Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.


Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.

Сообщений 151 страница 180 из 246

151

#p147218,Ura написал(а):

... И в чём ЭТО лучшее выражается???    Читаль, читаль и не нашёль ЭТО  лучшее  ...

#p132134,Олег Викторович написал(а):

Фишка этого прибора, сразу показывает полярность БАТ.
Многие не применяют переплюсовку и работают минусом, а если БАТ в плюсе, то существенно усугубляют всё.
ФАКТ в том, что оказывается есть БАТ в плюсе.

#p132246,Vlads написал(а):

Вообще схема и принцип устранения ассиметрии мне понравился. Хочу доработать мой Аксон такой схемой. Я считаю многие неудачи с методом Леднева связаны с тем, что мы устраняем плюсовую ассиметрию БАТ минусом и этим похоже усугубляем лечение.

#p132365,Vlads написал(а):

В общем первая стимуляция точек показала, что схема очень сильная. Во первых у себя я прошел общеукрепляющие точки и точки печени с желчным пузырем и спровоцировал выброс желчи и приступ. Целый день отходил. Правда все точки которые вчера после проверки Эледией падали при переполюсовке сегодня даже не шелохнулись. Кроме этого некоторые точки реагировали при проверки Эледией на минусе 30мкА при переполюсовке вначале растет до 32мка затем падает до 16мка, а через секунду выравнивается до 32мка. Такого я еще не встречал, чтобы на плюсе точка сначала падала и тутже не отрывая плюс вырастала.

На практике оно по другому иногда воспринимается чем теоретически.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

152

#p147429,Георгий Георгиев написал(а):

Хорошо, если бы Вы, Олег Викторович, выложили правильно нарисованную схему. Может кто-то захочет сделать. Прибор с 1985 года служит верой и правдой.

Сделал.
Печатная плата схемы 1985 года с Ленинграда на 4-х транзисторах полная в Sprint-Layout 5.0
1985.lay скачать https://yadi.sk/d/0vuEKxFr3aH44Y
Каждый под себя может там всё проверить, подогнать под свои размеры.
Проверьте пожалуйста сами ещё раз схему с печатной платой.

ГУФ Георгий Георгиев, снимите пожалуйста крышку вашего этого прибора, сфотографируйте или перепишите номинал переменных сопротивлений.
Схему Фолля ждём.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

153

#p147497,Олег Викторович написал(а):

Сделал.
Печатная плата схемы 1985 года с Ленинграда на 4-х транзисторах полная в Sprint-Layout 5.0
1985.lay скачать https://yadi.sk/d/0vuEKxFr3aH44Y
Каждый под себя может там всё проверить, подогнать под свои размеры.
Проверьте пожалуйста сами ещё раз схему с печатной платой.

ГУФ Георгий Георгиев, снимите пожалуйста крышку вашего этого прибора, сфотографируйте или перепишите номинал переменных сопротивлений.
Схему Фолля ждём.

ГУФ Олег Викторович, спасибо большое за проделанную работу! Разводку скачал , щас посмотрим что там к чему. Кстати в 6-й версии Sprint-Layout хорошо все открывается! Поддерживаю по поводу увидеть уже готовый аппарат со снятой крышкой. Если конечно это возможно!

+3

154

#p82846,SENDI написал(а):

Виват Олегу Викторовичу, но БАТ Хэ-гу (GI 4) входит в список 36 смертельных точек. Там же обнаружите( в списке) известные БАТ( нэй-гуань,юн-цюань и другие) .Если мужчины будут воздействовать на них в запретные дни (жэнь-чэнь, цзя-чэнь, и-сы, бин-у, дин-вэй, синь-вэй ) то они досрочно станут евнухами.
ВАГУФ Олег Викторович! Список запретных точек, которые Вы указали в теме " прибор Аксон" ,очень мал. Вы не можете исходя только из своей практики давать рекомендации женщинам или мужчинам. Очень много факторов нужно учесть ( место жительства, индивидуальные особенности, время ,пол и т.д.). Для эксперимента попробуйте воздействовать хотя бы неделю на БАТ  (Витапа,Лохитакша и Гуда).Специально даю некитайские  названия известных Вам  точек. Вы проверите эти точки при  условии, что мы работаем с нервной системой ( как гласит теория электропунктуры) ,а не занимаемся дим-маком.Второе условие: по природе мы(мужчины) пока не можем быть беременными и не можем проверить запретные точки для них. Также не касаемся запретов моральных ,психологических и духовных.
ВАГУФ КГГ! 95% людей может не знать какие точки для них главные и какие второстепенные.И ничего-прекрасно живут без этих знаний. Если б прибор Радиста был радиоприемником ,и я б молчал и слушал хорошую музыку. Но упомянули БАТ..... и пошло и поехало ...Хочется сохранить наших мужиков для женщин.

А могли бы, SENDI, поподробнее. Я, в своё время, середина 90-х, перерыл всю доступную литературу по иглоукалыванию на русском. Нигде не нашёл указаний на смертельность перечисленных Вами точек.

GI4 хэ-гу, точка гармонизации Инь-Ян, п\показана в одних источниках - в начале беременности, в других - при беременности. И, только.

Для R1 юн-цюань (ди-чун), скажем, п\показано кровопускание. Не рекомендовано брать в один сеанс с Е9, т.к. тонус сосудов может резко упасть.
Для МС6 нэй-гуань п\показан "удар клювом цапли" - быстрый поверхностный укол, т.к. можно повредить срединный нерв.

Касательно евнухов. На заре ознакомления себя с иглоукалыванием (приобрёл книгу, не помню уже какую, кажется - Чжу Лянь) лёжа в госпитале интереса ради начал колоть сам себе по утрам Хэ-гу и Цзу-сань-ли. Сеансов 10 провёл. Колол перекрёстно, минут на 15-20 на глубину, рекомендованную в Атласе Л.М. Клименко, 1983 года издания. Потентностью никогда не отличался, но и снижения её не ощутил до сих пор. Как и фертильности. А вот волосатость возникла. Волосы в ушах расти начали. Так до сих пор и растут.

Мой учитель, оперирующая нейрохирург, очень удивила и напугала своего учителя, Лидию Михайловну Клименко, когда ввела иглу в Т20 вертикально на сантиметров 5-7.

В боевых искусствах воздействие на точки весьма отличается от иглоукалывания, эл. пунктуры, массажа.

Смертельных точек 8. Есть такие, что вызывают мгновенную смерть. Это при укалывании. Эл. пунктура - несколько иное.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+4

155

#p147488,Олег Викторович написал(а):

ГУФ Ura писал  Цеппер   07.12.2011 11:42

...  мы часто замечаем соринку в чужом глазу, но, к сожалению не видим в своём глазе бревна...
             ... vinka написал(а)     А знаете ВАГУФ, вот брожу я по форуму, и раз за разом натыкаюсь по большому счету, излечение мало кого интересует....
Как в том древнем анекдоте: Порудчик, вы любите детей? Нет, но сам процесс...
Так и здесь. Многих интересует сам процесс лечения..... девайсостроения.... покупки новых ДЭТ и Парацельсов, которые по большому счету отличаются лишь внешним оформлением........ поход по врачам и обсуждением какие они козлы..........
Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать!!!!
Ведь будет утерян смысл жизни, частью которого и является лечение...... А ведь для того, чтобы лечиться ведь  нужно и  болеть!
В итоге получаем перефразировку от выражения: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? БУДЬ ИМ!
И выглядит она так: ХОЧЕШЬ ЛЕЧИТЬСЯ? БОЛЕЙ!!!!!
Я прав ВАГУФы?... :idea:
                                Можно привести ещё примеры правильного понимания смысла *приборостроения*, всё это можно найти на нашем форуме, если внимательно читать то, что предлагают и советуют  Ветераны Нашего Форума,которые Здесь с начала форума :idea: , прислушаться к тому, что они советуют и говорят, а не заявлять -
                          Оллег написал(а):
Хочется сделать такое чтобы утром встал и как в молодые годы летать охота. А сейчас встаю и всего крутит, спина болит постоянно, голова и давление скачет и ещё куча всего. Будем работать, устранять проблемы и искать, мастерить действующее в реале, а не в виртуале.  :idea:
                        ... и тут же Олег написал(а)
                  С тех пор как стал заземляться давление постоянно в норме.  o.O
Даже нижнее, которое редко когда было ниже 94.
Теперь 78-88 нижнее и верхнее 128 до 145.
Ране было нормальное 150 на 99.
                   ...По Минитагу у меня есть сообщение от независимого врач, он доволен результатами его применения. Так что может и не столь эффективен там с разными делами, зато то что есть реально работает. Чем тыкать себя током, лучше лучом!!! o.O    Говорите, что Лучик лучше, но *исследование и усовершенствование* прибора Леднёва продолжаются, то есть мнений Ваших много, но... :writing:   
                  Желаю Вам, Олег Викторович -  Здоровья, большой Земной любви и успехов в *приборостроении*!!!
                                   С Уважением Юра.

+6

156

ГУФ Ura, спасибо за пожелания, взаимно.
Так жизнь то идёт. В каждом конкретном случае разные приборы подходят, а не один для всего.
На днях в гараже напротив познакомился с военным пенсионером.
Инженер, занимается и дочка у него занимаются вот этим что и я приборчиками.
Как он был рад новому этому Леднёву, ранее он Фолля паял им лечился.
Теперь у меня идеи, а он инженер да ещё военный, будем паять, клепать.
Приборы сами конечно по себе, но и физическая активность должна быть постоянной. Во всяком случае ходьба не менее 4 км.
Я сейчас в Спортмастере присмотрел турник на стену, куплю прикручу обязательно.
Как попадается по мне схема всегда спаяю и посмотрю как работает.
Поиск БАТ у меня конечно самый крутой в приборе "Аксон 02" заводской с доработкой есть. Практически все схемы уже собраны поиска.
Как то попадался мне заводской Фолль прибор, вот так схемка поиска была по звуку классная.
Есть когда время, вёдрами радиодеталей старых, можно и спаять поглядеть.

Ценная информация по практическому применению метода Леднёва нашего форума.
ГУФ Дед Мазай, скачать https://yadi.sk/i/210bLAh43GL5JJ
Читать лучше с конца.
Простая схема и такие вот результаты. Вот как тут можно что возразить, что всё это по Леднёву ерунда?

Приборы, у меня недавно зуб сильно шатался, теперь в норме. Так что всё работает если работать, а не просто рассуждения.

После заземления я перешёл на постоянные магниты, тоже чудесные результаты.
Сейчас делаю очки с круглыми магнитами для глаз.
Много чего ещё в перспективе.

Что касается ДЭТА, там ведь тоже с одной стороны излучение плюс с другой минус и воздействие разное соответственно.
Сейчас работаю с северным и просто рад. А столько лет валялся, так как работал с южным полюсом. 
Голова заболела включил, минут через 20-30 результат.
Казалось бы, а вот из каких тонкостей всё складывается.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

157

#p147498,said написал(а):

Разводку скачал , щас посмотрим что там к чему

Сейчас таких транзисторов наших в продаже уже давно нет (хотя в Екатеринбурге в Промэлектроника наверно ещё есть), там я давал ссылки на цоколёвку, там есть аналоги таких транзисторов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

158

#p147507,Ura написал(а):

Говорите, что Лучик лучше, но *исследование и усовершенствование* прибора Леднёва продолжаются, то есть мнений Ваших много, но...

Как то много лет назад, на форуме был мужчина, хотел спаять прибор, но уже был в возрасте, больной и не было видать сил его уже сделать.
Как то он обратился к народу, а в ответ, да что там паять пару деталь, а он ответил, если бы ещё мог, то конечно бы сам спаял.

Годы идут, разное может быть и пусть лежат разные приборы на полках и в шкафах, а ценные вообще в сейфе.
Кто знает, может в нужный момент они вас спасут, как того ветерана с аденомой.
У него он тоже лежал на полке долго и как пригодился.

Есть силы держать паяльник и видят ещё глаза, нужно уже сейчас всё делать и пусть лежат себе спокойно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+7

159

Ura написал(а):

Даже ВАГУФ Пациент сказал, что его прибор давно запылился и лежит на полочке

У  ВАГУФа  Пациент

Гармония оздоровительных методик

Наш  Гайд-парк

+2

160

https://i.imgur.com/sYK6Uj1.jpg
https://i.imgur.com/RNnlGgN.jpg
Собрал часть схемы, поиск.
Обратите внимание, чуток получше расположил детали на макетной плате, всего одна перемычка.
Излучатель применил ТА - 4 на 65 Ом.
Работает хорошо, громко.
Тут практически два в одном уже сразу поиск и терапия, так как ток к.з. до 38 мкА. Практически первый режим прибора "Аксон 02" (У него правда до 24-30 мкА).
Можно применять не только по БАТ но и по зонам как "Аксон 02" к примеру давление снять, ДЭНАС или ЧЭНС. 
Уже можно применять как терапевтический прибор, конечно лучше добавить Леднёва с большим током.
Далее подумаю, может соберу оставшуюся часть схемы.
Удобно сделать отдельный выключатель на наушник или поставить переменное для регулировки силы звука (громко работает).
Трещит приколько, это конечно можно тон подобрать кому как нравится.
Цоколёвка на моей печатной плате по транзисторам правильная.
Желающие могут собрать, схема работает.
Конечно к данному поиску нужно приловчиться.
На лице, ушах, хорошо ищет, а вот на ногах к примеру Е36 уже проблематично.
Пока из всех схем поиска лучшая у ГУФ Шарлатана.

Отредактировано Олег Викторович (19.08.2018 12:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

161

#p147624,Олег Викторович написал(а):

https://i.imgur.com/sYK6Uj1.jpg
https://i.imgur.com/RNnlGgN.jpg
Собрал часть схемы, поиск.
Обратите внимание, чуток получше расположил детали на макетной плате, всего одна перемычка.
Излучатель применил ТА - 4 на 65 Ом.
Работает хорошо, громко.
Тут практически два в одном уже сразу поиск и терапия, так как ток к.з. до 38 мкА. Практически первый режим прибора "Аксон 02" (У него правда до 24-30 мкА).
Можно применять не только по БАТ но и по зонам как "Аксон 02" к примеру давление снять, ДЭНАС или ЧЭНС. 
Уже можно применять как терапевтический прибор, конечно лучше добавить Леднёва с большим током.
Далее подумаю, может соберу оставшуюся часть схемы.
Удобно сделать отдельный выключатель на наушник или поставить переменное для регулировки силы звука (громко работает).
Трещит приколько, это конечно можно тон подобрать кому как нравится.
Цоколёвка на моей печатной плате по транзисторам правильная.
Желающие могут собрать, схема работает.
Конечно к данному поиску нужно приловчиться.
На лице, ушах, хорошо ищет, а вот на ногах к примеру Е36 уже проблематично.
Пока из всех схем поиска лучшая у ГУФ Шарлатана.

Олег Викторович, здравствуйте  и как всегда спасибо Вам за проделанную работу!!! Очень подробно все изложили как по самой схеме так и по применению!!!

0

162

#p147628,said написал(а):

так и по применению

Увы, не всё так прекрасно как ожидается.
Только когда сам лично испробуешь, только тогда можно оценить. 
Для ушей прекрасно, так как по звуку, а не по светодиоду.
Мне приходилось выводить на проводе светодиод на зеркало, смотреть поиск БАТ на ушах.
Я то только применительно к самому себе всё делаю и с этой позиции рассуждаю.
Т.е. данная схема отлично пополнила мою коллекцию схем поиска.
Не просто будет лежать, а буду применять при работе с ушами.
Конечно ещё в корпус всунуть и т.д. тоже всё это хлопотно и время забирает.
Набрал уже деталей для второй части схемы.

Отредактировано Олег Викторович (19.08.2018 17:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

163

#p147634,Олег Викторович написал(а):
#p147628,said написал(а):

так и по применению

Увы, не всё так прекрасно как ожидается.
Только когда сам лично испробуешь, только тогда можно оценить. 
Для ушей прекрасно, так как по звуку, а не по светодиоду.
Мне приходилось выводить на проводе светодиод на зеркало, смотреть поиск БАТ на ушах.
Я то только применительно к самому себе всё делаю и с этой позиции рассуждаю.
Т.е. данная схема отлично пополнила мою коллекцию схем поиска.
Не просто будет лежать, а буду применять при работе с ушами.
Конечно ещё в корпус всунуть и т.д. тоже всё это хлопотно и время забирает.
Набрал уже деталей для второй части схемы.

Очень интересно будет услышать Ваше мнение   и увидеть  окончательный вариант! Пока что вывод по поиску это схема Шарлатана.

0

164

#p147636,said написал(а):

Пока что вывод по поиску это схема Шарлатана.

Смотря для чего, я ведь написал, всё индивидуально и каждому своё определяется как ему и для него лучше.
Хорошо, когда есть с чем сравнить. Поэтому и собираю разные схемы, потом выбираю которая лучше для чего.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

165

Олег Викторович, про то, что каждому свое и кому как удобно, это конечно же понятно.  Данная схема хороша для поиска БАТ точек на определенных участках тела. Это из вашего наблюдения. А вот поиск по схеме Шарлатан, она себя как ведет ? Скажем нужно найти БАТ на ногах или позвоночнике. Поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями о работе. Еще интересно было бы  узнать  Вы случайно не добавляли в схему Шарлатана поиск со звуком? По мне так очень удобно искать не глядя на светодиоды. Если добавляли интересно было бы посмотреть. Заранее большое спасибо!

0

166

#p147642,said написал(а):

Еще интересно было бы  узнать  Вы случайно не добавляли в схему Шарлатана поиск со звуком? По мне так очень удобно искать не глядя на светодиоды. Если добавляли интересно было бы посмотреть.

Доброе утро, ГУФ said.
Посмотрите в теме приставка поиска, там я показывал как автомобильный звуковой дублёр (звуковая писчалка продаётся в автомагазине, во всяком случае продавалась) поворотника подключал к схеме.
Там есть фото.
Подключить писчалку нет проблем.
Подключал не к схеме ГУФ Шарлатана, к другой схеме поиска, смысл один.
Купите писчалку и пробуйте.
Можно конечно собрать генератор управляемый напряжением и т.п.
Да есть у вас и так уже поиск с звуком.

Отредактировано Олег Викторович (20.08.2018 06:31)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

167

Приветствую Вас, ГУФ Олег Викторович! Спасибо большое за подсказку и совет! Ка-то раньше просматривал ту тему правда вскользь ,  а сейчас  просмотрел более подробно.  Олег Викторович,  со звуком и с поиском более менее понятно  спасибо! А вот никак не могу сообразить   по поводу коммутации между схемами. Скажем две отдельно спаянные  схемы. Одна предположим  та которая есть у меня это  ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке" Очень нравится как она работает для поиска ! Как сделать коммутацию   с обычной Эледиа или подобной схемой для лечения, чтоб не убирая электрода с БАТ? Нашел точку  поиском и переключился на лечение. Чтоб лечение было этим же электродом которым и поиск! В общем хочу все собрать до кучи в один корпус но вот с переключением не все понятно. Подскажите пожалуйста!

0

168

Приветствую Вас, ГУФ said
http://i2.imageban.ru/out/2018/08/21/b8bf327091be1b5b58f21ddb665e2c20.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2018/08/21/0a5036fb94dd03a3033e994c4d890b9c.jpg
Так можно сколько угодно подключать.
Все тумблера выключены, включаете тот который нужен на входе.
Если нужно переключиться на другой вход, включенный выключаем и включаем тот который нужен.

http://i4.imageban.ru/out/2018/08/21/3e32d00de427708444262a5db7d30a76.jpg
Слева там ручное переключение на три внешних прибора.
Справа переключение ручное или ножное на переключение между двумя приборами.
Сама схема просто переключение между двумя приборами, можно монтировать в один из приборов.
В этом приборе где расположен переключатель между приборами, нужно дополнительно вставить гнездо для входа внешнего прибора.

http://i6.imageban.ru/out/2018/08/21/e9c6b704d57882017ae8ba163231d0a8.jpg
Тут тумблер для ручного переключения. На три и более приборов, там простой переключатель на 2 (3) вывода.
Соблюдайте полярность, слева с обоих приборов минус на тумблер, справа с обоих плюс.
Выход на щуп соответственно смотрите какая полярность нужна на активном и пассивном электроде.
Рекомендую сразу сделать ножное, очень удобно.
Тут переключатель уже другой конструкции, обычно как при переплюсовке у Леднёва, только фиксированный. 
Применять можно как руками так и пальцем ноги.

А так берёте лист бумаги и просто чертите схему, как вам больше нравится.
Можно галетник применить хоть на 10 внешних приборов, тут фантазия безграничная.
Конечно лучше всё в меру.

Отредактировано Олег Викторович (21.08.2018 08:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

169

#p147711,said написал(а):

ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК

Повторюсь, схема не моя, а с журнала.
Я просто показал как можно просто собрать и применять для вообще начинающих радиолюбителей.
Не каждый может травить плату и т.п.
Теперь мелкие схемки я вообще на макетной плате собираю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

170

#p147712,Олег Викторович написал(а):

А так берёте лист бумаги и просто чертите схему, как вам больше нравится.
Можно галетник применить хоть на 10 внешних приборов, тут фантазия безграничная.
Конечно лучше всё в меру.

ГУФ Олег Викторович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! Все доходчиво  рассказали и показали!!!!! Думаю не у одного меня подобные вопросы возникали!  Теперь все стало на свои места!!! Еще раз спасибо большое!!!

+4

171

Был рад вам помощь.
Сейчас буду делать другой прибор, как у Портного для работы по ушам.
Хочу брата отучить от курения. Увольняется на пенсию с армии, скоро переедет ко мне.
Вот там как по той книге у него, очень пригодится поиск как я описывал тут Приставка к прибору "Эледиа" и другим для поиска БАТ. , с малым током поиска. Обязательно воспользуйтесь советом ГУФ ДЕД, я сделал как он и супер отлично работает.
Напряжение между поисковым и пассивным электродами—не более 5 В, ток — не более 0,5 мкА (в книге Портного, там поиск применялся 0.2 мкА).
В приборе сразу сделайте вывод на подключение удалённого светодиода (провод лапша около метра, лучше больше), вешать на зеркало для работы с ушами.
Переключение между поиском и прибором терапии естественно ножное. Руки заняты при работе с ушами.
Во всех почти приборах я сразу делаю вход другого прибора и переключение между ними. Можно так собрать в рабочую линию множество приборов для работы.
Бывает сразу три разных прибора поиска, попадаются такие хитрые БАТ, и разные приборы терапии.
Для чего описано у него в книге.
Далее буду делать прибор с частотой на 1 и 20 Гц как у него в книге, где работа по ушам от табакокурения.
Да и вообще там результаты потрясающие по ушам.
Плохо, что нет схемы "ЛУЧ 1".
Для работы с ушами, конечно лучше применять хороший щуп.
У кого уже есть, наденьте кембрик на щуп, пусть торчит только кончик щупа.

Отредактировано Олег Викторович (22.08.2018 06:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

172

http://i1.imageban.ru/out/2018/08/22/5f4701b96f7a368c4c7a70d4fe585eba.jpg
Оптимальный вариант щупа для работы с ушами.
Электрод изолирован и торчит только кончик электрода.
Диаметр электрода 1.4 мм. Более тонкий уже просто колет, а не скользит.
На щупе у меня латунь.
Можно сделать такой позолоченный или посеребрённый от ШР.

Отредактировано Олег Викторович (22.08.2018 07:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

173

http://sd.uploads.ru/NewLW.jpg
Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.
Который тут описывал.
http://i1.imageban.ru/out/2018/08/22/23ddeff8b36310b23fbe1381e33b1685.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2018/08/22/cfa62170b8c14e2809d6e57f84cf7d3e.jpg
Схему и описание брал с этой своей книги.
Сразу поиск, диагностика и терапия.
Модернизация этой схемы будет полный ГУТ.
Там переменная частота, а нам ещё нужна минусовая и плюсовая.
Ещё сделаем шире диапазон частот через переключение на поддиапазоны. Нужны более низкие частоты.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1293-1-f.jpg
Хотел с нуля на 133 ЛА 3 сделать, а сейчас посмотрел, тут уже всё гут, чуток доделать и всё.
Хотя так и хочется её отдельную собрать, просто и всё есть.
Хотя в эту схему можно добавить с схемы выше, будет отличный поиск.

Отредактировано Олег Викторович (22.08.2018 08:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

174

Вот это я понимаю! Как раз тот случай когда человек занимается своим любимым делом!!! Спасибо  большое ГУФ Олег Викторович, очень полезная  информация!!!

0

175

Главное результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

176

Я придумал как сделать лучший прибор радиста на базе шедевра схемы нашего ГУФ Шарлатана.
Многие встречали такое, когда забрасывает стрелку и при этом плохие болезненные ощущения и долго ждать возвращение стрелки.
Так вот самую малость добавить кое что в схему и будет два режима ограничения тока.
Это просто супер пупер в работе.
Вообще нет нужды крутить переменные, первый режим ток ограничения пробоя и второй уже установленный ток для тестирования и терапии.
Это просто будет вообще круть полнейшая.
Я сейчас попробовал, просто сплошное удовлетворение от работы в таких режимах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

177

А схему, которая последняя на данной странице: http://cxema.my1.ru/publ/principialnye_ … 3-1-0-3963 , Вы смотрели?

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

178

#p148021,!Joker написал(а):

А схему, которая последняя на данной странице

Да, я собрал только поиск, Прибор "Био-поиск".
Там если всё как по схеме, то куда сильнее нажать там и показывает.
Если поставить на 2-6М R2 то работает хорошо.

По рисунку 5 тоже много лет назад собирал, поиск полнейшая ерунда.

Так то я по методу Леднёва с собой работаю, поэтому и прибор подходящий выбираю.
У ГУФ Шарлатана всё приборы шедевр, я собрал его по Накатани (он ещё и программу написал к данному методу), поиск и теперь этот с ограничением тока и ускоренным пробитием БАТ.
Все работают шикарно.
Я на днях замучился пробивать, ждать пробитие БАТ, думаю соберу ГУФ Шарлатана, пару часиков и схема готова, попробовал и очень рад результату.
Для метода Леднёва, выход БАТ для диагностики, смотрим асимметрию и устраняем её если она есть, для этого самый лучший прибор ГУФ Шарлатана, теперь он для меня лучший.
Возможно чего иное будет, соберу и сравню.

Пока вот в корпус упакую и начну уже браться за лечение, сколько уже можно паять.
Правда ещё нужно пару схема спаять, качественный генератор синусоидальный и ещё один, пока на этом пайка заканчивается.
Пора от пайки уже переходить к самому лечению.

Отредактировано Олег Викторович (30.08.2018 14:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

179

#p148008,Олег Викторович написал(а):

Вообще нет нужды крутить переменные, первый режим ток ограничения пробоя и второй уже установленный ток для тестирования и терапии.

Так то это идея с прибора из Ленинграда 1985 года, предоставленная нам ГУФ Георгий Георгиев и описанный им метод применения.
Там поиск ограниченный ток до 40 мкА, как пробило переход на другой режим, а там ток уже к.з. 20 мкА.
Т.е. прибор уже настроенный на два рабочих тока.
Схема ГУФ Шарлатана, а я только додумал как туда воткнуть второй настраиваемый ток ограничения с переключением между ними.
Конечно это можно и просто как есть, но фишка в том что именно на установленном токе ограничения всё идеально работает.
Нет заброса стрелки, болезненных ощущений, нет нужды крутить переменный, просто после пробоя переключить тумблер в другой режим.
Отлично находится БАТ без прибора поиска.
На одном режиме выставил ток пробоя, на втором рабочий ток. Если нужно конечно на пробое включаем ускоренный пробой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

180

#p148025,Олег Викторович написал(а):

По рисунку 5 тоже много лет назад собирал, поиск полнейшая ерунда.

Я о приборе по схеме на рис.6 спрашиваю. В теории - она самая правильная из  схем, приведённых по моей ссылке. И наиболее интересная среди всех, которые я встречал в интернете. И имеет достаточную помехоустойчивость.
В ней есть пара НО: - операционник не rail-to-rail, высокое напряжение питания, стрелочный индикатор. Ну, это кому как, конечно. Но при особом желании можно прилепить в эту схему световую индикацию, измерение сопротивления для разных полуволн зондирующего сигнала с активного электрода и т.д.

Отредактировано !Joker (30.08.2018 15:34)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор Радиста. Самый лучший из всех прибор по электропунктуре.