Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p101827,пользователей: 4000 написал(а):

Lussia написал(а)
Пришла к заключению,что носителем частот  и информации является только магнитное поле (!),поэтому при лечении на биорезонансных аппаратах следует напряжение выставлять 0.

Наконец-то всё стало ясно. Да, коротко и ясно. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-2.gif
Почему-то про магнитное поле у нас очень много разговоров, но никто не упоминает Л.Х.Гаркави, которая как-никак была не теоретиком, а практиком, и вовсю использовала при лечении (и оздоровлении!) самое разное магнитное поле, и постоянное, и переменное. А опыт у нее был в этом огромный.
Я понимаю, далековато ей до наших просвещенных ВАГУФов, но хоть бы упоминать, сравнивая свои наблюдения...
Хотя... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

32

Гаркави рассказывает,  что женщинам после операции по поводу рака груди пришивали кармашек напротив места операции, туда помещался магнит,   и заживление происходило гораздо благоприятнее по сравнению с контрольной группой с обычным лечением.  Она и причину нашла, постоянное магнитное поле вызывает местную реакцию тренировки.

+1

33

#p101842,ПАЦИЕНТ написал(а):

Я понимаю, далековато ей до наших просвещенных ВАГУФов, но хоть бы упоминать, сравнивая свои наблюдения...

ВАГУФ ПАЦИЕНТ,если вы о моих опытах,то они никак не связаны с Гаркави.Я не знала о том что она применяла магниты.Просто ползунком убрала напряжение до 0 .... Значение показаний немного понизилось... Пришла к заключению что носителем является магнитное поле.Но это не магнитотерапия В общем сама экспериментально  применила магнитное поле как необходимый мне носитель ... и только. :flirt:

Отредактировано Lussia (12.10.2015 01:23)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

34

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я понимаю, далековато ей до наших просвещенных ВАГУФов, но хоть бы упоминать, сравнивая свои наблюдения...

Гаркави ещё с  ВУЗовской  скамьи  хорошо знала то, о чём просвещённые  ГУФы  имеют смутное представление.

например

Что же это за особенность, свойство организма, изменять, модифицировать действие вредоносного агента, отвечать таким необычным способом на действие патогенного фактора?
В патофизиологии это кардинальное свойство живых систем называется реактивностью.

Реактивность - способность организма как целого, а также его органов и клеток, отвечать адекватными изменениям жизнедеятельности на воздействия окружающей среды. Сам термин состоит из корня - «актив», «активность» - действие, приведение, запуск и приставки «ре»-означающей обратный эффект. Таким образом, дословно реактивность можно перевести как способность к обратному действию, отдаче. Иными словами, реактивность всегда предполагает способность к использованию энергии раздражителя для формирования ответной реакции, т.е. подчеркивает пассивный, реактивный характер возникающего ответа. Является ли реактивность неотъемлемым свойством живой материи? Конечно  нет, т.к. им обладают практически все объекты и неживой природы - реактивность обеспечивает любые взаимодействия предметов (механические, электрические, тепловые и др.). Типичным примером может служить запуск реактивных летательных аппаратов. В то же время из курса нормальной физиологии Вы знаете, что существует кардинальное свойство, специфичное именно для живых систем - это свойство раздражимости. Напомним, что раздражимость –это  способность  биологических  систем  под  действием   раздражителя  изменять свой уровень обмена  веществ, энергии  и информации. Однако это свойство  характерно лишь  для нормальных, неповрежденных структур. Большинство  же  патогенных  факторов   повреждают   клетку, и она теряет способность к раздражению. Тем не менее, и в  поврежденной   ткани идут  многочисленные   процессы (прежде всего репаративные), являющиеся следствием именно  реактивности. Таким образом, реактивность  является тем  свойством, которое способно отразить качественно-количественные  особенности  ответа организма  не только на обычные, но и на патологические раздражители.

metabo  написал

Поэтому целесообразно стремиться к более точным и низкоинтенсивным средствам (эндогенная БРТ, электронная гомеопатия) с нормированием воздействий через обратную связь (адаптационную реакцию).

Фёдор написал(а):
И наверно не зря сейчас Елисеева О.И. интенсивно занимается исследованием резонансных явлений в крови с применением электронного микроскопа.
Не зря, достаточно вспомнить составляющие крови. Так гемоглобин это "гем" - железо и "глобин" - белок. Имеет смысл подумать о влиянии токов и полей на ферромагнитные составляющие крови.
Кроме того интересно разобраться с судьбой не воспроизводимых искусственно на данный момент ее более сложных составляющих таких как эритроциты и лимфоциты - есть подозрение что их несложно повредить бездумно облучая кровь, есть вопросы и к влиянию на функции органов кроветворения, при определенных частотных воздействиях они продуцируют искалеченные составляющие.
Актуален и вопрос перегрузки  систем регуляции высокоинтенсивными или продолжительными сигнальными воздействиями.
Поэтому целесообразно стремиться к более точным и низкоинтенсивным средствам (эндогенная БРТ, электронная гомеопатия) с нормированием воздействий через обратную связь (адаптационную реакцию).
Что касается переноса симптоматики пациента на врача в измерительном контуре - это явление недостаточно изучено, но например упоминавшийся на форуме Шрайбман М.М., который много лет  лично практикует, говорит об эффективном снятии негативных ощущений эндогенной БРТ с инверсией колебаний клиента и ссылается на отсутствие последствий для его здоровья. Личный опыт пока это подтверждает.
Применяют изолирующие перчатки, отключают излучающую систему селектора при тестировании и т.д. но перегрузка врачу реально грозит, поскольку он длительное время имеет дело с излучениями небезразличными и для его организма  - тут дозировать  не всегда получается.
Отредактировано metabo (18-02-2011 09:31)

Диагностика и лечение

metabo написал(а)

   

Алгоритм   АТ  начинает  работать  только  после   того  как  организм   выведен  из   состояния      патологической  стабилизации, чему он  активно   сопротивляется   автоматически  поддерживая  этот  самый    патологический   гомеостаз.
    Махонькина   об  этом  рассказывала... помните   как  она  там   дестабилизирует   крупной   волной, затем  стабилизирует мелкой... вариантов  тактики   много.
    Кстати   это  основной  камень   преткновения   всех   самолечилок  и  попыток   решить   все  вопросы    какой-то   частотой. Причины и динамика  дестабилизации  индивидуальны, многофакторны  и   нелинейны.

+2

35

#p101853,mikhvlad написал(а):

metabo написал(а)

   Алгоритм   АТ  начинает  работать  только  после   того  как  организм   выведен  из   состояния      патологической  стабилизации,

Proud words on a dusty shelf...   ;)

Плохая цитата, поскольку показывает насколько далёк автор от действительности: множество людей убедились, что в меру возможного, АТ работает безусловно. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

36

А разве алгоритмы АТ не предусматривают это выведение из патологической стабилизации? Ведь начальное воздействие выбирается достаточным, чтоб, по выражение ВАГУФа Викторовича, организм напугать, то есть вывести из такой стабилизации. А уж потом, если удалось"перехватить управление", начинаем снижать дозу, "переучивая клиента".

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

37

#p101860,ПАЦИЕНТ написал(а):

А разве алгоритмы АТ не предусматривают это выведение из патологической стабилизации?

Совершенно верно сказано, ВАГУФ ПАЦИЕНТ. :)  И АТ никогда не направлена на что то конкретное, она "вообще".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

38

#p101843,Михаил написал(а):

что женщинам после операции ............ груди пришивали кармашек напротив места операции,

Лучше несколько кармашек со сдвигом и каждый день ставить в разные кармашки и только на половину суток.Либо днем либо на ночь. Эффект будет еще лучше.С.УВ.КГГ

+2

39

#p101811,пользователей: 4000 написал(а):

возможно вы где-то попали под воздействие психотронных устройств подавления.
или непрямое негативное воздействие медицинских биорезонансных приборов

Не а просто понял бессмысленность кем то заниматься, потому как все хотят: "сделай так ,чтобы я пил по прежнему" - сказал один пациент. И мое желание кому то помогать как рукой сняло.С.УВ.КГГ

+1

40

ПАЦИЕНТ написал(а):

Дублирую здесь кое-что с другой ветки, относящееся к АТ - вдруг кому-то пригодится. А там искать не догадается...

Интенсивное же потребление экзогенного алкоголя такими людьми приведет к обратному эффекту - резкому снижению их адаптивного потенциала, преимущественному формированию фазы НАР "стресс" или "переактивация", затруднениям в формировании фазы "арреактивности" вследствие резкого, неадекватного повышения уровня ацетальдегида (Кершенгольц, Ильина, 1998), к повышению уровня общей заболеваемости (Kershengoltz et.al., 2001).

Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Отредактировано mikhvlad (12.10.2015 19:09)

+1

41

#p101867,mikhvlad написал(а):

...

    Интенсивное же потребление экзогенного алкоголя такими людьми приведет к обратному эффекту - резкому снижению их адаптивного потенциала, преимущественному формированию фазы НАР "стресс" или "переактивация", затруднениям в формировании фазы "арреактивности" вследствие резкого, неадекватного повышения уровня ацетальдегида (Кершенгольц, Ильина, 1998), к повышению уровня общей заболеваемости (Kershengoltz et.al., 2001).

Как красиво похмелье обрисовали! :smoke:

+1

42

Уважаемый Андрей!!! ... так фотки и не выложили...
                            С Уважением Юра.

0

43

#p101872,Ura написал(а):

Уважаемый Андрей!!! ... так фотки и не выложили...
                            С Уважением Юра.

Подпись автора

    Компьютер думает так, как думает его хозяин!!!

Уважаемый Юрий по поводу каких фото идёт речь,год к концу подходит,много событий,может что и упустил..Мой компьютер думает по обстоятельствам!подпись моя.

+2

44

#p101865,КГГ написал(а):

Не а просто понял бессмысленность кем то заниматься,

Пациент не хочет меняться,а оператор не может изменить его мировоззрение.ГУФ MAVERIK напомнил очень емкое и точное определение причины болезни-Болезни-это проблемы мировоззрения Ли Н. Смысл лечить и тратить свое время?

#p101812,Викторович написал(а):

Вы, ВАГУФ, апатию с пофигизмом не путайте.

Ни то и не другое.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

45

Lussia написал(а):

Но мы ведь не сдадимся,мы до последнего вздоха светить всегда,светить везде будем.

ГУФ Lussia, Вы себе не изменяете.

Сижу-лечусь. ГУФ Олег Викторович радостно поделился своим опытом-

И  пусть  поставленные   Вами  самой  себе  диагнозы, говоря  словами !Joker,  будут псевдовероятность.
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...
Вы  стойкий   ГУФ, не  в пример  ГУФу   Олегу Викторовичу.

Зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов. А мне кажется хоть что воткни в результате выбивает из нормального состояния, причём вот только от синусоидального от прибора Х.Кларк такого не было, это вот от Биомедиса меня так конфузит.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

И  вообще, как Вы помолодели ,когда появились на форуме!
люся написал(а):

У меня несколько по другому принципу работает аппарат.

Девушка, Вы бы хоть название прибора довели.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

И как доброжелательно Вас встретили ГУФы!
люся написал(а):

Здравствуйте Уважаемые!!!Я предпологала что здесь собрались друзья,которые решили ,объединившись,найти истинные причины неудачь или наоборот успехов в биорезонансной терапии.У меня сложилось впечатление,что я одна пытаюсь решить проблему лечения хронических заболеваний,полиомиелита,рака,спида...А вы уже все решили и держите это втайне.

Здравствуйте, уважаемая, Люся!
Как и на любом форуме, здесь собрались разные люди. И цели у всех разные. А задача любого форума - это реализация возможности общения людей с общими интересами. И эту задачу форум выполняет.
На этом форуме находятся люди разных профессий. Лишь немногие медики-профессиноналы иногда участвуют в обсуждении разных тем. Ну да... форум и его участники наверное, не могут решить такие глобальные проблемы как хронические заболевания. Поэтому, на форуме в основном происходит обмен опытом и какими-то знаниями, позволяющими человеку поддерживать и укреплять свое здоровье.  Да еще изучается опыт специалистов-медиков, целителей, опыт народной медицины, ну и конечно же, изучаются, по мере возможности, методы лечения биорезонансной медицины.
И если кто-то молчит, не отвечая на Ваши вопросы, это значит всего лишь, что многие не знают ответов на эти вопросы.  А если Вам удалось накопить какой-либо опыт по лечению всевозможных болезней, то мы его с благодарностью выслушаем.
люся написал(а):
Предлагаю направление-НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕТ

Да кто же против? Давайте! Можно открыть новую ветку с таким названием ( или названием, которое сами предложите ) , если будете ее вести.


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
И  ГУФ  qwaspol тоже  назвал  Вас

МОЛОДОЙ

люся написал(а):

Уважаемые ГУФы!Извините.если обидела.Меня обвинили в отсутствие интеллекта и диктаторстве.У всех прошу прощения.Хотела как лучше -получилось-как всегда.Искренне желаю успехов и здоровья.С сим удаляюсь.С ЛЮБОВЬЮ люся.

Ну, так и что же мы натворили, ГУФы. Ушел от нас обиженным человек, обратившийся за помощью. Воспитывать молодых надо помягче, оттолкнуть проще, нет никаких хлопот, а она ведь форум-то оживила. Очень может быть, что её суждения наивны, но среди ГУФов есть умудреные опытом люди, вот и направить бы постепенно  обсуждение в нужное русло. Практически любой активный новичок попадает у нас в такой оборот, вспомните появление ГУФа Дока,  его поведение на форуме было далеко не робким, а ГУФы повели себя довольно миролюбиво, пожалуй только я осерчал. Спокойно объяснили товарищу ситуацию, и все встало на свои места, так почему же сейчас форум среагировал не адекватно ? Мужики, как-то не того таким образом обращаться с женщинами, им же труднее утвердиться в такой компании и они болезненно переносят неудачи, надо быть мудрее и прощать некоторые промахи, а главное в них рассудительно разобраться. Ну и совсем не годится хвастаться тем , что ты прав, унижая этим женщину, можно отделаться просто улыбкой, как говорил Жванецкий. И что же теперь?   
ясно, пропал форум, пойду я химию изучать, и микросхемы программировать..
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

Отредактировано mikhvlad (11.11.2015 14:50)

+4

46

ВАГУФ mikhvlad,что бы я без Вас делала? Вы всегда рядом,сзади,в прошлом... И это радует. Я-то спешу всегда все успеть. А Вам не нужно видать.Завидую.Честно,Ваше внимание несколько успокаивает меня-значит на верном пути. Если игнорируете-звоночек,не туда свернула,заплутала... Спасибо огромное,вы мой вектор. Не забывайте в суете дней-Я ЕСТЬ. :flag: А если меня нет,то я всегда рядом. :D  [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

47

Lussia написал(а):

Я-то спешу всегда все успеть.

Не всегда спешите.
08.07.2011 18:46   люся написал(а):

Меня заинтересовала магнитотерапия.Хотелось бы как-то включить эту функцию в свой аппарат.Если я возьму два магнитика и прикреплю их один к электрод-щупу а другой к насадке(или второму эл-д-щупу).Так что бы получилось плюс и минус.это,например, для меридианов хочу использовать.Но если я подключу 5 вольт-ничего не получится.? Неужели можно использовать только электромагниты?

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
04.11.2015 21:09 Lussia написал(а):

ВаГУФы, что  дает для организма лечение чисто магнитами? Кто-то из нас явно недопонимает что-то в этом виде лечения. Конечно, если есть желающие меня просветить.

Лечение магнитом

0

48

#p103058,mikhvlad написал(а):

Не всегда спешите.

ВСегда! [взломанный сайт] А,с магнитотерапией,то что меня интересовало "....Имея ввиду эти соображения,применим принцип Гюйгенса к биосистемам и будем считать,что каждая точка живой клетки является источником элементарной электромагнитной и (или)акустической волны..... .  ......тогда содержащие атомы металлов жидкокристаллические слои ДНК хромосомного аппарата также можно рассматривать как фрактальную среду накопления локализованных фотонов,создающую когерентный континуум с квантово-нелокально распределенной поляризационно-радиоволновой гено-информацией...." Гаряев П.П. Я разобралась...,не волнуйтесь. [взломанный сайт] :flag:  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Отредактировано Lussia (12.11.2015 01:14)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

49

#p103059,Lussia написал(а):

что меня интересовало

Вернусь к вопросу,который меня волнует. Почему известные люди,занимающиеся серьезно темой лечения "рака" "ушли" ? Почему заболели я знаю,но почему их аппараты и методы оказались нежизнеспособны... Хотя многие идут по их материалам след в след. Это что?Почему? На что надеются...?Может мне кто-нибудь попробует объяснить? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

50

#p103168,Lussia написал(а):

. Почему известные люди,занимающиеся серьезно темой лечения "рака" "ушли" ?

Да так дело обстоит и у врачей от чего лечат от того и умирают.Заниматься этой проблемой,это вообще то ходит по минному полю.С.УВ.КГГ

+1

51

#p103176,КГГ написал(а):

Да так дело обстоит и у врачей от чего лечат от того и умирают

Но почему умирают?Уж не возвращает ли Вселенная ложь к истокам?Это второе. Первое-почему не хотят найти действенный метод или методику этого разнопланового заболевания?Почему громкие заявления есть,а в реалии... Ничего не понимаю.Конечно можно много иронизировать на эту тему,можно...,но не важно. Ничего не изменится. Хочешь что-то сделать хорошо-сделай сам.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

52

#p103176,КГГ написал(а):

.Заниматься этой проблемой,это вообще то ходит по минному полю.

Вы преувеличиваете несколько.Просто на поле паслись коровы и местами "заминировали",что даже очень полезно для плодородия почвы.... Мы видим то что хотим видеть и сами ставим себе ограничения...

Отредактировано Lussia (14.11.2015 19:38)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

53

#p103179,Lussia написал(а):

Это человек с очень четкой визуализацией происходящих процессов в организме при данном методе лечения.

  Так это не про меня... Лично я -  невидящий эти процессы...

#p103179,Lussia написал(а):

Не правда,я даже на медицинских работников не намекала.

        И я не намекал Вам, просто спросил, что ЭТО. Опять просто ушли от ответа Вы... или не знаете... или не хотите знать...

#p103179,Lussia написал(а):

Я лишь пытаюсь донести до ГУФов,что мало знать схемы приборов

        И где Это Вы пытаетесь сделать? Читая только Ваше, вижу, что только у Вас всё получается. а у других - всё не так и неправильно, хотя каждый имеет своё мнение и понимание... Я не хочу обидеть Вас, или просто задеть своим скептицизмом и незнанием медицины. Хочу разобраться - почему я, не зная (скажу грубо для Вас, но правдиво для меня) эту самую медицину - могу лечить себя любимого простым утюгом, а у Вас это не получается???
И вот я думаю - а надо ли знать,лично мне, например, внутреннее устройство Человека??? И для чего???
Для меня - внутреннее устройство Человека, это чёрный ящик, с выступающими наружу разными, видимыми моим глазам, отростками и отверстиями. Я знаю их предназначения для меня... и всё. А там разные меридианы, чакры, органы и многое другое -  тёмная материя... ну знаю ещё, где у меня мозги, например, сердце, рёбра, например, узнал только потому, что один раз имел неосторожность, сломать его. Хватает ли для меня этих знаний??? Лично я считаю, что Да. Вообще то я живу по правилу - меньше знаешь, дольше живёшь...
Так надо ли знать устройство своего организма каждому??? И не отсюда ли многие наши болезненные беды, которые посещают нас в связи с возрастом,с бурной проведённой молодостью, когда здоровье наше было крепкое и пофиг всё остальное...  и мы пытаемся схватится за соломинку ЭТОЙ надежды, что сейчас найдём метод исцеления, попахав и перелопатив интернет или спросив у знакомого рецепт излечения??? И ещё, пришло ко мне в мыслях - один излечивается, а второй (та же болячка, та же методика и те же лекарства или снадобья) - Нет??? Так есть ли чудодейственное лекарство от *трудных* болезней, которое хотят изобрести многие, и Вы в том числе??? Естественно - нет и долго ещё не будет!!! Можно изобрести только методику, как ЭТО вылечить, для всех больных этой болезнью - она одинакова, а вот состав компонентов этого лекарства для каждого больного - Разный. Может и ошибка  многих учёных в этом направлении... Только и появляются в прессе - всё, наконец то нашли лекарство, успешно провели опыты, всё нормально!!! Покупайте, первым покупателям - естественно, очень дорого...
          Ничего личного про Вас и против Вас, ВАГУФ Lussia, не имею!!! Просто изложил своё мнение...
                           С УВ, Юра.

+2

54

#p103193,Ura написал(а):

И я не намекал Вам, просто спросил, что ЭТО.

Вспомните эксперимент с электронами и двумя щелями... Без оператора электроны распределяются по двум щелям,при присутствии-проходят через одну.... Ни о чем не говорит ЭТО?

#p103193,Ura написал(а):

Читая только Ваше, вижу, что только у Вас всё получается. а у других - всё не так и неправильно, хотя каждый имеет своё мнение и понимание... Я не хочу обидеть Вас, или просто задеть своим скептицизмом и незнанием медицины. Хочу разобраться - почему я, не зная (скажу грубо для Вас, но правдиво для меня) эту самую медицину - могу лечить себя любимого простым утюгом, а у Вас это не получается???

Кто вам сказал что у меня что-то не получается? Разве правильно,по Вашему тыкать в БАТ электродами даже и не пытаясь понять что в данную минуту с ней (БАТ) происходит? "- Ключевым положением ее является то,что хромосомный аппарат биосистем функционирует одновременно как источник и приемник генознаковых лазерных,солитонных и голографических полей..." Гаряев П.П. А если учесть что каждая БАТ в определенный момент для приема или передачи информации использует торсионное право или левозакрученное поле." ...информационные биомакромолекулы-ДНК, РНК и Белки обладают ярковыраженной способностью к дисперсии оптического вращения и круговому дихроизму.Это обнаруживется в характеристическом (зависимом от длины волны и от свойства образца) вращении электромагнитных векторов фотонов и разном поглощении фотонов образцами в зависимости от типа образца и от того вправо или лево закручиваются электрический и магнитный вектора поля фотонов..." Гаряев П.П. Является ли биорезонансная терапия по БАТ активационной? Читаем "Активация-возбуждение или усиление активности какого-либо процесса" Викисловарь. Или "Активационная терапия-это терапия путем вызова и поддержания в организме адаптационных реакций (реакции тренировки,спокойной и повышенной активаци)-главным образом реакции активации.Вызывая развитие реакции активации мы тем самым повышаем до верхних границ нормы функциональную активность регуляторных и защитных подсистем организма,улучшаем синхронизацию внутри организма и организма с фактором внешней среды,повышаем резистентность,нормализуем гомеостаз. Организм формирует функциональное состояние характерное для здоровья" или все же "...-механизм  адаптации к малым изменениям действующих факторов является наиболее благоприятным, так как при реакции на малые изменения энергетические траты минимальны..."Гаркави Л.Х.,Квакина Е.Б,Кузьменко Т.С.- Антистрессорные реакции и активационная терапия. Это так,штрихи,для размышления...

Отредактировано Lussia (15.11.2015 03:24)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

55

#p103193,Ura написал(а):

И вот я думаю - а надо ли знать,лично мне, например, внутреннее устройство Человека??? И для чего???

Каждый сам решает для чего и какие знания ему нужны.Я например,интересуюсь,что первоначально Организм или Матрица со всем вытекающим.. ?

#p103193,Ura написал(а):

Так есть ли чудодейственное лекарство от *трудных* болезней, которое хотят изобрести многие, и Вы в том числе???

Есть конечно,но не на уровне медицинских препаратов...Ведь не зря Гаряева П.П. закрыли... Близко подошел... Вы не беспокойтесь,меня трудно обидеть,так как на такие мелочи просто нет времени. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif  http://sh.uploads.ru/t/Ex2cp.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

56

#p103199,Lussia написал(а):

Разве правильно,по Вашему тыкать в БАТ электродами даже и не пытаясь понять что в данную минуту с ней (БАТ) происходит? "

           А Вы понимаете, что происходит с БАТ в этот момент??? Я никогда этого не говорил!!! Вы просто дёргаете фразы у других, выдавая за мои... Я ярый противник работы по БАТ, потому и говорили говорю -  подавая на БАТ *чужое* напряжение и ток, для её якобы*восстановления*, это всё равно как прозванивать микросхему 220 вольтами  ...
       
 

#p103199,Lussia написал(а):

А если учесть что каждая БАТ в определенный момент для приема или передачи информации использует торсионное право или левозакрученное поле." ...информационные биомакромолекулы-ДНК, РНК и Белки обладают ярковыраженной способностью к дисперсии оптического вращения и круговому дихроизму.

   Для чего такие сложности объяснения мне Вашего видения причины ? Это же не Ваше понимание происходящих процессов с БАТ. Вы не сможете объяснить ЭТО своими словами. Просто взяли эти цитаты из книги, приняв всё это на свою Слепую ВЕРУ. Уважаемая Lussia! Вы же не делали этих опытов сами... А Вы попробуйте, тогда и можно будет поговорить, а так пустые эти умные фразы *Великих* из их умных книг. Я Вам привёл пример с утюгом, то есть это мой опыт и для его проверки, что утюг действительно лечит - я и экспериментировал с ним, утюгом...
     Попробуйте мне это объяснить своими словами, то что привели:
   

#p103199,Lussia написал(а):

...обладают ярковыраженной способностью к дисперсии оптического вращения и круговому дихроизму

     ... А вот ЭТО:
   

#p103199,Lussia написал(а):

...вращении электромагнитных векторов фотонов и разном поглощении фотонов образцами в зависимости от типа образца и от того вправо или лево закручиваются электрический и магнитный вектора поля фотонов...

  Особенно понравилось ЭТО:
 

#p103199,Lussia написал(а):

хромосомный аппарат биосистем функционирует одновременно как источник и приемник генознаковых лазерных,солитонных и голографических полей...

      Вы то хоть поняли??? Если Да, то прокомментируйте.
       А вот это, приведённое Вами, я для примера, прокомментирую своим пониманием:  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif
 

#p103199,Lussia написал(а):

Активационная терапия-это терапия путем вызова и поддержания в организме адаптационных реакций (реакции тренировки,спокойной и повышенной активаци)-главным образом реакции активации.Вызывая развитие реакции активации мы тем самым повышаем до верхних границ нормы функциональную активность регуляторных и защитных подсистем организма,улучшаем синхронизацию внутри организма и организма с фактором внешней среды,повышаем резистентность,нормализуем гомеостаз.

... Простой пример - спортсмены, которые выработав свой ресурс организма и были на вершине знаний, становятся в лучшем случае инвалидами, а в худшем - умирают в раннем возрасте. Так и многие, кто занимается активационной терапией...
                                     Уважаемая Lussia!!!
   Я вступил с Вами в полемику, только из за того, что Вы считаете,что многие ошибаются, например Уважаемая Gamayun. Или хотя бы это: Тема заявлена серьезная,но ничего существенного для себя пока не нашла.... Я не в защиту многих форумчан, я о тихом поведении. Я читаю всё. Если тема или вопрос меня не интересует - я никогда не говорю на эту тему... Но ведь каждый видит по своему и понимает то, что он хочет понимать. А навязывать своё - для меня лично не приемлемо. Если я в чём то и ошибся - это моя ошибка и мне не кого винить...
   

#p103200,Lussia написал(а):

...Ведь не зря Гаряева П.П. закрыли... Близко подошел...

                            А ЭТО откуда Вам известно???
                    И последний вопрос к Вам, Уважаемая Lussia!
                         Где хранятся знания Человечества и для кого??  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif
                                         С УВ, Юра.

Отредактировано Ura (15.11.2015 08:22)

+2

57

#p103201,Ura написал(а):

... Простой пример - спортсмены, которые выработав свой ресурс организма и были на вершине знаний, становятся в лучшем случае инвалидами, а в худшем - умирают в раннем возрасте. Так и многие, кто занимается активационной терапией...

ГУФ Ura, из этого Вашего "простого примера" вытекает вывод, что "многие, кто занимается активационной терапией..." - ну, Вами для них начертан и  "лучший" случай, и худший. Но если бы Вы на нашем форуме хоть вскользь ознакомились с этой терапией , то согласились бы, что несколько капель растительной настойки, отпускаемой в аптеке без рецепта, один раз в день... - ну никак это не может превратить человека ни в инвалида, ни в юного покойника! Самое худшее, что может произойти - что эта терапия никак на человека не подействует, что, без сомнения, досадно, но отнюдь не смертельно. А вот в лучшем случае состояние человека улучшится. Кстати, в этой терапии вполне можно бы использовать и любимый Вами утюг, да только это было бы весьма нетехнологично, раз есть куда более удобные средства.
А может ли утюг лечить при некоторых хворях? Конечно, он и использовался издавна, например, при болях в пояснице. Но ведь есть принципиальнейшая разница между понятиями "лечить" и "вылечить"! Вот в чем вся закавыка! Лечить - фу, да нет ничего проще! А вот вылечить... но у нашего организма имеется свой внутренний доктор, очень умелый, с огромным опытом, полученным в наследство от самых далеких предков, и если уметь ему помогать, а не оглушать нашим образом жизни и разными привычками, то тоже очень многое возможно...  хотя и не всё. http://sh.uploads.ru/t/Ex2cp.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

58

ПАЦИЕНТ написал(а):

ну, Вами для них начертан и  "лучший" случай,
и худший.

Адаптацию можно определить как изменения триединого потока энергии, информации и вещества в организме (прежде всего за счет изменений их регуляций) в условиях действия на  него  постоянно  изменяющихся раздражителей внешней и внутренней среды, в целях сохранения  адекватности  уровня гомеостаза  количественным  и  качественным характеристикам этих раздражителей

.

...интенсивное же потребление экзогенного алкоголя такими людьми приведет к обратному эффекту - резкому снижению их адаптивного потенциала, преимущественному формированию фазы НАР "стресс" или "переактивация", затруднениям в формировании фазы "арреактивности" вследствие резкого, неадекватного повышения уровня ацетальдегида (Кершенгольц, Ильина, 1998), к повышению уровня общей заболеваемости (Kershengoltz et.al., 2001).

Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Отредактировано mikhvlad (15.11.2015 14:33)

+1

59

#p103211,ПАЦИЕНТ написал(а):

несколько капель растительной настойки, отпускаемой в аптеке без рецепта, один раз в день... - ну никак это не может превратить человека ни в инвалида, ни в юного покойника!

  ВАГУФ ПАЦИЕНТ!!! Может Вы меня не поняли, может ни так сказал...
       Цель активационной терапии – получить нормализацию общего неспецифического фона малыми дозами адаптогенов, или физиопроцедур, или любых других воздействий...
  Этот месяц, к примеру по одной капле. Организм привыкает и для его дальнейшей активации уже нужно 2 капли и так далее. Пожили к примеру годик в радости, а Вам для этой радости уже надо рюмочку принять этой *чудодейственной* настоечки. И в кого мы превращаемся???
      Также и физкультура. Любое *шарнирное* соединение ( что в человеке, что в машине) имеет определённое количество наработки на выполнение своей функции. Делая физические упражнения, тренируя себя и нагружая дополнительно свой организм, мы тем самым быстрее расходуем этот временной запас его безболезненной работы, то есть сокращаем время радостной жизни...
       И чем мы укорачиваем свою радостную жизнь??? Можно и вывод сделать...
       Расскажите мне тогда другую версию этого моего рассуждения, Уважаемый Пациент.
         С Ув. Юра.

0

60

#p103221,Ura написал(а):

Делая физические упражнения, тренируя себя и нагружая дополнительно свой организм, мы тем самым быстрее расходуем этот временной запас его безболезненной работы, то есть сокращаем время радостной жизни...

А если обездвижить с пелёнок, до 20 доживёт? ..  до 10.? ..  Как нет?  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.