Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 151 страница 180 из 513

151

Да, ГУФ Stern!

Я туточки вот img-ссылку из Вашего сообщения привожу:

http://s6.uploads.ru/QzyT6.gif

Конфузливо, конечно, но мне не привыкать. Я тут уже однажды и перед ГУФ Маратом оскандалился. :blush:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

152

1vr написал(а):

да и практика показывает от приборов мало чего зависит в этом деле, зависит от навыков владения методом, и ещё фиг знает от чего.

Во-во!
А у меня, например, навыков ни фига нету, а фиг знает чего - выше крыши.

Но тут опять разговор про "ЭЛедИА", хоть и не очень правильную, но измеряющую абсолютную величину тока, а не про фоллемер, который всё в относительно-нереальных единицах крутится (в делениях шкалы, отклонениях стрелки).

Да!
А у меня тут так и стрелок, вааще-то, нету. Одни дисплейчики, да цифирки.

И ещё я понял, что "ЭЛедИА" - это для лечения, а фоллемер, так он для диагностики? С его 12...15 мкА чего он полечить может?
А ни фига и не может!

Отредактировано Goodil (20.12.2013 23:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

153

Goodil написал(а):

а фиг знает чего - выше крыши.
дисплейчики, да цифирки.

:) мне кажется у Вас уже техническая оснащённость достаточная, переходите к стрельбам на полигоне, к реальным практическим занятиям.  ;)

0

154

1vr написал(а):

переходите к стрельбам на полигоне, к реальным практическим занятиям.  ;)

Эх-х-х-х-х-х--х!
Аналоговый осциллограф нужен....
И высоковольтный пробойник для БАТочек...

Отредактировано Goodil (20.12.2013 23:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

155

Goodil написал(а):

Аналоговый осциллограф нужен....
И высоковольтный пробойник для БАТочек...

извините ВАГУФ  :) -а нафига? :huh:

0

156

Не-не-не-...!
Пробойник-то точно нужен.
А вот мое желание насчёт осциллографа? Чего-то здесь Вы своим вопросом его подрываете. Цифровым-то кое-что я уже поизмерял. Тоже ещё та у меня опупея была!  http://savepic.net/424012.gif

PS
ГУФ 1vr!
Загляните, пожалуйста, по этой ссылочке. И расскажите мне, что там и как?
Это я к mail-Облаку пристраиваюсь.

Отредактировано Goodil (20.12.2013 23:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

157

Goodil написал(а):

Тоже ещё та у меня опупея была!  http://savepic.net/424012.gif

да это разве опупея ... вся опупея ещё впереди, настоящая Опупея  :D ( :rofl: ). всё ещё впереди  ;) . шутки конечно это такие, всё получится .

0

158

Goodil написал(а):

ГУФ 1vr!
Загляните, пожалуйста, по этой ссылочке. И расскажите мне, что там и как?
Это я к mail-Облаку пристраиваюсь.

скачал один файлик, звуки какие-то там, на пищалки от сигнализации похоже, первый файлик скачал. :)

0

159

Goodil написал(а):

а фоллемер, так он для диагностики? С его 12...15 мкА чего он полечить может?
А ни фига и не может!

Можно доработать до «промышленных»  образцов
НАШ  ГАЙД-ПАРК

0

160

Goodil написал(а):

Конфузливо, конечно, но мне не привыкать.

Да, о чём вы?

0

161

1vr написал(а):

скачал один файлик, звуки какие-то там, на пищалки от сигнализации похоже, первый файлик скачал.

ГУФ 1vr!
Спасибо!
Это я туда закинул частотные составляющие (5-минутки) для файл-программ для квазиДЭТА РИТМ.

1vr написал(а):

звуки какие-то там, на пищалки от сигнализации похоже,

Не-не! Это не на динамик надо выкидывать, а на катушечку-антенну для квазиДЭТА.

Предлагаемым объёмом Облака соблазнился и временем хранения. А то вдруг кого-то удастся на программирование для квазиДЭТА заманить, так там заготовки и выложил (и ещё выложу, когда квазиДЭТА АП займусь).

Stern написал(а):

Да, о чём вы?

Да у меня уже несколько раз так случалось, что я у какого-то форумянина img-ссылку брал и в своё сообщение помещал. Так внешне получалось, что это я ту ссылку нашёл (и присвоил). Вот поэтому я и чувствую себя так неловко. :blush:

Отредактировано Goodil (21.12.2013 00:25)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

162

Goodil написал(а):

Вот поэтому я и чувствую себя так неловко.

Не тот случай. Эту картинку я сам рисовал, так, что ни перед кем отчитываться не надо, а вам дарю право размещать её где угодно, хоть под своей подписью. Думаю, герр Фолль в претензии не будет.

Однако вы разместили ее здесь, ведь не для урашения пейзажа, вероятно был какой-то смысл? Увы, мне он оказался не доступен.

0

163

сейчас вспомнил что на активном минус, а по Фоллю и в Имедис плюс. Интересно, может это сказываться на измерение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

164

Может перейдём на другой прибор?
http://www.intsystem.ru/intsys/prod01.htm
тут измеряют от 100 до 14000 кОм.
http://www.intsystem.ru/intsys/download.htm
Электроакупунктурный стимулятор
сейчас ищу инструкцию, там всё нормально

Отредактировано Олег Викторович (21.12.2013 11:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

165

Stern написал(а):

Эту картинку я сам рисовал, так, что ни перед кем отчитываться не надо

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Ну и слава Богу!
А таблца меня заинтересовала своей итоговостью, то есть интегральностью.

Конечно, я не могу использовать калёное железо, иголки под ногти и пассатижи на тройничок. :crazyfun:
Ввиду Вашей и Нашей удалённости друг от друга.

Поэтому я откладываю пассатижи в сторону и просто спрашиваю про две Ваших тайны:
1. При каком же таком токозадающем сопротивлении Вы (или Они?) выполняли эти Ваши измерения для таблицы?
2. Какие БАТочки герр Фолль использовал в качестве диагностических и какие Вы можете указать (по Атласу Леднёва) для использования в таком же качестве?

И, если я буду знать ответы на вышезаданные вопросы, то я могу пересчитать Ваши Ер из таблицы в статические сопротивления Rx и сравнить с моими, которые я могу прямо измерить на монстре, вычислить и занести в подобную таблицу.

Статистики у меня нету, фоллемер я делать не хочу, а себя я поизучаю.

Олег Викторович написал(а):

Интересно, может это сказываться на измерение.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Для себя я это скоро проверю.

Олег Викторович написал(а):

Может перейдём на другой прибор?

Ну! ГУФ Олег Викторович!
Дважды в одну воронку, вроде и как бы, снаряд не падает!

И я опять дрожу от ужаса!
А этой космической штуковиной меня ГУФ MikhVlad только что перепугал до утери сознательности!

Отредактировано Goodil (21.12.2013 19:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

166

mikhvlad написал(а):

Можно доработать до «промышленных»  образцов

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
У меня пока сложилось мнение, что герр Фолль так и работал в диагностическом режиме при токах в 12...15 мкА через БАТочку.

А там по ссылке у Вас упоминается про электропунктуру по Фоллю как лечебную процедуру и при токах до 300 мкА (через БАТочку?).

Отредактировано Goodil (21.12.2013 19:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

167

Goodil написал(а):

Вы (или Они?) выполняли эти Ваши измерения для таблицы?

Ну ладно, ладно, не я её рисовал, я просто передрал эту таблицу из книжки Ф. Вернера, вся моя интеллектуальная деятельность свелась к раскрашиванию ее в разные цвета. Но, это означает, что приведенная таблица была получена на аппарате того же Вернера, схему которого, я приводил выше, а его характеристики сильно отличаются от современных аппаратов. И дело не только в токозадающем сопротивлении.

Goodil написал(а):

Поэтому я откладываю пассатижи в сторону и просто спрашиваю про две Ваших тайны:
1. При каком же таком токозадающем сопротивлении Вы (или Они?) выполняли эти Ваши измерения для таблицы?

Вот и страдайте теперь из-за своего мягкосердечия, мой ответ будет длинным и потребует много картинок, выложу когда нарисую.

Goodil написал(а):

2. Какие БАТочки герр Фолль использовал в качестве диагностических и какие Вы можете указать (по Атласу Леднёва) для использования в таком же качестве?

Мне кажется, этот вопрос лучше пререадресовать Олегу Викторовичу, пока я занят художественным творчеством. У меня сложилось впечатление, что Вернер составлял эту таблицу как обобщенную характеристику поведения любой точки. Но это не точно, надо копать литературу.

Однако, я так и не увидел ответа на вопрос, откуда взялась величина Ер.

Отредактировано Stern (22.12.2013 07:46)

0

168

Stern написал(а):

Однако, я так и не увидел ответа на вопрос, откуда взялась величина Ер.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Тогда и я ничего не понял.
Эту таблицу от Ф.Вернера заполнили и самое первое, что там есть - это отклонение стрелки на то самое количество делений.
А там у того стрелочного прибора стоит "шунт". И ясно, что это отклонение стрелки зависит от сопротивления этого "шунта".
И как же Ф.Вернер установил величину сопротивления этого "шунта"? Да он же предварительно выполнил калибровку. Закоротил два электрода, опорный и рабочий (пассивный и активный). После этого "подкрутил" регулятор "шунта" и выставил его сопротивление так, чтобы стрелка отклонилась на 100 делений. После этого только и стали регистрироваться отклонения стрелки по той же шкале того же прибора, что и при калибровке. И записывались эти отклонения в делениях при каждом измерении на выбранной БАТочке. И, естественно разными другими диагностическими методами определялось состояние организма пациента, то есть его болезнь. Так получилась база данных, в которой показания стрелочного прибора в делениях шкалы предварительно откалиброванного прибора (на 100 делений при калибровке) привязаны к конкретной болезни организма.

А как бы я по моей неосведомлённости об этих действиях того же Ф.Вернера поступил?
Да я бы откалибровал тот прибор на 50 делений, например. Чем это плохо, на 50 делений? А ничем не плохо. Тоже довольно круглое число. И какие же у меня были отклонения стрелки при измерениях на БАТочке? А точно в два раза меньшие отклонения стрелки в делениях по шкале стрелочного прибора. И потом мои отклонения стрелки в делениях сравнил бы с отклонениями стрелки в делениях, указанных в таблице Ф.Вернера. Какой бы я вывод немедленно сделал? Да я сразу вижу, что в соответствии с таблицей Ф.Вернера мой пациент (или я сам, если я и есть мой пациент) - труп.   Ужас!!!

Вот на этом примере я и вижу, что результат измерения какого-то параметра БАТочки по методу Р.Фолля и внесённый в таблицу Ф.Вернера - ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ.

А относительный он к показанию прибора в режиме калибровки, когда показания прибора пропорциональны току короткого замыкания электродов. С некоторым именованным коэффициентом (крутизной), измеряемым в делениях/мкА. И, строго говоря, мне величина этой крутизны неизвестна. Но она зафиксирована, то есть запомнена в положении регулятора "шунта", то есть запомнена в сопротивлении того "шунта".

Теперь, не изменяя параметров схемы, установленных при калибровке, я начинаю измерять параметр БАТочки, соответствующим образом подключив электроды. И отклонения стрелки по шкале в делениях будут соответствовать току через эту БАТочку. И как теперь тот ток определить?
Да надо будет ток КЗ пропорционально уменьшить на отношение отклонения стрелки в делениях при калибровке к отклонению стрелки при измерении на БАТочке.

То есть выполнить вычисление по формуле:

IБАТочки=
IКЗ*(отклон_в_делениях_при_измерении/отклон_в_делениях_при_калибровке).

Или же отсюда просто
IБАТочки/IКЗ=
(отклон_в_делениях_при_измерении/отклон_в_делениях_при_калибровке) = Ер.

Вот и понятно, почему при калибровке выбирается отклонение в 100 делений. При этом ведь деление выполнить проще всего. Чем например, при моей калибровке на 50 делений. А вот, если я захочу то отношение перевести в проценты, то и вообще получается ещё  проще. Умножение на 100% сокращается в этой "текстовой" дроби с числом отклонения на 100 делений при калибровке и сразу получается значение Ер, то есть отношение тока при калибровке к току при измерениях, - выраженное в процентах.

Ф-у-у-у-у-х-х-х-х!
Утомилси я, однако.
Но, однако, всё описАл словами, а не математическими формулами. Хотя выше в моих сообщениях и формулы тоже есть.
Так что всё описАл в расчёте на любителе разных стилей. И на любителей вербального стиля описАния и на любителей математического стиля описАния.  :flag:

Отредактировано Goodil (22.12.2013 10:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

169

Goodil написал(а):

всё описАл словами, а не математическими формулами

Ну вот, теперь до меня дошло, а то по формулам видно что вы делаете, но совсем непонятно зачем. Давайте разделим на два подхода: один медицинский, другой технический. Я буду говорить с технической точки зрения. Здесь я обнаруживаю две ошибки вашу и мою. Приятнее начинать с вашей (нефиг было про пассатижи). Я усматриваю ошибку в самой схеме ваших рассуждений. Смотрите: допустим мы взяли микроамперметр, добавили последовательно к нему резистор и получили вольтметр. Подобрали резистор так, чтобы отклонение стрелки на всю шкалу наступало при напряжении 10 вольт. (Между прочим все стрелочные авометры устроены именно так). Теперь берем плоскую батарейку (ГУФ 1vr называл ее квадратной) и подключаем ее к нашему вольтметру, стрелка отклонится на 45% от всей шкалы, спрашивается в каких единицах мы получаем результат? И разве мы не делаем описанную вами процедуру, только относительно напряжения:

IБАТочки/IКЗ=
(отклон_в_делениях_при_измерении/отклон_в_делениях_при_калибровке) = Ер, тем не менее, мы говорим, что намерили 4,5 вольта.

Предполагаю,  вы мне возразите, что наш вольтметр мы калибровали по напряжению, а эта штуковина калибруеся неизвестно по чему. Вот это уже моя вина или ошибка, я не донес до вас критерии, по которым Фолль выбирал чувствительность своего прибора, а это делалось совсем не от фонаря. Тут трудность в том, чтобы подобрать конкретную цитату, в литературе по этому вопросу, отрывочные сведения, разбросанны по разным параграфам, приходится выцеживать из нескольких книг. Вот, например у того же Вернера:

"... опыт, при котором ... была установлена зависимость сопротивления человеческого организма электрическому току (измерение проводилось по схеме "рука - рука") от величины измерительного напряжения.
   Результаты: от 0 вольт [и дальше, в сторону увеличения напряжения -- прим. Stern] сопротивление пациента увеличмвается до определенного максимума, затем снова падает. Напряжение при котором достигается максимум, различно у разных пациентов (колеблется от 0,5В у пожилых до 1,4В у молодых)."

В итоге, остановились на 0,87В -- это норма, половина шкалы. Это при определенном токе.

Про ток: "Чтобы обеспечить необходимую дифференциацию результатов измерения, измерительное напряжение и соответственно величина измерительного тока должны лежать в определенных пределах, обеспечивающих необходимую реакцию организма. Если возбуждение слишком мало, т.е. схема измерения слишком чувствительна, то вне зависимости от состояния организма, возбуждаемый орган всегда найдет в себе силы оказать достаточное противодействие возбуждающему току. При этом мы не получим явления, называющегося "падением стрелки".

  С другой стороны, слишком сильное возбуждение или короткое замыкание (которое возникает уже при нормальном измерительном приборе с внутренним сопротивлением 8 - 10 кОм) приведет к тому, что в любом случае отмечается падение стрелки. Только правильная дозировка тока возбуждения, т.е. в пределах физиологической нормы, дает возможность того, что только при нормотоническом [нормальном -- Stern] состоянии организма возникнет состояние равновесия между возбуждением и реакцией, которое выражается в стабильном положении стрелки."

Из этой цитаты понятно, что люди хотя бы озаботились этим вопросом.

На мой взгляд, аппарат создавался с прямо противополжного конца, т.е. сначала экспериментально выяснили, что здоровая точка при пропускании через нее тока 9,1 мка дает падение напряжения 870 милливольт (проверочное сопротивление 95 kом) и уже от этой исходной посылки стали делать прибор, индицирующий это значение. Поскольку при разных видах патологии возможны показания прибора как ниже, так и выше этого значения напряжения, норму они поместили в середину шкалы. А аппаратная реализация подстраивалась уже под эту задачу. Роль шунта, мне кажется незначительной, и скорее всего он предназначен для подстройки прибора при смене лампы, чтобы скомпенсировать технологический разброс крутизны ВАХ конкретной лампы. Там ведь есть еще два потенциометра, которыми ток можно менять в довольно широких пределах, что сводит роль шунта как калибрующего элемента практически к нулю.

Забегая немного вперед, скажу, что сам прибор по схемотехнике является не совсем стандартным омметром, сделанным по схеме измерения падения напряжения на измеряемом сопротивлении, высокоомным вольтметром. Ток через измеряемое сопротивление задается резистором от внутреннего делителя напряжения, вольтметр калибруется на 2,25 вольта (это примерно, ошибка в пределах +/-5%). После анализа исходной схемы посчитаем поточнее.

Отредактировано Stern (23.12.2013 05:24)

0

170

Stern написал(а):

Я усматриваю ошибку в самой схеме ваших рассуждений. Смотрите: допустим мы взяли микроамперметр, добавили последовательно к нему резистор и получили вольтметр.Подобрали резистор так, чтобы отклонение стрелки на всю шкалу наступало при напряжении 10 вольт.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Мои претензии к фоллеметру я выделил красеньким  :dontknow:  .
То есть, что на Вашем примере Вы указываете на зависимость результатов измерения от параметров схемы.

То есть у метода измерений по Фоллю нет, ни стабильности, ни точности, НИ ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ результатов.
Тем же Ф.Вернером все измерения выполнены на том ихнем неповторимом сейчас аппарате. Действительно, ну кто теперь возьмётся делать аппарат фоллемер по схеме Р.Фолля/Ф.Вернера?
Я думаю, что только с ума сшедший.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Все делают этот прибор по своим, часто весьма современным схемам и на современной элементной базе.

А показания фоллемера ЗАВИСЯТ ОТ ПАРАМЕТРОВ СХЕМЫ. А результат измерений и диагностику мы берём от самого Р.Фолля. Так какой же достоверности диагностики мы можем ожидать?

Вот и я говорю, что никакой.

Либо делайте аппарат по схеме Р.Фолля/Ф.Вернера, либо для своего аппарата каждый делайте ту массу измерений, что сделал Р.Фолль и его приближённые.
Другого-то варианта решения этой проблемы нет?

Добавлено:

Stern написал(а):

На мой взгляд, аппарат создавался с прямо противополжного конца, т.е. сначала экспериментально выяснили, что здоровая точка при пропускании через нее тока 9,1 мка дает падение напряжения 870 милливольт (проверочное сопротивление 95 kом) и уже от этой исходной посылки стали делать прибор, индицирующий это значение.

Ну вот это про Ф.Вернера/Р.Фолля я читаю с удовольствием. Ведь знали же люди, что делали! И физические величины использовали в своих измерениях. А потом? Пошли по пути шифрования, то есть засекречивания своих результатов от  потомков.
Даже от фирмы Имедис, которая для раскрытия этого секрета вынуждена была выполнить дополнительные исследования по выбору параметров ихних схем, для точной привязки результатов ихних измерений на ихних пациентах к результатам измерений Р.Фолля/Ф.Вернера.

Однако, здесь я вижу возможности для глубоких биомедицинских исследований! И очень ценных практических результатов!

Ну, например, российский учёный Штерн сделал современную схему (со своими параметрами) такого хитрого "Фоллемера", на современной электронной элементной базе, с цифровой регистрацией на флешку и в компьютер с заполняемой базой данных. Провёл исследования на нескольких пациентах, дождался результатов вскрытия тех пациентов, внёс результаты этого в ту базу данных. И начал успешно диагностировать все болячки всех окружающих пациентов...
И всех исцелять! Так ведь и такой аппаратуре и тому доктору - им же, и почёт, и уважение, и последние надежды окружающих россиян.  :flag:

PS
А ещё ГУФ Олег Викторович рекомендует не "Ерундой" заниматься, а искать проблемы в самом себе. Так вот я и нашёл!
У меня при токах через БАТочку в локали Хэ-Гу около +-10 мкА, напряжение на ей оказалось +2,5В, -2,2В. То есть, то статическое, которое по Ф.Вернеру должно быть около 95 кОм, у меня около 225 кОм.

Это что значит? Что я уже почти труп!??????

Да живой я!   ЖИИИИВВВВООООЙЙЙЙЙ!
И почти что себя хорошо чувствую...

Отредактировано Goodil (23.12.2013 15:05)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

171

ГУФ Goodil, есть солидна фирма Имедис, у них есть прибор Имедис Фолль профессионал, все им пользуются и диагностируют.
Один ГУФ сделал прибор  по параметрам полностью повторяющий прибор Имедис Фолля. У него куплен за 16 т. баксов в своё время этот фирменный и сделал своё. Он им пользуется успешно, схему уже давно выложил.
Так что хватит морочить голову. 
А нравится ерундой заниматься, тогда продолжайте.
Ещё раз повторюсь, хоть вам какой самый фирменный дать, если руки не те с головой то толку мало и будете искать проблемы не в себе, а в приборе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

172

Олег Викторович написал(а):

А нравится ерундой заниматься, тогда продолжайте.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Спасибо! За великодушное позволение! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1036-2.gif

А так, ну что я могу поделать! Такое любопытство! И чего только оно меня ни заставляет делать.  :blush:

И любопытство заставляет меня задать вопрос:

- А за каким таким, однако, хреном надо было платить 16 килобаксов за эту схему, где "три сопли накрест"?

Вы уж на меня не обижайтесь и не браните, а только намекните.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

173

Goodil написал(а):

А за каким таким, однако, хреном надо было платить 16 килобаксов за эту схему,

А за таким, что сама жизнь могла преждевременно закончиться. Вопрос стоял жизни и смерти.

Goodil написал(а):

где "три сопли накрест"

это у вас такой, а не у http://imedis.ru/pages/204
не будем путать палец с ...
одна программа стоит 25 т.р.
Прежде чем бренчать, соберите любой и попробуйте. Тогда по другому заговорите.
Нужен прибор при измерение БАТ отсутствие зависимости от силы нажатия, а так какая там вам повторяемость и т.п. 
Только у Бойцова так, там всё проще и более реально.
Конечно у Фолля снайперская винтовка, если стрелок меткий.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

174

Олег Викторович написал(а):

А за таким, что сама жизнь могла преждевременно закончиться. Вопрос стоял жизни и смерти.

Олег Викторович написал(а):

это у вас такой, а не у http://imedis.ru/pages/204
не будем путать палец с ...
одна программа стоит 25 т.р.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Ну, если жизнь и смерть...
Да ещё и программа...
То тогда:
- Ой!!!

Согласен!
Значит так и надо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

175

Олег Викторович написал(а):

Нужен прибор при измерение БАТ отсутствие зависимости от силы нажатия,

То, чего нет у ИМЕДИС... ;) :)

Олег Викторович написал(а):

Конечно у Фолля снайперская винтовка, если стрелок меткий.

У Фолля классического - волшебная палочка. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

176

Викторович написал(а):

То, чего нет у ИМЕДИС

вот именно, только тут иное, сама техника проведения измерения, что более менее приемлемо для диагностики.
Не как я сразу сильно нажал, стрелка кинулась резко и откат резкий, а нужно медленно и плавно нажимать, тогда и показания будут иными.
В любом случае сильная зависимость от способа и силы нажатия, да ещё и от влажности, эмоций и т.д. короче ерунда полнейшая.
Сколько замеряй и всё по разному.
Вот на ухе там стабильнее.
Из личной практики, диагностика более менее точная и простая по Бойцову.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

177

Закинул, качайте http://yadi.sk/d/9s3-tAFdEm6vh
Методика по прибору Прогноз
Может кому пригодится.
Ранее мне давал ГУФ с нашего форума и пропал.
тут сама схема другая для измерения, но зависимость остаётся от силы нажатия и точности попадания в цент БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

178

Олег Викторович написал(а):

Методика по прибору Прогноз Может кому пригодится.

Снял. Просмотрю.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

179

Goodil написал(а):

То есть, что на Вашем примере Вы указываете на зависимость результатов измерения от параметров схемы.

Так и есть, а что, бывает иначе? Поэтому и существует заводская калибровка при изготовлении прибора, периодическая поверка при эксплуатации.

Есои вы не в курсе, то сообщаю: все стрелочные тестеры, если они без лишних наворотов, состоят из микроамперметра, специально подобранных сопротивлений и переключателя. Всё! Больше там ничего нет. С цифровыми хуже: кроме вышеперечисленного, за исключением микроамперметра, там столько всякого разного, и от всего этого зависят результаты измерений. Так и живем.

Goodil написал(а):

То есть у метода измерений по Фоллю нет, ни стабильности, ни точности, НИ ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ результатов.

Такое сильное утверждение нуждается в сильной аргументации.

Goodil написал(а):

Тем же Ф.Вернером все измерения выполнены на том ихнем неповторимом сейчас аппарате. Действительно, ну кто теперь возьмётся делать аппарат фоллемер по схеме Р.Фолля/Ф.Вернера?

Ну почему же неповторимом? На современной элементной базе вполне можно сделать точную функциональную копию, нужно только понять как работает оригинал.

0

180

Stern написал(а):

Есои вы не в курсе, то сообщаю: все стрелочные тестеры, если они без лишних наворотов, состоят из микроамперметра, специально подобранных сопротивлений и переключателя. Всё!

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да в курсе я, в курсе.
А вот тут мне бы хотелось обсудить с Вами мысль:

Во время проведения сеанса какой-то оздоровительной методики, влияющей на электрическую активность БАТочек (вроде мегаИБН Викторовича, дышания с ТДИ-01, облучения квазиДЭТА'й), выполнить регистрацию, ну вот теперь мне понятно, что напряжения на БАТочках при фиксированном токе. Вот только выбрать бы те БАТочки.
Есть у меня и одноканальный цифровой осциллограф PCS100 с возможностью записи/регистрации, есть и 4-х канальный регистратор/логгер PCS10.
Это как раз для оценки действенности оздоровительной процедуры.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП