Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика


Ещё не Наука, но уже Практика

Сообщений 421 страница 450 из 1051

421

#p109939,VladP написал(а):

Дорогу осилит Идущий!

..   ^^ ..

http://cs7001.vk.me/c540100/v540100940/8e9a/LlgBfDnHjA0.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

422

#p109934,Викторович написал(а):

Но ни хищник, ни травоядный, ни политроф - не являются паразитами. Они все быстро отнимают животную или растительную жизнь.
Паразит иное. Паразит медленно и мучительно отбирает у жертвы всё, что у неё есть, ровно так же, как некоторые люди, присосавшиеся к множеству своих собратьев. У них не слишком сложное сознание и не важно какая цитоархитектоника: просто отсутствует социальный уровень эмпатии.

  Полностью согласен с Вами, но Мы - Человеки и у Нас есть Выбор:
- либо Мы выбирает Одеяние Паразита
- либо Хищника
- либо Человека РАЗУМного, т.к. именно Он Отличает Нас (надеюсь большинства) от Животного и Зачит Гумманизм и СпРА-ВЕД-ливость должны Доминировать и тогда Мы сможем Остаться ЧЕЛОВЕКАМИ, а не перейти к Хищникам и Паразитам, хотя определённая часть уже подвергнута этому.

   И, ещё раз, предлагаю, как и ряд других, присоединиться к Анализу Теории и Практики "Катушек/Вихрей" пусть даже в Ранге Профессионального КРИТИКА, что также, как я писал ранее, Весьма Полезно...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

423

#p109942,Викторович написал(а):

VladP написал(а):

    Дорогу осилит Идущий!

  В 1967 году рассматривал вариант поступления именно сюда, т.к. увлечены были Физикой с младших классов и учитель Физики, потчуя нас Ландсбергом и оценивая в нас его знания, рекомендовала именно этот Институт. Но, увы... Зпболел за неделю до поступления, провалялся почти месяц, а потом поступил  в другой.

Отредактировано VladP (23.03.2016 13:11)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

424

VladP написал(а):

учитель Физики, потчуя нас Ландсбергом и оценивая в нас его знания,

У  Мишина, тоже, всё  почти  по  Г.С. Ландсбергу. Только он подстраивает частоту, а не индуктивность и  ёмкость, как у академика.
http://s6.uploads.ru/BusS8.jpg
VladP написал(а):

А вот и некоторые "свежие" данные по пожеланию ГУФа Андрея2014

Пишут про находчивую женщину, купившую генератор  Г3-112 за 35000 руб. и которая с  успехом  его применяет.

Свернутый текст

В Г3-112/1 имеются эффективная система стабилизации выходного напряжения, вход внешней синхронизации по частоте и режим сигнала прямоугольной формы.

Наличие автономного усилительного блока обеспечивает сигнал высокого уровня на высокоомной нагрузке.

Технические характеристики Г3-112/1

Диапазон частот - 10Гц-10МГц (6 поддиапазонов);

Основная погрешность установки частоты:

- ±(2+30/ƒ)% - 10Гц-1МГц;

- ±3% - 1МГц-10МГц;

Выходное напряжение Г3-112/1 - 5В (50 Ом);

Ослабление выходного напряжения:

- 0дБ-70дБ с дискретностью через 10дБ - встроенным аттенюатором;

- -40дБ - внешним аттенюатором;

- -12дБ - плавно регулируемое;

Изменение выходного напряжения Г3-112/1 при перестройке частоты (относительно уровня напряжения на частоте 1кГц):

- ±1,5% - 20Гц-100кГц;

- ±6% - 100кГц-10МГц;

Коэффициент гармоник:

- 0,5% - 10Гц-100Гц, 100кГц-200кГц;

- 0,3% - 100Гц-100кГц;

- 1% - 200кГц-1МГц;

- 4% - 1МГц-10МГц;

Параметры сигнала прямоугольной формы Г3-112/1

- амплитуда (размах) 10В (50 Ом);

- скважность 2;

- длительность фронта и среза 50нс;

Параметры сигнала на дополнительном выходе усилительного блока Г3-112/1

- выходное напряжение (1000 Ом):

- 25В - 10Гц-1МГц;

- 20В - 1МГц-10МГц;

- погрешность установки напряжения - ±6%;

- коэффициент гармоник:

- 3% - 10Гц-1МГц;

- 5% - 1МГц-10МГц;

Потребляемая мощность - 60В∙А;

http://sibecoprom.ru/item/id/1065

Отредактировано mikhvlad (23.03.2016 14:00)

+1

425

#p109946,VladP написал(а):

рассматривал вариант поступления именно сюда, т.к. увлечены были Физикой с младших классов и учитель Физики

Здравствуйте, ГУФ Владимир!

А у меня младшенький сынуля в 96 году МФТИ закончил. По опто-квантике чего-то. Сейчас электричеством и компьютерами занимается. С Arduino'ми тоже работает. Внука моего растит...

#p109947,mikhvlad написал(а):

Пишут про находчивую женщину, купившую генератор  Г3-112 за 35000 руб. и которая с  успехом  его применяет.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Да!
Хороший приборец! В юности я с ним работал. А сейчас вот приборчиком DSO QUAD обхожусь. Два канала аналоговых осциллографических, два канала цифровых и один встроенный генератор до 2 МегаГерц. Внутренний флэш-диск на 2 ГБ. За 15 000 руб. И открытое программное обеспечение.

Вот фото:

http://s3.uploads.ru/d/OFN1Q.jpg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

426

Вот интересное, на мой взгляд, сообщение с Чата:

http://s7.uploads.ru/t/wAOXu.jpg

   Если мне не изменяет предчувствие, то, возможно, при определенной работе в использовании данного свойства можно Получить Новый Вид Домашней Диагностики, после тщательно собраной и обработанной статистики, соответствующими методами...
   А Вы как Думаете, Форумчане?

   А Здесь выдержки из одного из Форумов, касательно Качества Изготовления ("мнение Видящей" Аны):

  "...
Юнкер  сообщение Сегодня, 13:35 Сообщение #126

Цитата(exquisitus @ 22.3.2016, 23:58) *
и как параметр "качество" измеряется? Качество кабеля? геометрическое качество намотки кабеля? качество клея? Качество генератора? геометрическое качество сигнала, формируемого? отношение сигнал шум? все, некоторые, ни один из вышеперечисленных?

моя точка, если качество "низкий" мы должны знать, как улучшить его, сделать его "выше", в противном случае, говоря что-нибудь о некоего мифического синтетического качества не стоит слишком много. нет?

внимание, я не русский, поэтому мой русский забавен smile.gif

Все эти вопросы детально рассмотрены на сайте http://x-faq.ru/index.php?topic=4004.0
Там и другие темы есть, рекомендую посмотреть.
А на вопрос "качество изделия" Вы практически и ответили:
- качество кабеля - обязательно медный проводник (не алюминий, плакированный медью, не обмедненное железо, не композитная медь), рекомендуемые параметры для ДМА - в ПВХ изоляции, наружный диаметр 1 мм, для ТМА - витая пара от интернетных кабелей, для СДМА - эмалированный медный провод;
- качество намотки - очень большое влияние оказывает, геометрическая форма - в идеале - идеальный круг, т.е. спираль, рыхлость намотки, одинаковая длина проводов, качество наклеивания - не должно быть вспучиваний, отклеивания провода и т.д., соблюдение рекомендуемых габаритных размеров, частота имплозии на катушках;
- качество генератора и сигнала - естественно, сигнал должен быть стабильный, без искажений, генератор должен быть достаточно мощным, чтобы держать необходимые параметры при работающей катушке,иметь возможность регулировки амплитуды сигнала.
Это в общих чертах А детали - смотрите на вышеуказанном сайте, там все подробно разжевано.

Ана сообщение Сегодня, 17:29  Сообщение #127
Бывалый ***   Группа: Пользователи Сообщений: 908 Регистрация: 21.12.2011 Из: Новосибирск Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 299 раз

Цитата(exquisitus @ 23.3.2016, 2:58) *
и как параметр "качество" измеряется? Качество кабеля? геометрическое качество намотки кабеля? качество клея? Качество генератора? геометрическое качество сигнала, формируемого? отношение сигнал шум? все, некоторые, ни один из вышеперечисленных?

Еxquisitus, я в первую очередь, говорила о процессе изготовления катушек, предполагая, что все материалы соответствуют рекомендациям Мишина. По моим наблюдениям аккуратность, точность, отсутствие неровностей при намотке и тд, как ни странно, значительно повышают эффективность катушек и при этом дают минимальный процент побочных явлений. ..."

  Оказывается, наши Форумы Просматривают и пытаются в них "участвовать" и иноземцы, хорошо, если Во Благо...

   Ниже представлена информация с др.форума с некоторыми "Элементами Сдерживания" (кстати от той же видящей Аны):

  "...Юнкер

    Интересующийся
    **
    Сообщений: 26

Вопросы и ответы Мишина А. по лечению. Опыт применения
« Ответ #116 : Сегодня в 12:14:44 »

    Цитировать

Вот одна из оценок катушек на дружественном сайте nerealnost.net/...#entry58485
"Просмотрев некоторое количество различных катушек, присланных на почту, наверное, могу сделать небольшие выводы со своей колокольни:
- то, что они работают не подлежит сомнению;
- чем качественнее сделано само изделие, тем меньше процент побочных явлений;
- воздействуют не только на замкнутые негативные структуры, но и более сложного вида, типа сеток, паутинок, но там происходит частичный разрыв негативной структуры, без ее удаления;
- воздействие с синусом более мягкое, и в большинстве случаев предпочтительнее особенно для последующего восстановления;
- частоты в диапазоне 290-299 дают больше побочных явлений, включая снижение биоритмов (интеллект., эмоц.), угнетение иммунной системы. Я бы не рекомендовала ими пользоваться;
- в большинстве случаев после применения ТДМА закладывается пространственное рассогласование 1-2% (это немного), нарушена полярность в областях, подвергавшихся непосредственному воздействию, к тому же остаются фантомы негативных структур, поэтому часто вполне возможны рецидивы.
Но все это не умаляет достоинств катушек, надо просто искать пути избавления от побочных явлений.
Как-то так, с моей точки зрения."
Кстати, уже не первый раз встречается, что частоту лучше делать более 300 кГц..."  Ссылка

   Ещё одно, дополнительно уточняющее сообщение:

   "костя45 Интересующийся ** Сообщений:71  Изготовление ТМА, ДМА и их настройка «Ответ #301: Сегодня в 09:12:48»

Цитата: DVDima от Сегодня в 05:34:27

    Правильно понимаю что теперь все теперь крутят СДМА вместо ТМА и ДМА? Столько информации , может кто даст коммент что в итоге рекомендуется.

Простыми словами:
ДМА для  воздействия на общее состояние организма (устраняет проблемы управления).
ТМА (СДМА,МДМА,МиДМА) для воздействия на отдельные участки тела.
СДМА,МДМА,МиДМА спектр частот сужается с уменьшением внешнего диаметра,  при той же частоте ~300кгц, интенсивность воздействия увеличивается.
Надеюсь ответ полный,
ДМА и ТМА мотать по любому это основа.
Имхо."  Ссылка

   П.С. Поздравляю Уважаемого Алексея (Гудил) с 1000 баллами, хотя знаю, что Он "трудится" не за "них".

Отредактировано VladP (23.03.2016 21:00)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

427

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот сделал спирсатор из радужного плоского кабеля (или шлейфика). Расщепил 14 проводной на два 7 проводных пятиметровика. Намотал катушку индуктивности  на горлушко бутылки из-под молока. Диаметром 35 мм. Намотал 40 витков провода диаметром 0,4 мм. Сделал отвод на 10 витков от "горячего конца" обмотки. Добавил отдельную обмоточку на 10 витков для обратной связи. Все семь проводочков соединил на лужёной проволочке из голого конца МГТФ. Поставил эти выводы в центр и по длине на расстоянии полуокружности горлушка друг от друга. Внешний кабелёк  сзади. Намотал спирсатор. Закрепил по внешней окружности узким скотчем в несколько слоёв. Излишки ширины скотча сотриганул ножницами на уровень.
Поизмерял. Индуктивность оказалась в 93 микроГенри. Ёмкость спирсатора 2,93 наноФарады.

Подсчитал резонансную частоту Fр=304 891Гц. Ну, завтра с генератором потолкую...

Кстати! Вот картинка для пояснения моей гипотезы работы спирсатора (краевой эффект):

http://s7.uploads.ru/d/0W4zv.png

А, если и обкладки ещё дырявые (параллельные проводочки!), да и круглые. Что будет? Да переменное электрическое поле изогнётся, волнами пойдёт и зигзугами. И всё наружу и нам по мозгам!

PS
О!
Владимир! Спасибо за поздравление!

Отредактировано Goodil (23.03.2016 23:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

428

#p109952,VladP написал(а):

- качество кабеля - обязательно медный проводник (не алюминий, плакированный медью, не обмедненное железо, не композитная медь)

#p109952,VladP написал(а):

- качество намотки - очень большое влияние оказывает, геометрическая форма - в идеале - идеальный круг, т.е. спираль, рыхлость намотки, одинаковая длина проводов, качество наклеивания - не должно быть вспучиваний, отклеивания провода и т.д., соблюдение рекомендуемых габаритных размеров, частота имплозии на катушках;

Ага, желательно ещё проводник взять из трансформаторов довоенных приёмников Telefunken. Ещё лучше - квадратного сечения, из аморфного золота и "прогретый" ламповым усилителем в течение 2 лет.  :D
Не обращайте Вы внимание на опусы людей, которые уже в свои пацанячьи годы впадают в мистику, мракобесие и технический оккультизм, по примеру хай-эндщиков. Те, кто пишет приведённое Вами, попадают под вот такое определение. Уж извините за прямоту формулировки.

Отредактировано !Joker (23.03.2016 23:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

429

#p109957,!Joker написал(а):

Ага, желательно ещё проводник взять из трансформаторов довоенных приёмников Telefunken. Ещё лучше - квадратного сечения, из аморфного золота и "прогретый" ламповым усилителем в течение 2 лет.  :D

Здравствуйте, ГУФ !Joker!

А чё? Вот про серебряные провода гуглил и яндексил.

http://s7.uploads.ru/d/yXPjD.png

А вот серебро и 999 пробы! Нам бы такое-то!!!!

http://s3.uploads.ru/d/wzNmB.png

А ещё она нужна для "мёртвого" электрода в электролизёре-активаторе воды. "Живой", но здесь для "мёртвой".

Отредактировано Goodil (23.03.2016 23:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

430

читая обсуждаемый материал на последних страницах пока возникли самые простые вопросы, почему в технологии упоминается вихрь-вихревые, это просто так или действительно вихрь имеет место быть? как это было установлено? откуда видно что это так.
в чём отличия эффектов которые используются этой технологией, если они есть, от того что написано в учебниках по биофизике и физиотерапии.

0

431

Ага, желательно ещё проводник взять из трансформаторов довоенных приёмников Telefunken. Ещё лучше - квадратного сечения, из аморфного золота и "прогретый" ламповым усилителем в течение 2 лет.  :D

это у них у хай-эндщиков этих фишки такие, легенды "технические" околонаучные  ;)  как бы для придания значимости материалу. и что интересно многие на такое ведутся покупаются, а свято место пусто не бывает - если ведутся значит кто то это использовать будет как то и где то.

0

432

#p109910,VladP написал(а):

Не Сомневался в Профессионализме ...

плохо это, подход не верный, не научный подход, легко можно свернуть и пойти по пути заблуждений.

#p109952,VladP написал(а):

"участвовать" и иноземцы, хорошо, если Во Благо...

советско геббельсовская пропаганда, инструмент влияния и манипуляций, печально.

0

433

#p109962,12345asdfg написал(а):

почему в технологии упоминается вихрь-вихревые, это просто так или действительно вихрь имеет место быть? как это было установлено? откуда видно что это так.

Здравствуйтк, ГУФ 12345Фывап!

Всегда почему-то хочется найти гипотетическое обоснование чему бы то ни было!

И хочется, чтобы гипотеза стала теорией, то есть получила экспериментальное подтверждение. А, если эксперименты не подтверждают гипотезу, то их интерпретируют по-своему, таки привязывая к своей гипотезе.

Это, конечно, нечестно, но зато субъективно. Вот и всё, ПМСМ.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

434

как вариант решения, конструкция способ изготовления.
http://s2.uploads.ru/t/5jnrI.png
http://s7.uploads.ru/t/QOUgk.png
http://s6.uploads.ru/t/ridWA.png

+1

435

#p109969,12345asdfg написал(а):

как вариант решения, конструкция способ изготовления.

Здравствуйте, ГУФ 12345asdfg!

Спасибо за информацию об этом изобретении!

А то у меня проблемы с изучением всяких патентов. Очень уж это скушно для меня, почему-то.
Ну и по этому патенту у меня вопрос: А на фига второй-то провод удалять? Раз уж его привлекли, то и надо пустить в электрическое дело, а не только как клин-распорку-фиксатор?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

436

#p109968,Goodil написал(а):

А, если эксперименты не подтверждают гипотезу, то их интерпретируют по-своему, таки привязывая к своей гипотезе.

наверное так и есть на самом деле.


#p109970,Goodil написал(а):

А на фига второй-то провод удалять? Раз уж его привлекли, то и надо пустить в электрическое дело

можно и не удалять в нашем деле второй провод. а они удаляют второй провод чтоб зазор "красивый" получить между витками, тем самым снизить "паразитные" межвитковые влияния - в данном случае снизить ёмкость между витков.

+1

437

#p109971,12345asdfg написал(а):

можно и не удалять в нашем деле второй провод.

Здравствуйте, ГУФ 12345asdfg!

Всё понял! Не дурак. Дурак бы не понял...

Пришлось тут мне изучить вопрос замены стеклушка-сенсора на мобильнике  Acer Z130. Так основная трудность замены разбитого на целое состоит в отклеивании разбитого. На каком-то нагревателе надо нагреть, а потом уже и отклеивается. Так материал, которым клеят сенсорный экран - это двусторонний скотч. А тут нам показывали как плоскую катушку Мишина делают. Так тоже на двусторонний скотч укладывают пару проводов. Не помню уж куда потом тот скотч девали и как "блин-лаваш" той катушки дальше формируется, но думаю, что надо было тот блин положить на большую сковородку и прожарить. Это получается прямо по Вашему патенту. Только без удаления второго провода, так как он в катушке Мишина очень нужен как вторая обкладка того спирального конденсатора-индуктивности.

А вот сейчас для спираторного генератора корпус выбираю. Подобрал круглую пластиковую и даже прозрачную тару из под селёдочных пресервов. По размеру подходит и даже ещё резерв площади есть. Сейчас пойду и таких селёдочных посудинок ещё куплю. Селёдку съем. Люблю её с отварной картошечкой.

А вторую посудинку пущу на крышку для корпуса спираторного генератора. И, чтобы спиратор там не болтался и не стукотил, я его к донушку двусторонним скотчем приклею. 3...4 полосками по радиусу.

Во!!!
Спасибо за Ваш патент, что пробудил во мне практически мне полезные мысли! :cool:

Отредактировано Goodil (24.03.2016 11:43)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

438

#p109957,!Joker написал(а):

Ещё лучше - квадратного сечения...
Не обращайте Вы внимание на опусы людей, которые уже в свои пацанячьи годы впадают в мистику, мракобесие и технический оккультизм, по примеру хай-эндщиков. Те, кто пишет приведённое Вами, попадают под вот такое определение. Уж извините за прямоту формулировки

  Да, действительно, встречались там и предложения любителей, имеющих провода квадратного сечения и много других разнообразных "предложений" от абсурдного (на взгляд профессионала традиционного подхода) до Разумного.
  Это всё свидетельствует:
- об Актуальности Темы, исходящей из "Запущенности" и "Недоступности" действующей СЗ
- об Уровне Образования и Культуры и т.д.

  Поэтому, на мой взгляд, не стоит Судить Их Строго, а внимательно присмотреться и, при Необходимости, Включиться в Процесс, если ЦЕЛИ (создание простого Народного Прибора) СОВПАДАЮТ, в Противном случае - делать То, Что по Душе (ведь Она у Каждого Своя - особенная).

  Кстати, Ваш Вклад как Признанного среди Специалистов Профессионала, на счету которого солидная Линейка Уникальных Приборов различного назначения, может Также Быть весьма Существенным в Данном или Альтернативном Исполнении. Ваше Мнение, во всяком случае для меня, весьма Ценно.

#p109964,12345asdfg написал(а):

VladP написал(а):

    Не Сомневался в Профессионализме ...

плохо это, подход не верный, не научный подход, легко можно свернуть и пойти по пути заблуждений.
VladP написал(а):

    "участвовать" и иноземцы, хорошо, если Во Благо...

советско геббельсовская пропаганда, инструмент влияния и манипуляций, печально.

  У Каждого СВОЙ Подход , тем более что понятие Научный Подход - Есть Динамическая Категория, т.е. частенько бывает так, Что Сегодня является Научным, то Завтра может стать либо Не  Полным, либо Ложным.
   Тем более, что весьма существенным в Научном (и Любом Другом) Подхода есть Нравственный Вектор Его Последующего Применения.

#p109964,12345asdfg написал(а):

советско геббельсовская пропаганда, инструмент влияния и манипуляций, печально.

А Вы, батенька, вроде как больше "политтехнолог" с неолиберальным уклоном. А я Родом из СССР и горжусь этим. хотя Там было всего достаточно. но. главное было: СОЗИДАНИЕ, НРАВСТВЕННОСТЬ, Доброжелательность, Вера в Звтрани День и многое ещё... Кстати, ссылку Вы делаете на Наш СОВЕТСКИЙ ГОСТ, который вмещал в себе многое из перечисленного.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

  Р.К.

Отредактировано VladP (24.03.2016 12:59)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

439

#p109977,VladP написал(а):

А я Родом из СССР и горжусь этим. хотя Там было всего достаточно.

многие из той эпохи, и многие адекватные люди взяли оттуда и несут с собой по жизни то правильное, а не отраву идеологическую которая там на ряду с хорошим несомненная была.

#p109952,VladP написал(а):

Оказывается, наши Форумы Просматривают и пытаются в них "участвовать" и иноземцы, хорошо, если Во Благо...

к чему Вы это написали, форумы Международное средство общения, может Вы и не умышленно а под действием внутреннего какого то чувства, но отпечаток будет на всём, неправильный отпечаток. форум читают в разных странах Мира. здесь даже и разговаривать не о чем, всё.

Отредактировано 12345asdfg (24.03.2016 13:27)

0

440

#p109973,Goodil написал(а):

И, чтобы спиратор

  Значит, Уважаемый Алексей Ваше Детище называется теперь Так, хотя, возможно, стоит добавить маленький индекс А или G

  А вот здесь кое-что от "знающих" людей, которые немного "гасят" пыл  некоторых "горячих голов". Может и пригодится в Вашем проекте.
  Кстати, а нельзя ли Фото, чтобы увидеть, кроме перечисленных Вами выше характеистик и Форму Катушки и схему соединения, т.е. как Далеко Вы ушли от Плоской Катушки. А также: Какую Геометрию Поля предполагаете получить?
  Вот здесь и пригодился бы ПРИБОР Александра Михайловича Мишина, о котором Он говорил почти год назад (кстати, внимательные Форумчане о нем уже читали в этой же веточке немного ранее).

  " romanta    Интересующийся ** Сообщений: 30 Самодельные генераторы « Ответ #440 : Сегодня в 10:30:59 »
Цитата: B-W-Y от Вчера в 23:45:28

    Если частота уплывёт, не будет резонанса.
    Тут, как говорится- всё аутоматично.

Я про резонанс не говорю, я говорю про частоту излучения, которая может и без резонанса беды натворить при часовом облучении.

Предлагаю знающим хорошо схемотехнику, сделать детектор частоты, отключающий устройство при выходи за диапазон рабочей частоты. 250-350 кГц. Скорее всего аналоговый, основанный на принципе разряда постоянно подзаряжаюшейся емкости, которая разряжается импульсами от выхода усилителя, и при превышении частоты, напряжение на кондесаторе падает ниже определенного порога, что служит сигналом для компаратора по напряжению - отключить питание.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:25:16 от romanta »

  romanta « Ответ #441 : Сегодня в 12:20:37 »

Цитата: B-W-Y от Вчера в 23:45:28
    В качестве вых. усилителя- вот такая шпиндюлина:
    TCA0372DP1G....

Тут на максиме 083 уже выкладывали схему. x-faq.ru/ind...529#msg99529
проблема в двух полярном питании. если делать однополярное, то надо играться со смещением по входу.
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:11:37 от matb »

matb  Модератор Ветеран  *****  Сообщений: 940 Самодельные генераторы « Ответ #442 : Сегодня в 13:10:25 »

Цитата: CiganVM от Вчера в 12:56:49

    Собрал ген.  на TDA2030 ...

Плиз, маркировку микросхемы. Очень интересует фирма изготовителя (фото корпуса - край). Похоже, что фирма оригинал - не подделка.

Пост дополню фото корпуса TDA2030А - того что у меня в наличии.

   B-W-Y  « Ответ #443 : Сегодня в 13:19:29 »
Цитата: romanta от Сегодня в 10:30:59

    Я про резонанс не говорю, я говорю про частоту излучения, которая может и без резонанса беды натворить при часовом облучении.

    Предлагаю знающим хорошо схемотехнику, сделать детектор частоты, отключающий устройство при выходи за диапазон рабочей частоты. 250-350 кГц. Скорее всего аналоговый, основанный на принципе разряда постоянно подзаряжаюшейся емкости, которая разряжается импульсами от выхода усилителя, и при превышении частоты, напряжение на кондесаторе падает ниже определенного порога, что служит сигналом для компаратора по напряжению - отключить питание.
   Вне резонанса токов, излучение не фиксируется.
В этом легко можно убедится с помощью внешней катушки индикации с двумя встречными диодами.
Уводишь частоту  от резонанса, диоды гаснут.
Хорошо показано на видео.
  А вот пиковый детектор со стрелочным индикатором, просто необходим для контроля резонанса визуально!
Такой принцип реализован например в аппаратах УВЧ терапии.
Называется- Индикатор настройки.
   Можно, легко и непринуждённо, не только подстраивать частоту, но и контролировать работу прибора во время сеанса.
Мед. техникой занимаюсь более 25 лет. 
  Для особо любознательных: Вот схема УВЧ 66
Аппарат, так же как и в нашем случае, настраивается в резонанс токов по максимальному падению напряжения на R1.
И соответственно, максимальному напряжению (отклонению стрелки) на вольтметре P, через подстроечный резистр R2.
Простенько и надёжно.
   « Последнее редактирование: Сегодня в 13:22:21 от B-W-Y »

B-W-Y « Ответ #444 : Сегодня в 14:09:03 »
  Цитата: romanta от Сегодня в 12:20:37

    Тут на максиме 083 уже выкладывали схему. x-faq.ru/ind...529#msg99529
    проблема в двух полярном питании. если делать однополярное, то надо играться со смещением по входу.

Вы имеете ввиду постоянную составляющую на выходе 083?
Ну так после 083 стоит разделительный конденсатор, который её отфильтрует.
   Но 083- это просто неоправданно дорого (в районе 2000 руб) и долго.
А к174гф2- генератор, стоит 50 руб, TCA0372DP1G- ОУ, ещё 50 руб.
Функции будут выполнятся одни и те же.
   А если их монтировать в колодки, то ремонт будет занимать 1 минуту.
Сгоревшую вытащил, новую вставил.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

441

#p109978,12345asdfg написал(а):

VladP написал(а):

    Оказывается, наши Форумы Просматривают и пытаются в них "участвовать" и иноземцы, хорошо, если Во Благо...

к чему Вы это написали, форумы Международное средство общения, может Вы и не умышленно а под действием внутреннего какого то чувства, но отпечаток будет на всём, неправильный отпечаток. форум читают в разных странах Мира. здесь даже и разговаривать не о чем, всё.

  Отвечаю: К любым Иностранцам Отношусь Адекватно (несколько лет вплотную работал и с Фанцузами, Американцами, Немцами, Бельгийцами только с нормальных Человеческих и Профессиональных позиций). До сих пор есть немало Друзей и Знакомых и в Украине, Грузии, Армении и т.д., Которых я до сих пори Считаю СВОМИ.
  А опасение было и отмечено: Во Благо, т.е. без "наносных национально-политических окрасов", а также без "утечек", как уже было в Истории России Неоднократно, Когда Изобретение Наших Сограждан "уводили на второстепенные позиции", оставляя Приоритет За Собой... Все просто... Без глупостей.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

442

#p109964,12345asdfg написал(а):

советско геббельсовская пропаганда, инструмент влияния и манипуляций, печально.

Господин 12345asdfg, не стоит мешать в одну кучу советское и нацистское. Хотя, в СССР и было достаточно много негативного, но ставить эти два понятия в один ряд - не просто неправильно, но и оскорбительно для очень и очень многих. Позволю себе напомнить, что и в странах антигитлеровской коалиции никогда не позволяли себе ставить такой знака равенства.

+2

443

#p109925,Ura написал(а):

Посмотрите, кому интересно...
                               С УВ. Юра.

Подпись автора

    Компьютер думает так, как думает его хозяин!!!

Добавление к сказанному пост 459

Отредактировано dnik (24.03.2016 14:35)

0

444

#p109963,12345asdfg написал(а):

легенды "технические" околонаучные  ;)  как бы для придания значимости материалу. и что интересно многие на такое ведутся покупаются, а свято место пусто не бывает - если ведутся значит кто то это использовать будет как то и где то.

Уж не помню где, то ли у себя на форуме, то ли на этом упоминал, как один мой товарищ потроллил хай-эндщиков на их форуме. Он подкинул им обсуждение о сравнении "теплоты" звука компакт-диска, записанного из образа, с компакт-диском, скопированным "на лету". Якобы, он отличает на слух записи, сделанные этими двумя способами. Давненько это было... Но страсти на форуме разгорелись нешуточные. Как минимум, несколько десятков участников обсуждения тоже утверждали, что отличают такие записи. В то же время, на нескольких сугубо радиотехнических форумах, в закрытых (и не только) ветках с этого массово "ржали" тысячи людей.

#p109969,12345asdfg написал(а):

конструкция способ изготовления

А формулировка то какая в патенте:
"Цель изобретения - улучшение электрических характеристик на высокой частоте и повышение производительности."
Как будто бы речь идёт о картофелеуборочном комбайне. Иначе, о какой производительности речь? О какой высокой частоте: 20КГц, 10МГц, 1,5ГГц или 100ГГц...? Или речь о "высоких вибрациях", о которых часто любят твердить полудурковатые тётки и дядьки в Youtube?

Отредактировано !Joker (24.03.2016 14:58)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

445

Вопрос на засыпку. У Человека 7 Чакр. Каждая имеет в относительной норме Свою Частоту. Для устранения Отклонений на Востоке используют Звук (Чаши, мантры и т.д.). Диапазон частот, рекомендуемых А.Мишиным 250-350 Кгц.
   
   Как Вы думаете, возможно ли эффективное применение Катушек для каждой Чакры или Это не влияет?
   
   В Чате упоминалось, что Катушка хорошо справляется с Энергетическими аномалиями (по бытовому:Сглаз, Порча).

   Так в этом плане, Что более Действенно: Гармонизация в Целом или Устранение (вихрем) Блока в Конкретном месте?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

446

р

#p109979,VladP написал(а):

Кстати, а нельзя ли Фото, чтобы увидеть, кроме перечисленных Вами выше характеристик и Форму Катушки и схему соединения, т.е. как Далеко Вы ушли от Плоской Катушки. А также: Какую Геометрию Поля предполагаете получить?

Здравствуйте, ГУФ Владимир!
Обязательно выдам все фотки и схемы соединений, как только что-то работающее получится. Рабочая частота, она же и резонансная, у генератора никуда не уйдёт. Она ведь точно задаётся параметрами реактивных элементов. Ну там ёмкостью конденсатора, индуктивностью катушки индуктивности. Ну остаются только нестабильности от воздействия температуры, влажности, настабильности источника питания, интенсивности песчаных бурь на Марсе,...

А катушка? Так она и осталась плоской. Только сейчас я их взял семь штук в парраллель (а пробовал и все 9 штук). Семь блинчиков лежат в стопочке друг на друге...
А поле-то получается тоже какой-то спиральной конфигурации с мелкими волнами по поверхности изо... Затрудняюсь как назвать поверхности одинаковой напряжённости эл. поля? Да такой же формы как и у плоской катушки.

#p109984,VladP написал(а):

на Востоке используют Звук (Чаши, мантры и т.д.). Диапазон частот, рекомендуемых А.Мишиным 250-350 Кгц.

ГУФ Владимир!
Так чаши и мантры - это совсем не рекомендуемые Мишиным частоты в 250...350 кГц.  Там максимум 20 кГц на чашах и мантрах. Так, что Мишин с его рекомендациями  - это совсем даже и не Восток. А что-то далеко-далеко от него возлежащее...

PS
А какой формы электрическое поле плоской катушки Мишина? А?  [взломанный сайт]

Кстати!
Заметил, что эта катушка из шлейф-ленточки, что семь плоских катушек в параллель, довольно мягкая и слегка деформируется при нажатии пальчиками. Но я эту катушечку уложу в пластиковый корпус и там приклею к донышку корпуса двусторонним скотчем. Чтобы её не деформировали  шкодливыми ручонками и не меняли параметров. И опять, кстати! Если катушечку-спирсатор деформировать, то соответственно должна изменяться и частота генерации генератора. А это уже какой-то частотный датчик.

Отредактировано Goodil (24.03.2016 16:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

447

#p109984,VladP написал(а):

имеет в относительной норме Свою Частоту

Правильнее сказать, имеет набор частот и набор фаз для одной частоты (точнее, частоты с одним значением, но разными фазами). Это если очень грубо и с точки зрения техники. И то, и другое можно зафиксировать при некоторых извратах. Частоты при этом гораздо выше 350КГц.
Относительно низкие частоты люди типа Мишина используют по нескольким причинам:
- не имеют навыков и знаний для работы с более высокими частотами;
- не имеют необходимой измерительной аппаратуры;
- неверно интерпретируют получаемые результаты (например, путают магнитотерапию с СВЧ и КВЧ-терапией ЭМИ НИ).
Как следствие, частоты магнитотерапии отождествляют с частотами "чакр" и ещё каких-то мифических (и не мифических энергетических образований).
Есть, кстати, другие объяснения, почему работают всяческие катушки с хитрыми намотками, из "хитрых" проводов, "хитрой" пространственной ориентации и "хитрой" формы. И почему при этом может быть реакция на относительно низкие "модулирующие" частоты. Всё гораздо сложнее. Если понимать, что при этом происходит в катушках и в организме человека, то можно успешно запатентовать совершенно новый класс медицинских приборов на довольно оригинальном принципе действия. Один мой товарищ настоял, чтобы я это запатентовал. Поэтому объяснение такого принципа и таких приборов сейчас находится на этапе патентования. Моему другу это интересно патентовать и продвигать - пусть патентует. Я же отказался даже от упоминания меня в патенте, как автора.

Отредактировано !Joker (24.03.2016 16:37)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

448

#p109987,!Joker написал(а):

Частоты при этом гораздо выше 350КГц.
Относительно низкие частоты люди типа Мишина используют по нескольким причинам:
- не имеют навыков и знаний для работы с более высокими частотами;
- не имеют необходимой измерительной аппаратуры;
- неверно интерпретируют получаемые результаты (например, путают магнитотерапию с СВЧ и КВЧ-терапией ЭМИ НИ).

Здравствуйте, ГУФ !Joker!
Всё так!
Но и мощности те ребята качают в катушки! Обалденные! При этом получается фактически физиотерапевтический прибор с прогреванием. Даже на частотах в 300 килоГерц.

Я что-то вспоминаю, что на заре моей юности нас лечили ВЧ-прогреванием, где такой конденсатор из лепёшек на шарнирах и частота в 400...500 килоГерц. 

Это теперь дошли при прогревании до частот в десятки МегаГерц. (27 МГц). А раньше таких частот не было, а прогревания - были.

Отредактировано Goodil (24.03.2016 16:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

449

#p109987,!Joker написал(а):

Правильнее сказать, имеет набор частот и набор фаз для одной частоты (точнее, частоты с одним значением, но разными фазами). Это если очень грубо и с точки зрения техники. И то, и другое можно зафиксировать при некоторых извратах. Частоты при этом гораздо выше 350КГц.
Относительно низкие частоты люди типа Мишина используют по нескольким причинам:
- не имеют навыков и знаний для работы с более высокими частотами;
- не имеют необходимой измерительной аппаратуры;
- неверно интерпретируют получаемые результаты (например, путают магнитотерапию с СВЧ и КВЧ-терапией ЭМИ НИ).

     Во многом согласен, Уважаемый Игорь!
Мишин, правда, говорил, что его опыт "испытаний" на разных частотах (и за Мгц) показывал "вредность" воздействий.
Также я где-то читал (не помню), что при "Вихрях" на средних частотах (250-400 Кгц) формируются гармоники, если правильно понял, на ГГц частотах.
В части измерительной базы Мишина и Ко абсолютно согласен с Вами. Поэтому и обращал Внимание на Прибор А.М.Мишина (старшего, работающего с Космосом и Эфиродинамикой, знаю по публикациям более десятка лет), который он предлагал Сделать (инфа 2015г.). Сделали или нет - не в курсе. Так Задача этого прибора - Определение Плотности данной т.Пространства, что было бы весьма Полезно при том, что Мишин (младший) говорит об изменении этой плотности под воздействием Катушки (вихря).

http://s6.uploads.ru/t/QRMoJ.jpg

#p109988,Goodil написал(а):

Но и мощности те ребята качают в катушки! Обалденные! При этом получается фактически физиотерапевтический прибор с прогреванием.

  Насчет Обалденных Не Знаю (к сожалению не на чем проверить), но помню про Напряжение в 10-20 в при токе 100-200 ма, т.е примерно 2 ватта (хотя некоторые работают и на мЕньших мощностях).
  По словам моего знакомого, который работает с катушками почти 2 месяца - ощущение Слабого Приятного Тепла от воздействия Плоской и иногда появляющейся Прохлады - при работе с Тором. Хотя, видел, что некоторые "горячие головы" по глупости, о Которой мы уже говорили стараются получить более Мощные характеристики, Что, Безусловно, Нарушает Ту Грань, за Которой Лекарство превращается в Яд.

  П.С. Иногда, вижу мягкое присутствие Уважаемого Radimirа на Форуме. Думаю, он, при желании, мог бы кое-что сообщить в т.числе и по Данному Вопросу.... Если, конечно, это Тот Radimir (надеюсь).

Отредактировано VladP (24.03.2016 17:25)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

450

#p109983,!Joker написал(а):

Как будто бы речь идёт о картофелеуборочном комбайне. Иначе, о какой производительности речь?

это речь идёт по всей видимости о технологии изготовления, решение как делать катушку - производительней мол  ;)  делать таким приспособлением. там не о радиотехнике как таковой больше.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика