д.Фёдорова, Г.И.Трошина, В.Д.Кузнецова, С.П.Белоусова, В.Г.Ямпольского, смог таки обойти создаваемые ему препоны, и не просто создать опытный образец антенны с уникальными свойствами, но и построить комплекс таких антенн (комплекс "Гамма") на территории нескольких военных частей радиоразведки для нужд Советской Армии и Министерства обороны СССР!..."

   Так, к сожалению, было, есть и, видимо, будет по ряду обстоятельств...

   "...важные аналогии взглядов Фарадея и Тесла на природу материи, электричества и эфира, помогут нам понять принцип действия ОБ-Е антенны Харченко...."

Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

71

Возможно Кому-то поможет кое-что Отсюда:

Вспомнили почти всех, кроме дельфинов.
https://www.youtube.com/watch?v=q6UTJ8Q_YJg
Странные игры дельфинов
https://vitalidrobishev.livejournal.com/6889354.html

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2019/01/30/36550c16fe135d6bea058ae42cad2246.jpg

Отредактировано mikhvlad (30.01.2019 23:42)

+2

72

#p153563,mikhvlad написал(а):

Вспомнили почти всех, кроме дельфинов.

  И правильно сделал, т.к. Вы Это Прекрасно "исполнили" без моего скромного участия. Добро, оно не только "с кулаками", но и в "ответку" да ещё и с "придачей". У Дельфинов (и не только) Многому стоит поучиться... " Они намного "чище" и "лучше" многих из "среднестатистических" Нас, которых "замордовали" разные "искусственные" "испытания"... ГАРМОНИЯ ими проявляется лучше... А Нам надо "Учиться, Учиться, Учиться" и Работать...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

73

Возможно, Кому-то  будет Интересно, а Кому-то и Полезно:

Новости от Монарха

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

74

Стиль изложения  материала Монархом  очень схож  с «лекцией»  по «клизменной медицине».
https://www.youtube.com/watch?v=D9h0nNEemgo

+2

75

#p153601,mikhvlad написал(а):

Стиль изложения  материала Монархом  очень схож  с «лекцией»  по «клизменной медицине».

   Стиль "стилем", но важно, что Мужик нашел и реализовал для своих (и не только) нужд Реальное средство, которое, к сожалению, не смог найти в существующей СЗ. То же самое, как Вы и Отметили ("схож"), сделал и Монарх, "Не Корысти для...", причем, на мой взгляд весьма неплохо.
   Я же могу подтвердить Эффективность применения Тора при травме более 2х лет назад,  о чем тоже писал...
   По соотношению: Цена/Качество/Результативность у меня нет сомнения Что, другие же могут "теоретизировать" и "сравнивать" ...
   Так Вы, Уважаемый МихВлад, Сделали ли КМ и Пробовали ли в Практике или ....?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

76

#p153513,Nik48 написал(а):

Я тоже считаю, что в данном контексте, это  - бред.
А вот переменка в статике - да пожалуйста! Например есть "Люстра Чижнвского" - она создаёт высоковольтное "статическое" поле относительно "земли", а с острий её стекают отрицательные ионы.
Если промодулировать это высокое напряжение низкой частотой, то и будет переменное эл. статическое поле.
Если НЧ частота будет "лечебная", то можно ожидать и адекватного влияния.
Если модулировать "Шумановскими" частотами типа 0.033 - 1.7 - 7.83 ..., то тоже...

поле будет статическим ,если его обычными инерционными приборами мерять.. а так то анализатор спектра с "люстры Чижевского" как с источника "тлеющего" коронного разряда, многоэлектродного и формой разной и диаметром , и ячейкой сетки , дает шум ,радиочастотного диапазона и электромагнитный и электростатический, причем с многими резонансами на разных частотах,обсловленых конструкцией "лампы"..  именно в пределах  от Шумановских частот ...  до СВЧ субмиллиметрового диапазона.

0

77

#p153613,vorchun написал(а):

....поле будет статическим ,если его обычными инерционными приборами мерять...

Это с какой стати-то? А если вообще не "мерять"?
А измерять можно и не "инвазивно"

Отредактировано Nik48 (01.02.2019 12:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

78

#p153598,VladP написал(а):

Возможно, Кому-то  будет Интересно, а Кому-то и Полезно:

Реальный пример с Псориазом

Отредактировано VladP (01.02.2019 20:49)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

79

VladP написал(а):

Мы разращиваем чистый ЭС вихрь (13 сек)
Сколько  рядом  стоящих  стоят- каждый  усиливает это действие. В итоге мы просто разращиваем чистый  электростатический  вихрь.

https://www.youtube.com/watch?v=1787AXS1PP0
Кто или что  стоят рядом?

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2019/02/02/82816d3d4d04595d0c5e8b33c2923767.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2019/02/02/46d081956469567661d385e7a975f312.jpg

https://colonelcassad.livejournal.com/4702480.html

Отредактировано mikhvlad (02.02.2019 20:49)

+1

80

Кое-что о новшествах, предстоящих клинических испытаниях и "пиаре" от "Биолиса":

Свернутый текст

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

81

А.М  в итогах 2018г. говорит, что он против понятий. На самом деле он вводит свои понятия.
VladP написал(а):

Что такое ЭМ (13 сек)
Электромагнетизм- это  следствие  вращения  электростатики.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … yDq2Gav9wk

П.С. Так Вы Лично Применяли ли на Практике что-либо из Элементов/Технологий ВЭС ?

Вращение электростатики, в отличие от Вас, я на себе испытал.

unitas написал(а):
вспоминаю часто ту историю про селского Кулибина, он приспособил   схему электронного зажигания к коврику из резины утаканному гвоздями,
может конечно байка, но как говорится дыма без огня не бывает.

ЭЛЛАДА-7
Вы же пользуетесь совсем другим прибором .

В общем сдавал я эту катушку в авиа университет на кафедру электрофизики , в лабораторию, где радарными, пеленгующими, излучающими и всякими устройствами занимаются. Лично не присутствовал при замерах, так как она у них месяц лежала, но ответили, что по диаграмме направленности, как у рамочной антенны, по мелочам ещё в общих чертах по силе эм поля расказывали, короче ничего особенного не обнаружили, никаких вихрей и прочего..
Мой личный опыт засовывания и прикладывания на протяжении считайте года на себе и нескольким знакомым, подтверждает, ничего, окромя плацебо и разрушающих эл.полей , превышающих санитарные нормы по напряжённости, при непосредственной близости к катушке, не даёт, максимум угнетающее на рост клеток воздействие, что давно описано в научной литературе.
Очередная распиаренная коммерсантами пустышка.
Для себя эту тему считаю закрытой.

https://x-faq.ru/index.php?topic=3996.m … #msg168983

Свернутый текст

А.М не инженер и не врач.
Как получим диплом. Новая версия. Норильский вариант
https://www.youtube.com/watch?v=MPz6kq_iTYU

Рассуждая об основных понятиях, полезно напомнить слова известного советского  терминолога     Д. С.    Лотте  о  том,  что  любая   наука   состоит  из  «ряда   фактов, образующих  науку, представлений,  их    вызывающих,    и     слов,    их   выражающих»

Метрология и наши измерения

0

82

#p153701,mikhvlad написал(а):

Вращение электростатики, в отличие от Вас, я на себе испытал.

#p153701,mikhvlad написал(а):

Для себя эту тему считаю закрытой.

  Быть может "это" и мешает ряду людей Получать Положительные Результаты (например, "случай с псориазом в посте чуть выше, а также моих, о которых писал ранее, при применении КМ, Тора, Катушки "чистой статики").
  Значит Не Дано, а Причину, Они должны искать сами, если на Это Готовы...
  "Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала Вселенная!"

Отредактировано VladP (04.02.2019 13:25)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

83

Поверишь - увидишь, сказала Вселенная!"

Поверьте, что ЛЭП 500- безопасная   для здоровья человека линия

Свернутый текст

С длинной линией переменного тока, особенно высокого и сверхвысокого напряжения, дело обстоит иначе. Тут линия независимо от воли человека, даже при «холостом ходе», сама начинает работу, живет как бы своей внутренней жизнью: по ней текут токи, энергия в проводах то накапливается в них, то устремляется к генератору и к нагрузке. Величина тока в одном и другом конце линии различна.
Это происходит потому, что при переменном токе длинная линия всегда то заряжается, то разряжается, как огромный конденсатор, обкладки которого — провода — растянуты параллельно друг другу на сотни километров.

Ещё не Наука, но уже Практика

В СССР магнитная составляющая излучения высоковольтных ЛЭП вообще не учитывалась в нормативах безопасности. Разрешалось и строительство в зоне ЛЭП, и проживание. Допустимые в России с 2007 года показатели магнитного излучения сегодня в десятки раз выше аналогичных стандартов в Скандинавии и ряде других европейских стран.
Грань риска
Агентство по исследованию рака ВОЗ отнесло магнитное поле промышленной частоты (МППЧ) с плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл к «возможным канцерогенам» группы 2В. Чтобы было понятно, есть еще группа 2А («вероятных канцерогенов») и группа 1, в которую, собственно, входят абсолютно доказанные канцерогены. Эксперты ВОЗ допускают, что магнитная составляющая электромагнитного поля промышленной чистоты плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл – «в условиях длительного хронического воздействия, возможно, является канцерогенным фактором окружающей среды».
Справедливости ради заметим, что в новом тысячелетии и российские стандарты также «увидели» наконец опасность магнитной составляющей поля. СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки – в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно. Увы, даже эти цифры – в десятки раз выше «скандинавского» порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для многих государств.

Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

Один из наиболее сильных возбудителей электромагнитных волн — токи промышленной частоты (50 Гц). Так, напряженность электрического поля непосредственно под линией электропередачи может достигать нескольких тысяч вольт на метр почвы, хотя из-за свойства снижения напряженности почвой уже при удалении от линии на 100 м напряженность резко падает до нескольких десятков вольт на метр. Исследования биологического воздействия электрического поля обнаружили, что уже при напряженности 1 кВ/м оно оказывает неблагоприятное влияние на нервную систему человека, что в свою очередь ведет к нарушениям эндокринного аппарата и обмена веществ в организме (меди, цинка, железа и кобальта), нарушает физиологические функции: ритм сердечных сокращений, уровень кровяного давления, активность мозга, ход обменных процессов и иммунную активность.
Начиная с 1972 г. появились публикации, в которых рассматривалось влияние на людей и животных электрических полей с величинами напряженности более 10 кВ/м.
Напряженность магнитного поля пропорциональна току и обратно пропорциональна расстоянию; напряженность электрического поля пропорциональна напряжению (заряду) и обратно пропорциональна расстоянию. Параметры этих полей зависят от класса напряжения, конструктивных особенностей и геометрических размеров высоковольтной ЛЭП. Появление мощного и протяженного источника электромагнитного поля приводит к изменению тех естественных факторов, при которых сформировалась экосистема. Электрические и магнитные поля могут индуцировать поверхностные заряды и токи в теле человека.
Исследования показали, что максимальный ток в теле человека, индуцированный электрическим полем, намного выше, чем ток, вызванный магнитным полем. Так, вредное воздействие магнитного поля проявляется лишь при его напряженности около 200 А/м, что бывает на расстоянии 1—1,5 м от проводов фазы линии и опасно только для обслуживающего персонала при работах под напряжением. Это обстоятельство позволило сделать вывод об отсутствии биологического влияния магнитных полей промышленной частоты на людей и животных, находящихся под ЛЭП Таким образом, электрическое поле ЛЭП является главным биологически действенным фактором протяженной электропередачи, который может оказаться барьером на пути миграции движения разных видов водной и сухопутной фауны.
https://i3.imageban.ru/out/2019/02/04/f839c68a2333afccd40fb90bd5ed1a9a.png
Силовые линии электрического и магнитного полей воздействующих на человека, стоящего под воздушной линией электропередачи переменного тока
Исходя из конструктивных особенностей электропередачи (провисания провода) наибольшее влияние поля проявляется в середине пролета, где напряженность для линий сверх - и ультравысокого напряжения на уровне роста человека составляет 5 - 20 кВ/м и выше в зависимости от класса напряжения и конструкции линии.
У опор, где высота подвеса проводов наибольшая и сказывается экранирующее влияние опор, напряженность поля наименьшая. Так как под проводами ЛЭП могут находиться люди, животные, транспорт, то возникает необходимость оценки возможных последствий длительного и кратковременного пребывания живых существ в электрическом поле различной напряженности.
Наиболее чувствительны к электрическим полям копытные животные и человек в обуви, изолирующей его от земли. Копыто животных также является хорошим изолятором. Наведенный потенциал в этом случае может достигать 10 кВ, а импульс тока через организм при касании к заземленному предмету (ветке куста, травинке) 100 - 200 мкА. Такие импульсы тока безопасны для организма, но неприятные ощущения заставляют копытных животных избегать трассы высоковольтных ЛЭП в летнее время.
В действии электрического поля на человека доминирующую роль играют протекающие через его тело токи. Это определяется высокой проводимостью тела человека, где преобладают органы с циркулирующей в них кровью и лимфой.
В настоящее время экспериментами на животных и людях-добровольцах установлено, что плотность тока проводимостью 0,1 мкА/см и ниже не влияет на работу мозга, так как импульсные биотоки, обычно протекающие в мозгу, существенно превышают плотность такого тока проводимости.
При плотностью тока проводимостью 1 мкА/см в глазах человека наблюдается мелькание световых кругов, более высокие плотности токов уже захватывают пороговые значения стимуляции сенсорных рецепторов, а также нервных и мышечных клеток, что ведет к появлению испуга, непроизвольным двигательным реакциям.
В случае касания человека к изолированным от земли объектам в зоне электрического поля значительной интенсивности, плотность тока в зоне сердца сильно зависит от состояния «подстилающих» условий (вида обуви, состояния почвы и т. д.), но уже может достигать этих величин.
При максимальном токе, соответствующем Еmах == 15 кВ/м (6,225 мА), известной доле этого тока, втекающего через область головы (около 1/3), и площади головы (около 100 см ) плотность тока<0,1 мкА/см, что и подтверждает допустимость принятой напряженности 15 кВ/м под проводами воздушной линии.
Для здоровья человека проблема состоит в определении связи между плотностью тока, наведенного в тканях, и магнитной индукцией внешнего поля, В. Вычисление плотности тока  осложняется тем, что его точный путь зависит от распределения проводимости у в тканях тела.

http://electricalschool.info/main/elect … -polja.htm

Тип объекта Диапазон частот Размер санитарно-защитной зоны, м
Длинноволновые радиостанции (ДВ) 30-300 кГц 100-1000
Средневолновые радиостанции (СВ) 300-3000 кГц 200-1000
Коротковолновые радиостанции (КВ) 3-30 МГц 50-700
Телевизионные и УКВ радиостанции 30-1000 МГц 25-800

В пределах санитарно-защитной (охранной) зоны запрещается размещать жилые здания, стоянки и остановки транспорта, устраивать места отдыха, спортивные и игровые площадки.

https://cyberpedia.su/2x413c.html

Отредактировано mikhvlad (04.02.2019 23:07)

+1

84

#p153754,mikhvlad написал(а):

В пределах санитарно-защитной (охранной) зоны запрещается размещать жилые здания, стоянки и остановки транспорта, устраивать места отдыха, спортивные и игровые площадки.

  Как много в данном Списке уже и Устарело, и Не Соблюдается, Не Дополнено и т.д.

  Согласен, и Изотопы, и Нож/Скальпель в зависимости от Дозы, Опыта и т.д. являются и Злом и Добром...
  Надеюсь, после определенного времени, и с ЭСВ всё определит Своё место/нишу.

  Кстати, как Вы относитесь к Водородной Воде?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

85

Кое-что от уже известного некоторым Монарха100:

продолжение

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

86

#p153487,Андрей2014 написал(а):

Я не понимаю как синус может дать электростатическое поле,там всё проще,они взаимозагасили в бифилярке эти синусы и получили просто ровные 200-300 вольт..

   Кстати, "Монарх1000" дал Свою "интерпретацию" подобного явления, кое-что пояснив и поставив, новые вопросы...

клип Монарха

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

87

VladP написал(а):

Как экстрасенс, А.М., для меня Не авторитет, но когда пришлось, спасая супругу, воспользоваться услугами/помощью Экстрасенса, то Сделал Это, о чем Не жалею (результат был Должный).

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
От необходимости приёма каких лекарственных препаратов избавил Вашу супругу Экстрасенс?

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/13/4749632bfb33945e09d26d743bd0dc67.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/02/13/5015adc3e4a22f32e77b45bc55a2f1c9.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/02/13/12c015711a230438cca5d016a3484412.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2019/02/13/630267b8f54912863c2333a0f81c3166.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/02/13/7e5340e050ca979f24c2fa40e8388033.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/02/13/4d0aa8c800ebb072cd89c0fcfb113202.jpg

Или получили какой-то рецепт?

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2019/02/13/6d93fcbcb555a0620247c9fb5a16402b.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2019/02/13/962285fc5bf0d79df32dc050c4a5fe85.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2019/02/13/b12638e9d9407871ee10bb5f6753bf1f.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/02/13/838dbe5b548a1cc55290b631c85e9c61.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/02/13/c8d95db9267be44d8af58fa61a4f239b.jpg

0

88

#p154025,mikhvlad написал(а):

От необходимости приёма каких лекарственных препаратов избавил Вашу супругу Экстрасенс?

   Неужели Это действительно для Вас архиважно?
Думаю, вывод сделаете сами, т.к. наши хирурги "Не шли" на оперативное вмешательство по поводу протезирования митрального клапана в "Том" Состоянии, в котором пребывала Супруга в "То" время (значительная ослабленость многомесячным "воспалительным процессом")...

#p154025,mikhvlad написал(а):

Или получили какой-то рецепт?

  Примерно такой: "Если Не удастся привести в "должное предоперационное состояние" (в которое врачи ПИТ и Реанимации не могли "привести"), то "готовьтесь...". Именно в данном случае "экстрасенс Помог"...

Эх ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

89

Кстати, "Монарх1000" дал Свою "интерпретацию" подобного явления, кое-что пояснив и поставив, новые вопросы..

.
Видно, что по клипам Монарх1000 спец. Но слишком «узкий» специалист.Таких много и  даже намного более «широких».

Свернутый текст

ПРИНЦИП ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ
Конечно же, все сказанное ниже можно применять и для решения проблем.
Однажды жена рассказала мне о женщине, у которой была жирная кожа, а она использовала крем для сухой кожи. «Ну правильно, — говорила она, — если у тебя жирная кожа, ее надо лечить кремом для сухой кожи».
Если кому-то непонятно, поясняю. Крем для сухой кожи содержит в себе много жирных компонентов, увлажняющих кожу. То есть эта женщина предлагала лечить жирную кожу кремом, содержащим в себе жиры. С точки зрения используемой нормальными людьми логики, это нонсенс.
Я тогда не очень понял, что хотела сказать эта женщина, и оставил эту историю до лучших времен, когда созрею, чтобы уловить ее смысл. Сейчас я готов поделиться с вами тем, что увидел и пережил во время одной из моих медитаций.
Как вам известно, наш мир двойствен и сами мы двойственны.
Какую логику использует наш ум, общаясь с внешним миром и своим телом? Очень примитивную. Если что-то сухо, это надо полить. Если что-то мокро, это надо высушить. Если в теле много жира, его надо лишить пищи и особенно жиров. Если тело худое, ему надо давать много пищи и особенно много жиров.
Если что-то тонко, это утолщается, если что-то толстое, это надо утончить, забрать лишнее. Если у кого-то много, у него надо забрать, если у кого-то мало, ему надо дать. Если кто-то поднимает голову, ее надо срубить; если кто-то опустил голову, его надо ободрить.
Вкратце, такую логику общения с миром и с самим собой можно охарактеризовать как столкновение и борьбу противоположностей, борьбу на уничтожение. То есть с помощью одной противоположности мы стремимся уничтожить другую, в данный момент не угодную нам.Тупость мы хотим уничтожить с помощью ума, боль — с помощью обезболивания, слабость — с помощью силы. Мы раздаем подзатыльники, тумаки, ругаем, подбадриваем, чтобы «любимый» нами человек стал сильнее, умнее, красивее, образован¬нее, мягче, добрее, сердечнее.
Не работает! Потому что, например, пытаясь из-лечить тупость умом, умом же мы подтверждаем существование тупости и постоянно подпитываем ее этим же самым умом.
ПОДОБНОЕ ЛЕЧИТ ПОДОБНОЕ — РАВНОВЕСИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
Что такое любовь? Это когда мы не боремся, а принимаем, принимаем то,что есть, и так как это есть.
Тогда это означает, что тупость лечится с по-мощью тупости, боль — с помощью боли, слабость — с помощью слабости и т. д.!
Боль лечится болью — осторожным надавливанием на то место, которое болит, или, если следовать Алгоритму переживания боли, разрешением боли быть. Ожог лечится огнем, прикладыванием к ожогу соли или мочи. Краснуха лечится с помощью красной тряпки, подвешенной над постелью больно¬го. Склонность к простуде и сама простуда лечится с помощью обливания холодной водой. Мужская слабость лечится с помощью женщины, которые, как известно, слабые существа. И так далее.
Чтобы избавиться от жира, надо начать есть. Чтобы избавиться от худобы, надо перестать все время есть. Чтобы избавиться от страха, надо добавить этого страха — помните вопрос из второй книги, с помощью которого мы работаем со страхами: «А что будет, если?..»
Когда у меня возникли проблемы с желчным пузырем, я пил итальянский напиток кампари. Как известно, он очень горький, а я получал от него огромное удовольствие.
Но помните, что во всех случаях важна правильная доза и время употребления, а не стремление поскорей избавиться от проблемы. В случае передозировки болезнь просто перекинется в свою противоположность. Тогда надо начинать поступать наоборот, чтобы вывести процесс на середину.
В результате лечения подобного подобным противоположности уравновешиваются, и человек оказывается в Середине.
А теперь давайте осознаем, что движет этим процессом.
Раз мы двойственны, значит, причиной того, что происходит снаружи, является противоположность внутри, непроявленная противоположность. Так, тело является проявленной составляющей человека, а ум — непроявленной; так «железка» в магните является проявленной составляющей, а поле — непроявленной.
Если кожа на теле влажная, жирная, значит, причиной того может быть чрезмерная сухость внутри. Стало быть, человеку надо почаще находиться в воде.
Если на теле кожа сухая, значит, внутри много влаги. Стало быть, в период, пока процесс уравновешивается, надо поменьше иметь дело с водой. Например, я в течение нескольких месяцев мылся примерно раз в две недели, чтобы вывести излишки влаги из непроявленного. Сухая кожа у меня появилась в результате слишком частого соприкосновения с водой, ежедневного принятия душа.
Если снаружи человек хорохорится и показывает, что он сильный, значит, внутри, на уровне ума, он слаб. Поэтому снаружи сильные окружают себя слабыми. Рядом с сильными они перестали бы быть сильными. Чтобы вылечить сильного от его силы, надо снаружи добавить силы, тогда слабость начнет выходить наружу.
Если несколько раз перевести человека из силы в слабость, а из слабости в силу, тогда он наконец нащупает Золотую Середину.
Если тело и лицо красивые, то есть красиво оформленные, значит, внутри безобразие, бесформенность. Поэтому красивые женщины имеют некрасивых подруг и таким образом сохраняют свою красоту и форму. Если же рядом с ними красивые подруги, то красота быстро блекнет и превращается в безобразие.
Соответственно, некрасивой женщине надо окружить себя еще более некрасивыми женщинами, тогда она начнет становиться красивой, ее внутренняя красота проявится снаружи. На это надо время, тер-пение и доверие к себе, зато результат — стопроцентный.
Печень отвечает за эмоцию гнева. Если печень болеет, значит, внутри есть запрет на проявление гнева. Стало быть, нужно окружить себя гневом, на-пример, начать смотреть фильмы, где много жестокости.
Кишечник — это источник жизни. Если он болеет, значит, надо окружить себя жизнью, смотреть жизнеутверждающие фильмы, слушать соответствующую музыку.
Если вас окружает ложь или обман, таким образом, вы поддерживаете собственную правдивость, но внутри-то вас тоже ложь и обман. Чтобы уравновесить правду и ложь, выйти на Середину, надо добавить снаружи таких же, как вы, правдивых людей. Не передозируйте, иначе потом придется подружиться с отъявленными прощелыгами и проходимцами, чтобы вновь уравновесить процесс.
Мы создаем боль снаружи, потому что внутри считаем, что не хватает боли. Мы разжигаем огонь, потому что считаем, что не хватает огня, — где холодно, там нет тепла. Мы создаем обман, потому что считаем, что не хватает обмана. В той части нашего существа, где живет правда, ведь нет обмана, правда?
Поэтому:
Подобное лечится подобным, чтобы уравновесить противоположности — проявленное и непроявленное.
Ну а в общем, работает принцип:
Если что-то долго не получается, надо действовать наоборот.
Если вы следуете какой-то диете, но ничего не меняется, значит, надо поступить наоборот. Если вы следуете курсу лечения, но ничего не меняется, значит, надо поступать наоборот: сердечникам — бегать, печеночникам — есть соленое и жареное, почечникам — потреблять минералы, язвенникам — есть острое и т. д. Короче говоря, надо делать то, чего вы все время избегали под страхом смерти. Но помните о дозах.
А когда надо начинать действовать наоборот? Может быть, если действовать по-старому, еще чуть-чуть, и все получится?

http://www.freakopedia.ru/wiki/Жикаренцев_Владимир_Васильевич

+1

90

VladP написал(а):

Как экстрасенс, А.М., для меня Не авторитет,

Вы уже, наверное, можете быть экспертом, как автор книги -Н.В. Вепринцев,  писавший о экстрасенсах  в СССР

Свернутый текст

ЭКСТРАСЕНСЫ
Время стремительно летит, изменяя наши представления о многом. Это относится и к экстрасенсорным явлениям. То, что манипуляции руками приносят выздоровление, многие считали мистикой. Пресса писала по-разному. "Распутинщина на пороге", - кричали одни. "В этом что-то есть", - осторожничали другие. "Давайте разберемся", - говорили третьи. "Лечась у экстрасенсов, я стал здоровым", - утверждали четвертые. Последних или не слышали, или иногда печатали с различными оговорками и комментариями. Изредка публиковались объективные статьи журналиста Льва Колодезного, психолога и философа, члена-корреспондента Академии наук СССР А. Г, Спиркина, реже других.
А как же сами экстрасенсы? Они по мере возможности восстанавливали здоровье и первым, и вторым, и третьим, и четвертым и даже себе. Так кто же они - экстрасенсы?
В развитии экстрасенсорики было несколько периодов. Первый был длительным. Экстрасенсы доказывали свое существование. До восьмидесятых годов проскальзывали статьи о Розе Кулешовой, читающей и различающей формы предметов с помощью "кожного зрения". Были публикации о Н. Кулагиной, обладающей уникальной способностью передвигать предметы, о Джуне и некоторых других. Люди задумывались, спорили. К тому же многие были у бабок-"шептух", дедов-лекарей и просто людей, способных по¬мочь человеку взглядом, добрым словом, "святой водой".
Помню, был я командиром студенческого отряда в конце 60-х годов в поселке Глубоком в Восточном Казахстане. В пошивочной мастерской заказали костюмы для студентов. И когда я увидел готовые изделия, сказал мастеру, что у него золотые руки и сердце. Разговорились.
Мастер рассказал мне удивительную историю. В войну их, немцев, эвакуировали из Поволжья в Казахстан. Пухли с голода. И тогда он стал лечить водой, которую набирал в роднике ночью, тайком от людских глаз. Продавая ее, он желал людям только добра и здоровья и сам удивлялся, когда они выздоравливали. Так и выжил. Это сейчас благодаря врачу В. Сарчуку мы знаем о способности воды нести биоинформацию.
Когда я рассказал об этом мастере своему товарищу по институту, очень серьезному человеку, он вспомнил случай, в который я тогда не поверил. Оказалось, что дед его лечил людей мазями, травами или нашептыванием. И что удивительно, он заранее знал, кто и когда и с какими болезнями к нему придет. Упал, например, Кадылбек с коня и сломал ногу в степи. А дед сидит в юрте, пьет чай и говорит окружающим: "Калдыбек с лошади упал. Ногу сломал, но лечить его не могу. Пусть не обижается". Не всем было понятно, почему одних лечит, а других нет. В те времена не знали ни о биополях, ни о сходимости полевых характеристик.
К концу 60-х годов многие стали серьезнее относиться к проблемам парапсихологии, психоэнергетики и задаваться вопросами о материальности мысли. Раскрывались двери второго периода раз¬вития экстрасенсорных явлений в нашей стране.
В начале 80-х годов, благодаря работам супругов Кирлиан о неизвестном свечении вокруг пальцев, листьев и прочих вещей, а также упорству Джуны и ей подобных, произошел взрыв интереса к экстрасенсорике.
Когда я немного разобрался в экстрасенсорных явлениях и частично овладел ими, то стал осматриваться. Конечно, хорошо выделяться чем-то "особым", но, как оказалось, таких "особых" людей немало.
По моей просьбе знакомый каменщик повез меня к одному знахарю. Раньше таких людей не называли экстрасенсами. Каменщик предупредил, что знахарь верующий человек и лечит с помощью Бога. Я пообещал отнестись к этому с пониманием, не задеть его религиозных чувств. Мы приехали к знахарю домой, где его уже ждали несколько больных. Во дворе на скамейке сидела старушка, его мать. Оказалось, что ей уже девяносто лет, хотя выглядела моложе. Несколько лет назад она перестала лечить, передав все знания сыну, который лечит уже в третьем поколении. Когда я ей рассказал несколько непонятных мне случаев при биополевом массаже, то она подсказала, что при лечении нужно учитывать фазу луны. В наш приезд был чудесный теплый вечер, и
полная луна светила во всем своем великолепии. "Луна ведь отражатель слабых электромагнитных полей, - подумалось мне, - и как это я раньше не догадался".
Знахарь пришел в двенадцать часов ночи и стал сразу заниматься людьми. Он почти вплотную прислонял свою голову к голове больного и начинал рассказывать о его болезнях. Судя по всему, он не знал, что можно диагностировать рукой. Тогда я попросил его поставить руку над моей головой и так, как он "чувствует" головой, попробовать "почувствовать" через ладонь руки. У него получилось. Так я помог ему включить механизм экстрасенсорного взаимодействия через ладонь. Затем я попросил его провести рукой на расстоянии 30 см от моего позвоночника, включив механизм биополя руки. Он медленно повел руку вдоль позвоночника от головы до копчика. Я почувствовал покалывание в теле и прилив энергии к кистям рук. Без всякого сомнения, передо мной был  мощный экстрасенс, способный положительно воздействовать на; организм пациента.
В другой раз я встретился с суперэкстрасенсом случайно, когда, ехал на своей машине в командировку в Молдавию. На трассе возле Житомира голосовал мужчина. Познакомились. Сивак Виктор Григорьевич жил в Виннице. Работал в милиции. Рассказал много интересного о себе. Показал свою фотографию, на которой был лысым, и провел рукой по своим густым волосам. Верилось с трудом. О пересадке волос в ту пору я читал, но чтобы кто-то мог вызвать рост волос, давая товарищу стакан воды со словами: "Пей и волосы вырастут", - такого даже слышать не приходилось до появления на телеэкране А. Кашпировского. "А что вы еще можете?" - спросил я. "Сильно влияю на женщин", - ответил он. "Все мы мастера говорить о работе и женщинах", - подумалось мне. Виктор Григорьевич предложил обратить внимание на то, что все женщины в автомобилях, которые нас будут обгонять, обязательно обернутся. Я специально сбавил скорость. Наконец нас обогнала машина, на заднем сиденье которой сидела женщина. Она обернулась в нашу сторону. "Случайно или нет", - сказал я вслух. "Давайте еще проверим", - предложил он. Я еще снизил скорость. Нас обошли несколько легковых автомобилей, и все сидящие в них женщины почему-то оборачивались в нашу сторону.
- Неужели закономерность? А что вы еще можете?
- Могу в аквариуме биополем согнать в кучу рыбок. Лучше всего воздействую на женщин. По их просьбе могу задать им программы, о которых они мечтают. И еще взглядом подлечиваю людей.- Он сказал, что часто сбываются его предсказания. Этот человек заинтересовал меня, и мы договорились встретиться на следующий день в Виннице.
С трудом уговорил своего товарища, заведующего кафедрой института, и его жену, медработника, пойти к этому интересному человеку. Мне нужны были свидетели эксперимента с рыбками.
Встретились в доме отдыха, расположенном в красивом месте на берегу реки Южный Буг. Виктор Григорьевич долго водил нас и показывал деревянные скульптуры различных животных, сделанные им.
Был тихий, теплый летний вечер. Играла музыка, танцевали пары. Виктор Григорьевич пригласил супругу моего товарища на танец. Я не обратил на это внимания. Погуляв еще немного, пошли домой.
В его комнате стоял большой аквариум. Виктор Григорьевич начал круговые вращения ладонью сбоку от аквариума, сгоняя рыбок в кучу. Рыбки стали плавать немного кучнее. Но меня это не убедило. Решив определить его биоэнергетическое воздействие на себе, попросил его повоздействовать глазами на мой желудок, где у меня была обнаружена небольшая язвочка. Под его взглядом в больном месте сильно защипало. Такого сильного воздействия ни до, ни после этого под влиянием экстрасенсов ощущать не приходилось.
Работать ладонью Виктор Григорьевич не мог. Я помог ему включить экстрасенсорный механизм. Освоил он этот процесс сразу. Попросил его воздействовать на желудок теперь уже не глазами, а рукой. Оказалось, что экстрасенсорное влияние в этом случае у него сильнее.
После этого я продиагностировал жену моего товарища. Она стояла, а я раскачивал ее взад и вперед полевым воздействием, находясь на расстоянии примерно двух метров. Потом, объяснив как это можно сделать, попросил Виктора Григорьевича раскачать глазами. Женщина начала покачиваться. А когда он стал раскачивать ее с помощью ладоней рук, то качаться она стала гораздо сильнее.
Мой товарищ и его жена наблюдали этот феномен впервые. И были очень удивлены, в их глазах мы стали какими-то суперлюдьми.
Ну а как же танцы? Когда я спросил жену товарища, правда ли, что Виктор Григорьевич может сильно воздействовать на женщин, то получил утвердительный ответ.
Тогда мне впервые пришла мысль о том, что летчиков, водителей автомобилей, поездов необходимо дополнительно проверять на устойчивость к биополевому  воздействию. Время подумать и об этом.
К сожалению, Виктора Григорьевича больше видеть не пришлось. Но не сомневаюсь, что при лечении он больше использует возможности своих рук, чем взгляда. Природные способности этого человека с трудом укладывались в рамки традиционного понимания возможностей нашего организма.
Я все больше стал интересоваться людьми, которые лечат, используя свои биоэнергетические возможности. Искать далеко не пришлось. Сын преподавателя нашего института по отзывам многих людей творит чудеса, восстанавливая здоровье. Я его разыскал через отца, и мы встретились. Александру Рубенчику в то время было немногим больше тридцати. Он оказался благородным, воспитанным, уверенным в себе, спокойным человеком. Он произвел на меня впечатление ищущего человека. По профессии машиностроитель, он в 1982 году обучился массажу. До этого слышал об экстрасенсах, но в экстрасенсорике не разбирался и не знал, как можно лечить другими методами, кроме массажа. Однажды он массировал больного и попробовал, как бы поглаживая, водить рукой над ним на расстоянии 20 см. Больного стало трясти. После этого случая Александр стал внимательно наблюдать за пациентами. Воздействуя полем, начал находить те болезненные области, которые массажисты-профессионалы обычно не наблюдали. Он интуитивно искал закономерности взаимодействия своего организма с организмом больного при контактном и бесконтактном воздействии. При этом чувствовал у себя симптомы болезни пациента и иногда болел сам.
Интерес к этим необычным явлениям привел Александра в медицинское училище, но его не приняли. Тогда он поступил в институт физкультуры. Заинтересовался системой йогов, уяснил сущность контактного и полевого воздействия. Пришел к выводу, что на выздоровление в большой степени влияет информация, идущая через непосредственный контакт или через какое-то комплексное биологическое поле. И когда опубликовали результаты работ, проводимых под руководством академика Ю. Гуляева по изучению слабых полей человеческого организма, Александр уже многое понимал.
Пришел как-то ко мне знакомый мастер ремонтировать телевизор. Ходит по комнате и постанывает. Оказывается, одолел радикулит. Мучается больше месяца.
Я знал, что Александр прекрасно лечит это заболевание. Поэтому гарантировал телемастеру, что Александр за 30-40 минут сделает его способным доставать пальцами рук пол. Тот скептически улыбнулся, но согласился чтобы ему сделали массаж.
Александр начал свое чудодейство. В первые минуты пациент только кряхтел, мужественно перенося боли. Постепенно они стали исчезать. По окончании сеанса, после небольшого отдыха, я попросил телемастера встать и нагнуться. Он без труда несколько раз достал пальцами пол.
Я встречался еще с несколькими экстрасенсами, лечившими различными способами. Ездил к ним только в том случае, если слышал положительные отзывы от нескольких людей, побывавших у них лично. Приведу один интересный пример. У близкого мне человека появились опухоли. Медики в течение полугода только ощупывали да выжидали, иногда проглатывали таблетки. Узнал я, что неподалеку от города женщина определяет болезни по пустой банке, смоченной водой. Поехали к ней в деревню. В доме оказалась очередь человек семь. Я стал расспрашивать людей, откуда они и с какими болезнями прибыли, как сюда попали. Все приехали из ближайших районов. Раньше лечились в больницах, но безрезультатно. Надеются на помощь "знахаря", о котором идет хорошая молва.
В это время какая-то женщина с банкой в руках вышла во двор и прошла за сарай. Это и была "знахарь". Она ходит в другой дом и там "колдует" над банкой воды, которую ей дает больной. На "колдовство" уходило около 4 минут. Я вышел за околицу к маленькому озеру. Набрал в нем воды, ополоснул банку и закрыл ее обыкновенной полиэтиленовой крышкой.
Подошла наша очередь. Мы вошли вдвоем. За столом сидела пожилая чернявая женщина с натруженными руками. Присели, поставив банки перед собой. Я оказался напротив нее. Попробовал "подключиться" к ней через поле, определить ее болезни и процесс воздействия. И тут получился казус. У меня распирало в груди, не мог дышать. То же самое произошло и с хозяйкой. Оба молчим. Наконец, овладев собой, она сказала: "Вам тяжело дышать, потерпите немного, сейчас пройдет". "Молодец, - подумал я, - уверена в себе и опыт есть. Непонятно только, почему мы так воздействуем друг на друга. Это экстрасенс, ее мне проверять уже не нужно". Она открыла крышку моей банки и, глядя в нее, рассказала по очереди о здоровье обоих, а еще больше о нашей соседке, которая отрицательно воздействует на мою спутницу. Указала конкретно, где она живет по отношению к нашей квартире. Рассказала о болезнях этой соседки и сказала об очках, которые она носит. Почти со всем я согласился. Болезни соседки я знал, но вот очки она не носила. "Нет, носит", - сказала "знахарь".
Мы разговорились. Антонида трудилась на скотном дворе. Работа тяжелая, сильно устает, поэтому принимает больных не вовсе дни. Лечит около пяти лет. Берет банку, идет в другой дом и перед иконой читает молитву, прося об оказании помощи больному. Если результат будет положительный, ей становится легко и хорошо. Об этом она говорит больному. Когда ей очень плохо при чтении молитвы, то помощи она оказать не сможет. Тогда советует обратиться к врачам и отнестись более серьезно к своей болезни. "Вот недавно был молодой человек из Молдавии. Белокровие у него. Помощи ему не будет, а не скажешь, что бесполезно ездить. Нельзя отнимать надежду у человека". Количество сеансов назначает в зависимости от своего состояния во время молитвы. Обычно около пяти.
Когда мы приехали домой, я сразу же пошел к соседке. Хотел узнать, носит ли она очки. Постучал в дверь, мне открыли. Я увидел, что соседка читала газету... в очках. Оказывается она их носит недавно. Позже в разговоре со мной соседка подтвердила, что она способна оказывать полевое воздействие на людей.
В этот период, когда экстрасенсорные возможности человека стали постепенно признаваться, были и различные недоразумения. В профсоюзную организацию института, где я работаю, пришло письмо о том, что доцент нашей кафедры изобрел специальный аппарат, с помощью которого воздействует на соседей. Заявление пришло от образованных людей. Создали комиссию, которая специально занималась этим делом. Было это в 1984 году, и наша безграмотность позволяла смеяться над бедными людьми. Смеялись и над доцентом. Аппарата, конечно, не нашли, и все кончилось тем, что соседи выехали из города. Вновь вселившиеся ни на что не жаловались. Теперь этот феномен можно объяснить с позиции несовместимости биополей и прохождения слабых волн сквозь стены.
Телесеансы А. Кашпировского и А. Чумака, развернувшиеся вокруг этого дискуссии заставили по-иному посмотреть не только на окружающий мир, но и на самих себя.
Наступил второй период развития экстрасенсорных явлений.
Один из знакомых попросил меня встретиться с моим бывшим студентом. Вячеславом Новолаевым, который обладает гипнотическими способностями и может положительно воздействовать на людей, помогая им восстанавливать здоровье. Меня заинтересовал вопрос, как Слава узнал о своих биополевых возможностях. Оказалось, что ему помогли телесеансы А. Чумака. Вячеслав начал догадываться, что покалывания, иногда возникающие в подушечках его пальцев, и есть проявление самого биополя, которым лечат экстрасенсы. До этого на эти ощущения внимания не обращал. Заинтересовавшись этим обстоятельством, стал изучать литературу и публикации в прессе, пробовал помогать близким и знакомым восстанавливать здоровье. Почти все пациенты чувствовали на себе описанные в литературе ощущения - тепло, покалывание, сонливость или, наоборот, бодрость. У многих проходили недуги. У одного больного исчезла экзема семилетней давности за один сеанс. Начал пробовать свои гипнотические возможности - тоже получилось. Только после этого осознал случай, который произошел с ним в студенческие годы. Зашел Вячеслав в магазин за сигаретами. Знал, что в левом кармане лежал металлический рубль. При расчете с кассиром, не глядя на рубль, уверенно достал его, отдал ему и получил сдачу. Каково было его удивление, когда вечером обнаружил этот рубль в другом кармане. Вспомнил, что от прошлых покупок в правом кармане остались 5 копеек. Уверенность в том, что он дает рубль была воспринята кассиром. Очевидно, гипнобильный кассир приняла пятак за рубль.
Вячеслав - человек, пытающийся расширить свой кругозор. Мы часто делились с ним информацией. Намечали пути дальнейшей работы. Думаю, что мы одни из первых в стране с помощью взгляда и мысли научились поднимать одну или обе руки человека, чтобы подтвердить идею о материальности мысли.
Третий период в развитии экстрасенсорных явлений в нашей стране связан с открытием школ, обучающих нетрадиционной медицине. После того как я немного разобрался в экстрасенсорных явлениях, хотелось получить какую-то бумагу о том, что владею этими вопросами. По объявлению в медицинской газете поехал в обучающий центр под громким названием "Джуна". Он находился в Москве. Оказалось, после обучения никакого документа не дадут, так как у меня нет медицинского образования.
В связи с этим расскажу об интересном случае. На Арбате, где художники рисуют портреты, стоял столик с прибором. На плакате, прикрепленном к столику, - реклама. Предлагают замерить свою биоэнергию и подлечиться у экстрасенса.
Очень вежливый молодой человек подал две пластины прибора. Я их сжал каждой рукой. Стрелки прибора отклонились на цифру двадцать. Рядом висит таблица средних показателей в зависимости от возраста. Оказался биоэнергетически очень слабым. Даже у девушек получается 40-45 единиц. Поднатужился и стрелки сдвинулись вправо. Симпатичный парень оказался словоохотливым. Я ему сказал: "Энергии у меня предостаточно и людей через биополе нагреваю так, что лица у них иногда становятся красными. Все зависит от того, чем болеет человек". Заинтересовался, каким методом они диагностируют и лечат. "А какая у вас степень?"  - спросил молодой человек. "Кандидат технических наук, - ответил я. "Нет, - не понял он, - У вас степень магистра или бакалавра". Тут уже мне стало непонятно. Не слышал, чтобы в нашей стране присваивали такие степени, да еще в области экстрасенсорики. Появилась напряженность в разговоре. Нужно было искать выход. Спросил его: "А кто у вас тут хорошо разбирается в экстрасенсорике? Хотелось бы узнать кое-что из этой области". Молодой человек указал на маячившую метрах в ста высокую фигуру в черном и сказал, что это "Великий Магистр", который все знает. "А как его зовут?" "А вы так и обратитесь: "Великий Магистр". Он не обидится". "Великим Магистром" оказался молодой человек лет двадцати двух. Одет он был в широкий черный плащ, на голове большая черная шляпа с широкими полями, низко опущенная на глаза. В общем, все черное за исключением белого галстука, на котором красовалась брошь в форме черного паука. Страх да и только. "Великий Магистр" шел медленно, тихо разговаривая с человеком с курчавой рыжеватой бородкой. Я подошел к ним, извинился и сказал: "Мне вас представили как Великого Магистра в области экстрасенсорики, гипноза и суггестии. Можно к вам обратиться?". Последовал спокойный ответ о том, что он разговаривает и, когда закончит, даст знать. Тогда можно будет к нему подойти. "А как я узнаю, подойти или нет?". Было такое ощущение, что он не захочет со мной разговаривать. "Вы почувствуете", - ответил он. "Ну, "Великий Магистр", ты от меня не уйдешь", - подумал я и стал ходить за ними шагах в пятнадцати сзади. Наконец рыжебородый ушел. "Великий Магистр" остановился и слегка качнул черной шляпой в мою сторону. Продолжая игру, я скромно предстал перед его голубыми, слегка пьяными глазами.
- Что вам угодно, вы больны?
- Болезни есть у всех, - уклонился я, не отдавая инициативу в разговоре. - Я немного разбираюсь в экстрасенсорике. Мне интересно, кто присвоил вам степень Великого Магистра?
-Петрозаводская академия наук, - не задумываясь ответил он.
- Я не слышал о такой в составе Академии наук СССР.
- А она туда не относится. Это наша академия.
Ну если это их академия, то стало немного яснее. Попросил его продиагностировать меня, использовав биополевой метод. Он ответил, что этим у него занимаются бакалавры.
- Но если нет бакалавров, то продиагностируйте вы. Я заплачу.
- Вы знаете, я немного пьян, - ответил он, - и поэтому боюсь ошибиться.
- А сколько вы берете, если не секрет?
- От пяти до десяти рублей, - ответил он.
Я предложил ему десять, если определит все мои болезни и пять, если определит хотя бы одну. "Великий Магистр" вцепился в мои руки выше запястья своими холодными руками. "Пил утром, - понял я, - энергии мало, пора ему похмелиться". В это время "Великий Магистр" сообщил о том, что у меня немного плохо со зрением.
- Правильно, - помог ему я.
- Не все хорошо у вас с ушами. А так вы здоровый человек.
Я не согласился.
- Радикулит с детских лет. И его определить нетрудно.
- Извините, я пьян. Опять повторил он.
Я расплатился. Стало обидно. Как трудно было добиваться признания экстрасенсорных явлений. Были и насмешки, и хлесткие статьи в газетах. А теперь? Теперь допустимы и "Великие Магистры" и экстрасенсы-гастролеры, разъезжающие по городам и весям.
А вот нет диплома врача, значит, нельзя воздействовать на людей и помогать им. А ведь методы Джуны были изложены в ее книге "Слушаю свои руки" и в некоторых журналах. Изучай и действуй по своему усмотрению. А квалифицированны или нет будут твои действия - это неважно. Парадокс да и только.
Но оказалось, что есть и другие солидные центры. Один из них - международный центр народной медицины "Кавказ", где изучают основы биоэнергетики, принципы саморегуляции, элементы акупунктуры и биолокации. Желающие могут пройти высшие курсы по этим вопросам.
В центр приехало немало интересных людей, некоторые из них были хорошо подготовлены. Основная масса - не медики. Здесь встретил много природных дарований. Некоторые могли творить чудеса.
Вот Дина Васильевна Шевченко. Когда-то ее, маленькую девочку, бабушка подводила к русской печи и говорила: "Доченька, смотри на огонь. Углинка живая и сильная, дотронься до нее, она очень теплая". Бабушка брала раскаленные угли и перебирала их в ладонях. Брала в свои руки ее пальцы и клала на них угли, а девочке не было больно.
Дина Васильевна хорошо помнит, что когда ей было пять лет, к ней привели мужчину, у которого, по словам мамы, были сильные головные боли после контузии на войне. Ее подвели к нему и попросили, чтобы она своими руками погрела ему голову. Она это сделала несколько раз. Благодарный пациент притащил им мешок орехов. В те голодные годы гонорар был кстати.
Иногда она чувствует, как теплые волны проходят по ней, концентрируются в ладонях и ей хочется это тепло отдать кому-то. Ночами ее иногда будит какая-то сила. Она подходит к окну, и теплая волна, особенно перед грозовыми дождями, обдает все ее тело - она как бы пропитывается энергией.
Несколько раз видела вокруг себя наяву огненный мешок. Как будто она стоит в огне и искры трещат около нее. Дети говорят ей тогда: "Мама, к тебе нельзя подойти, ты "горишь". Позже она поняла, что это называется аурой.
Дина Васильевна хотела лечить людей, избавлять их от страданий, но не было средств заплатить за обучение. Помог ей десятилетний сын. За два дня до начала занятий он нашел на пляже как раз ту сумму, которую она должна была внести. Чудеса, да и только!
Дина Васильевна рассказала интересный случай, происшедший с ней. Будто кто-то ночью будит ее. Открывает она глаза - и видит перед собой шесть женщин, у всех синие-синие глаза и маленькие головы. В блестящих кофтах кофейного цвета с короткими рукавами. Вместо ног у них блестящие круглые колесики. Начала давить какая-то сила. Она не могла встать. Думала, откуда они взялись. Потом какая-то сила подняла ее руки, ладони сами пошли вперед (точно так же, как во время лечения больных), стали очень теплыми, по всему телу пошла огромная энергия. Она поднялась, руки потащили ее вперед, и она оттолкнула этих женщин. Не резко, а плавно-плавно. Через балконное стекло они вышли. Она даже слышала треск оконных рам. Утром сын, который спит на другой кровати, метрах в двух от нее, говорит: "Мама, ты зажгла ночью свет, я хотел пойти в туалет, но постеснялся, около тебя были тети. И все около постели блестело". Муж, как он потом признался ей, открыл глаза и подумал, что она ночью "тренируется", но он не видел никаких женщин.
Мистика? Наверное, нет. Мы уже говорили о том, что некоторые могут видеть в другом пространстве и времени. Но не все. А что же дальше. Послушаем Дину Васильевну: "Я поняла за эти годы, что перед тем, как воздействовать на человека биополем, очень полезно расслабить его, дать освободиться от всяких мыслей. Тогда лечение идет очень успешно. И главное, чтобы человек поверил в лечение, убедился в том, что его душа в контакте с моей душой. Когда я помогаю детям избавиться от болезни, этот контакт проявляется очень ярко. Первый раз ребенок не очень хочет лечиться, а второй раз сам рвется ко мне. Это у меня испытано
практикой. Я хочу лечить людей. Знаю, что надо быть очень осторожной, не брать на себя чужие болезни.
Не менее интересно стала экстрасенсом Валентина Ивановна Бочарова. Она рассказала мне следующее: "Родилась в 1947 году, году голодовки, весом 900 граммов. Врачи сказали "безнадежна, а я взяла и выжила. В 11 лет перед закатом солнца на небе увидела "золотые столбы", которые как бы вырастали из земли. Стало очень страшно. Кричала: "Смотрите, смотрите, столбы". Но никто ничего не видел. Через некоторое время увидела там же лошадей со всадниками в доспехах. Когда училась в 9-м классе, вышла как- то вечером на улицу возле дома и вдруг увидела, как засветился угол стены, появилась женщина в белой накидке, в сияющем ореоле. Я закричала от страха. Прибежали родители, а я не могу ничего сказать. Женщина была в серебристо-белой шали, с большими, нет, с огромными глазами. В общем, повели меня родители утром к бабке, та меня привела в чувство, а потом сказала маме: "Кондратьевна, не трогайте дочь, она ходит под Богом, но никому не говорите об этом". Когда я заканчивала 9-й класс, ходили по нашей деревне белорусские погорельцы, просили помощи. И одна женщина сказала мне, что у меня судьба необыкновенная, но не объяснила, почему и как.
Был со мной другой случай. В Литве есть известная гадалка - Эльвира. Я жила с ней в одном городе. Это было в 1973 году. И вот она отказалась мне предсказать судьбу и только сказала: "Придет время, сама будешь знать все". Прошли годы, и я почувствовала как бы незримый глаз.
Весною 1990 года вдруг стала худеть и за несколько дней потеряла около 8 кг. До этого от меня шли разряды энергии, не могла дотрагиваться ни к чему. И вот 27 апреля в 17.30 (я почему-то обратила внимание на время) зашла к своей знакомой, заместителю заведующего гороно. Она дала мне прочитать газету со статьей про то, как на земле от голода умирают дети. Я принесла ей газету. Села за стол (шло заседание) и тихо говорю: "Но ведь летают же на Землю они, пусть бы помогли". И тут после этих слов мы ощутили какую-то тишину, а от стены отделился "он" в белой серебристой одежде. Это был великий целитель Авиценна. Знаете, это чудо - но это был он. Я вскрикнула, а знакомая подумала, что у меня плохо с сердцем. Я ей ответила: "Нет, не плохо, просто я вижу "его". На ее вопрос: "Кого?" - почему-то сказала: "Не знаю". И тут начался сеанс связи. Я сразу ощутила сильную боль в сердце, потом в горле, голове. Я сказала, что мне больно, и боль сразу же ушла. Мою приятельницу словно усыпили. А "он" как бы ходил вокруг нее, прикасаясь к ней. Она слышала, как он внушал ей быть доброй, повернуться лицом к людям и позже обо всем этом рассказывала. Мне он давал понять, проводя руками сверху вниз, как надо работать при лечении. И ни на минуту не отрывал взгляда от моих глаз. Сеанс длился 42 минуты. Нас как бы отключили от всех. Полная тишина, хотя в это время заведующий гороно проводил совещание. Нас никто не трогал. Я попросила отпустить меня и только с третьей попытки смогла выйти из кабинета и то как-то спиной.
Когда пришла домой, невестка обратила внимание на мои глаза. Ей даже стало плохо, после того как я на нее посмотрела. На следующий день почувствовала тяжесть рук. Мы рассказали о происшедшем с нами своим сотрудникам. Меня попросили полечить руками. Взялась и стало получаться.
Потом поехала в Сочи учиться в Центре нетрадиционной медицины. Там впервые "улетела". Летала на корабле, похожем на тот, который разбился в 1947 году в Нью-Мехико. Там прошла как бы посвящение в лекари, приняла голограммы для Земли и передала их одному ученому в Москву. Но пока им нет расшифровки. Тогда же в Сочи стала "видеть" и предсказывать. Теперь все это развиваю и чувствую, как будто рядом кто-то есть. Там же "видела" огромную разноцветную змею в виде восьмерки, которая была очень красива. Она мне "сказала", что я могу лечить любую болезнь".
В центре учились врачи Гайнцева Г. Д. и Чайковская Н. М. После нескольких дней занятий (очевидно, когда обострилась чувствительность), они стали замечать явления полтергейста на квартире хозяйки, где, снимали комнату. Оказалось, подобное стали ощущать и другие слушатели курсов. Ведущий преподаватель Трофимова Людмила Ивановна, об этом удивительно обаятельном человеке речь пойдет дальше, успокоила всех. Обычное явление. Некоторые станут видеть ауру, у других в процессе обучения усилится чувствительность, иные смогут увидеть полевые оболочки вокруг человеческого тела. Так и вышло, она не ошиблась.
Интересных людей здесь было много. Один из них Яремчук Владимир Тарасович шестидесяти лет. Владеет фитотерапией, применяет для лечения минералы, биологически активные глины, деревья. На высоком уровне использует биоэнергоинформатику. Мне пришлось вместе с ним поработать один вечер в профилактории в присутствии врача. Диагностировали больных, делали энергетическую подпитку. Я, как всегда, проводил диагностику ладонями рук. Яремчук же ставил свои лекарства из трав у ног больного или держал у определенных участков тела и говорил больному, какие изменения с ним происходят. Эффект потрясающий. После этого он давал выпить настой из трав, который готовил сам по своей технологии, переданной ему по наследству. Это был профессионал в области нетрадиционной медицины.
За нашей работой наблюдала профессор Первого Московского медицинского института. Она решила со мной побеседовать. Биополевые воздействия на человека она видела впервые. Я объяснил общий принцип восстановления здоровья: главное - человек в целом, а не разделенный на системы и подсистемы, как принято в медицине. Она спросила, связан ли я с медициной? Сказал, что нет. Заодно поинтересовался: если чистосердечно, то знает ли она всю существующую медицинскую терминологию. Она ответила, что нет, но это не мешает ей лечить, и в свою очередь удивилась, как просто можно диагностировать людей. Предвзятое отношение к экстрасенсам у нее изменилось. Мы расстались друзьями.
Вернемся к Яремчуку. На вопрос, почему он не использует ладони рук, тот ответил, что это пройденный этап. Работает сейчас, в основном воздействуя мыслью, без гипноза, но иногда использует и руки. О результатах нашей работы можно было судить по образовавшейся очереди больных, хотя вначале было всего несколько человек.
Наибольшей активностью и любознательностью среди обучавшихся врачей выделялся Раскинд В. А. из Новосибирска. Я его попросил изложить свою точку зрения на современную медицину и объяснить, почему он оказался на курсах. И вот что услышал: "Я врач-кардиолог. Работаю 15 лет. За это время понял, что вся врачебная подготовка в нашей стране очень несовершенна, в первую очередь потому, что перегружает медика многими ненужными знаниями в ущерб клинической подготовке. Для чего, спрашивается, 6 лет изучать многочисленные общественные науки, пять химий (ни одна из них мне сейчас не нужна в практической работе), в то время как мы не изучали такие дисциплины, как психотерапия, геронтология, психология, иммунология, фитотерапия, рефлексотерапия и многие другие.  В. Наумов в книге "Легко ли стать врачом" пишет, что на подготовку будущего специалиста- хирурга или терапевта в вузе отводится меньше времени, чем на подготовку на курсах кройки и шитья. С другой стороны, подготовка врача ориентируется на диагностику симптомов, поиск болезней и их лекарственное лечение. Вместо профилактики - лечение. Учат как лечить, но не как сделать человека здоровым. Само понятие человеческого здоровья выглядит очень туманным, расплывчатым - "отсутствие болезни, состояние физического, психического комфорта, физическое, психическое, социальное благополучие и т.д. "Восстановление от болезни, самоизлечение - самогенез, даже не изучается ни на одной из многочисленных кафедр в медицинском институте. Все сводится к патогенезу - развитию болезни. Такой односторонний подход к болезням, когда врачи не знают, как помочь больному, активизировать его собственные защитные силы в преодолении болезни, они компенсируют тем, что назначают большие дозы различных лекарств, которые, являясь продуктами промышленного синтеза, чужеродны для организма, оказывают токсическое и аллергическое действие. Во всем мире растет число аллергических заболеваний. Бронхиальная астма, рак, СПИД - болезни несостоятельного, подавленного иммунитета. В этих условиях одна таблетка может привести к тяжелой аллергической реакции со смертельным исходом. Вот почему население и некоторые врачи повернулись лицом к народным методам лечения.
Как практический врач я, наряду с достоинствами, вижу негативную сторону фармакотерапии и поэтому считаю, что народная медицина должна стать обязательным предметом в каждом медицинском институте. В стране должна быть Академия народной медицины, как в Китае и других странах.
Несколько лет я применяю металлотерапию для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, остеохондроза, астматического бронхита. Метод абсолютно безопасный, простой, но высокоэффективный. Меня привлекает экстрасенсорика, биоэнергетическое лечение. Импонируют глубокие корни этой науки, целостный подход к организму и нелекарственный способ лечения. Организм рассматривается не как кладовая с больными органами, а радиостанция, подающая сигналы SOS, и надо уловить эти сигналы о неблагополучии и провести коррекцию биополя пациента.
При кажущейся простоте диагностика требует не только высокой чувствительности, но и глубоких знаний по биоэнергетике, восточной рефлексотерапии, основам современной экстрасенсорики. Врач, владеющий биоэнергетическим лечением, может избавиться от комплекса узкой специализации, стать терапевтом-универсалом. Это лечение не отрицает лекарственную терапию и может с ней сочетаться. Конечно, такой "универсал" не заменит узкого специалиста - кардиолога, гастроэнтеролога, невропатолога, да и, мне думается, здесь не должно быть места конкуренции, а только сотрудничеству в интересах больного. В начальных стадиях заболевания и при функциональных нарушениях весьма перспективно применение биоэнергетики как альтернативы лекарствам.Но было бы недостаточно остановиться только на биоэнергетическом лечении, необходимо обучать людей основам биоэнергетической саморегуляции.
И последнее, важное, на мой взгляд, мнение. Наши болезни носят кармическую природу. Мы их заслужили своим физическим и духовным бытием. Поэтому надо не только пропагандировать здоровый образ жизни, лечить тело, но и дух. Ученые давно обратили внимание, что среди долгожителей много духовно богатых, веселых, добрых, некорыстных людей. Природа как бы благодарит их за огонь души, продлевая им жизнь. Поэтому духовное целительство - это не удел только религии, философии, но и медицины, медицины будущего и настоящего".
Мы проследили путь врача к экстрасенсорике. Врача ищущего. Способного отбросить догмы неверия, порожденные годами застоя в этой области.
Были в центре обучения врачи и с солидным стажем работы. Были и молодые. Среди них я обратил внимание на Уманского Вячеслава Николаевича, красивого человека с сильным гипнотическим взглядом. Вячеслав закончил стоматологический факультет Ставропольского медицинского института.
Однажды, осматривая приятельницу, у которой была аллергия, он почувствовал свое гипнотическое воздействие. Стал развивать в себе эти способности. К нему стали обращаться больные. Вячеслав поехал в Москву, в Институт повышения квалификации врачей на кафедру психотерапии. После этого работал врачом-психотерапевтом на бальнеологическом курорте в Грузии. Сейчас он детский психотерапевт в Сочи. Во время лечения детей Вячеслав интуитивно чувствовал, что кроме гипноза происходят какие-то другие воздействия, которые сам объяснить не мог. Отсутствие необходимой литературы не позволяло ему самостоятельно разобраться в своих сомнениях. Случайно узнал, что в центре обучают экстрасенсорным методам. Получил от городского отдела здравоохранения направление на эти курсы.
Теперь Вячеслав осознанно и грамотно использует экстрасенсорные возможности в практике при лечении детей.
На меня гипнотически воздействовать не мог ни один гипнотизер, с которым мне приходилось встречаться. Я попросил Вячеслава показать свою "мощь" на мне и заранее предупредил: "Ничего не выйдет". Оказалось, ошибся. Он сделал мне анестезию правой руки. Она стала ватной и уколов иглы не чувствовала. Я предложил сделать кому-нибудь анестезию и сфотографировать с иглой в руке. Он согласился.
Посоветовал выбрать из учеников школы экстрасенсов наиболее поддающегося. "А зачем? - сказал Вячеслав, - выберем лучше фотогеничного". Попросили знакомого нам Игоря. Он быстро понял задачу и согласился.
Мы пришли в фотографию. Вячеслав анестизировал руку Игорю и проткнул ее толстой иглой. Сделали фотографию. Я спросил Игоря, как он себя чувствует после прокола. "Нормально", - ответил! он. Когда иголку вытащили, немного выступила кровь. Я сделал несколько пассов над рукой Игоря, и он ушел. На следующий день на его руке остался лишь след в виде точки. Самочувствие было прекрасным.
На международную встречу ученых, специалистов, представителей деловых кругов, журналистов по экологии, биоэнергетике, здоровью человека "ЭКОБИОН-90", которая состоялась в Сочи, мне удалось попасть. Я познакомился с Ловинской Верой Николаевной. Живет она в Краснодаре. Мне несложно было найти общий язык с человеком, близким по взглядам. Я хотел побольше узнать о ней. Вот что она рассказала: "Лечила бабушка - мать отца, Матрена Игнатьевна, - лечила все. Использовала травы, настои, снадобья, молитву. Мать относилась к лечебным занятиям с большим скептицизмом. Отец - ветфельдшер. Бабушка прожила более 80 лет. Умерла, когда мне было 27. При ее жизни особого интереса к методам народной медицины я не питала, но, помимо моей воли, очень много запомнила. С раннего детства испытывала большую тягу к медицине. С детства любила запах лекарств.
В своей практике отец часто применял народные средства. Видела, как он готовил березовый и липовый деготь, отвары трав и кореньев, настои, мази, кремы. И бабушка, и отец использовали пчелиный воск и другие продукты пчеловодства.
Народной медициной стала серьезно заниматься 15 лет назад, когда заболела двухлетняя дочь, а затем начались неприятности со здоровьем и у меня. Одолели аллергия-крапивница, радикулит, грудной и шейный остеохондроз, резкое увеличение веса, болезни печени, расположенность к простудным заболеваниям. А недавно мне открылась новая область знаний - биоэнергетика. Я стала общаться с людьми, интересующимися этой темой, читать все, касающееся этих вопросов.
С ноября 1990 года работаю в творческом коллективе при Краснодарском доме техники, участвую в семинаре "Умей владеть собой", читаю лекции о лекарственных растениях края, их заготовке, использовании в домашних условиях, лечении народными средствами; о питании, значении постов; о лечебных свойствах пихтового масла и всех препаратов с фитонцидами хвойных. Я не лечу больных, но даю им возможность стать здоровыми. У меня девиз: "Хочешь быть здоровым - будь им". Человеку можно помочь откорректировать позвоночник, оболочку тонкого тела, определить нужные ему продукты и режим питания, очистить от шлаков.
снять стрессовые состояния и, главное, дать веру в полное исцеление. Езжу в горы, собираю чистые травы и коренья, Делаю вытяжки со всевозможных кореньев на масле, которые можно потом добавлять в мази. Последнее время меня заинтересовали молитвы, я думаю, что в них есть какой-то ключ.
После встречи со мной у многих людей заметно улучшилось здоровье, некоторые исцелялись без ножа хирурга. Они были на приеме у врача до и после работы со мной. В итоге радость была обоюдной: у пациента и врача. Меня это тоже радует» Исчезали такие заболевания, как опухоли, болезни суставов, воспалительные процессы, бронхиальная астма и другие заболевания в верхних дыхательных путях, варикозное расширение вен, остеохондроз и т. д.
Дочь моя, а ей 17 лет, слушая мои рассказы о явлениях биоэнергетических воздействий и возможностях людей, стала обращать внимание на свои ощущения. И что мы обнаружили. Если я ощущаю в руках сухой жар и излучение в виде дымовых потоков по 15-30 см от каждого пальца, то дочь, когда сводит руки и держит их на расстоянии 20-25 см одна от другой, видит шар всех цветов радуги. Если я в хорошем состоянии ощущаю рукой сигналы от больных органов, она прикрывает глаза, слегка сосредотачивается и видит человека насквозь: все воспалительные процессы, изменения в скелете, цвет продуктов в желудке и прочее"..
На "ЭКОБИОН-90" была интереснейшая программа, Показали фильм о суперэкстрасенсе Татьяне Васильевне Самарской из Луганска. Она долго болела. Однажды, когда она обратилась за помощью к Космосу, раздался сильный удар. С корнем вырванные на огороде помидоры перелетели к соседям. На веранде вылетели стекла и рамы. Присутствующие упали. С этих пор она стала лечить с помощью Космоса. Наблюдая в фильме за методами лечения и невероятными для обычной медицины результатами, думалось, что это уже приходилось видеть у экстрасенсов. Только непонятно, зачем ей нужно было включать галактику 200 или/ например, 900. Мистика да и только.
После фильма на сцену поднялась невысокая женщина. На любые вопросы, в том числе каверзные, отвечала уверенно. Сомневающимся говорила, что все не так просто. Необходим большой труд, громадное напряжение сил, энергии. В этом ей помогает Космос. Она знает, что ей нужно вылечить около двух с половиной миллионов людей.
Татьяну Васильевну пригласили в Центр обучения экстрасенсов. Вначале она отвечала на вопросы, а потом сказала: "Давайте я лучше покажу, как лечу". Самарская нарисовала на доске кон¬туры человека. Сказала, что нужно обязательно рисовать волосы.
Точками обозначила органы и стала чертить вокруг рисунка круги. Точно не помню, но вроде одиннадцать. Это наши тонкие оболочки (рис. 3). Ее муж сел за стол позади всех для того, чтобы следить за происходящим в зале. Самарская сообщила, что будет лечить наши органы по этим тонким телам-оболочкам.
Дальше началось необычное. Татьяна Васильевна стала соединять точки с первой оболочкой. Некоторые в зале стали ощущать ее воздействие по покалываниям, появившемуся теплу и т. п. Затем она начала поднимать "напряжение" с помощью Космоса и доводить прямые линии до второго тонкого тела, т. е. второго круга. Часть слушателей почувствовала эти органы. А когда продолжила линии до третьего тонкого тела, т. е. третьего круга, в зале некоторым стало плохо.
Самарская попросила Космос снизить "напряжение". Ее муж стал оказывать помощь тем, кто себя неважно почувствовал. Это были больные люди. Мы попросили Татьяну Васильевну добавить "напряжения" и дойти до последних оболочек нашего тела. Муж отказался наблюдать за сидящими в зале и ушел, считая, что многие не выдержат. Посоветовали слабым выйти из зала, но они наотрез отказались. Уникальный сеанс продолжили.
На следующих тонких оболочках у многих нагревались, подергивались или покалывали органы, когда Самарская соединяла на чертеже точки со следующей оболочкой. Люди, не сдерживаясь, говорили что с ними происходит. А Самарская, обращаясь то к но¬мерам галактик, то в целом к Космосу, потихоньку проводила линии на рисунке от "органов" до последующих оболочек. Некоторые испытывали ощущение полета. На определенных оболочках почувствовал воздействие и на себе в виде легких давлений в ногах. Но у большинства сидящих ощущения были очень сильными.
А теперь давайте задумаемся, под силу ли рядовому человеку такие феноменальные явления.
Потом Татьяна Васильевна отвечала на вопросы. Поговорить об закономерностях, которые она использовала, мне не удалось. Каждого интересовали свои "болячки": у одних в доме прыгали тарелки, у других тоже происходило что-то непонятное. Женщина, сидящая слева от меня, просила убрать двух астральных сущностей в форме людей. Самарская обрисовала их портреты. Один был рыжий с усами, другой - черный с лохматыми нестрижеными волосами. Женщина подтвердила совпадение. Самарская посоветовала полюбить их и жить, не мешая друг другу. Женщина ответила, что она предлагает им дружить, а один из них не хочет и мешает ей. Самарская стала "выгонять" их. Я сидел сзади, и один из них схватил меня за левую руку и начал давить. Мне стало не до шуток. Все рвутся к Самарской с вопросами, а я не знаю, что мне делать. До этого слушал с недоверием. Призраков я не вижу. Но чья-то кисть продолжала давить мне руку. Стал делать сбросы с руки и мысленно сжигать в огне. Через некоторое время давление исчезло и, забегу вперед, больше не повторялось. Заканчивалась встреча с Самарской. Перед уходом она откровенно сказала о том, что не понимает, почему нарисовала человека с оболочками и показала этот метод лечения. Этого она никогда не делала. Может быть, это сделал Космос, чтобы и мы узнали об этом методе, о самой Самарской, о его многоликости.
Затем я спросил некоторых наиболее опытных и серьезны: экстрасенсов, присутствующих на этой встрече, об их впечатлении от увиденного. Они считали, что это обычное явление, и Самарская действительно набирает энергию из Космоса для восстановления здоровья больных.
Что же это мы все об учениках, да об учениках. Расскажу о милейшем человеке преподавателе школы Трофимовой Людмиле Ивановне. Это глубоко разбирающийся в экстрасенсорике человек. Она владеет мощным биополем. Когда шли с ней после занятий (кстати, по пути она лечила больную), взмах ее руки иногда "обжигал" меня. Я ей сказал об этом.
Интервью она никогда не давала. Не выступала по радио и телевидению, не хотела рекламы. "И так личной жизни нет", - сказала Людмила Ивановна. Но нам отказать не смогла.
Мы выбрали вечернее время, когда оба не очень заняты. Сидели на кухне у ее родственницы. Та готовила чебуреки и не очень одобрительно посматривала на меня, отнимающего у них время. Пили горячий чай. Она рассказывала. Дар предчувствия был у ее бабушки, у матери тоже. Как-то на концерте Вольфа Мессинга Людмила Ивановна оказалась проводником. Мессинг держал ее руку и искал вещи по заданию зрителей. После этого он попросил ее прийти за кулисы. Он пытался ей что-то объяснить, но она тогда ничего не понимала. Он сказал ей: "Вокруг тебя всегда будут люди. Тебе нужно развиваться дальше. У тебя должно быть много друзей. С тобой людям будет хорошо". Действительно, у нее всегда было много друзей. Ни с кем она никогда не ссорилась. Подруги ее звали матерью Игуменьей и приходили поплакаться в "жилетку". Почему именно к ней? Тогда она этого просто не понимала. Потом вышла замуж, уехала в Киев. Здесь тоже появилось много подруг. И опять многие приходили к ней со своими проблемами. Они уходили, а она болела. Чужую боль пропускала через себя, не понимая процессов экстрасенсорики и не зная свойств своего организма. "Она уходит, ей хорошо, а мне плохо", - вспоминала Людмила Ивановна.
Потом у нее случилась беда. Подозрение на злокачественную опухоль. Готовили к операции. Из Москвы позвонила сестра и сообщила - есть какие-то экстрасенсы. Кто они, она не знает, но вроде помогают. Людмила Ивановна связалась с ними и приехала на встречу. Экстрасенсы заверили, что онкологической болезни нет. Предложили поработать с ней. И все же профессор из Киева настоял на операции. Диагноз не подтвердился. Операцию сделали очень неудачно. Когда она научилась разбираться в минералогии, то оказалось, что день операции для нее был смерти подобен.
После операции поехала в Москву к экстрасенсам. Сначала они не хотели заниматься ею, но пожалели. Потом они сказали ей, чтобы занималась собой сама, так как она все умеет. Тут Людмила Ивановна отвлеклась: "Мне никогда не гадали гадалки. Всегда спрашивали, зачем пришла, сама все знаешь. На дорогах цыганки меня обходили и никогда не приставали с гаданием".
Московский экстрасенс вела домашние курсы нелегально. Набирала группу в 20 человек раз в полгода и давала шесть уроков. Людмила Ивановна пошла к ней учиться. Кое-какие знания она дала, а главное, включила экстрасенсорную систему. И говорила: "У тебя, Люда, огромные способности. Из тебя будет большой толк, если ты это не бросишь".
После этого Людмила Ивановна стала работать самостоятельно. Появились определенные наработки. Интересовалась книгами по экстрасенсорике, но их было очень мало. Ей казалось, что все это она уже знает. Стала лечить знакомых. Все получалось. Процессов, происходящих в организме человека, не понимала. Потом, спустя несколько лет, встретилась с Евгением Файдошем, ученым. Он был потрясен результатами ее работы и пытался объяснить, что и как происходит. "У нас с ним и сейчас постоянные споры, но на более высоком уровне", - признается Людмила Ивановна. Он мне очень помог. Давал книги. При этом произошел интересный случай, Файдош не советовал ей одну из книг, считая, что изучить ее она должна только через полгода. Людмила Ивановна настойчиво требовала. Тогда Файдош не вытерпел и сказал: "Ищи", - и указал на множество книг, находящихся в шкафах и на полу в его квартире. Людмила Ивановна закрыла глаза, выставила вперед руку и вытащила нужную книгу.
На мой вопрос, как она овладела методами, которым обучает в школе экстрасенсов, ответила, что много читает, работает с учеными. Учителями для нее являются все, кто способен дать хоть какую-то толику новых знаний. Так по крупицам она собирает и систематизирует опыт других, отрабатывает свои приемы и методы. Работает она почти три года и с группой медиков. Это специально отобранные по энергетическим способностям люди, имеющие большую практику.
Все новое Людмила Ивановна осваивает очень легко, как будто давно это знала. Я ей пожаловался: "Раньше часто ходил по врачам, все у меня что-то болело. А мне не верили' и говорили, что притворяюсь. Очевидно, набирал чужие болезни. Не было ли с вами такого?". "Нет", - ответила она. "У меня очень мощная защита": Она вспомнила, что на прошлом наборе экстрасенсов ученики баловались энергетикой. В нее тоже выстрелили один раз. Она подумала, что закрываться нельзя. Ученики поймут потом, что можно, что нельзя. После лекции подходит к ней одна девушка и говорит: "Зачем, Людмила Ивановна, повесили мне удавку на шею.
Я контактер, общаюсь с другими мирами и там ответили, что удавка висит из-за вас". На следующий день девушка опять подошла к Людмиле Ивановне и сказала, что стреляла энергетически не она, а ее подруга. Людмила Ивановна ответила, что разбираться нужно с Космосом и у него просить прощения, она же никакой энергетической удавки не вешала и всегда для всех открыта.
"Что дал вам  Файдош кроме теоретических знаний? Очевидно, и поддержку?" - спросил я. "Да, поддержку. Поддержку мощную. Я знала, что у меня всегда есть стена в лице кандидата физико- математических наук. Он работает в области энергетического обмена в природе".
На мой вопрос, как она узнала, в какую сторону вращать ладонь руки при лечении - по или против часовой стрелки, она ответила, что отрабатывала их на практике одновременно, интуитивно чувствуя через какие органы и как вывести "шлаки" из организма. Все, что она делает, близко свойствам ее организма. Другим экстрасенсам, возможно, подходят другие приемы. Я высказал мысль, что многие экстрасенсы работают руками и в принципе не выводят шлаки, а организм, восстанавливаясь, сам знает, куда их вывести. Она ответила, что работает сейчас не руками, а информационно - взглядом, поэтому не задумывается над этим. Я возразил, что проверял некоторых экстрасенсов на себе. Во время воздействия руками ощущение гораздо сильнее. При работе взглядом или руками, очевидно, действуют разные механизмы экстрасенсорной системы. "Дело в том, - ответила она, - что я дистанционник полный. Я дистанционно лечу и по телефону". Я бестактно прервал ее. "По телефону и я, и вы, и другие могут лечить. Этот процесс гораздо проще. Очевидно, как и по телевидению, мысли "садятся" на волну, как на коня, и с легкостью, направленно доходят до больного. В этом случае не чувствуешь хорошо пациента. Думаю, что это уже не дистанционник, лечащий на дистанции мыслью. Наверное, тут должен быть другой термин".
Я задал каверзный вопрос: "В школе зачем-то сидит Костя (не помню его фамилии). Он заверяет меня, что был в Черной дыре - основе мироздания. Рассказывал много интересного. Он согласен с тем, что основой в экстрасенсорике является волна. И говорил, что видел в иных мирах вас и Самарскую. Правда это ли нет?". "Костя удивительный человек. Это ученик моего первого выпуска, - ответила Людмила Ивановна, - причем интересно, что он поехал к Джуне. Посмотрел и приехал в нашу школу, сказав, что ему было дано такое указание".
Людмила Ивановна рассказала о том, что у нее хороший контакт с Самарской. Они делятся опытом, обсуждают методы воз¬действия на пациентов. Вполне вероятно, что Костя видел Самарскую. "Я, как учитель, - говорит она, - стараюсь говорить аккуратно о многих вещах, чтобы не было мистики и не шло уж очень в разрез с общепринятым. Пока мы живем здесь, мы в общем-то подчиняемся нашим общим правилам". Я спросил, входит ли она в контакт с иными мирами? Людмила Ивановна ответила: "Я все познания получаю здесь, на Земле. Контактеры спрашивали обо мне в нашей Галактике и получили ответ. Я все знаю и так, нужно только хорошо вспомнить. Многое мне сообщают через посредника- контактера. Обычно так и бывает. Приходят знакомые, ученики и рассказывают интересные вещи. Я практик и говорю только те истины, которые пропустила через себя. То, что я знаю, то, что во мне, то, что я апробировала, только то я имею право говорить".
С Костей мы не мало спорили. Он признавал, что основа - материя, а духовное - это уже надстройка. Но такая мощная надстройка, о возможностях которой мы плохо знаем. Я посмеивался над ним, что, побывав в Черной дыре, он все знает. Теперь жить ему среди нас неинтересно. Просил его, чтобы построил антигравиталет и принес бы пользу человечеству. Костя отшучивался: "Построй антигравиталет, вы создадите мощное оружие".
Рассказывая об экстрасенсах, нельзя не вспомнить встречу с суперэкстрасенсом Ярославом Бодунковым.
Однажды, находясь в издательстве, я увидел человека, который работал пассами над сотрудницей. Он посмотрел на меня и спросил, зачем я нанес ей энергетический удар. Я ответил, что в силу своих убеждений специально этого никогда не делаю. Но действительно о его пациентке подумал, что она сегодня хорошо выглядит. Она поймала мою мысль и после этого почувствовала жжение в голове.
Оказалось, что с Ярославом у нас во многом сходятся взгляды на мироздание. Он хорошо видит ауру человека и считает, что неизлечимых болезней не бывает. Нужно хорошо понимать процессы, происходящие в организме не только на клеточном, но и на волновом уровне. Если рассказать о его возможностях, многие не поверят. Ярослав спросил меня, вижу ли я ауру вокруг человека. Ответил, что нет. Тогда он сел напротив меня у стены, поднял руки вверх, и я увидел вокруг его головы светло-серый нимб. Такой нимб рисуют вокруг святых. Только этот был примерно в 1,5  над головой. "Это могут сделать многие, - сказал Ярослав. - А вот посмотри, чем отличается суперэкстрасенс от обычного". Он пригнулся и отошел в сторону. Нимб остался висеть в пространстве
Ярослав рассказал о том, что он видит энергетические следы купающихся в море. И по этим следам может рассказать, в каких местах плавал человек.
Мне приходилось быть на концерте, когда А. Чумак, подняв руку, постепенно усиливал действие экстрасенсорной системы. В зале среди зрителей ауру увидело вначале 5 человек, а потом около 40. Я тогда ауры вокруг его руки не заметил. Увидеть ауру вокруг головы Ярослава сможет каждый. По мощности она напоминала мощность светового потока в пасмурный день.
Итак, мы познакомились с очень интересными людьми, которые заставили многих изменить свои взгляды на возможности нашего организма и на наше бытие.
Явления, кажущиеся некоторым из нас необычными, имеют естественные закономерности. Поэтому им должны быть определенные объяснения. Давайте посмотрим, как рассматривают эти явления некоторые ученые. Оговоримся: вполне вероятно, что эти "чудеса" через пять, Десять, пятнадцать, а может быть и больше лет могут получить толкование с других, более достоверных позиций.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3