Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 121 страница 150 из 513

121

Stern написал(а):

Вы этот этап проскочили и без обсуждения ввели величину Ер, что, на мой взгляд является не сильно осмысленным

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да не я это предложил!!!
Это же вот от метода измерения самого Р. Фолля!
Калибровка при КЗ электродов на 100 делений.
Измерение на БАТочке и дальнейшее использование везде количества делений в этом измерении.

Stern написал(а):

Давайте обсудим возможность использования данных, приведенных в этой работе. Там же есть схема.

Вот это самое я и хочу увидеть.

Stern написал(а):

P.S. 140УД1208 по ТУ работает при напряжении +/- 1.5 вольта.

А! Ну тогда ладно. Пусть операционирует.
Вот из И-нета:

http://s6.uploads.ru/0TcD1.png

Отредактировано Goodil (20.12.2013 17:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

122

Что вы там эти милливольты ловите, 50 единиц норма, выше 60 и ниже 40 проблема.
50 единиц точно 95k. Не там погрешности ищите, тут не так нажал, слабее, сильнее и гуляет показатель хоть там как, а ещё левее, правее, выше, ниже БАТ нажал.
Так что толку там ваши идеальные математические расчеты.
А ещё и влажность разная и эмоциональная устойчивость при измерениях, если даже от магнитных бурь и давления атмосферы всё гуляет.
Красиво описано только в книге.
Тут нужен иной подход.
Дай вам идеальный прибор Фолля и толку, вы думаете будет повторяющийся результат, динамику будете отслеживать?
Извините, ерунда всё это.
Ставьте 21 мкА и 1.5 вольта, всё будет нормально (схему с описанием выкладывал, не хуже а то и лучше чем Имедис Фолль). Специалист так работал, себя и других излечивал и излечивает, в том числе рак.
Так и будете годами создавать идеальный прибор, а вот им ещё и пользоваться нужно, кто сможет одинаково нажимать точно в цент БАТ и соблюдать одинаковую влажность, а по мимо этого по циклам энергетическим и т.д.?
Только по Бойцову всё более менее точно, остальное всё как подсознание нажмет на БАТ, а не разум.

Отредактировано Олег Викторович (20.12.2013 18:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

123

Goodil написал(а):

Вот это самое я и хочу увидеть.

Вот первая часть этого самого, схема. Думаю, ее еще придется много раз перерисовывать, так, что на качество не пеняйте. Сейчас соберу парамеры, их тут не много, но  они тонким слоем по всей книге рассыпаны.
http://s7.uploads.ru/Xrads.gif

На принципиальной схеме на рис. 1 изображена электронная лампа (триод), чей анодный ток измеряется измерительным приборм с пределами измерения 3 mА (сам Фолль в разных публикациях указывал чувствительность от 1 mA до 5mA, думаю — это не принципиально. — примечание мое). Катод через сопротивление Rк присоединяется к отрицательному полюсу источника напряжения и на сопротивлении R1 имеется положительный потенциал по отношению к отрицательному полюсу. Катодное сопротивление Rк включено как потенциометр и дает возможность подавать на сетку лампы нужное отрицательное запирающее напряжение.

Из характеристики лампы видно, что при вполне определенном отрицательном сеточном напряжении анодный ток = 0, т.е. лампа заперта. С тем, чтобы уменьшить чувствительность схемы по отношению к току поляризации , применяется смещение нулевой точки с помощью сильного увеличения отрицательного сеточного напряжения. Поляризационное и связанный с ним поляризационный ток возникают между электродом и потовыми выделениями кожи, при этом определенную роль играют различные размеры электродов.

Сеточный контакт (отрицательный) подсоединен через контакты разъема  к черному штеккеру, который втыкается в ручной электрод. Наконечник щупа (положительный полюс) соединяется с потенциометром (ручка под измерительным прибором) , который должен быть выставлен в такое положение , чтобы при нажатии на кнопку, расположенную слева около ручки этого потенциометра или прикоротком замыкании электродов,  стрелка измерительного прибора отклонялась на всю шкалу.
 

Олег Викторович написал(а):

Что вы там эти милливольты ловите,

Олег Викторович, нам тоже охота ерундой позаниматься.

Отредактировано Stern (20.12.2013 21:06)

+1

124

Stern написал(а):

Вот первая часть этого самого, схема.

эта схема есть в книге в электроном виде, проще скрин сделать.
там и описание и вообще всё. ссылка была на нашем форуме.

Stern написал(а):

Олег Викторович, нам тоже охота ерундой позаниматься.

вот так это бывает забавно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

125

параметры характеристики прибора Фолля :

http://s7.uploads.ru/t/joy48.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rR2KS.jpg

+1

126

1vr написал(а):

характеристики прибора Фолля :

Спасибо ВАГУФ! У меня, в смысле у Ф. Вернера, подтверждены только три точки:
10 делений  -  2070mV  -   5,5мкА  ;
90 деленой  -  135mV   -   11,25мкА  ;
50 делений  -  870mV   -   ???    -    95кОм.

Однако, у Вернера, есть еще такая фраза: "Чувствительность прибора рассчитана таким образом, что стрелка начинает отклоняться при измеряемом сопротивлении около 600 кОм.

0

127

Олег Викторович написал(а):

Что вы там эти милливольты ловите, 50 единиц норма, выше 60 и ниже 40 проблема.
50 единиц точно 95k. Не там погрешности ищите

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Какие-такие милливольты?
Вот если прочитать это Ваше сообщение, то и видно, что результаты-то получены не в милливольтах и, тем более, не в микроамперах! А В ДЕЛЕНИЯХ-ЕДИНИЦАХ! И норма привязана к этим единицам. Ну и какое наименование имеют эти единицы?

В, кВ, МВ, мВ,мкВ, А, кА, МА,мА, мкА? А они никак по электрическому не называются. Неименованные они. Просто единицы.

Да не в милливольтах проблема!
А в том, что эти единицы получены после предварительной калибровки прибора на ток короткого замыкания электродов, на соответствия этому току отклонения стрелки на 100 делений шкалы. А после КЗ, не изменяя значения параметров схемы, включаем в неё некий электрический прибор с нелинейной характеристикой, а после этого и запоминаем опять отклонение стрелки в делениях шкалы.
А как теперь будет измеряться этот диагностический ток по отношению к току КЗ?
Да очень просто.
В долях от тока КЗ.
В каких долях-то?
(Ток КЗ)/100 * (количество делений в режиме измерения тока через нелинейный элемент). 100 - это и есть то самое отклонение стрелки при КЗ электродов.

Так Р.Фолль и его приближённые (он ведь не один работал, а с некими сотрудниками!) вместо вычисления и корреляции тока ЧЕРЕЗ НЕЛИНЕЙНЫЙ ЭЛЕМЕНТ с диагнозом состояния организма, начали использовать прямо отклонение стрелки прибора В ДЕЛЕНИЯХ для такой корреляции. Понимая, что можно назвать установку отклонения стрелки при КЗ электродов в 100 делений, - калибровка.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

128

Stern написал(а):

Однако, у Вернера, есть еще такая фраза: "Чувствительность прибора рассчитана таким образом, что стрелка начинает отклоняться при измеряемом сопротивлении около 600 кОм.

да фигня всё это, по краям шкалы диапазона нечего смотреть, никто и не смотрит. вообще делают шкалу из светодиодов (вольтметр на светодиодной линейке) - компараторы напряжения, ту часть шкалы - только то что нужно, вот всё.  :)

0

129

Stern написал(а):

Катод через сопротивление R присоединяется к отрицательному полюсу источника напряжения и на сопротивлении R1 имеется положительный потенциал по отношению к отрицательному полюсу. Катодное сопротивление Rк включено как потенциометр и дает возможность подавать на сетку лампы нужное отрицательное запирающее напряжение.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
(Там некоторую вашу описку я красеньким пометил, то есть сопротивления R в схеме около катода я не заметил).

В нынешних представлениях тот ламповый триод можно представить как плохонький операционный усилитель с дифференциальными входами. Сеточка - один вход, а уж катод - другой.

И опять мы видим, что "в огороде бузина, а Киеве - дядька". Ток задаётся через БАТочку, включённую между двумя входами лампы-триода, а измеряется что-то преобразованное и связанное с тем током, но в анодной цепи.

И производится ли в этой схеме предварительная калибровка стрелочного измерительного прибора на 100 делений?
Опять же мне крайне подозрителен переменный (подстроечный) резистор в схеме, названный "шунт" (переведено в кириллицу).

Отредактировано Goodil (20.12.2013 20:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

130

1vr написал(а):

вообще делают шкалу из светодиодов (вольтметр на светодиодной линейке) - компараторы напряжения, ту часть шкалы - только то что нужно, вот всё.  :)

ну как то так что ли:
http://s7.uploads.ru/t/mrxO5.jpghttp://s6.uploads.ru/t/SmnY2.jpg

Отредактировано 1vr (20.12.2013 21:02)

0

131

Goodil написал(а):

В ДЕЛЕНИЯХ-ЕДИНИЦАХ! И норма привязана к этим единицам. Ну и какое наименование имеют эти единицы?

Почитайте, пожалуйста повнимательнее ГУФа Goodil-а, он ясно говорит:

Goodil написал(а):

(Ток КЗ)/100 * (количество делений в режиме измерения тока через нелинейный элемент). 100 - это и есть то самое отклонение стрелки при КЗ электродов.

Стало быть, размерность делений-единиц Ампер, значение 1ед = k*Ампер, где k — нормирующий коэффициент.

Отредактировано Stern (20.12.2013 21:01)

0

132

1vr написал(а):

параметры характеристики прибора Фолля :

Здравствуйте, ГУФ 1vr!
Как говорит ГУФ Олег Викторович: Как это забавно!

Но во второй таблице есть и пересчёт отклонений в делениях по шкале в сопротивления. И зависимость сопротивления от делений шкалы - нелинейная. Как и  положено при расчёте сопротивления по коэффициенту Ер в формулах, приведённых в моем одном из сообщений выше на странице.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

133

Stern написал(а):

Стало быть, размерность делений-единиц Ампер

ГУФ Stern!
Э! Нет! Это деления-единицы - БЕЗРАЗМЕРНЫЕ.

Опять же, прочитайте повнимательнее сей абзац.

Goodil написал(а):

А как теперь будет измеряться этот диагностический ток по отношению к току КЗ?
Да очень просто.
В долях от тока КЗ.
В каких долях-то?
(Ток КЗ)/100 * (количество делений в режиме измерения тока через нелинейный элемент). 100 - это и есть то самое отклонение стрелки при КЗ электродов.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

134

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ 1vr!
Как говорит ГУФ Олег Викторович: Как это забавно!

и Вы здравствуйте! ГУФ дружище Goodil :) , да не замарачивайтесь Вы особо, вы что думаете там Вернеры-Фолли афигительные разработчики измерительной техники были? данифига! -они просто подобором всё делали - примерно вот так, как получилось практически, правда всё проверяли - подтверждали на практике. небыли Они афигительными электронщиками, так любители  ;) .

Отредактировано 1vr (20.12.2013 21:24)

0

135

Goodil написал(а):

вашу описку я красеньким пометил

Спасибо, поправил.

Goodil написал(а):

В нынешних представлениях тот ламповый триод можно представить как плохонький операционный усилитель с дифференциальными входами. Сеточка - один вход, а уж катод - другой.

Можно, но не нужно. Лучше представлять как ламповый триод (или трехполюсник) с линейной ВАХ (выше напряжения отсечки) и входным сопротивлением, равным бесконечности.

Goodil написал(а):

И опять мы видим, что "в огороде бузина, а Киеве - дядька". Ток задаётся через БАТочку, включённую между двумя входами лампы-триода, а измеряется что-то преобразованное и связанное с тем током, но в анодной цепи.

Может лучше спокойно разберем функционирование схемы?

0

136

1vr написал(а):

да не заморачивайтесь Вы особо, вы что думаете там Вернеры-Фолли афигительные разработчики измерительной техники были?

Да я и не заморачиваюсь. Мне вот совершенно ясно из всех этих схем, что диагностику БАТочек и сам Р.Фолль и его приближённые считали по относительным единицам. По отношению токов диагностического и тока при КЗ электродов. И аналоговое вычислительное устройство было сделано на внешнем, по отношению к контуру задания тока через БАТочку, стрелочном измерительном приборе. И запоминающее устройство для этой калибровочной уставки сделано на подстроечном резисторе - "шунт" он там называтся. И диагностические свои базы данных они по этому Ер и заполнили. Конечно же это нисколечко не изменяет их практическую ценность. Пользуйтесь ихними базами НА ПОЛНОЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Ну и про электрическую и электронную компетенцию этих медиков-биологов я согласен с ГУФ Eugene54321.
Неграмотные они там совершенно были! И в электричестве и в электронике.

Так для меня те разработки Р.Фолля и его приближённых совершенно не авторитетны. Я так думаю. Или - у меня такое мнение.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

137

Goodil написал(а):

Опять же, прочитайте повнимательнее сей абзац.

И вам того же

Goodil написал(а):

В долях от тока КЗ.

Доли от тока всегда имеют размерность тока. Или как?

+1

138

Stern написал(а):

Может лучше спокойно разберем функционирование схемы?

Пожалуйста! Я прочитаю. Но...
А мне так теперь совершенно скушно этим заниматься.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

139

Goodil написал(а):

Так Р.Фолль и его приближённые (он ведь не один работал, а с некими сотрудниками!) вместо вычисления и корреляции тока ЧЕРЕЗ НЕЛИНЕЙНЫЙ ЭЛЕМЕНТ с диагнозом состояния организма, начали использовать прямо отклонение стрелки прибора В ДЕЛЕНИЯХ для такой корреляции. Понимая, что можно назвать установку отклонения стрелки при КЗ электродов в 100 делений, - калибровка.

Вот и начинаете доходить до сути. Ведь почему, если тут чистая электротехника, до сих пор нет автоматической диагностики по Фоллю? Что стоит при современных компьютерах заделать такое, чтоб и силу нажатия оптимальную узнавало, и ток какой надо, и данные чтоб обработало, и т.д. - зачем тут какой-то еще врач?
На форуме можно найти (хотя  это и трудно! А то бы я Вам сейчас же дал ссылки) мнения понимающих в этом ГУФов, и один сказал(а): даже не пытайтесь на себе (без врача, значит) отрабатывать методику Фолля, ибо ничего не получится. А другой ГУФ сказал(а), что методика Фолля - это вариант биолокации, электронный маятник. Я это по памяти, так что в кавычки цитаты не беру, но суть такова. Так что действительно, 100 - это условное значение. Можно бы для внушительности 666, но тогда Папа Римский бы Фоллю орден не дал...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

140

Goodil написал(а):

Неграмотные они там совершенно были! И в электричестве и в электронике.
Так для меня те разработки Р.Фолля и его приближённых совершенно не авторитетны. Я так думаю. Или - у меня такое мнение.

ясен перец  :) так и было, и того что Они сделали вполне достаточно для практической работы, лучше не требуется, мы же говорили - не критично.

0

141

Stern написал(а):

Доли от тока всегда имеют размерность тока. Или как?

Да правильно, что доли от тока  - это тоже ток. Но вот связь между двумя токами через коэффициент? Коэффициент этот безразмерный, неименованный. Штуками его можно назвать, или частями, или ДЕЛЕНИЯМИ. И все эти названия - неэлектрические.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

142

А-а-а-а-а-а...я кажется теперь понимаю  :) , дружище ГУФ Goodil Вы хотите прибор сделать свой - по всем правилам измерительной техники  ;) , ну это достойно  :) .

+1

143

Goodil написал(а):

Да правильно, что доли от тока  - это тоже ток. Но вот связь между двумя токами через коэффициент? Коэффициент этот безразмерный, неименованный. Штуками его можно назвать, или частями, или ДЕЛЕНИЯМИ. И все эти названия - неэлектрические.

Всё правильно, так и есть: размерная величина будучи поделенной на безразмерную дает размерную величину.

Goodil написал(а):

А мне так теперь совершенно скушно этим заниматься.

Надо же, как неудачно получилось, а мы как раз к самому интересному начали подбираться.

0

144

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что стоит при современных компьютерах заделать такое, чтоб и силу нажатия оптимальную узнавало, и ток какой надо, и данные чтоб обработало, и т.д. - зачем тут какой-то еще врач?

Здравствуйте, ГУФ Марат!
А то!
Ну для начала я вспомню, что меня тут ГУФ MikhVlad в ужас вогнал! Простенько так намекнул про хитренькие электроды, заманил, а потом как бабахнет! Компьютерным электро-электронным диагностическим комплексом для космонавтов. Грит, и нам бы такой сделать! Ты, грит, вместо того, чтобы ерундой заниматься и даром свой хлеб есть, сделал бы это.
Да я бы может и сделал, но мне на это так, примерно, 50...100 человеко лет надо.  o.O

А для того, чтобы решить поставленную Вами задачу не просто компик нужен, а управляющий компьютер, оснащённый всеми нужными внешними устройствами, как исполнительными, так и измерительными. А потом, ещё и программное обеспечение. Ныне соотношение стоимости аппаратуры и программного обеспечения, примерно конечно, но 10:1.

Нам, даже и в единодушии и единомыслии, такое не потянуть! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

145

1vr написал(а):

Вы хотите прибор сделать свой - по всем правилам измерительной техники  ;) , ну это достойно  :)

ГУФ 1vr!
Да это всё моё любопытство виновато! Сам-то я ни при чём. Затянули меня ГУФяне вопросиком по квазиДЭТА. Чем, грят, ты будешь действенность того девайса проверять. Ну я и полез (с подачи самого Сергея Коноплёва в эту фоллеметрию). Там мне не понравилось, о чём я и доложился. Ну моё доложение нашим ГУФянам не понравилось, вот и загорелся сыр-бор.

Посмотрел я и у В.Преображенского про прибор "ЭЛедИА". Вот тут мне значительно больше всё понравилось. В частности, применением ясных и открытых физических величин, как то, напряжения (довольно высокие и, следовательно, защищённые от биологических дрейфов в БАТочках), токи, тоже весьма стабильно задаваемые.

Ну и по биологическим дрейфам БАТочек захотелось кое-какие данные посмотреть. К "ЭЛедИА"-то я и вольтметр/милливольтметр приткнул. Монстром этот приборчик назвал. Поизмерял. Увидел, что для "ЭЛедИА" всё обстоит вовсе неплохо, и почти точно, и почти стабильно. А вот для фоллемера - так полный швах. Ни точности, ни стабильности!
И как только хорошие люди такую нетуновину для работы со своим здоровьем применяют? Не понимаю...

А прибор-то тот я уже сделал. И даже могу его в лечебных целях применить, ибо всё есть. И методика, и руководство, и аппаратура. Вот только пробой отдельных БАТочек у меня не получается, то есть рекомендованный ток через них задать не могу. И это при высоких (по сравнению с фоллемером) напряжениях. А милливольтметр в монстре, так и пусть стоит. Для спортивного интереса. То есть в лечебном процессе я могу теперь, и ток через БАТочку измерять, и напряжение на ней во время работы.

Вот пока я работой моего цифрового осциллографа недоволен. Ну хочется мне аналоговый купить, да ещё на это дело (на покупку, естественно) жену не уговорил. А так уже с монстром и чистым "Эледиа" я готов и действенность квазиДЭТА проверить. Действенность дыхательных упражнений с тренажёром ТДИ-01 я уже проверил. Действует!

Stern написал(а):

Надо же, как неудачно получилось, а мы как раз к самому интересному начали подбираться.

ГУФ Stern!
Да опишите Вы этот Ваш интерес. Нас же здесь, любопытных и любознательных много. Даже и не сомневайтесь! Это найдёт применение.

Отредактировано Goodil (20.12.2013 22:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

146

Goodil написал(а):

Да опишите Вы этот Ваш интерес.

Да, легко. Обратите внимание, в нижней табличке, которую нам любезно предоставил ГУФ 1vr и в тех описаниях, которые есть у меня, фактически, нулевому отклонению стрелки соответствует Rx, равная 600kом, значит ток через измерительную цепь не нулевой. Вот и спрашивается, что будет при Rx, равном бесконечности, т.е. когда ток в измерительной цепи станет равным нулю. По моим расчетам, потенциал измерительного электрода  уйдет под землю где-то вольта на 2.  Да еще Фолль говорит о сильном отрицательном смещении (которое не индицируется, поскольку лампа уже в режиме отсечки) на электроде. А тогда получается, что общая разность потенциалов на открытых (не подключенных) щупах, может доходить до 4 Вольт. А это уже совсем другой коленкор.

0

147

Stern написал(а):

А тогда получается, что общая разность потенциалов на открытых (не подключенных) щупах, может доходить до 4 Вольт. А это уже совсем другой коленкор.

АгА!
Это получается, что у Р.Фолля ЭДС для задания тока через БАТочку поболее, чем 1,5 В была? Вольта 4? Ну это значит, что я с моими 2...2,5 Вольтами на БАТочке и с прибором-фоллемером работать могу? Так, кто там придумал такую хренотень как 1,5 вольта в фоллемере? Да покажите мне на него польцем! Так я про него и для него скажу всё, что я о нём думаю! Конечно вежливо, вежливо,,,По нашему, по-деревенски.

Это, вообще-то, хорошо, что и фоллемер для меня не закрыт, но я теперь вот монстр сделал, так он мне получше, чем фоллемер будет.

А!Ещё... Обратите внимание, что ЭДС в схеме Фолля на электродах для БАТочки и ненормируема и даже просто точно неизвестна. А это как раз и позволяет использовать измерения по Ер, поскольку в том относительном измерении фигурируют только СОПРОТИВЛЕНИЯ резисторов и самой БАТочки. Вот пожалуй и причина обращения Р.Фолля и его приближённых к этому параметру Ер.
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1036-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Отредактировано Goodil (20.12.2013 22:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

148

Goodil написал(а):

Так, кто там придумал такую хренотень как 1,5 вольта в фоллемере?

По-моему, это от Портнова приползло, Портнов считал напряжение до 1,25 Вольта не оказывающим влияния на точку и, следовательно, пригодным для диагностики. Однако, это вопрос концепции.

Goodil написал(а):

Это найдёт применение.

И как, нашло?

0

149

Goodil написал(а):

Вот пожалуй и причина обращения Р.Фолля и его приближённых к этому параметру Ер.

М-м-да. Пропустил я эту вашу фразу:

Goodil написал(а):

Да не я это предложил!!!
Это же вот от метода измерения самого Р. Фолля!

(пост 121).
Если не вы предложили, то кто? Процитируйте пожалуйста автора сего замечательного предложения. А то, с этой ложной сущностью мы еще долго можем ......., ну, скажем, увлеченно проводить время...

0

150

:) у меня знакомый врач говорит: достаточно микроамперметра квадратной батарейки и гвоздя не совсем ржавого, и можно успешно заниматься. у него так и сделано, пользуется десятилетиями. квадратная батарейка, это он так называет советские ещё 4.5 вольт. по сути у него эледиа с напряжением 4.5 вольт. да и практика показывает от приборов мало чего зависит в этом деле, зависит от навыков владения методом, и ещё фиг знает от чего.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП