Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.


Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

#p148672,Олег Викторович написал(а):
#p148655,said написал(а):

Показывает практически везде даже если регулятор почти выкручен на минимум.

В правильной схеме это нет так.
Я сейчас электрод даже к языку прижал и нет свечения при минимум выставленном переменном.

Значит нужно по режимам пройтись и возможно резисторы точнее подобрать.  В домашней лаборатории имеется только  дешевый мультиметр из серии DT-830. У него предел измерения сопротивления не позволяет измерять больше 2 МОм.
Ну да ладно , как-то решу эту проблему.  Спасибо!

0

212

Схема полностью рабочая, всё работало сразу без проблем.
Единственное у меня слабо горел светодиод и я заменил на него сопротивление и всё.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

213

#p148679,Олег Викторович написал(а):

Схема полностью рабочая, всё работало сразу без проблем.
Единственное у меня слабо горел светодиод и я заменил на него сопротивление и всё.

Мне тоже пришлось подобрать резистор  для более яркого свечения светодиода. Так же пробовал подключать звуковую индикацию. Работает все как Вы и говорили. Порог можно настроить, он настраивается хорошо.  Но вот с поиском не все гладко. Очень большой процент ложных срабатываний! Выставляю порог скажем на голени, все потух светодиод. Начинаю водить электродом в небольшом участки и во время перемещения светодиод показывает якобы рядом еще с 10-к БАТочек. Такого же быть не должно?! Проверяю себя пчелкой ( контролирую ) и только в одном месте показания совпадают. То есть  точка находится там где и должна быть. Пробую снова выставить порог свечения рядом с БАТ. Тухнет светодиод , начинаю водит электродом и повторяется тоже самое. На небольшом участке снова ложные срабатывания! Убавляю еще но тогда чтоб подобное наблюдалось приходится сильнее прижимать электрод аж до болевых ощущений. Но так же быть тоже не должно.

+1

214

#p148682,said написал(а):

Но вот с поиском не все гладко. Очень большой процент ложных срабатываний!

На язык если поисковый приложить при минимуме поиска светится светодиод или нет?
У меня нет.
А так нужно плавно передвигать и определять как и вашей пчёлкой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

215

#p148687,Олег Викторович написал(а):
#p148682,said написал(а):

Но вот с поиском не все гладко. Очень большой процент ложных срабатываний!

На язык если поисковый приложить при минимуме поиска светится светодиод или нет?
У меня нет.
А так нужно плавно передвигать и определять как и вашей пчёлкой.

На язык поисковым тоже проверял. На минимум не светится. Даже чуточку запас остается. Можно еще убавлять. Так же как Вы и говорите плавно двигаю поисковый. Если выставил порог когда только потух светодиод начинаю медленно водить , а он ложно показывает в нескольких местах. Так же заметил такой момент, уже писал если ровно держишь электрод и выставил порог диод потух. Стоит только изменить положение электрода  (лежа) сразу начинает светится диод. Если в таком положении настроить порог когда потух, тогда опять таки совсем другие показания. В общем совсем не понятно как   работать должна данная схема. Вернее она работает но не так как должна в моем понимании или я что-то совсем не так понимаю или делаю. Ограничитель тока тоже не особо радует. Максимум 100 мка, этого очень мало. Чуть чуть только начинает пощипывать да и то  примерно как при терапии. В общем пока что  работой данной схемы не впечатлён , ожидал большего!  С пчелкой  небо и земля!  Хотя это только мое мнение и мои ощущения от работы данной схемы. Приношу извинения если кого-то из ГУФов обидел или оскорбил подобным высказыванием!!!

0

216

#p148690,said написал(а):

Ограничитель тока тоже не особо радует. Максимум 100 мка, этого очень мало. Чуть чуть только начинает пощипывать да и то  примерно как при терапии.

Вот вообще странности полнейшие, у меня через переключатель расширение шкалы с 100 до 200 мкА и выставляю ток сколько хочу хоть предел 200 мкА.

#p148690,said написал(а):

Если в таком положении настроить порог когда потух, тогда опять таки совсем другие показания.

Так площадь меняется.
Почитайте в книге ГУФ ШАРЛАТАНА как он описал как работать с поиском.
Что вы всё мудрите.
Я вот как иногда применяю, нашёл засветился убавил, снова и т.д. потом уже когда нет свечения чуть добавляю и уже горит при попадание в БАТ.
Во всяком случае я несколько разных схем собирал поиска эта лучшая. Конечно может есть ещё лучше, поэтому и собирал разные для сравнения.
Конечно все данные схемы по такому принципу и будут сильнее нажал и покажет, тут уже плавность и нажатие нужно выбирать.
Это как Фолля как нажмёшь так каждый раз и покажет.
Поэтому ГУФ КГГ и придумал свой метод диагностики.

#p148690,said написал(а):

С пчелкой  небо и земля!

Так я вам и писал, что у вас уже есть поиск рабочий.
А ток там можно убавить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

217

А как поиск у вас на лице, ушах?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

218

#p148690,said написал(а):

Ограничитель тока тоже не особо радует. Максимум 100 мка, этого очень мало.

Регулятор тока выкрутите на максимум, потом уже ограничитель крутите.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

219

#p148682,said написал(а):

Пробую снова выставить порог свечения рядом с БАТ. Тухнет светодиод , начинаю водит электродом и повторяется тоже самое. На небольшом участке снова ложные срабатывания! Убавляю еще но тогда чтоб подобное наблюдалось приходится сильнее прижимать электрод аж до болевых ощущений. Но так же быть тоже не должно.

Так и есть, смотря на каком участке тела ищите.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

220

так говорили уже что подобные приборы "искатели точек БАТ" просто ищут участки с "повышенной" проводимостью и всё, а это много чего может быть, могут и не БАТ, да и БАТ бывают наоборот с пониженной проводимостью с повышенным электрическим сопротивлением. тут просто опыт нужен, и навыки, знания расположения точек, а это только практикой можно получить. да и кожа у людей разная, и правильно сказали - там нажим усилие влияет, форма электрода. так что вот ... не так всё просто, тренироваться нужно, по другому тут никак .

+6

221

#p148704,Олег Викторович написал(а):

А как поиск у вас на лице, ушах?

Приветствую Вас ГУФ , Олег Викторович! На лице и ушах не проверял работу поиска. Проверял только на ногах и руках. Понравилось как находит точку на подошве. Вот на подошве действительно поиск отрабатывает так как положено. Вернее для меня так более понятно. Сразу видно и сколько не води электродом вокруг и около, а светится начинает именно только в одном месте.  Настроил порог когда потух светодиод и все. Загорается только на самой точке R1   Юн-цюань. Вот если бы и на остальных участках тела так же реагировала данная схема, цены бы ей не было!!! Ну это конечно же мое мнение и никому его не навязываю. Как говорится на вкус и цвет...

#p148701,Олег Викторович написал(а):
#p148690,said написал(а):

Ограничитель тока тоже не особо радует. Максимум 100 мка, этого очень мало. Чуть чуть только начинает пощипывать да и то  примерно как при терапии.

Вот вообще странности полнейшие, у меня через переключатель расширение шкалы с 100 до 200 мкА и выставляю ток сколько хочу хоть предел 200 мкА.
Почитайте в книге ГУФ ШАРЛАТАНА как он описал как работать с поиском.
Что вы всё мудрите.
Я вот как иногда применяю, нашёл засветился убавил, снова и т.д. потом уже когда нет свечения чуть добавляю и уже горит при попадание в БАТ.
Во всяком случае я несколько разных схем собирал поиска эта лучшая. Конечно может есть ещё лучше, поэтому и собирал разные для сравнения.
Конечно все данные схемы по такому принципу и будут сильнее нажал и покажет, тут уже плавность и нажатие нужно выбирать.
Это как Фолля как нажмёшь так каждый раз и покажет.
Поэтому ГУФ КГГ и придумал свой метод диагностики.

#p148690,said написал(а):

С пчелкой  небо и земля!

Так я вам и писал, что у вас уже есть поиск рабочий.
А ток там можно убавить.

Описание к схеме конечно же читал и с большим уважением отношусь к проделанной работе ГУФА Шарлатана , а так же ко всем кто  принимал участие в  составлении и дополнении атласа Леднева! Работа проделана очень большая, спасибо им огромное!!!  Так же благодарен всем участникам форума, за то, что делитесь впечатлениями,  личным опытом и советами! Это тоже очень ценно!!! Сегодня же полностью распаяю  данную схему и соберу заново на свежую голову. Проверю еще раз, что к чему. Хотя вряд ли ,что изменится в работе поиска. Видимо именно эта схема не моя в плане поиска! Я не говорю, что схема работает плохо...  она работает и ею тоже можно пользоваться, но мне все же роднее и более понятна работа схемы Пчелки.

#p148713,ramapithecus написал(а):

так говорили уже что подобные приборы "искатели точек БАТ" просто ищут участки с "повышенной" проводимостью и всё, а это много чего может быть, могут и не БАТ, да и БАТ бывают наоборот с пониженной проводимостью с повышенным электрическим сопротивлением. тут просто опыт нужен, и навыки, знания расположения точек, а это только практикой можно получить. да и кожа у людей разная, и правильно сказали - там нажим усилие влияет, форма электрода. так что вот ... не так всё просто, тренироваться нужно, по другому тут никак .

Полностью с вами согласен ГУФ,  ramapithecus! Самое главное это навыки работы с любым прибором, а так же опыт и практика! Без этого никуда!

+3

222

#p148705,Олег Викторович написал(а):
#p148690,said написал(а):

Ограничитель тока тоже не особо радует. Максимум 100 мка, этого очень мало.

Регулятор тока выкрутите на максимум, потом уже ограничитель крутите.

Приветствую , Олег Викторович! Повторил  ваш  опыт по поводу замены  резистора в схеме ограничителя тока. Вместо постоянно на 10 Ком, временно впаял переменный и сразу все пошло. Ток теперь регулируется в больших пределах! Выставил для себя максимум 500мка, чтоб запас большой был. Замерял переменный и впаял постоянный на 2,37 Ком. Теперь совсем другое дело. Конечно же такой большой ток он и не нужен, но убавить всегда можно. Единственный минус ток регулируется от 50мка , а не от ноля. Ну мне то собственно для пробоя только и нужно. Проверял китайским мультиметром. Теперь подберу шунт к головке мка и так же планирую переключать предел измерения как в вашем случае. В схеме ограничителя тока убрал и диод и кнопку пробой вторая батарея! Просто сразу подаю 27 вольт на схему ограничителя! Спасибо за совет! Хотя об этом и в книге написано да и на схеме помечен этот резистор звездочкой. Ну как говорится , если не доходит через голову... дойдет через руки! :blush:  :D

+2

223

#p82031,Олег Викторович написал(а):

как ещё варианты можно подумать, подобрав параметры, нам нужен минус 30-40 секунд и плюс 3-4 секунды

Продолжаю собирать прибор по параметрам ГУФ Batyr.
Минус 11 секунд, плюс 4 секунды.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

224

#p186439,Олег Викторович написал(а):

Продолжаю собирать прибор по параметрам ГУФ Batyr.
Минус 11 секунд, плюс 4 секунды.

Собрал я на макетной плате замечательную схему о которой мечтал много лет.
Можно выставить любое время, я вот несколько дней тестировал и у меня оптимально вышло 12 секунд минус, 6 секунд плюс.
4 секунды мало, у меня обычно после 4-5 секунды падает стрелка.
А вот так самое то.
В чём прикол и отличие от существующих схем на форуме и вообще.
Режимы у меня получились следующие;
Стандартный прибор Эледиа.
Далее удобное раздельное воздействие минусом, плюсом (тумблер на три положения).
Переменное автоматическое воздействие с заданной частотой переплюсовка.
Автоматическое воздействие с заданной частотой однополярное минус.
И тот самый автоматический режим 12 секунд минус, 6 секунд плюс.
В чём удобство, после пробоя БАТ переключаю на этот режим и просто наблюдаю, есть падение на плюсе или нет.
Нет нужды тумблер смены полярности каждый раз переключать руками, смотреть асимметрию.
А это очень комфортно, особенно если руки обе заняты. Просто смотришь, всё само переключается.
Как перестало падать, включаю переменный для закрепления, тренировки и перехожу на другую БАТ.
Несколько раз в ручном режиме проверял на устранение асимметрии.
Т.е. ещё очень хорошо после этого режима включить режим переменный однополярный минус. Вообще потом стрелка чётко долго стоит без падения.
Напряжение можно подавать до 60 вольт. Это по параметрам деталей ( транзисторы, конденсаторы ), мне хватает 18 вольт для поиска и пробивания.
Если плохо пробивает, включаю переменный однополярный минус, а иногда и переменный.
Быстрее пробивает тонким электродом 1,5мм.
Теперь всё нужно впаять в плату и воткнуть в красивый корпус.

Отредактировано Олег Викторович (30.04.2021 18:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

225

#p186478,Олег Викторович написал(а):

переменный однополярный минус.

А это что за зверь такой?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

226

#p186479,Tomade написал(а):
#p186478,Олег Викторович написал(а):

переменный однополярный минус.

А это что за зверь такой?

Амплитудная и частотная модуляция, изменение скважности и их комбинации и тумблер Вкл-выкл.

0

227

#p186479,Tomade написал(а):

А это что за зверь такой?

Просто однополярный минус.

Конечно всё это есть в «ЭЛЛАДА – 4; 7».
Возможно ещё в приборе «Луч» есть похожие режимы, схемы у меня его нет.
Вот только у меня к примеру в «ЭЛЛАДА – 4», нет возможности на такое время увеличить как сейчас 12 секунд минус, 6 секунд плюс.
Там намного меньше, можно конечно переделать, но дело в другом.
Очень утомительное, неудобная эксплуатация прибора с нажатием кнопок, выбор режимов.
В новом приборе без тумблеров всего 12 наименований радиодеталей.
Всё сделано на базе схемы Леднёва полуавтоматического действия.
Всё что я хотел, именно такой режим работы 12 секунд минус, 6 секунд плюс.
Нет нужды переключать полярность, смотреть падение стрелки.
В приборе Леднёва автоматического действия, всё равно как он типа устранил асимметрию и переходит на однополярный, если проверить, то есть падение стрелки.
Получился прибор Леднёва полуавтоматический с дополнительным режимом 12 секунд минус, 6 секунд плюс.
Плюс ещё и автоматическая переплюсовка ( отдельный режим ) которая необходима в конце работы с точкой по мнению ГУФ Batyr.
Ещё из сообщений ГУФ Batyr, хотелось всё учесть из его опыта и результатов работы, включить в схему режимы которые он применяет, только теперь они автоматические.
Конечно можно и его режим выставить 11 секунд минус, 4 секунд плюс.
А так наблюдать за секундной стрелкой или цифры на цифровом секундомере, напрягать глаза и руками каждый раз переключать очень утомительно.
У меня проблема с глазами, вот и решил просто повторить, как это делает наш замечательный ГУФ Batyr.
Просто работа с таким новым прибором будет проще и комфортнее.

ГУФ Ura, это и будет моим любимым, лучшим прибором радиста по электропунктуре.
Вас в теме это особо очень волновало.
К нему уже будут дистанционно переключаться на другие приборы типа поиска, диагностики и т.д. по необходимости.

Отредактировано Олег Викторович (01.05.2021 05:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

228

#p186488,Олег Викторович написал(а):

переменный однополярный минус...   Просто однополярный минус.

Короче, это импульсы отрицательной полярности. Или, во втором случае, просто постоянный ток отрицательной полярности.
ГУФ Олег Викторович, это просто придираюсь к терминологии. Ничего личного.  smalimg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

229

Уважаемый Олег!!! Вы написали ниже, что меня ЭТО волновало -Стесняюсь спросить - а когда???                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                                 ...            ГУФ Ura, это и будет моим любимым, лучшим прибором радиста по электропунктуре.
                                Вас в теме это особо очень волновало

   Может вы меня спутали с кем то__ Я никогда не интересовался этим.... Приведите пример...
      Работайте на здоровье,изобретайте, усовершенствуйте, дорабатывайте! БОГ в помощь!!!
     Поздравляю с Праздником!
                                 С уважением....

Отредактировано Ura (01.05.2021 08:07)

+1

230

#p186489,Tomade написал(а):

это импульсы отрицательной полярности

Так будет правильно. Я не инженер.

#p186491,Ura написал(а):

Приведите пример...

Нет желания и времени перелистывать всё.

#p186491,Ura написал(а):

Работайте на здоровье,изобретайте, усовершенствуйте, дорабатывайте! БОГ в помощь!!!
     Поздравляю с Праздником!
                                 С уважением....

Спасибо, взаимно.

Отредактировано Олег Викторович (01.05.2021 09:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

231

#p186488,Олег Викторович написал(а):

12 секунд минус, 6 секунд плюс

Что сегодня заметил, обратное действие, как обычно работаем с минусом, только наоборот на некоторых БАТ.
Плюс стоит, а минус падает. Это как ранее и писал, что есть точки с плюсом.
Всё равно в этом режиме устраняется асимметрия. 
Хотя правильнее конечно перейти на работу с плюсом.
Но вот тут то и прикол, в том режиме минуса больше вредного плюса в два раза, но БАТ выравнивается.
Что то определённо есть в методе ГУФ Batyr с его 11 сек. минус и 4 сек. плюс.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

232

Ura написал(а):

    Приведите пример...

Нет желания и времени перелистывать всё

                 Уважаемый Олег!!! 
    Так всё же приведите пример... Я никогда не пишу в ваших темах, а тем более о вас и вашей деятельности. Единственное, что я писал - ...опять положите на полочку и будет ОНО пылится... Писал ещё  про свой прибор,какой спаял на микроконтроллере недавно, и он не мой, приобретённый давно на радиорынке *радиоконструктор*. Кстати - врача он очень устроил, приобрёл, нареканий нет.
Заказал ещё один, сказал для друга o.O
         Так * прокомментируйте* - где, когда я вам писал, а то из этого можно сделать вывод :idea:  ??? 
                                С уважением...
   P.S - только не годичной давности.

Отредактировано Ura (01.05.2021 12:14)

0

233

#p186514,Ura написал(а):

Так всё же приведите пример... Я никогда не пишу в ваших темах, а тем более о вас и вашей деятельности.

#p147462,Ura написал(а):

...Аааа, тогда  усё ясно :jumping:, только неясно, чем этот прибор лучше от других??? o.O
                             ... Скорее каждый, наверное хвалит своё и говорит, что он первый!!! :flag:
                                Даже ВАГУФ Пациент сказал, что его прибор давно запылился и лежит на полочке :huh:

#p186514,Ura написал(а):

Писал ещё  про свой прибор,какой спаял на микроконтроллере недавно, и он не мой, приобретённый давно на радиорынке *радиоконструктор*. Кстати - врача он очень устроил, приобрёл, нареканий нет.

Так кто против, хорошо и ладно.
Тут сам смысл немного другой, кто как вылечился излечился тем прибором.
Частоты они и в Африке частоты.
Я написал, что на основание работы и результатов ГУФ Batyr немного доработал схему Леднёва полуавтоматического действия для более удобной и комфортной работы.
Т.е. ручная работа теперь выполняется автоматически.

Да, считаю что лучше такой прибор для реальной работы от других.
А приборов у меня предостаточно, есть с чем сравнить, даже с покупным «ЭЛЛАДА-4»

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

234

#p186514,Ura написал(а):

P.S - только не годичной давности.

А что изменилось, мировоззрение, день прощения всех, поняли что доблесть не в чинах и т.д. ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

235

Почему не годичной - так меня не было ЗДЕСЬ больше года.... Вы, наверное,Уважаемый Олег - уже праздник отмечаете?!?!?!
                                        С уважением...

0

236

#p147507,Ura написал(а):

А знаете ВАГУФ, вот брожу я по форуму, и раз за разом натыкаюсь по большому счету, излечение мало кого интересует....
Как в том древнем анекдоте: Порудчик, вы любите детей? Нет, но сам процесс...
Так и здесь. Многих интересует сам процесс лечения..... девайсостроения.... покупки новых ДЭТ и Парацельсов, которые по большому счету отличаются лишь внешним оформлением........ поход по врачам и обсуждением какие они козлы..........
Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать!!!!
Ведь будет утерян смысл жизни, частью которого и является лечение...... А ведь для того, чтобы лечиться ведь  нужно и  болеть!
В итоге получаем перефразировку от выражения: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? БУДЬ ИМ!
И выглядит она так: ХОЧЕШЬ ЛЕЧИТЬСЯ? БОЛЕЙ!!!!!

На этом форуме ко мне в личку обращались даже священники.
Спрашивали, какой прибор купить лечить болячки.
Так что если про светлую душу и будет здоровье то увы.
На другом форуме написал
Есть вот тема, может когда задумывались.
Вот к примеру мои родители, вместе живут, один образ жизни, одно питание.
А вот к примеру по анализу крови всё разное, как и по болячкам.
К примеру у мамы камни в почках, желчном, а у отца нет.
Почему при равных условиях жизни, питания всё по разному?
Почему при низком уровне холестерина бляшки и т.д.
Так что всё индивидуально.
Тема Пучко по прежнему актуально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

237

#p186522,Олег Викторович написал(а):

А что изменилось, мировоззрение, день прощения всех, поняли что доблесть не в чинах и т.д. ?


   Я  уже говорил. Прежде, чем писать на форуме - надо убедиться, что ваш мозг подключен к языку...
                С уважением...

0

238

Ura написал(а):

   [color=#00ED00] А знаете ВАГУФ, вот брожу я по форуму, и раз за разом натыкаюсь по большому счету, излечение мало кого интересует....
    Как в том древнем анекдоте: Порудчик, вы любите детей? Нет, но сам процесс...
    Так и здесь. Многих интересует сам процесс лечения..... девайсостроения.... покупки новых ДЭТ и Парацельсов, которые по большому счету отличаются лишь внешним оформлением........ поход по врачам и обсуждением какие они козлы..........
    Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать!!!!
    Ведь будет утерян смысл жизни, частью которого и является лечение...... А ведь для того, чтобы лечиться ведь  нужно и  болеть!
    В итоге получаем перефразировку от выражения: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? БУДЬ ИМ!
    И выглядит она так: ХОЧЕШЬ ЛЕЧИТЬСЯ? БОЛЕЙ!!!
   ... И ЭТО я написал???? Зачем вы изливаете свою душу мне?  ОНО мне не нужно. Мне всё ясно...
                         До свидания, пишите дальше, поговорим в следующий раз.
                            С уважением...

Отредактировано Ura (01.05.2021 13:12)

0

239

#p186525,Ura написал(а):

Я  уже говорил. Прежде, чем писать на форуме - надо убедиться, что ваш мозг подключен к языку...
                С уважением...

Взаимно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

240

#p186528,Ura написал(а):

... И ЭТО я написал????

https://i.imgur.com/Xgfmvxo.jpg

Извиняюсь, это приводили другого. сообщение 155 16.08.2018 13:45 в этой теме.

Отредактировано Олег Викторович (01.05.2021 13:28)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.