Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5


Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5

Сообщений 391 страница 420 из 973

391

если увеличить напряжение и ток -

мальчик у тёти просит конфетку
дам если сунешь два пальца в розетку
быстро обуглились детские кости ...
:smoke:  :writing:  :(

+1

392

#p121747,VladP написал(а):

Поэтому, видимо, стоит Не Помогать Природе, а Быть с ней в Гармонии

Конечно, это имелось в виду: помочь Природе путём диагностики  всех систем, которые не вписываются в естественную гармонию с ней и скорректировать свой образ жизни.

#p121747,VladP написал(а):

А Официальной медицине Это Надо?

Жаль, но сейчас эта система перерождается в коммерческое предприятие по оказанию медицинских услуг. У коммерческих предприятий в уставе написано: "цель предприятия - получение прибыли". В данном случае от больных. Другой цели предприятий коммерческого назначения нет. Не обольщайтесь, други.
Эта система должна самовоспроизводиться и приносить прибыль.
Они, похоже вылечивать до конца никого не собираются? Иначе, подход должен быть другой, некоммерческий. Или государство хочет самоустраниться от финансирования?
С этой стороны есть вопросы к оф. медицине.

#p121748,№118 написал(а):

если увеличить напряжение и ток -будет меньше проблем?

У каждой системы есть достоинства и недостатки. Выбирать нужно ту, с которой Вы сможете продуктивно работать, получать стабильный результат и использовать её без "танцев с бубном".

#p121751,пользователей: 4000 написал(а):

мальчик у тёти просит конфетку
дам если сунешь два пальца в розетку
быстро обуглились детские кости ...

Вывод: конфеты - зло.

+1

393

#p121754,Профессор Преображенский написал(а):

У каждой системы есть достоинства и недостатки. Выбирать нужно ту, с которой Вы сможете продуктивно работать, получать стабильный результат и использовать её без "танцев с бубном".

:)  это не плохо, можно так. но лучше всего - когда правильно  ;) .

0

394

#p121747,VladP написал(а):

Коль скоро Человек есть Часть Природы, то Суть Лечения в Степени Гармонизации с Ней. Чем Меньше Степень, тем Хуже Результат. Поэтому, видимо, стоит Не Помогать Природе, а Быть с ней в Гармонии, а коль Это мы в отличие от Животных делать Не Можем (за очень Небольшим Исключением), т.к. Мешает очень Многое в Нас Самих и в Окружении, то и рассчитывать на Положительный Результат да ещё и "Здесь и Сейчас" вряд ли приходится....

Почитайте про правые и левые формы жизни, правые и левые пищевые продукты, правые и левые лекарства.
Кустов Е.Ф. Кустов Д.Е. "Третье дыхание"

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

395

ВАГУФ Олег Викторович! Главную мысль,которую я пытаюсь донести в своих длинных сообщениях, это пусть каждый занимается своим делом и любимым направлением на нашем форуме, но постепенно,без лишних телодвижений и фанатизма по
кусочкам осваивает новые знания для своей пользы , а не во вред.
Предназначается эта информация не для врачей официальной медицины, не для тех кто здоров, а для тех кто занимается самодиагностикой или самолечением или лечением методами неофициальной медицины. Поэтому образы условных пациентов упрощенны до предела. На самом деле пациент-радиоприемник одновременно он же радиопередатчик и еще у него встроен биокомпьютер,но этого усложнения сейчас не надо,потому что в слове БИОРЕЗОНАНС, мы условнно рассмотрели приставку БИО.
   Чтобы перейти к рассмотрению РЕЗОНАНСА нужно  представить ,что люди во многом одинаковы по строению физического тела , но очень могут различаться по уровню МОЗГА (Душа и тело). Поэтому считаем ,что пациент -утюг -это Эллочка из
"12 стульев" Ильфа и Петрова. Ее словарный запас небольшой. ХО-хиральная особа, еще раз Хо- Хартман,отойди (Хартман для нее как мужчина с магнитной аномалией) и третье Хо-хочешь отдохнем и погуляем.
  Пациент -пылесос - это человек ,которого интересуют только деньги; пациент -радиоприемник -это обычные люди и т.д.
То есть в науке введено понятие генотип мозга, заключенного на определенное время в физическую оболочку и эти примеры показывают в чем различие людей с психологической стороны и есть еще слабые-сильные системы у каждого на уровне физического тела.
  В предыдущем сообщении просил обратить внимание на сверхсветовые волны. Это позволяет подойти к новому понятию
электрического тока. Говорят ученые :большое будущее за электропунктурой.Почему? Объяснят это возможно к 4100 году.
А дело в том, что электрический ток имеет внутри себя частицу Живого сознания.Когда человек познает это,то существует очень тонкая грань, использовать это во благо для лечения ,или для психологического воздействия на другого
человека. Поэтому ни я, ни здравомыслящий человек не раскрывает этого понятия, учитывая,что и генотип мозга у людей разный. Сверхсветовые волны (их понятие) дает возможность разбираться на должном уровне с темами ВАГУФов Андрей2014, Викторович, РОФЭС,!Joker,VladP  ,с Чакрами,Аурой,медитацией,с воздействием Мыслью и тому подобными
(работа с тонкими материями).
  Спускаясь ниже, на уровень энергетического тела ,мы работаем, выражаясь языком частот, на более низких частотах,
на уровне физического тела -еще ниже. И таким образом, познавая  устройство Души и Тела работаем в диапазонах частот  от сверхдлинных ( около 0 гц) до частот два в степени 128, а некоторые два в степенях выше 128.
   Таким образом, каждый найдет  применение своему прибору и методу для конкретной узкой цели , в том числе и звуковым частотам. Главное знать, что измерения идут косвенным методом (например, меряем сопротивление или проводимость) и расшифровать Единую Ци, которую мы хотим измерить. Всегда нужно смотреть, кто создавал теорию,метод,  прибор, чтобы соответствовать их уровню знаний. Пример, многие пользуются "Эледией" и методом Леднева и могут не знать, что автор был ученым и мог знать другое (не классическое) понимание тока и иметь выше результат. А если упомянуть Фолля- то у него были такие тайные знания, что его обыкновенные последователи еще долго
не будут иметь требуемый результат. Еще раз, для самолечения нужно знать сильные и слабые стороны своего организма.
Но это огромная тема. Всем успехов.

+3

396

#p121769,SENDI написал(а):

постепенно,без лишних телодвижений и фанатизма по кусочкам осваивает новые знания для своей пользы , а не во вред

Хороший подход. Печально, что большинство хотят МИС - много и сразу. Успех же, именно в постепенности и усвоении общих принципов.

#p121769,SENDI написал(а):

электрический ток имеет внутри себя частицу Живого сознания

Возможно, что все частицы имеют.

#p121769,SENDI написал(а):

познавая  устройство Души и Тела работаем в диапазонах частот  от сверхдлинных ( около 0 гц) до частот два в степени 128

Хотелось бы более развёрнутой информации о Вашем взгляде на иерархическую структуру жизни.

#p121769,SENDI написал(а):

Таким образом, каждый найдет  применение своему прибору и методу для конкретной узкой цели

Сложно жить, руководствуясь разрозненными фактами и лечиться отдельными узкоспецифическими приборами. Я бы предпочёл жить системно и системно же использовать универсальные методики, освоенные хорошо и один раз за жизнь, на хорошем уровне. Такие методики есть.

0

397

Сложно жить, руководствуясь разрозненными фактами и лечиться отдельными узкоспецифическими приборами. Я бы предпочёл жить системно и системно же использовать универсальные методики

лучше хорошо жить, и хорошо жить - во всём  ;) 


https://youtu.be/NoXkMUMFRqg

+1

398

#p121769,SENDI написал(а):

Еще раз, для самолечения нужно знать сильные и слабые стороны своего организма.

Тут можно разделить на несколько видов лечения.
Для локальных Леднёв, Аксон - 02, а ещё есть методы оздоровления всего организма сразу по всем направлениям.
Евгений Вериго "Эндогенное дыхание практическое руководство" почитайте для разнообразия.
Достаточно иметь одну программу и тренажёр. Можно и без программы.
Программа «Таймер ПДА», версия 1.1 Распространяется бесплатно и без ограничений

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

399

ВАГУФ Профессор Преображенский! Об Универсальных  Методиках, по которым можно было бы жить и не тужить, надо вести речь,когда Мы занимаемся прежденебесной медициной: это либо практика Даосской алхимии под руководством Учителя , или воскрешение пациентов по методике Грабового.Там цель понятна-Вечная жизнь.
  Я же сразу предупредил, что речь идет о посленебесной медицине (после рождения человека),где конец предопределен
уходом в другой мир. С этой точки зрения все рассматриваемые на форуме методики (в том числе и биорезонансная терапия)
можно тоже считать универсальными, так ведут то же к одной этой цели-уходу в мир иной.
   Это во-первых. А во-вторых ,что происходит на практике. Выше ,Олег Викторович,предложил книгу Евгения Федоровича Кустова (в соавторстве с сыном ):"Третье дыхание". Я,также как ВАГУФ  Goodil,глубоко знаю эту тему и теоретически и практически. Начинал практику на аппарате ТДИ-01 вместе с женой. Евгений Вериго лично выслал нам свою только что появившуюся книгу "Эндогенное дыхание".Кроме книги Кустова у меня на руках были книга под редакцией доктора медицинских наук -профессора Цирельникова Н.И. "Теория и практика оздоровительного дыхания",2001 г., книга Владимира Фролова "Медицина Третьего тысячелетия",2004 г. и книга врача Зинатулина С.Н. "Как я жил без кислорода.Опыт "наглого"
доктора".
     В результате первой с дистанции сошла через 2 недели жена.Я продержался год.Сначала все шло хорошо,потом начались проблемы с дыханием .Два месяца разбирался в чем проблема? Ответ нашел у М.Жолондза. Ни мне ,ни жене
эта методика не подходит .То же было с упражнениями из"Око возрождения".
   Хорошо бы работать конкретно по теме ,как на хорошем хакерском форуме, без описания биографии и предоставления
наград и званий. Ведь я еще не успел ничего сказать такого,чего бы не знали форумчане.Может Вы расскажите ,что подразумевается под словом РЕЗОНАНС в биорезонансной терапии? Кто с кем, или что с чем резонирует ,в каком месте и в какое время? Раскрыть Универсальные методики,которые есть и облегчают работу. С уважением к Вам.

0

400

#p121769,SENDI написал(а):

Чтобы перейти к рассмотрению РЕЗОНАНСА нужно  представить ,что люди во многом одинаковы по строению физического тела , но очень могут различаться по уровню МОЗГА (Душа и тело)

ВАГУФ по адаптации имунной системы мы совсем разные,хотя строение очень похожее..почитайте мой пост Ссылка

+1

401

ВАГУФ Андрей2014! Прочитал ,согласен,добавлю что ответ на это находится на энергетическом и выше уровнях и все зависит от наследственных энергии и информации. Разные родители у людей. Толст человек или худ,зависит от матери,долгой будет его жизнь или короткой, зависит от отца.

0

402

#p121808,SENDI написал(а):

что ответ на это находится на энергетическом и выше уровнях и все зависит от наследственных энергии и информации. Разные родители у людей. Толст человек или худ,зависит от матери,долгой будет его жизнь или короткой, зависит от отца.

Это не главный фактор,главный как каждый с детства используя своё генетическое наследство развивает свою имуную систему и от этого зависит долгой или короткой будет жзнь,один развивался в тепличных условиях,другой недоедал,кто дольше проживёт?тот кто более тренирован..и отсюда от тренировки с детства зависит резонанс,гораздо легче человеку с адаптированым имунитетом услышать полезное в окружающем чем тепличному..никакие приборы и биотроны не помогут если у человека нет базы,базы имуной адаптации с детства..

0

403

#p121789,SENDI написал(а):

Может Вы расскажите ,что подразумевается под словом РЕЗОНАНС в биорезонансной терапии? Кто с кем, или что с чем резонирует ,в каком месте и в какое время?

Это не раз пыталась объяснить Л.Х.Гаркави. Насколько убедительно - уж Вы судите сами. Но конечно же, и речи нет о резонансе в радиотехническом смысле! Или механическом, пример с ротой солдат на мосту приводится лишь для не знающих, что такое резонанс вообще. Но ведь, к примеру, одни гормоны выделяются в одно время суток, другие - в другое, и если это дело подталкивать в нужное время... ну, как-то вот так. :sceptic:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

404

#p121789,SENDI написал(а):

Об Универсальных  Методиках, по которым можно было бы жить и не тужить

Понял, ВАГУФ.
Я о земном, о насущном.
Человек в штанах не может шагать сразу через семь ступенек. Да и не все смогут заниматься даосской алхимией в принципе. Возможности осознания у всех разные. Вы примеряете по себе и своим возможностям.
Необходимы универсальные способы диагностики и домашней или самостоятельной терапии для всех.
Только успех в их освоении даст человеку энергию и возможность идти дальше в духовном развитии.

#p121789,SENDI написал(а):

Может Вы расскажите ,что подразумевается под словом РЕЗОНАНС в биорезонансной терапии?

Биорезонанс, по словам одного из ГУФов - "несоотносимая с воздействием сильная реакция". Я согласен.

#p121789,SENDI написал(а):

Раскрыть Универсальные методики,которые есть и облегчают работу.

- Общение с первоисточниками знаний, в том числе, чтение "вечных" книг.

- Медитативные и звуковые практики самооздоровления и самоосознания.

- Правильное дыхание и простые дыхательные упражнения и медитации без приборов.

- Двигательные и двигательно-медитативные практики.

- Местное траволечение и правильное питание.

- Гармонизация окружающего пространства и среды обитания с использованием  некоторых древних и современных методик организации пространства.

- Самомассаж тела и самовосстановление позвоночника - разные практики.

- Методы субъективных и приборных самодиагностик и физиотерапий с объективизацией процедур через диагностику.

Может что и забыл.
Расположил по кажущейся важности.
Для закоренелых  материалистов начинать надо в обратном порядке.
Я их потихоньку собираю, проверяю и осваиваю по возможности, уже долго.
Очень простыми и действенными мне представляются ЭП диагностика, сосудистая и тканевая диагностика массажём, собственноручной пальпацией и игольчатыми массажёрами, двигательные функциональные тесты (особенно позвоночника) и их физиотерапевтические реабилитационные продолжения, ЛФК по показаниям.

+2

405

#p121826,Профессор Преображенский написал(а):

Биорезонанс, по словам одного из ГУФов - "несоотносимая с воздействием сильная реакция"

   Я бы рискнул добавить: ... Имеющая Положительное или Отрицательное Воздействие на Ту или Иную Систему/Орган/область БиоЭнергоИнформационной Системы Человека. в зависимости от Достоверности ПредДиагностики и Правильности/Адекватности выбранной Методики/Технологии/Средства Воздействия...

  Имеется в виду Нацеленность на Позитивный Результат и Исключение Негатива (привентивные меры в части: Не Навреди для неоторых "Горячих голов"...).

#p121826,Профессор Преображенский написал(а):

Очень простыми и действенными мне представляются ЭП диагностика, сосудистая и тканевая диагностика массажём, собственноручной пальпацией и игольчатыми массажёрами, двигательные функциональные тесты (особенно позвоночника) и их физиотерапевтические реабилитационные продолжения, ЛФК по показаниям.

   Здесь также можно было бы Добавить: И Другие Адекватные Методы/Методики/Технологии/Средства...

Отредактировано VladP (08.10.2016 19:41)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

406

#p121826,Профессор Преображенский написал(а):

Раскрыть Универсальные методики,которые есть и облегчают работу.

- Общение с первоисточниками знаний, в том числе, чтение "вечных" книг.

- Медитативные и звуковые практики самооздоровления и самоосознания.

- Правильное дыхание и простые дыхательные упражнения и медитации без приборов.

- Двигательные и двигательно-медитативные практики.

- Местное траволечение и правильное питание.

- Гармонизация окружающего пространства и среды обитания с использованием  некоторых древних и современных методик организации пространства.

- Самомассаж тела и самовосстановление позвоночника - разные практики.

- Методы субъективных и приборных самодиагностик и физиотерапий с объективизацией процедур через диагностику.

Может что и забыл.
Расположил по кажущейся важности.
Для закоренелых  материалистов начинать надо в обратном порядке.
.

Не то жто в обратном?выборочно можно..Начнём-- Методы субъективных и приборных самодиагностик и физиотерапий с объективизацией процедур через диагностику.   далее-- Местное траволечение и правильное питание.
и исчо\кстати в одном слове исчо 4 ошибки,угадайте какие,мой друг в 80х мне записку оставил с таким словом---ИСЧО--вспоминаю до сих пор\ ну м последнее-- Общение с первоисточниками знаний, в том числе, чтение "вечных" книг.--а вдруг!

+1

407

#p121828,VladP написал(а):

Я бы рискнул добавить

Конечно, ВАГУФ, это для кратости так написано, чтобы "воду не лить" зря.
Какие либо ещё простые и доступные методики можете порекомендовать? Может, чем пользуетесь?

0

408

#p121789,SENDI написал(а):

А во-вторых ,что происходит на практике. Выше ,Олег Викторович,предложил книгу Евгения Федоровича Кустова (в соавторстве с сыном ):"Третье дыхание". Я,также как ВАГУФ  Goodil,глубоко знаю эту тему и теоретически и практически. Начинал практику на аппарате ТДИ-01 вместе с женой. Евгений Вериго лично выслал нам свою только что появившуюся книгу "Эндогенное дыхание".Кроме книги Кустова у меня на руках были книга под редакцией доктора медицинских наук -профессора Цирельникова Н.И. "Теория и практика оздоровительного дыхания",2001 г., книга Владимира Фролова "Медицина Третьего тысячелетия",2004 г. и книга врача Зинатулина С.Н. "Как я жил без кислорода.Опыт "наглого"
доктора".
     В результате первой с дистанции сошла через 2 недели жена.Я продержался год.Сначала все шло хорошо,потом начались проблемы с дыханием .Два месяца разбирался в чем проблема? Ответ нашел у М.Жолондза. Ни мне ,ни жене
эта методика не подходит .То же было с упражнениями из"Око возрождения".

Есть наверно много мелочей, которые очень сильно влияют.
К примеру читаю форум, одни довольны результатами, а другие как всегда всё лохотрон и без результатов.
Может лучше полностью до конца разобраться в отдельной теме?
Метод Бутейко чем хорош, есть ясные понятия и реальная проверка по КП.
Мне вот тяжело определить КП, но проще по МП.
Фролов в последние годы как мы знаем отказался от тренажёра.
Вот с одного форума

Далее

ИрискаМ
Александр про цену прочтите выше я писала)
Для того, чтобы почувствовать эффект нужно дышать 3 месяца и только на тренажере фирмы "Лотос". После 2-х месяцев дыхания с донной сеткой с крупными отверстиями нужно переходить на донную сеточку с мелкими. В тренажере "Феномен Фролова" от Лотос только крупная сеточка, мне она как слону дробина. Я заказала мелкую. А в тренажере "Третье дыхание" тоже от Лотос, две сетки, вторая с дырочками в два раза меньше. После тренировок на ней спустя 3 месяца я стала ходить по лестнице без опоры и даже одела туфельки на небольшом каблучке. Мышцы увеличились на 1 см. в запястьях и щиколотках. У кого нет второй сеточки, можно заказать у них. Но она подходит только к тренажеру от Лотос, к Динамике старого образца не подойдет.

И обязательно нужно дышать на тренажере от Лотос, а не Динамика. Так как Динамика стала выпускать "усовершенствованный" тренажер с меньшим количеством дырочек - 40 с чем то, а было 70 с чем то.
Это полностью бесполезный тренажер(Динамика). Ну разве для тренировки диафрагмального дыхания.
Но смысл то в той смеси CO2 что создается в тренажере при дыхании. Я не рекламирую в целях заработка. Такая же как и вы, страдаю амиотрофией. Кто не верит пишите лично познакомимся.
О тренажере, поверьте это правда, сама испытала.

Как мы видим результаты зависят от самого тренажёра.
Далее она
Нужно еще учитывать тот факт, что просыпается и увеличивается в 30-40 раз иммунная система. Поэтому могут быть различные обострения. При дыхании на мелкой сетке, выходит через нос слизь из бронхов и гайморовых пазух. Мышцы и нервы всего тела очень сильно питаются кровью, за счет этого они увеличиваются и оживают. Появляются новые сосуды которые естественно питают лучше все мышцы и нервы. Вы вернете здоровье до состояния детства и даже лучше.
До дыхания у меня была большая общая слабость и слабость в конечностях. Я могла ходить только в валенках или кроссовках на платформе. С трудом поднималась по лестнице.
Дышать начинала я зимой, у нас в квартире плохо отапливали, +17 было. Где то на 3-м месяце я уже почувствовала результат. Ноги стали теплее намного, так, что я ходила босиком некоторое время по квартире. Потом в тех же туфельках я смогла сидеть на корточках (за счет каблучка, хотя раньше и так не могла только в детстве без каблучка), но поднималась с опорой и трудом еще. Думаю дойду до детского состояния здоровья. Так как лет в 5 пальцы на ступнях у меня перестали шевелиться, но я бегать могла на ровне со сверстниками. Пальцы на руках стали крепче и выше подниматься. Я отрастила ногти, сделала маникюр, чего никогда не могла сделать раньше. Сил конечно прибавилось, с удовольствием начала на кухне кулинарничать. Да в общем это просто чудо какое то.
Спрашивайте конкретно. Дышу я так: 2 сек. вдох, 2 сек. задержка, 12-15 сек выдох.
По времени 15 мин. занимаюсь перед сном.

На электромиографии меня проверили до и после. Результат зафиксирован. Появилась даже какая то F линия, то есть какие то нервы стали отвечать. На 1 см. увеличились мышцы в дистальных отделах. А в др. показателях прибавилось единиц. То есть лучше стали нервы отвечать.
Вессон вы как внимательно вообще читаете то, что я пишу?   Изначально тренажер производила Динамика и только с мелкой сеткой. Но для многих оказалось дышать на ней тяжело, поэтому Лотос ввел и крупную. Я описываю свой опыт. Понимаете это как гантели 1,5 и 3 кг(мелкая и крупная). С мелкой лучше и быстрее. Но все мы разные и силы разные.

Это и многое такое про улучшение.
А вот и иное
natalilex
Дышала на этом приборе где-то 4-5 месяцев. Действовала точно по инструкции, постепенно наращивая временной интервал. Через некоторое время стала чувствовать неприятные ощущения в желудке. Сделала ФГДС, а там - эзофагит приличный и зияние превратника (это когда клапан между желудком
и пищеводом не закрыт, а открыт, чего быть не должно). Врач спросил, не работала ли я диафрагмой усиленно, чтобы такое получить. Желудок после этого долго болел и я с этим дыханием решила завязать.
Однако прежде решила задать вопрос о своей проблеме людям, которые являются адептами Фролова и долго пользовались этим прибором. Поскольку я живу в Петербурге, найти их не составило труда.
Раз в неделю они собираются на Васильевском острове, где делятся последними новостями и приводят новичков. На этом собрании я с удивлением узнала, что Фролов теперь не занимается такой ерундой
как эндогенное дыхание, а заряжает воду "из космоса", и вода эта в сто раз эффективнее прибора!!   Также оказалось, что он заряжает бумажные полоски, которые "адепты" носят как повязку вокруг головы и вокруг кистей и считают самой лучшей защитой от всяких напастей. Наслушавшись этого бреда в течение часа, я убралась оттуда подобру-поздорову, своего вопроса так и не задав. Выводы делайте сами!
Если бы я сама не была свидетельницей этого "сейшена", ни за что бы не поверила, что такое может быть!

Да в том-то и дело, что покупала я его в специализированном магазине в Питере со всеми приложенными  инструкциями. И прежде, чем им пользоваться прочитала и массу литературы по эндогенному дыханию и форумы,
где приводятся отзывы. Поэтому приступила к "лечению" с энтузиазмом - хотела избавиться от тахикардии и просто оздоровиться. Не хочу ругать этот прибор - просто написала, какой лично у меня наступил побочный эффект.
Может быть, людям с рефлюкс-эзофагитом этот прибор вообще не показан - исследований-то масштабных по нему не проводилось... Я ведь даже пыталась в московский офис дозвониться со своей проблемой, а потом
мне дали телефон самого Фролова. То, что я услышала по телефону, я даже не буду здесь описывать. Настроение после разговора с ним было отвратительное - такое впечатление сложилось, что с тобой беседует
абсолютно необразованный человек из глухой провинции (полная противоположность образу на фотографии), который ещё к тому же и ерничает по поводу своего же "изобретения"!
Если кому-либо этот прибо помог - завидую, однако, сомневаюсь, что он способен помочь при большинстве заболеваний - слишком уж все просто получается: подышал и здоров...

викпет
Нашел в инете описание Дыхательного тренажера Фролова. Написано,что помогает при ВСД. Поделитесь впечатлением, может кто пользовался?
Использую тренажёр ТДИ-01 (тренажёр фролова) третий год. Купил его ещё в 1999г, но пробовал дышать по инструкции и не получилось. Слишком тяжело было вдыхать через тренажёр, в который заливал 20 мл воды. в инструкции говорилось, что для больных и ослабленных допустимо вдыхать носом из атмосферы и только выдох осуществлять через тренажёр. Я к больным себя никак отнести не мог, т.к. уже 20 лет заниаюсь оздоровительным бегом. Вот эта гордыня и не позволила мне освоить тренажёр. Он был отложен до лучших времён. Только в 2008 г, когда у меня появился комп и я вышел в инет, я обнаружил форумы посредник и лотос. Там получил много практических рекомендаций и начал тренировки.
Дыхание на тренажёре могут освоить только очень упорные люди. Основная масса покупает и кладёт на полку. Если у вас мало силы воли, лучше и не начинайте.
Результаты пришли не сразу. На второй год тренировок. Успокоилась нервная система. Все неприятные события воспринимаю спокойно, без паники. Настроение всегда очень хорошее. Полностью исчезли головные боли. Исчез камень в желчном пузыре. Перестал вставать ночью по малой нужде. Давление 120/80. Медленно, но улучшается зрение, чего при глаукоме практически не бывает.

Эдуард
Ерунда полная его книга. Не может кислорода больше получиться, чем поступило извне. Чем больше воды будете заливать в тренажер, тем больше будете глупеть (я вообще молчу про 20 мл) от окисления при сопротивлении дыханию (а также от гипоксии), может, поначалу и незаметно для себя. Да и вообще - всех медиков оплевали, а тут нашелся, значит, один самоучка (он-то ведь не медик, кстати), который при помощи дыхания на какой-то пластмассовой трубке чуть ли не все болезни собирается излечить, давая возможность сэкономить кучу денег на медикаментах... Люди, НЕ БУДЬТЕ ЛЕГКОВЕРНЫМИ.
Владимир
Три года я не признавал прибор Фралов.Я неверил,Что прибор обладает всеми качествами описанные Фроловым.Но, когда разобрался,купил прибор, занимаюсь 1,5 года.Имею отличные результаты.Здоровым образом жизни занимаюсь 32года.Прибор меня сделал миллионером здоровья.Это единственый способ восстановить здоровьу.
Игорь
я дышал 4мес.результат пошел ближе ко 2мес.сбросил вес с 97 до 78 рост 182см.тогда было38лет.ничего не болело.легкость в теле. ощущение абсолютного здоровья.у меня пробл.-всд.холецестит.панкреатит.спазмы сосудов головного мозга.суставы-все гири. штанга. работа на стройке.в общем вернул здоровье как не было в детстве и бросил заниматься.вот тут то и подлянка огромная-бросать-нельзя-это-на всю ост. жизнь.набрал за 1.5года 115кг все болезни вернулись посыпались зубы.теперь в46лет начал заним.по необходимости.кстати заним. сист Стрельниковой-бросил после поправки здоровья-таже самая подлянка.огромная просьба пропагандистам этих систем-вы людей предупреждайте о всех нюансах!!!!!!!!!
Гость
Здраствуйте я Алексей. Хочу сказать -что что бы заниматса на тренажоре для начала нужно насытить свой организм омега-3. и тогда кровь будет реагировать на гипоксический режым, и будет вырабатыватса эритроцыты и энергия.
ISE
Люди которые практикуют дыхательные техники рано умирают. Взять тех же йогов, умирают не дожив и до 40-60 лет, Фролов. Регуляцией дыхания занимаеться бессознательная часть нервной системы, и насиловать свою нервную систему, выдуманными способами дыхания, очень опасно. Известны случаи в неврологической практике, когда последователи тех или иных дыхательных школ, настолько сбивали автоматический механизм дыхания, что дыхательный центр отказывался дышать самостоятельно. Этим несчастным приходилось постоянно дышать сознательно.
Юрий
Беда врачей в том, что они "всё знают". Боьлше, чем им в ВУЗе вложили и на курсах переподготовки, они знать не хотят. Прочтите книгу Фролова и попробуйте не согласиться с выводами. Если не согласны - докажите на практике. Фролов свою теорию доказал. На практике. Дорогой врач, слышали ли Вы о том, что тренажёр Фролова прошёл медицинские испытания и объективно дал положительный результат? Что он имеет МЕДИЦИНСКИЙ сертификат качества? Люди, которые пишут здесь отзывы, на практике попробовали этот тренажёр. О том, что всё хорошо в меру. слышали? Что излишек кислорода убивает - слышали? Бездоказательно заявлять, что тренажёр - это "пластмассовая безделушка, лишающая организм кислорода" - это как раз в стиле наших врачей. Может быть, потому, что за воздух ещё не научились брать деньги?
Гость
В начале 2-х тысячных давление было за 200, кровь тёмная, густая. С аппаратом не получилось, без аппарата дошёл до минутного цикла. Давление установилось на отметке 12080. Забросил. Заболел клещевым энцефалитом в 2006. Вызванная скорая температуру сбить не смогла. Вспомнил о понижении при применении "дыхалки". Получилось! В понедельник вышел на работу. Повторы повышения т-ры в течение 2-х месяцев повторялись только после приёма "на грудь" от 100 гр беленькой, но благодаря "дыхалке" прекратились. Лень-матушка довела сейчас до сильнейшего зарастания сосудов, до 85% коронарные. Включил дыхалку, кажется, ситуёвина чуть-чуть выправляется. Доживём(?)-увидим.
Вячеслав.
Дышу два года замечательно. Описывать не буду. Это дело индивидуальное. Могу только дать советы.
1. Это тренажёр. На тренажёре тренируются. Работа и работа. Я, дышу час - полтора в день.Суета делает перерывы.
2. Перед тем, как приступить к методике, записать основные показатели. Давление пульс, до подъёма на восьмой этаж пешком и после. И, проблемные показатели, что беспокоит. Потом сравнивать.
3. Сначала ежедневно, а потом раз в месяц вести дневник, записывая показатели и состояние.
4. Больше 40-45 секунд ПДА не поднимать. Если ПДА вызывает дискомфорт, уменьшите. Мучить себя не нужно.Не нужно рвать 10 000 как на 500.. и спёкся.
5. Если есть проблемы с сердцем, первое время (1-2 года) вдыхать носом, выдыхать ртом.
6. Всё, что написал В. Фролов, всё правда. С приятелем проверили.
Возраст не помеха. Приятелю 73 такой букет броблем танцует.
Гость
С 7до 32 лет астма давала о себе знать, больше аллергическая. В 32 года купил тренажер Фролова. Дышал около 4-х месяцев. Уже более 10 лет не беспокоит, хотя при аллергической реакции может появится жесткое дыхание и приступ удушья. Бывает дышу на тренажере пару дней, без какой-либо систематизации, так сказать для профилактики.
Гость
Нищий.Дышу по Фралову 12лет.Счас мне 56, ощущаю на 25.

Если есть результаты у одних, а у других их нет или хуже значит нужно разбираться основательно.
ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДА по Бутейко
Многолетние исследования показывают: большинство людей дышат глубже, чем необходимо (12). Ядовитое действие глубокого дыхания или гипервентиляции было открыто еще в 1871 году голландским ученым Де Коста, болезнь получила название «гипервентиляционный синдром» или начальная стадия глубокого дыхания, которая ускоряет гибель больных (13). В 1909 году известный физиолог Д. Гендерсон проводил многочисленные опыты на животных и экспериментально доказал, что глубокое дыхание гибельно для живого организма. Причиной смерти подопытных животных во всех случаях был дефицит углекислоты, при котором избыток кислорода становится ядовитым» (13). Но люди забыли об этих открытиях и мы часто слышим призывы дышать глубоко.

А ещё, если и так здоров, зачем тогда лесть.

Отредактировано Олег Викторович (09.10.2016 08:11)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

409

Вот ещё с основного форума где я обычно бываю.
Это переписка наших реальных форумчан.

Далее

Дыхательные тренажёры Фролова, Самоздрав, данная тема была на старом форуме.
Предлагаю продолжить, напомню некоторые сообщения.
[ Читать далее ]
В книге "Выход из тупика" в научно-популярной форме, языком, расчитанным на широкий круг читателей, рассказывается о главной причине самых распространенных среди людей хронических болезней, способе ее устранения в комплексе "Самоздрав". Кроме ТФИ в комплект входит Капнометр - простое устройство для измерения уровня дыхания и соответствующую концентрацию СО2 в крови.
Татьяна Р
Мой муж терпеливо занимался этой фигнёй несколько месяцев. Результат - нулевой.
Евгений кош

Мой муж терпеливо занимался этой фигнёй несколько месяцев. Результат - нулевой.

мой отец раньше болел по 2 раза в год, потом начал дышать через аппарат Фролова.
Сейчас даже не вспомню когда он последний раз простывал.

Но я так понимаю - несколько месяцев - это 1-2. ну тут конечно - могут быть спорные результаты.
Я бы даже сказал, что еще слишком рано говорить о чем либо, при таком легком знакомстве с этой методикой.

Методика - рабочая, проверено на родственниках.
tanyas
Я и мой муж уже несколько лет, каждую зиму, вечерами занимаемся на тренажере Фролова. Первые 1-2 месяца видемых результатов не наблюдаем, в дальнейшем дает нормализацию давления и поддержание тонуса организма. Снижение веса не было ни разу , конкретно у нас. Здесь результаты проявляются медленно, поэтому нет ярко выраженного стимула к продолжению занятий и только ведение дневника здоровья помогает реально оценивать позитивные перемены.Молодым и относительно здоровым людям не интересно сидеть и просто дышать когда хочется больше двигаться. А вот кому уже за 50 и вес не 60 кг очень даже помогает и заменяет интенсивные физические нагрузки после которых давление поднимается.
лисянин

Ребят, есть еще один подход-это ежедневное выполнение классического варианта пранаяма (так наз. попеременное дыхание). Не менее 15мин в день. (на аппаратах 30-40мин.)
Ничего сложного уверяю.
Кроме увеличения концентрации СО2 в пранаяме происходит балансировка левого и правого энергетических каналов (в западной медицине это баланс между симпатической и парасимпатической отделами НС). И самое главное - пранаяма направлена на извлечение праны из окружающего пространства.
Аппараты лишь увеличивают концентрацию СО2 в крови и все! Это хорошо, но это только часть эффекта пранаямы.
Прежде чем приступить к практике пранаямы много читал по этой теме. Лучшей для себя нашел книгу "Пранаяма-путь к тайнам Йоги" автор: Адрэ ван Лисбет.
Все отлично подано, со знанием дела изложена философия пранаямы, пошаговые инструкции и т.д.
Сам по ней практикую с апреля 2009. О многих проблемах просто забыл. Вообще раньше практиковал Хатха Йога  и в некоторой степени принуждал себя к этому. Сейчас буквально жду свидания с ней (Пранаямой). Сам себя не узнаю. Аппаратный метод оздоровления не отрицаю, просто рассказал о своем опыте.
Олег

Ван Лисбет Андрэ "Пранаяма - путь к тайнам йоги"
В доступной для современного читателя форме в книге раскрыты практически все вопросы о Пранаяме и дана необходимая информация о пади, чакрах и т.д.
Практическую часть этой книги, как и всех своих предыдущих работ, Андрэ Ван Лисбет снабдил всеми необходимыми указаниями. Остается пожелать, чтобы читатели не пренебрегали этой информацией и понапрасну не рисковали, как это делали люди, читавшие книги менее компетентных авторов.
Биолокация - новая народная медицина. ФОРУМ
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/van_lisbet/pranayama_way_to_secrets

Занимался я в молодости Йоговским дыханием и практиковал два года. Отлично спору нет. Но Йоговское дыхание соединено не с чисто вдохнул выдохнул а ещё и работа сознания. Так вот используя дыхательный прибор сочетая с Йоговской будет только лучший результат. Тут не только повышение углекислоты, а основное это дыхание с нагрузкой, вот тут заключается определённый эффект.
Татьяна_Р, передайте мужу, что у меня в инструкции к аппарату результат достигается от 3-10 месяцев. Очень бывает, что людям остаётся маленький шаг, а они бросают. Любой метод, это не только тупое выполнение, а работа сознания и систематичность. 

Просто углекислота и всё, да нет не всё. Для того чтобы понять какую роль и её концентрация должна быть, нужно изучить книгу основателя Бутейко, Исцеление по Бутейко.

Именно эту книгу. Сейчас уже есть и 2 книга.
Дополнительно. Теория Бутейко о роли дыхания в здоровье человека : научное введение в метод Бутейко для специалистов Биолокация - новая народная медицина. ФОРУМ
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.portalus.ru/modules/medecine … cat=5&

Скачать Биолокация - новая народная медицина. ФОРУМ
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.portalus.ru/modules/medecine … us-eng.pdf

Сайт автора Биолокация - новая народная медицина. ФОРУМ
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.buteyko.ru/rus/index.shtml

Поймёте что основой регулирования всех процессов в организме принадлежит углекислоте. 
Если привести в норму содержания углекислоты в крови, это уже само по себе для многих будет решение разных проблем. В первую очередь это открытие капилляров и всё что с этим связано… и так далее.
ТатьянаК
Очень многое взяла для себя именно по задержке дыхания и управления своим "Я". Если люди это осознают, что от того как правильно мы дышим и через это можем себя восстановить,обновить и жить наконец полноценно, а главное восстановить свою перефирическую нервную систему и продлить себе жизнь, вернуть энергию.  Ввести в СВОЮ ЖИЗНЬ новые цветные краски, дать правильно себя наполнить.... каждую клеточку ....жизнью.... Лисянин , Вы своей информацией, просто продлили и дополнили мне осознание себя, глоток воздуха... Если этим заниматься, не страшны никакие негативные программы.... и самое ценное все же остается- работа над собой.
Олег , Вы как всегда правы и спасибо Вам за такие добрые дела  и полезную информацию  для всех нас, Это просто нельзя передать словами , что с тобой происходит, надо просто начать это делать и ощущать, просто начать однажды, жить полноценно, как мы должны жить на самом деле, а чаще всего мы надеемся , что  кто-то нам поможет.... нет уж.... ,давайте сами себе помогать... Еще раз большое спасибо!
Курат
Лет , эдак 15 назад зайдя в гости к одному дедушке (тогда ему было 60 )в селе , увидел противогаз с дополнительно наставленными трубками от него же. По сей день занимается вкупе с другими методиками. Я ему сейчас дал бы 
60 лет, не более.
Олег
И самое основное, поднимается общая энергетика организма и всё что с этим связано, автоматически очищается полевое поле… 
Дополнительно я уже в книгах давал ссылку на книгу Целительные силы том 2, там про дыхание, прану, дыхание и работа мозга и т.д. хорошо описано и в комплексе в целом для оздоровления.
Противогаз, тут можно целый комплекс с ним делать…
Irenkor
Моему отцу ( дай бог ему здоровья) 87 лет. Всю свою жизнь он использует все новые аппараты и приборы для поддержания своего здоровья. Результаты: аппарат " Витафон" помог справиться с ростом аденомы простаты, которая существовала более 15 лет, аппарат Фролова и гимнастика по Стрельниковой позволили справиться с аллергией, так же он пьет воду, настоянную на камне Шунгит, принимает Золотой ус, делает настой из стеблей алое, изюма, кураги, вина "Кагор". Каждый день обливается холодной водой.Главное-не лениться и результаты будут.
Олег
Как звать дедушку? Давай сделаем твоего дедушку здоровей и бодрей…
Разработал для этого свой дыхательный тренажёр…
Противогаз подойдёт, но не лучший вариант.
Лучше переделать маску для маляров или подходящую.
Вся система состоит из маски, трубки (в хоз.магазинах шланги для полива…) ёмкость сместитесь (банка, камера от мяча, воздушный шар…) и кран регулирующий подачу воздуха и сопротивление.
Маска только для удобства, чтобы не держать трубку и рука свободная, нос не надо зажимать… А так просто трубка в рот и вату в нос или зажимать.
Рядом поставил и занимайся своими делами, изучай форум… руки свободные.
Можно обойтись без маски просто трубка в рот.
Приступим. Если есть желание сделать самому, в вашей аптеке не продается дыхательный тренажёр или нет желание заказывать наличным платежом идём в автомагазин.
Приобретаем кран отопления для машины 08-99, две гайки на 6, шайба соответствующая и трубку под диаметр трубки крана. Я взял трубку от классики для расширительного бачка вроде. Останется приобрести банку и крышку. Банки и крышки к ним могут быть разные.
Частичное
Под рычагом краника можно сделать шкалу, для контроля.
Для разных членов семьи свой уровень и легко можно будет устанавливать размер щели, сопротивление входящего воздуха.

Если используем банку и крышку, в крышке делаем два отверстия под кран диаметром 20мм. Одного болта с широкой шайбой достаточно скрепить конструкцию.
Герметизируем и фиксируем крышку с краном клеящим пистолетом.
Трубку надеваем на сквозную трубку краника.
Вот и готово.
Задвижкой краника регулируется сопротивление входящего воздуха. У Фролова это делает вода, у Самоздрава щель. Размер банки определяет уровень углекислоты, задвижка также это регулирует.
На дно для увлажнения банки можно налить чуть воды или для ингаляции разные масла…
Если на дно положить пьезоизлучатель и подавать нужные частоты от генератора, источника, то приобретём новые возможности…
Главное не опережать события и придерживаться  книги Выход из тупика.
Желаю здоровья, счастья и любви!!!
Каждый может определить на какой стадии находится ваш организм измерить и сравнить с таблицей.
Обучаться методу волевой ликвидации глубокого дыхания лучше сидя в удобной позе: спина прямая, мышцы грудной клетки, диафрагмы, живота расслаблены. Ноги согнуты в коленях. Глаза следует приподнять немного вверх и слегка надуть губы — это рефлекторно уменьшает глубину дыхания.
До тренировки измеряют и записывают: частоту пульса (ЧП) и контрольную паузу (КП). Чтобы измерить контрольную паузу, надо после естественного выдоха слегка зажать нос и зафиксировать время. При появлении первых неприятных ощущений, вызванных нехваткой воздуха, следует разжать пальцы и снова зафиксировать время. Необходимо помнить, что контрольная пауза — это метод диагностики, ее нельзя передерживать: этим вы обманете себя и сорвете дыхание перед занятиями. Пауза замерена верно, если после нее не появится глубокий вдох. По величине КП можно определить, насколько ваше привычное, обычное дыхание больше нормы.
Например, КП = 15 сек. (норма 60 сек.). 60: 15 = 4. Это значит, что при каждом вдохе вы поглощаете воздуха в 4 раза больше нормы. Суть метода заключается в уменьшении глубины дыхания до ощущения небольшой нехватки воздуха, достигаемого с помощью расслабления и уже приведенной выше подготовки к занятиям. По мере овладения методом происходит самопроизвольное уменьшение частоты пульса (тахикардии), симптомов одышки.
Вот вкратце и вся методика. Главным показателем успешности тренировок является постоянное ощущение легкого недостатка воздуха. На первых порах во время занятий ощущается дискомфорт, который исчезает по мере овладения методом. Но те, кто уже нормализовал этим способом дыхание, испытывают даже удовольствие.
Что, чего, почему, как в книгах.
Лисянин, спасибо за книгу, очень познавательная и подробная, всё хорошо описано. 
А с приведённой таблицей замерял паузу?
Если потом через неделю и так далее, думаю будет в этом плане прогресс
BOBAT
Самоздрав легко делается из пластиковой бутылки - просто ближе к дну прорезается щель, через которую и поступает воздух, ёмкость на начальном этапе 0,6 л, потом каждый месяц увеличиваем -  1 л., 1,5 л., 2 л, 2,5 л.
Елена-Прекрасная
Есть много вариантов дыхательных гимнастик и тренажеров, принцип у всех един - насыщение артериальной крови естественного сосудорасширителя СО2. Тренажер Фролова - эффективен, но имеет противопоказания и сложную методику. "Самоздрав" в этом плане более удобен и прост, а соответственно и более доступен. В отношении КМ-15И затрудняюсь найти преимущества...
Елена-Прекрасная
В книге "Выход из тупика" (где о самоздраве) все-таки указывается, что бывают в организме необратимые нарушения (например, атеросклероз сосудов), которые не поддаются никакому воздействию, в том числе и медикаментозному. Поэтому, как говорится, 2 года продышал - нормально, перестал - "болячки вернулись". Вот и приходится многим людям всю жизнь дышать - уж лучше так, чем на таблетках сидеть.
tutunata
Олег, я тоже так подумала в начале. Ведь во всех книгах по йоге и восточным техникам восстановления здоровья пишется о полном дыхании. Я подумала, в чем же здесь дело, почему метод Бутейко все-таки работает? Потом вспомнила вот что: ведь главное в йоге это не только глубокое, но и (самое важное, ради чего и делается полное дыхание) РЕДКОЕ дыхание. Одно дыхание в минуту в среднем. Хотя я как-то смотрела на ю-тубе Ади Шакти крийю под руководством йоги Бхаджана, так он упомянул своего друга, йога, который за время этой крийи делает один вдох-выдох (это где-то 15 минут).
Ведь у Бутейко тоже самое главное - удлинение дыхания. И это он предлагает делать только за счет задержки дыхания после выдоха. В то время как у йогов удлинение всего процесса дыхания: и вдоха, и выдоха, и задежек между ними.
Вот как я думаю. Что скажете?
Олег
Всё правильно, основная задача насыть организм углекислотой.
Другой пример, это умеренный темп бега, можно на тренажёре.
Только это уже нужно уже по жизни, а это не решение проблем.
Нужен другой подход.
Проблема в целом, это нарушение передачи сигнала от мозга к назначению, его искажению и получается замкнутый круг.
Другой пример это интоксикация организма.
Третья проблем это нарушение кислотно щелочного  баланса.
Четвёртая витамины, минералы и т.д.
Степанов А.А.
ДЫХАНИЕ ПО ФРОЛОВУ
150 лет деятельной жизни — это реально!
ролан

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

410

ВАГУФы Олег Викторович,Профессор Преображенский,Андрей2014,VladP!
Спасибо.Есть взаимопонимание и можно говорить по существу (тезисно без лишней воды).
Для Самолечения и Самодиагностики (в большинстве случаев) приборы БИОРС,ИМЕДИС, РОФЭС и другие, в инструкциях (мануалах) которых в том или ином виде должен присутствовать врач официальной медицины ,нам  НЕ ГОДЯТСЯ.
Это с лихвой подтвердил недавно закончивший практический эксперимент и теоретические исследования ,которые проводились в наших краях ( не для широкой публики) в связи с тем ,что врачи забили тревогу по странному физическому и психологическому состоянию молодых пациентов,связавших свою жизнь с айпадами, айфонами, компьтерами, мобильниками,
разными электронными играми. То есть появились новые названия болезней, которых еще нет в списках известных. Поэтому
были подключены к экспериментам приборы официальной медицины ,неофициальной (немецкий аналог ИМЕДИС и канадский
аналог СКЭНАР, БИОРСы не разрешили) и специалисты всех уровней для теоретических исследований, в том числе специалист по пульсовой диагностике и ТКМ из Китая).
Вывод этих работ: Для работы с вышеуказанными приборами нетрадиционной медицины требуется оператор со средним медицинским образованием для снятия замеров по диагностике, группа высоко квалифицированных врачей для интерпретации результатов диагностики и постановки диагноза, специалист по китайской пульсовой диагностике и лаборанты по различным анализам для поиска причины болезни и узкие врачи-специалисты при назначенном лечении.
  В домашних условиях такие требования не выполнить, поэтому на нашем форуме пытается лечить лишь ВАГУФ Lussia,
используя БИОРС Мастер и методики разработчиков, ВАГУФ Олег Викторович (предлагается биолокация и другие средства),
появился специалист из Чехии ВАГУФ Jeinson, изредка заходят единицы других практиков самолечения и самодиагностики.
Другие форумчане находятся на стадии эксперимента( ВАГУФ Goodil и последователи, то же ВАГУФ Викторович и ученики),а остальные, в том числе и я ,приятно теоретизируем и общаемся.
  Мое мнение таково, что на сегодняшний день единственно предназначенным для целей самодиагностики и самолечения
является прибор "Эледия" (его усовершенствованный вариант "Эллада-7"), соответственно методика Леднева и его Атлас,
но атлас надо доработать и оставит 10-15 % от того, что там указано).
  Все остальные приборы,аппараты ,существующие и разрабатываемые (исключение возможно по приборам ВАГУФов !Joker,
Jeinson, но нет информации) , и их методики предназначены для официальной медицины.
  Опять же ,мое мнение,чтобы приблизиться к разработке нужного для самодиагностики и самолечения аппарата , станет возможным ,если на наш форум придет схемотехник-самородок, не связанный до этого с разработкой мед.приборов и оборудования для медицины, но имеющий серьезные проблемы по здоровью (например высокое давление, ОФМ не помогла) и
придет врач широкого профиля (например терапевт), не верящий в нетрадиционную медицину, а являющийся специалистом высокой квалификации в официальной медицине и вышедший на заслуженный отдых. А остальные форумчане, служа промежуточным звеном между ними, своими знаниями и практикой помогали бы создавать этот прибор.
  Есть ли еще какие-то предложения , чтобы мечта и девиз Олега Викторовича ("Уверен,что разными путями и
различными схемами ...... мы создадим отличный прибор), осуществилась?

+3

411

на сегодняшний день единственно предназначенным для целей самодиагностики и самолечения
является прибор "Эледия" (его усовершенствованный вариант "Эллада-7"), соответственно методика Леднева и его Атлас,
но атлас надо доработать и оставит 10-15 % от того, что там указано).

ещё был интересный материал "Оса", прибор такой оса который использовался в практической деятельности. где то раньше был материал для скачивания на форуме, картинки были, схемы.

+1

412

#p121857,Олег Викторович написал(а):

что что бы заниматса на тренажоре для начала нужно

-Хоть как-то оценить здоровье, чтобы было от чего отталкиваться. Например, задержка дыхания на вдохе и выдохе.

#p121857,Олег Викторович написал(а):

глубокое дыхание гибельно для живого организма

-Постоянное глубокое дыхание.

#p121860,Олег Викторович написал(а):

Но Йоговское дыхание соединено не с чисто вдохнул выдохнул а ещё и работа сознания.

Это лучше, так как попутная тренировка одновременно разных систем организма эффективнее.

#p121869,SENDI написал(а):

в том или ином виде должен присутствовать врач официальной медицины

Мне кажется, что лучше взять существующую диагностику с описанной структурой оценки параметров и адаптировать её для сборки самостоятельно.

#p121869,SENDI написал(а):

требуется оператор со средним медицинским образованием для снятия замеров по диагностике, группа высоко квалифицированных врачей для интерпретации результатов диагностики и постановки диагноза, специалист по китайской пульсовой диагностике и лаборанты по различным анализам для поиска причины болезни и узкие врачи-специалисты при назначенном лечении.

В диагностике должны предусматриваться усложнение функционала диагностики по уровням обучения, подключение к использованию промышленного прибора оценки состояния, внесение данных в базу и статистическая обработка, телемедицина.

#p121869,SENDI написал(а):

единственно предназначенным для целей самодиагностики и самолечения
является прибор "Эледия"

Там не проработана достаточно диагностическая часть.

#p121869,SENDI написал(а):

если на наш форум придет схемотехник-самородок, не связанный до этого с разработкой мед.приборов и оборудования для медицины, но имеющий серьезные проблемы по здоровью (например высокое давление, ОФМ не помогла) и придет врач широкого профиля (например терапевт)

В сертифицированных приборах этот этап пройден, надо просто                 правильно скопировать.

#p121869,SENDI написал(а):

А остальные форумчане, служа промежуточным звеном между ними, своими знаниями и практикой помогали бы создавать этот прибор.

Так уже было, и недавно тоже. Никто не подключается к разработке.
Начинают искать, когда уже поздно "пить баржоми" для профилактики. Ждут хирурга со скальпелем.
Образ мыслей мешает. Или думают, что их не коснутся болезни? Все там будем. Правда, доктор?

0

413

#p121878,Профессор Преображенский написал(а):

-Хоть как-то оценить здоровье, чтобы было от чего отталкиваться. Например, задержка дыхания на вдохе и выдохе.

В методе это предусмотрено.

#p121869,SENDI написал(а):

Мое мнение таково, что на сегодняшний день единственно предназначенным для целей самодиагностики и самолечения
является прибор "Эледия" (его усовершенствованный вариант "Эллада-7"), соответственно методика Леднева и его Атлас,
но атлас надо доработать и оставит 10-15 % от того, что там указано).

Это только локальные болезни, а не организм целиком.

Оздоровление организма, это по Щадилову, Семёновой, Залманов и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

414

Так уже было, и недавно тоже. Никто не подключается к разработке.

там же был и ответ почему так - нужны знания по медицине и биофизике чтоб подключиться к разработке, а радиолюбители (или просто ГУФы не специалисты, просто интересующиеся) которых здесь основное большинство не то чтобы не хотят -а они просто этого Не знают! вот и всё. вот такие дела.
:smoke:

Отредактировано Конрад Карлович (09.10.2016 16:05)

0

415

-а они просто этого Не знают! вот и всё. вот такие дела.

и чаго теперь делать то, как же мы теперь ...  :(  :surprise:

0

416

и чаго теперь делать то, как же мы теперь ...  :(

надо молиться и уповать

+2

417

#p121898,pi-tugela написал(а):

и чаго теперь делать то, как же мы теперь ...

     Микроэлементов насчитывается всего  около полусотни, при дефиците 14 из
них, согласно  проф. А.  Венчикову, начинаются патологические изменения. При
активном  же использовании  этих  могучих  биокатализаторов  для всех  наших
обменных процессов человек способен значительно - на десятки лет -  продлить
свою полноценную жизнь, даже не обладая генами долгожителя.
Юрий Андреевич Андреев "Исцеление человека"

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

418

#p121895,Конрад Карлович написал(а):

ГУФы не специалисты, просто интересующиеся) которых здесь основное большинство не то чтобы не хотят -а они просто этого Не знают!

А тех, кто знает, уже просто мутит от этой всё повторяющейся и повторяющейся бестолковости...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

419

#p121895,Конрад Карлович написал(а):

не подключается к разработке.
там же был и ответ почему так - нужны знания по медицине и биофизике чтоб подключиться к разработке

Готовый предлагали, с интерпретацией измерений и всеми прибамбасами. "Простой прибор" назывался.

#p121902,Викторович написал(а):

уже просто мутит

После выхода наружу обычно легчает. Два пальца в рот...

Один из учеников мастера единоборств рассказывал, что его невероятно бесило, когда мастер, не зная, что он чемпион по самбо, боксёр и вообще "крутой парень", лениво отвечал на его вопросы про единоборства и ничего не показывал ему. Однажды он впрямую "наехал" на мастера и попытался спровоцировать его, двинувшись на него с кулаками. Тот лишь пристально посмотрел ученику в глаза и его начало тошнить...
Потом ему полегчало. Он понял...

0

420

ВАГУФ Олег Викторович! "Мечта об универсальном методе лечения многих болезней становится реальностью. ...И даже расхожее утверждение,что все болезни от нервов,стало актуальным.Семейство аппаратов ДЭНАС,использующее в своей основе саморегулирующийся нейроподобный импульс,явилось воплощением этой мечты. На основе многовекового опыта восточной медицины и результатов тонких исследований российских ученых был создан оригинальный и уникальный по своему действию физиотерапевтический аппарат.Прекрасный помощник для снятия болевых синдромов и предупреждения развития хронических заболеваний, а также их лечения- в Ваших руках.Это-семейный доктор,который всегда с Вами. В умелых руках ВРАЧА аппарат позволяет расширить диапазон терапевтического воздействия и помочь справиться с широким кругом заболеваний.И,что самое главное, наконец-то идея лечить не БОЛЕЗНЬ, а БОЛЬНОГО претворилась в жизнь...Освойте метод,примените его на практике-и убедитесь в этом сами" (доктор медицинских наук А.М.Лавруков в предисловии к "Руководству по динамической электронейростимулирующей терапии аппаратом ДЭНАС").
  Олег Викторович! Может быть зря я затеял весь этот разговор?.Вот воплощение Вашей мечты, и то ,о чем выше сообщал ВАГУФ Профессор Преображенский, Есть универсальный метод для самодиагностики и самолечения!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5