Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельный ИК обогреватель с лечебным эффектом на базе ...глиняного г


Самодельный ИК обогреватель с лечебным эффектом на базе ...глиняного г

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

#p199371,fort52 написал(а):

Но я спросил по телефону еще двоих обладателей Дюны, и результат тот же. Параметры Дюны из паспорта такие:
640 нм для красного и 840 нм для ИК.

Я не пытаюсь претендовать на истину, но вот общие рассуждения:
1. Длины волн пока не берем. Указанный параметр в Дюне-Т (паспорт): Плотность излучения 2мВт/кв.см. Это очень мало, для сравнения американский WARP-10, про который я уже писал - 50 мВт/кв.см (можете посмотреть тут, правда там длина волны типа 670нм, но это в данном случае не принципиально). Т.е. излучение Дюны просто мизерное.
2. Излучение точечного светодиода пультов телевизоров порядка 50 -100 мВт
3. Камеры некоторых телефонов (например SONY Xperia) сделаны так, что у них стоит фильтр на ИК и ИК в эту камеру не видно, попробуйте другой телефон (камеру) чем старее, тем лучше. Раньше все без исключения камеры видели ИК.
4. Попробуйте делать все в темноте, так как, повторюсь излучение Дюны практически равно 0.

Отредактировано Victor (07.03.2022 20:09)

+5

92

#p199371,fort52 написал(а):

Тоже первая мысль была, что аппарат "дохлый".
Но я спросил по телефону еще двоих обладателей Дюны, и результат тот же. Параметры Дюны из паспорта такие:
640 нм для красного и 840 нм для ИК.
ГУФ ogo конечно озадачил (насчет современных телевизоров).
Спасибо, что откликнулись.
Может ктонибудь еще откликнется, если у него есть светодиоды такого диапазона. В смысле посмотрит на их свечение через камеру телефона. Кстати, в одном из паспортов Дюны в интернете было указано 900 нм для ИК.
А то ведь уже подумалось, что Дюна - это развод, и никакого ИК излучения там нет и в помине. ))

ГУФ fort52!

На моей Дюне-Т  видны только 21 красных светодиода, как без камеры смартфона,  так и с камерой.
Думаю Вы зря переживаете. В инструкции написано следующее:

....Светодиодная матрица состоит из 21 красного и 16 инфракрасных светодиодных генераторов света.

    Внимание!  Свечение инфракрасных диодов невидимо!
         
    В случае неисправности одного из 37 светодиодов, излучатель светиться не будет.

Отредактировано SLAVA1 (07.03.2022 20:53)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

93

Я это предупреждение -  Внимание!  Свечение инфракрасных диодов невидимо! - расценил как невозможность увидеть их свечение невооруженным глазом.
Попробовал  по совету ГУФа Victor посмотреть в темной комнате. Результат - не видно свечения.
А вот это уже серьезно - "В случае неисправности одного из 37 светодиодов, излучатель светиться не будет."
Получается три аргумента в пользу того, что светодиоды ИК работают: 1) современные, 2) очень слабая мощность, 3) цепь диодов последовательная .
Спасибо всем!

+1

94

Давно не был на форуме. И сейчас ощущение как глотнул свежего воздуха!

+4

95

#p199374,SLAVA1 написал(а):

Светодиодная матрица состоит из 21 красного и 16 инфракрасных светодиодных генераторов света.

#p199375,fort52 написал(а):

Получается три аргумента в пользу того, что светодиоды ИК работают: 1) современные, 2) очень слабая мощность, 3) цепь диодов последовательная .

По совокупности получается, что самое хорошее в Дюне - это корпус. Остальное куча барахла.
Падение напряжения на красных светодиодах порядка 2,5 Вольт, на инфракрасных порядка 1,7 Вольт. Получается, чтобы запитать эту колбасу из светодиодов нужно порядка 26*2,5+16*1,7 = 92 Вольта минимум, по факту должно быть больше. Все это говорит о том, что схемотехники в компании Дюна никакие, просто колхоз.
Поэтому легче и проще купить нормальные светодиоды и используя готовый (довольно симпатичный корпус) сделать себе нормальную Дюну.

+2

96

Тогда поднимается уже ряд вопросов не схемотехнического характера, а медикобиологического характера.
Т.е. чем руководствовался заказчик и какие у него были требования к интенсивности излучения.

Здесь, наверное, можно вспомнить, что в рядпе приборов по методу Накатани совсем не накатаниевские параметры. И мой приятель, например, не согласен, что это было вызвано простым упрощением схемотехнического характера.

А также вспомнить гомеопатию, если не считать ее лженаукой.

Я ничего не утверждаю, а просто размышляю.

+1

97

Как говорит мой приятель, гомеопатия - это наука о парадоксальной реакции организма на ускользающе слабые воздействия на него...

0

98

#p199392,fort52 написал(а):

Т.е. чем руководствовался заказчик и какие у него были требования к интенсивности излучения.

Здравствуйте, ГУФ Fort52!
Вот что видит веб-камера у пульта от телевизора:

https://i1.imageban.ru/out/2022/03/08/79895f2678a1752343e8b5b8cf3df250.png

А прямо глазами ничего не видно.
А вот как видит мобильник инфракрасные диоды в приборе МотАл:

https://i2.imageban.ru/out/2018/01/08/5ca15357fcaed2f3ed2e7886a3d7a63a.jpg

Отредактировано IgG (08.03.2022 17:41)

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

99

Здравствуйте, ГУФ IgG!
У меня тоже так.

+1

100

#p196233,wzas написал(а):

Офтальмологи открыли способ улучшить зрение с помощью красного цвета

Читал, что и просто прогревание глаз очень полезно. Например полотенцем намоченным в теплой воде. А если к этому добавить, что прогревание в утреннее время, то эффект должен возрости.

+3

101

#p199428,iosif написал(а):
#p196233,wzas написал(а):

Офтальмологи открыли способ улучшить зрение с помощью красного цвета

Читал, что и просто прогревание глаз очень полезно. Например полотенцем намоченным в теплой воде. А если к этому добавить, что прогревание в утреннее время, то эффект должен возрости.

Я обратил внимание, что в последние пару лет зрение улучшилось – раньше за компьютером в очках, сейчас на монитор без очков, а на клавиатуру... на светлую одеваю очки, а на чёрно-белой – чаще без очков.
Пару лет назад стал накладывать на глаза и виски электромагниты, которые за 15 – 20 минут грелись до терпимо-горячего.
То ли магнитные поля… то ли температура.

Удачи!!!

+4

102

Пару лет назад стал накладывать на глаза и виски электромагниты, которые за 15 – 20 минут грелись до терпимо-горячего.
То ли магнитные поля… то ли температура.

Думаю лечит ик излучения от магнитов.Лучше использовать нагретые натуральные камни и у них разный спектр излучения в зависимости от их состава smalimg

0

103

#p201255,wzas написал(а):

Пару лет назад стал накладывать на глаза и виски электромагниты, которые за 15 – 20 минут грелись до терпимо-горячего.
То ли магнитные поля… то ли температура.

Неодимовые магниты от нагрева размагничиваются.

0

104

#p201256,dgorg написал(а):
#p201255,wzas написал(а):

Пару лет назад стал накладывать на глаза и виски электромагниты, которые за 15 – 20 минут грелись до терпимо-горячего.
То ли магнитные поля… то ли температура.

Неодимовые магниты от нагрева размагничиваются.

Так ведь магниты НЕ неодимовые, а электромагниты.

0

105

#p201256,dgorg написал(а):

Неодимовые магниты от нагрева размагничиваются.

В индивидуальных катушках зажигания ( COP ) на нашемарках  эти магниты работают в тяжёлых тепловых условиях годами.

0

106

Так ведь магниты НЕ неодимовые, а электромагниты.

Можно фото конструкции электромагнитов посмотреть интересно smalimg

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельный ИК обогреватель с лечебным эффектом на базе ...глиняного г