Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)


Виталарий - 8 (Биотрон -8)

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

#p152420,Викторович написал(а):

И с кучей иголочек, или узелков.

Тока, вот проблема: иголочек должно быть не меньше, чем травинок, а лучше - больше. А травинок..   :unsure: ..скажем, 250/дм2.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

32

#p152420,Викторович написал(а):

Уже было,в активном виталарии. Превратился в злую, техническую железку.

#p152429,Викторович написал(а):

Включить рядом с травяным виталарием преобразователь напряжения - убить всю установку.

Почему ВАГУФ ? А можно прямую ссылку, где почитать подробнее ?
Или как найти ?

#p152424,IAV написал(а):

Схемотехнику лучше применять по этой ссылке -

https://m.qrz.ru/schemes/contribute/pow … ergii.html

Там тиристорные схемы с непосредственным питанием от сети 220 Вольт с генераторами , есть схема управления тиристором и схема с питанием от постоянного напряжения 0-30 Вольт.

Я собирал вот эту схему , см. рис. из вложения. Для частоты 2160 кГц, в схеме конденсатор 0,47 мкФ надо заменить на 0,05 мкФ для того, чтобы диапазон перекрытия при регулировке подстроечным резистором, стал 800-2500 Гц.  На осцилогамме будут видны затухающие импульсы длительностью 50 микросекунд с частотой следования 800-2500 кГц.

На выходе использовать строчник доработанный, ну и умножитель , будет достаточно двух диодов для требуемых 1500 вольт.

Почему лучше ? Лучше исходя из каких соображений ?

Отредактировано Созерцающий (20.12.2018 19:36)

0

33

#p152436,Созерцающий написал(а):

Почему ВАГУФ ? А можно прямую ссылку, где почитать подробнее ?

Это опыт использования виталариев. )
Излучения растений, по плотности потока в импульсе 10-7 - 10-23 втсм2, воспринимаются другим лорганизмом, если никто не мешает, на расстоянии до полуметра от источника.
Любой импульсный преобразователь ставит помехи такому процессу в радиусе метров 25, а вайфай  1-гокласса и все 150.
В исходных же, 50-ти герцах, высокочастотных составляющих почти нет, особенно - если стоят фильтры нга входе в квартиру.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

34

#p152420,Викторович написал(а):

Надо сказать, что в моём случае, при ближайшем рассмотрении, аэроионы не при делах, потому как трава под кроватью, а сквозняк из окна всех их, возможных, с тихим шорохом сразу уносит в коридор.
Так что дело в электрическом поле и собственных излучениях травы. А трава нагружается без меры, если влупить потенциал против осмоса, и наоборот: оживает, когда осмосу помогают. Что и произошло, а отразилось на мне.

Повторил опыт с обратным подключением и заработал скачок давления с 130 до 150 к утру..Что хорошо Викторовичу не обязательно хорошо другому :disappointed:   

Обратный осмос

А что, если надавить на соленую воду так, чтобы она под давлением, превышающим осмотическое, двигалась в сторону пресной воды? Что тогда произойдет? Тогда получится “обратный осмос”, и из соленой воды через мембрану будет выжиматься пресная.

В случае, когда на раствор с большей концентрацией воздействует внешнее давление, превышающее осмотическое, молекулы растворителя начнут двигаться через полупроницаемую мембрану в обратном направлении, то есть из более концентрированного раствора в менее. Этот процесс называется “обратным осмосом”. По этому принципу и работают все мембраны обратного осмоса. В процессе обратного осмоса растворитель и растворённые в нём вещества разделяются на молекулярном уровне, при этом с одной стороны мембраны накапливается практически идеально чистый растворитель, а все загрязнения остаются по другую её сторону. Таким образом, обратный осмос обеспечивает гораздо более высокую степень очистки. На практике, мембрана не полностью задерживает растворённые в растворителе вещества. Они проникают через мембрану, но в ничтожно малых количествах.

Поэтому очищенный растворитель все-таки содержит незначительное количество растворённых веществ. Важно, что повышение давления на входе не приводит к росту содержания солей в растворителе после мембраны. Наоборот, большее давление растворителя не только увеличивает производительность мембраны, но и улучшает качество очистки. Другими словами, чем выше давление растворителя на мембране, тем больше чистого растворителя лучшего качества можно получить.

Экспериментальное исследование

Осмос на кухне

Как выпитый глоток воды попадает в клетки нашего организма?

Отгадка, как и большинство научных открытий, будет базироваться на теории и научном эксперименте. Эксперимент ставится на кухне и включает в себя три опыта.

Все опыты посвящаются одному явлению природы — осмосу. Теоретические выкладки занимают три предложения.

Теория в трех предложениях

Если два раствора разной концентрации разделить перегородкой, пропускающей молекулы воды, но задерживающей молекулы растворенного в ней вещества, то молекулы воды будут переходить в более концентрированный раствор, все больше и больше разбавляя его.

Так распорядилась природа. Люди назвали это явление — “осмос”.

Нами была проведена практическая работа, целью которой было определение закономерностей изменения осмотического давления. Я подтверждала свои гипотезы с помощью опытов.

У нас возникло несколько вариантов насчёт того что, от чего зависит осмотическое давление:

    от рода растворяемого вещества;
    от температуры раствора.

Опыт первый, или плачущий лимон (смотреть рисунок №1)

Взяли лимон и порезали его на тонкие дольки. Если нож острый, то сока при этом почти не получится. Но посыплем лимонные дольки сахаром— и понаблюдаем: спустя некоторое время из долек, как по волшебству, потечет сок.

Конечно, это никакое не волшебство. Просто тут начал действовать осмос: сок потек из лимона наружу, как бы стремясь как можно сильнее разбавить образовавшийся на его поверхности концентрированный раствор сахара.

А если мама когда-нибудь солила капусту (и мы, конечно, при этом присутствовали!), то должны были заметить следующий факт: после того как нашинкованную капусту перетрут с солью, ее объем резко уменьшается, а сама капуста становится влажной. Мама говорит: капуста пустила сок. А мы теперь можем сказать: это осмос. Ведь неважно, какое растворимое в воде вещество находится снаружи: клетки — сахар или соль.

Опыт второй, или своенравная картошка (смотреть рисунок №2)

Мы вырезали из сырой картошки три одинаковых кубика и каждый из них опустили в банку с водой, но только в одной банке воду слегка подсолили, в другой растворили как можно больше соли, а в третью - ничего не добавляли.

Спустя час-два заметили, что кубики стали различаться: первый из них (тот, что был в слабо соленой воде) остался прежнего размера,

второй (он находился в сильно соленой воде) съежился и стал значительно меньше, а третий, наоборот, разбух.

Стало понятно, что и тут сработал осмос. Первый кубик находился в слабом соляном растворе — его концентрация была примерно равна концентрации солей в картофельном соке. Второй кубик окружал раствор большей концентрации, чем концентрация солей в его собственном соке, и в результате осмоса кубик начал обезвоживаться и уменьшаться в размерах. Ну, а кубик, оставленный в водопроводной воде? С ним произошла обратная история: концентрация солей в его соке была выше, чем в воде, и вода начала переходить в кубик. Вот он и “вырос”!

Опыт третий, или морковка-насос (смотреть рисунок №3)

Взяли морковку. Самую обыкновенную. Отрезали от нее зеленый хвостик, а вместо него вставили стеклянную трубку. Получилась пика: морковка — наконечник, а трубка — древко. Если налить в трубку соленую морскую воду, а морковку поставить в стакан с водопроводной водой, то спустя некоторое время можно заметить, что уровень воды в трубке начинает ползти вверх. Это тоже осмос.

А знаете, с какой силой водопроводная вода будет давить на морковку? Она будет давить с такой силой, что сможет уравновесить столб воды высотой добрых десять метров. Такое давление называется осмотическим.

Отгадки

Когда морковка находится не в стакане с водой, а растет на огороде, то вода попадает в ее ткани точно так же. Ведь в ее соке концентрация солей выше, чем в воде, которой поливают огород.

Когда мы пьем, вода проникает в наш организм через стенки желудка благодаря осмосу – концентрация солей в крови выше, чем в воде, вот вода и просачивается в кровь.

Когда хозяйка варит суп, она солит воду сразу, чтобы из мяса и овощей вышло как можно больше сока. Но если нам надо приготовить отварное мясо, то следует его варить сначала в несоленой воде, чтобы сок не вышел. Посолить-то ведь всегда успеется!

Когда... Впрочем, здесь лучше остановиться, потому что осмос так часто встречается в нашей жизни, что всех примеров все равно не перечислишь.

Вывод: осмотическое давление зависит от концентрации растворённого вещества.

Осмос в природе

Было подтверждено, что у клетки оболочка обладает свойствами полупроницаемой мембраны. Если поместить клетки в дистиллированную воду, происходит набухание, затем разрыв оболочек. Например, эритроциты окрасят воду в красный цвет. В растворах с высокой концентрацией солей происходит сморщивание клеток из-за потери воды. Это явление используется, например, при консервировании пищевых продуктов путём добавления больших количеств соли или сахара. Микроорганизмы при этом становятся не жизнедеятельными. Осмотическое давление крови, лимфы и тканевых жидкостей человека равно 7,7 атм. при 37 градусов. У лягушек осмотическое давление меньше, а у морских животных больше. В тканях растений осмотическое давление составляет 5-20 атм., а у растений в пустынях доходит до 170 атмосфер. Для роста и развития растительных организмов имеет большое значение соотношение между осмотическими давлениями почвенного раствора и клеточного сока. Растение может нормально развиваться лишь тогда, когда осмотическое давление клеточного сока больше осмотического давления почвенного раствора.

Полезно отметить, что осмотическое давление - главная сила, обеспечивающая движение воды в растениях и её подъём от корней до вершины. Клетки листьев, теряя воду, осмотически всасывают её из клеток стебля, а последние из клеток корня, берущих воду из почвы. Высокоорганизованные животные и человек отличаются постоянным осмотическим давлением крови. Нарушение её губительно. Понижение осмотического давления при введении больших количеств воды или в результате потери солей вызывает рвоту, судороги и т.п. вплоть до гибели.

Повышение осмотического давления введением больших количеств солей приводит к перераспределению воды. Она скапливается в тех тканях, где откладывается избыток солей, - возникают отёки.

С явлением осмоса мы часто сталкиваемся под водой. Если нырнуть в речную воду и открыть глаза, то под веками быстро возникает чувство рези. Внутри глазных клеток концентрация растворённых веществ значительно выше, чем в пресной воде, и вода начинает проникать внутрь клеток, болезненно растягивая их. Когда мы раскрываем глаза в солёной морской воде, то, как ни странно на первый взгляд, таких болевых ощущений не испытываем, поскольку концентрации соли в морской воде и клетках ткани довольно близки. Осмотическое давление в этом случае себя не проявляет, и этому можно только радоваться.

Грустное зрелище чахлых растений, поникших листьев, засыхающих деревьев в немалой степени обязано своим происхождением отсутствию осмотического давления внутри клеток погибающих растений. Если по каким-либо причинам молекулярный насос клеточных оболочек перестаёт перекачивать воду внутрь клеток, чтобы поддержать осмотическое давление жидкости на достаточном уровне, то клетки уменьшаются в размерах и гибнут.  -- 

0

35

#p152446,Андрей2014 написал(а):

Повторил опыт с обратным подключением и заработал скачок давления с 130 до 150 к утру..Что хорошо Викторовичу не обязательно хорошо другому

Читайте внимательно, ВАГУФ: обратное подключение нельзя нюхать!  ...  А если хочется ниюхать, то отрицательный электрод должен быть игольчатым, с количеством игл равным или большим количеству листьев на растениях.  ...  А у вас он плоский, и камера закрытая.  Вы создали среду с повышенным количеством положительных аэроионов и заряженного аэрогеля. Это непременно должно было привести к тому, к чему привело.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

36

#p152438,Викторович написал(а):

Это опыт использования виталариев. )
Излучения растений, по плотности потока в импульсе 10-7 - 10-23 втсм2, воспринимаются

ВАГУФ, я почему то уверен, что достичь таких порядков цифр в снижении ЭМФ доступно менее чем 99,(9)% людей проживающих рядом со мной. :)
У меня, скорее всего, это так же не получится.
Мы можем закрыть это импульсное устройство двойным(тройным) железным экраном ?
Как быть с другими блоками питания импульсными вокруг и прочим ?

Интересно сделать автоматическое устройство, которое включает/переключает нужный режим в зависимости от каких то условий. Т.е. это устройство с микроконтроллером, имеющее внутренние часы и календарь и в заданные моменты времени (суточные, недельные, иные). Включает нужный режим, меняет полярность или включает переменный ток (с нужной частотой) !?
То есть на время сна, можно иметь один режим. Если при болезни другой (МегаИБН тоже ведь "жесткий", но это помогает ?). Так же можно управлять освещением для растений ? Поливом ?
Если ты отсутствуешь в комнате, то так же режим можно менять/отключать ?

P.S. Если я найду лотки для рассады и найду куда их поставить, это уже будет "подвиг". Поэтому не судите строго за такие мои фантазии. Я хотел почитать, если Вы это уже делали. С чем столкнулись в процессе Ваших опытов.  :blush:

0

37

#p152339,Андрей2014 написал(а):

600в не торкает а 1200 да,мне не подходит,у меня камера,обьём маленький..

Думаю да,в камере напряжение по меньше надо. Так Вы на каком напряжении остановились? Но как-то,чета,не охота совать лотки с травой под напряжением,передоз бы какой не хватануть

#p152464,Созерцающий написал(а):

Если я найду лотки для рассады и найду куда их поставить, это уже будет "подвиг"

С лотками проще,можно под кровать засовать,и т.д., я вот целый Биотрон в хрущевку впёр, а это по серьезней лотков будет...

Отредактировано rustro1tn (21.12.2018 17:44)

+2

38

#p152464,Созерцающий написал(а):

... Если я найду лотки для рассады и найду куда их поставить, это уже будет "подвиг". ...

В фикспрайсе поддоны для обуви по 99 р. Очень неплохо для рассады. Только зело душисты, что огромный минус. У меня они с месяц во дворе валялись, выветривались, но мало помогло.
https://irecommend.img.c3.r-99.com/sites/default/files/imagecache/300o/product-images/167459/rSjL2TohkopvTNVWX4xWdw.jpg

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+3

39

#p152464,Созерцающий написал(а):

я почему то уверен, что достичь таких порядков цифр в снижении ЭМФ доступно менее чем 99,(9)% людей проживающих рядом со мной.

Цифры такие, может и не нужны. Достаточно, если от сетей вайфаев останутся на индикаторе компа не больше, чем с парой столбиков. То же у телефонов. у меня такое получается при частичном экранировании комнаты. (нет экрана только со стороны улицы). Или, если поставить поглощающий экран. Можно камеру сделать.
Дома, на ночь, все импульсные преобразователи выключать, или заменить трансформаторными, где можно. Других вариантов, в городских условиях, всёравно нет.

#p152464,Созерцающий написал(а):

или включает переменный ток (с нужной частотой) !?

Не делайте это. Совмещение частотных излучателей с травяными излучалками может покалечить.

#p152464,Созерцающий написал(а):

МегаИБН тоже ведь "жесткий", но это помогает ?

МегаИБН самый мягкий из возможного.) 

#p152464,Созерцающий написал(а):

Я хотел почитать, если Вы это уже делали.

Так это не только я делал. 8 тем про это.  И один из основных выводов - автоматизировать процесс выращивания травы с нужными свойствами практически невозможно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

40

#p152471,Викторович написал(а):

Не делайте это. Совмещение частотных излучателей с травяными излучалками может покалечить.

А как же "всё есть лекарство и всё есть яд, и только Мера (дозировка) отличает одно от другого" ?

#p152471,Викторович написал(а):

И один из основных выводов - автоматизировать процесс выращивания травы с нужными свойствами практически невозможно.

Я наверное тут не понял, Вас. Зачем нам: "трава с нужными (какими ?) свойствами" ?
Нам (мне) нужно чтобы устройство (или эксперимент, не обязательно даже Виталарий, может только его часть)
оказывало (л) предсказуемое, нужное, благоприятное (оздоравливающее) воздействие...
Я не помню, чтобы ранее нами (Вами) рассматривался такой похожий эксперимент ?

ВАГУФ, а Вы можете, пожалуйста, прокомментировать это видео ? -

Осознание Знания. Музыка сфер

Математическим ключём эзотерической доктрины «открывается» тайна Красоты и Гармонии.

0

41

#p152539,Созерцающий написал(а):

А как же "всё есть лекарство и всё есть яд, и только Мера (дозировка) отличает одно от другого" ?

1. Если нужно не лечить, а укреплять?  ..  Зачем лекарство?
2.  А если лечить, то каким образом, и какова мера?  :)

#p152539,Созерцающий написал(а):

Я наверное тут не понял, Вас. Зачем нам: "трава с нужными (какими ?) свойствами" ?
Нам (мне) нужно чтобы устройство (или эксперимент, не обязательно даже Виталарий, может только его часть)
оказывало (л) предсказуемое, нужное, благоприятное (оздоравливающее) воздействие...

Здоровая, быстро развивающаяся трава - оказывает предсказуемое, благоприятное воздействие.
Вялая трава или трава в стрессе - угнетающе и дисбалансирующе действует на организм.
...
Вот и нужно, чтобы трава была со свойствами "здоровая и быстро развивающаяся". )

#p152539,Созерцающий написал(а):

прокомментировать это видео ?

Без комментов, ВАГУФ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

42

#p152558,Викторович написал(а):

1. Если нужно не лечить, а укреплять?  ..  Зачем лекарство?
2.  А если лечить, то каким образом, и какова мера?  :)

Иногда бывает, что вначале нужно и лечить ? Потом уже укреплять ?
А каким образом это делать я и сам не понимаю. Если бы... :(
Интересно обсудить это всё с Вами, ВАГУФ ! :)

#p152558,Викторович написал(а):

Вот и нужно, чтобы трава была со свойствами "здоровая и быстро развивающаяся". )

Если нужно, то будем пробовать, пытаться, ВАГУФ ! :)

#p152558,Викторович написал(а):

Без комментов, ВАГУФ.

Очень жаль, ВАГУФ... А тут поучаствуете (простите пожалуйста за настойчивость) ? :)
Новая физика и новая химия (эту Физику ещё называют честной)

0

43

#p152576,Созерцающий написал(а):

Иногда бывает, что вначале нужно и лечить ? Потом уже укреплять ?

Сразу укреплять.  8-)  Если проблема поверхностная - само пройдёт. А если сурьёзная - укреплять нужно энергично!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-2.gif
А лечить..   :unsure:   это медицина. Этим дохтура занимаются. :)

#p152576,Созерцающий написал(а):

Если нужно, то будем пробовать, пытаться, ВАГУФ !

А какже! Правильной дорогой идём!  :yep:

#p152576,Созерцающий написал(а):

А тут поучаствуете (простите пожалуйста за настойчивость) ?

Не, ВАГУФ. Это религия, а в культурном обществе религию не обсуждают. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

44

Электростимулированная трава растёт лучше. :)  14 суток, при слабом естественном освещении - всё ещё зелёная.

http://s8.uploads.ru/OMn0s.jpg   == 
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.01.20/69dcda641012cd991ed23d4b98f8c131.jpg

Отредактировано Danika (20.01.2019 02:21)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

45

#p152639,Викторович написал(а):

Электростимулированная трава растёт лучше. :) 

Значит и ёлке жизнь можно продлить,втыкнуть ей в основание 1тыщу и пусть стоит благоухает,фитонизирует,авось и праздники полегче пройдут с такой прибамбасой :)

0

46

#p152640,Андрей2014 написал(а):
#p152639,Викторович написал(а):

Электростимулированная трава растёт лучше. :) 

Значит и ёлке жизнь можно продлить,втыкнуть ей в основание 1тыщу и пусть стоит благоухает,фитонизирует,авось и праздники полегче пройдут с такой прибамбасой :)

Ёлке то пойдёт, а людям вокруг неё - нет. У меня положительные аэроионы сдуваются, и никто их не нюхает. )
Так что ёлку лучше заземлить, а где то рядом поставить пару кордощёток с минусом.

https://cdnmedia.220-volt.ru/content/products/219/219424/images/original/_/1.jpeg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

47

#p152642,Викторович написал(а):

поставить пару кордощёток с минусом.

а где минус взять? :hobo:  как не меряю нету минуса,сплошной плюс на Землю или ноль сети...фантастик!

0

48

#p152643,Андрей2014 написал(а):
#p152642,Викторович написал(а):

поставить пару кордощёток с минусом.

а где минус взять? :hobo:  как не меряю нету минуса,сплошной плюс на Землю или ноль сети...фантастик!

Точно такой же умножитель относительно нуля сети.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

49

#p152644,Викторович написал(а):

Точно такой же умножитель относительно нуля сети.

В смысле ноборот диоды подключить?что то тупой я в вашей радиотехнике :huh:

0

50

Типа, сделать точно по этой схеме, а вместо крокодилов подключить корджощётки.

http://s7.uploads.ru/Rurgw.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

51

#p152648,Викторович написал(а):

Типа, сделать точно по этой схеме, а вместо крокодилов подключить корджощётки.

http://s7.uploads.ru/Rurgw.jpg

И хде в этОй схеме вытащить минус ВАГУФ?У  меня если что давно такая же.минуса не найду :disappointed:  и ещё если мерить между выходом и нулём по переменке показывает 36 вольт,а если с фазой то 150 в..определяю ноль по малой переменке..

0

52

На крокодилах, относительно нуля или земли, -1200в.
Если схема собрана верно, то при прикосновении к контакту индикатора горит зелёный светодиод.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

53

#p152720,Викторович написал(а):

Если схема собрана верно,

Так бы и сказали ВАГУФ что диоды у меня наоборот :suspicious:   а то тут ёлку уже включать и  http://i6.imageban.ru/out/2016/09/04/2985a6c0be651ebd27b734c22aecefee.gif

#p152642,Викторович написал(а):

У меня положительные аэроионы сдуваются, и никто их не нюхает. )

А куда могут сдуваться положительные в замкнутом пространстве :love:  для этого  ка минимум нужна пластина или столб с заземлением,ну или нуль фазы,хотя я ему не доверяю..если рассуждать логически то плюс тянет к минусу и наоборот и получается в еловом лесу мильёны иголок испускают минус и к ним стягивается атмосферный плюс,который почему то скапливаясь не даёт расти другим видам,хотя там ещё запах?!однако сам человек заряжаясь в процессе движения и изнутри положительно притягивает минусы,что есть гуд и вы его возможно получаете....вообщем неразбериха пока.

0

54

#p152720,Викторович написал(а):

Здравствуйте Викторович!
"По совместительству" я огородник, и в этом ключе какие-то постоянные опыты...
Лет 30-40 назад кто-то где-то написал, что взял первый отечественный фото-элемент из магазина некондиции, припаял к его плюсу (кажется) длинную проволочку и воткнул в горшок с комнатным растением, а минус ФЭ проводком соединил со стеблем...
И... О чудо!
Я тогда такого "чуда" так и не добился...

Потом были публикации про влияние на растения среды с отрицательными аэро-ионами...

И вот ваш опыт в "биотроне" с минус 1200 относительно земли-матушки...

Собрался поэкспериментировать с двумя "клонированными" томатами в фазе 5 настоящих листочков...
Намерен источник хх кВ включить плюсом на один горшок, а минусом на другой (к проволочкам на дне горшков, которые заложил при пересадке).
Горшки стоят рядом... Между ними горшок с "про-матерью".

Если найдутся какие-то полезные рекомендации к проведению опытов, то буду очень благодарен.

Заранее спасибо! Извините, что засоряю вашу тему.

Отредактировано Nik48 (29.12.2018 13:21)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

55

#p152747,Nik48 написал(а):

Намерен источник хх кВ включить плюсом на один горшок, а минусом на другой (к проволочкам на дне горшков, которые заложил при пересадке).
Горшки стоят рядом... Между ними горшок с "про-матерью".

День добрый, ВАГУФ!
Так это...   Напругу на горшки, надо бы, относительно земли или относительно нуля сети. А так они друг относительно друга...  как то странно.   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

56

#p152759,Викторович написал(а):

Так это...   Напругу на горшки, надо бы, относительно земли или относительно нуля сети. А так они друг относительно друга...  как то странно. 

Ну, так эл. поле будет не относительно арматуры здания и эл. проводки, а относительно друг друга... Одно растение ловит отрицательные ионы, другое - положительные. А рядом в нейтрале и "контроль". Увижу наглядную разницу в развитии. У вас же тоже (+) не настоящая земля. Они что, знают что есть что?

Отредактировано Nik48 (29.12.2018 18:28)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

57

картинку я понял вот так . это наверное и имелось ввиду когда загорится верный светодиод

https://i.imgur.com/URT5dxy.png

0

58

#p152760,Nik48 написал(а):

Они что, знают что есть что?

Они знают какой воздух и стены помещения. :)

#p152761,рептилоид написал(а):

картинку я понял вот так . это наверное и имелось ввиду когда загорится верный светодиод

Чёрное - сенсорный электрод, как на отвёртке-индикаторе. его просто пальцем трогают. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

59

#p152765,Викторович написал(а):

Чёрное - сенсорный электрод, как на отвёртке-индикаторе. его просто пальцем трогают. :)

a, понятно .  :writing:

0

60

#p152765,Викторович написал(а):
#p152760,Nik48 написал(а):

Они что, знают что есть что?

Они знают какой воздух и стены помещения.

Что знают? Я бы согласился, что знают верх-низ, земля-небо...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)